PDA

Просмотр полной версии : Россия будет платить пенсию израильтянам

Людота Коваль
19.04.2011, 23:05
http://www.lechaim.ru/ARHIV/186/region.files/image002.jpg

В результате длительных переговоров между властями Израиля и России позиция российской стороны претерпела принципиальные изменения.

Россия согласилась выплачивать пенсии лицам, покинувшим СССР до 1993 года и отказавшимся от советского гражданства. Ранее Россия отказывалась это делать, указывая на то, что отказ от гражданства также означал отказ от привязанных к гражданству социальных прав.

Россия, однако, потребовала от Израиля предоставить самые подробные данные о потенциальных получателях пенсий – о количестве пенсионеров, о жертвах аварий на рабочем месте, о ликвидаторах Чернобыльской катастрофы. Россия требует предоставления достоверной информации о дате репатриации, местах работы в бывшем СССР, рабочем стаже (минимум пять лет).

Предполагается. Что российскую пенсию смогут получать около 100 тысяч израильтян. Размер пенсии в зависимости от обстоятельств, будет колебаться между 120 и 250 долларами. Предполагается, что соответствующие изменения в российский закон будут внесены до января 2012 года. Пока неясно, будет ли пенсия выплачиваться ретроактивно.

В начале этого года Европейский суд в Страсбурге обязал российское государство выплатить 30 российским иммигрантам пенсии ретроактивно, начиная с 1998 года, плюс компенсацию морального ущерба за отказ выплачивать пенсию ранее.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=217099

Малюта Скуратов
19.04.2011, 23:13
нашу русскую девчонку не оперировали из-за гражданства и веры - умерла.

Да пошли они в жопу, уроды.. Не будет ЕдРа, хрен пенсии.

stayer
19.04.2011, 23:18
Ну эти готовы платить и потенциальным жителям марса, лишь бы был отмытый откат.

forester
19.04.2011, 23:20
ЕдРо- филиал МОССАД.-)

Stupin
19.04.2011, 23:57
...нашу русскую девчонку не оперировали ...
Разве она была русская?!

Малюта Скуратов
19.04.2011, 23:59
Разве она была русская?!

если память не изменяет, православная русская.. Хотя достоверно не помню. Помню, что отказали ей во внеплановой по причине гражданства и веры.

diversant186
20.04.2011, 00:52
Россия будет платить пенсию израильтянам
Добрые все какие.
Половина евреев, которых я знаю получают пособие или пенсию там, а ошиваются, блять ТУТ.
Потому как тут им спиздить легче.

Сумрачный Самурай
20.04.2011, 01:21
Есть такая фраза: "Побеждён тот, кто чувствует себя побеждённым". А есть ещё одна: "Горе побеждённым".
Сложите обе и получите то что мы сейчас имеем на руках...

если память не изменяет, православная русская.. Хотя достоверно не помню. Помню, что отказали ей во внеплановой по причине гражданства и веры.

Вообще то у девочки была возможность, но девочка решила смухлевать, принять гражданство и прооперироваться на шару.
Но всё это лирика. На самом деле то что там пишут - туфта полная. Перепрошить девушке печень... Люди годами ждут донорские органы, а тут - тяп-ляп и печень перешили.
Айболиты, мля. "Я пришью ему новые ножки и он опять побежит по дорожке".
Вся эта религиозная истерия придумана церковниками. Основные приёмы современных пиар-акций просвечивают невооруженным глазом. А вы ведётесь.

Людота Коваль
20.04.2011, 01:51
ей во внеплановой по причине гражданства и веры.

Вообще-то она была еврейкой по крови. Поэтому подала на израильское гражданство. Но ей отказали, поскольку ее вера не традиционная для Израиля (иудаизм).
Но для вас - антифашиста она всегда будет "русской девочкой". Кто бы сомневался.

господь бог
20.04.2011, 02:13
О, блин. в РФ у русских пенсионеров пенсии пять копеек, а у ЕР еще и на израильских деньги находятся. благотворительская организация "ромашка" прям...

MakcimRus
20.04.2011, 05:44
нашу русскую девчонку не оперировали из-за гражданства и веры - умерла.Вы тоже из таких Русских? Чуть что, сразу на гражданство Израиля подают?

