PDA

Просмотр полной версии : Наиболее воцерковленные женщины рожают больше детей

Russian Fellow
03.04.2011, 23:02
По данным европейских исследований, наиболее воцерковленные женщины рожают больше детей
Источник: RELIGARE.RU

Дата публикации: 04.05.2008

Таковы данные исследований, проведенных в Европе.

Исследования, проводимые в 18 странах выявили, что женщины, которые регулярно принимают участие в богослужениях, рожают больше детей, чем те, кто ходит в церковь раз в месяц и реже.

Эти данные отличаются в зависимости от страны, небольшие отличия отмечены в Германии, Греции, Испании и Италии.

Религиозность имеет большое влияние на деторождение в Европе. Подтвердили это данные исследований, проводимых Институтом Макса Планка, отделением демографических исследований. Наиболее четко разница видна в Чехии, Финляндии, Польше, Словении и Швейцарии. «Религиозность женщин, в том числе регулярное посещение храма, оказывает влияние на решимость завести второго и более детей» — утверждают ученые. Это касается, в частности, таких стран, как Греция, Италия, Польша и Швейцария, где большинство жителей составляют верующие люди. Однако, также в Германии и в Латвии женщины, которые по крайней мере раз в месяц посещают богослужения, чаще желают родить второго ребенка, чем женщины, которые в церковь ходят от случая к случаю или не ходят вообще.

Исследование не подтвердили, однако, чтобы решение о третьем ребенке каким-то образом зависело от религиозности женщины.

В этом помогли данные исследований, проводимых в 18 странах в начале 90-х Институтом Демографии Венского Университета. В тогдашнем опросе приняли участие христиане разных конфессий. Во всех странах, где проводился опрос, за исключением Болгарии, Латвии и Эстонии, верующие женщины хотели иметь и родили больше детей, чем женщины, характеризующие себя, как неверующие.

Австрийский демограф Каролине Бергхаммер заметила, что для верующих людей семья и дети имеют принципиальное значение. «На решение о рождении потомства позитивно влияет также подчеркивание роли матери, высокого уровня брака и семьи, а также осуждение абортов и контрацепции» — утверждают демографы.

http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=1123

Гурьев
03.04.2011, 23:29
Статистика - это организованный способ впасть в заблуждение. Больше детей рожают ЗДОРОВЫЕ женщины, а не "воцерковленные". Вон, муслимки вообще как свиноматки. Так я лучше вымру, чем в моей семье примут ислам.

Nickolai3
04.04.2011, 00:17
Статистика - это организованный способ впасть в заблуждение. Больше детей рожают ЗДОРОВЫЕ женщины, а не "воцерковленные". Вон, муслимки вообще как свиноматки. Так я лучше вымру, чем в моей семье примут ислам.
Причём тут ислам, это факт, сам знаю одного попа у которого в семье 6 детей. А так бы и у всех баб было по 6, да они аборты делают, а потом родить не могут из-за того что аборт им некачественно делают.

Jegor
04.04.2011, 04:25
Причём тут ислам, это факт, сам знаю одного попа у которого в семье 6 детей. А так бы и у всех баб было по 6, да они аборты делают, а потом родить не могут из-за того что аборт им некачественно делают.

Да дело не в "качественно-некачественно", а в том, что после аборта просто по статистике определенная доля женщин "автоматом" становится бесплодной. Особенно если этот аборт - итог первой беременности. А бабы - ДУРЫ, надеются, что "потом рожУ". Ну и обламываются. А верующие не делают абортов. Ну и потому могут родить с большей вероятностью.

Jegor
04.04.2011, 16:00
Воцерковленные рожая скорее нарушают заветы Иисуса по воспроизводству.Странно.Вот у иудеев и мусульман прямо написано,что надо плодиться.

:-o Где в Евангелии написано, что не надо плодиться?

Jegor
04.04.2011, 16:25
Процитируй где написано что надо.

В Ветхом Завете. А Иисус говорил, что "я пришел не нарушить Закон, но исполнить".

