PDA

Просмотр полной версии : Националистические цитаты

orsi
09.03.2011, 08:18
Кидаем сюда цитаты с нацоналистическим уклоном.

Одна из моих любимых, Махатма Ганди:

Вначале нас игнорируют, потом ненавидят, потом с нами борятся, а потом мы побеждаем.

Махатма Ганди - это великий человек, впервые применивший невоенный метод выдворения с Родины иностранцев. Отличный пример для России и русских.

Продолжаем....

alexxx108
09.03.2011, 09:02
"Народ, не имеющий национального самосознания - навоз,на котором произрастают другие народы."
Столыпин П.А

orsi
09.03.2011, 09:39
"Позвольте любой нации отбросить все "жестокие обычаи", и вскорости она прекратит существовать как нация. Она будет обложена данью – она станет провинцией, сатрапией. Она будет обираема и её будут разграблять тысячами разных способов. Позвольте любому человеку отречься от собственности, а также от открытого сопротивления вплоть до проявления самой агрессии, и узрите: солнце едва успеет зайти один раз на Западе, как он станет крепостным, данником, нищим или – трупом." Рагнар Редбёрд, 1895г.

"Я обеспокоен тем, что за последние тридцать лет в одну только Францию прибыли десять миллионов иностранцев, хотя на протяжении всей мировой истории армия численностью всего в десять тысяч человек, подошедшая к границам государства, служила поводом для немедленной мобилизации". Жан-Мари Ле Пен.

К древнему вождю индейского племени пришли советоваться американские конгрессмены. Они спросили: "Великий вождь, подскажи, куда нам двигаться дальше, на что обратить особое внимание?". Вождь, раскурив трубку, подумал и ответил: "Обратите внимание на незаконную миграцию... Мы в свое время жестоко ошиблись, упустив этот вопрос"... Индейский анекдот.

Nickolai3
09.03.2011, 12:55
"Россия для русских и по-русски."
Александр III

"Хозяин земли русской — есть один лишь русский и так должно быть"
Достоевский Ф. М. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87)

---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:53 ----------

«Хочу написать на своем знамени: „Россия для русских и по-русски“, и поднять это знамя как можно выше!»
М. Д. Скобелев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87)

«Россия должна принадлежать русским, и всякий, кто живет на этой земле, обязан уважать и ценить этот народ»
Александр III

bigfrol
09.03.2011, 13:45
Какой смысл от этих цитат без указания источника? Если цитируете давайте сразу источник и подлинную цитату, поскольку многие перевраны.

---------- Post added at 13:45 ---------- Previous post was at 13:40 ----------

Тем не менее хозяин земли русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это всё одно) — и так будет навсегда, и уж если православному русскому придет нужда воевать с мусульманами-турками, то верьте, что никогда русский не позволит кому бы то ни было сказать себе на своей земле veto

Ф.М.Достоевский Дневник писателя. Можете посмотреть в каком контексте сказано.
http://www.rvb.ru/dostoevski/01text/vol13/201.htm

Народы забывают иногда о своих национальных задачах; но такие народы гибнут, они превращаются в назем, в удобрение, на котором вырастают и крепнут другие, более сильные народы. (5 мая 1908; Гос. Дума; речь П. А. Столыпина о Финляндии)

http://www.podvigrasy.ru/mg/20080520/index_2.html
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D0%BD

Мы призваны не заимствовать у других народов, а творить свое по-своему; но так, чтобы это наше и по-нашему созданное было на самом деле верно и прекрасно, т.- е. предметно.
Итак, мы не призваны заимствовать духовную культуру у других народов или подражать им. Мы призваны творить свое и по-своему: русское по-русски.

Ильин. О русской идее.
http://ladim.org/st03b4700102.php

Начало сего полагаю самым главным делом: сохранением и размножением российского народа, в чем состоит величество, могущество и богатство всего государства, а не в обширности, тщетной без обитателей

М.В.Ломоносов. О преумножении и размножении русского народа
http://feb-web.ru/feb/lomonos/texts/lo0/lo6/lo6-381-.htm

Nickolai3
09.03.2011, 13:48
поскольку многие перевраны.
Наверное вы хотите сказать что русские люди при царе были сплошь толерасты, и это не их слова, а ложь наглых русских фашистов?)))

