PDA

Просмотр полной версии : Во что верят евреи - ортодоксы.

Sasha_Vsa
15.03.2011, 17:38
Что мы знаем о евреях? Я хочу поднять в этой теме вопрос который вначале мало кому понравится. Но уверяю - вас это заинтересует. То о чем я буду говорить касается таких вещей как первородство и конечно соперничество.
1.Скажем прямо - что библия - это восточная книга и как нам этого не хочется она так или иначе связана с евреями. Хочу внести моим православным братиям кто же такие евреи.
2.Евреи - начальное слово "иври" - пришелец, человек из другой земли. В значении этого слова ничего нового мы не видим, но вот что вложил в него Бог. Когда Бог обратился к Авраму то сказал пойди и оставь дом своево отца и выйди из земли своей туда куда я укажу тебе. Иными словами следуй за мною и делай так как я тебе скажу, так более понятно что еврей - это тот кто последовал или следует за богом.
3.Что такое завет - это ДОГОВОР. Договоры заключались как с Богом так и среди людей. Вспомним все заветы с Богом:
А. Завет Ноя - обещание Бога что Он больше не погубит водой душу живую и оставил в знамение нам радугу как знак завета (до наших дней).
Б. Завет с Авраамом - обещание произвести великий народ от Авраама. Как видим он действует и сегодня, "здесь евреи и там евреи".
В. Синайский завет - завет между Богом и Моисеем на горе Синай, Бог дает заповеди евреям включая и священные ритуалы. Как видим у Бога моральные принципы не поменялись.
Г. Новый завет - заключен тем же способом как и жертвоприношение в храме. Иисус стал той жертвою которая отминила погодовое жертвоприношение в храме за грехи народа. Новый этап взаимоотношений Бога со всеми лоюдьми, где повествуется о Иисусе и Царстве Небесном.
Многие из обещаний Божиих тобто пророчества свершились и свершаются даже до сего дня. О всех не берусь говорить но есть одно которое не оставит интересующегося христианина в стороне. Это есть обещание Бога израилю что Он посадит царя на трон Давида, которому не будет конца, - правда интересно. Но вот условие исполнения более интересны, - небо удерживает ИИсуса до тех пор пока евреи не скажут "БЛАГОСЛОВЕН ГРЯДУЩИЙ ВО ИМЯ ГОСПОДНЕ" то есть Иисус. Это значит что когда они уверуют что Иисус - есть Бог, тогда Иисус приидет и ввоссядет на троне о котором обещал Бог.

Есть вещи которые отддаляют евреев от сегоднешнего христианства и это история ненависти. Запомним что для уверования нужно: 1.евангелие, 2.церковное тоенство и молитва дабы евреи такими стали. Они знают о религии как таковой, но они не веруют в Иисуса как спасителя.
Буду еще писать по мере вопросов. Буду молится что бы мы по возможности говорили о Иисусе евреям и делали это с любовью

Лёха
15.03.2011, 17:42
а ты знаешь во что верили наши предки до крещения?

ВЕЛЕС
15.03.2011, 20:35
Чё это захерня сектанты пошли на х** тут РУССКИЕ ЛЮДИ или как

Русский_по_духу
16.03.2011, 00:24
Многие из обещаний Божиих тобто пророчества свершились и свершаются даже до сего дня.

Это какие, кроме радуги? :))

Иван_74_rus
21.04.2011, 16:36
Буду молится что бы мы по возможности говорили о Иисусе евреям и делали это с любовью

Для начала почитай что думают евреи о неевреях. И что делают для достижения своих целей и замыслов. А после задумайся нужен ли им Иисус и твоя любовь.