PDA

Просмотр полной версии : Провайдер Акадо. Ваши впечатления?

Ратник тм
28.05.2007, 03:44
Всем привет!
В моём районе некоторое время назад начала активно рекламировать свои услуги известная фирма Акадо.По домам ходят, открытки шлют,завлекают в общем. Интернет услуги, которые они предлагают меня мало интересуют, т.к. мой нынешний провайдер меня вполне устраивает, а вот услугами цифрового телевидения заинтересовался.Но зайдя на форум Акадо и почитав там отзывы абонентов желание подключиться к Акадо резко упало.Я конечно понимаю, что недовольные есть у любого провайдера, но тут, как мне показалось их уж слишком много. Поэтому соратники пользующиеся услугами этой фирмы, напишите пожалуйста какого вы мнения о ней.А вот парочка из тех отзывов, которые я нашел на форуме Акадо.Первый так вообще можно помещать в раздел "Юмор".

Долго читал. Успокаивал себя, дескать, всякое бывает. Большая сеть не может не глючить. Сам много лет работаю в телекоммуникациях и знаю, как это все сбоит и глючит. Но из-за некоторого разгельдяйства, уже накипело просто, дальше некуда.
Рассказываю все по порядку. Подал я значит заявку, где то числа 16го, прошлого месяца. Мне милый мальчик позвонил, договорился о времени, все как положенно. К вам мастер приедет, мол, не волнуйтесь. Первое, что обрадовало, поинтересовались, какой цвет кабеля мне нужен. Я только при установке понял, что это профонация, так для проформы спросили. Заказал черный. Но когда у меня на пороге, в назначенное время появился мальчик, с бабиной белого провода, мне немного поплохело. Я говорю, я дескать черный заказывал, мне говорит мальчик, что мол нету на складе. Буит только через 2 недели, а мне инет по зарез тогда нужен был. Короче думаю, черт с ним, согласился на белый. Вышло бы не плохо, но человек явно подходил к работе без души. Даже не смотря на то что я его чесно пытался задобрть и напоить чаем. Он прихреначил (по другому не скажешь) белый провод, к деревянному черному дверному косяку, в некоторых местах кабель вообще не удалось закрыть. Но я щас ремонт делать буду по новой, по этому, на это закрыл глаза. Объяснил как пользоваться. равда весь процесс у него занял 1,5 минуты. Ну да опять же ладно, я вроде мальчик не совсем тупой, разобрался как и чего.
Ну то что мне карточку не дали для ресивера, это уже как я понимаю, на наешм форуме, притча во язытцах... Кстати, если кто подскажет, как эту волшебную карточку достать, буду признателен.
Далее началось самое интересное...
Этот учаснегг мне поставил в электрически щиток (ну там где электричество и телефон в квартире. вдруг кто не знает) какую то коробку аллюминевую. Из нее провода выходили/ Я как человек немного грамотный понял, что это земля, силовые провода и сопсна, сама акада, по которой сигнал уходит в квартиру, на телеки и комп соответсвенно. Короче, на прошлой неделе, я так плотненько в сети посидел, и слышу вечером, в щитке какой то шум, как будто коротит где то что то. Ну думаю, мало ли что, может напряжение скачет. Дело было за полночь, думаю, посмотрю утром.
Утром первым делом после завтрака я в щиток полез. И что вы думаете, смотрю, в коробочке какое то голубое свечени, и хруст такой, как от электричества, когда провода закороченны. Я ее тронул, она на ощупь градусов 100!!!!!!!!!!!!! не меньше. И когда я ее покачал, от уда исры посыпались... Я взял тестер, стал проверять, на ней напряжения нету. Думаю, что за черт... Пока я думал, что за черт, коробка начала дымить... Я с ужасом, набираю номер абонентской. Меня там выслушал мальчик Алексей. Я ему объясняю, что вот мол, такая хрень происходит. В квартире уже дыма полно, дышать нечем. Короче я ему все объясняю, что как. Он мне говорит, не волнуйтесь. Щас я со специалистами свяжусь... Они к вам приедут. Я думаю, ну слава богу, тем более что, им ехать до меня минут 10. Они на дм. Ульянова находятся, а я на площади Гагарина. Проходит десять минут. Мне никто не перезванивает, я сам звоню. Поподаю опять на Алексея. Он мне говорит, опять, что мол не волнуйтесь, но специалисты к вам приедут через час. А время было, что то около 2 дня. Думаю, ну через час, еще терпимо. А Алексей продолжает. Спрашивает, нет ли открытого пламени. Я говорю, да вроде нет. Оо