PDA

Просмотр полной версии : Удар по алкашам: запрет на распитие пива на улице

Rogue En Vogue
23.05.2007, 23:45
Наконец-то!

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива на улице. За принятие законопроекта проголосовали 377 человек, против - 1, воздержался 1. Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Изменения вводят запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах для совершеннолетних граждан.
Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.
Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 руб.
Сегодня Госдума должна была также рассмотреть законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, однако эта инициатива перенесена на 25 мая в связи с отсутствием одного из докладчиков - члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой.
Данный законопроект расширяет перечень мест, запрещенных для курения. Поправки вводят запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета. В поездах местного и дальнего сообщения, а также на судах морского или внутреннего водного транспорта курить разрешается только в специально отведенных местах. Запрещается курение в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов вне мест, специально отведенных для этого.
Кроме того, законопроект обязывает выделять не менее 50% площади пунктов общественного питания некурящим. При этом прописываются требования по техническому оснащению помещений, предназначенных для курения, в частности необходимость использования системы очистки воздуха. За нарушение указанных правил вводится административная ответственность для пунктов питания в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 50 МРОТ (1 МРОТ - 100 руб.), для юридических лиц - от 800 до 1 тыс. МРОТ.

Lili M
23.05.2007, 23:55
Это уже было. При СССРе не разрешалось распивать в общественных местах.

А в середине 80-х была объявлена война курению - в ресторанах полный запрет, в Сочи даже на набережной курить низзя было. Продержался запрет ровно один сезон, как вы думаете, почему ?

;)

Родной Р
23.05.2007, 23:56
Федя, все это прекрасно, только все равно будут пиво пить. Завернув бутылку в бумажный пакет. А во дворах - как всегда. Пора на законодательном уровне евгенику вводить. В первую очередь - в генетической медицине.

Dexus
24.05.2007, 05:11
Действительно - кто будет штрафовать? Кто будет исполнять наложение ответственности?

PIONER КПSS
24.05.2007, 05:47
За распитие в общественных местах бить дубинками по рылу пока не устанут , штрафы некакие не нужны , для богатых ублюдков они копейки ...

Маски-шоу
24.05.2007, 07:31
А определение "общественных мест" прописано где-нибудь?

Евпатий-Коловрат
24.05.2007, 08:29
Хм, и чё я теперь с друзьями по бутылочке пива выпить не смогу?
Не с той стороны товарищи за трезвость взялись. Надо бы сначала запретить торговлю спиртом, и спирт запретить в общественных местах пить. У нас спирт продают в доме прямо перед отделением милиции.

PIONER КПSS
24.05.2007, 08:44
Отучиватся от быдлятины нужно , хотите с друзьями выпить идёте на проду или в места приспособленные для этого но не перед детьми во дворах ...

Это тоже самое как срасть и ссать везде без разбору ...
Вы этим же не занимаетесь , культурному человеку такая мысль даже в голову не прийдёт , а не культурный побоится получить ногой по своей жопе , также и с пивом ...

Зимородок
24.05.2007, 08:47
Солидарен с Федором распитие пива возле детских площадок,школ и т.д. считаю недопустимым.С курением слегка переборщили.Впрочем суровость российских законов смягчается необязательным их исполнением и это есть нехорошо.

Юрий
24.05.2007, 09:05
Солидарен. Все везде пьют на детских площадках в присутствии детей сами родители (сам имею такой грешок), на улицах, остановках, везде. И пьянь, пьянь кругом, опустившиеся деградировавшие мужики и подобие женщин, и это наша великая страна.

А кто нибудь видел опустившегося спившегося кавказца? еврея? я вот нет.
А "наших" полно.

Хочешь выпить иди в кафе, часто не походишь, много не выпьешь...

Rogue En Vogue
24.05.2007, 10:50
Действительно - кто будет штрафовать? Кто будет исполнять наложение ответственности?
Нужно просто звонить в милицию и сообщать о нарушении федерального закона. Менты приедут.

Если для организации торговля в неположенном месте и продажа там пива и сигарет обходится не очень дорого (в плане штрафов), то для пьющего человека 1000р. за каждый сеанс выпивки, думаю, будет существенным аргументом, чтобы это дело прекратить.

Просто не нужно стесняться звонить 02, вот и всё.

