PDA

Просмотр полной версии : Сегодняшний мониторинг в метро

diversant186
11.02.2011, 21:37
Итак.
Отпустил я себя на сегодняшний вечер.
Взял я шесть мальчиков и раскидал по ближайшем станциям к "Охотному ряду".
И тут понял, что когда я мониторил место встречи, чехи и даги мониторили нас.
Мониторили крайне активно, телефоны не отключались.
Все сидели на лавочках у 1-го и последнего вагона, начиная с "Чистых прудов".
То, что были ножи, не сомневаюсь, поскольку их никто и не проверял металлоискателем.
Чечнский я немного знаю, хоть и забыл почти с 95-го года. Разговоры были о нашей встрече.

Ak7
11.02.2011, 21:45
Молодец. Но хотелось бы поподробнее.

diversant186
11.02.2011, 22:16
Далее по теме.
Хотите ругайте меня, хотите нет, но тактика и стратегия группы, не идет ни в какие рамки.
В 18-50 на "Охотном ряду было мало народу, много ментов и еще больше корреспондентов.
Фотографировали, брали интервью, причем даже у ОМОНовцев.
Надо отдать им должное, менты были в благодушном настроении, ну а че, нарушений то нет...
Порадовал состав народа, много молодежи с девушками, выпивших не заметил вообще.

---------- Post added at 23:02 ---------- Previous post was at 22:48 ----------

Главное.
И неприятное.
Как не прискорбно, но был довольно большой % людей, как бы сказать помягче, неадекватных, типа "армия пиздаболов" имени Каспарова.
Это огорчило больше всего.

---------- Post added at 23:16 ---------- Previous post was at 23:02 ----------

И теперь самое неприятное.
Программа и тактика себя не оправдывает.
Добрыми разговорами и русскими песнопениями мы ничего никогда не добьемся.
На нас будут смотреть как на городских дурачков и не обращать внимания.
Тактику и организацию надо менять, кадинально.
Должна быть жесть, от властей, которая вызовет ответные действия.
А дальше покатится все как по накатанной.
Как это сделать? Интересный вопрос, но несложный.
Ответов на него несколько, но любой из них достигнет нужной цели.

ЛенОк
11.02.2011, 22:23
был довольно большой % людей, как бы сказать помягче, неадекватных
Вот это грустно..

выпивших не заметил вообще
А это очень хорошо, очень важно, чтобы участники акции были трезвыми.

---------- Post added at 23:23 ---------- Previous post was at 23:17 ----------

Насколько я поняла программу песнопения в акции будут продолжаться до собрания нужного (большего) количества народа.. А потом уже жесть..?

diversant186
11.02.2011, 22:24
А это очень хорошо, очень важно, чтобы участники акции были трезвыми.
ЛенОк, сами акции должны быть другими.

Насколько я поняла программу песнопения в акции будут продолжаться до собрания нужного (большего) количества народа.. А потом уже жесть..?

Не надо самим себе врать, Лена. Песнопения не винный магазин, народу не прибавляет, очереди не будет...

Мелешко
11.02.2011, 22:28
ЛенОк, сами акции должны быть другими.

Просто на них надо ходить.

ЛенОк
11.02.2011, 22:31
По уточнённым данным ГУВД, число задержанных на сегодняшней акции протеста в Москве, проходившей в рамках стратегии 11 не менее 162 человек. Людей задерживали за элементы камуфляжа, слишком короткие волосы, элементы спортивной одежды и просто "экстремистские лица".

В настоявший момент вся задержанные продолжают удерживаться в различных ОВД, среди них лидер РФО «Память» Георгий Боровиков.
ДПНИ оказывает посильную юридическую помощь схваченным гражданам. Мы будем следить за развитием событий.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/20364/
Была бы жесть, задержали бы больше, да еще и был бы повод посадить.. Я так думаю

diversant186
11.02.2011, 22:40
Была бы жесть, задержали бы больше, да еще и был бы повод посадить.. Я так думаю
Лена, жесть надо прогнозировать самим и управлять ею.

Alex_Zombi
11.02.2011, 22:42
Мониторинг это здорово. Я вот тоже "намониторил": рядом с Большим театром имеет место быть поселение контейнерного типа для "строителей", напротив Красной площади ещё одна стройка с обитателями-инородцами. Мы же на Манежную площадь собираемся... Не знаю чего там углядели остальные мониторившие, но в 19 часов на Манежке наличиствовали только "силы правопорядка".

Stupin
11.02.2011, 23:24
В 18-50 на "Охотном ряду было мало народу, много ментов и еще больше корреспондентов.

Не сказал бы что мало... Майор несколько раз в матюгальник на весь зал орал "Граждане пассажиры не собираться, создаете пробку, или на выход или уезжаем, сейчас час пик" и менты пошли по толпе делать внушения в индивидуальном порядке, народ расходился в разные стороны, в т.ч. на Театральную.

был довольно большой % людей, как бы сказать помягче, неадекватных, типа "армия пиздаболов" имени Каспарова.

Также не соглашусь, неадекватов, тем более в большом количестве мною и камрадами замечено не было,и фотки есть- там абсолютно нормальные лица, судя по прикидам много фанатов. Кстати, на Охотном ряду, было довольно много девушек. Красивых :)

На нас будут смотреть как на городских дурачков и не обращать внимания.
Тактику и организацию надо менять, кадинально.

