PDA

Просмотр полной версии : Кавказцы провели урок толерантности в школе

Ak7
01.04.2011, 00:06
Смотрим.

http://www.youtube.com/watch?v=GkOXEsh-bq0

Если с ютуба опять удалят, то тут можно посмотреть http://news.nswap.info/?p=61604

Kondor
01.04.2011, 00:11
В двух словах:
Один черножопый пидор доводит учителя, я хз учится он там или откуда взялся. Остальные тупо ему подражают и ржут как дебилы. Причем славянской внешности некоторые как я заметил.
Воспитание толерантности на уровне прошло.

artem630919
01.04.2011, 00:17
Учителю не нужно было тратить свои нервы на увещевание зверьков. Какой толк воспитывать зверей? Учителю нужно было выйти из класса, пойти к директору, и всё рассказать:так, мол, и так. Я должна работать с людьми, а не с животными. Животных-в зоопарк!

ЛенОк
01.04.2011, 00:35
Тварь черо@опая!!!:azer:

Jegor
01.04.2011, 00:35
Учителю не нужно было тратить свои нервы на увещевание зверьков. Какой толк воспитывать зверей? Учителю нужно было выйти из класса, пойти к директору, и всё рассказать:так, мол, и так. Я должна работать с людьми, а не с животными. Животных-в зоопарк!

Вынужден Вас огорчить - проблемы больше чем в половине случаев огребет не ученик, а учитель. Мотивировка - "не сумел наладить контакт с учениками", либо "не владеет педагогическими приемами". Обе мотивировки - повод если не для увольнения, то для серьезной "разборки" на педсовете (все ессно все понимают, но директор - в большинстве случаев - из ЕдРо, так что будет "давить" по-полной, а остальные учителя (а там большинство - бабы, на зарплату учителя кто пойдет из мужиков) промолчат). Короче, выходы есть, но они лежат в области внепедагогической и ... ну все поняли, да?

Nickolai3
01.04.2011, 01:06
А русские дебилы смеются, по моему они заслужили чтобы их зарезали, Нафуй нам такие выродки? Нет бы подошли да избили обезьяну за то, что он унижал русскую женщину!

diversant186
01.04.2011, 01:12
А русские дебилы смеются, по моему они заслужили чтобы их зарезали, Нафуй нам такие выродки? Нет бы подошли да избили обезьяну за то, что он унижал русскую женщину!
Это потому что боятся, что придут его мохнатые соплеменники с вождем.
Все лежит в плоскости, что знают, где ты живешь.
Вот когда не знают, это другое дело.
Мохнатым и носатым проще, что не так, сьебнул в горы и все...

Jegor
01.04.2011, 01:30

Знаешь, какое здесь ключевое слово? "Женщину". Баба(да простят меня здешние женщины за столь грубо-простонародное слово) не может воспитать нормальных мужчин. Даже у самой наилучшей бабы это все равно не получится. Даже если она из кожи вывернется и на рОги встанет. Женщина и должна воспитывать девочек. Раньше практиковавшееся раздельное обучение девочек и мальчиков - вещь в этом плане весьма правильная. И учителя у ребят должны быть - мужчины, возможно из бывших боевых офицеров. Женщина - учитель - как исключение, не как правило. Ну и не особо учителя притеснять в средствах педагогического воздействия на "одаренных" учеников. Могло бы оказаться полезным.

---------- Post added at 02:30 ---------- Previous post was at 02:28 ----------

Это потому что боятся, что придут его мохнатые соплеменники с вождем.
Все лежит в плоскости, что знают, где ты живешь.
Вот когда не знают, это другое дело.
Мохнатым и носатым проще, что не так, сьебнул в горы и все...

Не можешь противостоять силой - так хоть не трусь не присоединяться с скотской стае. Иначе ведь морально опущенным станешь. А там и до отсоса дело дойдет...

thatupac
01.04.2011, 03:19
А потом начинают мамочки жаловаться, отчего же их деточек в армии бьют деды и эти кавказоиды, а даги всякие в открытую называют русских девушек шл...ми! С быдлом только так и надо. Естественный отбор ещё никто не отменял :)).

Ртуть
01.04.2011, 08:04
пугает подрастающая молодежь. никакой национальной сознательности и элемиентарного уважения к учителю.

SWW
01.04.2011, 08:58
он унижал русскую женщину!
Она вообще-то больше всего на армянку похожа.

В стране миллионы "искусственно-безработных", т.е. охранников. Ну так поставить по охраннику в каждый класс и как только кто-нибудь из учеников достанет что либо похожее на оружие - мордой в пол, в браслеты и вон из школы, с дальнейшей высылкой в родной аул. Иначе дойдёт до стрельбы в школах когда-нибудь.

Конструктор
01.04.2011, 09:10
И учителя у ребят должны быть - мужчины, возможно из бывших боевых офицеров. Женщина - учитель - как исключение, не как правило. Ну и не особо учителя притеснять в средствах педагогического воздействия на "одаренных" учеников. Могло бы оказаться полезным.
Плюс достойная зарплата. Где-то читал, что зверьки толпой валят учиться в педагогические училища и институты, где обихаживают девок, а затем едут в республики учить и воспитывать Мужчин. Русский Учитель для Русских мальчиков должен быть только мужского рода.

Jegor
01.04.2011, 09:49
Плюс достойная зарплата. Где-то читал, что зверьки толпой валят учиться в педагогические училища и институты, где обихаживают девок, а затем едут в республики учить и воспитывать Мужчин. Русский Учитель для Русских мальчиков должен быть только мужского рода.

Про зарплату плюсану - на зарплату учителя прокормиться нереально. А кормить семью (долг мужчины) - и подавно. Вот и идут в учителя девки, неспособные ни на что иное, да маменькины сынки импотентного виду. В советское время, кстати, что ни говорите тут, а у учителя зарплата была относительно многих других повыше и статус тоже. Да что говорить, пенсия у учителя в 1970-е годы была повыше, чем у начинающего инженера.

Конструктор
01.04.2011, 09:49
Она вообще-то больше всего на армянку похожа.

В стране миллионы "искусственно-безработных", т.е. охранников. Ну так поставить по охраннику в каждый класс и как только кто-нибудь из учеников достанет что либо похожее на оружие - мордой в пол, в браслеты и вон из школы, с дальнейшей высылкой в родной аул. Иначе дойдёт до стрельбы в школах когда-нибудь.
Сначала надо поменять ЗОГовскую власть в России, и принять к зверям жесткие законы. Для начала, предложение на добровольный выезд в республики, для непонятливых - принудительное выселение.

pharmaceut
01.04.2011, 20:44
По РЕН-тв сегодня этот ролик показывали и ещё одного педрилу, который ударил учительницу доской так, что та упала. Все дружно ржали. Ещё один схватил женщину на улице и бросил её в снег. Понятно, что не всем детям нравится учёба и кавказские "революционеры" как бы кстати. Наверное, правильно при царе не принуждали всех учиться, пусть работают люди, если не хотят. Как то по телевизору русских староверов показывали в Аргентине. По 3 класса заканчивают, в 14 лет женятся, работают, живут нормально, никаких алкашей, наркоманов нет. Наверное, было бы полезно проблему образования как то отдельно обсудить.
Обидно, что никто не вступается за женщин. Вообще, учитель- неблагодарная работа. Да и не любят у нас не за кого вступаться, люди жутко равнодушные. Едешь порой в полном вагоне электрички, начинают цыганки кого-то разводить, все сразу отворачиваются, не их дело. Я к ним подхожу и говорю: пошли на... В худшем случае они мне также отвечают и уходят. Сейчас очень много русской молодёжи, которая никаким спортом не занимается, сидят целыми днями у компьютера с пивасиком, с марсианами воюют. Что такие могут сделать кавказцам, у которых культ спорта. Только услужливо хихикать.

калита
01.04.2011, 20:54
он не поймет что он здэс делает и зачэм.папуас на его месте игрался бы с копьем..их объединяет одно слово ДИКАРИ...

этно
01.04.2011, 22:19
Как позволяем, так себя с нами и ведут.

Конструктор
01.04.2011, 22:25
Как позволяем, так себя с нами и ведут.
Да, пока народ не готов бороться с этими чертями. И готов голосовать за ублюдков, которые тратят налоги на развод и доставку в Россию этих чертей.

kamerad
01.04.2011, 23:29
Остальные тупо ему подражают и ржут как дебилы. Самое поганое в этом ролике. Дегенераты какие-то.

Егорка
01.04.2011, 23:35
Да, больше всего добило именно поведение русских учеников.

Егорка
01.04.2011, 23:53
А какое ещё должно быть поведение, у тех, чьи родители воспитывались на фильмах "Свинарка и пастух"?

Вообще-то сейчас о детях гор можно узнать не только из фильмов.

oNIks
02.04.2011, 00:16
А какое ещё должно быть поведение, у тех, чьи родители воспитывались на фильмах "Свинарка и пастух"?
Воспитание однако.

