PDA

Просмотр полной версии : В едином порыве против Рошаля

diversant186
23.04.2011, 01:20
Автор: Роман Носиков (http://www.rus-obr.ru/users/roman-nosikov) в чт, 21/04/2011 - 13:59

На этой неделе состоялось медийное событие, которое долго еще будет поставлять материалы на стол журналистам и пиарщикам. В присутствии премьера детский врач Леонид Рошаль произнес речь. Речь не была перенасыщена пафосом, интонации были спокойные и иногда ироничные.
Доктор не говорил о состоянии демократии по стране в целом, ничего не сказал о роли «маршей несогласных» в отечественной медицине, не крикнул «Ходорковского в президенты!» или «Путяра пшел вон!». Леонид Михайлович не потребовал больше свободы и не заявил, что «свобода нужна». Поэтому по сравнению с другим известным выступлением рошалевское выглядело бледненько. Хотя, возможно, именно поэтому премьер не спросил Леонида Михайловича, а кто он вообще такой? А Леониду Михайловичу не пришлось ответить, что он – «Леня – детский врач», так и оставшись педиатром Леонидом Михайловичем Рошалем.
Леонид Михайлович позволил себе -- так, что скрежет зубов работников Минздравсоцразвития был слышен вполне отчетливо и ясно. Пару раз хрустнуло настолько громко, что у премьера лицо дернулось. Впрочем, я нисколько не сомневаюсь, что с зубами у Татьяны Алексеевны Голиковой и ее ближних все будет в полном порядке.
Среди всего прочего Леонидом Михайловичем были подняты такие вопросы как:
А почему это в Минздравсоцразвитии нет ни одного профессионального организатора здравоохранения?
А почему это разработка новой автомобильной аптечки стоит бешеные деньги?
А почему это приказы, обязательные для исполнения врачами и клиниками пишутся так, что возникают сомнения во вменяемости авторов?
Тут, наверное, стоит поместить несколько цитат:
"…стали уже говорить о необходимости поднять долю здравоохранения в валовом продукте с позорных 3,5 процентов до 6. Причем мы не говорим о 8, 10, 15 процентах, как в других странах? Я убежденно говорю, что нас бы никто не догнал, если бы мы имели 6% и, естественно, рационально бы их использовали."
"…на этом фоне прослеживается... четкая позиция Минэкономразвития и Минфина -- набросить на шею нам веревочку и ограничить бюджетное финансирование."
"Думаем про деньги. Приоритетом стал рубль. А про народ … про народ, при таком подходе, рентабельности, стали забывать. И про медиков вообще тоже. Хорошо что сейчас вопрос поворачивается. Вы об этом сами говорили не только сейчас, но и до этого. Но этот поезд уже ушел, с кого за все это надо спросить?"
"Разрушать участковую систему, мы не должны. Я хотел сказать – ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! ЭТО – НЕЛЬЗЯ!"
"И у нас, честно говорю, нет серьезного обсуждения законов. Я всегда говорю, что у нас народ не дурак, и врагов среди нас тоже нет. Владимир Владимирович! Почему от нас скрывают авторов проекта законов?! А? Вы не знаете? Это повысило бы их ответственность. Если их много, ничего, мы прочтем имена. Но мне кажется, страна должна знать своих героев в лицо. Ведь есть законы, которые, я считаю, просто дискредитируют власть. И приказы. Как будто бы нарочно кто-то придумывает. Я просто иначе не понимаю этого дела."
"Вообще я человек прямой и хочу сказать, Владимир Владимирович, это, конечно, беда, что в Минздравсоцразвития не сидит ни одного опытного организатора здравоохранения…"
И так далее. А далее Леонид Михайлович положительно оценил кое-что в советской системе здравоохранения, намекнул на то, что некоторые идеи Минздрава об организации работы скорой помощи – вредительство?
Некоторым этого бы хватило для увольнения. Но тут не некоторые, а Леонид Михайлович. Хрен уволишь. Тем более, что Владимир Владимирович, когда некоторые работники Минздрава, апеллируя к регламенту, попытались прервать докладчика, заявил, что Леонид Михайлович выступает по его, премьера, личной просьбе.
