PDA

Просмотр полной версии : "От меня это было" Серафим Вырицкий

Алексей Карельский
27.05.2007, 14:24
Письмо просветленного человека так и называлось "От меня это было".
Я сразу ощутил благодать и истину как стал читать, меня потрясло что кто- то еще додумался до того что недавно открылось и мне:
Если человек научится видеть Волю Божью в своем прошлом - он будет знать Её и в грядущем.
Потом мне сказали что это письмо написал оказывается православный святой 20 века - Серафим Вырицкий, в миру до монашества купец-меценат.
http://foto.mail.ru/inbox/kotov68/_blogs/i-227.jpg

Вот его послание:

Думал ли ты когда-нибудь, что все, касающееся тебя, касается одинаково и Меня? Ибо касающееся вас, касается зеницы ока Моего. Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, а потому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя.

Когда искушения восстанут на тебя, если враг прийдет, как река - Я хочу, чтобы ты знал, что от Меня это было. Я - Бог, располагающий твоими обстоятельствами. Ты не случайно оказался на своем месте: это то самое место, которое Я тебе предназначил. Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению? Так смотри: Я поставил тебя как раз в эту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только исполняют волю Мою. Находишься ли ты в денежных затруднениях, трудно тебе свести концы с концами - это от Меня было, ибо Я располагаю твоим кошельком. Я хочу, чтобы ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от Меня. Мои богатства неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Переживаешь ли ты ночь скорби? От Меня это было. Я муж скорбей, изведавший болезни. Я допустил это, чтобы ты обращался ко Мне и мог бы найти утешение вечное. Обманулся ли ты в друге своем, в ком-нибудь, кому ты открывал сердце свое? От Меня это было. Я допустил это разочарование коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой, это Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне и поверил бы Мне. Наклеветал ли кто на тебя? Предоставь Мне это дело и прильни поближе ко Мне, Убежищу твоему. Я выведу, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Разрушились ли планы твои? Поник ли ты душой и устал? От Меня это было. Ты создал свои планы и принес их Мне, чтобы Я благословил их; но Я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться твоими обстоятельствами, - тогда ответственность за все будет на Мне: ибо слишком тяжело это для тебя, ты один не можешь всего справить, ты только орудие, а не действующее лицо. Мечтал ли ты совершить какое-то особое дело для Меня, а вместо того слег на одре болезни и немощи? От Меня это было. Когда ты был погружен в дела, Я не мог привлечь твои мысли к Самому Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям Моим, потому что ты на службе у Меня. Я хочу, чтобы ты научился сознавать, что ты - ничто. Одни из лучших соратников Моих суть те, которые отрезаны от внешней деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы. Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение? Иди, полагаясь на Меня, Я вверяю тебе эти трудности, ибо за то благословит тебя Господь Бог твой Иисус Христос во всех делах твоих, во всем, что будет делаться руками твоими. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея - благословения Моего: пользуйся им свободно, дитя Мое. Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады, каждое откровение твоей немощи и неспособности, пусть будут помазаны этим елеем. Помни, что всякая помеха есть Божье наставление. Всякое жало притупляется, если ты научишься во всем видеть Меня, что бы ни коснулось тебя, а потому положи на сердце все слова, которые Я объявил тебе сегодня: - от Меня это было, - ибо это не пустое слово для тебя, но это жизнь твоя...

его пророчества:

Спасение миру — от России, а Петербург станет духовным центром страны
Самим Господом определено русскому народу наказание за грехи, и пока Сам Господь не помилует Россию, бессмысленно идти против Его святой воли. Мрачная ночь надолго покроет землю Русскую, много нас ждет впереди страданий и горестей. Поэтому Господь и научает нас: терпением вашим спасайте души ваши.
Иерусалим станет столицей Израиля. А со временем он должен стать и столицей мира. Ибо там истинный центр Земли, там был распят и воскрес Спаситель мира
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой — настанет царство лжи и зла. Страшно будет дожить до этих времен
Наступит такое время, когда будет в России духовный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иноверцы будут к нам приезжать креститься на таких кораблях. Но это ненадолго — лет на пятнадцать, потом придет антихрист
Господь тысячу лет будет ждать, чтобы хоть один человек спасся и восполнил число падших ангелов
Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель
Когда Восток наберет силу, все станет неустойчивым: число на их стороне, но не только это — у них работают и трудолюбивые люди, а у нас такое пьянство

я особо хочу выделить две вещи из этого послания, хотя там каждое слово безценный бриллиант:

а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям Моим, потому что ты на службе у Меня. Я хочу, чтобы ты научился сознавать, что ты - ничто.

