PDA

Просмотр полной версии : Интервью Александра Белова азербайджанскому СМИ

Людота Коваль
29.01.2011, 23:10
http://img.lenta.ru/articles/2005/07/28/reward/belov.jpg

Интервью Vesti.az c основателем Движения против нелегальной иммиграции Александром Беловым

- Последние события в аэропорту «Домодедово» могут привести к ответным действиям националистов?

- Прямо сейчас (разговор состоялся во вторник вечером – Авт.) люди собираются возле метро Третьяковская. Однако надо учесть, что времени прошло не много, а, значит, организовано никто это не готовит. В течение двух-трех дней никаких массовых акций не будет. К 11 февраля может быть будет повторен выход на Манежную площадь. И честно говоря, я не понимаю, почему выход на Манежную площадь вызвал такую реакцию за границей, да и в самой России? По большому счету это достаточно рядовой протест. По сравнению с тем, что делают на митингах студенты Греции, Франции или Англии, наши – это сборище милосердных христиан.

- Но ведь люди, которые пришли протестовать на Манежную площадь, не ограничились пикетом, они стали избивать представителей иной национальности.

- Пострадало очень незначительное количество человек. Всего пять человек. Тогда как на Манежке протестовало 10 тысяч человек. Причем среди пострадавших было двое русских, двое армян и один узбек.

- Вы очень легко об этом говорите. Даже если один человек пострадал, это уже вопиющий факт.

- Но всегда нечто подобное происходит. В любой ситуации, в ходе любого футбольного матча происходят такие инциденты. Что отличает эту ситуации от того, чего не было раньше? Дело в том, что впервые в центре Москвы собрались националисты, и сделали это без явных лидеров. И основная причина того, что произошла некая неуправляемость протестующих, как раз и заключается в отсутствии лидеров. А почему лидеры отсутствовали? Потому что их всех запугали.

- А почему не было вас?

- Я был в больнице. Да и в моем статусе – условно осужденного – это могло было бы означать отправку на «отдых» на два года.

- Что намерено делать ДПНИ в ближайшее время?

- На сегодня организация находится в очень сложной ситуации. Накануне стало известно, что осужден некий Илья Бойдаков – 19-летний юноша, который за убийство гражданина Таджикистана, за создание экстремистского сообщества, за разжигание межнациональной розни приговорили к пяти годам условно. Это беспрецедентно. Почему ему дали так мало? Неужели жизнь гражданина Таджикистана стоит так мало?

- И каков ответ у вас?

- Дело в том, что с ним был заключен договор и в ходе следствия он давал те показания, которые у него просили. А просили сказать, что совершать эти преступления ему сказали в ДПНИ.

- Все эти протесты, выходы на улицу и т.д. вызваны исключительной ненавистью представителей одной национальности к другим, или в основе все же лежат экономико-социальные факторы?

- Никаких экономических основ нет.

- Ну, как же? Сколько раз приходилось слышать, что если человек в России плохо живет, то зачастую во всем обвиняет приезжих…

- Что вы, прекратите. Утверждение о том, что национализм развивается, когда в экономике есть дыры, сущая глупость, миф. На самом деле все наоборот. Обратите внимание, что все эти волнения происходят в Москве – экономически развитом регионе по сравнению с остальной Россией. Нечто подобное мы помним происходило в Карелии, точнее в Кондопоге, где люди живут лучше, чем в других регионах Карелии.

- В чем тогда истинная причина недовольства, если не в экономике? Исключительно в том, что, по мнению многих, приезжие не умеют себя вести в новом для них обществе?

- Представьте себе, что вы живете в стране, которая является вашей квартирой. Вы приглашаете домой нескольких людей. А некоторых не зовете. Но они все равно приходят. Говорят, что немного потусят и уедут. Потом говорят, что останутся на ночь. Потом просят освободить им кровать, не есть больше на кухне, требуют отпустить к ним жену и т.д. И при самом терпеливом отношении русских к иностранцам ситуация взрывается.

- И насколько сильно по-вашему накалилась ситуация сейчас?

- Не до конца.

- И каковым видите выход из ситуации: собрать всех иностранцев и разом вывести из России, принять соответствующие законы? И потом, вы же не будете оспаривать тот факт, что приезжие - это мощная рабочая сила?

- Это миф.

- ???

- Россия на сегодня переживает период, когда трудоспособных граждан самое большое количество, начиная с 1917 года. У нас официально шесть миллионов безработных. Это очень много. Россия вступает в ВТО. О чем это говорит? О том, что Россию ждет двадцатимиллионная безработица, ведь целые отрасли будут упразднены. И куда девать такое количество безработных? Какие после этого иностранцы?

- Но почему же сейчас местные граждане не идут, к примеру, в дворники?

- Почему же идут…

- На этих работах трудятся в основном приезжие, я сам видел и сталкивался неоднократно. Это в основном таджики, узбеки…

- Это делается централизованно, потому что с узбеков, таджиков можно брать взятки и их не обязательно обеспечивать социальными гарантиями. Некоторые приезжие берут по два-три участка, в результате получают 45 000 рублей в месяц, то есть сумму, равносильную профессору МГУ. Но на деле они не видят этих денег, так как половину отдают в ЖЭК, участковым, людям, которые их устроили. К тому же приезжим не надо гарантировать социальные условия проживания. Проще говоря, он может жить в подвале. При этом всем дворникам необходимо выделять квартиры. И если русский придет и скажет, что хочет устроиться дворником, его пошлют куда подальше, заявив, что все места заняты. А так быть не должно. В нормальном государстве пока в своей стране есть безработные, иностранцев не привлекают.