Поэтому в тот же день на сайте Минздрава появилось «коллективное письмо» сотрудников Минздрава премьер-министру В. В. Путину, по странной случайности не подписанное ни одним человеком. Стилистически письмо более всего напоминает результат перевода с иностранного на русский при помощи электронного переводчика, а по жанру – классический донос.
Позволю себе процитировать:
"Безоговорочно доверяя всем событиям, которые мы с Вашей поддержкой организуем…
не только у наших коллег врачей, присутствующих на Форуме, появилось гнетущее чувство пессимизма, относительно наших действий, но и у нас остался горький осадок"
"Леонид Михайлович обвинил нас в непрофессионализме и отсутствии организаторских возможностей"
"Стандарты, которые проложат путь к качественному лечению равно доступном всем слоям общества, сравнимую с зарубежными аналогами, да еще и включающую в себя гарантию роста заработной платы…"
"По нашему глубокому убеждению не все высказывания Леонида Михайловича были компетентны. Если мы еще прислушивались к его мнению, то теперь его рейтинг резко упал в наших глазах. А заглянув в его профессиональное прошлое (вынужденная мера), это еще более усугубило негативное отношение к Леониду Михайловичу. Если его выступление было призвано разрушить все, что мы делаем, подвергнуть сомнению, поставить в тупик наше дело, которому мы посвящаем все свое время, то он этого добился."
Косноязычие людей, назвавших себя коллективом Минздрава, не просто поражает. Оно прямо-таки провоцирует учинить аттестацию сначала в самом Минздраве, а потом и в МинОбразовании – кому это они там дипломов понавручали? Может быть, их отдать друг другу на взаимное обучение и лечение? В порядке замены расстрелов трудотерапией….
Отдельная деталь заключается в том, что, хотя под «коллективным письмом» нет ни одной подписи, под ним стоит множество одобрительных комментариев – написанных в той же стилистике, что и само письмо. С аналогичными ошибками. С идентичными натуральным реверансам и логическими ходами, имеющими довольно опосредованное отношение к формальной логике.
Вот полюбуйтесь:
«…Доколе мы будем слушать таких идиотов, как Рошаль! Это же надо же вылезти на трибуну и начать поливать грязью тех, кому он обязан чуть ли не всем!... Я прошу Вас, Владимир Владимирович, разобраться в этой ситуации и вернуть доброе имя Вашим делам».
«…Вот Вы мне скажите, как относиться к тому, что в Вашем присутствии Леонид Рошаль позволяет себе обсуждать и осуждать Ваши же решения? Я имею в виду назначение Татьяны Алексеевны Министром здравоохранения! И те мероприятия, что она сейчас проводит! Что, авторитет власти уже ничего не значит? Демократия, демократией, но совесть тоже нужно иметь!"
"Сейчас нападают на тех, кто Вам предан, а потом начнут нападать на Вас!»
То есть премьер должен немедленно покарать дерзкого, чтобы никто не усомнился в его премьерстве – как Министерство обороны должно до последнего защищать мигалку Михалкова, чтобы не потерять звания оборонительного ведомства.
На следующий день на «Эхе Москвы» появилась информация, что «глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова поддерживает коллектив, который обратился к Владимиру Путину с просьбой оградить медиков от критики известного врача Леонида Рошаля. Помощница Голиковой Софья Малявина подтвердила, что письмо было подписано сотрудниками медицинских департаментов ведомства».
Лично ваш покорный слуга предполагает, что под письмом, написанным в такой стилистике, на таком уровне языковой культуры, подписаться можно только в том случае, если автор письма – твой начальник. И это многое говорит нам о Минздраве.
P.S. А тут еще в блоге Президента Д. А. Медведева появилась запись о президентской поддержке программы Минздрава по тестированию детей на наркотики. Я так понимаю, что теперь всякий, кто критикует Минздрав будет автоматически объявляться врагом Президента и Модернизации. Ловко.
И что-то мне напоминает. Логика и стилистика знакомые.