Поход дурака
04.04.2011, 16:30
Моя жена атеистка.Троих пацанов родила и требует ещё девчёнку))))Где тут зависимость от церкви?Всё дело в мозгах и в возможностях.Просто промыли голову людям,что детей рожать невыгодно,непрестижно и дорого.А с детёнышами весело и чуствуешь себя нужным и ответственным(не только за своих-за всех)

Jegor
04.04.2011, 16:38
Точно Егор.Ветхий предписывает жидам размножаться,а Иисус не видит в этом смысла.Он уверял что царство Божье придет уже в первом поколении верующих и плодиться не нужно.

Он не говорил ничего конкретного, не надо. Или приведи цитату.

RDG
04.04.2011, 17:08
Моя жена атеистка.Троих пацанов родила и требует ещё девчёнку))))Где тут зависимость от церкви?Всё дело в мозгах и в возможностях.Просто промыли голову людям,что детей рожать невыгодно,непрестижно и дорого.А с детёнышами весело и чуствуешь себя нужным и ответственным(не только за своих-за всех)

Это исключение из правил. Верующие рожают больше детей-это факт.

Ak7
04.04.2011, 17:41
Вон, муслимки вообще как свиноматки. Так я лучше вымру, чем в моей семье примут ислам.
Только в самых отсталых мусли странах высокая рождаемость.
В Боснии например ещё ниже чем у нас. Татары тоже вымирают насколько знаю.
В Иране также рождаемость небольшая, приходится менее 2 детей на женщину.
Таких примеров можно много привести.

---------- Post added at 18:41 ---------- Previous post was at 18:29 ----------

Сейчас самая высокая рождаемость в нигро странах, но это ведь не значит, что если ты покрасишься чёрной краской, то рождаемость возрастёт? То же самое и с осламом.

RDG
04.04.2011, 18:10
В Иране также рождаемость небольшая, приходится менее 2 детей на женщину.
Наверное, поэтому у них естеств. прирост населения 1,22%, а в России -0,42% (данные 2002г).
Ссылочку дайте пожалуйста на данные.

Ak7
04.04.2011, 18:29
Наверное, поэтому у них естеств. прирост населения 1,22%, а в России -0,42% (данные 2002г).
Ссылочку дайте пожалуйста на данные.
http://iformatsiya.ru/asia/319-iran.html
Коэффициент рождаемости: (http://iformatsiya.ru/tabl/15-koyefficient-rozhdaemosti.html)
1,7 новорожденных / женщину (2010 год)
Место страны в мире: 171

Арийский крест
04.04.2011, 20:38
Такие женщины рожают больше детей потому, что имеют внутреннюю уверенность в своем сердце, что Бог их не оставит в тяжелую минуту жизни: плохо с жильем, деньгами, работой, с посторонней помощью. С мужем, наконец. «У меня нет МУЖА, а еще только один большой ребенок» - бывает и так. Но если ты с Богом – все разрешается. «Не сразу, а постепенно» - говаривала моя бабушка. Помощь приходит откуда и не ждешь. Проблема в другом. Мы все (почти) живем эго-направленно. Забываем (в молодости), что неустроенность свойственна молодости. Всего хочется, сразу. Дети это отбирают. Про аборты вы правильно все сказали. Зверьки плодятся – так ведь у них (пусть примитивная, но) своя вера есть, они религиозны. В биологическом смысле они правильнее нас – это надо признать. Нас подкосил совок. Но мы приняли на себя такой удар в 20 веке! Какие раньше были у русских семьи! higdug говорит правильно: никаким правителям, кроме Русского Государя, мы, русские, … не нужны.

А про детей я бы сказал так: разберитесь, ребята, что есть причина, а что следствие. Будут дети – будут деньги. Не будет детей – никакие деньги на хрен не нужны.