А твои на чем воспитывались? Неужели на "Триумф воли"? У этих малолеток родители росли в 70-е, какие нафиг "Свинарка и пастух".

Такое поведение - результат отсутствия воспитания как такого.

renzo
02.04.2011, 00:29
а помниться учителю боялись слово сказать лишнее ,не то что ствол пистолета наводить. все в основном не от воспитания родителей ,а от 'вседозволенности',но и воспитание дает не меньший процент в отношении 'ученика' к учителю. еслиб отец этого 'горца' при всех отстигал его чем нибудь тяжёлым ,то оный 100 раз подумал-бы в следюющий раз о своих поступках,значит идёт полное поощерение своего 'чада' . вывод - зачем ему физика ?)

kamerad
02.04.2011, 00:32
еслиб отец этого 'горца' при всех отстигал его чем нибудь тяжёлым Какой, нафиг, отец... Вокруг него сидят русские и ржут вместе с ним, ни один не пресёк. Бараны.

У меня есть несколько знакомых ребят такого возраста - уверен, они бы этого хача башкой в пол воткнули, прям вот там. Не то что за пистолет, за одно только обезьянье поведение.

oNIks
02.04.2011, 00:40
Какой, нафиг, отец... Вокруг него сидят русские и ржут вместе с ним, ни один не пресёк. Бараны.

Да тут уже национальность не играет роль. Думаешь эти "русские", хотя бы задумались над чем смеются? Для них это прикол. "Крутой" чувак демонстрирует насколько он крут... Стадное чувство, когда нет своей головы, - идешь с толпой.
Хотя я уверен, что в этом классе есть нормальные, но они сидят и молчат, потому как кавказцы держатся друг за друга. А такое поведение говорит о том, что он не один там, в одиночку чурки тише воды, ниже травы.

Малюта Скуратов
02.04.2011, 00:44
Какой, нафиг, отец... Вокруг него сидят русские и ржут вместе с ним, ни один не пресёк. Бараны.

У меня есть несколько знакомых ребят такого возраста - уверен, они бы этого хача башкой в пол воткнули, прям вот там. Не то что за пистолет, за одно только обезьянье поведение.

Сомневаюсь.. И знаешь, почему? Потому, что уважение к учителю из того же теста, что и уважение к дедам.
А если презирать одних, то не поверю, что других защищать будут.

Потому и сидят там за соседними партами равнодушные или ржущие русские, что плевать им на эти категории. Воспитаны они на познерах и сванидзе, привыкли плевать в собственную историю, в собственный народ.
Потому и учителей бьют, на ютуб выкладывают.
Знаешь, что на самом деле страшное в ролике?
На моей памяти - это первый ролик с хачем в такой роли. Зато до этого десятки роликов, как русские ученики учителей избивают. Этот хач лишь перенял то, что у русских и увидел. Потому никто там и не возмущается - они и научили. Вот что страшно.

renzo
02.04.2011, 00:44
ну не мне русских судить вы сам понимаете ), а от увиденного просто на душе становиться противно. для чего человек в школу пришел ? шмоточками покрасоваться, пестиком помохать и девок поклееть. смысл уму тратить своё драгоценное время за партой )

Малюта Скуратов
02.04.2011, 00:49
ну не мне русских судить вы сам понимаете ), а от увиденного просто на душе становиться противно. для чего человек в школу пришел ? шмоточками покрасоваться, пестиком помохать и девок поклееть. смысл уму тратить своё драгоценное время за партой )

если честно, рензо, то с такой рожей, как у этого ублюдка, можно только обезьян клеить, но, судя по его репликам, обезьяны сочтут его слишком тупым для себя.

kamerad
02.04.2011, 00:50
Сомневаюсь. Сомневайся, не буду мешать.

уважение к дедам О, я уверен в этом плане герой ролика тебя не разочарует. Он тоже против нациков и расизма.

renzo
02.04.2011, 00:54
[/URL]Kamerad я тоже против нациков и расизма ,но элементарное уважение должен соблюдать каждый !
[URL="http://forum.dpni.org/member.php?u=3824"] (http://forum.dpni.org/member.php?u=3824)

Малюта Скуратов
02.04.2011, 00:54
Как-то читал кавказские форумы и там не раз звучала мысль, выложить в интернете преступления славян в противовес преступлениям азаиатов и кавказцев. Решили реализовать на практике задуманное?
Я внимательно читаю твои посты и Русского в тебе не вижу ничего. В лучшем случае полукровка ( вопрос каких кровей), ЕДРОсовский тролль. Да мне чихать на твои видения, веришь? =) Я с таким же успехом могу сказать, что ты - еврей чистокровный. Но для этого у меня есть все основания, железные причем. Тролль ты обыкновенный и, скорее всего, клон.
А фигню всякую про меня льешь исключительно от злости, что все твои аргументы сыпятся. Я за тобой и не слежу даже, если честно =)
Попадешься - откомментирую, если не лень. А так - зачем тролля кормить? Тем более клона.

oNIks
02.04.2011, 00:59
Как-то читал кавказские форумы и там не раз звучала мысль, выложить в интернете преступления славян в противовес преступлениям азаиатов и кавказцев. Решили реализовать на практике задуманное?
Я внимательно читаю твои посты и Русского в тебе не вижу ничего. В лучшем случае полукровка ( вопрос каких кровей), ЕДРОсовский тролль.

Ну тут вспоминается рассказ друга.
Учился он в школе, где большую часть были мягко сказать, трудные подростки. И были у них случаи, когда избивали молодых учителей. Когда на уроке просто открывалась дверь и в учителя летела бутылка. И делали это не кавказцы и не азиаты. А русские, которым с детства по какой-то причине не вбили в голову нормы поведения и моральные ценности.

Терпеть не могу, применять слово быдло, когда речь идет о русских, но в данном случаи по иному не назовешь их.

Малюта Скуратов
02.04.2011, 01:00
Сомневайся, не буду мешать.теперь я уверен =)

О, я уверен в этом плане герой ролика тебя не разочарует. Он тоже против нациков и расизма. напротив, он по сути своей просто близнец ваш. Так же ненавидит Россию, как и ваша братия.
Более того, ваша братия им выгодна и незаменима, ибо с помощью вас ужесточают репрессии против русского национализма.

Малюта Скуратов
02.04.2011, 01:06
Значит говори со мной вежливо, учтиво и на ВЫ. Совки всегда были верными холуями евреев.

:87::еврей:

Ден
02.04.2011, 06:50
Нужно меняться самим нам Славяне.На государство,правительство и слуг народа в целом надеяться не надо! Воспитывать в себе прежде всего чувство собственного достоинства,силу духа,физическую выносливость! Показывать пример "тинейджерам"!

Ден
02.04.2011, 07:20
Спортом еще надо заниматься,учиться хорошо,только на 4 и 5.Алгебру там всякую,химию вот и бегать по утрам.Уважать традиции предков там..Ну всякие хорошие дела делать.Помогать..Что там еще?Ну,хватит.Вот тогда черноты и не будет у нас.

---------- Post added at 08:05 ---------- Previous post was at 08:03 ----------

Извините забыл-НЕ КУРИТЬ!НИКОМУ!А то чернота приедет опять.Это важно.
Поздно они уже здесь! Их меньше,чем коренных народов России! Они сильны духом,наглые! Они друг за друга горой,особенно если их много а ты 1,как дикари. А молодёжь,наша,в основном и занимается тем,что пьёт пиво,курит и по клубешникам шастает! Поколение "пепси"!

Ден
02.04.2011, 07:56
Ага ага.Кто выпил Пепси хоть раз уже забывает свою национальность.А сколько краски в джинсах!Это ужас!Она проникает в кровь и люди голубеют.Простокваша и посконная рубаха-вот что нас спасет.
Не так вы меня поняли! Поколение "пепси"-поколение выросшее на боевиках,лов стори,не думающее о завтрашнем дне короче сплошной хэппи энд.А не те кто пьёт пепси.Кавказцев с детсва учат давать сдачи,а не жаловаться воспитателю или учителю,как в большинстве своём учат Русских детей.Борьба,у них в почёте и др.виды единоборств,много школ,секций,по единоборствам,почти в каждом ауле.У нас в деревне только бухают,в основном.Да их финансируют из кремля,точнее из наших с вами карманов.Дак это должно вызывать не отчаянность и безнадёгу,а ненависть.Не "пустую ненависть",когда изобьют одного дикаря и всё.А "здоровую ненависть"-стать сильнее,духом,в первую очередь и телом и доказать кто главный!Постоянно доказывать,ставить на место! Надеюсь,донёс,до вас свою мысль,ЗАБАНЕННЫЙ!