харон
24.05.2007, 11:38
Мое мнение – популизм и показуха. Видимость заботы над здоровьем нации. Так как данные изменения ни как ни ударяют по причинной-следственной связи алкоголизма , по их истокам. Я бы понял, когда речь шла об употребление пива несовершеннолетними – упор бы поставили на тот факт, что им это пиво продают продавцы, в нарушении закона, т.к. розничная продажа пива несовершеннолетним запрещена и увеличили размер штрафа это им за это, провели бы проверки магазинов, ларьков и т.д., привлекали бы к ответственности продавцов и предпринимателей. А об этом я не слышал ни слова, сказали – нельзя пить малолеткам и все. Да и статьи 20.20 и 20.22 КоАПа были до этих изменения ( изменилось ведь только санкция статьи) - и что, как то ситуация к лучшему изменилось?
Родной Р прав – достаточно бутылку завернуть в непрозрачный пакет и оснований прицепится у ментов нет. Удара по алкашам не будет – эти статьи орентированны не на борьбу с пьянством, а на нравственную сторону, на других – нельзя пить при других в определенных местах. Как сказал, Евпатий – Коловрат – не с той задницы, к кобыле подошли.

Я согласен с Юрией и Авдеем. Но можно провокационный вопрос всем? Вопросов ведь по поправкам множество то выплывает и не все так однозначно.
Скоро будет день города в Питере. Или в других городах, какие то праздники массового характера. Вы идете на гуляния с друзьями, и вы не выпьете по бутылочки пива? ( или здесь все трезвеники?) Лотки и ларьки – уберут? К кафе или где то еще , в такой день – практически мало кто пьет, да и лето берет свое. Как вы себе представляете вообще день города, когда реально будут ходить менты и привлекать к административке по этой статье?

Dexus

В основом – ППС.

Маски – шоу

Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток).

Desperada
24.05.2007, 11:42
Скоро будет день города в Питере. Или в других городах, какие то праздники массового характера. Вы идете на гуляния с друзьями, и вы не выпьете по бутылочки пива? ( или здесь все трезвеники?) Лотки и ларьки – уберут? К кафе или где то еще , в такой день – практически мало кто пьет, да и лето берет свое. Как вы себе представляете вообще день города, когда реально будут ходить менты и привлекать к административке по этой статье?

В Тюмени на День Города уже 2 года вводят ограничение на продажу алкоголя - просто НЕ ПРОДАЮТ до 18:00. И эффект (положительный) есть.
А трезвенником быть все же лучше.

харон
24.05.2007, 13:17
Вот сейчас сижу и думаю. А как по этой статье КоАПа факт распития пива будут доказывать. Презумцию невиновности никто не отменял. Отправлять на медецинское обследование на наличие алкоголя в организме? Можно заявить, что пил в помещении (у друзей), а после того как вышел на улицу, до дома и хаты - менты повязали. Бутылка пива - по идеи вещдок. Нет бутылки пива - нет административки. Придеться изымать в соотвествии с законом. Еще и понятых нужно найти. Заявлю, что бутылка не моя ( изъятие, то будет происходить в отделе), менты выпили, сами план выполняют, мне эту бутылочку суют. Дилоскопию проводить будут? Свидетели? Скажу, что в бутылке газировка была - и докажите обратное. На экспертизу химическую посылать будут? И так далее...
Мое личное мнение, статья 20.20. КоАП - так называемая, мертвая статья.

Nagv
24.05.2007, 13:25
Мое личное мнение, статья 20.20. КоАП - так называемая, мертвая статья.
Мне тоже так кажется, не более чем пустое сотрясание воздуха. Но если в результате этого закона пьяных рыл на улице станет меньше, то хорошо.

харон
24.05.2007, 13:34
Nagv

Что бы пьяных рыл на улице не было вытрезвители нужны, т.е. специальные помещения. Не в отделе же держать человека, когда он ни бе, ни ме, и сам на ногах не держиться. А вытрезвители - закрывают, а в некоторых городах их вообще нет.

Матрешечник
24.05.2007, 16:16
Где ссылка на информацию?

Redactor
24.05.2007, 16:25
для богатых ублюдков они копейки ...

богатые уже привыкли пить культурно.

а вот молодежь любит слюни по бутылке погонять в метро или на лавочке, или на детской площадке...

