PDA

Просмотр полной версии : Сотрудники ГИБДД застрелили мирного жителя.

Евпатий-Коловрат
21.05.2007, 21:57
Это произошло в ночь с субботы на воскресенье в поселке Монетный около города Березовский. Группа жителей Свердловской области возвращалась с пикника на автомобиле "тойота" и были остановлены сотрудниками ГИБДД, что там произошло неизвестно, однако в результате применения ГИДД-шниками табельного оружия один человек убит и двое ранены.
http://community.livejournal.com/kamensk_ur/21122.html?view=5250#t5250

Официальная версия:

"По словам руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, наряд ДПС применил табельное оружие во время проверки документов у нескольких человек в остановленной машине "Тойота".

"Группой лиц было оказано активное сопротивление сотрудникам милиции с попыткой завладения их табельным оружием. В ходе отражения нападения, после предупредительных выстрелов милиционеры применили оружие на поражение", - объяснил Горелых.

Руководитель пресс-службы уточнил, что у одного из задержанных было обнаружено и изъято наркотическое вещество. "По предварительным данным, участники конфликта, большая часть которых ранее судимые местные жители, возвращались в состоянии алкогольного опьянения из леса с пикника", - добавил он... "
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-278918.html

Неофициальная версия:

"Парни с Монетки рассказали как всё было на самом деле. Бухие ДПСники ставили машину, а тот парень, которого застрелили, начал это снимать на телефон, за что и получил в упор пулю в лицо, на глазах у своей подруги.
...
Все вранье!!!! Этот "хулиган" мой сосед. Я был там. Во время "проверки документов" (читай - вымогательства) менты стали всех избивать. "Хулиган" стал снимать все на видеокамеру мобилы, за что и поплатился.
...
Зовут его Юра. Он проживает в Екатеринбурге. Приехал на день рождение к другу в Монетный с 4-летней дочкой и женой, на глазах которых и был застрелен. А мобила сами понимаете где!!!
...
В том, что Юра не бился с ментами я не сомниваюсь. Во-первых я его очень хорошо знаю, а во-вторых, когда я приехал туда забирать его дочку, то он лежал ногами под злополучной "Тойотой". Не надо быть Холмсом, чтобы понять, что в момент выстрела он стоял очень близко к машине.
...
Застреленный Юра ни разу (!!!!!) не сидел. Работал в одном из автосервисов Екатеринбурга механиком. К уркам никакого отношения он не имеет. Остальных "пикнистов" я не знаю, но видел только 22-25 летних пацанов (но они-то живы!!!), так что версия о нападении "быков" на честных ментов не состоятельна. "
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=901054&t=901054&page=2

Людота Коваль
21.05.2007, 22:09
Сегодня этих парней менты застрелили, завтра кого-нибудь из нас. Лживая пресса напишет, что мы - преступники. Овощи схавают. Главный ужас в том, что всем все пофиг.

Калининградец
22.05.2007, 17:12
Мда... Есть у чеченов хороший обычай - кровная месть. Почему Русские люди до сих пор не взяли его на вооружение ?

Евпатий-Коловрат
23.05.2007, 08:35
Антигаишная версия подтверждается:
"Юра снимал расправу на видео и получил пулю в глаз

- Это была настоящая расправа, - рассказывает знакомая погибшего Ольга. - Началось с того, что гаишник потребовал у меня права и документы на машину. Я показала, а он сложил их в карман и не возвращал. Из машины вышли мои друзья, а гаишники начали орать и размахивать пистолетами. Подъехали еще две машины - мы возвращались с шашлыков. Их тоже остановили.

По словам знакомых погибшего, двое инспекторов ДПС наставили пистолеты на молодых людей, еще один занимался молодым человеком, запершимся в одной из машин. Рукояткой пистолета он разбил боковое стекло автомобиля.

- То ли он случайно нажал на курок, то ли просто звон разбитого стекла был похож на выстрел, - рассказывает еще один участник потасовки Илья. - Но другие гаишники восприняли это как руководство к действию - открыли пальбу. Причем врут они - в воздух никто не стрелял. Одному в двух местах прострелили ногу, другому - обе ноги и руку. Стреляли еще, но промахнулись.

Очевидец Юрий Смирнов решил заснять беспредел на сотовый телефон. Тогда один из инспекторов подошел к нему и выстрелил в глаз.

- Я подхватила Юру и попросила гаишников помочь ему, - рассказывает Ольга. - Но они даже не пошевелились. Один бросил мне аптечку, и я стала перевязывать Юру. При этом кричала, чтобы вызвали «скорую», на что один из гаишников мне сказал: «Заткнись, а то рядом ляжешь!» У него из глаза фонтан крови хлещет, а они даже не шелохнулись. Он умер у меня на руках.

