PDA

Просмотр полной версии : Владимир Тор заявил о выходе из ДПНИ

Der Werwolf
15.02.2011, 15:27
Владимир Тор приостановил свое членство в ДПНИ

http://img.nr2.ru/pict/arts1/32/05/320566.jpg
Член руководства «Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Владимир Тор сообщил о приостановлении своего членства в этой организации.
На пресс-конференции в «Независимом пресс-центре» он сообщил, что власть продолжительное время ведет войну против русского патриотического движения и против ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции).
Московская прокуратура готовится передать в суд материалы дела о признании «межрегиональной общественного объединения» ДПНИ экстремистской организацией.
«Очевидно, что сразу после передачи дела в суд с вероятностью 99% Прокуратура приостановит деятельность ДПНИ – и любые наши официальные шаги сразу будут признаны незаконными», – заявил Владимир Тор.
У него нет сомнений в том, что «самый честный, независимый и непредвзятый суд» признает ДПНИ экстремистским сообществом – «и плевать, что это отнюдь не так, и мне как одному из членов высшего руководства Движения, прекрасно известно, что вся деятельность организации проходила исключительно в легальной сфере политики».
Последствия такого решения будут тяжелы и для ДПНИ в целом, и для каждого участника организации в частности. Ибо признание ДПНИ экстремистской организацией даст богатые возможности для их уголовного преследования при любой форме их публичной политической активности.
Владимир Тор считает, что в такой ситуации необходимым немедленный созыв Чрезвычайного Съезда:
«С людьми надо элементарно посоветоваться, людям надо объяснить все возможные риски по тем или иным вариантам, и людям надо дать возможность свободно самим принять решение о своей судьбе. Не созывать в таких условиях Чрезвычайный Съезд – это хуже чем преступление. Это было бы ошибкой».
Между тем, другие руководители Движения не согласились в оценке ситуации и отказались созывать съезд. Владимир Тор принял решение о приостановлении своего членства в ДПНИ до очередного съезда организации. При этом он подчеркивает, что никаких разногласий и конфликтов с соратниками у него нет, и «в расколе он не заинтересован».

© 2011, «Новый Регион – Москва» http://www.nr2.ru/moskow/320566.html

Tatyana-Phoenix
15.02.2011, 15:47
Я что-то прям в шоке от этой новости...:( Может быть Тор в своем ЖЖ даст какие-то пояснения.

Tratatushki
15.02.2011, 15:53
Возможно на него уже шьют дело, вот и вышел дабы не подставлять всех.

Akela
15.02.2011, 16:03
Трус.

Ssever
15.02.2011, 16:13
Трус.

Ну это перебор.

Друзья, держите себя в руках, не оскорбляйте людей - делайте друзей а не врагов.

Время всё раставит по местам.

Der Werwolf
15.02.2011, 16:15
Возможно на него уже шьют дело, вот и вышел дабы не подставлять всех. Наверное так и есть. Кстати теперь ему ничего уже не смогут предъявить. Часто во многих ТВ передачах вижу вместе Белова и Дёмушкина и их представляют как: Экс-лидер ДПНИ и Экс-лидер Славянского Союза... То есть стопроцентно частные лица и никого они подставить не смогут. Таким образом собственно как бы развязаны руки и у телевизионщиков и у приглашённых.

Басманов
15.02.2011, 16:16
Дела ему не шьют никакого. Его предложение о срочном самороспуске Движения (до всякого официального запрета деятельности) не было поддержано координаторами первичек ДПНИ Москва и Национальным Советом. Не оказалось ни одного человека, который бы поддержал такую идею.

Der Werwolf
15.02.2011, 16:20
Дело ему не шьют никакого. Его предложение о срочном самороспуске (до всякого официального запрета деятельности) не было поддержано координаторами первичек ДПНИ Москва и Национальным Советов. Не оказалось ни одного человека, который бы поддержал такую идею. Ясно. Таким образом следует ли правильно понимать, что он самолично дистанцируется от ДПНИ ?

Басманов
15.02.2011, 16:23
Вервольф.
Надо еще получить вероятно личное подтверждение, но вряд ли СМИ наврали в своей информации. Поэтому судя по всему следует так и понимать.
А почему так важно было для него, чтобы ДПНИ заявило о самоликвидации как можно скорее - это известно лишь ему самому.
Учитывая, что он виделся с лидерами ДПНИ вчера, и ни словом не обмолвился про планируемый свой демарш сегодня, то какими настоящими причинами или намерениями он руководствовался при таком поступке - теми ли о каких говорит, или еще какими-то, это неизвестно.

Der Werwolf
15.02.2011, 16:26
А вот связано ли как то с этим последнее его совместное с Крыловым заявление о том, что они перестают выступать против кого то и будут выступать исключительно ЗА экономические свободы для Русских ?

Басманов
15.02.2011, 16:28
Вервольф, повторюсь:
"Учитывая, что он виделся с лидерами ДПНИ вчера, и ни словом не обмолвился про планируемый свой демарш сегодня, то какими настоящими причинами или намерениями он руководствовался при таком поступке - теми ли о каких говорит, или еще какими-то, это неизвестно."

Der Werwolf
15.02.2011, 16:36
Ясно. Не буду говорить за него, но например вот такие мысли у людей могут возникнуть. 1. А именно, что человек хочет принять какое то своё самостоятельное участие в политической жизни страны . 2. Человека не включили в список "УЗНИКОВ СОВЕСТИ" из-за членства в ДПНИ.

Добрый-Аноним
15.02.2011, 16:39
Может в этом есть какой то хитрый план? Дпни ведь и раньше выпутывалась из сложных ситуаций, я лично немогу поверить, что Тор, мог испугаться или предать движение.

PS, а может и вправду распустить движ и другие русские организации, и создать одну Большую ?

Басманов
15.02.2011, 16:48
Аноним.
Не буду спорить, что может быть у него какой то "свой хитрый личный план" известный только лишь ему.
Что касается самороспуска, речь не идет о "то что будет потом", а то, что никто из соратников (ни на федеральном уровне, ни в региональной организации, в которой состоял Тор) не поддержал идею распускать Движение до официального запрета деятельности ДПНИ и не нашел доводы Тора убедительными.