- То есть местный человек не хочет жить в подвале, он хочет некие гарантии, защиту своих прав, и таким образом становится невыгоден нанимателю?

- Да, конечно. Он не хочет жить в подвале, а в квартире. Иметь возможности умываться и принимать душ. И еще, известно, что русский народ он не конкурентоспособный. К примеру, в отличие от китайцев мы любим много есть. Последние едят меньше, а работают больше. И если государство не будет делать преференции местным жителям, то в таком случае необходимо заменить их кем-то другим. Они, что есть граждане русской национальности, становятся просто невыгодными.

- И каким вам видится выход из ситуации?

- Если говорить о снятия напряженности в обществе, то необходимы каналы, чтобы эту самую напряженность снять. А для этого необходимо позволить людям иметь возможность управления, участия в управление. Вы знаете, вместе с русскими также протестуют татары, все финно-угорские народы, почти все сибирские народы, которые оказались в таком же положении. Они не привыкли решать вопрос по-восточному. К примеру, у нас не платят за невесту калым.

- Вы знаете, вообще-то у нас тоже не платят и уже давно…

- Да, но на Северном Кавказе платят. Сознание большинства не понимает, почему он не может реализоваться. Он видит, что к нему ни его государство, ни приезжие в его собственном доме не проявляют должного уважения. И от этого копится напряженность.

- Но ведь во власти же сидят такие же местные люди, те же русские.

- По-разному…

- Но в целом же в российской власти работают русские.

- В Москве например, почти нет русских.

- Вы утверждаете, что напряжение растет, а выходов ее нет. И что дальше? Во что все это выльется?

- Во все более не цивилизованные формы. В насилие. В 2010 году мы видели, как в Приморье появились русские террористические партизанские отряды. Аналогичную структуру создали в Орле. И это обязательно выльется в открытое противостояние.

- С самого начала вы сказали, что экономика тут не причем. Но чем больше мы говорим, тем больше вы утверждаете, что все упирается в невозможность реализоваться, заработать и т.д. Значит, все-таки дело в экономической плоскости.

- Приезжие ведь тоже разные бывают. Русские, к примеру, привыкли надеяться на государство. У приезжих есть община, на которую они могут опереться. У русских в России ведь нет общины. Русские вообще слишком индивидуалистичны. Большинство русских не знают, как зовут соседа, никогда не был у него в гостях и тем более не знает, когда у него день рождение. Если у соседа кто-то умер, ему нет дело до этого. На Кавказе более тесны общинно-родственные связи.

- Но это же неплохо…

- Это даже хорошо. Но так русские жили много лет назад. Если общество развивается, то невольно происходит передача максимального количества функций государству. То есть если я работаю, то меня защищает государство. А так получилось, что государство не заступается, приехали какие-то люди, которых я не знал и я один…

И в результате, чем больше Россия будет входить в эпоху информационного общества. И чем дальше, тем сильнее способность к радикальным масштабным действиям группы лиц. То есть те, кто вышел на Манежку, люди самых разных организаций. Но у них у всех был интернет и мобильный телефон. Они получили сообщение, что в такое-то время в таком-то месте будет митинг и все пришли. Они социализированы по-другому.

- Местные по-разному относятся к приезжим: кто-то не переваривает их на генетическом уровне, кто-то готов только работать, кто-то еще и дружить. Ваше отношение к приезжим?

- Приезжие разные бывают.

- Мы с вами сейчас сидим в не русском ресторане, между прочим. Ресторан восточный. Для вас это нормально?

- Меня сюда пригласили… Но я нормально отношусь к этому. Большинство русских на самом деле, даже самые злые нацисты, скинхеды, нормально относятся к приезжим. Более того, среди людей, которые осуществляли акты насилия по отношению к приезжим, очень много людей, которые не являются русскими – имеют узбекскую, армянскую, азербайджанскую кровь.

- Азербайджанскую?!

- После Манежки поймали парня, которого обвиняют в убийстве одного из приезжих, так вот у него отец – азербайджанец.

- Насколько я знаю, он был армянином…

- Армянином был тот, что стоял с плакатом. А другой – азербайджанец. По крайней мере, он так пишет свою национальность теперь… Повторяю, иностранцы – разные и отношение к ним разные. Но на самом деле ментально в русских заложен очень большой потенциал ксенофобии. Ни в одном языке мира вы не найдете так много обидных слов и определений в отношении иностранцев. Очень много самых неприятных слов. В сознании очень четко заложено, где свой, а где чужой. Это можно сгладить, но нужно, чтобы прошли сотни лет, чтобы все это сошло на нет. Человек рождается, растет и в его кругу приезжих называют именно так. Он невольно перенимает. Почему так происходит? Сложно сказать. Возможно, это связано с длительным периодом противостояния. Начиная с девятого века, те люди, которые впоследствии составили ядро русской нации, постоянно противодействовали с Югом. В меньшей степени с Западом.