Redactor
24.05.2007, 16:44
Nagv

Что бы пьяных рыл на улице не было вытрезвители нужны, т.е. специальные помещения.

когда будут наказывать за распитие - вопрос с вытризвителями отпадет.
наказание должно быть ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ - и все. Через год-два бутылку на улице не увидишь!

вообщем не вижу ничего плохого в том, что пить на улице запретят.
Только ЗА.

Все сразу не сломать и не переделать.
Следующим ходом может быть борьба с курением. Это тоже будем обсуждать или воспримем как нужное для здоровья нации?

харон
24.05.2007, 16:58
Редактор
Запретить можно все - только дальше запрета, дело не пойдет.
Следить за качеством алкогольной продукции, борьба с паленной водкой и т.д. , репечислять могу много - это меры борьбы, а статья , которая не работает - это профанация чистой воды. Напомню, что статья 20.20 КоАП давно существует - тебе известен хоть один факт, привлечение к административке? Или пить стали меньше?

когда будут наказывать за распитие - вопрос с вытризвителями отпадет.
----
Мы живет не в идеальном обществе. Вопрос: куда необходимо доставлять человека находящиеся в алкогольном опьянении, когда емутребуется определенная медицинская помощь? В отделение, домой или куда то еще?

Евпатий-Коловрат
24.05.2007, 17:03
Пустое это. В нашем городе мэр-единоросс на всю страну прославился как борец за трезвость, а спиртом в городе на каждом углу торгуют. И в магазинах которые ему принадлежат продают пиво и водку.

Redactor
24.05.2007, 17:10
Редактор
Запретить можно все - только дальше запрета, дело не пойдет.

Запретить и НАКАЗЫВАТЬ чувствительно! не 100 рублей за превышение скорости, а евров 400 например...

Через 2 месяца больше 50 км. никто ездить не будет.
Гаишники взятки брать будут? Так за взятку на посту 2 года тюрмы. Несколько судов - и взятки на постах ГАИ отомрут.

Порядок и закон - по другому не получиться.
Пить, курить,- это вред для здоровья нации. Кроме запретов, еще нужно цены поднять...

Kiberser
24.05.2007, 17:18
Запретить и НАКАЗЫВАТЬ чувствительно! не 100 рублей за превышение скорости, а евров 400 например...

Через 2 месяца больше 50 км. никто ездить не будет.
Гаишники взятки брать будут? Так за взятку на посту 2 года тюрмы. Несколько судов - и взятки на постах ГАИ отомрут.

Порядок и закон - по другому не получиться.
Пить, курить,- это вред для здоровья нации. Кроме запретов, еще нужно цены поднять...

Как все просто, оказывается.

Одесса
24.05.2007, 17:47
А что там слышно, в России вроде собирались ввести закон о нецензурной брани в общественных местах? Это не меньше должно волновать. А то у меня порой от нашего чата волосы дыбом становятся.

Chegivar
24.05.2007, 18:05
Надо на законодательном уровне спиртные напитки,включая пиво(самый коварный алкогольный напиток кстати) приравнять к наркотикам,коими они и являются на самом деле..Тогда и эффект будет

Kiberser
24.05.2007, 18:25
Надо на законодательном уровне спиртные напитки,включая пиво(самый коварный алкогольный напиток кстати) приравнять к наркотикам,коими они и являются на самом деле..Тогда и эффект будет

В чем же коварство этого жуткого пенного напитка?

Chegivar
24.05.2007, 19:16
В чем же коварство этого жуткого пенного напитка? пивасик гробит здоровье круче любой водки,и лечить пивной алкоголизм практически невозможно,это известно любому врачу-наркологу(пару бутылок в неделю вреда не сделают,да не могут у нас так пить,надо ящиками и сразу:D )

харон
24.05.2007, 19:35
Chegivar
цитата : надо на законодательном уровне спиртные напитки,включая пиво(самый коварный алкогольный напиток кстати) приравнять к наркотикам...
Ты предлагаешь мне сушари сушить? Я вот хорошее пиво люблю. А приравняют пиво к наркоте, и поеду хозяину парится. Так и представляю себе обвиниловку: за незаконное хранение пива ...))))
Улыбнуло...)))

Евпатий-Коловрат
25.05.2007, 08:17
Водочный и спиртной алкоголизмы лечатся ничуть не легче пивного.