---------- Post added at 13:48 ---------- Previous post was at 13:47 ----------

Ой простите, не читал ваше сообщение выше.)

bigfrol
09.03.2011, 13:51
Подлинник цитаты Скобелева вряд ли найдется. Его наверное нет. Его фраза о России для русских мной найдена только в воспоминаниях Немировичка-Данченко о нем. У самого же Скобелева вряд ли такая цитата найдется. Подобное он вроде говорил в заграничных речах, но вряд ли они опубликованы в широком доступе.

егор горе
09.03.2011, 14:06
вот еще . самая старая и известная, литературная у Пикуля вроде была и у Бабеля:"Бей жидов-спасай Россию"

orsi
09.03.2011, 16:41
Национализм есть любовь к историческому облику и творческому акту своего народа во всём его своеобразии.
автор: Ильин И.А.

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить.
автор: Оруэлл Джордж

НАБЛЮДЕНИЕ КОВАЛЯ: Монгол китайцу хохол.
автор: Коваль Виктор

А что у вас тоже живут чернокожие? (вопрос президенту Бразилии Фернандо Кардосо)
автор: Буш Джордж

Рюрик
23.05.2011, 19:10
Edam das zaine! Каждому свое!
Ultima ratio regis! Последний довод королей!

Fatalist
23.05.2011, 21:11
Edam das zaine!

вообще-то "Jedem das Seine"...

Doom
23.05.2011, 21:38
"Все для нации - и ничего против нации", - вот закон жизни государства. Все антинациональное должно подавляться, потому что это - атака индивидуумов на высший коллектив".

Антониу ди Салазар

Иван_74_rus
23.05.2011, 21:44
Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно — и должно — изменить.

Джордж Оруэлл.

Fatalist
30.07.2012, 02:45
Несколько раз и я смотрел смерти в глаза, хотел её, но она не шла, и каждый раз, когда из нагана я разбивал череп красноармейца, я думал одно: я мщу этому проклятому рабу за то, что он поднял руку на своего господина...

Анастасий Андреевич Вонсяцкий

hellfire
30.07.2012, 06:28
Несколько раз и я смотрел смерти в глаза, хотел её, но она не шла, и каждый раз, когда из нагана я разбивал череп красноармейца, я думал одно: я мщу этому проклятому рабу за то, что он поднял руку на своего господина...

Анастасий Андреевич Вонсяцкий

Тема, как я понимаю, имела смысл собрать цитаты известных людей, которые должны убеждать обывателя в том, что национализм - это правильно. Я теряюсь в догадках, как может цитата выше способствовать хоть какой-то цели, кроме формирования ненависти по отношению к белым эмигрантам. Или может ты думаешь, что внук рабочего или крестьянки воспылает любовью, прочитав, что он внук раба?

Ульяна
30.07.2012, 10:12
вот из-за такого отношения к людям белые и проиграли

Fatalist
30.07.2012, 13:25
вот из-за такого отношения к людям белые и проиграли

Рим и Рейх тоже пали.
И да, я как-нибудь без помощи разберусь в том, какие цитаты мне использовать.

Что бы ни случилось, не смей ненавидеть Россию. Не она, не русский народ - виновники всеобщих страданий. Не в нём, не в народе лежит причина всех несчастий. Измена была. Крамола была. Недостаточно любили свою Родину те, кто первыми должны были её любить и защищать... Россия была и будет... Можно уничтожить миллионы людей, но им на смену народятся новые. Народ не вымрет. Всё переменится, когда придут сроки...
Пётр Николаевич Краснов

Непримиримость до ригоризма со всеми видами и формами большевизанства есть наша духовная гигиена, санитария, ассенизация. Большевизм не просто политическая партия, течение, это - тонкое духовное явление. Это растление совести. Простейшая дезинфекция, предохранeниe себя от гнилостных бацилл диктует строгие методы непримиримости.
Антон Владимирович Карташёв