И чтобы все это прошло, необходимо, чтобы нация не встречала противостояния с другой нацией в быту. Ведь на самом деле все национальные конфликты – бытовые. Абсолютно все. В кафе кто-то неправильно посмотрел, что-то сказал и понеслось. И люди заступаются за своих, за тех, кто с ними одной национальности, не задумываясь о том, кто на самом деле прав. То есть людей никто не направлял друг на друга. Все это в быту.

- А как же беспричинные нападения на приезжих в метро, когда нет никакого бытового конфликта?

- Если смотреть общее количество убийств в Москве и те, что совершены на национальной почве, то в процентном соотношении число последних не доходит даже до одного процента. Для сравнения: за прошлый год на национальной почве зарегистрировано 36 убийств. В одном Лондоне только 300…

Гамид Гамидов (Москва, Россия)

http://dpni.org/articles/mnenie/19986/

Aleha
29.01.2011, 23:33
И еще, известно, что русский народ он не конкурентоспособный. К примеру, в отличие от китайцев мы любим много есть.
Кхм... хотелось бы уточнить у соратника Белова, откуда такие выдающиеся мысли.

на самом деле ментально в русских заложен очень большой потенциал ксенофобии. Ни в одном языке мира вы не найдете так много обидных слов и определений в отношении иностранцев. Очень много самых неприятных слов. В сознании очень четко заложено, где свой, а где чужой. Это можно сгладить, но нужно, чтобы прошли сотни лет, чтобы все это сошло на нет.
Иными словами, русские ещё не доросли до цивилизации и по уровню самосознания находятся в девятом веке?

P.S. Если бы не пост Людоты, никогда бы не поверил, что такое мог сказать Белов. Может быть, его слова были откорректированы или отредактированы?
Личто я хотел бы услышать от самого Белова, правильно ли были поняты и интерпретированы его слова и что вообще имелось в виду.

Вообще, за много лет это первое интервью Белова, вызывающее несколько противоречивые ощущения...

Alex_Zombi
29.01.2011, 23:48
...Личто я хотел бы услышать от самого Белова, правильно ли были поняты и интерпретированы его слова и что вообще имелось в виду.

Вообще, за много лет это первое интервью Белова, вызывающее несколько противоречивые ощущения... Действия тоже "вызывающее несколько противоречивые ощущения". Полагаю, что первопричина в шляпе. :)

Vakoko
29.01.2011, 23:50
Вы еще верите лидерам нац движений...:))

Aleha
29.01.2011, 23:53
Это не предмет веры.

Vakoko
29.01.2011, 23:56
Ах, да, всё сказанное автоматически становится аксиомой

Aleha
30.01.2011, 00:05
Полагаю, что это не так.

Басманов
30.01.2011, 00:07
Давайте выступлю в роли адвоката Белова :)

- Кхм... хотелось бы уточнить у соратника Белова, откуда такие выдающиеся мысли.

Русским надо нормально есть и нормально жить. В отличие от неприхотливых голодающих негров и китайцев или северокорейцев, которым можно дать лишь жижу поесть и дальше пусть работают "рабы".
Вот как следует тут понимать.

- Личто я хотел бы услышать от самого Белова, правильно ли были поняты и интерпретированы его слова и что вообще имелось в виду.

Тут вероятно следует понимать тоже, что пишет Соловей в своих книгах. Русские вовсе не добренькие расслабленные лопоухи, как часто изображают, и как часто русским нравится, как о них думают посторонние. А жесткие и расчетливые люди, могут и убить, а если надо и вырезать кого угодно, и это правильно.

- Вообще, за много лет это первое интервью Белова, вызывающее несколько противоречивые ощущения...

У Белова есть особенность, говорить не то что "политически верно", а то что он в данный момент думает. Это всегд было. Личностная характеристика так сказать. Иногда может наговорить так, что приходится напоминать, что мнение Белова - это лишь его личное мнение. Также не следует забывать, кому дано это интервью, наверняка это отложило отпечаток.

- Вы еще верите лидерам нац движений...

Млять. Еще один антидпнишный агитатор. Что вы делаете на этом форуме? Тошнит от мнений соратников ДПНИ (Белов давно ДПНИ не руководит), зачем тусуетесь на форуме ДПНИ?

Alex_Zombi
30.01.2011, 00:13
У Белова есть особенность, говорить не то что "политически верно", а то что он в данный момент думает. Это всегд было. Личностная характеристика так сказать. Иначе может наговорить так, что приходится напоминать, что мнение Белова - это лишь его личное мнение. Также не следует забывать, кому дано это интервью, наверняка это отложило отпечаток. Таки "отложило"? Весьма познавательно. :)

Aleha
30.01.2011, 00:16
Давайте выступлю в роли адвоката Белова
Благодарю :)
Белову, как и автору Апокалипсиса, требуется грамотное толкование с комментариями архиепископа специалиста :))

А, в целом, духовному лидеру такого уровня я бы пожелал взвешивать каждое слово на весах мудрости, продумывая как возможные интерпретации, так и укороченные цитаты и смещения высказываний относительно других.
Вот тут уж интервью точно мёдом не покажется :)

Хотел дать в репу -- "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его Vakoko."
В заговоре против русских принял участие Скрипт Форума :))

Басманов
30.01.2011, 00:20
Aleha.
Ну какой есть, тем более "идеологом" это соратники его сами "обозвали", он не просился и так себя не называет. Его со стороны, нам, уже не переделать. Разве что сам к чему-то придет. Было бы побольше соратников, которые бы выступали, писали, раздавали интервью - было бы хорошо.

