PDA

Просмотр полной версии : Юнус-бек Евкуров призвал искать недовольных среди русских

Stupin
17.03.2011, 05:14
Очень показательное интервью президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова.
http://www.islamnews.ru/news-41891.html

Евкуров о идеологах ваххабизма

Эти люди не говорят: «Вот идите, убивайте и взрывайтесь». Но они ведут такую работу, что, послушав их, молодежь может прийти к чему-то другому, радикальному. Хотя непосредственно их деятельность не наказуема уголовно. Всего таких человек восемь, но есть четко выраженные две фигуры. Мы приглашаем, беседуем, убеждаем.
Мы терпеливо призываем, говорим и с молодыми, и со взрослыми, и с правыми, и с левыми, и с радикальными, и с терпимыми. Мы объясняем: сейчас нет повода для крайних шагов. Так, как у нас обстоят дела с религией в республике, такие возможности, какие у нас имеются, — ну нигде такого нет.

Евкуров о боевиках ваххабитах :

Всем говорю: приходите, не бойтесь. Мы примем, мы пообщаемся. Кому надо, может, дадим срок в рамках закона. Кто не виноват — освободим. Конечно, мы навстречу идем. Надо, чтобы нам навстречу пошли.

Евкуров о недовольных программой заселения русских земель кавказцами:

"— Во многих регионах эта идея встретила сопротивление. Приедут кавказцы, привезут с собой экстремизм. Да нам и самим рабочих мест не хватает…

— Это политика. Надо искать, кто стоит за подобного рода выступлениями
Далее следует обоснование кавказской экспансии в лучших традициях геббельсовской пропаганды - дескать, жизненного пространства нам не хватает...

pharmaceut
17.03.2011, 06:48
В программе постскриптум на твц обсуждали эту проблему заселения. Как там дали каждому чебуреку по 53 тысячи подъёмных, но из 600 человек приехали в пункт назначения только 30 и те не найдя работы уехали. Один шакал лыбится: ну, не знаю, что меня сюда занесло, наверное девочки посимпатичнее. На воркуте земли много, туда их надо.

Конструктор
17.03.2011, 07:28
В программе постскриптум на твц обсуждали эту проблему заселения. Как там дали каждому чебуреку по 53 тысячи подъёмных, но из 600 человек приехали в пункт назначения только 30 и те не найдя работы уехали. Один шакал лыбится: ну, не знаю, что меня сюда занесло, наверное девочки посимпатичнее. На воркуте земли много, туда их надо.
В Воркуте они тоже нах не нужны. Пусть мотают на работу в Грузию. Этот зверинец в России никому не нужен, тем более, без клеток.