Ден
02.04.2011, 08:23
Ваши то какие предложения?

thatupac
02.04.2011, 08:24
Еще бы,конечно же донесли.И вечный бой,покой нам только снится.Будем доказывать каждому встречному-поперечному что имеем право жить на собственной же земле.Китайцы придут-каждому китайцу персонально объяснить и доказать.Правительство пару лямов негров-беженцев завезет-научиться лучше их по пальмам лазить и опять доказать.Азики все из Азербайджана приехали-научится всем лучше их шашлыки готовить,чтобы у них рабочих мест не было.Жопа не треснет?Надеюсь донес до Вас свою позицию,ДЕН?

А тебе, тролль, всё неимётся до сих пор? Ну погеройствуй в инете, погеройствуй. В реале же ты ни на что не способен, что тебя сильно огорчает.

_OM_
02.04.2011, 08:40
Не так вы меня поняли! Поколение "пепси"-поколение выросшее на боевиках,лов стори,не думающее о завтрашнем дне короче сплошной хэппи энд
Поколение пепси вышло на Манежку, а тем временем предыдущее поколение нервно курило и хотело чтобы 14-28 летние свершили революцию.
Так что кто еще убог-вопрос весьма риторический.

---------- Post added at 08:40 ---------- Previous post was at 08:30 ----------

Неприятно читать столько гадости о молодежи.
Поколение пепси ( 23-29 лет) и поколение развитого интернета ( 16-23 года), на мой взгляд сейчас наиболее национально ориентировано. Да, возможно не все, но в куда большем количестве чем предыдущее поколение, еще помнящее гимн Советского Союза. Можно долго хаять молодежь, но тогда нужно сказать в чем было хорошо твое поколение. Вот поколение 30-40-ка летних что сделало для последующих поколений?
Устроило нищету в 90-ые? Приходит домой с пропитым рылом? Отдало земли Китаю, воды Норвегии, а нефть продавало 8 лет на Запад по ценам ниже рыночных?
Прежде чем кого-то критиковать нужно справедливо посмотреть внутрь себя.

thatupac
02.04.2011, 09:06
_ОМ_
Чего добились "манежники" так это то, что этих кавказцев стало ещё больше. Под предлогом защиты своих все эти даги, чехи и ингуши понаехали в Резиновую - так там и остались, ха-ха :)). "За что боролись, на то и напоролись". А особо митингующих отчислили из ВУЗов и за компанию с неучащимеся и работающими отправили в военкомат, а оттуда - в армию, в кавказские части, русский порядок там наводить :)). Чё-то до сих пор не слышно, чтобы сыны гор массово дезертировали из воинских частей, мотивируя это тем, что "манежники" поставили их там на колени. Боюсь, что там этим русским гарантировано своё место на очке + даже зубную щётку по доброте душевной выделили с кирпичом :)). Ибо перед тем, как что-то делать надо подумать, а сможешь ли ты потом за это ответить перед заинтересованными в этом вопросе людьми.

А то что ты дальше написал, откровенный бред. Такого даже 5тиклассник не скажет, ибо понимает, что это тупой глум и пища для троллей.

Kiberser
02.04.2011, 12:47
http://kp.ru/online/news/862727/

На уроке в краснодарской школе ученик размахивал пистолетом
Издевательства над педагогом он записал на видео [шокирующее видео]
Ольга СУХОВА — 02.04.2011 11:29
Видео, на котором школьник кавказской внешности размахивает пистолетом, пока учительница объясняет урок, на днях появилось в Интернете и шокировало многих.

Ученик 11 "А" класса одной из краснодарских школ вальяжно развалился на стуле на уроке физике. Пока педагог что-то объясняет, он достает пистолет, закидывает вверх ноги, кричит матом и делает вид, что стреляет в учительницу Ирину Васильевну. Потом встает, достает что-то из сумки и кидает в женщину. Одноклассники разбушевавшегося школьника при этом хором смеются над происходящим. Учительница же только смогла дать затрещину срывавшему урок хаму.

- Это какая-то фальсификация, такого быть не может, - сказали «КП» в ведомстве. - Но в любом случае, мы это просто так не оставим и во всем разберемся.

Однако кубанские учителя уже давно привыкли к таким выходкам своих подопечных.

- Часто на уроках такое творится, что мама не горюй, - рассказывает педагог одной из краевых школ, пожелавшая остаться неизвестной. – На этом видео кавказец позволяет себе такие вольности, но бывает, что и русские утраивают шоу на занятиях. И если раньше ученики клали на стол учителю кнопку или заклеивали скотчем доску, то теперь их развлечения стали изощреннее. Ребята запросто могут ругаться матом на педагога, встать и уйти с урока без объяснения причин. Вот только на моей памяти в школу еще никто не приносил пистолет, как на видео. Но самое страшное то, что учитель бесправен. Максимум, что он может сделать – выгнать шалуна с класса и поставить двойку за поведение. Если же даст затрещину дебоширу, тот тут же кинется жаловаться родителям, директору, а учителя за это могут оштрафовать или, еще хуже – выгнать с работы. Мол, нечего руки распускать. Тут надо менять не только систему образования, но и воспитывать детей. Причем не только в школе, но и дома.

«Комсомолка» просит всех, кто знает, в какой школе записали это шокирующее видео, знаком с его автором или учениками 11 «А» сообщить нам об этом по адресу электронной почты [email protected] или в своих комментариях к публикации.

Вайс
02.04.2011, 12:58
http://kp.ru/online/news/862727/

а вы средневековье с поздней античностью не путаете?

Вайс
02.04.2011, 13:22
Про власть и подвижнечество не согласится нельзя,но вот террор,это вопрос более чем спорный.
Толк то от него какой...

Вайс
02.04.2011, 13:35
А бабки сейчас куда и кому идут,Вайс?Террор отличный указатель куда надо центру переводить деньги.

А вот вы какой цели хотите добится.Любопытно.Но власть не всегда откупается иногда она и давит.

Ак-рус
02.04.2011, 14:02
Если вы ничего не можете сделать для нации, на данном этапе, то и не высовываетесь, придет время и для вас. Все давно предрешено. Русь будет править, однозначно. Слава России!

Fatalist
02.04.2011, 14:07
А какой должна молодежь, воспитаная разочарованами совками, ещё быть?

Конструктор
02.04.2011, 17:20
Да, больше всего добило именно поведение русских учеников.
Посмотри внимательнее, мне кажется, что рядом тоже нерусь, или кавказцы, или азиаты. Хотя и среди славян встречаются дебилы....:(

Nickolai3
02.04.2011, 19:44
рядом тоже нерусь
Ну вот с этим согласен.

gri gri
03.04.2011, 15:57
чурку на кол

СтРаЖнИК
03.04.2011, 20:13
http://kp.ru/f/4/image/33/59/395933.jpg Рамис Чандра говорит, что снял видео полтора года назад

Nickolai3
03.04.2011, 21:06
Рамис Чандра говорит, что снял видео полтора года назад
Он с сияющим лицом
Жаль не сдох ещё скотом

Neovelibor
03.04.2011, 21:14
Все программы по совершенствованию народонаселения могут иметь только государственный статус.Этоне дело энтузиастов.Максимально чего можно добиться занимаясь подвижничеством это натешить свое самолюбие и поднять свой же статус.Пользы для других это принесет чуть.Самая главная задача сейчас-это власть.При невозможности ее достижения-террор.Только практические действия активного плана способны перевесить диструктивную позицию СМИ.Сейчас даже единичные акции гораздо полезнее для пропаганды и воспитания молодежи,чем десятки сортивныо-патриотических школ.

Подписываюсь.

Воспитание быдлователей- дело третьичное. Русская Революция свершится не ими не для них. Наша цель- не пытаться разбудить коматозников, а сплотить бдящих.

_OM_
03.04.2011, 21:30
Вот продолжение истории:

Видео, на котором школьник кавказской внешности размахивает пистолетом, пока учительница объясняет урок, на днях появилось в Интернете и шокировало многих.

Ученик 11 "А" класса одной из краснодарских школ вальяжно развалился на стуле на уроке физике. Пока педагог что-то объясняет, он достает пистолет, закидывает вверх ноги, кричит матом и делает вид, что стреляет в учительницу Елену Васильевну. Потом встает, достает что-то из сумки и кидает в женщину. Одноклассники разбушевавшегося школьника при этом хором смеются над происходящим. Учительница же только смогла дать затрещину срывавшему урок хаму.

Благодаря посетительнице сайта "КП" Ангелине мы узнали, что хулигана зовут Рамис Чандра и в прошлом году он окончил школу 93, где все и произошло.

- Вы вообще в курсе произошедшего? - с порога спросили мы в пункте милиции на улице Гагарина - именно тамошние копы отвечают за порядок в Прикубанском округе.

- А у нас нет доступа к Интернету, мы и слыхом не слыхивали про этот инцидент, - пожали плечами полицейские.

