PDA

Просмотр полной версии : Затягивайте потуже пояса. Чемпионат мира по футболу в 2018г. обойдётся в 140 млрд.

Der Werwolf
17.04.2011, 19:35
Стало известно, во сколько обойдется ЧМ-2018 по футболу

(http://pda.nr2.ru/rus/328529.html)
http://img.nr2.ru/pict/arts1/32/85/328529.jpg Затраты на Чемпионат мира по футболу в 2018г. составят 140 млрд руб. Такое заявление сделал министр спорта и молодежной политики Виталий Мутко в эфире НТВ.
Мутко напомнил, что концепция предполагает проведение матчей мирового первенства на 16 стадионах в 13 городах страны.
По словам министра, 116 млрд руб. требуется для строительства стадионов. Две трети от этой суммы предоставит государство, остальное вложат спонсоры. Кроме того, около 10 млрд руб. потребует создание тренировочных баз и около 12 млрд – организация мест проживания спортсменов.
Напомним, 23 января Россия официально стала страной-организатором Чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующая декларация была подписана в Санкт-Петербурге.
Помимо нашей страны в конкурсе за право принять чемпионат участвовали Англия, Голландия с Бельгией и Испания с Португалией.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион» http://www.nr2.ru/rus/328529.html

Иван_74_rus
17.04.2011, 19:41
Может лучше уволить всю жидовскую верхушку без выходного пособия и отправить на заслуженный отдых на побережье моря Лаптевых? И отменить этот чемпионат к едрене фене. Что больше проблем в стране нету?

Der Werwolf
17.04.2011, 19:47
Может лучше уволить всю жидовскую верхушку без выходного пособия и отправить на заслуженный отдых на побережье моря Лаптевых? И отменить этот чемпионат к едрене фене. Что больше проблем в стране нету? Чемпионат он ведь в России ( стране зазеркалья) всё наоборот сделает. Он сделает ещё более богатыми кучку негодяев, но простой народ и даже само государство станет бедней...

SSибирь
17.04.2011, 20:10
Что больше проблем в стране нету?
Источник к сожалению не вспомню, но читал, что этих денег хватает чтобы построить детские сады для всех детей ждущих своей очереди.
И ещё слышал, что иностранные туристы по городам где будут проходить матчи на поездах будут ездить бесплатно. ХЗ правда, нет.
А вот какой выхлоп ждут от ЧМ, что-то негде не встречал. Видать нам знать не положено. Не наше.

Конструктор
17.04.2011, 20:15
Выхлоп компенсируется откатом...

dares654
17.04.2011, 23:32
К ЧМ построят дороги,аэропорты,железные дороги итд.Хоть города в порядок приведут. Деньги тем более все в стране останутся.
Все это надо было строить и без ЧМ.

---------- Post added at 00:32 ---------- Previous post was at 00:28 ----------

140 млр-это гроши.На содержание какой-нибудь Белоруссии тратится больше.

thatupac
18.04.2011, 00:10
А Рамзанчику за поддержку общей безопасности при проведении мероприятия-2014 года сколько выделили? Чисто интереса ради спрашиваю...

Neovelibor
18.04.2011, 00:12
Если медвепуты дотянут до 2018 года, то нам, господа, жирная двойка.

diversant186
18.04.2011, 00:34
Помимо нашей страны в конкурсе за право принять чемпионат участвовали Англия, Голландия с Бельгией и Испания с Португалией.
Ну и отдали бы им.
У нас своих проблем куча.
Тем более, что эта байда по любому не окупится.
А Мутко...ну что сказать, перепутали фамилию, по паспорту он Мудко.

---------- Post added at 01:34 ---------- Previous post was at 01:31 ----------

Чемпионат он ведь в России ( стране зазеркалья) всё наоборот сделает. Он сделает ещё более богатыми кучку негодяев, но простой народ и даже само государство станет бедней...
Уже просчитывали и не раз.
Никакая Олимпиада или Чемпионат не покроют убытков.

