PDA

Просмотр полной версии : Замутил лицензию на травмат,что взять товарищи ком.рады?

Vantuz
04.04.2011, 18:13
Помогите пожалуйста не знаю,что взять оса вид чуханский,стрaжник еле попадает с 5 метров?что посоветуете,что используете сами?

Поход дурака
04.04.2011, 18:31
Вам же не на охоту идти)Попробуйте на спец.форумах почерпнуть необходимую инфу.На вкус и цвет сами знаете.

Малюта Скуратов
04.04.2011, 18:53
Помогите пожалуйста не знаю,что взять оса вид чуханский,стрaжник еле попадает с 5 метров?что посоветуете,что используете сами?

попробуй "Вампир 6Г20". Великоват, но эффективен.

http://www.youtube.com/watch?v=XtjaX8pWDmk

Vantuz
04.04.2011, 19:05
Интерено как данный снаряд порвёт камаз Омона

Поход дурака
04.04.2011, 19:10
Интерено как данный снаряд порвёт камаз Омона

С ОМОНом желательно не воевать,а иметь их в союзниках.

егор горе
04.04.2011, 19:17
такая же канитель, два месяца болтается лицензия на травмат.
что взять? не знаю.
мозг разрывается уже.
одни убойные ,но не эстетичные
другие эстетичные ,но неубойные.

Vantuz
04.04.2011, 19:35
егор как решишь проблему напиши мне .Кентов спрашивал говорят рулят стволы револьвер Таурус лом 13 и какой то пистолет у него в название 2014

SolarSvastic
05.04.2011, 00:54
Кентов спрашивал говорят рулят стволы револьвер Таурус лом 13
так и есть, ну и если найдёшь гроза со стволом V4
из пекалей - имхо словацкий Т12

убойный резиноплюй:-o
ствол+боеприпас только в связке рассматривайте
Т12 + эксперименты с навеской и будет вам счастье

зы покурите ганз.ру, полезно

diversant186
05.04.2011, 01:14
такая же канитель, два месяца болтается лицензия на травмат.
что взять? не знаю.
мозг разрывается уже.
Любой форум выдаст тебе Осу, лучше длинную.
Почему?
Потом высянишь.
Купляй тут, в москве цены не гуманные - http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2364/
Если на ногу, к носку, то Стражник или Шаман.

Сумрачный Самурай
05.04.2011, 02:11
Замутил лицензию на травмат,что взять товарищи ком.рады?

АКМ :)

Ртуть
05.04.2011, 10:00
UMP 45

Stilet.msk
05.04.2011, 10:02
Советовался на эту тему, тут, кое с кем в личке: Общая рекомендация "Бери такой, чтоб обойма побольше". Логичный совет, ибо недостаточная убойность (по сравнению с огнестрелом), в таком случае компенсируется большим количеством выстрелов.

Влад.
05.04.2011, 10:08
Главное, что бы попасть в глаз, тогда всё компенсируется.

Vantuz
05.04.2011, 10:28
Ну,вы и головорезы:))

Stilet.msk
05.04.2011, 10:38
Кстати, камрады Vantuz и егор горе, вы можете коротко и внятно рассказать последовательность действий для получения лицензии? тупо по пунктам, куда идти сначала, куда потом, какие документы нужны и т.п.

Я нашел вот это:

Почему необходимо оформление разрешения на травматическое оружие (http://www.medikafarm.ru/razreshenie-licenziya-na-travmaticheskoe-oruzhie.html)

Получение разрешения на травматическое оружие

Для этого от вас потребуется оформить медицинскую справку по форме 046–1, а затем, оплатив в банке квитанцию на получение лицензии на травматическое оружие, написать заявление в своем отделении ОВД в отделе по Лицензионно-Разрешительным Работам (ОЛРР). При себе нужно также иметь действительный паспорт и одну ксерокопию.

Представив все требуемые документы на разрешение на травматическое оружие, позаботьтесь о том, чтобы купить и установить в своем доме или квартире надежный сейф. Не обеспечив средства для безопасного хранения, вам будет практически невозможно получить лицензию на травматическое оружие, поэтому лучше всего все сделать заблаговременно.