---------- Post added at 14:48 ---------- Previous post was at 14:42 ----------

Аноним.
ДПНИ (люди, объединенные в общих делах) то пройдет через все трудности. Но в данный момент Тор публично заявил о выходе из нашего коллектива, и доводы, которые он привел ("желаю самороспуска, а коли нет - то вот", мотивируя свой поступок, не поддержаны соратниками организации.
Если бы например "так было нужно для пользы дела" и соратники это принимали с пониманием (не подставлять организацию или еще что-то), то была бы иная ситуация.

diversant186
15.02.2011, 16:50
Данный поступок надо рассматривать как меньшевизьм али большивизм?А может просто возвращение в БУНД?
Ну я бы не стал делать таких выводов.
Думаю он сам напишет в чем дело.

Басманов
15.02.2011, 16:52
Так что вообщем, теперь выходит, что Тор имеет отношение к другой организации, в которой по совместительству состоял все эти годы, и где является почти руководителем (РОД). Возможно там ему будет в чем-то комфортнее, так как организация компактная и нет нужды учитывать мнение большого коллектива.

---------- Post added at 14:52 ---------- Previous post was at 14:51 ----------

Диверсант.
Он уже написал свою публичную мотивацию. Желаю чрезвычайного съезда в связи с планами властей о запрете ДПНИ, а коли все против - то тогда выхожу.

Altei
15.02.2011, 16:53
Это всё скверно,первое что приходит в голову-это атака власти лично на него и человек не выдержав-прогнулся...
Второе,на фоне слухов о запрете Движение,он пошёл на сговор с кремлядью и решил облегчить ей жизнь...самороспуском ДПНИ. Если это предположение окажется правдой-вот это будет предательством!

Басманов
15.02.2011, 17:09
Алтей
Я лично не в верю в ту публичную мотивацию, которую озвучивает публично и соратникам ДПНИ Тор, о "думаю только лишь о заботе о будущем организации".
Право мне на это дает уже хотя бы то, что вчера он на вопрос о сегодняшней пресс-конференции сообщил о чем угодно, только не о том, что собирается заявлять о выходе. Что говорит, что он не готов озвучивать даже соратникам, свои намерения и соображения до конца и то, что он думает и планирует, и почему, на самом деле.

---------- Post added at 15:09 ---------- Previous post was at 14:58 ----------

Поступок совершен, "с поезда сошел". Конечно это наверное не значит, что Тор там какой-то враг сразу и все такое. Это явно не следует из совершенного. Просто теперь человек вне коллектива и не около него (как бы он не назывался в будущем) и это его осознанный выбор. Даже если в будущем все националисты страны объединяться в общую организацию (и например РОД Крылова-Тора примкнет к этой общей организации), то вряд ли кто-то из тех, кто состоял в ДПНИ, забудет про его поступок сегодня.

папаша
15.02.2011, 17:12
Судя по всему, в ближайшее время ДПНИ вручат приговор суда о запрете организации. Думаю, что Тор не хочет этим руководить. Я понял его так.

Басманов
15.02.2011, 17:13
У меня теперь отношение такое. Вот есть там Союз русского народа Турика, РФО "Память" Боровикова, НацСоц.Инциатива Боброва, РОД Крылова-Тора, другие разные неплохие организации, которые в принципе наши друзья, но вне ДПНИ. Отличие лишь пожалуй, что в отличии от Турика и др. которые у нас никогда не были, а Тор был. И покинул организацию в очень своеобразный момент, не вместе со всеми (в случае запрета), а "заранее". Ну да может это и к лучшему. Ведь всегда лучше знать про других людей, как они себя ведут в сложных ситуациях.

Гурьев
15.02.2011, 17:14
Блин, ну как обычно и происходит - переругались...

Altei
15.02.2011, 17:15
Поживём-увидим.

Басманов
15.02.2011, 17:19
Папаша
Это особенно умилительно, учитывая, что Тор проявлял себя радикальнее всех, из руководства ДПНИ в последний год, помню на митинге весной 2010 года сообщил собравшимся и охраняющим милиционерам с трибуны, чтото вроде "Путин - дебильная мразь" или чтото в том духе. Я тогда еще подумал, "какой однако смелый соратник, удивительно".

---------- Post added at 15:19 ---------- Previous post was at 15:18 ----------

Гурьев.
Никто ни с кем не ругался.

Ак-рус
15.02.2011, 17:23
Поступок совершен, "с поезда сошел". Конечно это наверное не значит, что Тор там какой-то враг сразу и все такое

С поезда, говорите, сошел и не все такое? Знаем мы эти прыжки в сторону: сошел - вышел, кошерно все получается. Не находите?

Ветерок
15.02.2011, 17:27
Понять я его конечно могу. Но простить ... наврядли.
Если лидер так поступает, что тогда ждать от рядовых соратников?

Басманов
15.02.2011, 17:27
Ак-рус. Учитывая что я долгое время проработал рядом с Тором в одной организации и его поступок в основном касается лишь самой его личности (по крайней мере если он этим и ограничится), я бы не хотел давать "окончательных" моральных оценок. Возможно Владимир Тор принесет еще какую-нибудь пользу русскому делу, участвуя в каких-нибудь других коллективах.

Ден
15.02.2011, 17:28
Нет слов,я так понимаю Тор это ж костяк ДПНИ и он............нет слов.

Гурьев
15.02.2011, 17:31
Владимир Тор: "Россиянской нации не существует"

Нас 80% населения, но мы пасынки в родной стране

Москва, 15.02.11 17:15 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) –

Власть перешла к тактике подавления оппозиции и репрессиям. Национальная политика Кремля и подавление легальных русских националистических организаций приведет к обострению социальной напряженности. Об этом сегодня говорил на пресс-конференции член национального совета «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) и «Русского общественного движения» (РОД) Владимир Тор. Он также рассказал о перспективах «Стратегии 11 декабря» и о причинах своего выхода из ДПНИ.