А вот здесь соглашусь на все 100%... Шухер то мы конечно навели, менты и власть на ушах, и пресса была, но самое главное - собраться хотя бы в несколько сот человек не дают - Ментов - тьма, не меньше чем 15 декабря...

Добрый-Аноним
11.02.2011, 23:32
А вот здесь соглашусь на все 100%... Шухер то мы конечно навели, менты и власть на ушах, и пресса была, но самое главное - собраться хотя бы в несколько сот человек не дают - Ментов - тьма, не меньше чем 15 декабря...
А может не выходить совсем на поверхность, а гонять от станции к станции, раскидывать листовки, скандировать лозунги, в метро ведь омон не пошлют, силу применять не станут, так можно сколько угодно, хоть весь день кататься, толку мне кажется больше будет. Чем не новая тактика?

derzhatel
11.02.2011, 23:37
А может не выходить совсем на поверхность, а гонять от станции к станции, раскидывать листовки, скандировать лозунги, в метро ведь омон не пошлют, силу применять не станут, так можно сколько угодно, хоть весь день кататься, толку мне кажется больше будет. Чем не новая тактика?

Потом где нить всем выскочить наружу.

Deemon
12.02.2011, 00:14
Нужна единая система оперативного оповещения русских людей. Вот как только реализовать это, не допустив в ряды адресатов крыс и стукачей - мыслей пока нету никаких..

diversant186
12.02.2011, 01:33
Нужна единая система оперативного оповещения русских людей. Вот как только реализовать это, не допустив в ряды адресатов крыс и стукачей - мыслей пока нету никаких..
Легко.
Но это не тема для форума.

---------- Post added at 02:33 ---------- Previous post was at 02:12 ----------

Не сказал бы что мало... Майор несколько раз в матюгальник на весь зал орал "Граждане пассажиры не собираться, создаете пробку, или на выход или уезжаем, сейчас час пик" и менты пошли по толпе делать внушения в индивидуальном порядке, народ расходился в разные стороны, в т.ч. на Театральную.
Я все это слышал.
Но давки никакой не было.

Также не соглашусь, неадекватов, тем более в большом количестве мною и камрадами замечено не было,и фотки есть- там абсолютно нормальные лица
Поверьте мне, я по лицам и манере разговора запрсто определяю это.
Просто поверьте на слово.
Мы по одну сторону...

Басманов
12.02.2011, 01:38
Диверсант
Должна быть жесть, от властей, которая вызовет ответные действия.

Если ты не "специальный человек", то поясню. В открытые организации, и на какие-либо массовые мероприятия не собираются те, кто осуществляет например "убийства или взрывы врагов русской нации". Если ты считаешь, что все кто не готов убивать и взрывать так сказать "бесполезные вы все людишки", то тогда тебе надо организовать ячейку например БОРН, и более не писать на форуме в интернете. Иначе сам понимаешь, надеюсь, как выглядят твои слова.

diversant186
12.02.2011, 01:50
Потом где нить всем выскочить наружу.
С какой целью?
Попеть песни?
Нет ребята, тут все гораздо сложнее.
Пойте сколько хотите, это не метод.
Абрамовичу с властью наплевать на ваши песни.
Получите для начала лицензии в ЛРО и купите.
Вот тогда можно и попеть...

---------- Post added at 02:50 ---------- Previous post was at 02:41 ----------

Если ты не "специальный человек", то поясню. В открытые организации, и на какие-либо массовые мероприятия не собираются те, кто осуществляет например "убийства или взрывы врагов русской нации". Если ты считаешь, что все кто не готов убивать и взрывать так сказать "бесполезные вы все людишки", то тогда тебе надо организовать ячейку например БОРН, и более не писать на форуме в интернете. Иначе сам понимаешь, надеюсь, как выглядят твои слова.

Я не специальный.
То что было на Манеже в первый раз сложно повторить.
А в открытой организации, которую отказываются регистрировать и иметь своих депутатов можно годами не вылезать из 15 суток.
Это тупик.

Басманов
12.02.2011, 02:06
Диверсант.
Ну да. Поскольку ты не участник БОРН, иначе бы тут не стал писать в интернетах, то значит "жить, зарабатывать, есть, спать, развлекаться, читать интернет, посадить дерево, и помочь сироте, а не сидеть по 15 суток".

Никто никого не заставляет, каждый сам для себя решает. Моя позиция в отношении к проявлению людьми своего мнения, изложена тут: http://dpni.org/articles/vazhnoe/20330/

Приведу статью одного соратника по поводу Русского марша, где он затрагивает и этот вопрос:

"Зачем ходить на «Русский Марш» (и вообще на массовые общественно-политические мероприятия)?

Массовые общественно-политические мероприятия являются важной и неотъемлемой составляющей политической борьбы в любой развитой стране Мира. Для нас, русских националистов, общественные мероприятия - это единственная возможность единовременного массового изъявления своей политической воли и гражданской позиции. Слово, сказанное одним - потонет в море разрозненных голосов. Слово, сказанное сотней - взволнует это море и эхом разобьется о непреступные скалы слабости и равнодушия, что окружают его. Слово, сказанное тысячами - превратит это море в могучий поток, способный разрушить любую преграду на своем пути.