---------- Post added at 02:20 ---------- Previous post was at 02:07 ----------

http://www.rus-obr.ru/ru-web/10605

dares654
23.04.2011, 01:28
Тут на стороне голиковой.При ней рождаемость выросла на 500 тыс , смертность уменьшилась нп200 тыс.А продолжительность жизни на 5 лет.

Рошаль хороший доктор,но он не управленец.Все притензии сводятся,что нужно намного больше тратить на медицину.А откуда брать-он не думает.

Поход дурака
23.04.2011, 01:30
Со времён Освецима Богоизбранная раса научилась тому,что не надо открыто уничтожать народы.В условиях "демократии"их можно сводить в могилу имея на этом неплохой гешефт.Тебя убивают,а ты ещё и приплачиваешь за это.Сначала за "типа лекарства",потом за место на кладбище.И никто не виноват в принципе то-,только ты сам,раз родился.

SolarSvastic
23.04.2011, 01:53
Тут на стороне голиковой.
имхо почти все твои посты говорят - ты на стороне системы

При ней рождаемость выросла на 500 тыс , смертность уменьшилась нп200 тыс.А продолжительность жизни на 5 лет.
среди Русских ???

Ратиборец
23.04.2011, 04:18
Тут на стороне голиковой.При ней рождаемость выросла на 500 тыс , смертность уменьшилась нп200 тыс.А продолжительность жизни на 5 лет.

Рошаль хороший доктор,но он не управленец.Все притензии сводятся,что нужно намного больше тратить на медицину.А откуда брать-он не думает.
Пиздец!Пиздец!Пиздец!Пиздец!Пиздец!Пиздец! Кто ты?

Огурцов
23.04.2011, 05:04

ты или бот едросный или не очень умен, мягко выражаясь... откаты в медицине составляют от 50% в общем товарообороте (начиная от бинтов шприцов и кончая хлебом для столовой), это самый коррумпированый сегмент после строительного бизнеса... мне жалко простых врачей и медсестер, они получают крошки с того пиршества обслуживающих медицину личностей (начиная от министерств и кончая завхозом какой нить больницы)...

Ратиборец
23.04.2011, 05:37
Делал две операционных и столовую в детской онкологии Краевой детской больницы. До сих пор не могу забыть детей переживших химиотерапию. Ввергало в шок что даже новорожденные могут болеть раком. Воровство и некомпетентность в медицинской сфере считаю должно караться только смертной казнью. Потому как за ним стоят жизни.
Видел как после химиотерапии вывозили 4летнего пацана и он просил мать "помоги мне", а она рядом бежала и плакала.У самого слезы навернулись от безысходности и еще больше поверил что бога НЕТ!

Малюта Скуратов
23.04.2011, 07:04
Рошаль - мужик. Всегда им был. Может, что и переломит хоть здесь.. Блогеры должны поработать.

в.и.
23.04.2011, 07:22

среди Русских ???
У него же написано - национаЛИС...

greenpeace17
23.04.2011, 09:17
про голикову, которая жена христенки:

http://www.election2012.ru/reports/1/15.html

dares654
23.04.2011, 11:46

среди Русских ???

среди Русских. Рождаемость на Кавказе наоборот быстро падает.В 2010 в среднем на 10%.

---------- Post added at 12:39 ---------- Previous post was at 12:38 ----------

ты или бот едросный или не очень умен, мягко выражаясь... откаты в медицине составляют от 50% в общем товарообороте (начиная от бинтов шприцов и кончая хлебом для столовой), это самый коррумпированый сегмент после строительного бизнеса... мне жалко простых врачей и медсестер, они получают крошки с того пиршества обслуживающих медицину личностей (начиная от министерств и кончая завхозом какой нить больницы)...

И ? Это сейчас только появилось?

---------- Post added at 12:42 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

Пиздец!Пиздец!Пиздец!Пиздец!Пиздец!Пиздец! Кто ты?

Можно по существу? В чем я не прав?

---------- Post added at 12:46 ---------- Previous post was at 12:42 ----------

Видео полного выступления Рошаля.

http://www.youtube.com/watch?v=QbRX6Ktdbo8

oNIks
23.04.2011, 11:57
Можно по существу? В чем я не прав?

Все просто. Ты либо не вник в суть дела, либо реально выступаешь за окончательный развал отечественной медицины.

---------- Post added at 12:57 ---------- Previous post was at 12:55 ----------

среди Русских. Рождаемость на Кавказе наоборот быстро падает.В 2010 в среднем на 10%.

Откуда такая информация?

dares654
23.04.2011, 12:02
Все просто. Ты либо не вник в суть дела, либо реально выступаешь за окончательный развал отечественной медицины.

Развал? В поледние годы в неё вбухали кучу денег.Итог,Продолжительность жизни выросла на 5 лет, а смерность сократилась на 200 тыс в год.Рошаль предлагает увеличить расходы до 7 % ВВП,что просто нагнет экономику.Сейчас уже с зарплат платится 34% соц налог.

Откуда такая информация?

Тут обсуждали рождаемость на Кавказе
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=31674&p=450889&highlight=#post450889

oNIks
23.04.2011, 12:21
Развал? В поледние годы в неё вбухали кучу денег.Итог,Продолжительность жизни выросла на 5 лет, а смерность сократилась на 200 тыс в год.Рошаль предлагает увеличить расходы до 7 % ВВП,что просто нагнет экономику.Сейчас уже с зарплат платится 34% соц налог.