SolarSvastic
18.04.2011, 07:29
традиционное россеянское - за внешними понтами и роскошью отделки кремлядских кабинетов скрывать внутренние проблемы и ужасающее положение Русского народа
печально, что большая часть овощей преисполнена гордостью("знай наших!") готова "затянуть пояса" ( а есть куда затягивать-то?) и в бухом угаре скандировать "рос-си-я, рос-си-я"
идиоты

Ртуть
18.04.2011, 08:23
ну что вы напали на Мудко? должна же Сборная России по футболу попасть на чемпионат мира по футболу хоть таким вот способом, ибо страна проводящая чемпионат автоматически попадает в плейофф )) мне больше интересно список городов где будут проходить матчи.

Принц Зикфрид
18.04.2011, 14:59
Зачем устраивать пир в время чумы. Унас что в стране других проблем нету. Я понимаю что это престижно для страны. Но извините меня , когда страна стоит на пороге гибели, устраивать такие мероприятия
я считаю преступлением против своего народа. А олимпиада в Сочи что это, пир во время халеры.

Neovelibor
18.04.2011, 15:25
↑ ↑ ↑

Я не знал, что капитан очевидность голубых кровей.

Ратиборец
18.04.2011, 16:19
Распилят чиновники, а сворованное отмоют спонсоры.

---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:09 ----------

Чьи стадионы, гостиницы и рестораны будут после олимпиады и чемпионата? Правильно, наши с Вами , то есть государственными. НО!!! Через год признают что чиновники использовали объекты неэффективно и продадут через аукцион:)) своим коммерческим структурам по цене шашлычки привокзальной. Так для кого строим, господа? Вы позволите себе купить годовой абонемент за 35 тысяч в тренажерку, которую государство построило на Ваши деньги?

dares654
18.04.2011, 18:33

---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:09 ----------

Чьи стадионы, гостиницы и рестораны будут после олимпиады и чемпионата? Правильно, наши с Вами , то есть государственными. НО!!! Через год признают что чиновники использовали объекты неэффективно и продадут через аукцион:)) своим коммерческим структурам по цене шашлычки привокзальной. Так для кого строим, господа? Вы позволите себе купить годовой абонемент за 35 тысяч в тренажерку, которую государство построило на Ваши деньги?

предлагаете вечно жить в дерьме и не развивать инфраструктуру? А все бабки тратить на китайские трусы и прочий ширпотреб.Гостиницы строятся на частные деньги.Государство будет строить дороги и прочую инфраструктуру.
Олимпиада дала большой толчок развитию москвы,надеюсь ЧМ даст толчок развитию всей страны.

---------- Post added at 19:33 ---------- Previous post was at 19:31 ----------

Зачем устраивать пир в время чумы. Унас что в стране других проблем нету. Я понимаю что это престижно для страны. Но извините меня , когда страна стоит на пороге гибели, устраивать такие мероприятия
я считаю преступлением против своего народа. А олимпиада в Сочи что это, пир во время халеры.

В свое время в США была Великае депрессия? Помните как они из её вышли? Большими тратами на инфраструктуру.Все хай веи США были построены в основном тогде.

Ратиборец
18.04.2011, 18:50
Олимпиада дала большой толчок развитию москвы,надеюсь ЧМ даст толчок развитию всей страны.
Скорее всего в колонке Forbs появятся новые фамилии, доселе не известные.
Вложите деньги в бесплатные детские спортивные секции и зайдите в ЧМ заслужив это, а не за 140 000 000 отобранных у населения.

---------- Post added at 18:45 ---------- Previous post was at 18:42 ----------

предлагаете вечно жить в дерьме
Предлагаете вечно жить в нищете из за амбиций медведпутов? А почему бы эти деньги не вложить в инфраструктуру без ЧМ? Потому что просто 8ыебнуться надо!

---------- Post added at 18:47 ---------- Previous post was at 18:45 ----------

А все бабки тратить на китайские трусы и прочий ширпотреб[COLOR="Silver"]

Не знаю как Вы, но я трусы себе сам покупаю. Причем здесь народные деньги?