- Вот вам имя учительницы и ученика, - выложили мы перед копами информацию.

- Ну, что ж, придется ехать, только вас мы с собой не возьмем - мало ли, вдруг вас там убъют, а нам за это отвечать, - сморщились правоохранители.

Кстати, за то, что мы предоставили данные на блюдечке с голубой каемочкой нам "спасибо" так никто и не сказал.

Да и проверять собирались парня только на оружие - мол, если в его доме оно есть - накажут.

Но после моего звонка начальнику пресс-службы краевого ГУВД ситуация изменилась. Нам тут же позвонили из полиции и стали спрашивать, где можно посмотреть видео и что на нем изображено.

А мы отправились следом за участковыми в дом Рамиса Чандры, ныне студента 1 курса Кубанского сельхозуниверситета.

- Я не понимаю, зачем вы раздули из этого скандал? - искренне удивилась мама парня. - Этот ролик мой сын сделал с остальными учениками класса для школьного КВН. Его, между прочим, посвятили урокам толерантности (как хамоватый парень с бородой, задирающий на уроке ноги, кричащий на замечание учительницы "А мне пох..." и размахивающий перед ней пистолетом, относится к толерантности, женщине не уточнила, - прим.ред). Это была шутка, которую представители СМИ, видимо, не поняли. Это был даже не пистолет, а зажигалка, которую мой сын взял у меня для съемок клипа.

- Это для прикола все, - заявил сам Рамис - ни в голосе, ни в выражении лица его мы не заметили ни капли раскаяния или хотя бы неловкости.

- Я тебе покажу, как шутки шутить! - строго прикрикнул отец парня. - Осрамил нашу фамилию на всю страну!

Пока правоохранители беседовали с семейством, один из них разговорился со мной.

- Дело в том, что мы не имеем права возбуждать дело, если учительница не напишет заявления, - разоткровенничался коп. - Судя по видео, пистолет пневматический, то есть разрешения на его ношение и приобретение у органов брать не нужно. То есть привлечь парня за незаконное хранение подобного оружия мы не можем. Да и вообще все это было год назад, и если учительница до сих пор не пришла к нам с жалобой, ничего так и не изменится. Думаю, ей просто не нужна была эта шумиха.

Эти слова подтверждают и сами ученики школы. В один голос ребята утверждают, что на уроках физики они делали все, что хотели - пили пиво, ругались матом, хохотали во весь голос. Но Елена Васильевна почти никогда и никому замечаний не делала.

Впрочем, досталось не только "физичке". Директора общеобразовательного учреждения Владислава Яковлевича, судя по всему, его подопечные тоже не очень уважают. На фальшивой страничке Андросова Вконтакте, которую, похоже, завели школьники, было написано: "Люблю розовые рубашечки, хожу в гей-клуб "Помадка", люблю Боречку Моисеева и молоденьких мальчиков".

- Круто, в точку! Попадос! - комментировали "левую" анкету старшеклассники 93 школы. Правда, после того, как ролик показали на нескольких каналах и имя ученика, размахивающего пистолетом, стало известно всей стране, анкету Андросова тут же почистили. Теперь на стене "липового" директора нет ни одной записи, а в информации о нем сплошные прочерки.

Удалил о себе все данные и главный герой этой истории. Теперь вместо фотографий, где Рамис позирует на камеру с девушками, лишь снимок льва.

Кстати, если полицейские, хоть и с подачи "КП", но все же заинтересовались историей, то чиновники от департамента образования вообще ее игнорируют.

- Видео я не видела, но считаю, что это бред. Такого не может быть, - сказала нам первый замруководителя департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Синюгина. - И вообще, я вам советую его внимательно изучить - мало ли что могли придумать подростки. И вообще я в отпуске, а вы, журналисты, просто раздуваете тему. Вы, наверное, сами не так давно закончили школу, так что сначала внимательно пересмотрите ролик, прежде чем меня беспокоить...

- Боюсь, что эта история ничем не закончится, - призналась нам одна из бывших учительниц. - Что могла сделать в этой ситуации Елена Васильевна? Выгнать обалдуя из класса? Это запрещено - педагог отвечает за каждого за эти 40-45 минут. Отобрать мобильник у того, кто снимал ролик? А ведь могут привлечь по статье о краже. Поди потом докажи, как все было... Наказать директора? Ведь в школу пронесли оружие - где охрана безопасности? А потом искать нового - за такую-то зарплату мало кто согласится брать на себя ответственность...В общем, всех надо наказывать, а кому это надо? Уж в последнюю очередь копам...

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

"На видео явно не зажигалка"

- Мы внимательно пересмотрели ролик и пистолет, которым размахивает парень, точно не зажигалка, - пояснил нам источник в правоохранительных органах. - Скорее всего, это пневматическое оружие. Ведь если бы было боевое, парян приходилось бы одергивать затвор. А тут был хлопок, который ну никак не может появиться у зажигалки.

Невесело все и мрачно.

thatupac
03.04.2011, 22:37
Что примечательно, русские ученики этого гордого сына гор ещё и оправдывают и всячески выгораживают, оскорбляя учительницу по физике тем, что утверждают, что творили на уроках чёрти что, а она им за это ничего не делала. Это ещё раз доказывает, что те русские, что смеялись над выходкой сего индивидуума, просто навсегда сыкуны, побоявшиеся поставить хулигана на место и вместо этого неиллюзорно так полизавшие ему попец. Ибо не надо быть великим учёным, чтоб понять, что было бы с ними, если бы они его одёрнули. Всё же не хочется иногда, идя вечерком домой из магазина, к примеру, попасть под раздачу его же дружков. И не раз ещё попасть. Животный инстинкт самосохранения, не менее.

_OM_
03.04.2011, 22:40
Животный инстинкт самосохранения, не менее.
Тут, пожалуй впервые, соглашусь.

Kiberser
04.04.2011, 03:20
Тогда за поиски взялись мы. Адрес страницы этого парня в соцсети нам подсказали читатели. Хулигана зовут Рамис Чандра. Ему 19 лет, и на его страничке в Интернете указано, что он окончил 93-ю школу Краснодара в 2010 году. А сейчас первокурсник сельхозинститута. Скандальный ролик он также разместил на своей странице.
...
- В школах такое творится, что мама не горюй. Кнопки на стул учителю больше не кладут - развлечения стали изощреннее. Ребята ругают педагогов матом, уходят с урока без объяснения причин. А учитель бесправен. Максимум - поставит шалуну двойку за поведение и выгонит из класса. Если же дашь затрещину дебоширу, он пожалуется родителям, директору, и учителя оштрафуют или выгонят с работы...

http://kp.ru/daily/25662.5/824671/

Конструктор
04.04.2011, 07:16
- Мы внимательно пересмотрели ролик и пистолет, которым размахивает парень, точно не зажигалка, - пояснил нам источник в правоохранительных органах. - Скорее всего, это пневматическое оружие. Ведь если бы было боевое, парян приходилось бы одергивать затвор. А тут был хлопок, который ну никак не может появиться у зажигалки.
Источник или долбоеб, или косит под дурака. В ролике щелкают курком вхолостую, без патронов. При этом щелчок будет одинаковым как у боевого ПМ, так и у газового, и пневматического. Разница в том, что для боевого выстрела на ПМ и газовом необходимо для 1 выстрела передернуть затвор для досылки патрона, а пневматика стреляет и без передергивания. Если это пневматика, то магазин был либо не вставлен, либо не поджат баллон. В противном случае был бы слышен не щелчок, а хлопок. Плюс в помещении стальные шарики для пневматики дают такие рикошеты, что покалечены оказались бы многие из присутствующих.

Ртуть
04.04.2011, 12:12
ну что сказать. толерантно относятся к детишкам в кранодарском крае. расскажу я вам свою историю. как это делается в сибири.

как-то раз моя мама (учительница) на перемене сделала замечания одному удоту-одиннадцатикласнику, чтобы он не матерился. тот, не долго думая, послал мою маму на хуй. Ему не повезло, что в этот момент в здании школы находился я. Увидев заплаканную мать, и узнав что случилось, я незамедлительно выдвинулся к обидчику и НЕ РАЗГОВАРИЯ с ним двинул ему в репу, далее схватил за грудки и затащил в соседний пустой кабинет, где доходчиво с помощью рук и ног поучил жизни как не надо разговаривать с русской женщиной, тем более моей матерью. избитое тело я выкинул на улицу и велел сегодня в школе больше не появляться. Через 15 минут пришла его "банда". Старшой пригласил меня на разговор "по-понятиям". Я вышел и внятно сказал, что с этим говном разговаривать мне было не о чем и я сделал все правильно. Услышав, что этот мудень послал мою мать на 3 буквы (им естественно об этом не было сказано), "старшой" сам "спросил" с этого упыря еще разок и все закончилось. Мальчик оставшиеся месяцы в школе вел себя ниже травы и тише воды.