НАНОВЛАСТЬ ЗАНЯЛАСЬ НАНОРЕПРЕССИЯМИ

После того, как получил два срока в КПЗ подряд, Тор сделал вывод: российские власти перешли к тактике политического давления и «нанорепрессий». Причем направлены они не только на националистов, но и на оппозиционные силы вообще.

«После того, как нам официально заявили, что парламент у нас не место для дискуссий, политические дискуссии теперь переместились в спецприемник №1», – сообщил националист.

Отбывая присужденные ему ни за что дни, он побеседовал с сидевшими в соседних камерах Немцовым, Лимоновым и другими оппозиционарами-демократами. Им удалось найти взаимопонимание.

«Это не значит сотрудничество, объединение и тому подобное. Но мы понимаем, кто чего хочет и что из себя представляет. Это уже неплохо», – считает Владимир Тор.

ЧИСЕЛ ВСЕ БОЛЬШЕ

«11 число превращается в очередной устоявшийся институт», – считает Тор.

Акции по 11-м числам станут традицией, «постоянным местом встречи и действия русских националистов».

Он считает, что поводом для «Стратегии -11» убийство именно Егора Свиридова стало случайно.

«Таких случаев еженедельно происходит по несколько штук. Рано или поздно такой эпизод должен был выстрелить. Потому что есть общее ощущение национального неустройства, противоречия между русскими и кавказцами достигли высокого градуса накала», – говорит националист.

Русские, по его словам, хотят простых вещей – чтобы их уважали в собственной стране и чтобы «чужаки не вели себя в Москве, как оккупанты».

Владимир Тор уверен – несмотря на то, что организаторов у них нет, акции по 11-м числам на Манежке будут повторяться.

«Очевидно, что речь идет о том, что в Европе называют «безначальное сопротивление». Все будет зависеть от уровня эмоционального напряжения», – заявил Тор.

РОССИЯНСКОЙ НАЦИИ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ

Меры, которые принимают правоохранительные органы, по мнению националиста, «бессмысленны и носят бестолковый характер». Он предложил руководству силовых структур несколько шагов для нормализации межнациональных отношений. В частности, Тор считает, что необходимо создать комитет или конфликтную комиссию, в которую вошли бы представители русского населения, кавказских общин, государственных и общественных организаций, силовики, духовенство.

«Такая комиссия позволила бы реально, а не лицемерно обсуждать межнациональные проблемы и оперативно разрешать конфликтные ситуации», – уверен он.

Дмитрий Медведев, который вдруг озаботился решением национального вопроса, по мнению Тора, предлагает «странные вещи».

«Он предлагает воссоздать новую историческую общность «советский народ». Мы это уже проходили. Подул ветер перемен и где он, этот советский народ? Распался на части. Нет никакой единой россиянской нации, ее не существует. Русские существуют. Чечены существуют, якуты. А россиян не было и не будет», – утверждает националист.

Он считает, что положительно повлиять на ситуацию в стране могло бы создание «действительной федерации, где все территориальные образования равны в правах. Сегодня равенства нет – национальные республики имеют значительно больше прав, инструментов по лоббированию своих интересов на государственном уровне, чем русские.

«Нас 80% населения, но мы пасынки в родной стране», – констатирует Тор.

РУССОЦИД

Национальная политика российской власти будет иметь тяжкие последствия, считает Тор. Уже сейчас Кавказ превратился в «чемодан без ручки», который тащить тяжело, но бросить жалко. Бюджеты северо-кавказских республик на 95% дотируются из федерального центра.

«На одного жителя Чечни бюджет тратит 50 тысяч рублей, а на одного жителя России – 5 тысяч. То есть в 10 раз меньше. Это дань, которая платится Кавказу за поддержание путинской вертикали и стабильности», – говорит националист.

В то же время он считает, что никакой вертикали и стабильности нет. Кавказ давно перешел на схему «теракт – деньги – теракт». То есть, чем больше терактов, тем больше денег идет в регион из центра.

«Город Грозный отстроен на русские деньги просто на диво. А в России разрушаются деревни, города», – сокрушается Тор.

Русское население в северокавказских республиках сократилось в разы.

«То, что произошло на Кавказе иначе как геноцид, а точнее русоцид, назвать нельзя. А власти равнодушно смотрят на страдание русского народа», – говорит националист.

ДПНИ ЗАПРЕТЯТ

В этой ситуации власть решила подавить русское национальное движение, сообщил Тор. Сейчас атаке подвергается ДПНИ – крупнейшая русская национальная организация, наиболее массовая и организованная. Несмотря на то, что движение действует исключительно в легальном поле, его сейчас «пытаются раздавить», утверждает националист.

«Если у русских не будет возможности легально выражать свои интересы, – они уйдут в нелегальное поле. Протестная энергия перейдет туда, а это не очень хорошо. Хотелось бы, чтобы проблемы и вопросы решались мирным путем», – говорит Владимир Тор.

В идеале, в стране должна появиться русская партия. Но власти не только не дают ее зарегистрировать, но и преследуют те организации, которые есть. На «беседы» в прокуратуру уже вызывали Владимира Тора и Александра Белова.

«Бумага которую я видел у них на столе, однозначна – власть решила запретить ДПНИ. Если дело будет передано в суд, вероятность, что это случится 99,9%», – считает Тор.

НУЖНЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ МЕРЫ

В чрезвычайной ситуации нужны чрезвычайные меры, уверен Владимир Тор. Он предложил товарищам по организации ряд таких мер, свой сценарий действий. Прежде всего, по его мнению, необходимо созвать чрезвычайный съезд ДПНИ.

Но национальный совет движения Тора не поддержал и предложения его отверг. В связи с этим он заявил, что слагает с себя полномочия члена нац.совета и ответственность за дальнейшую судьбу организации.

«Я приостанавливаю свое членство в ДПНИ. До той поры пока не будет созван новый съезд ДПНИ, где я обращусь к его участникам и изложу свою позицию, свои предложения», – заявил Тор.

В то же время, он заявил, что с глубоким уважением относится к этой организации.

«Там мои друзья и соратники, товарищи. И если вы надеетесь услышать от меня хоть одно дурное слово о ДПНИ или ком-то из ее членов – не дождетесь», – заявил Тор.