---------- Post added at 18:50 ---------- Previous post was at 18:47 ----------

Гостиницы строятся на частные деньги.

Вообще то на льготные кредиты данные государством от нас с Вами.

Конструктор
18.04.2011, 18:50
Считаю, что мегаполисы необходимо обложить сверх налогами, а конкретно - офисы Газпрома и прочих монополистов, нерусских перепродавцов продуктов, которые использовать для развития сельского хозяйства и промышленности в малых городах. Тратить налоги на чемпионаты и другие подобные мероприятия в данное время - преступление перед народом. Как и хранение государственных денег в зарубежных банках.

Ратиборец
18.04.2011, 18:54
В свое время в США была Великае депрессия? Помните как они из её вышли? Большими тратами на инфраструктуру.Все хай веи США были построены в основном тогде.
"Частный спрос умер вместе с кризисом — и Рузвельт изо всех сил заменял его государственным, наращивая госрасходы. Государство создавало рабочие места, оно тратило деньги, которых не имел из-за кризиса бизнес, и потихоньку вытаскивало страну из дефляционного болота. "
Вот так и вылезли они, а у нас наоборот сворачивают производство. О чем это говорит?

dares654
20.04.2011, 23:32
Предлагаете вечно жить в нищете из за амбиций медведпутов? А почему бы эти деньги не вложить в инфраструктуру без ЧМ? Потому что просто 8ыебнуться надо!

Такие мероприятия дают возможность часть средств вложенных в инфраструктуру окупить.

И чиновников будут контролировать шиiки из ФИФА и спиздить деньги не получится,обязательно придется построить дороги и прочую инфраструктуру.

"Частный спрос умер вместе с кризисом — и Рузвельт изо всех сил заменял его государственным, наращивая госрасходы. Государство создавало рабочие места, оно тратило деньги, которых не имел из-за кризиса бизнес, и потихоньку вытаскивало страну из дефляционного болота. "
Вот так и вылезли они, а у нас наоборот сворачивают производство. О чем это говорит?

Потому что мы нефтебаки проедаем.70% социальные расходы.и не сворачивается.
В кризисный 2010 промпроизводство выросло на 8,2 %

diversant186
21.04.2011, 00:00
Праильно!
Поэтому новые дороги в города - олимпа надо сделать односторонними.
Ни чиновники не вернуться, ни спонсоры.
И деньги целее будут.
Короче - Всех впускать, никого не выпускать!

---------- Post added at 00:58 ---------- Previous post was at 00:57 ----------

надеюсь ЧМ даст толчок развитию всей страны.
Да Вы фантаст батенька.
И еще больший фантазер..

---------- Post added at 01:00 ---------- Previous post was at 00:58 ----------

свое время в США была Великае депрессия? Помните как они из её вышли?
А помните был голод в Поволжье?
Помните как из него вышли?

dares654
21.04.2011, 02:12
(http://forum.dpni.org/member.php?u=8844)diversant186 (http://forum.dpni.org/member.php?u=8844) вам не нужна современная инфраструктура? Лучше прожрать деньги или дать разворовать, ничего не построив?

---------- Post added at 03:12 ---------- Previous post was at 03:10 ----------

Вот гляньте как Сочи отстраивают к Олимпиаде.Неплохо будет,если российские города тоже в порядок приведут к ЧМ
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=244549&page=36

diversant186
21.04.2011, 03:02
diversant186 вам не нужна современная инфраструктура? Лучше прожрать деньги или дать разворовать, ничего не построив?
Смотря где и в чем.
Когда в моем районе был нормальный рынок, то и цены были другие.
А когда на этом месте построили дворец, с нереальными ценами за аренду, то и цены...
Это только маленький пример.
На хуй мне нужна такая инфраструктура.