Redactor
25.05.2007, 09:45
я не пойму - кто-то хочет ОПРАВДАТЬ необходимость продажи спиртных напитков и курева - как польза для России?

Я конечно понимаю, что этот форум посещают и сотрудники спецслужб, и соратники СПС и других американских филиалов, но надеюсь, что основная масса посетителей Русские Люди...

Я заметил, что разговоры про занятия спортом не приветствуются..., но вот пообсасывать "запрет распития" - ведущая тема...
или еще одна интересная тема для настоящих "патриотов россии" - служить ли в Армии....

Marauder
25.05.2007, 10:12
Насчет пива все верно, закон нужен, вот только польза от него будет такая, что всего лишь будут пить где-нибудь в сторонке, во дворе, а не посреди улицы, что уже хорошо. Насчет борьбы за здоровье - ХАХА.

Rogue En Vogue
25.05.2007, 10:52
какие же некоторые непонятливые....
нужно звонить в милицию и требовать, чтобы приехали и оштрафовали

Матрешечник
25.05.2007, 10:59
Такое впечатление, что нашим "народным" депутатам просто заняться нечем. Какой еще "удар по алкашам" к едрене-фене, извините. Ведь ясно же всем, что пиво всегда являлось "средством борьбы с водкой" на Руси, после того как она, эта самая водка появилась. Водка как раз и не является традиционным русским напитком в отличии от пива. "Мед, пиво пил, по усам текло, да в рот не попало", - начиная с самых древних сказок. Те или иные запреты на употребления пива, могущие привести к сокращению его потребления, приведут не к отказу от алкоголя вообще, а только лишь заставят перейти людей его потребляющих на более высокий "градус". Что, в свою очередь, как раз-таки поспособствует росту алкоголизма в значительно большей степени. Вместо того, чтобы бороться с причинами, пораждающими алкоголизм и способствовать повышению "культуры пития" (что в свою очередь должно предполагать открытие многих рюмочных и легких кафе - вот уж когда люди не будут пить на улице!), власть идет по пути запретительств, борясь со следствием. Любой ценой стоит задача споить русский народ? Попробуйте...

Матрешечник
25.05.2007, 11:03
какие же некоторые непонятливые....
нужно звонить в милицию и требовать, чтобы приехали и оштрафовали

А это вообще перл! Вспомним тридцатые! Откроем теперь уже "пивное" стукачество! Ура товарищи!

Redactor
25.05.2007, 12:11
А это вообще перл! Вспомним тридцатые! Откроем теперь уже "пивное" стукачество! Ура товарищи!

а как ты понимаешь - ПОРЯДОК?
или может если ты русский, да тем более иногда бываешь на форуме ДПНИ - то можешь и пописать в детскую песочницу, или пиво попить, а бутылочку в кустики бросить?

СРАТЬ не нужно. И стучать на тебя никто не будет - ПОВОДА не будет, братишка...

KUSSAKA
25.05.2007, 12:20
надоело блин а как быть с открытыми кафе например
ведь если вдуматься в любом парке питера их дохрена а по суте просто набор дешевых пластивых стульев и дяденек с охотой крепкое

Матрешечник
25.05.2007, 12:39
Редактор.
Здесь речь идет совсем о другом. Тема явно вышла за рамки только "порядка". Сам лично я никогда не гажу, иначе мне трудно было бы считать себя национал-патриотом.
Опять немного пафосно получилось. Ну извините.

Redactor
25.05.2007, 14:09
Сам лично я никогда не гажу, иначе мне трудно было бы считать себя национал-патриотом.
Опять немного пафосно получилось.

да это хорошо. вот если бы все так... - глядишь, и жили бы не при либералах...

надоело блин а как быть с открытыми кафе например
ведь если вдуматься в любом парке питера их дохрена а по суте просто набор дешевых пластивых стульев и дяденек с охотой крепкое

да закрыть их все нужно.
понимаешь - ЗАКРЫТЬ.
оставить кафе-мороженное и газировку.
Самый правильный вопрос - не как пить, а ПИТЬ или НЕ ПИТЬ вообще.
А вопрос - пить много или мало, на улице или в кафе - это уже для словоблудов и тех, кто Россию доит и о будущем не думает.

а кто любит крепкое - и не желает отказываться - свободное поселение вдоль китайской границы...