Он сообщил, что намерен продолжить заниматься публичной политикой, реализовывать проекты через «Русское общественное движение» (РОД) и будет, в случае необходимости, сотрудничать с ДПНИ.

Что за меры он предлагал предпринять помимо созыва чрезвычайного съезда, Тор говорить отказался. Представитель пресс-службы ДПНИ, которая присутствовала в зале, сообщила, что возможно об этом расскажут завтра на официальной пресс-конференции руководства Движения против нелегальной иммиграции.

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Мой личный комментарий чуть позже.

http://tor85.livejournal.com/1732905.html

Der Werwolf
15.02.2011, 17:34
Это особенно умилительно, учитывая, что Тор проявлял себя радикальнее всех, из руководства ДПНИ в последний год, помню на митинге весной 2010 года сообщил собравшимся и охраняющим милиционерам с трибуны, чтото вроде "Путин - дебильная мразь" или чтото в том духе. Я тогда еще подумал, "какой однако смелый соратник, удивительно Такая "смелость" самодостаточна для того, чтобы Человека обидеть и нарваться на закрытие, при этом самому выйти сухим из воды ... ЗЫ. Самое интересное, что всё равно теперь везде в СМИ его будут представлять, как одного из Лидеров ДПНИ... Пусть и бывшего. Только кто это услышит...

Ак-рус
15.02.2011, 17:36
Ак-рус. Учитывая что я долгое время проработал рядом с Тором в одной организации и его поступок в основном касается лишь самой его личности (по крайней мере если он этим и ограничится), я бы не хотел давать "окончательных" моральных оценок. Возможно Владимир Тор принесет еще какую-нибудь пользу русскому делу, участвуя в каких-нибудь других коллективах.

Басманов, Вы прекрасно понимаете, что Тор это отработанный материал, мягко говоря. Зачем писать реквием предателю?

Гурьев
15.02.2011, 17:37
Тор это отработанный материал, мягко говоря. Зачем писать реквием предателю?
Ууу... началось... "Распните его!"

Ак-рус
15.02.2011, 17:42
Ууу... началось... "Распните его!"

А почему бы и нет? Давайте памятник попу Гапону поставим. Хороший стимул для сомневающихся националистов!

Басманов
15.02.2011, 17:45
Ак-Рус
Я не думаю что ДПНИ собирается "замораживать" отношения с РОДом, в котором состоит Тор, которая пусть очень маленькая, но активная организация. Пока про такое я не слышал. А это означает, что вполне логично увидеть Тора везде, где участвует РОД в чем-либо. А РОД наверняка будет продолжать иногда участвовать в каких-то делах с ДПНИ. Его поступок - на его совести (т.к. он имхо мотивы не те, которые могли бы принять и понять соратники), и он наверняка многим запомнится. Но пока вероятно не видно причин, для сильно иного отношения к Тору, отличного от отношения к представителям других разных организаций, союзных или полусоюзных ДПНИ.

Der Werwolf
15.02.2011, 17:51
Басманов, Вы прекрасно понимаете, что Тор это отработанный материал, мягко говоря. Зачем писать реквием предателю? Мда. Политика дело не всегда стерильное... Иногда и наоборот люди покидающие какую то организацию считают отработанным в своих целях материалом именно саму организацию...

Ак-рус
15.02.2011, 18:00
Ак-Рус
Я не думаю что ДПНИ собирается "замораживать" отношения с РОДом, в котором состоит Тор, которая пусть очень маленькая, но активная организация. Пока про такое я не слышал. А это означает, что вполне логично увидеть Тора везде, где участвует РОД в чем-либо. А РОД наверняка будет продолжать иногда участвовать в каких-то делах с ДПНИ. Его поступок - на его совести (т.к. он имхо мотивы не те, которые могли бы принять и понять соратники), и он наверняка многим запомнится. Но пока вероятно не видно причин, для сильно иного отношения к Тору, отличного от отношения к представителям других разных организаций, союзных или полусоюзных ДПНИ.

Извини, брат, но, как говорится, свежо предание, да верится с трудом. Лично я особо никогда не доверял Тору и, главное, всегда сомневался, что он русский.

Гурьев
15.02.2011, 18:02
Лично я особо никогда не доверял Тору и, главное, всегда сомневался, что он русский.
О, уже пошли фразы типа "он мне никогда не нравился"... Какое же вы стадо...

Гурьев
15.02.2011, 18:08
А вы на роль козла прендуете?Пожалуйста откройте нам глаза на это происшествие.Ужаснемся своей глупости.
уж к своим-то можно спокойнее относиться. Без фанатизма.

Ак-рус
15.02.2011, 18:10
Какое же вы стадо..

Вот ты, Гурьев, всегда был овцой или бараном, которому был необходим козел, даже тот, что вел тебя, однозначно, в пропасть.

Гурьев
15.02.2011, 18:43
Вот ты, Гурьев, всегда был овцой или бараном, которому был необходим козел, даже тот, что вел тебя, однозначно, в пропасть.
когда все идут, я стою и оглядываюсь.

---------- Post added at 19:43 ---------- Previous post was at 19:15 ----------

Моя сегодняшняя пресс-конференция в Независимом Пресс-центре на Пречистенке, предполагалось, будет касаться вопросов "Русский инициативе - 11 число" и прошедшему Русскому Новому Году, по котором я нахватал, неожиданно для себя, совокупно аж 25 суток ареста.

Предполагалось, естественно, и отреагировать на последние "инициативы по окончательному решению национального вопроса" президента РФ Медведева.

Вопросы же, касающееся репрессий, разворачиваемых в настоящий момент против ДПНИ, предполагалось обсудить на официальной пресс-конференции ДПНИ в Гостином дворе, которая намечена на завтрашнюю среду. В числе содокладчиков официально - как Член НС ДПНИ, глава Совета Московской региональной организации ДПНИ - туда был приглашён и я.

Однако ситуация развивалась стремительно.