Вот гляньте как Сочи отстраивают к Олимпиаде.Неплохо будет,если российские города тоже в порядок приведут к ЧМ
Я не глядел, я просто разговаривал с жителями Сочи.
Им кстати тоже в хуй не уперлась эта Олимпиада.
Ближе к людям надо быть, а не читать бляцкие СМИ.

Конструктор
21.04.2011, 07:12
Разрушение курортной зоны России - великий подвиг кремля...

Ратиборец
21.04.2011, 07:57
И чиновников будут контролировать шиiки из ФИФА и спиздить деньги не получится,обязательно придется построить дороги и прочую инфраструктуру.

Очень улыбнуло Ваше детское и непредвзятое отношение к проблеме воровства в государстве. Как строитель могу Вам написать смету на 1000 000 и тут же такую же смету на 1 500 000 и обосную. Воровство на стройке не в том что бабло воруют, а в том что специально завышают цены на стройматериалы и работы, за счет этого получают сверх прибыли мошенническим путем, а принимающая объект сторона, или проводящая аукцион или тендер, получают за это откат. Вместо двух стадионов можно было бы построить три на эти деньги.

Константин
21.04.2011, 08:45
Очень улыбнуло Ваше детское и непредвзятое отношение к проблеме воровства в государстве. Как строитель могу Вам написать смету на 1000 000 и тут же такую же смету на 1 500 000 и обосную. Воровство на стройке не в том что бабло воруют, а в том что специально завышают цены на стройматериалы и работы, за счет этого получают сверх прибыли мошенническим путем, а принимающая объект сторона, или проводящая аукцион или тендер, получают за это откат. Вместо двух стадионов можно было бы построить три на эти деньги.
Прошу прощения, но при господряде или госзаказе практически невозможно завысить сметную стоимость работ и материалов, так как сметные расценки утверждены МДСами, и расчитываются или по ГЭСНам или по ТЭРам ФЭРам. Там несколько другая методика хищения, воруют за счет создания допников к договору господряда, использованию некондиционных материалов гастарбайтеров и серых зарплат, а по аукционам и тендерам откат идет не после проведения, а на момент подачи заявки.

Ратиборец
21.04.2011, 09:20
а на момент подачи заявки.
Договоренность идет на стадии составления предложения. А есть еще фирмочки которые зарегистрировались на проведение тендера и на входе собирают с тебя деньги за то что они тебя по ценнику опускать не будут, потом идут сметчики и они прописывают в сметах материалы по цене розничных магазинов, а не по цене мелко-оптовых и оптовых фирм. На этом можно заработать до 30%.
Я не писал что при госзаказе можно провести аферу с завышением цен. Я писал о нашей суровой действительности. Директор "Жилфонда" в Красноярске своровал на завышении стоимости и не существующих работах почти 120 000 000 рублей и добровольно был просто уволен.
ТЭРы и ФЭРЫ конечно не дают такого размаха, но там действует принцип -"Главное в драку ввязаться". Потом составляются дополнительные сметы. Понижающие и повышающие коэффициенты.
Почему у нас чиновники последнее время лоббируют развитие инфраструктуры и капитальный ремонт? Потому что выгодно брать откаты со строителей, а честных аукционов и тендеров долго еще не будет.

---------- Post added at 09:15 ---------- Previous post was at 09:14 ----------

Забыл еще про "зарплату" кураторам объекта)

---------- Post added at 09:20 ---------- Previous post was at 09:15 ----------

В кризисный 2010 промпроизводство выросло на 8,2 %
Ссылку пожалуйста!

Иван_74_rus
21.04.2011, 10:13
ну что вы напали на Мудко? должна же Сборная России по футболу попасть на чемпионат мира по футболу хоть таким вот способом, ибо страна проводящая чемпионат автоматически попадает в плейофф )) мне больше интересно список городов где будут проходить матчи.

А нахера нужна сборная которая не в состоянии сама попасть на ЧМ? Ходят по полю с умным видом и в носу ковыряют, причём за весьма приличную зарплату... Они больше пользы принесут работая дворниками вместо таджиков...

