PDA

Просмотр полной версии : нужен небольшой совет.

китаец
12.03.2011, 20:22
довольно часто мне встречаютса люди (думаю не только мне) которые в ответ на попытку поговорить с ними отвечают что политикой они не интересуютса. Что и как по вашему мнению им сказать в ответ чтобы они изменили свою точку зрения?? Причем ответить коротко и доходчиво.

Der Werwolf
12.03.2011, 20:33
довольно часто мне встречаютса люди (думаю не только мне) которые в ответ на попытку поговорить с ними отвечают что политикой они не интересуютса. Что и как по вашему мнению им сказать в ответ чтобы они изменили свою точку зрения?? Причем ответить коротко и доходчиво. Ну постараюсь помочь тебе. Итак первое это надо найти тему, которая интересна собеседнику. Не имеет значения профиль темы. Это может быть футбол или вязание. Главное разговорить человека и расположить его к себе. Второе это умение слушать. Большинство людей любят именно говорить сами, а не слушать. И человек кивалка поддакивающий и одобряющий собеседника всегда вызывает расположение. Третье это никогда не задавать прямых вопросов в лоб. Ходите вокруг и около ( не высказывая своего ЛИЧНОГО мнения) и прощупывайте собеседника. Постепенно он с вами будет говорить на любые темы, которые вам нужны. Но на это нужно время. С человеком надо поработать...

Новик
12.03.2011, 20:41
Ничего себе "небольшой" совет! Умению общаться с людьми посвящены десятки, если не сотни книг. Существует множество методик, освоение которых может составить целую отдельную профессию.

китаец
12.03.2011, 20:45
ну про футбол и вязание в принципе ясно и понятно, я немного про другое спрашиваю, вот пример. Все знают что детям курить и вобще курить вредно, обьснять это детям что курить вредно, дохлый номер. зато например фраза что курят лохи и неудачники действуют гораздо лучше чем получасовые лекции на тему вреда курения. вот про что я. как то так...

Der Werwolf
12.03.2011, 20:52
. Все знают что детям курить и вобще курить вредно, обьснять это детям что курить вредно, дохлый номер. зато например фраза что курят лохи и неудачники действуют гораздо лучше чем получасовые лекции на тему вреда курения. вот про что я. как то так... Вопросы пропаганды здорового образа жизни это из другой оперы. Это к профессиональным рекламщикам и например киношникам. То есть те могут и то и это пропагандировать. И курение = УСПЕХ и Наоборот...

китаец
12.03.2011, 21:02
я курение просто привел как пример. смысл в том что "я не интересуюсь политикой" это это вроде как твердыня, как гвоздь, установка, эта фраза сидит в мозгах. выбить ее можно примерно таким же образом. короткой, (максимум одно- два предложения) эмоциональной и доходчивой фразой. по крайней мере если не выбить то сильно расшатать.

Aleksandr
12.03.2011, 21:24
Я всегда говорю,что не интересуюсь политикой когда меня о ней спрашивает незнакомый человек.Настолько она достала,это информационное вонючее тайфунное зло.)))

Der Werwolf
12.03.2011, 21:29
я курение просто привел как пример. смысл в том что "я не интересуюсь политикой" это это вроде как твердыня, как гвоздь, установка, эта фраза сидит в мозгах. выбить ее можно примерно таким же образом. короткой, (максимум одно- два предложения) эмоциональной и доходчивой фразой. по крайней мере если не выбить то сильно расшатать. Понятно. Но сравнивать вредные привычки и политику не правильно . Фраза " не интересуюсь политикой" это своего рода защита. То есть человек пытается ставить своего рода экран от негатива, который собственно всегда сопутствует политике. Выбивать это фразой, лозунгом и прочим подобным НЕВОЗМОЖНО в принципе. А политикой интересуются все . Абсолютно. Ибо куда в этом государстве не плюнь - везде политика. Тут и курс валют и пенсии и ЖКХ и бензин и рост цен и ... даже погода.

---------- Post added at 23:29 ---------- Previous post was at 23:28 ----------

Я всегда говорю,что не интересуюсь политикой когда меня о ней спрашивает незнакомый человек.Настолько она достала,это информационное вонючее тайфунное зло.))) Вот классический пример защиты .