Вбухали они на бумаге, а на практике? Куда они ушли? что-то я не вижу ни новых больниц, ни сильного повышения ЗП медработникам.
Продолжительность жизни выросла? Где?..

Рошаль предлагает увеличить расходы до 7 % ВВП,что просто нагнет экономику.Сейчас уже с зарплат платится 34% соц налог.
Предлагаешь пустить медицину на самообеспечение?

dares654
23.04.2011, 12:28
Вбухали они на бумаге, а на практике? Куда они ушли? что-то я не вижу не новых больниц, ни сильного повышения ЗП медработникам.
Продолжительность жизни выросла? Где?..

и больницы построили и зарплаты подняли.Хотя их сначала разогнать половину нужно.Медиков у нас в два раза больше на душу населения чем в США,а услуги намного хуже.
В России выросла.Росстат тебе в помощь.

Предлагаешь пустить медицину на самообеспечение?

причем тут самообеспечение? Просто в речи Рошаля нет конструктивизма.просто хочет больше бабок.И столько,сколько страна просто не потянет.

Ратиборец
23.04.2011, 13:02

Не давеча Вы ратовали вбухать в чемпионат мира 140 000 000 000 рублей. Это по Вашему не нагнет экономику?
Впредь будьте последовательны. Что Вам важнее здоровье сограждан или недешевые понты врагов?

oNIks
23.04.2011, 13:13
и больницы построили и зарплаты подняли.Хотя их сначала разогнать половину нужно.Медиков у нас в два раза больше на душу населения чем в США,а услуги намного хуже.
В России выросла.Росстат тебе в помощь.

Не суди по городам. В Москве может и постоили институт, зато в сельской местности закрыли десятки больниц.
Зарплату подняли)) Ну да, на пару тыс.
У меня мать 25 лет в медицине, работает в обычной московской поликлинике в две смены (медсестер не хватает). При этом получает 20 тыс.

Путин говорил тут, что нужно уменьшать бумажную волокиту... В результате, теперь на каждую бумажку не две копии нужно делать, а три)))

причем тут самообеспечение? Просто в речи Рошаля нет конструктивизма.просто хочет больше бабок.И столько,сколько страна просто не потянет.
Здоровье нации не купишь. Не забывай, что мы живем в условиях дикой корупции. Сколько денег доходят до назначения?
Затраты на разработку авто аптечек - 13 млн. руб. и еще хотят 5 млн потратить. На что???

Короче, Рошаля полностью поддерживаю по всем пунктам.

dares654
23.04.2011, 13:26
Не давеча Вы ратовали вбухать в чемпионат мира 140 000 000 000 рублей. Это по Вашему не нагнет экономику?
Впредь будьте последовательны. Что Вам важнее здоровье сограждан или недешевые понты врагов?

$4 млрд-это гроши,которые идут на инфраструктуру,растянутые на годы..На содержание Белоруссии в год тратится раза в два больше.и траты на инфраструктуру развивают экономику.Рошаль говорит о примерно $ 70 млрд в год.
При том,что весь бюджет равен $ 300 млрд.И бюджет дефицитный.
В России 70% расходов социалка.Куда больше? В Греции было 75%.Закончилось это плачевно.

forester
23.04.2011, 13:28
Рошаль - ВРАЧ ОТ БОГА! Он не захотел мириться с уродами от системы поэтому он для них стал врагом.Этот человек должен руководить нашей медициной,а не эти ушлёпки типа голиковой и компании.

dares654
23.04.2011, 13:42
Медициной должны руководить профессиональные управленцы,а не врачи.иначе будет бардак,как в 90-е.

oNIks
23.04.2011, 13:57
Медициной должны руководить профессиональные управленцы,а не врачи.иначе будет бардак,как в 90-е.
Как может человек управлять тем, в чем он не в зуб ногой???
Естественно, он будет действовать из прагматических соображений, не учитывая специфику!

Практику путинского режима, когда везде стоят управленцы, ни хрена не понимающие в отраслях нужно уничтожить срубать на корню!

dares654
23.04.2011, 14:06
Высокотехнологичным Apple управлял менеджер из Кока колы.Если хороший управленец,то быстро разберется.

oNIks
23.04.2011, 14:09
Высокотехнологичным Apple управлял менеджер из Кока колы.Если хороший управленец,то быстро разберется.