На позапрошлом заседании Национального Совета (НС) ДПНИ мои инициатива о созыве Чрезвычайного Съезда Движения против нелегальной иммиграции, для того, чтобы максимально оперативно принять необходимые решения по отражению атаки карателей против ДПНИ - были отвергнут руководством НС и Центральной Управы (ЦУ) ДПНИ. Равно как и план необходимых мер по защите организации и личного состава против стремительно надвигающихся угроз.

На вчерашнем заседании ДПНИ моя инициатива вернуться к рассмотрению тех же вопросов и принятию необходимых, с моей точки зрения, мер тоже не увенчалась успехом. Руководство ЦУ и НС предложило вернуться к повторному обсуждению и голосованию "после".

Ночью вышло заявление Главы Центральной Управы ДПНИ Владимира Басманова о том, что де "те, кто боится иметь факт у себя, что он в прошлом состоял в организации, которая возможно будет признана "экстремистской," может покинуть ДПНИ в любой момент. Нам такие попутчики не нужны. Я считаю, что только та организация способна будет победить, участники которой идейны, не готовы капитулировать при угрозах, и готовы на многое, ради будущей свободы своего народа".

Ну, а сегодня днём, за полтора часа до своего сегодняшнего выступления, я узнал, что решением руководства ДПНИ я вычеркнут из числа участников официальной пресс-конференции ДПНИ в Гостином Дворе.

Я человек вообще-то понятливый.

Поэтому пришлось волей-неволей в конце своего выступления затронуть тему нынешнего руководства ДПНИ и необходимости Чрезвычайного Съезда:

"Я считаю, что люди, соратники, «команда» - важнее любого бренда. Надо иметь ввиду, что при ожидаемом решении суда всему активу ДПНИ будет чрезвычайно тяжело и рискованно собраться вместе для продолжения легальной публичной политической борьбы. Над их головой дамокловым мечём будет висеть возможность уголовного преследования за попытку «продолжить работу в составе запрещенной судом экстремистской организации ДПНИ».

Считаю в такой ситуации необходимым немедленный созыв Чрезвычайного Съезда - так было бы элементарно честно по отношению к соратникам, которые выбрали нас своими руководителями.

С людьми надо элементарно посоветоваться, людям надо объяснить все возможные риски по тем или иным вариантам, и людям надо дать возможность свободно самим принять решение о своей судьбе. И даже если большинство скажет, что им плевать на заведомо не правовое и несправедливое решение суда (а то, что решение суда будет 100% соответствовать "политическому заказу" нет ни малейшего сомнения) – та часть, которая сочтёт иначе, должна быть максимально полно проинформирована о возможных последствиях и иметь возможность своевременно выйти из организации, если этот вариант покажется им более разумным.

Не созывать в таких условиях Чрезвычайный Съезд – это хуже чем преступление. Это было бы ошибкой.

Но результат теперь известен – Съезда ДПНИ Национальный Совет созывать не будет, мой план большинством голосов не прошёл.

В такой ситуации нормальная, цивилизованная позиция руководителя, чьи предложения отвергнуты "советом директоров" и которому предложено выполнять то, что он считает дурным для организации и для своих соратников по организации - подавать в отставку. Что я и делаю.

Я слагаю с себя полномочия главы своей первичной организации ДПНИ и Главы Совета Московской Региональной организации ДПНИ. Так же я приостанавливаю свою работу в должности Члена Национального Совета ДПНИ, на которую я избран Съездом. Если когда-нибудь будет новый Съезд ДПНИ - он сможет, конечно, или освободить меня от этой должности или избрать вновь - но это уже чисто гипотетическая возможность.

Особо я хочу отметить, что уходить со скандалом - это дурная традиция, которую я категорически осуждаю и не поддерживаю.

Я с большим уважением отношусь к ДПНИ и всем соратникам, с которыми мне выпала честь и судьба работать на протяжении нескольких лет. Чувство уважения, благодарности и братской солидарности к ним я сохраню в сердце навсегда. И если кто-то - от жёлтых журналистов до Генерального Прокурора РФ рассчитывает услышать нечто дурное о ДПНИ и соратниках - то это напрасные ожидания.

Я несу всю полноту политической и любой иной ответственности за своё участие в работе ДПНИ, за решения её коллегиальных органов руководства - до сего дня, естественно. И если репрессии против ДПНИ будут разворачиваться, то, нет сомнений, окажусь в суде вместе с членами НС ДПНИ - вместе и в одной роли.

Но с сегодняшнего дня эта ответственность за будущее организации и за судьбы соратников организации переходит к нынешнему руководству организации. Я хотел бы пожелать им мудрости и удачи, а главное - помнить об ответственности не только перед карательными органами, но прежде всего об ответственности за судьбы своих соратников.

Я всегда готов, если будет на то нужда, оказать любую возможную помощь любому соратнику по ДПНИ.

Свою дальнейшую политическую и общественную работу буду продолжать в Русском Общественном Движении - в РОДе, где я давно принимаю участие в ряде проектов. Возможно там же в ближайшее время будет реализовано ещё несколько инициатив".

Отдельное спасибо хочу сказать группе Силового Сопровождения из правильных русских парней, которые обеспечили безопасность сегодняшней пресс- конференции и зачистку территории от хулиганствующих элементов. Ещё раз - спасибо.

http://tor85.livejournal.com/1733336.html

Ак-рус
15.02.2011, 18:57
Свою дальнейшую политическую и общественную работу буду продолжать в Русском Общественном Движении - в РОДе

Сходит отлей, Гурьев, а то закипит, ибо, уже тромб, слей пока не поздно.

Одно из двух, либо этого писюна жидовского никто не примет в РОДе, либо этот РОД - урод и зачахнет быстрее, чем мой тормознутый интернет донесет до тебя, что ты осиротел без Шархана. :))

Гурьев
15.02.2011, 19:04
Сходит отлей, Гурьев, а то закипит, ибо, уже тромб, слей пока не поздно.