У этой учительницы видно нет мужиков, которые могут защитить свою мать. Мне ее жаль.

anti256
04.04.2011, 12:35
Если это пневматика, то магазин был либо не вставлен, либо не поджат баллон. В противном случае был бы слышен не щелчок, а хлопок.
У меня газобалонник, если нет газа, то он никаких звуков не издает, только легкое еле слышное поскрипывание курка.

Stilet.msk
04.04.2011, 12:40
Ртуть, ну, дык. Это по понятиям. Которых даже его "банда" придерживалась. А у этих - никаких понятий нет, кроме "Дагестан/Чечня/Ингушетия/мой аул - сила!" - и наиболее вероятный исход, это подстерегание учительницы/защитника в тихом месте и... Безо всяких терок по понятиям.

Vantuz
04.04.2011, 12:55
C чёрными пиздеть я вам скажу товарищи бесполезно,если у вас есть тарвмат просто тупо выводишь его на себя,ну подьебал потом он начал лететь на тебя а потом из травмата ебашишь по факту самообороны

Ртуть
04.04.2011, 12:55
и наиболее вероятный исход, это подстерегание учительницы/защитника в тихом месте и... Безо всяких терок по понятиям.
ну правда она обычно о двух концах и каждое действие имеет противодействие. где вариант что в такой вот драке этот "лев" просто напросто не распрощается с жизнью?

Жид
04.04.2011, 13:07
Мёртвая страна без морали.Отвратительно всё,и главный персонаж и те,кто вокруг него.Журналист-лентяй,чтобы узнать как работает пистолет не хочет потратить 2 минуты.Сколько раз на курок нажмёшь,столько и щелчков будет,но без выстрела,если патрон не в стволе.

Stilet.msk
04.04.2011, 13:08
где вариант что в такой вот драке этот "лев" просто напросто не распрощается с жизнью?

Потому что этот "лев", будет в сопровождении всего своего прайда.

Поход дурака
04.04.2011, 13:15
И кто скажет,что зверьков не надо отстреливать?

Ртуть
04.04.2011, 14:02
ну я могу сказать что зверьков надо сжигать )

_OM_
04.04.2011, 14:14
У этой учительницы видно нет мужиков, которые могут защитить свою мать. Мне ее жаль.
Знаете, учителей должно от таких тварей защищать ГОСУДАРСТВО!
З.Ы.
В вашем случае совершенно верный подход и категорически правильное решение ситуации.

soratnik
04.04.2011, 19:31
по новостям он "извинялся"
http://www.youtube.com/watch?v=Gnk94Y7_gVE

ЛенОк
04.04.2011, 20:09
Ну да, конечно, ролик снимали для КВН... да и не оружие это было, просто зажигалка..

thatupac
04.04.2011, 20:17
Ртуть, ну, дык. Это по понятиям. Которых даже его "банда" придерживалась. А у этих - никаких понятий нет, кроме "Дагестан/Чечня/Ингушетия/мой аул - сила!" - и наиболее вероятный исход, это подстерегание учительницы/защитника в тихом месте и... Безо всяких терок по понятиям.

Ни прибавить, ни убавить. По этой же причине все и смеются. Сами-то понимают, что на месте той училки в лёгкую могут оказаться и они. А кому это надо? Лучше просто подлизаться.

SSибирь
04.04.2011, 20:49
Сами-то понимают, что на месте той училки в лёгкую могут оказаться и они. А кому это надо? Лучше просто подлизаться.
И окажутся. Через два года в армии. Тогда и вспомнят и учительницу и поймут какими пидорами были. И пожалеют, что не научились давать отпор чебурекам.

bigfrol
04.04.2011, 21:48
"Надо пафосному старичью на 9 мая показать этот ролик, пусть порадуются, увидев за что они воевали." (Комментарий в Ютубе)

Сам, что ли написал этот коментарий?

Kiberser
04.04.2011, 23:12
Даю статью целиком:

http://kp.ru/daily/25662.5/824928/

Учительница не хочет, чтобы наказывали издевавшегося над ней подростка с пистолетом
Школьник с пистолетом на уроке физики
Директор школы уверяет, что скандальное видео было снято для КВН, а специалисты в этом сильно сомневаются [видео+фото]
Ольга СУХОВА — 04.04.2011
История с учеником краснодарской школы №93, размахивающим оружием перед учительницей физики, принимает неожиданный оборот. Напомним, на днях на Youtube появился ролик, на котором одиннадцатиклассник нахально задирает ноги на уроке, кричит: «Елена Васильевна, я тебя хочу», а в ответ на замечание преподавательницы ухмыляется: «А мне по х..!», затем кидает в нее какой-то предмет и целится из пистолета.

Пока одноклассники одобрительно хихикают и снимают издевательства над педагогом на мобильник, учительница подходит к зарвавшемуся отроку и дает ему затрещину.

- Это Рамис Чандра, в прошлом году он окончил школу №93, там все и произошло год назад, - написала нам посетительница сайта kp.ru.

Мы тут же отправились в пункт милиции на улице Гагарина, именно тамошние копы отвечают за порядок в Прикубанском округе.

- У нас нет доступа к Интернету, мы об этом ничего не слышали, - пожали плечами полицейские. И только после нашего звонка начальнику пресс-службы краевого ГУВД Игорю Желябину ситуация изменилась. С нами тут же связались из полиции и стали спрашивать, где можно посмотреть видео. После краткого введения в курс дела мы отправились следом за участковым в дом парня, ныне студента 1-го курса юридического факультета Кубанского сельхозуниверситета.
- Этот клип [/B]мы сняли для социальной рекламы в КВН, назывался он «Плохие парни в школе», - заявил Рамис. - Правда, его у нас так и не показали, а съемка осталась. И кто-то разместил ее в Интернете, не пояснив, что все происходит не по-настоящему. Жаль, что этим мы доставили неприятности учительнице физики.

- Мой сын для этого клипа, посвященного толерантности, взял из дома мою зажигалку в виде пистолета, - выгораживала Рамиса его мать Мзия Трифоновна.

Правоохранители, изучившие видео, сначала однозначно заявили, что это не зажигалка. Скорее всего, пневматическое оружие - похоже и по внешнему виду, и по хлопку, который издает «игрушка», когда школьник нажимает на курок.

Рамис (слева) с друзьями.
Фото: vkontakte.ru

Однако спустя всего сутки милиционеры заняли позицию директора школы Владислава Андросова, утверждающего, что пушка ненастоящая, а ролик и впрямь был сделан для КВН. Когда мы попросили показать нам остальные клипы, нам ответили, что их нет - ребята не успели смонтировать, именно поэтому сценку о толерантности отменили.

- Да, все именно так, - только и сказала та самая учительница физики Елена Якунина. - Никакого заявления я писать не буду.

Засомневавшись, мы попросили опытного видеооператора посмотреть сюжет вместе с нами и оценить, действительно ли в кадре тщательно отрепетированная сценка.

- Если это так, то детям и педагогу можно вручить «Оскар», - прокомментировал Илья Иванченко. - Так правдоподобно и голливудские звезды не сыграют - учительница действительно взбешена, школьники по-настоящему хихикают, при этом во взгляде - растерянность и нежелание идти против лидера класса.

Учительница физики Елена Якунина поддержала версию директора школы.

- Да какая там постановка! - возразила одна из бывших учениц Елены Васильевны. - На ее уроках мы делали все что хотели: пили пиво, ругались матом, хохотали во весь голос. Но она никогда не делала нам замечаний. Знаю, что была еще пара видео, на которых ее травили, но она никому не жаловалась.

Оказалось, что досталось не только физичке. На фальшивой страничке директора ВКонтакте, которую, похоже, завели школьники, было написано: «Люблю розовые рубашечки, хожу в гей-клуб «Помадка», люблю Боречку Моисеева и молоденьких мальчиков».

- Круто, в точку! Попадос! - комментировали «левую» анкету старшеклассники 93-й школы. Правда, после того как ролик показали на нескольких каналах и имя ученика, размахивающего пистолетом, стало известно всей стране, анкету Андросова тут же почистили. Теперь на стене липового директора нет ни одной записи, а в информации о нем сплошные прочерки. Зато у одноклассников Чандры появилось новое развлечение - ребята в соцсетях кидают друг другу ссылки на заметки в «Комсомолке» и телевизионные сюжеты со словами: «Наш Рамис и физичка прославились!». При этом о толерантности и социальной рекламе никто не написал ни слова.

- Мне сложно поверить в то, что дети всерьез издевались над моей коллегой, - признается учитель алгебры и геометрии той самой школы Алла Деревецка. - На моих уроках 11 «А» класс вел себя спокойно, в том числе Рамис Чандра. Учился он средне, радовался, когда получал по моим предметам четверки. Но хулиганом его никогда не считали.