Aleha
30.01.2011, 00:21
Ну, а кроме него, у нас никого-то и нет. Мы как дети малые, сиротинушки :)

Vakoko
30.01.2011, 00:23
- Вы еще верите лидерам нац движений...

Млять. Еще один антидпнишный агитатор. Что вы делаете на этом форуме? Тошнит от мнений соратников ДПНИ (Белов давно ДПНИ не руководит), зачем тусуетесь на форуме ДПНИ?

Зачем же так категорично, я склонен не доверять только "высшему руководству", ну просто я не уверен в их искренности и не подкупности =) А в остальном, я поддерживаю большинство позиций организации.

Aleha
30.01.2011, 00:28
я склонен не доверять только "высшему руководству", ну просто я не уверен в их искренности и не подкупности =) А в остальном, я поддерживаю большинство
Пункт номер один из рекомендаций [...] -- "разделять организацию на рядовых членов и руководителей, показывая разницу их интересов".
Типично для.

Басманов
30.01.2011, 00:37
Aleha
По "сиротинушкам" - к сожалению многие, даже руководящие, соратники не очень понимают важность публичности. К примеру обрати внимание на интервью правых лидеров, из ДПНИ оперативно ответили только я, да ДПНИ-Вятка. Хотя рассылались вопросы многим.

По методике - 100%

Вакоко
Руководство организации в ДПНИ - избранно большинством участников организации. На сайте ДПНИ можете посмотреть рубрику "руководство", слева вверху сайта, там фамилии и фотографии. Подрыв доверия к руководству для низведения и умаления самой организации - это стандартная технология спецслужб любой страны по борьбе с не "проправительственными" организациями.

Alex_Zombi
30.01.2011, 00:40
Aleha. Ну какой есть, тем более "идеологом" это соратники его сами "обозвали", он не просился и так себя не называет.

Руководители МВД, ФСБ и генеральный прокурор РФ получат новогодний подарок от идеолога ДПНИ Александра Белова

Идеолог Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов намерен подарить свою книгу о событиях в Кондопоге лично министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, директору ФСБ Александру Бортникову и генеральному прокурору России Юрию Чайке. По словам Белова, его цель – донести правду до руководителей силовых ведомств. http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/19216/ — Папа всегда говорил: «Уничтожай архивы». Убить дракона (фильм) ;)

Vakoko
30.01.2011, 00:41
Басманов, речь шла только о самых ярких и харизматичных лидерах, таких как Белов :) Будь я работником спецслужбы, меня бы в 1 очередь интересовали такие личности, за которыми могут пойти люди.

Басманов
30.01.2011, 00:45
Зомби.
И что? Ты цитируешь сайт ДПНИ. Если ты думаешь что Белов редактирует материалы сайта ДПНИ, то скажу тебе, что это глупо так думать.

Вакоко.
Белов - самый известный соратник ДПНИ в стране, и самый "популярный" из всех нас. Это не сложно установить, проведя любой опрос. Тем самым "нападая на Белова" - нападаешь на ДПНИ.

diversant186
30.01.2011, 00:49
Толерантно.
Но это можно понять.

7777
30.01.2011, 00:57
Путина тоже выбирают большинством голосов!причем из народа,хотел бы спросить у Басманова,зная что во власть вы не попадете легальным путем,да и не только вы но и те движения которые ратуют за русских,зачем твердить про выборы и будущее?может лучше правду сказать,ведь с такой политикой власти, русских скоро не останеться,
если у вас есть силы ,средства и желание прийти к власти а не быть все время оппозицией и ждать когда вас пересажают,наверное надо встать на другие рельсы
революция не делаеться в белых перчатках,запачкаються все.
спасибо

акинак
30.01.2011, 01:04
К сожалению, в России есть выбор только между плохой властью и "смутой". Еще неизвестно, что лучше.

Басманов
30.01.2011, 01:10
7777
Я кажется "знаю кто ты такой 7777". Путина назначил Ельцин, о чем сказал в своем последнем выступлении на ТВ в роли президента, кто его наследник.
В ДПНИ ячейки избирают своих руководителей, руководители ячеек избирают вышестоящее руководство. Но тебе наплевать - лишь бы чего-то ляпнуть.

Да, 7777, ты прав. Легальная работа - не нужна. Поэтому я формирую счас боевую армию, нужны гранатометы и танки. Уже один есть. Жду тебя у м. Пражская, завтра в 18.00, у памятника. Возьмем тебя - если только придешь со своими автоматом. Пулеметы также нужны. Без этого - будешь только обузой.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:04 ----------

Зомби
Хули ты тут выкладываешь ссылки на кремлевские ролики?
Будешь хулиганить - попрошу модеров тебя забанить.

То что Белов - самый авторитетный в ДПНИ соратник, никаких опровержений не будет, потому что это так и есть. Было бы иначе - то и называли бы его и иначе.

Акинак
Ты в милиции работаешь? Или работал? Других силовых структурах? Если нет - то лично я убежден, любая т.н. "смута" ЛУЧШЕ того геноцида русских, что идет сейчас. Это хотя бы дает шанс националистам установить свой русский порядок и спасти Нацию и Отечество. При Нигерийской диктатуре - будет продолжаться умирание русских и захват нашей земли.