И давно ты видел у нас хороших управленцев? Все должности покупные.

Огурцов
23.04.2011, 14:21

не путай х...й с пальцем, одно дело барыжничать, другое управлять социальной отраслью

Uragan
23.04.2011, 18:10
Dares? Вы верите росстату? :))
как говорится: "есть ложь, есть откровенная ложь, есть вранье, а еще есть официальная статистика"
Может Вы еще в честные выборы в России верите?

ЗЫ: Уж не сам ли ВВП у нас зарегился или Голикова на худой конец? :))

dares654
23.04.2011, 19:15
Dares? Вы верите росстату? :))
как говорится: "есть ложь, есть откровенная ложь, есть вранье, а еще есть официальная статистика"
Может Вы еще в честные выборы в России верите?

ЗЫ: Уж не сам ли ВВП у нас зарегился или Голикова на худой конец? :))

Я не верю,я знаю.Для этого есть голова на плечах.Данные по смертности и рождаемости неточными быть не могут в принципы.Это не инфляция и прочее,что можно исказить.

Иван_74_rus
23.04.2011, 19:27

Эти так называемые профессиональные управленцы довели страну до полной жопы. В любой сфере куда ни плюнь везде управленцы нихера не понимающие в сути вопроса. Зато, бля, управляют профессионально...

dares654
23.04.2011, 19:43
Эти так называемые профессиональные управленцы довели страну до полной жопы. В любой сфере куда ни плюнь везде управленцы нихера не понимающие в сути вопроса. Зато, бля, управляют профессионально...

Речь о медицине .Цифры я привел. Рождаемость + 500 тыс в год,смертность - 200 тыс в год.Средняя родолжительность жизни + 5 лет

Иван_74_rus
23.04.2011, 19:53
Речь о медицине .Цифры я привел. Рождаемость + 500 тыс в год,смертность - 200 тыс в год.Средняя родолжительность жизни + 5 лет

Кому вы парите мозги, Козюльский? (с)...

Это всё чушь которая впаривается народу властью чтобы показать как они прекрасно работают. А на деле всё с точностью до наоборот. Так что здесь два варианта: либо Вы активный сторонник Едра и иже с ними,а это означает что Вы враг Русского народа, либо Вы просто наивный ( как минимум)....

dares654
23.04.2011, 19:57
Кому вы парите мозги, Козюльский? (с)...

Это всё чушь которая впаривается народу властью чтобы показать как они прекрасно работают. А на деле всё с точностью до наоборот. Так что здесь два варианта: либо Вы активный сторонник Едра и иже с ними,а это означает что Вы враг Русского народа, либо Вы просто наивный ( как минимум)....

с чем вы конкретно не согласны? Демагогией не очень хочется заниматься.

SSибирь
23.04.2011, 20:03
.Все притензии сводятся,что нужно намного больше тратить на медицину.А откуда брать-он не думает.
Если государство не способно заработать денег на медицину, образование, науку, оборонку - нах... такое государство.

Deemon
23.04.2011, 20:07
Ну-ну. Обороной у нас руководит профессиональный управленец. Раньше управлял мебельными делами, сейчас вот армией и обороной страны. Или по вашему "росстату" у нас и с армией всё тип-топ?
Отраслью должен руководить только тот человек, который знает всю подноготную как свои пять пальцев. И грамотный главврач (не ставленник) крупного медицинского центра вполне сможет справиться с этой задачей.
А Голикова, называемая в простонародье "Мадам Арбидол" через свои фарма-компании пичкает наш народ аскорбинкой, под этикеткой противовирусных препаратов, и кодеин-содержащими препаратами, отпускаемыми без рецептов, дабы русская молодёжь могла без всяких преград варить "крокодил" и убивать себя.

dares654
23.04.2011, 20:24
Если государство не способно заработать денег на медицину, образование, науку, оборонку - нах... такое государство.

Это тут причем? Речь о доли в бюджете.Сейчас 70% расходов-социалка.Надо меру знать.Если все пустить на медицину и пенсии.
То не будет денег на развитие.На ту же науку,осборону,дороги,образование.Меру нужно знать между проеданием и развитием.
В Греции соц расходы были 75% общих трат,страна обанкротилась.