Сами чиновники сначала вовсе не поверили в существование ролика.

- Видео я не видела, но считаю, что это бред. Такого не может быть, - сказала нам первый замруководителя департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Синюгина. - И вообще, я в отпуске, а вы, журналисты, просто раздуваете тему. Вы, наверное, сами не так давно окончили школу, так что сначала внимательно пересмотрите ролик, прежде чем меня беспокоить...

Однако, когда стало понятно, что тема резонансная, сотрудники департамента образования стали давать более взвешенные комментарии.

- Прежде чем делать выводы, мы должны закончить проверку, - сообщил начальник отдела Иосиф Гамзаев. - На это потребуется еще дня три.

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.

КОММЕНТАРИЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЯ

«Парня можно привлечь за публичное оскорбление»

- Мы не имеем права возбуждать дело, если учительница не напишет заявления, - сообщили нам в краевом ГУВД. - Если это пневматический пистолет, парню ничего не грозит - разрешения на ношение и приобретение такого оружия у органов брать не нужно. Если зажигалка, тогда говорить не о чем. Правда, его могут привлечь за хулиганство - так себя вести в общественном месте нельзя. Сама педагог может подать иск в суд о возмещении морального вреда. Ведь если ролик реальный, налицо унижение и оскорбление при свидетелях.

МНЕНИЕ ПЕДАГОГА

«У нас не принято выносить сор из избы»

Коллега Елены Васильевны была откровенна, именно поэтому попросила не называть ее имени.

- Детки сейчас такие, что врагу не пожелаешь, - призналась она. - Никого уже не удивить парнями, разговаривающими по телефону во время урока, или девочками, красящими ногти или губы за партой. Вызываешь в школу родителей, а они: «Что вы придираетесь? Завидуете, что у вас нет навороченного мобильника? Будете занижать оценки, мы до Министерства образования дойдем». Директор у нас человек мягкий. Он не сможет накричать на детей, стукнуть кулаком по столу, если надо. А мы, женщины, и подавно. Конечно, пистолетом в меня не целились, но если б такое случилось, я бы не удивилась и, как и Елена Васильевна, в милицию бы жаловаться не пошла. После подобного в школе не сможешь работать. А ученику максимум, что сделают, - нервы попортят. Выгонять обалдуя из класса тоже запрещено. Педагог отвечает за каждого за эти 40-45 минут. Отобрать мобильник у того, кто снимал ролик? А ведь могут привлечь по статье о краже. Поди потом докажи, как все было... Да и директору влетит, ведь в школу пронесли оружие - где безопасность? В общем, всех надо наказывать, а кому это надо? Вот и получается, что версия о том, что ролик был снят для КВН, удобна для всех - чиновников, правоохранителей и учителей.

ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА

«Чему могут научить такие педагоги? Разве что христианскому смирению»

А вот мне эту учительницу не жалко! Нет, сначала-то, конечно, как и у 37 тысяч посетителей нашего сайта, посмотревших скандальное видео на kp.ru, у меня возникло желание наказать и парня, и его родителей, не научивших сына уважать взрослых.

- Может, тогда Елена Васильевна не хотела выносить сор из избы, боялась испортить судьбу одиннадцатикласснику, готовящемуся поступать в престижный кубанский вуз, - оправдывала я учителя физики. - Вот сейчас, когда вся эта грязь и без ее участия всплыла на поверхность, она признается: «Да, издевались, да, доводили, но я как мудрый педагог всех простила». Теперь пусть ими занимаются правоохранители.

Но... Нет. Женщина, ставшая предметом для насмешек не одного класса, снова проглотила обиду. И тогда я задумалась над тем, а нужны ли вообще школе такие педагоги? Чему они смогут научить наших детей? Разве что христианскому смирению - подставить левую щеку, когда тебя ударили по правой. А ведь даже дошкольники из сказок знают, что всегда нужно говорить правду, тогда добро победит зло. Но куда там! Важнее не опорочить честь родной школы, сохранить место работы, не ввязываться в скандал - родителям учеников может не понравиться, а от того, со сколькими ребятами занимаешься, зависит зарплата. Горько от того, что эта история может стать зеленым светом для великовозрастных придурков, задирающих учителей и сверстников. Небольшого количества серого вещества в их черепной коробке хватит для того, чтобы понять: можно делать все что угодно, потому что чиновникам и правоохранителям просто невыгодно раздувать из подобных ЧП скандал. Лучше замять дело, назвав происшедшее нелепостью. Да-да, видео было снято для школьного КВН, семейного архива, дружеской вечеринки...

Если учительница не расскажет правду, на ее совести будут следующие униженные коллеги и жестокие ролики о них, плодящиеся со скоростью комаров в тепле и сырости. Все еще можно поправить - парень, к примеру, признается, что пистолет был игрушечным, но угрожал он им по-настоящему, педагог простит, директор пообещает, что будет тщательнее следить за дисциплиной. А иначе - ворота в школьный беспредел откроются еще шире.

Татьяна ВОЛКОВА.

---------- Post added at 00:12 ---------- Previous post was at 00:09 ----------

А в это время
http://kp.ru/daily/25662.5/825089/

Британия: школьники перестали быть неприкосновенными

С сентября в школах Великобритании официально запрещается приносить в класс мобильные телефоны
Похоже, англичане начинают понимать, что пресловутая толерантность, захватившая все стороны жизни их общества, не всегда несет пользу
Татьяна БЕЗРУКОВА — 04.04.2011
До сих пор учителя Туманного Альбиона в своей работе должны были строго придерживаться специального руководства по дисциплине. Этот 600-страничный свод правил практически связывал преподавателям руки. А вот ученики, напротив, имели право позволить себе все, что угодно. Одно их слово и нелюбимого учителя временно отстраняли от работы, причем на длительный срок, пока идет разбирательство.

Однако 4 апреля министр образования Соединенного Королевства Майкл Гоув официально заявил о смене правил. Устаревший фолиант заменят на 50-страничный документ, который, как надеются власти, должен будет повысить дисциплину в школах.

Новые правила практически революционные. К примеру, ранее учителям запрещалось прикасаться к ученикам. (Это относилось даже к преподавателям музыки. Поправить кисть начинающему пианисту? Боже упаси!) Запрещался любой физический контакт. Даже школьные драки нельзя было разнимать.

Как выяснилось, этим пользовались многие нерадивые детки. Просто обвиняли надоевшего учителя, что он их трогал. Того сразу отстраняли от работы до выяснения обстоятельств. Понятно, что подобное чаще происходило не в элитных частных учебных заведениях, а в простонародных государственных школах. Причем такое «выяснение» порой могло длиться очень долго. Ученик доволен, но стоит ли пояснять, как подобный случай влиял на репутацию, карьеру, да и всю жизнь учителя?

В последние годы почти треть (!) школьных работников пострадали от ложных обвинений учеников. Новые правила позволят директорам школ официально начинать уголовное преследование учеников, оговаривающих своих преподавателей, или исключать из школы. Кроме того, теперь при любой конфликтной ситуации будет считаться, что учитель вел себя в рамках дозволенного, пока не доказано обратное. К тому же преподавателям разрешат применять «разумную силу», чтобы контролировать детей.

Помимо этого, с сентября официально запрещается приносить в класс мобильные телефоны. В противном случае учитель имеет право его изъять. Более того, он сможет даже проверить, нет ли в телефоне роликов неподобающего содержания, связи с интернет-хулиганами и т.п.

А вот еще нововведение. В наказание за плохое поведение учитель может оставить разбушевавшееся чадо в школе после уроков. Казалось бы, что удивительного? Однако раньше такое было невозможно. Преподавателю надлежало предупредить о своем намерении родителей минимум за 24 часа.

«Нашим главным приоритетом является улучшение дисциплины. Учителя не могут эффективно преподавать, а ученики не могут учиться, если в школе нет порядка. Эти изменения дадут учителям уверенность, что они имеют право разобраться с хулиганами и при необходимости обыскать учеников», — заявил Майкл Гоув.

Наконец, коснутся изменения и системы контроля. Проверки школ станут внезапными. По действовавшему порядку учебные заведения получают уведомление за несколько месяцев до официальной проверки. Поэтому, естественно, в день появления инспекции даже в самых плохих школах тишь да гладь.

По-моему, есть смысл российским специалистам внимательно понаблюдать за британскими новшествами. Проблемы-то с учениками у нас похожие…

Сухарь
05.04.2011, 00:31
Разговаривал как-то с одной молодой учительницей. Она говорила, что у них не никаких прав, одни обязанности. Даже двойку не имеют право поставить, их директор дрючит. Вот до чего дошло! Эта учительница свалила из школы через год работы. Сказала - НА...УЙ ЭТУ ШКОЛУ!!! И кавказский вопрос там не стоял, между прочим.