Одно из двух, либо этого писюна жидовского никто не примет в РОДе, либо этот РОД - урод и зачахнет быстрее, чем мой тормознутый интернет донесет до тебя, что ты осиротел без Шархана. :))

http://lurkmore.ru/images/0/04/Picard-headesk.jpg

Жан-Люк Пикар даже не смотрит на тебя

Товкач
15.02.2011, 19:05
История все темнее и темнее. Что именно все-таки предложил Тор? Он сам говорит, что созыв съезда и решения вопроса о дальнейших действиях. Басманов говорит вполне конкретно, что он хотел поставить вопрос о самороспуске ДПНИ. Противоречие. Кто-то как минимум лукавит. Дальше - краше. Тор начинает объяснять, что его в чем-то ущемили еще до официального заявления о выходе, намекая на вынужденность ухода и инициацию его другими членами организации. Тут надо аккуратней быть, а не бездумно давать оценки, клеймить предателем и отработанным материалом. Не разводите мути, ее и так многовато, а в мутной воде, как говорится, легче ловить рыбу всяким лукавым людям.

Aleha
15.02.2011, 19:16
Камрады, не ругайтесь. В контексте форума ничего не изменилось.
Наш форум предназначен, в числе прочего, для национальной агитации и пропаганды -- уход Тора или приход Тора здесь ничего не меняет. Форум живёт и с ним, и без него.

ДПНИ -- не единственная организация национального сопротивления и не единственная форма, в которой русская нация может быть частично организована. Лично я совершенно спокойно отношусь к тому, что человек приходит или уходит, сообразуясь со своей свободной волей и пониманием процессов, происходящих внутри и вне движения. ДПНИ -- не КПСС, не тюрьма и не армия, членство здесь свободно. Если человек чувствует исчерпанность своей миссии в рамках организации и аккуратно уходит, то это -- достойный человек и это его право, которое мы обязаны уважать.

Вообще, организация должна стремиться к тому, чтобы уход или приход отдельных камрадов не влиял абсолютно ни на что. Если мы придём к такому положению, то можно будет утверждать, что организация развивается стабильно и устойчиво.

Наконец, с уходом Тора лично мне будет, в известном смысле, гораздо проще общаться с некоторыми нашими русскими, не в меру ретивыми, камрадами. Поскольку не придётся объяснять все тонкости русской этимологии в отношении его фамилии и имени и изобретать нетривиальные аргументы, доказывая то, что доказать вообще-то не так легко, как на первый взгляд кажется :)

Басманов
15.02.2011, 19:18
Товкач.
После того, как Тор вышел из ДПНИ, какой мне смысл скрывать его предложения? Я тут уже свободен от подобных обязательств. Ущемили Тора тем, что не согласились с его доводами, ни НС, ни региональный совет. А поскольку состоять в организации, которая упорно не хочет самоубиваться - он никак не может, то вот.

Ак-рус
15.02.2011, 19:23
История все темнее и темнее. Что именно все-таки предложил Тор? Он сам говорит, что созыв съезда и решения вопроса о дальнейших действиях. Басманов говорит вполне конкретно, что он хотел поставить вопрос о самороспуске ДПНИ. Противоречие. Кто-то как минимум лукавит. Дальше - краше. Тор начинает объяснять, что его в чем-то ущемили еще до официального заявления о выходе, намекая на вынужденность ухода и инициацию его другими членами организации. Тут надо аккуратней быть, а не бездумно давать оценки, клеймить предателем и отработанным материалом. Не разводите мути, ее и так многовато, а в мутной воде, как говорится, легче ловить рыбу всяким лукавым людям.

Уважаемый, не стоит усложнять. Как мы любим своим кумирам присваивать титулы не погрешного, давать им индульгенцию, там может чего еще побольше.
Может он то, может это. Да, полноте! Надо учиться признавать свои ошибки, надо видеть своих кротов, надо учиться бороться с этим, а не сопли по веткам размазывать.

Ак-рус
15.02.2011, 19:46
Не было бы так смешно, если не было бы так грустно. Уважаемые соратники, включите мозг, вас имеют по полной программе всякие там торы и гапоны. Разве вы не видите, что вас используют как разменную монету всякие там гхусские торы и иже с ними борцы за свободу русского народа по израильской записульке.

Aleha
15.02.2011, 19:49
Алеха,давай на бис. В последний раз. Отметим отвальную
Скажу по-другому. В каждом уважающем себя музее есть такая должность -- хранители. Вообще-то хранители -- это самые важные люди в музеях: они знают досконально экспонаты, изучают их, отвечают за них головой. Но если уходит хранитель -- на работе музея, в общем случае, это никак не отражается, а посетители обычно вообще не в курсе. Так должно быть и с ДПНИ, и с нацией: если мы выйдем на уровень самоорганизации, исключающей фатальное субъективное влияние на процесс образования нашей нации, это будет историческое событие.

включите мозг, вас имеют по полной программе всякие там торы и гапоны
Включил моск. Меня лично никто не имеет. Хотя я не стал бы обобщать :))

Ак-рус
15.02.2011, 19:49
Наконец, с уходом Тора лично мне будет, в известном смысле, гораздо проще общаться с некоторыми нашими русскими

Особо с беловыми?:))

Aleha
15.02.2011, 19:53
Особо с беловыми?:))
Ни наличие, ни отсутствие Белова мне в моём районе ни мешает, ни помогает. Чего и вам желаю :)

Ак-рус
15.02.2011, 20:05
Так приходит истина. Больно? Правда всегда болезненна.

Иван_74_rus
15.02.2011, 20:23
Время покажет кто и в чём был прав. Выглядит решение Тора нелицеприятно, но возможно в этом есть какая-то стратегическая мысль...

Леко
15.02.2011, 20:35
Тор, Поткин... бля ну посмотреть на них(вид сбоку!) чернявые крючковатые носы...бля НУ КАКИЕ ОНИ РУССКИЕ?

Ак-рус
15.02.2011, 20:37
[QUOTE=Иван_74_rus;476203 возможно в этом есть какая-то стратегическая мысль...[/QUOTE]

Блядь! " стратегическая мысль". Ну не овощь ли? Пока есть такие педерасты, есть кому их ебать.

Der Werwolf
15.02.2011, 20:41
Народ, просьба высказываться по возможности менее красочно. Всё так разные люди нас читают ...