---------- Post added at 21:12 ---------- Previous post was at 21:08 ----------

Ну-ну. Обороной у нас руководит профессиональный управленец. Раньше управлял мебельными делами, сейчас вот армией и обороной страны. Или по вашему "росстату" у нас и с армией всё тип-топ?
Отраслью должен руководить только тот человек, который знает всю подноготную как свои пять пальцев. И грамотный главврач (не ставленник) крупного медицинского центра вполне сможет справиться с этой задачей.
А Голикова, называемая в простонародье "Мадам Арбидол" через свои фарма-компании пичкает наш народ аскорбинкой, под этикеткой противовирусных препаратов, и кодеин-содержащими препаратами, отпускаемыми без рецептов, дабы русская молодёжь могла без всяких преград варить "крокодил" и убивать себя.

О Макнамаре слышали? Где он работал,до того как возглавил Пентагон? В Кока-коле.
кто в России в 90-е были министрыв обороны? Военные .Помните во что они армию в 90-е превратили? Помните как обосрались в Чечне в 90-е?

Мебельщик какраз пока неплохо справляется.Вся вонь в основном идет от генералов,которых массово поувольняли за коррупцию.

---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:12 ----------

Те же врачи,причем хорошие,были в 90-е министрами здравоохранения.И в медицине бардак был.И продолжительность жизни меньше,чем в африканских странах была.И население на 1 млн в год сокращалось.

SSибирь
23.04.2011, 20:39
Это тут причем? Речь о доли в бюджете.Сейчас 70% расходов-социалка.Надо меру знать.Если все пустить на медицину и пенсии.
То не будет денег на развитие.На ту же науку,осборону,дороги,образование.Меру нужно знать между проеданием и развитием.
В Греции соц расходы были 75% общих трат,страна обанкротилась.
Если бюджет настолько дырявый, что 70-ти процентов не хватает - нах... такое государство (с его бюджетом).
Государство должно зарабатывать и пополнять бюджет. Не умеют ( не хотят) - пусть убираются.

oNIks
23.04.2011, 20:59
Мебельщик какраз пока неплохо справляется.Вся вонь в основном идет от генералов,которых массово поувольняли за коррупцию.

Улыбнуло.

ВЫ почитайте реформы которые они провернули.

Одни сокращения. К 2012 году число частей и соединений уменьшится с 1890 до 172. 130 тыс. военнослужащих выгонят на улицу.
Сократили как строевые части, так и специального назначения (3 брегады спецназа ГРУ, целую дивизию ВДВ разогнали...).
ВВС согнали в 30 авиабаз, остальных сократили.
17 военных училищ до 2012 года собираются закрыть.

Корабли у французов закупаем, танки у хохлов будем. Бронемашины у итальянцев. Стрелковое оружие на очереди.

dares654
23.04.2011, 21:31
Улыбнуло.

ВЫ почитайте реформы которые они провернули.

Одни сокращения. К 2012 году число частей и соединений уменьшится с 1890 до 172. 130 тыс. военнослужащих выгонят на улицу.
Сократили как строевые части, так и специального назначения (3 брегады спецназа ГРУ, целую дивизию ВДВ разогнали...).
ВВС согнали в 30 авиабаз, остальных сократили.
17 военных училищ до 2012 года собираются закрыть.

Корабли у французов закупаем, танки у хохлов будем. Бронемашины у итальянцев. Стрелковое оружие на очереди.

Это называется оптимизацией .
Покупает не корабли ,а технологии, которых нет в России.Так же реактивная советская авиация начиналась с покупки лицензии на английский реактивный двигатель.

---------- Post added at 22:31 ---------- Previous post was at 22:18 ----------

Комент по реформам мебельщика
---------------------------------------------------------------------------------
Сокращения идут потому, что в последние годы с увеличением финансирования количество новоых образцов вооружения поставляющихся в армию вместо увеличеняи начало сокращаться. Нынешняя армия со своим гипретровфированным офицерским составом сжирает все ресурсы как бездонная бочка. Подполковников и Капитанов больше чем лейтенантов - где это видано? Причем половина из них командуют складами, но жалованье им подай не какое нибудь а полковничье, чтобы не только на хлеб с маслом а и с икоркой.

Нужно понимать, что вся эта чистка производится перед масштабным вливанием в армию денег и техническим перевооружением. Если чистку не провести, деньги уйдут как песок сквозь пальцы, в жирные животы генералов под вечное традиционное нытье о том как у нас все плохо.