После того, как вы предоставите требуемые бумаги, фотографии (черно-белые ¾) в ОЛРР по месту регистрации, ваше заявление на разрешение на ношение травматического оружия и его приобретение будет рассматриваться в течение 10 дней. После этого сотрудниками ОЛРР должно быть вынесено решение, будет ли вам выдаваться лицензия или нет. Отказ ОЛРР на оформление лицензии должен быть официальным, представленным в письменной форме.

Если вам не было отказано, а по вашему заявлению было принято удовлетворительное решение после соответствующей проверки, заявитель должен сдать экзамены, где будут проверяться ваши знания о том, как нужно хранить, носить и применять травматические средства. Лицензия, как правило, выдается по истечению 30-ти дней.

На самом деле, на практике, лицензия на ношение травматического оружия может быть выдана при наличии объективных причин спустя гораздо более долгий срок (более шести месяцев).

---------- Post added at 11:38 ---------- Previous post was at 11:32 ----------

1. Квитанция - где брать бланк, и какая сумма?
2. Бланка в инете не нашел. Зато нашел инфу, что в разныл ОЛРР - могут быть разные
3. Сейф - как проверят что сейф есть? Участковый, чтоли придет и попросит показать?
4. Фото - сколько штук?
5. Почему могут отказать, и возможно ли это оспорить?

Jegor
05.04.2011, 11:01
Кстати, камрады Vantuz и егор горе, вы можете коротко и внятно рассказать последовательность действий для получения лицензии? тупо по пунктам, куда идти сначала, куда потом, какие документы нужны и т.п.
Я нашел вот это:
2. Бланка в инете не нашел. Зато нашел инфу, что в разныл ОЛРР - могут быть разные
3. Сейф - как проверят что сейф есть? Участковый, чтоли придет и попросит показать?
4. Фото - сколько штук?

Первым делом идешь в свой районный ОВД, там спрашиваешь, куда обращаться по вопросу лицензии на травмат. Тебя посылают в соотв. кабинет. Перед ним висит список всех необходимых бумажек (у нас так, думаю так везде). Смотришь и записываешь, если что неясно спрашиваешь у самого "разрешителя". Дальше идешь и покупаешь самый дешевый ор. сейф (все одно ружжо покупать, так что пусть сразу будет большой), ну или варишь "за спирт". В принципе, хранение огнестрела разрешено даже в деревянных ящиках, оббитых железом, главное, чтоб закрывался на замок, и желательно чтоб был привернут к стене (последнее необязательно, но лучше приверни, я привернул анкерами М10 и длиной под 150). Участковый - отлавливается лично тобой и либо он сразу подпишет бумажку, либо пойдет к тебе проверять "наличие условий для хранения" (такие правильные участковые еще попадаются). Отказать в выдаче лицензии могут при непогашенной судимости (там вообще труба, даже если погашенная, то будут под разными предлогами мурыжить и постараются любой ценой отказать), при наличии в год двух административок. А больше ни по какому поводу официально не могут отказать. Потом идешь и собираешь справки.

---------- Post added at 12:00 ---------- Previous post was at 11:59 ----------

Главное, ПОТОМ, по факту, не ляпнуть сдуру, что "целился спецом в глаз", а то будет "турма сыдэт".

---------- Post added at 12:01 ---------- Previous post was at 12:00 ----------

АКМ :)

ПКМ :-o

Vantuz
05.04.2011, 11:35
Сначало проходишь мед справку можно в больнице сидеть пол дня,а можешь за 700р пройти за 15 минут,я проходил пол дня денег небыло и без очков мне не ставила печать зрение -1,потом купил сейф позвонил знакомому участковому он мне акт составил типо у мя сейф висит на стене на 4х саморезах,хотя я сейф свой уже потерял на хате не могу найти гг,потом пошёл в сбербанк в автомате оплатил лицензионный сбор размером 30рублей сохранил чек,потом пошёл в школу охранников сидел там три часа,потом списал правильные ответы заплатил 700рублей и мне дали свидетельство что я прошёл курсы мер безопасности с оружием,потом пошёл с актом участкового ставить печать в отдел вневедомственной охраны,типо надо сейф на сигналку ставить,я им сказал что денег у мя нету ставьте печать и я пошёл,потом сходил сфоткался две фотографии 3*4.
Итого собрал в файлик,две фотографии,чек,справку о курсах,акт участкового,справку по форме 046 нарколог психолог окулист и терапевт,бланк-заявление.Менто-полицай сказал через две недели приходи забирай,отрезал мне квиток,что он принял бумажки