Aleksandr
12.03.2011, 21:44
Вот классический пример защиты
Пример защиты? Работаю как сволочь по 12 часов,прихожу домой а по телеку Ливия каждый день.Муамар Каддафи уже снится.Спрашивается Какого хрена я еще не стал гражданином великой Ливии?..Когда кормят одним и тем же- начинается отторжение.Политика или апельсины- неважно.

Der Werwolf
12.03.2011, 21:53
Пример защиты? Работаю как сволочь по 12 часов,прихожу домой а по телеку Ливия каждый день.Муамар Каддафи уже снится.Спрашивается Какого хрена я еще не стал гражданином великой Ливии?..Когда кормят одним и тем же- начинается отторжение.Политика или апельсины- неважно.Так нет противоречий ведь. Самая и есть НАСТОЯЩАЯ ЗАЩИТА ПСИХИКИ от спама негативного. Каддафи, япония и проч , какого это всё нормальному человеку надо ? Политические новости безусловно абсолютный негатив для психики. Стопроцентное зло.

Aleksandr
12.03.2011, 22:10
?..Когда кормят одним и тем же- начинается отторжение.
Балланс в принятии информации-это очень сложная вещь.Если человек не интересуется политикой- то он видимо перебрал,надо отойти немного.Кстати даже на этом форуме неоднократно я читал просьбы о заблокировании.Крыша едет от объема информации,люди теряют контроль над собой.И тут ты такой политический предлагаешь поговорить о политике.Его апельсинами год кормили и ты предлагаешь те же апельсины.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 22:59 ----------

Так нет противоречий ведь. Самая и есть НАСТОЯЩАЯ ЗАЩИТА ПСИХИКИ от спама негативного. Каддафи, япония и проч , какого это всё нормальному человеку надо ? Политические новости безусловно абсолютный негатив для психики. Стопроцентное зло.

Давайте наконец признаем,что негативные новости,не только политические и не только о Японии,(счастья наконец то этому народу),Негативные новости постоянно,например новости о унижении русских -вызывают защитную реакцию у здорового человека.Те.-апельсины надоедают.

егор горе
12.03.2011, 22:36
смотря что называть политикой: то что с телевизора показывают и в мире творится мне и самому это не интересно.
а вот когда я начинаю про жидов и их власть то 50% со мной согласны на все сто , а 50% называют меня фашистом.
самое интересное недавно произошло: школу я закончил 17 лет назад, встеритл возле банка диретора своей школы , он у нас физику препродовал.
пришел за кредитом с дочерью та хочет машину покупать. ну я и зацепился , кредиты жидовские, спонсируете сионистов и т.д. и на полчаса с ним омировом жидовстве. что удивитело он со мной согласился, хотя в школе по другому политинформацию проводил.
и сказал мне что я на правильном пути и правильные взгляды,и он рад что в стране есть так мыслящие молодые люди.
ну я воротник поправил. и пошел дальше,полный собственной важности:)):)):)).
как то так.

diversant186
12.03.2011, 22:53
Каддафи, япония и проч , какого это всё нормальному человеку надо ? Политические новости безусловно абсолютный негатив для психики. Стопроцентное зло.
Чем больше ужасов вокруг, по ТВ, в СМИ, тем меньше люди интересуются происходящим в России (их версия), но она устарела.

манекен
12.03.2011, 23:08
довольно часто мне встречаютса люди (думаю не только мне) которые в ответ на попытку поговорить с ними отвечают что политикой они не интересуютса. Что и как по вашему мнению им сказать в ответ чтобы они изменили свою точку зрения?? Причем ответить коротко и доходчиво.

Зачем им менять точку зрения если они не интересуются - правильно делают.Хлеб выращивать куда интересней и пользы больше.Правда по ТВ больше глупых политиков да безголосых певчих показывают а не хлеборобов,но хлеборобам что с того - у них времени столько много нет,$-) бездарностей созерцать.

SolarSvastic
13.03.2011, 02:32
Чем больше ужасов вокруг, по ТВ, в СМИ, тем меньше люди интересуются происходящим в России (их версия), но она устарела.
вот-вот, россия24 включишь 11-го, вместо манежки то ебипет, то ещё какой зоопарк
и всё невъебенно трагичные голоса у ведущих

---------- Post added at 06:32 ---------- Previous post was at 06:31 ----------

да, по теме
таким всегда отвечаю:" зато политика интересуется вами"