И на последок, насчет Сердюкова, попрошу ответить всех на вопросы. При каком министре обороны Адмирал Кузнецов вышел впревые за 12 лет в полноценный средиземноморский поход? При каком министре обороны дальняя авиация возодновила постоянное боевое дежурство? При каком министре обороны авиация получила неограниченное количество керосина и летает по 4 смены в неделю? При каком министре обороны российская армия блестяще и моленеиносно разгромила Грузию при потерях, минимально возможных с поправкой на нынешнее положение вооруженных сил?

oNIks
23.04.2011, 21:44
Это называется оптимизацией .
ИМХО, это не оптимизация, а постороение полицейского государства. Сократить армию до предела, устранив угрозу для антинородного строя.

Где это виданно, что бы численность полицейских превышало численность вооруженных сил?

Недавно в ходе обсуждения реформы МВД была засвечена такая цифра: в России численность сотрудников органов внутренних дел составляет примерно 1,4 млн.человек (находящихся на финансировании из федерального бюджета и бюджетов субъектов федерации). Численность населения России, по данным на 2009 год, составляет около 142 млн.человек.

Численность полиции (федеральной, штатов, графств и местной) в США составляет около 900 тыс. человек. И это при населении, превысившем 300 млн. человек.

Итого. В США на 1000 человек населения приходится примерно 3 полицейских. У нас - примерно 10.
Вообще, в большинстве стран с приличным уровнем правопорядка этот показатель укладывается в число от 1,5 до 3. подробные данные здесь

Глупые вопросы. Зависит ли уровень преступности от количества правоохранителей? Зависит ли качественный состав правоохранителей от их количества?

Вопросы на сообразительность. Сколько нужно "плохих полицейских", чтобы заменить одного "хорошего полицейского"? Можно ли, сократив милицию в три раза, повысить зарплату милиционера в два раза и при этом сэкономить налогоплательщикам 1/3 бюджета?
http://sv-kors.livejournal.com/18516.html

И на последок, насчет Сердюкова, попрошу ответить всех на вопросы. При каком министре обороны Адмирал Кузнецов вышел впревые за 12 лет в полноценный средиземноморский поход? При каком министре обороны дальняя авиация возодновила постоянное боевое дежурство? При каком министре обороны авиация получила неограниченное количество керосина и летает по 4 смены в неделю? При каком министре обороны российская армия блестяще и моленеиносно разгромила Грузию при потерях, минимально возможных с поправкой на нынешнее положение вооруженных сил?

Хвалить их за то, что и так обязаны были давно сделать?

dares654
23.04.2011, 22:11
Вас не товарищ Зюганов зовут? Антинародного строя) Сейчас не 19 век.Сила не в количестве войск,а в уровне технической оснащенности.
численность войск в России примерно такая же,как в США. 1 млн у нас,против 1,3 млн в США.

Причем тут количество ментов? Менты в США по $50 000 в год получают.много содержать не могут. Медиков у нас в два раза тоже больше на душу населения,как многих других.

oNIks
23.04.2011, 22:35
Вас не товарищ Зюганов зовут? Антинародного строя) Сейчас не 19 век.Сила не в количестве войск,а в уровне технической оснащенности.
численность войск в России примерно такая же,как в США. 1 млн у нас,против 1,3 млн в США.

До оснащенности U.S.Army нам, как дикарям до римского легиона.

ричем тут количество ментов? Менты в США по $50 000 в год получают.много содержать не могут.
Так им и не надо больше. Угрозы революции у них как бы нет.

Медиков у нас в два раза тоже больше на душу населения,как многих других
Да откуда ты такие данные берешь? По всей стране не хватка, а у тебя переизбыток.

У нас чиновников и бюрократов до хрена. А людей которые не бумажке перекладывают, а делом занимаются, единицы.

dares654
23.04.2011, 22:41
Я где-то говорил,что мы по оснащению на уровне США?

по поводу врачей можешь тут почитать.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/11/whostat/

oNIks
23.04.2011, 22:51
Я где-то говорил,что мы по оснащению на уровне США?

Я к тому, что ни численно, ни по оснащения, армия РФ не соответствует. Мы тупо не сможем защитить свою территорию в случаи чего. Другое дело, что пока нет сумасшедших, которые на нас поперли б в открытую. И все же, взять Китай. Если их во времена Союза, ничто не остановило, что бы не напасть. То чем черт не шутит, почему бы им и сейчас не напасть.

Да и не в этом дело. Армия - угроза для власти.

по поводу врачей можешь тут почитать.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/11/whostat/
Ты сам та читаешь, что скидываешь?

В конце апреля 2010 года глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова заявила, что в стране наблюдается нехватка медицинских специалистов. По данным министра, дефицит врачей в России составляет 27 процентов.