Конструктор
05.04.2011, 09:18
У меня газобалонник, если нет газа, то он никаких звуков не издает, только легкое еле слышное поскрипывание курка.
А щелчок курка по бойку не слышно? Послушай внимательно запись и пощелкай, нажимая курок, со снятым магазином. Звук будет одинаковым. Даже с электроприводом, как у "Дрозда", слышен щелчок.

Влад.
05.04.2011, 09:56
И тогда я задумалась над тем, а нужны ли вообще школе такие педагоги? Чему они смогут научить наших детей? Разве что христианскому смирению - подставить левую щеку, когда тебя ударили по правой. А ведь даже дошкольники из сказок знают, что всегда нужно говорить правду, тогда добро победит зло. Но куда там! Важнее не опорочить честь родной школы, сохранить место работы, не ввязываться в скандал - родителям учеников может не понравиться,
Вот ведь гламурная дура эта татьяна волкова. Попробывала бы сама в окружении зверья хоть разок вякнуть против них, до следующего утра не дожила бы и никакие менты за нее не вступились бы. Вся гос машина сейчас работает на уничтожение Русской национальности.
ЗЫ. И совсем по-другому развивалась бы ситуация, если б такое произошло в одной из школ кавказского заповедника, русский паренек позволил бы се6е такое поведение?

Иван_74_rus
05.04.2011, 11:21
За такие выходки надо всю мартышкину семью до третьего колена депортировать нахрен без права возвращения...

Санёк
05.04.2011, 11:45
<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_oDOlnVI3_M&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/_oDOlnVI3_M&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>

---------- Post added at 12:45 ---------- Previous post was at 12:44 ----------

Эти обезьяны вобще охренели под прес их всех:pux:

Конструктор
05.04.2011, 12:24
За такие выходки надо всю мартышкину семью до третьего колена депортировать нахрен без права возвращения...

А куда? Они законные россияне...:(

anti256
05.04.2011, 12:30
А щелчок курка по бойку не слышно? Послушай внимательно запись и пощелкай, нажимая курок, со снятым магазином. Звук будет одинаковым. Даже с электроприводом, как у "Дрозда", слышен щелчок.
Специально сегодня в обеде достал, послушал. Согласен, щелчок есть, но больше похож щелчок пластмассового игрушечного револьвера, были такие лет 20-25 назад, с крутящимся барабаном и патронами. У меня МР-651К, купленый лет 6 назад.

KURT9
05.04.2011, 12:31
Да! Необходима широкая разъяснительная работа среди подростков.Обращение к администрации школы -ничего не даст.Эта преподавательница потеряет работу,и все здесь.Ведь официальной идеологией,которую обязанны поддерживать все преподаватели-толерастия.Тем более завучи и директора.А вот надо бы уже подумать о создании молодежных дружин,для того,чтобы тихо давить эту мразь,за обиду русскому учителю.Да и кой кого из русских подростков вразумить кулаком.Они в таком возрасте,слов не понимают.Поймут,когда кулаком по горбу въедут.А вообще тяжелое впечатление.Пора что-то решать.

anti256
05.04.2011, 12:31
А куда? Они законные россияне...
В ближайший зоопарк.

1stas1
05.04.2011, 13:34
http://top.rbc.ru/incidents/05/04/2011/570758.shtml

В Краснодаре уволен директор городской средней школы №93. Именно в ней снимался скандальный ролик, на котором один из учеников угрожал учителю пистолетом, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
В видеоролике один из школьников ведет себя нагло и вызывающе, ругается с учителем, а затем вынимает пистолет, наставляет его в сторону педагога и дважды нажимает на курок. Слышны щелчки. Весь ролик, по всей видимости, был снят на сотовый телефон.
Как выяснилось, школьником оказался некий Рамис Чандра, который в настоящее время является студентом Кубанского государственного аграрного университета.
После появления ролика и его бурного обсуждения Департамент образования администрации города начал служебную проверку организации воспитательной работы в школе. По итогам первых двух дней работы комиссии директор 93-ей школы Владислав Андросов освобожден от занимаемой должности.
Не исключено, что вопросы возникнут и к учителю, на которого наставляли пистолет.
Сам Р.Чандра утверждает, что ничего плохого не делал. Мол, ролик был шуткой для школьного КВН, а пистолет на самом деле был зажигалкой.
05 апреля 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/05/04/2011/570758.shtml

---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

в чём виноваты директор и учитель?

Stilet.msk
05.04.2011, 14:00
в чём виноваты директор и учитель?

Что не отстреливались?;)

Конструктор
05.04.2011, 14:21
Что не отстреливались?;)

+1000000

калита
05.04.2011, 15:22
зашибись виноватыми оказались учитель и директор школы.. дурдом в действии.скоро будут виноваты зрители на дубровке и прочее. извращенная политика извращенцев

Ртуть
05.04.2011, 17:33
чём виноваты директор и учитель?
увольнение директора вполне объяснимо. допустил, что в школе творится такое. директор отвечает за ВСЕ что в его учреждение происходит.

Ганс Гюнтер
05.04.2011, 21:23
Опять Малюта всё на русских перевёл...

Очень неприятно читать посты Малюты. Никто не спорит, что среди россиян есть быдло, но назвать их русскими... Это значит плюнуть в миллионы нормальных русских, на которых ещё держится Россия. Что и сделал с успехом толерантный Малюта.

PS: Это если говорить мягко и без мата. А так, конечно, хочется придушить Малюту.

Vantuz
05.04.2011, 21:26
Малюта надоел выпнуть его надо он жидо-хач я отвечаю!:999:

Ганс Гюнтер
05.04.2011, 21:27
Малюта надоел выпнуть его надо он жидо-хач я отвечаю!:999:

Он 50-летний совковый ублюдок, дорвавшийся до власти и кормушки. И пусть меня банят за эти слова.

PS: Только, бля, зашел на форум и опять настроение испортилось. Как в говно наступил...

Vantuz
05.04.2011, 21:32
:))

Ганс Гюнтер
05.04.2011, 21:32
Я уже неделю не заходил на форум на ДПНИ. Надеюсь, ещё столько же не буду заходить этот на форум, который всё больше превращаетися в совковый гадющник.

Vantuz
05.04.2011, 21:34
Гюнтер ты прав действительно превращается

Ганс Гюнтер
05.04.2011, 21:38
Гюнтер ты прав действительно превращается

Да, я думаю уже превратился. Кому то видимо нужен это постоянный срач. Но я умываю руки, пусть те, кому принадлежит этот форум, сами общаются с троллями и провокаторами.

RGR
05.04.2011, 21:54
С Малютой было всё ясно с первых постов.
Но любой троллинг должен иметь меру.
Его гиперактивность и в правду сильно портит форум.
Желание читать форум пропадает.
Баньте чекисткую прокладку, и его реаинкарнации тоже.

Также, стоит обратить внимание на открываемые темы.
Форум целеноправлено сваливают в негатив обывательской чернухой.
Необходимо больше конструктива и позитива.
Просьба к модераторам, займитесь направлением мыслей людей посещающих этот форум. Не отдавайте этот важным момент чекистким троллям.

Stilet.msk
05.04.2011, 21:58
Что самое забавное... Большинство активных форумчан против Малюты ничего не имеют. А вот, гитлерфанатики - на дух не переносят.

Он ужас, летящий на крыльях ночи! Он чеснок, брошенный в лицо вампиру!

Задолбал не Малюта, а отмороженные ненавистники русского народа, постоянно истерящие и беззастенчиво пользующиеся административным ресурсом.

Ганс Гюнтер
05.04.2011, 22:10
Что самое забавное... Большинство активных форумчан против Малюты ничего не имеют. А вот, гитлерфанатики - на дух не переносят.

Он ужас, летящий на крыльях ночи! Он чеснок, брошенный в лицо вампиру!

Задолбал не Малюта, а отмороженные ненавистники русского народа, постоянно истерящие и беззастенчиво пользующиеся административным ресурсом.

Блять, ещё один...

Ты тоже считаешь, что в данном конкретно случае виноваты, как сказал Малюта, русские, у которых этот чурка перенял манеру поведения?

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:07 ----------

PS: До Свидания Людота и Kamerad, приятного вам общения с совками и имперцами, которых вы так долго и с любовью собирали в одном месте. Может, без гитлерофилов форум заживёт новой жизнью... в любом, случае меня здесь уже не будет.

Stilet.msk
05.04.2011, 22:11
Блять, ещё один...

Ты тоже считаешь, что в данном конкретно случае виноваты, как сказал Малюта, русские, у которых этот чурка перенял манеру поведения?

Именно так, наши родители (мне 28) виноваты в том, что позволили животным почуствовать себя на свободе. А мы виноваты в том, что еще не вернули их в их среду обитания. Глупо обсуждать мораль и этику тигра. Его надо или молча убить, или усыпить и отвезти в привычную среду обитания.