Помни, что всякая помеха есть Божье наставление. Всякое жало притупляется, если ты научишься во всем видеть Меня, что бы ни коснулось тебя

1. Это совершенно верно, ведь Серафим Саровский говорил: Нет больше воле моей, только Его.
2. Если мы принимаем прошлое как волю божью МЫ ВЫУЧИВАЕМ УРОК СМИРЕНИЯ перед Всевышним и "жало" притупляется.

Покаяние Русского народа о котором все твердят, но не понимают что оно значит, заключается не в раскаянии за какую-то мифическую вину. Разве Христос совершил грех, что был за него распят? НЕТ.
ОН принес себя в жертву будучи без греха.
Заплатил вперед князю мира и ПРИНЯЛ всем существом своим Божью Волю быть распятым и ПОТОМУ ВОСКРЕС.
Это урок, который он передал всему человечеству - "Жало притупляется"

Покаяние Русского народа заключается в том, что НАРОД НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, и "наказан" был не за грехи, а по Воле Божьей как Христос, чтобы в итоге победить. И страна наша умерла не за грехи, а чтобы воскреснуть и сиять над миром.
Но даже если и за грехи, даже если так, это наказание все равно лучшее из того что нашему народу было необходимо для победы в грядущем. Надо просто смиренно это принять как Его Волю. Ведь если мы научимся принимать "наказание", мы точно так же научимся принимать и награду.

когда Серафим Саровский в начале своей епитимьи в пУстыни лежал в лесу с пробитой топором головой и умирал, он благодарил Всевышнего от всего сердца за такубю долю, потому что верил что такова Воля Его и принимал Её, потом он ожил стал светочем, Его больше небыло но толко Святой Дух, который светил через него миру.
Так и наша страна сейчас и Русский народ лежат, почти мертвые в грязи, а враги празнуют победу, но мы должны Благодарить Всевышнего за Его Волю в прошлом, потому что нашей жизнью должна управлять только Его Воля и тогда мы воскреснем и Русь воссияет, как Христос, как Серафим! Потому что Бог избрал нас, поставить над миром.

МЫ должны просто принять всё наше прошлое как Волю Божью. Целый народ Русский и больше не думать о прошлом ни как иначе, тогда "жало притупиться" и мы победим враг не сможет сопротивлятсья высшей силе.
Враг виде и знал нашу миссию. Враг хотел сделать из РУССКОГО НАРОДА - народ богоборец и штурмовать небеса, но у него ни чего не вышло. И тогда они решили убить нас и убили.
Но теперь мы знаем что делать! Урок будет выучен, жертва была принесена не напрасно и будет теперь принята, а враг повержен этой жертвой.

Наш народ много терпел и страдал, теперь пришло время награды, но чтобы ее получить надо пройти до конца, надо увидеть Волю Божью в прошлом и от всего сердца благодарить Всевышнего. Это и есть покаяние о котором говорят святые.

Сначала мы благодарим лично за своё прошлое, и наша жизнь украшается Его любовью и заботой, но потом мы, каждый из нас, должны повторять эту молитву утром и вечером за весь наш Русский народ:

Я Русский народ, Я Благодарю тебя Господь мой за всё что мне выпало в веках. Это Твоя милость, любовь и воля ко мне. Да будет Воля Твоя! Аминь!

и в догонку
Это все выше описаное не значит что надо опустить руки и перестать бороться и сидеть только молиться.
Это значит только что РЕЗУЛЬТАТ мы относим к стопам Всевышнего. И тем самым своими дейстиями достигаем успеха в будущем. Но чтобы там что то было, надо действовать сейчас и принимать свершившееся как Волю Божью. Тогда всё получиться. Мы победим в войне, которая идет уже целый век, потому что будем зантбь ЕГО ВОЛЮ.
Но что бы видеть ее в будущем, надо сначало начать видеть её в прошлом.
Это не значит оправдывать врагов и т.п.
Нет и еще раз нет.

Это путь единственный как мы можем победить. Не понимая этого мы не сможем достичь объединения и поставить кроь над всем личным. Потому что пока мы не поставим мозги правильно в соотвествии с реальностью, мы будем в илллюзии и нами будет управлять тот кто правит иллюзией.

Белый
27.05.2007, 14:34
утратив большую часть своих земель

Разве Господь наш такое попустит?

Алексей Карельский
27.05.2007, 15:21
А разве мы не утратилиль большУю часть своих земель?
Украину, Белорусию, Северный казахстан ...

Прошлое - это Воля Божья.
А в грядущем у нас свобода выбора. Мы можем ему сопротивляться и действовать как считаем нужным, свободу воли ни кто неотменял.

Чтобы знать что попустит что нет Всевышний, надо сначала научиться видеть его в прошлом.

Белый
27.05.2007, 15:27
так пророчествуют что без Сибири останемся :(