PDA

Просмотр полной версии : Русская Православная Церковь наградила лидера евреев Евразии

Людота Коваль
29.05.2007, 01:11
http://pix.lenta.ru/news/2007/01/16/orden/picture.jpg

В столице Казахстана Астане по поручению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II Архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний вручил церковный орден Преподобного Сергия Радонежского II степени лидеру крупнейшей еврейской организации континента, Президенту Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) Александру Машкевичу, сообщает пресс-центр ЕАЕК.

Еврейский лидер был удостоен этой награды Русской Православной Церкви за многолетний вклад в развитие международного межэтнического и межрелигиозного диалога, а также за помощь в строительстве Храма в честь Святителя Николая Исповедника, Митрополита Алматинского Уральской епархии в казахстанском городе Актобе (Актюбинске).
Выступая на церемонии награждения, Архиепископ Антоний особо отметил, что Машкевич регулярно спонсирует строительство молитвенных домов для различных конфессий, в том числе, мечетей, синагог и православных храмов.

В свою очередь, глава ЕАЕК подчеркнул, что вручение православной награды еврейскому лидеру в мусульманском Казахстане свидетельствует о высоком уровне толерантности казахского народа. "Это стало реальностью, благодаря политике Президента Нурсултана Назарбаева и многовековому опыту сосуществования всех этносов Казахстана", - заявил Машкевич журналистам.

Он также указал на то, что диалог с Православием был и остается одним из главных направлений Евро-Азиатского Еврейского Конгресса, возглавляемого Машкевичем. "Получить награду именно от Русской Православной Церкви, одной из ведущих христианских церквей планеты, для меня не только большая честь, но и большая ответственность", - сказал Президент ЕАЕК, - "Вместе мы не допустим конфронтации между русскими, евреями и другими народами на постсоветском пространстве. Вместе будем продолжать наш мирный и плодотворный диалог".

Инфо мне скинули на почту, прям не знаю, верить или нет....

Одесса
29.05.2007, 01:22
Ну почему же, вполне правдоподобно...

Dexus
29.05.2007, 04:56
РПЦ=Российская Православная Церковь.

Калининградец
29.05.2007, 09:14
Верно! Не надо путать Русскую Православную церковь с ЗАО "Московский пархана... - тьфу! - патриархат"

Aleha
29.05.2007, 10:53
(...) Архиепископ Антоний особо отметил, что Машкевич регулярно спонсирует строительство молитвенных домов для различных конфессий, в том числе, мечетей, синагог и православных храмов. (...)

Как русский язычник, я другого и не ожидал. :( Постараюсь высказаться корректно, хотя откровенность христианских чиновников не в первый раз поражает.

По каким-то причинам Архиепископу Антонию выгодно, что на иудейские деньги полным ходом идёт строительство "мечетей, синагог и православных храмов", т.е. расширяется материальная база основных монотеистических религий, имеющих, в конечном счёте, общий исторический источник -- иудейское религиозное сознание.

Много лет назад покойный ныне Емельянов в своём труде "Десионизация" дал бескомпромиссное определение : "христианство есть иудаизм для гоев". Это определение тогда вызвало определённое возмущение в среде наших православных братьев и сестёр именно в силу своей резкости и бескомпромиссности.

Ничего не утверждая на этом форуме относительно справедливости данного определения, я, ради сохранения и упрочнения межконфессионального мира среди русских, хотел бы просить наших христианских братьев и сестёр лишь только задуматься над его правомочностью,

во имя Силы и Славы Богов Русских!
Сваха!

Калининградец
29.05.2007, 11:14
Вот-вот-вот. О чём, собственно, и речь.
Истинные же Православные священники мыслят малость не так:
http://www.rons-inform.org/more.html?id=395_0_20_0_C
В былые времена за такие речи такого "батюшку" как Антоний моментально отлучили бы от Церкви со всеми вытекающими...