Alexsandr1
30.01.2011, 01:10
если у вас есть силы ,средства и желание прийти к власти а не быть все время оппозицией и ждать когда вас пересажают,наверное надо встать на другие рельсы
Это ты к суркову советуешь обратится ? Или сразу к путену ? Мол прости засранцев выпиши десяток мест в госдуме . Тогда тебе на форум КПРФ или ЛДПР они именно так и действуют;)

Басманов
30.01.2011, 01:14
Александр1
Опа, не заметил у 7777 фразочки. Да, характерно. Может покаямся? Тогда может простят и "пустят по другим рельсам", а то чего в оппозиции то... тяжко... Мда.

Alexsandr1
30.01.2011, 01:16
К сожалению, в России есть выбор только между плохой властью и "смутой". Еще неизвестно, что лучше.
Ну после смуты родилась Российская Империя и опять же после смуты возник СССР . Остаётся надеятся что после смуты возникнет нормальное русское государство ( а смута скоро будет хочешь ты этого или нет кризис однако ) Как сказал кто то умный революции устраивают не голодные а сытые которых не покормили ( это я про москвичей )

Vakoko
30.01.2011, 01:18
Т.е. ДПНИ не рассматривает политическую игру, только силовой метод ? Попытка зарегистрировать партию Другая Россия провалилась из-за ее экстремисткой программы, почему не была предпринята попытка повторной регистрации со шлифовкой программы ?

Alexsandr1
30.01.2011, 01:25
Т.е. ДПНИ не рассматривает политическую игру, только силовой метод ? Попытка зарегистрировать партию Другая Россия провалилась из-за ее экстремисткой программы, почему не была предпринята попытка повторной регистрации со шлифовкой программы ?
Вот люди пробовали зарегистрировать такую партию Великая Россия

http://www.velikoross.ru/

Устав и прочее просто списали с мироновской справедливой россии ( один в один ) Как ты думаешь зарегистрировали ? Так что не говори глупости

Alex_Zombi
30.01.2011, 01:27
...Хули ты тут выкладываешь ссылки на кремлевские ролики?
Будешь хулиганить - попрошу модеров тебя забанить.То что Белов - самый авторитетный в ДПНИ соратник, никаких опровержений не будет, потому что это так и есть. Было бы иначе - то и называли бы его и иначе. Хули не выложить-то? Отлично снято. Чисто проза жизни. Можете банить - мне здесь скучно...

Басманов
30.01.2011, 01:36
Зомби.
На форуме ДПНИ - всякие высеры против организации или соратников - недопустимы. От кого бы они не исходили.
Понятно из этого, что тебе правые форумы - лишь "для веселья". Но каждому свое. Как определишься - так и будет.

Vakoko
30.01.2011, 01:36
Вот люди пробовали зарегистрировать такую партию Великая Россия

http://www.velikoross.ru/

Устав и прочее просто списали с мироновской справедливой россии ( один в один ) Как ты думаешь зарегистрировали ? Так что не говори глупости

Хотел сказать Великая Россия, ошибся... Вопрос всеровно открыт. Почему не поменяли идеологию, программу и не попробовали снова ?

Басманов
30.01.2011, 01:41
Вакоко.
Как верно сказал Александр1, не говори глупости. Дело не в программе или идеологии. А в мнении Суркова-Дудаева, он отвечает за внутреннюю политику в стране. Не завоевали националисты доверие у него. Не нравяться ему националисты априори, тут что-то глубинное, национальное. Сегодня в стране зарегено 6 или 7 партий, только те, кто под контролем Дудаева, кто внимает ему и исполняет указания его.

А по поводу силового. То конечно. Не хватает 2-го танка. Пригоняй. Жду у Пражской. И пойдем на Кремль вместе.

Vakoko
30.01.2011, 01:49
Нужно хотябы создавать видимость, что вы хотите, но продажная власть вам не дает. Вот кто знает о вас из обывателей ? Очень маленький %, но про Немцова все слышали и знают кто это. Ясно, что он политическая шлюшка, не суть. Все его считают "опозицией", которой не дали :))

Добрый-Аноним
30.01.2011, 01:52
Нужно хотябы создавать видимость, что вы хотите, но продажная власть вам не дает. Вот кто знает о вас из обывателей ? Очень маленький %, но про Немцова все слышали и знают кто это. Ясно, что он политическая шлюшка, не суть. Все его считают "опозицией", которой не дали :))

Однако некоторые не связанные с ДПНИ, когда прижмет, обращаются за помощью, и это не всегда молодые люди..
Народ знает о ДПНИ, ему просто до лампочки на политику....

Aleha
30.01.2011, 01:54
Вот кто знает о вас из обывателей ? Очень маленький %
Вам напомнить, сколько % людей поддержало Манежку по соцопросам, самым разным? А Манежку тель-авидение накрепко связало с ДПНИ (спасибо 1-му каналу и лично Константину Львовичу).

То, чем вы здесь занимаетесь, имеет чёткое название: контрпропаганда.
Занимаетесь, правда, бездарно :))

Alexsandr1
30.01.2011, 01:54
Немцова все слышали и знают кто это. Ясно, что он политическая шлюшка, не суть.
Ты правда такой наивный или прикидываешься ? За Немцовым Госдеп всеми любимых штатов . Ему плевать он на содержании и как может отрабатывает своё содержание ( вон к Батьке ездил революцию устраивать правда неудачно )

Vakoko
30.01.2011, 02:08
Вам напомнить, сколько % людей поддержало Манежку по соцопросам, самым разным? А Манежку тель-авидение накрепко связало с ДПНИ (спасибо 1-му каналу и лично Константину Львовичу).

