PDA

Просмотр полной версии : Евреи в Церкви

Russian Fellow
29.05.2007, 15:47
Хотелось бы мне, уважаемые участники форума, обсудить с вами тему, нелёгкую по своей сути. Не на всяком православном форуме такая тема обсуждается. Однако молчать тоже нельзя.

Речь идёт о евреях--прихожанах, священниках и архиереях. Их немало в нынешней Русской Православной Церкви. Особенно я хотел бы обратить внимание на евреев-священников и евреев-архиереев. Многие из них являются проводниками ереси жидовствующих в том или ином виде. Из-за них Русская Православная Церковь перестаёт быть русской по своему духу, а соответственно -- и православной. Потому что евреи-священники вносят в Церковь свой, еврейский дух. Чтобы убедиться в этом, достаточно побывать у них на службе.
Это еврейское засилье в Церкви нужно Кагалу для того, чтобы подчинить себе Церковь и соответственно, привести православных русских людей к Антихристу.
А ведь по Типикону этнический еврей может стать священником только в том случае, если его предки были православными начиная как минимум с седьмого колена. И это правило многократно нарушается в нынешней Русской Православной Церкви!

Советую почитать:
http://laborant39.livejournal.com/9328.html

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые участники форума?

Фрог
31.05.2007, 09:11
Хотелось бы мне, уважаемые участники форума, обсудить с вами тему, нелёгкую по своей сути. Не на всяком православном форуме такая тема обсуждается. Однако молчать тоже нельзя.

Речь идёт о евреях--прихожанах, священниках и архиереях. Их немало в нынешней Русской Православной Церкви. Особенно я хотел бы обратить внимание на евреев-священников и евреев-архиереев. Многие из них являются проводниками ереси жидовствующих в том или ином виде. Из-за них Русская Православная Церковь перестаёт быть русской по своему духу, а соответственно -- и православной. Потому что евреи-священники вносят в Церковь свой, еврейский дух. Чтобы убедиться в этом, достаточно побывать у них на службе.
Это еврейское засилье в Церкви нужно Кагалу для того, чтобы подчинить себе Церковь и соответственно, привести православных русских людей к Антихристу.
А ведь по Типикону этнический еврей может стать священником только в том случае, если его предки были православными начиная как минимум с седьмого колена. И это правило многократно нарушается в нынешней Русской Православной Церкви!

Советую почитать:
http://laborant39.livejournal.com/9328.html

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые участники форума?
Есть приходы где их нет совсем.

Russian Fellow
31.05.2007, 09:29
Есть приходы где их нет совсем.

Не можете назвать такие приходы в Московской области?

N/A
25.06.2007, 22:37
Могу назвать в Москве.

сарацин
29.06.2007, 09:19
РПЦ - пристанище демонов, особенно московская христопродавческая патриархия. Есть в РПЦ добрые священники, но с каждым днем их там все меньше и меньше. Следует всемерно отвращаться от РПЦ в целом и неустанно искать редкие зерна праведности, среди плевел антихриста. Главный слуга антихриста - Ридегер.

Вятич
29.06.2007, 10:08
Сарацин, простите, а почему Вы так себя назвали?

Лично у меня сарацины ассоциируются с исламом, с мусульманами

САРАЦИН, название, употреблявшееся в 4 в. по отношению к бедуинам, живущим вдоль границ Сирии. В Средние века сарацинами называли арабов и всех мусульман. Этот термин обычно используется современными историками в отношении населения мусульманской империи в период до турецких завоеваний, т. е. со времен Мухаммеда до конца правления династии Аббасидов.

Энциклопедия «Кругосвет»

сарацин
29.06.2007, 11:09
Сарацин, простите, а почему Вы так себя назвали?

Лично у меня сарацины ассоциируются с исламом, с мусульманами

А почему на большинстве древних гербов русских городов нарисован крест, вписанный в полумесяц? Никогда не интересовались?

А откуда взята цитата моей подписи не в курсе?

Вятич
29.06.2007, 11:38
А почему на большинстве древних гербов русских городов нарисован крест, вписанный в полумесяц? Никогда не интересовались?

КРЕСТ С ПОЛУМЕСЯЦЕМ : ИСТОРИЯ И ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ

По своей внешней форме накупольные кресты нередко отличаются от привычных нам восьмиконечных. Крест на куполе выражает идею храма как Дома Божия и корабля Спасения и имеет соответствующую символику. Особенно часто вопросы и недоумения возникают по поводу полумесяца (цаты), расположенного в нижней части креста . Какое значение несет в себе этот символ?

Прежде всего, нужно иметь в виду, что полумесяц на православном кресте не имеет никакого отношения ни к мусульманской религии, ни к победе над мусульманами. Кресты с изображением цаты ( полумесяца ) украшали еще древние храмы: Церковь Покрова на Нерли (1165 год), Димитриевский собор во Владимире (1197 год) и другие. Ни о какой победе над мусульманами тогда не могло быть и речи.

Полумесяц с древних времен являлся государственным знаком Византии, и только после 1453 года, когда Константинополь был взят турками, этот христианский символ стал официальной эмблемой Османской империи. В православной Византии цата символизировала царскую власть. Видимо, поэтому она помещена как символ великокняжеского достоинства на изображении киевского князя Ярослава Изяславича в «Царственном летописце» XVI века. Часто цата (полумесяц) изображается как часть святительского облачения Святителя Николая Чудотворца. Ее можно встретить и на других иконах: Святой Троицы, Спасителя, Пресвятой Богородицы. Все это дает право считать, что цата на кресте — символ Господа Иисуса Христа как Царя и Первосвященника. Таким образом, установка креста с цатой на куполе храма напоминает нам о том, что храм этот принадлежит Царю царствующих и Господу господствующих.