Одесса
29.05.2007, 11:21
В Одесской епархии мыслят тоже "малость не так":

ОПОВЕЩЕНИЕ

В связи с состоявшимся на праздник Вознесения Господня вхождением части РПЦЗ, в том числе нынешнего Первоиерарха и членов Синода, в состав Московской Патриархии, я должен оповестить свою паству, а также всех верных чад Русской Православной Церкви заграницей, о следующем:

Поскольку чаемое всей нашей Церковью покаяние Московской Патриархии в грехах сергианства и экуменизма до сего дня отсутствует, я нахожу преждевременным установление между нами евхаристического и административного единства. Также я нахожу недопустимым отказ Зарубежной Церкви от своего духовного наследия, которое, по моему убеждению, невозможно будет сохранить во всей его полноте, в условиях, обозначенных Актом о каноническом единстве.

По этой причине я остаюсь на прежнем Положении о РПЦЗ — до подлинного разрешения принципиальных для всей нашей Церкви, вопросов. Продолжаю считать для себя указы и иные распоряжения любых инстанций церковной власти Московской Патриархии, не имеющими канонической силы.

Преосвященнейший Агафангел,

епископ Таврический и Одесский,

управляющий Одесской епархией

Русской Православной Церкви Заграницей

Одесса, 4/17 мая 2007 года.

Вознесение Господне.

http://www.ipc.od.ua/

адвокат 88
29.05.2007, 13:43
Суд их на небесах!

Bizon
29.05.2007, 13:48
Да и ваще не судите и не судимы будете.:D

адвокат 88
29.05.2007, 15:46
Кстати в противовес первому посту могу сказать , что батюшка Иосиф Волоцкий жыдоф в срубах сжигал....и ничего......так что есть и будут всечестные отцы в нашем государстве не ездиющие на иномарках.Я таких знаю лично и при всероссийской известности они безсеребренники и бывает что нет денег на лекарство(пиницилин) для себя.....и это при том что батюшке привозят очень много денег зная что у него на окормлении(как духовном так и материальном)много людей.........

Drunkard
29.05.2007, 21:18
Не удивлён.РПЦ - то ещё гнездо бабкозарабатывания, толерастии и жидофилии.На бога времени у патриарха не остаётся.

козак с Дона
30.05.2007, 08:30
Много сейчас в церкви, оборотней в рясах, примазавшихся к святому-Вере.

Одесса
01.06.2007, 10:46
Русская Зарубежная Церковь продолжает существовать
и создает новое Высшее Церковной Управление

Епископ Даниил, Епископ Агафангел. Май, 2007

Заявление Преосвященнейшего Даниила, Епископа Ирийского о формировании Временного Высшего Церковного Управления Зарубежной Церкви

В связи с наступившим в РПЦЗ каноническим кризисом, возникшим по причине присоединения Первоиерарха, Синода и почти всех зарубежных епископов, за исключением преосвященнейшего Агафангела, епископа Таврического и Одесского и меня, епископа Даниила, епископа Ирийского, к Московской Патриархии, и утратой Первоиерархом РПЦЗ права Предстоятельства,

Учитывая, что со времени учинения митрополитом Лавром раскола прошло уже достаточно времени, а открытых заявлений против Акта уничтожения канонического порядка РПЦЗ от других епископов РПЦЗ не поступило,

Я, епископ Даниил, руководствуясь Указом Nо 362 п.3 Святейшего Патриарха, Священного Синода и Высшего Церковного Совета Православной Российской Церкви от 7/20 ноября 1920 года и исполняя возложенные на меня Указом обязанности, объявляю, что сегодня 9/22 мая 2007 года я, на правах старейшего по хиротонии епископа, сформировал Временное Высшее Церковное Управление РПЦЗ в составе оставшихся в Зарубежной Церкви епископов – меня, епископа Даниила Ирийского и Агафангела , епископа Таврического и Одесского.

.........................
http://www.rusidea.org/?a=130071

Rogue En Vogue
01.06.2007, 12:04
как же отжигают эти бизнесмены в рясах.... прямо юкос как будто делят... :)))