Иван_74_rus
15.02.2011, 20:42
Блядь! " стратегическая мысль". Ну не овощь ли? Пока есть такие педерасты, есть кому их ебать.?

Это ты о ком?

Ак-рус
15.02.2011, 20:48
?

Это ты о ком?

Думай, и еще раз думай!

Товкач
15.02.2011, 20:53
Басманов, я не против вас это сказал. Просто стараюсь быть объективным и не уводить разговор в конспирологические дебри или эмоциональную ругань. Это скоре призыв ко многим участникам форума говорить по теме, обращать внимание на существенное, а не строить и развивать домыслы. Мне поступок Тора тоже кажется сомнительным при любом раскладе - даже если он не хочет присутствовать при запрещении и травле ДПНИ, в которое вложил свои силы, то это не оправдание - он взялся руководить и это был его крест, если хотите. Война подразумевает возможность поражения и горечи от него. Но судить не берусь - слишком мало информации.

Вайс
15.02.2011, 20:57
Да у ДПНИ разлад полный.Такие скандалы и не одного харизматичного лидера(
Где он воплощения гения и стремления к свободе народа?

И вообще хватит националистам играть в демократию.При режими путина националисты даже партию создать не смогут.Если не будет путина,а будет демократическая республика,то такая партия станет,как европейские правые,т.е. занимающие свою узкую политическую нишу и не претендуюшие на общенациональное руководство.Сидеть в Думе в опозиции и выбивать жалкие подачки для русского народа.
Хватит,это совсем не серьезно.

Басманов
15.02.2011, 21:04
Леко
Я по рождению Поткин Владимир Анатольевич, какие претензии? Такие вещи надо лично говорить, я вынужден скрываться, а Белова часто можешь увидеть, подойди и скажи в лицо, а не пизди на форумах.

АкРус
Пользу ДПНИ Тор приносил, и вклад в общее дело вносил, это факт.

---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 19:01 ----------

Товкач
Логично все говоришь.

Вайс
Никакого разлада в ДПНИ нет. Кто-то один "устал". Бывает. Остальные твои слова вообще ниочеом.

Добрый-Аноним
15.02.2011, 21:07
Басманов, а Тор, он вообще сильной фигурой в Дпни был,насколько силен был его авторитет на соратников? и какое влияние оказал уход Тора в общий расклад внутри Движения?

Не повторится ли история, когда движение фактически раскололась на Дпни и так называемые РДпни?
Не последуют за Тором другие соратники?

Ак-рус
15.02.2011, 21:11
АкРус
Пользу ДПНИ Тор приносил, и вклад в общее дело вносил, это факт

Мне, лично, насрать, какую он пользу приносил в прошлом. Мне настоящее дорого. Напрашивается мысль, что Тор был агентом- кротом, докажите что это не так, иначе, я объявляю вам войну. Не стоит недооценивать. Вы не имеете права фигурировать и безнаказанно дергать за ниточки русских националистов. Не советую вам играть такими понятиями, как русский национализм, в своих целях, как то политическим способом создать себе карьеру. Предупреждаю вас, не играйте с огнем, ибо, обожжетесь не на шутку.

greenpeace17
15.02.2011, 21:33
Мне, лично, насрать, какую он пользу приносил в прошлом. Мне настоящее дорого. Напрашивается мысль, что Тор был агентом- кротом, докажите что это не так, иначе, я объявляю вам войну. Не стоит недооценивать. Вы не имеете права фигурировать и безнаказанно дергать за ниточки русских националистов. Не советую вам играть такими понятиями, как русский национализм, в своих целях, как то политическим способом создать себе карьеру. Предупреждаю вас, не играйте с огнем, ибо, обожжетесь не на шутку.

Ак-рус, я вроде тебя за нормального человека раньше считал. ты вроде как бывший военный или вв-шник. так включи голову, совладай со своими эмоциями и уясни, пожалуйста, что ты - это не русский национализм. ты - это всего лишь персонаж на форуме ничем русскому национализму делом не помогший (в отличие Белова, Басманова или от Тора), но тем не менее берущийся что-то там говорить от Его имени, угрожать или предупреждать. иди попей водички, успокойся, боец невидимого фронта :)

Егорка
15.02.2011, 21:57
Не знаю, что и сказать. Надеюсь, что Тор сделал так, как лучше для общего дела.

Ветерок
15.02.2011, 22:32
Ак-рус,
Уважаемый, чего разошелся? Вами сейчас руководят эмоции.
Какие предложения есть?
Хватит сраться и так одного потеряли. Или еще потерь хотите?

Гурьев
15.02.2011, 22:37
Ууу, какой грозный карапуз

Старший
15.02.2011, 23:15
Соратник Национального Совета Владимир Тор вышел из ДПНИ

Национальный Совет ДПНИ сообщает, что Владимир Леонидович Тор по собственному желанию покинул ряды ДПНИ, а также все посты, которые он занимал в структуре ДПНИ, и перешёл в разряд сторонников ДПНИ.
Национальный Совет ДПНИ с 15.02.2011 года функционирует в составе 6 участников, избранных II общероссийским Съездом ДПНИ.
Желаем успехов Владимиру Леонидовичу в его дальнейшей политической карьере и надеемся на то, что наш соратник сможет реализовать свои таланты в других русских организациях.
http://dpni.org/articles/novosti_dp/20457/

Aleha
15.02.2011, 23:27
Хватит,это совсем не серьезно.
Если вам не нравится здесь, силой никто не держит. О чём разговор-то?

Да у ДПНИ разлад полный. Такие скандалы (...)
Зачем здесь антиДПНИшная пропаганда?
Никакого разлада нет, никаких скандалов нет. Это всё ваши выдумки.

Neovelibor
16.02.2011, 00:42
ДПНИ без Тора, Тор без ДПНИ- не важно. Лишь бы результаты были.

Иван Иванович
16.02.2011, 00:59
ДПНИ националистический брэнд. И главное раскрученный.