---------- Post added at 13:44 ---------- Previous post was at 13:40 ----------

Вообще-то, даже не смотря на моё толератное отношения к евреям, логично, что человек отработавший в СССР, должен получать пенсию от РФ, правопреемника СССР, так как пенсионная система СССР, подразумевала солидарность поколений. То есть, пенсии платились напрямую из бюджета страны, который наполнялся как раз работающими. Только не понятно какого это хера РФ так заботить 100 тыс евреев, а миллионы Русских, не граждан РФ, как бы и не существуют.

higdug.
20.04.2011, 06:08
Евреи нас нам завоевали... и теперь мы обязаны им...
БЕСПРИЗОРНЫЕ ДЕТИ РОССИИ (http://www.ecsocman.edu.ru/data/725/829/1219/006.AREFIEV.pdf)
http://pics.livejournal.com/ua_dima/pic/0000gwf7/s640x480

Конструктор
20.04.2011, 07:05
Отказался от гражданства = отказался от прав на соц гарантии государства. Пусть кормит новая семья.

Иван_74_rus
20.04.2011, 08:09
Жиды у власти в России теперь будут ещё и жидят в Израиле кормить... Сцуки, одно слово

SSибирь
20.04.2011, 08:59
Крайне возмущен. Недавно Кудрин вещал, что дефицит ПФ триллион рублей. Теперь ещё и евреев давай кормить.
Есть в составе РФ еврейская автономия, вот пусть из их бюджета и бабулят. Было бы забавно глянуть как местные еврейчики завизжат.

Jegor
20.04.2011, 09:18
С одной стороны, это бывшие граждане СССР, коему РФ преемница. И платили они налоги тогда исправно. Т.е. платить вроде как надо.
С другой - уехали и от гражданства отказались. Т.е. платить и не за что.
С третьей - а много ли их в масштабах государства?
С четвертой - у нас что, других "дыр" нет?
Вывод: если вернутся - пенсию платить в случае просьбы о возвращении гражданства (пока это к сожалению возможно). Если нет - послать.
Но руководство уже попилило бабки...

ПС. Я так понимаю, у Израиля с деньгами проблемы.

anti256
20.04.2011, 09:35
Я так понимаю, у Израиля с деньгами проблемы.
При такой политике наоборот. С России пенсии, с Германии - выплаты за ВОВ. Я так понимаю у них пробелма с желанием самим работать, ну так оно и не удивительно.

Stilet.msk
20.04.2011, 09:58
Отказался от гражданства = отказался от прав на соц гарантии государства. Пусть кормит новая семья.

Я, вообще не понимаю, как еще может быть? Бред какой-то.

stayer
20.04.2011, 11:22
С одной стороны, это бывшие граждане СССР, коему РФ преемница. И платили они налоги тогда исправно. Т.е. платить вроде как надо.

Платили налоги, но пользовались социалкой. Смена гражданства означает отказ как от обязанностей, так и от привелегий. Ничего платить нормальное государство не должно.

Ртуть
21.04.2011, 06:32
Евреи = современная Золотая орда. власть захватили. народы победили. вполне нормально что собирают дань с порабощенных налогов.

Anubis
21.04.2011, 06:40
Да и шут с ними, с евреями то =) Пусть платят, я вообще за то чтоб медвед побольше анти Русских законов наподписывал, чтоб побольше налоги поднял и поменьше доходы семьям сделал, вот может тогда простой русский Ваня с голодухи слезет с печи (форума) возьмет монтировку и вправит мозги кому нужно.

anti256
21.04.2011, 07:57
Да и шут с ними, с евреями то =) Пусть платят, я вообще за то чтоб медвед побольше анти Русских законов наподписывал, чтоб побольше налоги поднял и поменьше доходы семьям сделал, вот может тогда простой русский Ваня с голодухи слезет с печи (форума) возьмет монтировку и вправит мозги кому нужно.
Сколько общался с людьми, понял, что люди готовы терпеть еще большее. Как-то по другому надо толпу расшевеливать. А твоим методом мы скоро все помрем, тихо матерясь, чтоб никто не услышал.

Конструктор
21.04.2011, 09:09
Сколько общался с людьми, понял, что люди готовы терпеть еще большее. Как-то по другому надо толпу расшевеливать. А твоим методом мы скоро все помрем, тихо матерясь, чтоб никто не услышал.

"Лишь бы не было войны...".

Людота Коваль
21.04.2011, 12:47
простой русский Ваня с голодухи слезет с печи (форума) возьмет монтировку и вправит мозги кому нужно.

Простой Ваня не слезет. Если жрать будет нечего, люди будут есть своих детей, но против власти не поднимутся. Она в их понимании СВЯТОЕ.
Проходили подобное в 20-30 годы.

Зы.

Вся надежда на националистов и представителей либеральной (еврейской) интеллигенции. Только эти социальные группы способны раскачать СИСТЕМУ (каждый в свою сторону), а отнюдь не основная масса народонаселения.

Jegor
21.04.2011, 13:53
При такой политике наоборот. С России пенсии, с Германии - выплаты за ВОВ. Я так понимаю у них пробелма с желанием самим работать, ну так оно и не удивительно.
Йа прикалываюсь :)