Массовые мероприятия позволяют нам громко заявлять о себе, как о реальной политической силе, существующей не смотря ни на какие запреты и противодействия. Поверьте, друзья - ничто так не воодушевляет соратников, не убеждает потенциальных сторонников и не пугает противников, как реальная, сплоченная и организованная масса людей, объединенных общей идеологией и целью. И глубоко заблуждаются те, которые полагают, будто бы сидящим «наверху» нет никакого дела до «всяких там пустых митингов». Там сидят отнюдь не глупые люди, многим из которых не чужда способность к анализу и прогнозированию. И именно наши постоянные выступления на общественно-политическом поле, дают им возможность понять, что за русскими националистами стоит действительно значимая часть простого народа, готовая отстаивать свои убеждения не только за экранами мониторов, но и на улицах родных городов.

Массовые мероприятия имеют огромное значение для пропаганды правых идей среди общественности. Митинг или шествие - это своего рода живой рекламный щит, рекламирующий (в хорошем смысле) те идеи, которые декламируются посредством лозунгов, выступлений ораторов, а так же всей сопутствующей атрибутики (раздаваемых листовок, баннеров, плакатов и т.д.). Качественно проведенная акция создает информационный повод для обсуждения деятельности националистов в прессе и обществе, способствует актуализации поднимаемых нами проблем и вопросов на высоком политическом уровне. Именно по этому столь важно на акциях не использовать нацистскую атрибутику (подсознательно вызывающую негативные ассоциации у подавляющего большинства соотечественников, которые и являются главным объектом нашей пропаганды, и следовательно, сводящую весь положительный агитационный эффект на нет), не горланить бессмысленные глупые кричалки (никому не понятные и не несущие никакой информационной нагрузки), в общем, не делать ничего такого, что могло бы дискредитировать правое движение в глазах общественности и СМИ или представить его в нелепом маргинальном виде. Русский национализм должен иметь не только сильные кулаки и меткие глаза, но и приличное человеческое лицо, которое не стыдно показать всему народу, а не какой-то его отдельной части.

Массовые мероприятия позволяют организаторам и участникам постоянно проверять общий мобилизационный потенциал правого движения и оттачивать организационные навыки, которые рано или поздно, непременно потребуются для чего-то по-настоящему серьезного и значительного. Когда наступит «час Х» и судьба страны на несколько дней окажется в руках народа - победить смогут только те общественные движения, которые смогут грамотно и быстро организовать своих сторонников и превратить ее из простой бурлящей человеческой массы в грозное орудие политической борьбы. Без опыта организационной и мобилизационной деятельности сделать это будет очень трудно или вовсе не возможно. То же самое касается и рядовых сторонников правого движения. Не имея опыта участия в массовых мероприятиях (как легальных, так и «запрещенных») - человеку будет гораздо сложнее проявить себя в решающий час - не дрогнуть перед милицейским кордоном, взять на себя роль стихийного лидера, грамотно скоординировать действия товарищей в экстренной ситуации и т.д. По этому, друзья и братья, не доверяйте тем людям, которые кричат о том, что не хотят участвовать в бессмысленных маршах-от-которых-ничего-не-меняется, но непременно выйдут на баррикады, как только начнется что-нибудь «серьезное». Когда начнется что-нибудь по настоящему серьезное - эти люди сольются первыми, и придумают еще не один десяток нелепых отмазок (в первую очередь для самих себя), которые позволят им в этот самый долгожданный решающий час не отрывать свои драгоценные жопы от мягких диванов.

Ну и наконец, массовые мероприятия дают всем соратникам правого движения возможность почувствовать себя частью единого целого. Ничто на свете не позволяет получить такие сильные эмоции, как ощущение себя важной и неотъемлемой частью огромного живого организма, состоящего из тысяч твоих братьев по убеждениям. Это непередаваемое чувство дает колоссальный прилив жизненных сил, заряжает позитивной созидательной энергией на много дней вперед, укрепляет боевой дух и веру в Русскую Победу!

Итак, резюмируя кратко - зачем нужно ходить на «Русский Марш»?

1) Чтобы публично заявить о своей гражданской позиции.

2) Показать друзьям, потенциальным сторонникам и врагам, что ты реален, а не виртуален, что на тебя можно положиться, что на тебя можно (и нужно) равняться и что с тобой придется считаться.

3) Чтобы нести свою идеологию в массы и способствовать ее популяризации среди простого народа.

4) Чтобы тренироваться - оттачивать навыки и качества, которые будут наиболее востребованы в решающий час."

---------- Post added at 00:04 ---------- Previous post was at 00:01 ----------

И еще вот тут:

Русский Марш'2010: почему надо идти
Зачем, собственно, ходить на Русский Марш? Этот вопрос нам задают перед каждым Русским Маршем. Задают разные люди, и многих можно понять. Мама боится за сына, который попёрся на опасное мероприятие, где с ним может что-то случиться — сейчас везде опасно, дома надо сидеть. Папашка сидит перед телевизором, четвёртого будет концерт памяти Толкуновой, ну как не вспомнить Толкунову, выходит — дома надо праздновать. Дружбаны наметили программу на праздник — тусняк с «ягой» и пивасиком. «Ягу» и пивасик на улице нельзя, тем более в праздник, ментов нагонят как грязи, так значит что? Правильно, дома надо колбаситься. Наконец, звонит девушка, дует губки в розовый телефончик — «ну ты кудааааа? ты же обещааааал… ты меня не лююююбишь». Ну раз любишь — займись любимой, а не фигнёй. А заниматься любимой лучше всё-таки дома.
Я не мама, не папа, не дружбан и уж точно не девушка с телефончиком. И, кстати, я не хочу и не буду ругаться на них на всех, называть чью-то маму клушей, папашку — трусливым обывателем, дружбанов — планктоном, а девушку — дурой. Охотники это сказать найдутся и без меня. И я точно знаю, что всё это только разозлит тех, кто колеблется и не знает, идти ли.
Я также не буду также взывать к чести, совести, мужеству, расовой и гражданской солидарности. Не потому, что эти слова ничего не значат, а потому, что призывать нужно, когда понятно, куда и зачем зовут. Вот про это я и хочу сказать несколько слов.
В самом деле. Зачем в хмурый осенний день ехать на дальнюю станцию метро, потом тереться в толпе, потом ещё куда-то переться, ёжась от сырости и натыкаясь взглядом на глаза ментов, потом ещё стоять и слушать речи каких-то угрюмых мужиков? К тому же эти речи можно будет потом прочесть в Интернете, в тепле и под пиво? Кстати, пиво нельзя, кричать можно только то, что разрешили организаторы… Зачем? Ведь после этого НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Правительство не улетит в Гонолулу, чёрные мигранты не побегут обратно в аулы, ни один Абрамович не сходит у себя на яхте, вообще ничего замечательного не произойдёт. А вот неприятностей будет достаточно. Даже если на работе ничего не скажут, мама промолчит, и девушка простит — так через телевизор достанут. Скажут, что «кучка маргиналов, выкрикивая нацистские лозунги, распугали жителей спального района». Вроде и пустячок, а неприятно.
С другой стороны, есть же и настоящие серьёзные дела. Можно, например, сходит на тренировку — самооброна, ножевой бой, прочие серьёзные мужские занятия. Когда «начнётся», нужны будут бойцы, не так ли? А может, лучше «начать» самому? Автономное действие, боевые группы… Всё это опасно, но это ведь НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО, не так ли? Так нужно заниматься настоящим делом, а если пороху не хватает — ну что ж, пока что будем дома сидеть. Сидеть и ждать, копить силы, а когда всё зашатается — вот тут-то мы и ударим…
Ну что ж. Попробуем объяснить, зачем нужно идти на Русский Марш. И вообще — зачем ходить на уличные мероприятия.
Для начала — маленький пример. Кавказская молодёжь, как известно, очень любит танцевать. То там, то здесь соберётся, и ну танцевать лезгинку. Танцуют, орут что-то на своём языке. Танцуют причём в людных местах, «на проходе». Даже в метро. Чтоб все видели. Впрочем, могут и ночью зарядить — чтоб все слышали. Идут на конфликты, на неприятности, но — продолжают.
Впрочем, кавказцев многие считают грязными тупыми дикарями. Ладно, обойдёмся без дискуссий. Просто возьмём для примера другой народ, тоже несимпатичный многим, но не имеющий подобной репутации. Помните такое действо — хасидскую Хануку в Кремле? Когда евреи, одетые в чёрное, несмотря на декабрьский мороз, стояли в длинной очереди, извивающейся по всему Александровскому Саду. Евреи любят комфорт, уж поверьте, любят. Но что-то заставляло их оторваться от кресел и мягких пуфиков и переться по морозу в центр Москвы? И главное, зачем? Чтобы увидеть хасидские песни и пляски — хасиды весёлые, Ханука тоже весёлый праздник. Ну и самим поучаствовать.
А теперь самый главный вопрос. Когда вы в метро слышите гортанные крики и топот, или видите по телевизору хасидов в Кремле — что вы при этом чувствуете?
Нет, может быть, кто-то не чувствует ничего. Или, скорее, боится себе признаться. Потому что чувство это очень неприятное. И выражается оно очень старыми, почти стершимися словами, которые у нас давно отвыкли понимать буквально.
Хорошо, я скажу. Вы видите, что ПРИШЛИ ЧУЖИЕ, и что они ТОПЧУТ НАШУ ЗЕМЛЮ. В самом прямом, буквальном смысле топчут. Ногами. Топ-топ. И при этом громко кричат, кричат и поют. Кричат и поют то, что им нравится, а не то, что нравится нам.
И это воспринимается как УНИЖЕНИЕ. Потому что если бы мы были сильнее, мы бы не дали чужим топтать нашу землю и кричать на нас. Ибо эти крики — это они на нас орут. Они орут — а мы молчим. Они топчут — а мы ходим тихо. Тихо, повторяю, ходим.
И можно сколько угодно убеждать себя, что всё это неважно. Но человеческая природа, вечная и неизменная, говорит нам: право топтать землю имеют только её хозяева, право кричать — они же. А те, кто ходит тихо и не смеет повысить голос — это те, кому эта земля не принадлежит. И поэтому они бесправны, с ними можно обращаться как угодно.
Это простейший язык, понятный даже животным. Тяжёлые шаги и громкий голос — это сильный и смелый. Тихие шаги и шёпот — это слабый и трусливый. Если сильный и смелый ходит тихо и молчит — значит, он попал в такое место, где он слабый. Чужое место, не его место. Оно принадлежит кому-то другому, который здесь, в этом месте — хозяин. Который может ходить, не скрывая шума шагов, а наоборот — с треском впечатывая тяжёлые лапы в землю. И не тихушничает, а воет или рычит.
Что происходит с теми, на чьей земле появились чужаки, топчут эту землю, и их не получается выгнать? Очень просто. Они смиряются с тем, что это уже не их земля. Внутренне, подсознательно. «Это уже не наше, это ихнее». Сделать с этим ничего нельзя — как себя не убеждай, что ничего плохого не происходит, что белозубые кавказские ребята просто веселятся, а чёрнолапсердачные евреи всего лишь следуют обычаям, это не поможет. Внутри себя мы точно знаем, что происходит и почему. «Они топчут нашу землю». Они могут — а мы нет. Мы должны сидеть дома, в крайнем случае — ходить тихо и не отсвечивать. Чтоб нас тут не было видно и слышно. Это для начала. А потом последние два слова отпадут, как это всегда и происходит.
Теперь понятно, почему так важен именно марш, движение? Те, кто идёт по своей земле — тем она принадлежит. Тысячи ног, впечатывающих подошвы в мокрый асфальт, сотни кричащих ртов — это всё та же самая биология. Мы возвращаем себе свою землю — уже тем, что идём по ней все вместе. «Это наше».
И это тоже понятно безо всяких слов, на уровне живота. В том числе и нашим противникам. Которых буквально перекашивает от этого зрелища. Потому что у них на глазах то, что они считают своей добычей — отбирают. Не просят, не заявляют права, а вот так просто — левой-правой. Они НАСТУПАЮТ. Во всех смыслах этого слова.
На этом я, пожалуй, и закончу, хотя мог бы привести аргументы более практического свойства. В самом деле: Русский Марш — это повод для озвучивания наших требований, это урок противостояния власти и репетиция революции, это просто красиво и величественно.
И всё это правда, и всё это важно. Но даже если все эти прагматические соображения для вас лично малосущественны — всё равно надо идти.