Uragan
23.04.2011, 23:03
Да про таких говорят еще ты ему ссышь в глаза а ему все "божья" роса. Интересно сколько по стране таких вот "верящих"?
На социалку 70% много? А мне интересно сколько на чиновничий аппарат тратится? Врачей много? у нас в станице осталось два терапевта пенсионного возраста. А когда-то даже и хирург был и ЛОР и даже родовое отделение.
Не врачей больше стало, а чиновников в минсоцздраве. Кстати а Вы Дарес (скорее всего Даллес Вам больше подходит) сами-то давно в больнице не были, в самой обычной?

dares654
24.04.2011, 01:00
Я к тому, что ни численно, ни по оснащения, армия РФ не соответствует. Мы тупо не сможем защитить свою территорию в случаи чего. Другое дело, что пока нет сумасшедших, которые на нас поперли б в открытую. И все же, взять Китай. Если их во времена Союза, ничто не остановило, что бы не напасть. То чем черт не шутит, почему бы им и сейчас не напасть.

Это тут причем?

Ты сам та читаешь, что скидываешь?

Читаю.Ты видимо не особо.

---------- Post added at 02:00 ---------- Previous post was at 01:57 ----------

Да про таких говорят еще ты ему ссышь в глаза а ему все "божья" роса. Интересно сколько по стране таких вот "верящих"?
На социалку 70% много? А мне интересно сколько на чиновничий аппарат тратится? Врачей много? у нас в станице осталось два терапевта пенсионного возраста. А когда-то даже и хирург был и ЛОР и даже родовое отделение.
Не врачей больше стало, а чиновников в минсоцздраве. Кстати а Вы Дарес (скорее всего Даллес Вам больше подходит) сами-то давно в больнице не были, в самой обычной?

Цифры привел,читай внимательно.Демагогией не хочется заниматься.

Ратиборец
24.04.2011, 05:58
Цифры привел,читай внимательно.Демагогией не хочется заниматься.
Почему то визит в поликлинику говорит о других цифрах. Откуда тогда очереди и запись к специалистам только в 8-00 и только по вторникам и только на следующую неделю?

savage
24.04.2011, 07:11
О Макнамаре слышали? Где он работал,до того как возглавил Пентагон? В Кока-коле.

Макнамара считается худшим министром обороны за всю историю США. Именно он развязал настоящую войну во Вьетнаме увеличив контингент американских войск. В старости он лично признался что неоднократно лгал Конгрессу о причинах войны и из-за его ошибок погибло около 60,000 солдат.

FYI до того как возглавить Пентагон Макнамара был президентом компании Форд, не знаю откуда вы взяли Кока-колу (наверное оттуда же откуда и "+ 500 тыс, - 200 тыс, + 5 лет"). До того как возглавить Форд он дослужился до звания подполковника ВВС во время Второй Мировой.

SolarSvastic
24.04.2011, 08:31
Цифры привел,читай внимательно.
а на заборе "хуй" написано

dares654
24.04.2011, 11:45
Макнамара считается худшим министром обороны за всю историю США. Именно он развязал настоящую войну во Вьетнаме увеличив контингент американских войск. В старости он лично признался что неоднократно лгал Конгрессу о причинах войны и из-за его ошибок погибло около 60,000 солдат.

FYI до того как возглавить Пентагон Макнамара был президентом компании Форд, не знаю откуда вы взяли Кока-колу (наверное оттуда же откуда и "+ 500 тыс, - 200 тыс, + 5 лет"). До того как возглавить Форд он дослужился до звания подполковника ВВС во время Второй Мировой.

Да Форд,не суть важно.Нынешний Роберт Гейтс тоже не из военных,а спец служб. Цифры? приведите другие.Кто мешает?

Огурцов
24.04.2011, 12:50

арбидол это конечно еще тот проект.... [-'... ни тестов, ни исследований... чистый маркетинг

oNIks
26.04.2011, 21:12
Друг работает в одной из московских больниц. К их глав врачу пришло распоряжение с выше, собрать подписи против Рошаля.

Демократия в действии.

манекен
27.04.2011, 00:30
Каждый должен заниматься своим делом,врач должен лечить.

калита
27.04.2011, 09:31
http://video.yandex.ru/users/vla1062/view/1
цитата из доклада " не разработку новой автоаптечки затрачено несколько миллионов". -"пилите шура они золотые".
умиляет подпись коллектив минздравсоцразвития. а слабо индивидуально подписаться. вот рошаль не побоялся. молодец мужик.