- Они сами были в шоке от случившегося, - говорит Илья. - Когда тот мент выстрелил в Юру, другой сказал: «Не надо было стрелять».

Дочка еще не знает, что папа умер

У Юрия осталась гражданская жена Марина и пятилетняя дочка Вероника. Они тоже были на поляне, когда инспекторы застрелили Юрия.

- Я успела закрыть дочке глаза и отвела ее подальше, - рыдает Марина. - Она до сих пор не в курсе, что папа умер. Думает, что он уехал.

Семья Смирновых приехала в Екатеринбург из Комсомольска-на-Амуре, чтобы вылечить дочку от церебрального паралича. Девочка уже шла на поправку, когда случилась трагедия. По словам друзей, им до сих пор не отдали тело Юрия, а его нужно везти на родину, на Дальний Восток. Сейчас прокуратура занимается проверкой правомерности применения автоинспекторами табельного оружия. Одновременно заведены еще два уголовных дела - по фактам неподчинения сотрудникам ДПС и незаконного оборота наркотиков. Следствие взял под особый контроль начальник областного ГУВД Михаил Никитин.

- Однозначно дать свою оценку мы сможем, когда будут проведены все необходимые экспертизы, - рассказывает прокурор Березовского Александр Мошегов. - В доследственной проверке есть серьезные расхождения между версиями двух сторон. Поэтому сейчас возбуждены сразу три уголовных дела.

В ГИБДД Свердловской области комментировать происшествие отказались. «Комсомолка» будет следить за развитием событий. Продолжение темы читайте в ближайших номерах. "

http://www.ural.kp.ru/2007/05/22/doc178313/

papascha
23.05.2007, 21:12
Уважаемые! А с другой стороны никто не пробовал посмотреть на это дело, даже используя имеющиеся ограниченные данные.
Итак, два ДПСника работают на местной дороге в ночь с субботы на воскресенье. Останавливают "Тойоту" для проверки документов. Берут документы у женщины-водителя. Из нее вылезают несколько человек (после пикника наверняка трезвые). В это время подъезжают еще две автомашины с их друзьями. А ментов двое, да еще ночь.
Вся эта трезвая толпа, наверняка в парламентских выражениях, заявляет о своих конституционных правах. Так и видится эта ночная картина, как маленькая группа абсолютно трезвых граждан (я думаю не менее 10 человек) пытается добиться правды и отстоять свои права, а толпа из двух озверевших гаишников их цинично расстреливает. Ага. А всех не убили наверное только потому, что патроны кончились.
Больше всего понравилась фраза из первого поста:
"Застреленный Юра ни разу (!!!!!) не сидел."
Эти восклицательные знаки говорят о том, что все остальные участники, скорее всего сидели.
Вывод - подбирайте темы для наезда на власть тщательнее. В этом форуме дебилов намного меньше, чем в других.

NordSky
23.05.2007, 21:21
Уважаемые! ....
.... Вывод - подбирайте темы для наезда на власть тщательнее. В этом форуме дебилов намного меньше, чем в других.
- согласен, - но не про власть, а про конкретных МЕНТ_ов.
/МЕНТ - Мой Единственный Надёжный Товарищ.
/найти бы правду, и:
http://nordsky.msk.ru/img/killall.gif
- за правду.

Калининградец
24.05.2007, 08:39
толпа из двух озверевших гаишников их цинично расстреливает. Ага.Боровикова расстреливала толпа из двух десятков озверевших ментов. В данном случае не "Русского фОшЫста" убивали, потому и вдвоём справились.

А всех не убили наверное только потому, что патроны кончились.Может быть. Начкар/дежурный по части/помдеж вооружаются 16-ю патронами. Гаишник - не знаю. но вряд ли больше. Порядка 10-12 выстрелов было сделано, один - убит. На всех остальных боезапаса наверняка бы не хватило.

А мне в данной ситуации более всего интересно другое - а если бы возвращалась толпа кавказцев, открыли бы огонь ? 200% уверен, что - НЕТ! Ещё бы и палкой честь отдали и покричали бы "аллах акбар".

Сухой
24.05.2007, 08:46
Мда... Есть у чеченов хороший обычай - кровная месть. Почему Русские люди до сих пор не взяли его на вооружение ?
Они этого боятся, не зря ,уже, по телеку начинают обсуждать тему "Ворошиловского стрелка".