---------- Post added at 00:06 ---------- Previous post was at 00:04 ----------

И в некоторых моментах (не во всех, но некоторые правильные мысли есть) тут:

Два месяца назад, после убийства кавказскими этнобандитами Егора Свиридова, чаша русского терпения переполнилась и тысячи людей, разного возраста, социального статуса, разного пола выступили около стен Кремля, показав всему миру, что русская честь не умерла. Русские вступились за себя, а реакция властей на эти события показала, что именно "русский фактор" - движущая сила политических перемен настоящего и будущего.

Власть, а за ней провластные, а также и либеральные СМИ, присоединившиеся к "антифашистскому" хору мосек всех мастей, как могли попытались принизить значение народной русской акции - замазать грязью, огульно записать всех в "фашисты", "пьяных скинхедов", "школоту" и т.п. и наконец - объявить это все "частным недоразумением", "молодежными беспорядками фанатов", и, в надеждах на то, что "это не повторится" устроить тотальный заговор молчания по всем тем вопросам, которые подняла Манежная. Одновременно преследуются участники народного схода под надуманными предлогами и липовыми обвинениями в экстремизме.

КАК МЫ МОЖЕМ НЕ ДАТЬ ЗАМОЛЧАТЬ ВЛАСТИ ВОЛНУЮЩИЕ НАС ВОПРОСЫ - ОБ УНИЖЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ РУССКОГО НАРОДА В РФ, О РОСТЕ ИСЛАМСКОГО И КАВКАЗСКОГО ТЕРРОРИЗМА?
КАК МЫ МОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ ВАЛ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ПО МОТИВАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕНАВИСТИ К НАМ СО СТОРОНЫ ЭТНОБАНДИТОВ С КАВКАЗА И СРЕДНЕЙ АЗИИ?
ЧТО МЫ МОЖЕМ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ КЛЕВЕТЕ НА РУССКИХ?
КАК МЫ МОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ РУССКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ?

ОТВЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН - МИРНЫМИ, НЕНАСИЛЬСТВЕННЫМИ, НО - МАССОВЫМИ И РЕГУЛЯРНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ВЛАСТИ "ЗАБЫТЬ МАНЕЖКУ". ТОЛЬКО СВОИМ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ, СВОИМ ЛИЧНЫМ УЧАСТИЕМ В АКЦИЯХ 11 ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ЧЕСТЬ.

diversant186
12.02.2011, 02:33
Диверсант.
Ну да. Поскольку ты не участник БОРН, иначе бы тут не стал писать в интернетах, то значит "жить, зарабатывать, есть, спать, развлекаться, читать интернет, посадить дерево, и помочь сироте, а не сидеть по 15 суток".
Если бы я был участник БОРН, то скорее всего вообще не писал бы на форуме.

ОТВЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН - МИРНЫМИ, НЕНАСИЛЬСТВЕННЫМИ, НО - МАССОВЫМИ И РЕГУЛЯРНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ ВЛАСТИ "ЗАБЫТЬ МАНЕЖКУ". ТОЛЬКО СВОИМ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ, СВОИМ ЛИЧНЫМ УЧАСТИЕМ В АКЦИЯХ 11 ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ЧЕСТЬ.
Мог добавить только - Несколькими организациями, с разным видением и подходом к данным проблемам..