Люди поддержали не организацию и их лидеров( речь о тех кто не знал или знал расплывчато), а цели и требования выступавших на манежке. По поводу тель-авидения не знаю, не видел сюжета. И опять же, о вас узнали и потом забыли, потому что новостей больше не было. Нужно хоть как то поддерживать интерес СМИ, что бы о вас ГОВОРИЛИ.

Ты правда такой наивный или прикидываешься ? За Немцовым Госдеп всеми любимых штатов . Ему плевать он на содержании и как может отрабатывает своё содержание ( вон к Батьке ездил революцию устраивать правда неудачно )

Кто это отрицал ? Он отрабатывает бабло и будет говорить все что ему скажут за бабки.

7777
30.01.2011, 02:19
Путина назначил Ельцин
это в начале он его за ручку привел,не надо передергивать,потом были выборы

ты прав. Легальная работа - не нужна. Поэтому я формирую счас боевую армию, нужны гранатометы и танки. Уже один есть. Жду тебя у м. Пражская, завтра в 18.00, у памятника. Возьмем тебя - если только придешь со своими автоматом. Пулеметы также нужны. Без этого - будешь только обузой.
я понимаю твою иронию,все это печально,

Басманов
30.01.2011, 02:36
Вакоко
Немцов был в правительстве, его уже за это знают очень многие. К этому добавляются многие СМИ, в которых сильны либеральные настроения, и ГосДеп, которому прилично говорить про Немцова, а не про Демушкина. У нас нет ни 1, ни 2, ни 3.

Плюс смотри ответы:
Добрый-Аноним Aleha Alexsandr1

По поводу внимания СМИ. Немцов решил ходить на стратегию 31, и верно сделал, что не забоялся. Каспаров - забоялся, о нем уже стали забывать. Будет ходить Демушкин на стратегию 11 - будут говорить и про него (в меньшей степени, но намного большей, чем про всех остальных националистов).

Если ты думаешь, что "не регистрация партия" гиперповод говорить про Немцова - это не так. Про это пройдут публикации день, два и это не стоит рвать нечто год, чтоб "подать документы Дудаеву". Яркий пример - Лимонов. О нем СМИ пишут в связи с акциями 31 числа, а про нерегистрацию его партии (на днях) - публикации были, на сутки, двое. Также будет и с другими партиями. О РМ 2010 - их было в 100 раз больше.

Да и еще, что надо понимать две вещи.

1) "ГосДепа бояться - терпеть до издыхания русоцид и Путина". Сейчас "несогласные" - пугалка для Путина, чтобы "наместник" не зарывался, и делал, что требуется. Если бы были большим - им дали бы миллиард и Путина бы не стало. Также, если вдруг Путин начнет падать, то уж лучше Немцов, чем "Демушкин". Но это лирика и так всем понятная.

2) Никто националистам не страшен, кроме Путина. Все остальное - шелуха. То есть. Путин и его шайка - монстр, у него в руках дубина была, есть, и будет, убьет одним махом, не заметит. Все остальные противники националистов, конкуренты - СЛАБЕЕ в миллион раз. И сейчас, и даже вдруг оказавшись у власти. Это ключевое. И адекватные люди делают из этого свои выводы. В Северной Корее невозможна национальная революция. Шаг влево, право - расстрел. В Веймарской Германии - вполне.

Добрый-Аноним
Aleha
Alexsandr1
Все сказано вами точно. Камрады, следите тут за "контрпропагандистами", а то навешают нашим братьям лапши. Выхожу через средства безопасности сюда, 15 минут загружается каждый раз любой топик форума, чтобы ответить, не могу везде пояснять очевидное.

Aleha
30.01.2011, 02:48
И опять же, о вас узнали и потом забыли
:)) Какая навязчивая и однообразная у вас контрпропаганда. Все забыли, а вот вы помните :))

Хотя, с другой стороны, "вы делаете вид, что нам платите -- мы делаем вид, что занимаемся контрпропагандой" -- разумная позиция :))

Малюта Скуратов
30.01.2011, 02:52
Здравствуйте, Басманов.

я не понимаю двух крайностей этих...

Совершенно очевидно, что нет никакого смысла даже пытаться регистрировать партию.
Совершенно очевидно, что пытаться действовать силовыми методами в нашей путинской России - проще сразу идти сдаваться. Может, хоть семью не задолбят.

Проглядываются попытки ДПНИ создать более упорядоченную, продуманную идеологическую платформу. Во всяком случае, вижу проявления обратной связи здесь.

Зачем платформа без политической работы? Или, вернее сказать, в чем заключается "легальная работа"? И, сюда же, в эту же траншею - а какая нелегальная? ;)

Ладно, оставим последние два вопроса за кадром.

Но, несколько раз интересовался, а ответа не видел достаточного: почему не проводится активная работа с существующими думскими политическими партиями? Почему не предлагается поддержка этих партий на выборах взамен включения в их программы тезисов русского национального движения? Казалось бы - это совершенно разумный и реальный путь для поступательного движения.