---------- Post added at 11:35 ---------- Previous post was at 11:28 ----------

забаненный 40 косых как-то дороговато,я вот думаю насчёт СТРИМЕРА 2014

в.и.
05.04.2011, 11:47
Из резиноплюев сейчас рулит итальянская "Инна". В масквабаде - порядка 26000р. Чешские чезэ - Т-12 неплохой - 20-24000р. Проще и лучше сразу делать охотбилет и разрешуху на травмат и гладкоствол вместе. Беготни столько же - польза двойная.

Vantuz
05.04.2011, 12:11
надо чтобы травмат был 5 лет,только потом можно на дробан.

Stilet.msk
05.04.2011, 12:12
потом пошёл в сбербанк в автомате оплатил лицензионный сбор размером 30рублей
:))

потом пошёл в школу охранников сидел там три часа,потом списал правильные ответы заплатил 700рублей и мне дали свидетельство что я прошёл курсы мер безопасности с оружием
Черт, вот этот момент я упустил. Надо еще это заведение искать. :(

типо надо сейф на сигналку ставить
Ептель! Это точно не обязательное условие??? Или они просто по лени поблажку сделали?

и без очков мне не ставила печать зрение -1
Не понял. Есть какое-то ограничение по зрению???

Малюта Скуратов
05.04.2011, 12:19

Разводят на оптический прицел и лазерный дальномер

Vantuz
05.04.2011, 12:32
да надо зрение отличное,там даже в лицензии написанно когда стреляете в русского можете в ногу,чеченец этого не приемлет и огонь надо открывать по глазам чтобы не промахнуться.

Vantuz
05.04.2011, 12:35
я шучу,зрение хоть какое.
Просто в моём случае ОВД выступает как рекламодатель отправив меня во вневедомственную охрану,у нас в городе они договорились так,сейф не надо ставить на сигнализацию.

---------- Post added at 12:35 ---------- Previous post was at 12:34 ----------

а в макарыче сколько патронов и сколько стоит и какова его убойная сила?

Влад.
05.04.2011, 12:36
Главное, ПОТОМ, по факту, не ляпнуть сдуру, что "целился спецом в глаз", а то будет "турма сыдэт".
Обычная практика: Целился в ноги а он присел, сволочь...

Vantuz
05.04.2011, 12:41
кто православный?

Jegor
05.04.2011, 13:26
Обычная практика: Целился в ноги а он присел, сволочь...

Ну как-то так...

Stilet.msk
05.04.2011, 13:55
Озаботился поиском сейфа. Есть очень приятные варианты:

http://www.a-safe.ru/pistoletnye-seify/page/1/sort/3a/

Мне вот этот глянулся (Задача: Минимум занимаемого места+кодовый замок, чтобы не морочиться с ключами):

Onix LS-25 (http://www.a-safe.ru/pistoletnye-seify/bseif-onix-ls-25b-558/)
2,551.89 руб.
http://www.a-safe.ru/images/catalog/onix/ls25.jpg

---------- Post added at 14:49 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

Или этот:

Onix KS-17 (http://www.a-safe.ru/pistoletnye-seify/bseif-onix-ks-17b-555/)
1,849.98 руб.
http://www.a-safe.ru/images/catalog/onix/ks17.jpg

---------- Post added at 14:55 ---------- Previous post was at 14:49 ----------

Или это:
GUN-17N (http://safegun.ru/catalog/good-28.html)
1 909 руб.
http://safegun.ru/img/catalog/28-full.jpg

Vantuz
05.04.2011, 14:59
купи обычный,нахрен косарь переплачивать за кодовый замок,по мне сейф вообще нафиг не нужен

diversant186
05.04.2011, 16:58
В шоколадный...

---------- Post added at 17:58 ---------- Previous post was at 17:51 ----------

4. Фото - сколько штук?
Бери справку на Пушкинской, она одна на травмат и гладкоствол. (15 мин.)
Четыре тысячи простых рублев.
Никаких сейфов и участковых.
Через месяц получишь все разрешения.
И будет тебе счастие!
Но если сидел, то лучше не ходи, бесполезно, т.к. пробивают только на судимость.