А ты, ЗАБАНЕННЫЙ, вроде бы безбожник, а все время Писание цитируешь? К чему бы, если не существует… Скажу тебе: плохо Его ты знаешь. Я лучше, поверь на слово. Вы мне уже две темы засрали. Полюбуйся – вон, на замке висят! Ваши аргументы развеять, как солому по ветру. Только соберешься ответить – глядь, модераторы закрыли! Три дня тема не живет! Подскажу тебе для начала. Есть такая книга, Толкование на Святое Евангелие блаженного Феофилакта, архиепископа Болгарского. Замечательная вещь. Заглядывай туда, большая часть вопросов снимется. Если ты не провокатор. В чем не разберешься – позже поговорим. О таких науках, как экзегетика, герменевтика, исагогика. Затронем и библейскую археологию. Потом. Если захочешь. А пока смотри бл. Феофилакта. ЗАБАНЕННЫЙ, до свидания.

JMoriarty
04.04.2011, 21:07
Это верно, в воцерковленных семьях как правило от двух детей и более. Я это вижу по своему богатому окружению. Это потому что у таких людей вместо мусора в голове - истинные ценности. Аборты и контрацепция это уже частности. Господь вознаградил Авраама, произведя из его семени великое множетво потомков, сравнимое с числом звезд на небе.
Много детей - удел богатых (не в смысле денег).
Кто не понимает этого - обречен на исчезновение.
Первоначально семья состоит из двух человек. Хорошие ли те семена, если из двух мешков урожая собрать можно только один мешок или те же два, или вовсе всё семя пропадет в земле?! Чего будет стоить труд сеятеля и пахаря? Сеятель выберет лучшее семя, которое приумножит его урожай, а худое семя отдаст на поклев птицам.
Почему в Россию переселяют инородцев с кавказа, потому что око сеятеля, в лице правителя увидело в них пригодное семя. А на русских к сожалению в основной массе ставка уже не делается.

Nickolai3
04.04.2011, 21:58
Потому что дети нужны тому кто верит в своё будущее, а верующие люди верят. А вот неверующие часто говорят "Зачем плодить нищету?" и прочие глупости.

Арийский крест
05.04.2011, 15:31
Неплохая мысль. Несколько к ней поправок и уточнений:

Господь вознаградил Авраама, произведя из его семени великое множетво потомков, сравнимое с числом звезд на небе
Тише! Тише! Не то сейчас тебя заклюют наши соратники – русские безбожники и язычники. Писание в этом месте имеет в виду верующих всех времен и народов, ибо: «Не все дети Авраама, которые от семени его» (Евр. 9,7), почему Авраам назван Отцом всех верующих. Авраам и его семя получили в наследство мир не в плотском, а в духовном смысле: «Благословятся (получат благословение от Господа) о тебе и семени твоем все языки». Этот момент как раз ненавидят и игнорируют жиды.

а худое семя отдаст на поклев птицам.
Наверное, все же, домашней птице и домашнему скоту?

в лице правителя увидело в них пригодное семя
Это не правители России, а Ее губители и Ее мучители. «Теперь кавказцы будут жить у вас» - есть ничто иное, как занятие группировкой противника исходных позиций на будущем театре военных действий. В частности, у нас. Готовы к войне?
PS. И еще мы все забыли сразу сказать, что ВЕРА – есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11,1)
Но мысль о вере Авраама, за которую он получил похвалу от Бога, назван праведным человеком и другом Божиим – замечательна и является примером для русских людей в области исправления негативной демографической ситуации. Ее надо развивать.

KURT9
05.04.2011, 16:00
Сбросьте с нашего народа ярмо! Женщины,существа интуитивные и им природой заложено заботится о детях,они просто всей сущностью чувствуют неладное.И не хотят рисковать потомством.Улучшить надо положение наше и будет как у моей прабабки Евдокии Романовны- 18 человек.12 выжило,6 умерло в младенчестве.Она была 1879 года рождения.

Зема
05.04.2011, 16:10
Дело не в религиозности и не в доходах.
Надо моральное здоровье народа улучшать.

Арийский крест
05.04.2011, 16:13
Крест разъясни цитату священного писания:"Скорбь и теснота всякой душе человека,делающего злое,Иудею.потом и Эллину!Напротив.слава честь и мир всякому,делающему доброе,во первых,Иудею.потом и Эллину!"И откуда эта цитата?
Блаженны вы,когда будут поносить вса игнать и всячески злословить за Меня.Радуйтесь и веселитесь,ибо велика ваша награда."Так что ты Крест и иже с ними не радуетесь?Что же вы злитесь?Веры нет?
забаненный, у меня цейтнот. Загружен работой. Отвечу обязательно, но позже.