говорит, если есть, тогда лучше пожарных вызвать, они приедут, все провода разом рубанут и привет, все будет хорошо. А мне потом, без телека и инета сидеть, неизвестно сколько. Самое ужасно, что коробку открыть самому ну никак, там какие то ключи специальные нужны. Но не в этом дело. Время почти 3. Никого нет. Я уже в панике, опять звоню... Поподаю на другую девочку какую то. Татьяна кажеться. Обясняю ей, так мо и так. Она мне. Не волнуйтесь все хорошо... Меня уже зло взяло... Я кричу, где ремонтники. Мне человек говорит, да вы поймите, что они на аварии, мы их не можем просто так выдернуть!!! Я говорю, а у меня то тогда что??!!!!!!!?? Охриневаю просто, от такого обхождения. Прошу соеденить со старшим менеджером. Девочка говори щас и вешает меня на музыку, минут на 10. Слушаю чудесные напевы Акадо. Вдург, выскакивает из недр телефонных поводов голос. Здраствуй малчик, дескать я старший менеджер... Хорошо хоть мне не пришлось ей все еще раз объяснять. Она говорит, будут техники, через 2 часа!!!!!!!!!!!!!!!!! Это после того, как я уже час прождал.!!!!!! Ужас...!!!!! Я говорю, а что будет, если у меня квартира сгорит, мне АКАДО все возместит, или как? На что девушка мне отвечает, а вы точно уверенны, что это наше? Может просто с электричеством не порядок, так это в ДЭЗ надо звонить.... ***************************** (IMG:style_emoticons/default/tease.gif) меня переклинило!!!! Я уже не кричал, а вопил просто. В итоге девочка сказал, что щас свяжеться с диспетчером и мне перезвонит, через 10 минут. Скажет, когда приедут ремонтники. Я за эти 10 минут успел позвонить в ДЭЗ и вызвать электрика. После моего звонка, прошло минут 20, никто не перезвонил. Я снова сам набираю в абонентскую, сразу с ходу прошу меня с менеджером соеденить. Мне объявляют, что ремонтники будут часа через 2, ну или через 3!!!! Я говорю, они что, из Колумбии что ли едут. Мне девушка сообщает, что мол, вы поймите, они на аварии в зеленограде. Это в выходной то день, от туда ехать часов пять наверное не меньше =))
А за это время, можно делать, что хотите.... А время, уже половина четвертого... Я положил трубку. Делать нечего. Сижу жду. Открутил все провода, чтоб нагрузку снять, все в квартире выключил, даже холодильник. Сразу после этого искрение прекратилось. Время половина шестого. Звонок в дверь. Думаете акадо, нет, это из ДЕЗа электрик пришел. Мне аж смешно стало =)) Мы кричим про совковый сервис, и прекрасное обслуживание в коммерческих организациях.... Он посмотрел, говорит, это не его. Ну ясное дело, тут явно видно, что проблема в акадовской коробке. Походил, тестером потыкал, напряжение говорит где то побивает. Пошел вниз, посмотреть что там... вот милый человек. =)) ж отлегло от сердца. Так это еще что, он увидел, что на моем этаже в подъезде, одной лампочки не хватает? и сказал, что щас сходит ее принесет и поменят. Широкой души человек оказался. Через час, время было уже половина седьмого, звонок в домофон. "Комкор-ТВ" говорят мне оттуда. Я с криком ну наконец то, нажимаю кнопку, они заходят. Несколько томительных секунд ожидания... Заходят два бруальных мужчины. Говорят, что у вас. Вот показываю... Они долго и задумчиво смотрели, прикидывали. В итоге, открыли, с матами, на того кто это все ставил.... Оказалось, что провод, в коробке, замыкал на болт, который и искрил. В итоге, представьте себе, коробку сняли вобще, за ненадобностью, там в месте, где болт соприкасаля с железным корпусом алюминьевый корпус прогорел и расплавился. Можете себе предсавить.!!!!!!! Вся операция у них заняла около 10ти минут. Они похвалили меня, за мою настоичовость, сказали, что с ними так и надо и что хорошо что я настоял, а то мог и и пожар случиться. Коробку мне вручили на память. Сфоткаю, обязательно выложу тут фотки. Посочувствовали, по поводу карточки и сказли, что ГЕО, должен быть на след. неделе. Уже хорошо.!!!! Я пошел их провожать и тут, мой электрик появился. Лампочку на лесинке вкручивал. Вот сервис!!!!! =)) Хороший он все-таки человек. Я ему сто рублей даже на чай дал...
Наверное мало, но я уже был без сил. Благо, что закончилось все хорошо. К слову сказать, все планы на выходной, как вы сами понимаете, были безвозвратно разрушенны.