Chegivar
25.05.2007, 15:26
http://bo-ola.doseng.info/images/7.jpg :D :D :D

Белый
25.05.2007, 15:28
да закрыть их все нужно.
понимаешь - ЗАКРЫТЬ.
оставить кафе-мороженное и газировку.

Самогон гнать будут.

Chegivar
25.05.2007, 15:29
Самогон гнать будут.
и клей нюхать:shok_yikes:

KUSSAKA
25.05.2007, 15:34
ну совсем не пить невозможно
я вот люблю в ирландском пабе после офиса ИНОГДА пропустить пинту другую темного)))))

Ulf
25.05.2007, 15:52
Если про сигареты - не оффтопик :).

В Англии пачка сигарет стоит 5 фунтов, около 300 рублей. В продаже - сортов 10, не более, но заведомо качественные сорта. На каждой суперраскрасивой пачке - чёрная наклейка на 1/3 площади с разными надписями "Курение - это рак лёгких", "Курение - это желтые зубы"... Смысл понятен.

Государство заинтересовано в пьяном быдле, голосующем за того, кого покажут чаще по телеку.

Считаю этот закон - "и на ёлку влезть и задницу не ободрать".

Типа закон мы выпустили, а они всё пьють и пьють. С народом им не повезло, вишь :bal:

Kiberser
25.05.2007, 16:57
Госдума приняла "табачный" закон

Законопроект, устанавливающий полный запрет на курение в самолетах, поездах, залах ожидания вокзалов, общественном транспорте, в школах, госучреждениях, больницах и на рабочих местах приняла в первом чтении Государственная Дума РФ.

После вступления закона в силу, курить придется только в специально выделенных для этого местах, площадь которых не сможет занимать более 25% всего помещения.
В кафе и ресторанах отныне для курящих и некурящих будет представлено равное количество мест, а залы для курящих должны быть оборудованы очистителями воздуха.
За нарушение закона предусматриваются штрафы.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/05/25/srochno/246206/

Chegivar
26.05.2007, 00:17
ну совсем не пить невозможно
я вот люблю в ирландском пабе после офиса ИНОГДА пропустить пинту другую темного))))) ну Вы Сударь гурман однако:bal::D

Marauder
26.05.2007, 00:28
http://keep4u.ru/imgs/b/070525/e5fd7581a490691bee.jpg

Chegivar
26.05.2007, 01:12
:D :rzh: :stol:http://bo-ola.doseng.info/images/%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BA.jpg это не победимо))

Одесса
26.05.2007, 01:26
http://www.anekdoty.onru.ru/images/prikol/12401.jpg

http://www.anekdoty.onru.ru/images/prikol/12303.jpg

Матрешечник
26.05.2007, 01:32
Филиал раздела Юмор начался.
:D

Одесса
26.05.2007, 01:52
http://www.anekdoty.onru.ru/images/prikol/12210.jpg

http://www.anekdoty.onru.ru/images/prikol/12165.jpg

http://www.anekdoty.onru.ru/images/prikol/12073.jpg

http://www.anekdoty.onru.ru/images/prikol/11938.jpg

Зимородок
26.05.2007, 09:59
Интересно а милиционеры вытюжат,если закон пройдет и будет подписан добропорядочные старушки завалят их звонками и заявами.У нас внизу бабульки уже объявили местным алкашам вендетту.
Мне кажется милиционеры забьют на обращения граждан и все будет по-старому.

Одесса
26.05.2007, 10:36
Продолжим антиалкогольную кампанию.

13 причин не пить с друзьями:

http://www.kiev-tourism.com/friendsparty/image04.jpg

Рассматриваем остальные причины:
http://www.kiev-tourism.com/friendsparty/

Ганс Крюгер
02.06.2007, 08:38
[QUOTE=Юрий;46551]Солидарен. Все везде пьют на детских площадках в присутствии детей сами родители (сам имею такой грешок), на улицах, остановках, везде. И пьянь, пьянь кругом, опустившиеся деградировавшие мужики и подобие женщин, и это наша великая страна.