Aleha
30.01.2011, 02:57
почему не проводится активная работа с существующими думскими политическими партиями? Почему не предлагается поддержка этих партий на выборах взамен включения в их программы тезисов русского национального движения?
Жаль, вопрос адресован камраду Басманову, не корректно вместо него отвечать, тем более -- матюками :)

Малюта Скуратов
30.01.2011, 03:06
Жаль, вопрос адресован камраду Басманову, не корректно вместо него отвечать, тем более -- матюками

ну попробуйте вместо него, можете и матюками.. =) Только имейте ввиду, я в матюках тоже повитийствовать могу.

Но вернемся к телу. Я реально не понимаю, в чем принципиальность в игнорировании такой работы. Просветите. Я вполне допускаю, что не знаю каких-то реалий ДПНИ.
Или каждый новый человек на этом сайте оказывается в роли претендента на посвящение в 1-й круг, а всего их 99? =)

Басманов
30.01.2011, 03:11
Басманов Скуратову :)

В ДПНИ есть иные мысли у других соратников. Но они или от неофитства или от штампов в голове. Я выражаю в этом конкретном вопросе свои, и буду их до упора отстаивать.

- Совершенно очевидно, что нет никакого смысла даже пытаться регистрировать партию.

Именно так.

- Совершенно очевидно, что пытаться действовать силовыми методами - проще сразу идти сдаваться. Может, хоть семью не задолбят.

Кто желает действовать путем Квачкова или БОРН - берут это и делают. А не создают или участвуют в ДПНИ. И уж тем более не пишут на форумах.

- В чем заключается "легальная работа"?

В любой деятельности, полезной национализму и националистам, не выходящая за рамки действующего УК.
Я лично вижу главное конкретно у ДПНИ - это в работе надо созданием не тайной, подпольной силы, но открытой, доступной для каждого, способной вести любые действия (возможные на данном этапе), полезные для продвижения национализма, и вообще полезные для русского общества.

- И, сюда же, в эту же траншею - а какая нелегальная?

Идеи сторонников Квачкова и идеи сторонников БОРН. Вооруженное восстание и точечные убийства врагов русской нации. Это нелегальная деятельность.

- Почему не проводится активная работа с существующими думскими политическими партиями?

Кхм. Как бы это мягко сказать. Попробую. ДПНИ не 2 года. Все проводилось. Дело в том, что партии, которые в ГосДуме - под ОЧЕНЬ сильным контролем. Было 2 партии таких. КПРФ и ЛДПР. Но все они безумно боятся Суркова. Когда сотрудничество зашло слишком далеко - Дудаев поругал лидеров этих партий. После чего КПРФ убежало от любого сотрудничества (а было время, когда акции проводили совместно, Белов и Зюганов были на одной трибуне) и просто начинает трястись от одного вида ДПНИ, а ЛДПР изгнало из своей партии даже своих депутатов, которые осмелились "дружить с ДПНИ".
Последний раз помню беседовал год-два назад с КПРФ об акциях кое-каких. Договорились. Мы провели работу и прочее. После чего звонит кое-кто из окружения Зюганова и блеет о "понимаете тут такое дело, вот тут нас вызывали на беседу в АП, мы не можем, у нас будут проблемы, простите нас"

- Почему не предлагается поддержка этих партий на выборах взамен включения в их программы тезисов русского национального движения?

Да почитайте программы КПРФ и ЛДПР, там половину из этих тезисов. А в выступлениях - так вообще. Радикальнее нас бывает. Никакой роли это не играет. А включить например вас в списки на выборах - то у Зюганова и Жириновского случится приступ, и придется скорую вызывать. Ведь за такое - Дудаев вообще может убрать их партии из согласованной Кремлем "политики". Последний раз помню Жириновский попытался каких-то "слишком выступающих активистов" даже самого ЛДПР к себе включить, так его очень сильно попросили. Два дня вычеркивал.

- Казалось бы - это совершенно разумный и реальный путь для поступательного движения.

Вы просто не знакомы хорошо с историей ДПНИ. Отсюда эти вопросы. Постарался ответить.

Aleha
30.01.2011, 03:20
Басманов Скуратову
:))
И без матюков. Я бы так не смог :)

P.S. Вообще сегодня хороший день, какой-то особенный, что-ли. Прочитал массу разумных постов. Поднялись разумные темы. С удовольствием читаю внятные, вдумчивые, аргументированные, хорошие ответы камрадов. Сам написал несколько удовлетворительных постов. Хорошо!
Полное умиротворение. Как сказал бы наш брат из Казахстана -- "Шива радуется" :)

Малюта Скуратов
30.01.2011, 03:28
Вы просто не знакомы хорошо с историей ДПНИ. Отсюда эти вопросы. Постарался ответить.

Это действительно так.

Спасибо за ответ - исчерпывающе. Кое-что меня насторожило - не скрою. Но в этом ответов я уже явно здесь не получу.

Что ж... в любом случае, дай Бог нам всем в конце концов жить в счастливой России.