KURT9
05.04.2011, 16:15
Такие женщины рожают больше детей потому, что имеют внутреннюю уверенность в своем сердце, что Бог их не оставит в тяжелую минуту жизни: плохо с жильем, деньгами, работой, с посторонней помощью. С мужем, наконец. «У меня нет МУЖА, а еще только один большой ребенок» - бывает и так. Но если ты с Богом – все разрешается. «Не сразу, а постепенно» - говаривала моя бабушка. Помощь приходит откуда и не ждешь. Проблема в другом. Мы все (почти) живем эго-направленно. Забываем (в молодости), что неустроенность свойственна молодости. Всего хочется, сразу. Дети это отбирают. Про аборты вы правильно все сказали. Зверьки плодятся – так ведь у них (пусть примитивная, но) своя вера есть, они религиозны. В биологическом смысле они правильнее нас – это надо признать. Нас подкосил совок. Но мы приняли на себя такой удар в 20 веке! Какие раньше были у русских семьи! higdug говорит правильно: никаким правителям, кроме Русского Государя, мы, русские, … не нужны.

А про детей я бы сказал так: разберитесь, ребята, что есть причина, а что следствие. Будут дети – будут деньги. Не будет детей – никакие деньги на хрен не нужны.

А ты, ЗАБАНЕННЫЙ, вроде бы безбожник, а все время Писание цитируешь? К чему бы, если не существует… Скажу тебе: плохо Его ты знаешь. Я лучше, поверь на слово. Вы мне уже две темы засрали. Полюбуйся – вон, на замке висят! Ваши аргументы развеять, как солому по ветру. Только соберешься ответить – глядь, модераторы закрыли! Три дня тема не живет! Подскажу тебе для начала. Есть такая книга, Толкование на Святое Евангелие блаженного Феофилакта, архиепископа Болгарского. Замечательная вещь. Заглядывай туда, большая часть вопросов снимется. Если ты не провокатор. В чем не разберешься – позже поговорим. О таких науках, как экзегетика, герменевтика, исагогика. Затронем и библейскую археологию. Потом. Если захочешь. А пока смотри бл. Феофилакта. ЗАБАНЕННЫЙ, до свидания.
Демоноведенее тоже проходил? Чертей считаешь? Попик ты оказывается! Какой вот епархии только.И не работаешь ли ты по заданию рпц на форумах? Какую шмоньку закончил? А насчет книжечек там разнообразных,начни с Вольтера,Дарвина,Ницше.А блаженных,читать сам блаженным станешь! То есть слабоумным.И про соломку по ветру тоже плоховато.Все аргументы христиан давно биты!

Просьба общаться корректно, иначе будут санкции.

roman-1
05.04.2011, 17:27
+100 Так и есть!

---------- Post added at 18:27 ---------- Previous post was at 18:25 ----------

Христиане рулят!

Арийский крест
07.04.2011, 18:21
И откуда эта цитата? Вот, наконец, отвечаю тебе. Что же ты, голубчик, взялся меня экзаменовать. Вообще-то устраивать экзамены мое право, но я обычно бываю снисходителен. Ты мне напоминаешь ученика, в отсутствии учителя взобравшегося на его место, и на потеху товарищам проводящего «урок». Так что давай, дружок, слезай.