_OM_
05.04.2011, 22:23
Не люблю встревать не в свое дело, но вот старичкам он эээ... ммм... нукакбы... очень часто грубит.
Да и не говорите от лица большинства, да еще и активных форумчан. Ганс на этом форуме был задолго до вас и останется после того, как вы отсюда уйдете.

Ганс: перекипы ты. Взрывной ты малость.

---------- Post added at 22:23 ---------- Previous post was at 22:21 ----------

До Свидания Людота и Kamerad, приятного вам общения с совками и имперцами, которых вы так долго и с любовью собирали в одном месте
Я тож уже три раза уходил. И ты не сможешь =)
Без тебя скучно будет, не бузи а...

kamerad
05.04.2011, 22:25
который всё больше превращаетися в совковый гадющник Хм, а кто-то говорит что у нас тут "фашисты" житья не дают. :)

Необходимо больше конструктива и позитива. Кто вам мешает? Вперёд.

займитесь направлением мыслей людей посещающих этот форум Модераторы обеспечивают порядок. Они не занимаются идеологическим отсевом, воспитанием и тому подобным.

беззастенчиво пользующиеся административным ресурсом Клевета. Приведи примеры злоупотреблений или уйдёшь.

_OM_
05.04.2011, 22:27
Клевета. Приведи примеры злоупотреблений или уйдёшь.
Ванюш бань. Что терпеть наезды неправомерные. Всеравно не приведет доказательств.

Малюта Скуратов
05.04.2011, 22:34
PS: До Свидания Людота и Kamerad, приятного вам общения с совками и имперцами, которых вы так долго и с любовью собирали в одном месте. Может, без гитлерофилов форум заживёт новой жизнью... в любом, случае меня здесь уже не будет.

ты ж клон.. ты не исчезнешь. =) Так что не прощаюсь.

мне, кстати до 50-ти далеко еще очень. =) Кто там про возраст верещал, ты или Вантуз, хз... Я только 40 не так давно встретил. А уж выгляжу и вообще на 30 - благо, бабла хватает за здоровьем следить. Когда ты загибаться будешь от артиритов, я еще буду молод и полон сил =)

А то, что я пишу - пишу за русских и Россию. Таких, как ты, якобы русских, гитллердрочеров и либдемшизу, в грош не ставлю и удавить готов так же, как ты меня.

---------- Post added at 23:34 ---------- Previous post was at 23:32 ----------

Ванюш бань. Что терпеть наезды неправомерные. Всеравно не приведет доказательств.

доказать невозможно.. Для этого надо иметь этот самый административный ресурс. Доступ к правам модератора.

Stilet.msk
Клевета. Приведи примеры злоупотреблений или уйдёшь.

БезИмянный - абсолютный игнор хамского поведения с его стороны. Игнор жалоб на это поведение, на розжиг срача между камрадами. Курт66 - полный игнор прямых оскорблений в адрес форумчан(православных). По всей видимости по причине того, что их инение совпадает с "редакционным".

_OM_
А то, что я пишу - пишу за русских и Россию. Таких, как ты, якобы русских, гитллердрочеров и либдемшизу, в грош не ставлю и удавить готов так же, как ты меня.
Пишите, но к чему оскорблять форумчан то? Или вы пользуетесь тем, что вы старше и не каждый может позволить себе вам ответить в силу воспитания? Вы почитайте свои посты как вы грубите форумчанам. Не есть хорошо да и не мое дело старших жизни учить, просто как-то... Вы перегибаете и, порой, крайне сильно.

Малюта Скуратов
05.04.2011, 22:36
Не люблю встревать не в свое дело, но вот старичкам он эээ... ммм... нукакбы... очень часто грубит.

ОМ, вы ж против дедовщины??!! ;)

---------- Post added at 23:36 ---------- Previous post was at 23:35 ----------

Пишите, но к чему оскорблять форумчан то? Или вы пользуетесь тем, что вы старше и не каждый может позволить себе вам ответить в силу воспитания? Вы почитайте свои посты как вы грубите форумчанам. Не есть хорошо да и не мое дело старших жизни учить, просто как-то... Вы перегибаете и, порой, крайне сильно.

примеры оскорблений, плиз.. Что вот я взял и оскорбил просто так, без причины, без оскорбительных наездов на меня или людей, думающих схожим со мной образом...

_OM_
05.04.2011, 22:39
доказать невозможно.. Для этого надо иметь этот самый административный ресурс. Доступ к правам модератора.

Ну я был модератором на этом форуме три или четыре года назад и говорю вам положа руку на сердце: у модератора есть просто две дополнительные кнопочки (раньше были, сейчас не знаю): редактировать пост и банить пользователя. Ничего сверхестественного у модератора нет.

---------- Post added at 22:39 ---------- Previous post was at 22:36 ----------

ОМ, вы ж против дедовщины??!!

Совершенно против, просто человек на форуме менее полугода уже и говорит от лица чуть ли не всех старых форумчан. Много грузит-не унесет.

примеры оскорблений, плиз.. Что вот я взял и оскорбил просто так, без причины, без наездов на меня или людей, думающих схожим со мной образом...
Ваше любимое: "да таким гитлерзадротам как ты" у вас встречается через пост. Искать просто не хочу, вы сами все знаете.

kamerad
05.04.2011, 22:58
абсолютный игнор хамского поведения

Игнор жалоб на это поведение Модеры на многое закрывают глаза, взять поведение того же Малюты. Для такого резкого заявления - незачёт.

Короче, надоели такие поклёпы. Две недели, по доброте душевной. Будем считать что ты "не так выразился". Впредь как возникнет желание выступить с "обличением", запасайся фактами.

---------- Post added at 23:58 ---------- Previous post was at 23:40 ----------

Закончили оффтоп. Хотите жёсткой модерации? Сейчас получите...

Алекс_РФ
05.04.2011, 23:39

Это враг РФ. Он подменяет понятие слова ШУТКА хамством, матом в общественном месте, не уважением к учительнице, людям (нашим людям) которые учатся вместе с ним. Это враг...РФ.
Он думает, что все эти вещи можно списать на шутку... он даже не раскаивается. Калоев мстил за детей........ и не только своих. Надеюсь, что он поймёт, что это совсем не шутка, если смерть раньше не настигнет. Это враг... РФ. Это плохое видео. Если все люди будут так раскаиваться в своих промахах, любое общество погибнет.

Aleksandr
06.04.2011, 00:23
Сегодня днем наблюдал сцену на станции Долгопрудная.Две русских девочки лет по 14, взобрались на электричку сзади,видимо с целью прокатиться.Кстати я второй день подряд на этой платформе, и опять вижу,что дети катаються на электричках опасным способом-снаружи.
Азербайджанец-торговец овощами,успел подбежать и не дал девочкам рисковать жизнью.
Я сам, мог помочь только внушением сверху(сидел на крыше построек вдоль платформы)-не успевал слезть.

Stupin
07.04.2011, 18:11
Кто-то про учительницу положительно отзывался....А в действительности она всего лишь - шлюха продажная обыкновенная.

По словам преподавателя краснодарской школы №93, журналисты просто неправильно истолковали ролик – на самом деле это был клип для школьного КВН, и в нём демонстрировалось, как нельзя вести себя на уроке.
По словам педагога, сценарий был заранее обговорен с ней. Надо отметить, что версия преподавателя противоречит словам самого ученика...
http://wffw.info/102802/педагог-уверяет-что-ролик-с-пистолето/

---------- Post added at 19:11 ---------- Previous post was at 19:08 ----------

Азербайджанец-торговец овощами,успел подбежать
Вот именно такими байками господа толерасты и оправдывают заселение России миллионами инородцев.

Алекс_РФ
18.04.2011, 11:32
Сегодня днем наблюдал сцену на станции Долгопрудная.Две русских девочки лет по 14, взобрались на электричку сзади,видимо с целью прокатиться.Кстати я второй день подряд на этой платформе, и опять вижу,что дети катаються на электричках опасным способом-снаружи.
Азербайджанец-торговец овощами,успел подбежать и не дал девочкам рисковать жизнью.

Да, объективизм, конечно, хорошо. Но тут вроде народ объединён единой идеей противостояния неконтролируемой миграции и растущей преступности, так что геройство Кавказа, всё же оставим Кавказу.... =;

---------- Post added at 12:32 ---------- Previous post was at 12:07 ----------

Азербайджанец-торговец овощами,успел подбежать.

Вот именно такими байками господа толерасты и оправдывают заселение России миллионами инородцев.

Да не просто личные качества поступки важны для человека, респект. ;)

Конструктор
18.04.2011, 11:46
В Косово мусульмане тоже были миролюбивыми и вежливыми торговцами, пока не набрали критическую массу. Любой житель, имеющий одноименную с нацией республику, не должен на территории России иметь статуса, отличного от "турист" с ограничением времени пребывания 30 дней и проживанием в спец гостиницах под постоянным контролем гида.