PDA

Просмотр полной версии : Устав ДПНИ спорные положения

uncle_fedor
08.04.2011, 14:10
Мне кажется, что возраст участия в организации надо изменить в сторону увеличения. Сейчас в ДПНИ вступить можно с 18 лет (http://www.dpni.org/articles/dokumenti/13256/), но по-моему возраст участия надо увеличить до 21 года. Как вы думаете, друзья?

3. Участие в Организации

3.1. Участие в ДПНИ является добровольным, индивидуальным.

3.2. Участником ДПНИ может быть дееспособный гражданин, достигший 18 лет, признающий и выполняющий Программу и Устав ДПНИ, активно участвующий в работе одного из структурных подразделений Организации и вносящий взносы (пожертвования) участника Организации. Участник Организации, состоящий в какой-либо общественной организации, политической партии или предполагающий вступление в какую-либо общественную организацию или партию, должен уведомить об этом своих руководителей в ДПНИ. Участник ДПНИ не может состоять в партии или общественной организации, чьи цели, задачи, а также политическая идеология и практика враждебны идеологии ДПНИ или наносят какой-либо ущерб деятельности ДПНИ. Исключение составляют участники ДПНИ или кандидаты в участники ДПНИ, которые выполняют особые задания высшего руководства Организации (которые должны быть санкционированы Главой Центральной управы ДПНИ (далее – ЦУ ДПНИ) или Координатором регионального отделения).

Русский_по_духу
08.04.2011, 14:51
Как вы думаете, друзья?

Думаем, что это непринципиальный вопрос.

Конструктор
08.04.2011, 14:57
В организации можешь и не светиться, а быть националистом в душе и поддерживать словом и делом национальное движение. Для данного момента, на мой взгляд, этого достаточно.

Pilsner
08.04.2011, 15:45
Революцию делает молодёжь - ничего плохого в наличии 18-летних в движе нет.

Товкач
08.04.2011, 18:02
Мне кажется, что возраст участия в организации надо изменить в сторону увеличения. Сейчас в ДПНИ вступить можно с 18 лет, но по-моему возраст участия надо увеличить до 21 года. Как вы думаете, друзья?
Думаю, вы чертовски неправы. Молодежь - основная пассионарная сила в России. Такого протестного потенциала больше нет ни у кого, вы, можно сказать, хотите исключить одну из опор националистического движения. Кроме того, в силу неиспорченности и идеализма молодые более принципиальны и непримиримы в этой борьбе. Полную глупость вы сказали, уважаемый.

Товкач
08.04.2011, 18:24
Пассионарность это склад психики,а не особенность возрастаЭто склад психики в силу особенностей возраста.

В движении пусть участвуют те кто согласен с уставом.
Не поспоришь.))

Думаю,что состоять в ДПНИ не имеет смысла:1)к власти парламентским способом движение не придет.2)непарламентские способы прихода к власти руководство ДПНИ не рассматривает.Тупик.
Оно их не рассматривает только формально.)

Конструктор
08.04.2011, 18:48
Пассионарность это склад психики,а не особенность возраста.В движении пусть участвуют те кто согласен с уставом.Думаю,что состоять в ДПНИ не имеет смысла:1)к власти парламентским способом движение не придет.2)непарламентские способы прихода к власти руководство ДПНИ не рассматривает.Тупик.

Сайт движения дает море информации, позволяет общаться с единомышленниками и противниками, что ведет к "собиранию мозгов" и понятию картины мира и обстановки в стране. Наступит момент, и национальное движение, как во Франции, станет политической силой. Национализм в России - еще ребенок. Давайте его беречь, кормить и растить, чтобы он вырос в богатыря, способного помочь подняться России с колен. Хватит России, в лице власти, стоять на коленях и отсасывать у азиатов и кавказцев. Не могут управлять народом - пусть едут на Кавказ и зарабатывают на жизнь секс услугами. Нам такая власть не интересна.

bigfrol
08.04.2011, 19:29
К чему все это? пишете по существу, чтобы было ясно, что хотели сказать.

Даниил Галицкий
08.04.2011, 20:27
Учитывая то, что в нашей стране уголовной ответственности подлежат лица достигшие 14 летнего возраста, а призыву в армию - 18-летние - не вижу ничего криминального в привлечении в ряды Движения 18-летних молодых людей.

SSибирь
08.04.2011, 20:45
в силу неиспорченности и идеализма молодые более принципиальны и непримиримы в этой борьбе.
Хорошо сказано. С молодыми надо начинать работать как можно раньше, пока их не обработали "нашисты" и "малогвардейцы".