---------- Post added at 16:54 ---------- Previous post was at 16:50 ----------

В словах Апостола: Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина, надо воспринимать главную мысль: Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое. Она касается всех. Имеет большое практическое значение, в том числе и для тебя самого. Тебя, как догадываюсь, здесь больше-то интересует другое: во-первых, Иудея, потом и Еллина. Так же, как и в следующей мысли, - Слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину. Я правильно тебя понял? Могу ошибиться, но если в твоем вопросе присутствует скрытая ирония, то она напрасна. Тебе, как человеку образованному, должно быть известно, что всякое выражение нужно воспринимать в общем контексте, не выхватывая по частям, иначе можно исказить смысл написанного. Я уже советовал тебе обращаться к общепризнанным источникам в части толкования Священного Писания. В частности, к бл. Феофилакту Болгарскому. Зайди по ссылке: http://www.ostrog.spring-life.ru/tolkovnik_gl.htmlи скачай. (Даю первую попавшуюся). Смотри любое интересующее место; снимает, повторюсь, множество вопросов. Что же касается твоего, то рассмотрим контекст. Для это возьмем несколько выше. Вот отсюда: А тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина.
Смотрим, что говорит по этому поводу Феофилакт: «А тем, которые упорствуют и не покоряются - Εξ έρίθείας означает усилие и неразумное упорство. "А иже по рвению", то есть с усилием. Здесь показывает, что они сделались злыми не по неведению, но по упорству, почему и недостойны помилования. И покорность неправде и непокорность правде также есть грех произвола; ибо не сказал: которые принуждены и терпят насилие, но которые не покоряются. Обрати внимание, что о Господнем воздаянии в жизни вечной выразился иначе, нежели о прискорбном. Ярость, говорит, и гнев и скорбь. Не сказал: воздадутся Богом, но оставил речь неконченною, чтобы подразумевали: будет. Ибо Богу свойственно животворить, а наказание есть следствие нашей беспечности. Словами всякой душе человека обуздывает гордость римлян. Хотя бы кто, говорит, был царем, не избежит наказания, если творит (κατεργαζόμενος) злое, то есть остается в зле и не раскаевается: ибо не сказал εργαζόμενος, то есть делающий, но κατεργαζόμενος, то есть делающий зло со тщеславием. А как иудей большее получил наставление, то он достоин большей казни; ибо сильные сильно будут истязаны (Прем. 6, 6), и более сведущие тяжелее будут наказаны.
Слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
В следующем далее апостол намерен доказать, что ни обрезание не приносит пользы, ни необрезание не причинит вреда, и затем показать необходимость веры, оправдывающей человека. Для этого он сначала ниспровергает иудейство. Заметь же мудрость: говорит о бывшем до пришествия Христова, что мир был исполнен пороков и что все подлежали казни, во-первых, иудей, потом эллин. Признав же за несомненное, что язычник будет наказан за зло, из этого положения выводит заключение, что он будет и награжден за добро. Если же и награда и наказание суть последствия дел, то закон и обрезание уже излишни, и не только излишни, но и приготовляют иудею большее наказание; ибо если осуждается язычник потому, что не руководствовался природой, а потому и естественным законом, то гораздо более осуждается иудей, который при том же руководстве воспитан был еще в законе. К этому клонится речь апостола. Теперь узнай смысл слов. Под эллинами разумеет здесь не идолопоклонников, но людей богобоязненных и живших благочестиво, не имея закона, каковы Мелхиседек, Иов, ниневитяне, наконец, Корнилий. Равным образом и под иудеями разумеет иудеев, живших до пришествия Христова. Ибо, стараясь доказать, что обрезание не имеет никакой силы, обращает внимание на времена древние и показывает, что никакого не было различия между богобоязненным язычником и добродетельным иудеем. Если же иудей ничем не превосходил язычника до пришествия Христова, когда иудейство особенно было славно, то тем более не превосходит он его теперь, когда закон отменен. Так говорит апостол, имея в виду сокрушить гордость иудеев, которые не принимали к себе происходивших от язычества. Слава, говорит, и честь и мир. Блага земные всегда имеют врагов, сопряжены с беспокойствами, подвержены зависти и козням, и хотя бы извне никто не угрожал им, сам обладающий ими всегда беспокоится в помыслах; а слава и честь у Бога наслаждаются миром и чужды беспокойства в помыслах, как не подлежащие козням. Поскольку же казалось невероятным, чтобы удостаивался чести язычник, не слыхавший закона и пророков, то доказывает это тем, что Бог нелицеприятен. Бог, говорит, не принимает во внимание лица, но испытует дела. Если же по делам между иудеем и язычником нет никакого различия, то ничто не препятствует последнему удостоиться одинаковой чести с первым. Итак, когда отменен закон, не величайся, иудей, перед тем, который из язычников, делающий добро, равен был тебе даже в то время, когда иудейство твое было в славе.
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся.
Выше доказал, что язычник удостаивается такой же чести, какой и иудей. Теперь доказывает, что во время наказания постигнет и иудея осуждение. Язычники, говорит, не имея закона, согрешили, то есть не быв поучаемы законом, поэтому вне закона и погибнут, то есть легче будут наказаны, как не имеющие обличителем закона; ибо вне закона значит: не подлежа осуждению по закону. Напротив, иудей согрешил под законом, то есть будучи поучаем и от закона, поэтому и суд примет, то есть осужден будет, по закону, как подлежащий закону, который обличает его и подвергает большему осуждению. Как же ты, иудей, говоришь, что не имеешь нужды в благодати, потому что оправдывается законом? Вот, доказано, что тебе нет никакой пользы от закона, так что имеешь большую, нежели язычник, нужду в благодати, как не оправдываемый пред Богом одним слушанием закона. Пред людьми слушатели закона могут казаться честными; но пред Богом не так: пред Ним оправдываются исполнители закона».