З.Ы. Особенно игра со сборной Ирана показательна...

diversant186
21.04.2011, 14:20
Прошу прощения, но при господряде или госзаказе практически невозможно завысить сметную стоимость работ и материалов, так как сметные расценки утверждены МДСами, и расчитываются или по ГЭСНам или по ТЭРам ФЭРам.
Cвятая наивность.
Я тоже работал нач. участка в РСУ и знаю как легко это делается.

dares654
21.04.2011, 14:31
Я не глядел, я просто разговаривал с жителями Сочи.
Им кстати тоже в хуй не уперлась эта Олимпиада.
Ближе к людям надо быть, а не читать бляцкие СМИ.

Эти жители долбоёбы.Не надо мне рассказывать,у меня там родственники живут.
Cочи-это дыра,где даже электричество с перебоями постоянно было,неговоря о дорогах и прочем.
Весь город в пробках стоял.Сейчас пытаются сделать из него современный город с хорошей инфраструктурой.

---------- Post added at 15:29 ---------- Previous post was at 15:27 ----------

Да плевать мне на это.Оттого,что не будет ЧМ эти деньги не разворуют? Сколько бы не своровали,дороги и прочую инфраструктуру всеровно придется построить.

---------- Post added at 15:31 ---------- Previous post was at 15:29 ----------

[/COLOR]
Ссылку пожалуйста!

Росстат: промпроизводство в 2010 г. выросло на 8,2%

Рост объема промышленного производства в России в 2010 г. составил 8,2%, оказавшись чуть ниже официального прогноза, в декабре 2010 г. к декабрю 2009 г. показатель вырос на 6,3%, сообщает в понедельник Росстат.
Минэкономразвития в конце прошлого года повысило свой прогноз по росту промпроизводства в 2010 г. — до 8,3% с прежних 7,6%. В кризисном 2009 г. российская промышленность продемонстрировала спад на 9,3%.
«Индекс промышленного производства (http://www.vedomosti.ru/glossary/%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0) в 2010 г. по сравнению с 2009 г. составил 108,2%, в декабре 2010 г. по сравнению с декабрем 2009 г. — 106,3%, по сравнению с ноябрем 2010 г. — 104,3%», — говорится в сообщении статистического ведомства.

http://www.vedomosti.ru/companies/news/1195059/rosstat_promproizvodstvo_v_2010_g_vyroslo_na_82

Ратиборец
21.04.2011, 15:01
Могу пояснить такой скачок. Автомобилестроение в 2,2 раза, грузовые автомобили на 70 %, автобусы в 1,5 раза.
Рост промышленного производства в России в I квартале 2011г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5,9%. При этом в квартальном исчислении (к IV кварталу 2010г.) объем промпроизводства, напротив, упал - на 6,1%, сообщает Росстат.

Остальное то в жопе. Вчера смотрел передачу по нашему тв, пока анатолий быков был директором нашего алюминиевого завода в краевую казну поступало 28 % от всего бюджета. Пришел дерипаска и в бюджет платит 4,2 процента.

dares654
21.04.2011, 17:12
Могу пояснить такой скачок. Автомобилестроение в 2,2 раза, грузовые автомобили на 70 %, автобусы в 1,5 раза.
Рост промышленного производства в России в I квартале 2011г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5,9%. При этом в квартальном исчислении (к IV кварталу 2010г.) объем промпроизводства, напротив, упал - на 6,1%, сообщает Росстат.

Остальное то в жопе. Вчера смотрел передачу по нашему тв, пока анатолий быков был директором нашего алюминиевого завода в краевую казну поступало 28 % от всего бюджета. Пришел дерипаска и в бюджет платит 4,2 процента.

Да,остальное не в лучшем состоянии.В основном из-зп резкого укрепления рубля(из-за взлета цен на нефть),резкого роста тарифов на электроэнергию и повышения ЕСН до 34%

Ну Красноярский Край все-таки один из самых богатых регионов.со времен Быкова и ВВП в разы вырос и доля Базела снизилась.