Наболело. Живу на Стартовой улице в 33 доме. Лосиноостровский район. Недавно (месяца 2 назад), провели Акадо... И началось... Каждые 3-4 дня отключается телевизионная антенна. А потом либо раздаются звонки по поводу подключения к акадо, либо находишь листовки подключения к Акадо. Господа, у Вас со всеми такое отношение? Надо испортить жизнь людям, чтобы у них не было выбора и они пришли к Вам?! Я прошу администрацию, если она тут иногда бывает разобраться с этим вопросом. Все люди, но с продолжением таких "концертов", видимо придется звонить или в антимонопольный кабинет, разбираться почему, до проведения Акадо, антенна отключалась раз в 5 лет на пару часов, а сейчас стабильно каждые 2-3 суток на 4 часа. В ДЕЗе диспетчеры говорят открыто, что компания Акадо таким образом хочет себе пользователей набрать, т.к. у них стабильно выгорают усилители на крышах домов. После таких действий, об Акадо и думать не хочу. Если такая политика компании по поводу "потенциальных пользователей", что творится с подключенными, уже "непотенциальными пользователями".

Басманов
28.05.2007, 11:39
По интернету - лучше более малые сети, чем Акадо. Их конкуренты - так скажем. Во смыслах - это лучше.

Варга
28.05.2007, 18:25
Интернет у Акадо-говно,хотя и дешёвый.
Падает переодически,но на долго.
ТВ у Акадо более-мение.
Ни разу не сбоило за год.
ТВ брать можно.
Иннет не советую.

112
28.05.2007, 19:05
Ратник, если есть возможность, подключи Стрим, там ТВ сейчас есть, оборудование для ТВ можно в аренду брать за 3 бакса в месяц, а районные сети это кал полный, ни одной нормальной, за те же деньги, что и стрим я не видел ни одной исправно работающей. Сам подался с Бис телекомом полгода, ремонтники по 3 недели ко мне ехали -)

Басманов
28.05.2007, 23:26
Во многих районных сетях зато есть внутренние ресурсы - ТЕРАБАЙТЫ чего угодно, чего нет ни в Акадо, ни в Стриме.

Ратник тм
31.05.2007, 15:54
Ратник, если есть возможность, подключи Стрим, там ТВ сейчас есть, оборудование для ТВ можно в аренду брать за 3 бакса в месяц, а районные сети это кал полный, ни одной нормальной, за те же деньги, что и стрим я не видел ни одной исправно работающей. Сам подался с Бис телекомом полгода, ремонтники по 3 недели ко мне ехали -)

У меня районный провайдер.Возможно мне повезло, но за два года не было никаких серьезных проблем с интернетом.Поэтому переходить к другому провайдеру, пусть и известному не хочу.От добра добра не ищут.А на счет телевидения от "Стрим", благодарю за информацию.Подумаю.

Большое спасибо друзья за информацию и ваши советы!