Ну что, этого достаточно? Сам-то работай с текстами. Посмотри, сколько сообщений на форуме у тебя, и сколько у меня за одно и то же время. Всем ясно, что у тебя времени сидеть за к. многим больше, чем у меня. Мне за это, в конце концов, никто не платит. Не обижаю тебя ничем, без всяких намеков – просто видно, что у тебя больше времени, друг.

[QUOTE=забаненный;499547]Блаженны вы,когда будут поносить вса игнать и всячески злословить за Меня.Радуйтесь и веселитесь,ибо велика ваша награда."Так что ты Крест и иже с ними не радуетесь?Что же вы злитесь?Веры нет?

А что касается того, что я и иже со мною «злимся», то это далеко не так. Это только маленьким надо объяснять, что не всегда, когда тебя ругают и наказывают, желают тебе зла. А про: «радуйтесь и веселитесь» - оставь это для душевных пельменей, которых варят в Московской Патриархии (да простят меня мои братья, православные христиане – никого не хотел обидеть), адептом которой не являюсь. И не тебе, безбожнику, учить меня Вере. Лучше помалкивай. До встреч. ВСЕМ ПРИВЕТ!

Товкач
07.04.2011, 18:31
Давно известно, что в православных общинах никогда и не было демографической проблемы.

---------- Post added at 21:29 ---------- Previous post was at 21:25 ----------

Демоноведенее тоже проходил? Чертей считаешь? Попик ты оказывается! Какой вот епархии только.И не работаешь ли ты по заданию рпц на форумах? Какую шмоньку закончил? А насчет книжечек там разнообразных,начни с Вольтера,Дарвина,Ницше.А блаженных,читать сам блаженным станешь! То есть слабоумным.И про соломку по ветру тоже плоховато.Все аргументы христиан давно биты!
Вы пещерный человек, а лезете учить нормальных людей. Не стыдно? Дарвина читать, который сам признал, что большинство его работ - фальсификат? Вы бы реальным самообразованием занялись, чем умных имен по верхам нахватываться. Войно-Ясенецкого почитайте "Религия и наука", тогда и приходите спорить.

---------- Post added at 21:31 ---------- Previous post was at 21:29 ----------

Забаненный, а вам что конкретно не понятно?

Stupin
07.04.2011, 18:36
Интересно кого такая воцерковленная нарожала - http://video.yandex.ru/users/k1978t/view/189/
По-видимому, таких как патриарх видящий в славянах "людей второго сорта, почти зверей" или как выблядок Чаплин оправдывающий кавказских насильников.