Малюта Скуратов
12.02.2011, 03:00

ну ведь верно же всё... и про примеры, и про массовость . А в теме выше говорите, что не важно, какие ассоциации.
А они важны, Басманов.

Aleha
12.02.2011, 04:17
Это тупик.
Тупик в головах :)
Отделите, наконец, мух от котлет: форум и публичные мероприятия в защиту национальных гражданских прав -- от "группы товарищей" и мероприятий специальных.
Чтобы эти вещи не путались друг с другом.

Дяденьки, вы же уже взрослые... ну чо вы как дети малые-то :))

Реалист
13.02.2011, 16:58
Массовые мероприятия позволяют нам громко заявлять о себе

Думаю это ключевая фраза. Без обид, но скажите, что кроме пиара организации и ее лидеров, вы преследуете? Ясно же, что пиар не длярядовых пацанов из массовки, т.е. меня например. Что лично я любимый, получу взамен того что вас покажут по ТВ? Что ДПНИ может и готово сделать для меня? Пример Королева очень свеж и нагляден. Не надо меня упрекать в корысти. Просто скажите, что? Помочь с ГЛРО, с залом для треньки, работой или бытовыми сложностями? Может с адвокатами или просто парой лишних крепких ботинок если у меня возникнут проблемы? Или с гревом если меня примут? Если ничего этого мне организация дать не может, зачем мне оказывать ей посильную помощь?

Посторонний
13.02.2011, 17:03
В соседней ветке женщине уже три года помощь оказывают....
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=19425&p=473405&highlight=#post473405

diversant186
13.02.2011, 20:31
Думаю это ключевая фраза. Без обид, но скажите, что кроме пиара организации и ее лидеров, вы преследуете? Ясно же, что пиар не длярядовых пацанов из массовки, т.е. меня например.
Рядовые пацаны из массовки претендуют на пушечное мясо.
Если организация будет стоять в стороне.

Басманов
13.02.2011, 20:45
Реалист.
- Массовые мероприятия позволяют нам громко заявлять о себе

У тебя ненависть к ДПНИ видать, начитался шизофренников с "советского форума".
Да, заявлять о себе, о русских националистах, о том, что они есть и какие у них идеи или требования. Хоть в Благовещенске, хоть в Краснодаре - массовые мероприятия могут быть в этом полезны.

- Посторонний

По поводу того топика, не владею информацией, можешь написать вопрос юзеру Юрист, он вроде бы из той структуры.
О деятельности тех, кто занимается этим направлением, можно прочитать в их отчете: http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/19416/

Реалист
13.02.2011, 21:10
Реалист.
- Массовые мероприятия позволяют нам громко заявлять о себе

У тебя ненависть к ДПНИ видать, начитался шизофренников с "советского форума".
Да, заявлять о себе, о русских националистах, о том, что они есть и какие у них идеи или требования. Хоть в Благовещенске, хоть в Краснодаре - массовые мероприятия могут быть в этом полезны.

Массовым мероприятием может быть и погром чурок и гей-парад одинаково. Вопрс не о том. Какой мне с этого прок? По телеку меня уже показывали неоднократно за мою жизнь, этим не удивишь. Что мне даст ДПНИ такого, чего я не получу от нашистов или братков?
По поводу ненависти без коментариев. Я пересекался с РНЕшниками, скинами, ребятами из ДПНИ, афашниками и просто братками, со многими из них на киче и за жизнь могу и сам разогнать.

Басманов
13.02.2011, 21:33
Реалист
Нас не интересуют в качестве участников нашего коллектива, которые хотят "получить чегото материальное" с коллектива. Также следует сказать, что люди составляющие ДПНИ, составили его не для того, чтобы "кому то что то давать", а объединились для того, чтобы найти своих единомышленников и сообща делать то, что сочтут нужным.

Реалист
13.02.2011, 21:44
Реалист
Нас не интересуют в качестве участников нашего коллектива, которые хотят "получить чегото материальное" с коллектива. Также следует сказать, что люди составляющие ДПНИ, составили его не для того, чтобы "кому то что то давать", а объединились для того, чтобы найти своих единомышленников и сообща делать то, что сочтут нужным.

Простите, а что вы хотите получить на выходе, мученеческий венец, тролля 80 уровня или титул фюрера всея Руси? А рядовые пацаны из вашей массовки, чего они хотят? Не элементарной ли поддержки крепких русских ребят в школе, ВУЗе, во дворе? Грамотной консультации и толкового адвоката? Это самая малость, ничего глобального и сложного. Или тупо помахать флагом и потусоваться? Часть из них, да, а как с теми кому за 30? Что вы можете дать им?

Басманов
13.02.2011, 21:48
На выходе мы хотим получить самоуправляющуюся народную организацию, самоценную с одной стороны, а с другой - способную воздействовать на окружающий мир. А если вы хотите "поторговать собой", то вам скорее всего тогда на форум "Единой России" или аналогичные.

Мелешко
13.02.2011, 22:02
Что мне даст ДПНИ такого, чего я не получу от нашистов или братков?

Ворох проблем, и на выходе ---срок или пулю в голову.

А ты что хотел ? Пряник тульский? Это борьба...