Кроме того, из глубокой древности — от Христа и первых веков христианства — к нам пришло и другое значение креста с полумесяцем . В одном из своих посланий апостол Павел учит, что христиане имеют возможность «взяться за предлежащую надежду, то есть Крест, который для души есть как бы якорь безопасный и крепкий» (Евр. 6, 18—19). Этот «якорь», одновременно и символически прикрывающий крест от поругания язычников, и открывающий верным христианам свой подлинный смысл — избавление от последствий греха, есть наша крепкая надежда. Только церковный корабль в силах доставить всех желающих по волнам бурной временной жизни в тихую пристань жизни вечной.

На куполах храма Софии Вологодской (1570 год), Свято-Троицкого собора Верхотурья (1703 год), храма блаженного Косьмы в городе Костылево установлены кресты с причудливым орнаментом: двенадцатью звездами на исходящих из центра лучах и с полумесяцем снизу. Символика такого креста ярко передает образ из откровения Иоанна Богослова: «И явилось на небе великое знамение: жена, облаченная в солнце, под ногами ее луна и на главе ее венец из 12 звезд» — в знак того, что первоначально собранная из 12 колен Израилевых, она впоследствии возглавлялась 12 апостолами, составляющими ее светоносную славу.

Иногда крест на храме (с полумесяцем или без него) бывает не восьмиконечный, а четырехконечный. Многие кресты на древних и известнейших православных соборах имеют именно такую форму — например, собор Святой Софии в Константинополе (VIII век), собор Святой Софии в Киеве (1152 год), Успенский собор во Владимире (1158 год), церковь Спаса в Переяславле (1152 год) и многие другие храмы. Начиная с III века, когда впервые появились четырехконечные кресты в римских катакомбах, и до сегодняшнего дня весь православный Восток считает эту форму креста равночестной другим.

Кроме вышеприведенных значений полумесяца, в святоотеческой традиции встречаются и другие — например, что это люлька Вифлеемская, принявшая Богомладенца Христа, евхаристическая чаша, в которой находится Тело Христово, корабль церковный и купель крещальная.

Вот сколько значений и таинственного духовного смысла в кресте, что сияет над куполом храма.

Официальное издание Русской Православной Церкви "Церковный вестник"
июнь 2004 г. № 12 (289).

сарацин
29.06.2007, 13:20
Официальное издание Русской Православной Церкви "Церковный вестник"
июнь 2004 г. № 12 (289).

Ага, объяснили. Не худо бы еще объяснить откуда на лбу Понитя Пилата полумесяц на некоторых картинках средних веков.

Объяснить можно все, что угодно. Доказательства?

Вятич
29.06.2007, 13:48
Объяснить можно все, что угодно. Доказательства?

А что я Вам должен доказывать? Вы мне даже не написали кем по-вашему являются сарацины! В этом собственно и был мой вопрос.

сарацин
29.06.2007, 14:51
А что я Вам должен доказывать? Вы мне даже не написали кем по-вашему являются сарацины! В этом собственно и был мой вопрос.

Вообще то войска царских сынов. Сара-цин - царе-сын. По турецки - яны-чар - тоже самое, только наоборот - сын-цар. Турция ведь совсем недавно при младотурках стала турцией - тюркией. До того была османской - атаманской империей.

Вятич
29.06.2007, 16:24
Сарацин писал:

Вообще то войска царских сынов. Сара-цин - царе-сын. По турецки - яны-чар - тоже самое, только наоборот - сын-цар. Турция ведь совсем недавно при младотурках стала турцией - тюркией. До того была османской - атаманской империей.

Благодарю за то что просветили меня. Хотелось бы узнать поподробнее о сарацинах.

Прошу Вас перейти в другую тему для продолжения разговора:

http://208.109.127.128/forum/showthread.php?p=59867#post59867

Alex Belt
23.09.2012, 01:37
Чтобы не быть голословным, прошу, укажите в каком месте Типикона гогворится то, что Вы здесь пишите: "по Типикону этнический еврей может стать священником только в том случае, если его предки были православными начиная как минимум с седьмого колена." Приведите точную цитату.

Если вы ошиблись и об этом говорится в какой-нибудь другой богослужебной книге, дайте на нее ссылку.

Я часто всречаю подобные утверждения, отличающиеся разве только сроком, но до сих в богослужебных текстах найти подобное мне не удалось.

Крестоносец 88
23.09.2012, 10:57
Чтобы не быть голословным, прошу, укажите в каком месте Типикона гогворится то, что Вы здесь пишите: "по Типикону этнический еврей может стать священником только в том случае, если его предки были православными начиная как минимум с седьмого колена." Приведите точную цитату.

Если вы ошиблись и об этом говорится в какой-нибудь другой богослужебной книге, дайте на нее ссылку.

Я часто всречаю подобные утверждения, отличающиеся разве только сроком, но до сих в богослужебных текстах найти подобное мне не удалось.
Наверняка это было, потому что есть даже отделный чин крещения от жидов, который нынче тоже забыт! Да и жиды постарались хорошо в исключении этих правил из Церкви, а тем более, когда они практически у власти! Какую от них вы хотите получить правду?

Олег Милов
23.09.2012, 11:04
То, что жиды давно проникли в РПЦ МП - это факт. Сначала они попытаются переписать Церковное Предание, а потом перепишут и Священное Писание...

Крестоносец 88
23.09.2012, 11:20
То, что жиды давно проникли в РПЦ МП - это факт. Сначала они попытаются переписать Церковное Предание, а потом перепишут и Священное Писание...
Говорят уже переписали...
Вот источник: http://1gott-1rasse.livejournal.com/9224.html