Товкач
07.04.2011, 18:43
Интересно кого такая воцерковленная нарожала - http://video.yandex.ru/users/k1978t/view/189/
По-видимому, таких как патриарх видящий в славянах "людей второго сорта, почти зверей" или как выблядок Чаплин оправдывающий кавказских насильников.О чем вы? Она похоже бесоодержимая. Причем тут верующие женщины? Мы не говорим, что все женщины, называющие себя верующими, хороши как на подбор, но хотим сказать, что в целом обстановка в православных общинах в плане семейных ценностей очень хорошая, и несравнимо лучше, чем в семьях агностиков и многих иноверцев.

Сбросьте с нашего народа ярмо! Женщины,существа интуитивные и им природой заложено заботится о детях,они просто всей сущностью чувствуют неладное.И не хотят рисковать потомством.Улучшить надо положение наше и будет как у моей прабабки Евдокии Романовны- 18 человек.12 выжило,6 умерло в младенчестве.Она была 1879 года рождения.
И была православной, готов поспорить. Неверующий внук ставит в пример верующую бабушку, вы уж определитесь, а то очень непоследовательно. Какое ярмо у современных богатых жен бизнесменов? А они что-то не торопятся рожать. Материальный достаток - лишь косвенный фактор улучшения демографии.

Stupin
07.04.2011, 18:55
Причем тут верующие женщины?
Возможно Вы и правы, но за последние полгода я радикально изменил свое отношение к православию. От скорее положительного (несмотря на то что всегда был атеистом) к резко отрицательному. Причина же - неоднократные русофобские высказывания патриарха и его лизоблюда протоирея Чаплина. Закономерен вопрос - а причем здесь собственно вера? Вера это прежде всего люди, и от людей исповедывающих православие я НИ РАЗУ не слышал даже словестного ОСУЖДЕНИЯ позиции глав церкви, не говоря уже про осуждающие действия.

Товкач
07.04.2011, 19:01
Возможно Вы и правы, но за последние полгода я радикально изменил свое отношение к православию. От скорее положительного (несмотря на то что всегда был атеистом) к резко отрицательному. Причина же - неоднократные русофобские высказывания патриарха и его лизоблюда протоирея Чаплина. Закономерен вопрос - а причем здесь собственно вера? Вера это прежде всего люди, и от людей исповедывающих православие я НИ РАЗУ не слышал даже словестного ОСУЖДЕНИЯ позиции глав церкви, не говоря уже про осуждающие действия.ВЫ изменили отношение к православию из-за двух продажных иерархов - разве это правильно? В православие люди приходят не к иерархам и священникам, а к Богу, чтобы он помог и научил прожить жизнь по-человечески. Продажный клир, к сожалению, был и будет, потому что люди слабы, но на то нам и голова дана, чтобы отличать плохое от хорошего. Верить Богу, а не падшим священникам, главное то, что говорил Он, а не то, что говорят бессовестные люди. Мы не католики, мы признаем, что и священники могут ошибаться и отступать от веры - ибо тоже люди и тоже слабы. Бог не призывает к слепому и покорному повиновению бесчестным людям.

esaul 777
07.04.2011, 22:18
Вера это прежде всего люди, и от людей исповедывающих православие я НИ РАЗУ не слышал даже словестного ОСУЖДЕНИЯ позиции глав церкви, не говоря уже про осуждающие действия.
Парень, внимательнее знакомься с темами данного форума. Верующие православные Русские люди довольно четко и емко выразились по указанному тобой вопросу: http://forum.dpni.org/showthread.php?t=34327 Что ты скажешь на это теперь?

JMoriarty
08.04.2011, 11:17
А что такого Чаплин наговорил антирусского. Он никого не оправдывал. Он только заявил о современно моде. Она действительно провоцирует. Я не маньяк и не садист, но образ полуголых дам смущает мои мысли, правоцирует на похоть. Ведь я еще вполне молод. Я уверен , если бы наряд и манеры наших женщин были скромными, жертв было стократно меньше. Он просто высказал свой взгляд на современное общество. И я с ним согласен. А насильников никто не оправдывал. Нужно его речь воспринимать как совет, дабы не провоцировать маньяков и прочую мерзость, коей на нашей земле множество.
Я согласен что корень зла в нас самихь. Настоящая действительность это образ русского безбожия. Если бы народ имел общую святыню - Веру. Ни одна бы падаль басурманская вякнуть не посмела. Но только беда в том, что безбожников в России большинство. Жаль их, ибо они больше страдают из-за внутренней тоски и злобы.
Вполне вероятен исход большой чистки, народ вымирает. Только на воцерковленных людей и вся надежда. Бог не оставит таковых, кровь обновится, и обновленным русским придется заного воссоздавать новую Россию.
А нападок со стороны атеистов я не боюсь. Для меня что муслим , что безбожник люди заблудшие, стараюсь относиться к ним с состраданием. Ибо и те и другие небессмертны.