Реалист
13.02.2011, 22:06
На выходе мы хотим получить самоуправляющуюся народную организацию, самоценную с одной стороны, а с другой - способную воздействовать на окружающий мир. А если вы хотите "поторговать собой", то вам скорее всего тогда на форум "Единой России" или аналогичные.
Это общие слова. Что значит самоуправляющуюся организацию? Самоуправляющуюся подразумевает полную автономию, а у вас сплошная автократия и Московская местечковость. Плюс завязано на лидеров, занятых "брендостроением", самопиаром то бишь.
А теперь чего хочу я. Чтоб каждый чурек во дворе видя значек ДПНИ нервно сжимал очко, точно так же как он это делает когда видит летом мои тату, зная что это значит и чем для него может кончиться. Там и кельт присутствует, тоже. Чтоб моих друзей обходили стороной не потому что я отмотал срок и могу порезать на раз, а из-за того что я всего лишь член ДПНИ. Не это ли цель? Помните Цоя "что будут стоить тысячи слов, когда будет нужна крепость руки?" А попить пивасика в берцах и комке я могу и дома, ток не фанат.

---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 23:03 ----------

Ворох проблем, и на выходе ---срок или пулю в голову.

А ты что хотел ? Пряник тульский? Это борьба...
Да, ДПНИ в сегодняшнем виде не даст и этого. Если ток ребята из "эшки" не подсобят.
Вспомнил фразу друга. "Старею я, слаб стал, раньше одной рукой справлялся, теперь двумя только". Это к вопросу о борьбе. Она должна иметь цель, иначе это будет тож самое, онанизма если по-русски. Бессысленная и беспощадная, до кровавых мозолей на руках.

diversant186
13.02.2011, 22:07
Какой мне с этого прок? По телеку меня уже показывали неоднократно за мою жизнь, этим не удивишь. Что мне даст ДПНИ такого, чего я не получу от нашистов или братков?
Никакого, кроме уверенности в государстве и спокойствия для своих детей.
Мало?

Реалист
13.02.2011, 22:14
Никакого, кроме уверенности в государстве и спокойствия для своих детей.
Мало?

Нет, слишком много. По-этому и не вериться. Мне хватит вполне чтоб моего ребенка проводили до школы и ему самому не пришлось зачищать своего "охранника". Глобальные вопросы государства эт гуд, но меня мой район больше волнует, тут непочатый край работы - нелегалы, наркоманы, ворье, взяточники, педофилы и просто овощи.

diversant186
13.02.2011, 22:17
Мы сами не заметили, как вырастили в себе эгоистов.
Все для себя любимых.
Про детей своих забываем, совсем.
А им жить.

Нет, слишком много. По-этому и не вериться. Мне хватит вполне чтоб моего ребенка проводили до школы и ему самому не пришлось зачищать своего "охранника". Глобальные вопросы государства эт гуд, но меня мой район больше волнует, тут непочатый край работы - нелегалы, наркоманы, ворье, взяточники, педофилы и просто овощи.

Если не верить, то пожалуй и жить не стоит.
Я как и ты задавал подобные вопросы, что пора что то менять в ДПНИ, найдешь.
Потом понял, что ДПНИ это наш инструмент, а не наоборот.

kamerad
13.02.2011, 22:21
А теперь чего хочу я. Чтоб каждый чурек во дворе видя значек ДПНИ нервно сжимал очко, точно так же как он это делает когда видит летом мои тату, зная что это значит и чем для него может кончиться. Там и кельт присутствует, тоже. Чтоб моих друзей обходили стороной не потому что я отмотал срок и могу порезать на раз, а из-за того что я всего лишь член ДПНИ. Некоторое время назад один форумчанин говорил подобные вещи, что организация должна привлекать конкретной выгодой от участия в ней. Агитсервис, если кто помнит. Это понятно, однако, возможности пока не те, каких хотелось бы.

diversant186
13.02.2011, 22:25
Реалист
Пользуйся им, этим инструментом, только умело и грамотно.
Тебе дают контакты, людей, возможность высказаться.
Возможность оповещения.
Да кучу всего.
Остальное зависит от твоего таланта организатора.

Реалист
13.02.2011, 22:29
Мы сами не заметили, как вырастили в себе эгоистов.
Все для себя любимых.
Про детей своих забываем, совсем.
А им жить.

Так и я про то же. Я никогда сильно не лез в движ и политику, но у себя дома мне нечего стесняться, делаю что могу по мере сил, чищу грязь, вправляю мозги и ставлю на место. Хоть и не боец и слаб, но ни одна собака в округе не скажет что я не прав или испугался. Не это ли и есть главное? Свой дом, двор, район, детская площадка и подъезд? И если Басманов поможет мне чистить хлебало очередному уебку или чучмеку - вступлю в ДПНИ, пусть его хоть как обзовут. А поорать-помахать флагом я могу и с братом на Зенит сходить.

diversant186
13.02.2011, 22:37
Так и я про то же. Я никогда сильно не лез в движ и политику, но у себя дома мне нечего стесняться, делаю что могу по мере сил, чищу грязь, вправляю мозги и ставлю на место
Это самое простое, если живешь в одном р-не долго.
Я у себя все давно порешал, без КПСС, ДПНИ, ЕР и прочих...
Но ДПНИ дает возможности несколько другие.
Даже не возможности, а надежду на них.