---------- Post added at 04:28 ---------- Previous post was at 04:24 ----------

:))
И без матюков. Я бы так не смог :)

нет такого солдата, который не мечтал бы стать генералом ;) учитесь

Aleha
30.01.2011, 04:09
нет такого солдата, который не мечтал бы стать генералом ;) учитесь
Есть такой солдат. Это генерал, волею немилосердной Судьбы разжалованный в солдаты :)

Deemon
30.01.2011, 11:08
О хорошо относящихся к мигрантам националистах и скинах и пр я вообще молчу.Такое ощущение что в кавказском кафе Белову сделали предложение от которого он не смог отказаться.
Прямолинейность и радикальность - не всегда хорошо. Пора перенимать тактику наших врагов: хитрость, и умение ситуацию развернуть в свою сторону.
У националистов сейчас враг номер 1 - нынешняя власть. И чем больше народу поймёт это, тем больше у нас будет сторонников.
Я вот после событий на манежке общался со многими людьми из совершенно разных социальных слоёв, от обычного офисного планктона до людей, имеющих влияние и ресурсы. Людей, которых осудили бы события на манежке было от силы 1-2 человека, а вот тех, кто поддержал выступление - большинство. Однако, большая часть сказала, что проблема кауказа - это следствие поганой власти, и от противостояния с абреками надо переходить к искоренению причины появления этих орд в наших городах.

Пора искоренять стереотип, что националист - это лысый ПТУшник, ненавидящий иностранцев только потому, что сам ничего добиться не может. Националист - это умный, образованный, состоятельный, хитрый русский человек. Только когда такое понимание придёт к обывателям, мы победим.

Vladimir_Serg
30.01.2011, 14:36
Пора искоренять стереотип, что националист - это лысый ПТУшник, ненавидящий иностранцев только потому, что сам ничего добиться не может. Националист - это умный, образованный, состоятельный, хитрый русский человек. Только когда такое понимание придёт к обывателям, мы победим.

А это стереотип никогда не соответствовал действительности. Это просто стараются вдолбить его(стереотип) в сознание людей но кроме демшизы нигде не проходит.
Русский националист --умный, образованный(не всегда), Справедливый(обязательно) человек.

Vakoko
30.01.2011, 14:40
Ой ну да, один контингент РМ чего стоит :)) От школьников до студентов 2 курса (основная масса). Умные и образованные ,в большинстве своем, имеют деньги и власть :)

Добрый-Аноним
30.01.2011, 14:53
Ой ну да, один контингент РМ чего стоит :)) От школьников до студентов 2 курса (основная масса). Умные и образованные ,в большинстве своем, имеют деньги и власть :)

Мы все уже поняли с какой целью вы на форуме)

Vakoko
30.01.2011, 14:56
Я агент фсб :))

kamerad
30.01.2011, 15:05
Ой ну да, один контингент РМ чего стоит Молодёжь это будущее.

Я агент фсб Нет, ты всего лишь нелепый клоун.

Alexsandr1
30.01.2011, 15:08
Ты немного ошибаешься они подрастут и отнимут деньги и власть . Догадайся с трёх раз у кого они отнимут ?

Русский националист
30.01.2011, 15:09

Гляньте на дату регистрации и все вопросы отпадут.

Vakoko
30.01.2011, 15:13
Ты немного ошибаешься они подрастут и отнимут деньги и власть . Догадайся с трёх раз у кого они отнимут ?

Они подрастут и большинство, которое поумнеет свалит из движения. Останутся только ПТУшники :)) Вопросом не задавались, почему у вашего контенгента такой низкий возраст ? Почему практически нет 30+...

Гляньте на дату регистрации и все вопросы отпадут.

Ну вобще-то после Манежки многие заинтересовались националистическими движениями, не одни же спецслужбы беспокоит ситуация в стране

Alexsandr1
30.01.2011, 15:23
Вопросом не задавались, почему у вашего контенгента такой низкий возраст ? Почему практически нет 30+...
Так на это давным давно ответил любимый философ путина ( Иван Ильин ) почитай на службе начальство защитает в плюс . Фигля тут просто так сидеть ? Повысь образовательный уровень пригодится:))

Добрый-Аноним
30.01.2011, 15:28
Когда уже будет решен вопрос со смотрящими на форуме ?

Русский националист
30.01.2011, 15:34
Ну вобще-то после Манежки многие заинтересовались националистическими движениями, не одни же спецслужбы беспокоит ситуация в стране

Но у Вас явно прослеживается деструктив в отличие от интересующихся[-'!

Vakoko
30.01.2011, 15:37
Я лишь высказываю свою критику и мысли :) Иначе какой смысл в форуме, если все как роботы и нет никакой активности

алесса
30.01.2011, 15:51
Я лишь высказываю свою критику и мысли :) Иначе какой смысл в форуме, если все как роботы и нет никакой активности
"чё те надо,мент!"(с) :) :) :)

Aleha
30.01.2011, 20:07
Умные и образованные ,в большинстве своем, имеют деньги и власть
Это переформулированное высказывание из девяностых: "если ты такой умный -- то почему ты такой бедный?".
Как сейчас помню: Гусинский-Березовский-Ходорковский и ханука в Кремле.

"Если ты такой умный -- то почему ты не Гусинский?"
"Если ты такой умный -- то почему ты не Березовский?"
"Если ты такой умный -- то почему ты не Ходорковский?"
"Если ты такой умный -- то почему ты не на хануке в Кремле?"

"Если у вас нет миллиарда -- можете идти в жопу" (Сергей Полонский, 2009)

Я агент фсб :))
Конечно, вы не из ФСБ, какие вопросы. Не тот полёт мысли, не те ориентиры.