roman-1
09.04.2011, 17:30
Слушать надо не патриархов а Бога.

KURT9
09.04.2011, 18:23
А что такого Чаплин наговорил антирусского. Он никого не оправдывал. Он только заявил о современно моде. Она действительно провоцирует. Я не маньяк и не садист, но образ полуголых дам смущает мои мысли, правоцирует на похоть. Ведь я еще вполне молод. Я уверен , если бы наряд и манеры наших женщин были скромными, жертв было стократно меньше. Он просто высказал свой взгляд на современное общество. И я с ним согласен. А насильников никто не оправдывал. Нужно его речь воспринимать как совет, дабы не провоцировать маньяков и прочую мерзость, коей на нашей земле множество.
Я согласен что корень зла в нас самихь. Настоящая действительность это образ русского безбожия. Если бы народ имел общую святыню - Веру. Ни одна бы падаль басурманская вякнуть не посмела. Но только беда в том, что безбожников в России большинство. Жаль их, ибо они больше страдают из-за внутренней тоски и злобы.
Вполне вероятен исход большой чистки, народ вымирает. Только на воцерковленных людей и вся надежда. Бог не оставит таковых, кровь обновится, и обновленным русским придется заного воссоздавать новую Россию.
А нападок со стороны атеистов я не боюсь. Для меня что муслим , что безбожник люди заблудшие, стараюсь относиться к ним с состраданием. Ибо и те и другие небессмертны.
Вот из-за православного чернокнижия и вымираем.Привезли эту смрадную еврейскую чуму на Русь.Теперь и хлебаем полной ложкой "Перуново" проклятие.А насчет,детей,так надо лучше девок воспитывать,и не в религии тут дело а в одичании,а одичание следствие неграмотности,неразвитости,неспособности заняться ремеслом или профессией как следует,всех и всяческих пережитков религиозных,и просто лени.Наш народ имеет, кроме присущих ему, несомненных достоинств,еще и не очень хорошие черты,равнодушие и лень.Вот их нам и надо изживать.Кстати,когда были периоды подъема,мы показывали совершенно лучшие результаты! А вот насчет бога,ты загнул.Как видно из твоего высказывания,ты желаешь здохнуть всем неверующим,в том числе и русским? Но быстрее передохнет вся поповская жидовская порода.Русским,наконец,достанет ума стряхнуть эту чуму туда,откуда она взялась-в пендосию,жидляндию и вообще НА ....

roman-1
09.04.2011, 18:32
Жид это ты-потому что ты противник христианства!Где ты видел в России христиан?Поэтому это безбожье и вымирает,а настоящие христиане рулят!Только их еденицы.....к сожалению.....

KURT9
09.04.2011, 18:41
Жид это ты-потому что ты противник христианства!Где ты видел в России христиан?Поэтому это безбожье и вымирает,а настоящие христиане рулят!Только их еденицы.....к сожалению.....

Вот и ты и попался христанутый....,рулеж этот христианский и довел до пиз..ца!

Я же просил выбирать выражения. 2 недели.

roman-1
09.04.2011, 18:46
Спасибо это не тебе!
Какого пиз_ца?Докатился белый мир до атеизма и что с ним происходит?!Я не хочу заниматся распрями,но ты так о нашей вере не говори.

_OM_
09.04.2011, 18:54
настоящие христиане рулят!
Да, кстати, вы правы-рулят, у патриарха хороший бронированный Кадилак Ескалада.