7777
16.02.2011, 02:10
люди прослышав о запрете и гонения на нац/движения будут выходить из них,так как власть будет сажать всех кто поддерживает эти идеи,и это не 15 суток!Ранее я писал о том что это чушь все митинги шествия и жалобы в милицию итд:выборы это тоже спектакль!СМИ освещают только то что им говорят в кремле!!народ нищает и не знает что им делать,
и как в таких условиях нац/направленные люди в движениях хотят легально прийти к власти??
огорчу вас,легально русские не придут к власти никогда!просто недадут и вы это должны понять,нужны другие действия,от Басманова я уже слышал иронию по поводу действий,те у кого логика работает хоть немного соберитесь и подумайте о других методах борьбы
заметьте в разных движениях появились какие то разлады,работают службы скорее,такое было в рне начала 94-96

Aleha
16.02.2011, 02:22
горчу вас,легально русские не придут к власти никогда!просто недадут и вы это должны понять,
Мы вам ничего не должны. Хватит кликушествовать, займитесь делом.

Вадим Красноярск
16.02.2011, 05:38
Все правильно сделал. ДПНИ это форма, они запрещают эту форму зачем тупо стоять за формой надо выйти из формы и перейти в другую, суть это сопротивление.Форм может быть 1000чи все они замучаются запрещать. а суть русскиую идею они не запретят никогда.

Гаврила
16.02.2011, 08:47
Ак-рус, я вроде тебя за нормального человека раньше считал. ты вроде как бывший военный или вв-шник. так включи голову, совладай со своими эмоциями и уясни, пожалуйста, что ты - это не русский национализм. ты - это всего лишь персонаж на форуме ничем русскому национализму делом не помогший (в отличие Белова, Басманова или от Тора), но тем не менее берущийся что-то там говорить от Его имени, угрожать или предупреждать. иди попей водички, успокойся, боец невидимого фронта :)

Великолепный ответ - всем хулителям Тора,Басмача, ААП и тп.

Тор - интеллигент , многодетный отец - учитывая что мы не знаем всей ситуации возможно что на него оказали сильное давлние страхом - угрозой преследования его семьи, могли использовать для воздействия какие то факты биографии которые для него имеют особое значение (больная раком мама например, или сестра или близкий родственник в застенках режима да вариантов море) - ждать от такого человека пламенного самопожертвования в духе Максима Базылева, или Боровикова нет оснований, это боец другого участка фронта.

Собственно а чего - чел внес рацуху - его не поддержали, чел остался в гордом одиночестве - и сам подал в отставку - как опытный корпоративный функционер =)))корпоративная культура она такая =) тут все по феншую.

Просто выглядит это обычное рабочее орагнизационное дело, как буд то бы Тор испугался возможных грядущих репрессий и бросился наводить панику на коллектив - это вот как раз плохо для репутации Тора , ему бы подождать с самоотводом пару недель.... тогда был бы полный орднунг.

Вообщем главное мосты не сжигать ,без эмоций - может статься что герре Торус нам сторонником будет еще полезней чем участником "запрещенной экстремисткой ДПНИ" =))))Эмоций поменьше - цинизму побольше =)

Тор - фошизд-интеллигент "управленец" =)не будем требовать от него харизмы фошизда - труппенфюлера =)Все нормально -полет продолжается .

Ак-рус
16.02.2011, 09:45
Для нацдема вовремя предать, это не предать, это предвидеть. :)

Товкач
16.02.2011, 11:44
А мне понравилось - развод с человеческим лицом. Это серьезно, по-взрослому. Без взаимных обвинений, разборок и ругани, чем раньше было богато нацдвижение и чем власть охотно пользовалась. Уйти из-за разности взглядов, но сохранить ровные, рабочие отношения - это тоже нужно суметь, достижение в своем роде.

Ак-рус
16.02.2011, 12:09
Ак-рус, я вроде тебя за нормального человека раньше считал. ты вроде как бывший военный или вв-шник. так включи голову, совладай со своими эмоциями и уясни, пожалуйста, что ты - это не русский национализм. ты - это всего лишь персонаж на форуме ничем русскому национализму делом не помогший (в отличие Белова, Басманова или от Тора)

Во-первых, я такой же бывший военный, как и многие другие настоящие мужики - срочники. Служил в Латвии РТВ ПВО, был начальником станции 1РЛ - 131( П-18). ВВ -шником никогда не был. Служил в ОДМ ( отдельный дивизион милиции), охранял первых лиц правительства Казахстана.
Согласен, слегка погорячился, ибо, холерик. Из-за этого в МВД многие меня недолюбливали, другие боялись, третьи, которых подавляющее большинство, уважали и были мне друзьями.
greenpeace17, уверен, ты не экстрасенс, чтобы говорить тут, какой я националист, что я сделал, а что нет для русских людей. Таких вот голословных чувачков любят " лечить" в армии, ибо, лапша не приветствуется среди реальных мужиков. Заруби себе на носу, никогда не хами безосновательно незнакомому мужчине, чревато это негативными последствиями. Таких могут приветствовать только неадекваты - ботаники, такие как Гаврила, вечный терпила.

MakcimRus
16.02.2011, 12:39
60) Патриота, которого ведут в застенки инквизиторов или под топор палача, громче всех осуждают его вчерашние друзья и товарищи, ибо так они хотят избегнуть подобной доли.

Гурьев
16.02.2011, 12:43
Ак-рус, верно говорят, что человек из МВД - не человек.

Ак-рус
16.02.2011, 12:53
Ак-рус, верно говорят, что человек из МВД - не человек.

Гурьев, оставляю сказанное тобой на твоей совести. Что за юношеский максимализм?!

kamerad
16.02.2011, 13:00
Ак-рус, ты очень много выступаешь не по делу. Иди кривляйся на свой форум.

Иосифъ Кацманъ
16.02.2011, 15:06
Тор молодец. У него есть цель, и он к этой цели идет. Чем вызывает яростный баттхёрт у любителей бега по кругу и толчения воды в ступе.

Der Werwolf
16.02.2011, 16:17
Тор молодец. У него есть цель, и он к этой цели идет. Чем вызывает яростный баттхёрт у любителей бега по кругу и толчения воды в ступе. Цель ... Можно пошутить ? К Тору НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Один мой знакомый еврей всегда приговаривал : - у каждого абрама своя программа...