Басманов
13.02.2011, 22:52
Реалист.
Большинство главных руководителей ДПНИ - не проживают в Москве. И сама организация основана на демократических принципах - формирование руководства из лидеров, которые появляются снизу, на практике дел.

Из твоих слов следует, что нам, националистам, не следует проводить совместные массовые уличные акции (не погромы). То есть сходы в Кондопоге или на месте убийства Ани Бешновой или Русский марш или какая-то пропагандитско-идеологическая манифестация - не нужны. Ибо тебе лично от этого никакого прибытка нету.
Но это касается не только массовых акций. От помощи какой нибудь русской женщине или постороннему русскому человеку, которую притесняют кавказцы - тоже тебе нет личного прибытка. Поэтому это такое же лишнее, как и уличные акции. Ну а тем более какая-то пропаганда, как по конкретике, так и общая - совсем атавизм, который следует отменить.
Также вообщем надо нам отменить все дела нашего коллектива, где не виден явный твой прибыток, и если даже есть польза коллективу, то все равно, все что не несет тебе (или лично каждому из нас) лично прибытка - все лишняя бутафория, которая не имеет полезного смысла и не нужна.
Это очень показательная позиция. Но думаю, что те, кто объединяются в ДПНИ - считают иначе.

Реалист
13.02.2011, 23:12
Также вообщем надо нам отменить все дела нашего коллектива, где не виден явный твой прибыток, и если даже есть польза коллективу, то все равно, все что не несет тебе (или лично каждому из нас) лично прибытка - все лишняя бутафория, которая не имеет полезного смысла и не нужна.
Это очень показательная позиция. Но думаю, что те, кто объединяются в ДПНИ - считают иначе.
Вцелом - да. Только один нюанс. Не толко мой прибыток. А и той русской женщины которую притесняют кавказцы и постороннего человека тож. Я не откажусь им помоч, думаю и они тоже. Вот что главное. Это называеться координация. Свести вместе заинтересованных людей. Для этого и нужна организация в первую очередь. Потом отталкиваясь от опыта организации взаимовыгодной помощи можно замутить и более глобальные вещи. А вывести на марш толпу покричать раз-два в год это нужно не конкретным людям, а впервую очередь лидерам. Пиар в кубе. Очевидные вещи сейчас говорю. Зачем замахиваться на глобальные вещи типа очистка района от чурок, если вы не ЧОП, у едениц есть разрешние на ношение и по факту вы не сможете очистить и удержать даже двор. Кому вы будете предлагать свою поддержку и защиту? Сопливым мамашкам? Мне?! Да я сам вас защищу лучше! А иначе какой от вас прок? "Добро должно быть с кулаками". Покажите их!

kamerad
13.02.2011, 23:15
А вывести на марш толпу покричать раз-два в год это нужно не конкретным людям, а впервую очередь лидерам. Про другие проекты ДПНИ ты, видимо, не в курсе?

Про очаги, про Службу Общественного Контроля и т.д. и т.п.

Реалист
13.02.2011, 23:36
Про другие проекты ДПНИ ты, видимо, не в курсе?

Про очаги, про Службу Общественного Контроля и т.д. и т.п.

Знаете, соседи даже про Шульц88 не знают, хотя это совсем рядом было. История уже, хули тут поделаешь. А новых и нету.
За Службу Общественного Контроля немного слышал, в основном тут же. И это всего лишь исключение. Повторяюсь. Ни о ДПНИ ни о Белове мои соседи не знают. Я - исключение.
Забавное название. Структура не имеющая юридических полномочий и контролировать ничего не может. Или по типу Белой Стрелы? Неуловимого Джо? Претензия на выполнение функций которые должны выполнять органы власти? Похвально, амбициозно. Но нереаально ибо опираеться на пустоту. Один звонок - и передача по ТВ снята с эфира, а участники на 15 суток. Что в итоге? Одни амбиции и надувание щек. Уж лучше колл-центр организовать или спортзал, а лучше ЧОП. И у вас появяться реальные клиенты,деньги, сила и власть.

diversant186
14.02.2011, 00:01
За Службу Общественного Контроля немного слышал, в основном тут же. И это всего лишь исключение. Повторяюсь. Ни о ДПНИ ни о Белове мои соседи не знают. Я - исключение.
Что, и о Кондопоге никто не слышал?

Реалист
14.02.2011, 00:15
Что, и о Кондопоге никто не слышал?

Слышали что-то где-то. Но уже забыли наверное. Сейчас Манежка на слуху, но ДПНИ с ней не связывают. Могу провести опрос среди знакомых на тему что вам говорят слова "Белов", "ДПНИ", "Манежка". Но какой смысл если ответ очевиден?

anti256
14.02.2011, 07:59
Забавное название. Структура не имеющая юридических полномочий и контролировать ничего не может. Или по типу Белой Стрелы? Неуловимого Джо? Претензия на выполнение функций которые должны выполнять органы власти? Похвально, амбициозно. Но нереаально ибо опираеться на пустоту. Один звонок - и передача по ТВ снята с эфира, а участники на 15 суток. Что в итоге? Одни амбиции и надувание щек. Уж лучше колл-центр организовать или спортзал, а лучше ЧОП. И у вас появяться реальные клиенты,деньги, сила и власть.
А может вы, уважаемый, что-нибудь замутите типа партии? Если все будет реально как вы хотите от ДПНИ, с удовольствием вступлю и буду всем рекламировать.