А кто нибудь видел опустившегося спившегося кавказца? еврея? я вот нет.
А "наших" полно.
QUOTE]
Среди кавказцев спившихся и опустившихся не меньше, чем среди русских. Просто такие не едут в Рф, а тихо пьют у себя в аулах- мы их не видим и поэтому кажется, что их нет. Едут к нам наименее склонные к этому. Обрати внимание- все алканы и бомжи среди русских это брюнеты, то есть русские с чурбанистой примесью которая их портит. Убери эту примесь- и количество алкарей и бомжей сократится в разы.
Там где я служил в армии имел место такой случай. Однажды на границу в дозор ушёл наряд и не вернулся. Всю заставу подняли в ружьё и отправили на поиски. Наряд нашли- двое пьяными лежали в болоте, 1 солдат полностью трезвый сидел рядом с ними на камне. Лежали коренные жители Кабардино-Балкарии, сидел русский.
Те кто был в Чечне рассказывают, что пьют спиртные напитки коренные жители похлеще нашего.

А если я пью во дворе и на детской площадке безалкогольный напиток из бутылки из-под пива, то что тогда? Или пью водяру из бутылки с надписью "минеральная вода"? Получается что за питьё простой воды меня накажут, а за распитие спиртных напитков- нет. Как такой парадокс сможешь объяснить?

Иоанн Кронштадский
02.06.2007, 09:54
Ага...напился минералки и не адекватно себя ведет :)))

Иоанн Кронштадский
02.06.2007, 09:56
Кстати по поводу доказательств - в кажном мобильном есть фотоаппарат...для начала :)

Иоанн Кронштадский
02.06.2007, 09:58
P.S. За городскую черту! Или все же пора вводить культуру пития. Если я и пил когда в молодости, то уж точно не на лавочке в песочнице.
P.P.S. Только мусор за собой убирайте - не уподобляйтесь свинтству восточной культуры.

Marta
02.06.2007, 18:36
Солидарен с Федором распитие пива возле детских площадок,школ и т.д. считаю недопустимым.С курением слегка переборщили.Впрочем суровость российских законов смягчается необязательным их исполнением и это есть нехорошо.

Ничего с курением не переборщили. Утром иду на работу,обязательно впереди идут несколько пепельниц, а я должна дышать этим.

Ваня Солнцев
02.06.2007, 18:48
Ничего с курением не переборщили. Утром иду на работу,обязательно впереди идут несколько пепельниц, а я должна дышать этим.

Так они ышо и тахаются! Ужос!!!:shok_yikes: :shok_yikes: :shok_yikes:

Замполит
02.06.2007, 19:01
Я привык такие законы рассматривать как очередную насмешку ЗОГа над русским народом (несмотря на небольшой положительный эффект от них). Стоит отъехать километров на 100 от Москвы, чтобы увидеть, что проблема далеко не в распитии пива на улицах, а в распитии водки за 40-50 р везде где угодно и когда угодно... Вот когда я вижу, что 14-летние девки жрут столько бухла (НЕ пива), что и мне бы лишнего стало - думается, что выходом могут быть только карательные отряды, сопровождающие такую биомассу в трудовой лагерь до полного перевоспитания. Вместо этого издаются законы, по которым могут оштрафовать нормальных граждан за прогулку в парке с бутылочкой пива (где за ними никто не наблюдает и не набирается дурного влияния).
И главное - эти люди странным образом не поддаются никаким внушениям, такое ощущение, что в свои 20-25 лет они уже твердо решили закончить жизнь и в скором времени накормить собой червей. Тут уж приходится говорить не о культуре пития, а опять же - о создании карательных отрядов на основе скажем внутренних войск, и трудовых лагерей - к примеру на территории расформированных воинских частей.
Ну что же, хочется надеяться хотя бы, что новый закон повлияет на чистоту в метро, во дворах и в рекреационных зонах.

Ultra21
02.06.2007, 19:57
Может хотя бы в метро не будут... Хотя про газетку я согласен...

Marta
02.06.2007, 22:28
Так они ышо и тахаются! Ужос!!!:shok_yikes: :shok_yikes: :shok_yikes:

Пишите, пожалуйста, по-русски.

Ваня Солнцев
02.06.2007, 22:33
Пишите, пожалуйста, по-русски.

Моя кыргыз, рюсски плохо говори.Understand?

Marta
02.06.2007, 22:39
Ну нарисуй тогда.

Ваня Солнцев
02.06.2007, 22:50
:bal: :fack: :pic:

Marta
02.06.2007, 22:52
Класс!!!

Ваня Солнцев
02.06.2007, 22:57
Класс!!!