егор горе
05.04.2011, 17:00
Сначало проходишь мед справку можно в больнице сидеть пол дня,а можешь за 700р пройти за 15 минут,я проходил пол дня денег небыло и без очков мне не ставила печать зрение -1,потом купил сейф позвонил знакомому участковому он мне акт составил типо у мя сейф висит на стене на 4х саморезах,хотя я сейф свой уже потерял на хате не могу найти гг,потом пошёл в сбербанк в автомате оплатил лицензионный сбор размером 30рублей сохранил чек,потом пошёл в школу охранников сидел там три часа,потом списал правильные ответы заплатил 700рублей и мне дали свидетельство что я прошёл курсы мер безопасности с оружием,потом пошёл с актом участкового ставить печать в отдел вневедомственной охраны,типо надо сейф на сигналку ставить,я им сказал что денег у мя нету ставьте печать и я пошёл,потом сходил сфоткался две фотографии 3*4.
Итого собрал в файлик,две фотографии,чек,справку о курсах,акт участкового,справку по форме 046 нарколог психолог окулист и терапевт,бланк-заявление.Менто-полицай сказал через две недели приходи забирай,отрезал мне квиток,что он принял бумажки
так и было. однообразно везде.

Проще и лучше сразу делать охотбилет и разрешуху на травмат и гладкоствол вместе. Беготни столько же - польза двойная.
вот так и сделал. Сайгу купил. травмат в раздумье.

Stilet.msk
05.04.2011, 17:01
Бери справку на Пушкинской

Эээээ? Как-то расплывчато. Где там?

в.и.
05.04.2011, 17:02
Сейф надо брать под стволов 3-5.Т.к. после гладкоствола, через 5 лет, придется покупать нарезняк. Если есть други надежные - то несколько. Можно до 5-ти штук.(б\ячейка) Желательно просто ящик железный.

diversant186
05.04.2011, 17:06
Сообщение от Vantuz
типо надо сейф на сигналку ставить
Обязательно!
С сиреной и проблесковыми маячками, желательно на колесиках....

егор горе
05.04.2011, 17:07
Надо еще это заведение искать.
зайди в ментуру к разрешителю он направит с кем у них договоренность мы за 20минут и 500 рублей получили документ

Есть какое-то ограничение по зрению???
ограничение -6 вроде

diversant186
05.04.2011, 17:22
Конечно есть!
Слепым не дают.
Глухим через одного...

---------- Post added at 18:16 ---------- Previous post was at 18:10 ----------

Эээээ? Как-то расплывчато. Где там?
Ну в поисковик вбей.
На Бульварном кольце почти, за Макдональзом.
700 рублей и все.

---------- Post added at 18:18 ---------- Previous post was at 18:16 ----------

Сейф надо брать под стволов 3-5.Т.к. после гладкоствола, через 5 лет, придется покупать нарезняк.
Нарезняк не рекомендуется.
Пулегильзотеку еще никто не отменял.
Вас нравится быть в базе?

---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:18 ----------

Мне уже так представляется,что спрошующим вообще ничего нельзя давать, кроме рогатки.
А то оне друг друга перемочат...

егор горе
05.04.2011, 17:32
Нарезняк не рекомендуется.
Пулегильзотеку еще никто не отменял.
Вас нравится быть в базе?
на момент БП нарезной самое то.
у всех автоматы а ты тут с гладкостволом бегаешь.
нарезной обязательно нужен.
а базу в первую очередь уничтожат вместе с архивами

diversant186
05.04.2011, 17:56
на момент БП нарезной самое то.
у всех автоматы а ты тут с гладкостволом бегаешь.
нарезной обязательно нужен.
а базу в первую очередь уничтожат вместе с архивами
Я тебя умоляю.
Хорошая помпа с картечью снесет все.
--------------------------------------------------------------------
Да, забыл сказать, совсем слепым дают разрешение только на гранаты!

егор горе
05.04.2011, 18:06
Хорошая помпа с картечью снесет все.
это как в терминаторе-1?
ну так он железный, почти что кащей:))
дробовик с картечью ну максимум 50-75 метров.
а нарезной с оптикой 300 метров