PDA

Просмотр полной версии : Европа возвращается к родной вере

Ратник тм
20.05.2007, 21:26
В Греции суд разрешил поклонение античным богам.
Таки образом Греция стала пятой европейской страной после Исландии, Дании, Норвегии и Литвы, где язычество признано полноправной религией.

"В Греции суд первой инстанции разрешил поклонение античным богам,сообщает в греческая газета "Катимерини"В Греции суд первой инстанции разрешил поклонение античным богам, сообщает в субботу греческая газета "Катимерини".

Суд разрешил нескольким истцам сформировать ассоциацию, целью которой является почитание двенадцати олимпийских богов во главе с Зевсом.

"Каждый имеет право исповедовать свою веру, какой бы она ни была", - заявил один из основателей ассоциации Апостолос Врахиолидис (Apostolos Vrachiolidis).

Члены новой ассоциации не согласны с тем, чтобы их считали идолопоклонниками (для православной Греции такое определение считается достаточно обидным).

"Мы просто хотим свободно почитать богов, которых почитали наши предки", - говорят они.

Истцы обратились в суд из-за того, что в Греции господствующее положение в религиозных вопросах занимает православная церковь, которая может эффективно сопротивляться попыткам введения "нетрадиционных" культов. В движении "неоязычников" православная церковь видит одну из разновидностей так называемых культов Нового времени, связанных с оккультизмом.

Двенадцать олимпийских богов почитались древними греками, а впоследствии и римлянами, империя которых занимала все Средиземноморье и значительную часть Европы. Первоначально олимпийские боги походили на каких-либо животных, но в классическую эпоху (V век до нашей эры) их представляли антропоморфными бессмертными существами.

Несмотря на то, что религиозные чувства древних греков были вполне искренними, они не считали зазорным описывать олимпийских богов как простых смертных, подверженных всем человеческим слабостям. Например, Гомер в эпической поэме "Илиада" описывает, как боги воюют и флиртуют между собой, а также плетут интриги.

Языческая религия античного мира стала приходить в упадок на рубеже нашей эры. Язычество было окончательно вытеснено после того, как в IV веке христианство стало государственной религией Римской империи.

В современной Греции существует немногочисленное движение неоязычников, пропагандирующее "возвращение к истокам" древнегреческой цивилизации, в частности, через поклонение древним богам."

http://news.rin.ru/news///53718/

Westside
20.05.2007, 22:41
Собственно говоря, почему можно запрещать традиционную религию, когда действуют разные секты?
В Армении, например, действует языческий храм в Гарни, правда он носит характер более историко-культурного памятника, как-никак, ему почти 20 веков (он реставрировался в последний раз не так давно)
Картинки на яндексе (http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8)

Ратник тм
20.05.2007, 22:57
Собственно говоря, почему можно запрещать традиционную религию, когда действуют разные секты?
В Армении, например, действует языческий храм в Гарни, правда он носит характер более историко-культурного памятника, как-никак, ему почти 20 веков (он реставрировался в последний раз не так давно)
Картинки на яндексе (http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8)

Вы и сами понимаете с какой целью запрещалась традиционная религия.И цель далеко не благая. К счастью, всё меняется к лучшему.

Westside
20.05.2007, 23:40
А в России она разрешена?

Bizon
20.05.2007, 23:40
Вообще есть положительный момент в Язычестве .Мы не имеем права отказываться от наших христианских предков, отказаься от них по религиозным причинам этио значит не быть родновером .Ну ещё плюс практическая польза .

Bizon
20.05.2007, 23:43
А в России она разрешена?
Язычество не запрещено, но РЦП крайне отрицательно относится к русскому язычеству.

Westside
20.05.2007, 23:52
Вообще, лично я на язычество смотрю как на историю и культуру. Но забывать его тоже нельзя, т. к. это означает забыть часть своей истории

barkoff
21.05.2007, 00:58
в перовм сообщении темы содержится явный позитив...
Вера предков - это хорошо. Но только если она самостоятельна а не аналог сатанизма и антихристианства, как это часто бывает.

Тут это не так.

Ратник тм
21.05.2007, 02:03
в перовм сообщении темы содержится явный позитив...
Вера предков - это хорошо. Но только если она самостоятельна а не аналог сатанизма и антихристианства, как это часто бывает.

Тут это не так.

Вера предков не имеет никакого отношения ни к христианству, ни тем более к сатанизму. Избирающие путь прихода к родной вере путем отрицания христианства, или любой другой веры идут длинным и неправельным путём, вместо того, чтобы идти напрямую.

barkoff
21.05.2007, 03:19
Избирающие путь прихода к родной вере путем отрицания христианства, или любой другой веры идут длинным и неправельным путём, вместо того, чтобы идти напрямую.
конечно. Но к сожалению таких очень много...

Bizon
21.05.2007, 03:20
Хм. Но ведь христианство прямо или косвенно отрицает другие религии,даже другие течения самой себя.

Bizon
21.05.2007, 22:31
Не аполитично а правдиво. Мы обсуждали что отрицание одной религии другой есть тупиковый путь духовного развития ,и я не писал православие я написал христианство .Хотя РПЦ отрицает староверов, а до недавнего времени и РЗПЦ В исламе сунниты считают шиитов еретиками .Мля прям как в Гулливере . У лиллипутов религиозная война началась из за спора с какой стороны разбивать яйцо .Воистину лилипуты. Все религии где присутствуют мессии Исусы ,Магометы ,Муны Хаббарды ,Будды, Марии Деви Христосы ,все они деструктивны потому как притендуют на истиность .Кстати я не отрицаю православие ,но оно как путь духовного развития не приемлем для меня лично ,вот и всё .
Кстати Андрей ты не дописал - что является для православия другие религии.
ЗЫ Кстати ты залез на родноверческую ветку и мы обсуждаем здесь все религии какие хотим .Пиши и ты своё мнение но в нормальном тоне ,обычно люди задают вопросы если что то не знают или не понимают .Ты ещё не одного вопроса не задал , как и толкового ответа не дал - только порицаешь .

Corvus
22.05.2007, 01:27
Кстати ты залез на родноверческую ветку и мы обсуждаем здесь все религии какие хотим .
А христианских веток на форуме и не осталось практически: любезнейший X13 (тоже "родновер", кажется), стоит только православным начать сплоченную дискуссию с язычниками, тут же темку и прикрывает. Так произошло, в частности, с темами "Чудо в Сирии..." и "Православный фанатик". Так что, как мне кажется, прессуют здесь православных, увы...:frown:

Corvus
22.05.2007, 01:52
они не считали зазорным описывать олимпийских богов как простых смертных, подверженных всем человеческим слабостям. Например, Гомер в эпической поэме "Илиада" описывает, как боги воюют и флиртуют между собой
Ага, а ещё у Зевса (Юпитера), помимо многочисленных богинь и нимф, был Ганимед...:D

Языческая религия античного мира стала приходить в упадок на рубеже нашей эры. Язычество было окончательно вытеснено после того, как в IV веке христианство стало государственной религией Римской империи
Вот именно, и даже императору Юлиану Отступнику, со всеми его возможностями (в его распоряжении была вся римская "государственная машина") вновь возродить языческий культ олимпийцев так и не удалось. И это в IV веке, когда, можно сказать, языческие алтари еще не остыли!

В современной Греции существует немногочисленное движение неоязычников, пропагандирующее "возвращение к истокам" древнегреческой цивилизации, в частности, через поклонение древним богам."
Очень немногочисленное, по данным греческого министерства религий их там человек 20-30. Так что, "много шума из ничего".
Кстати, к истории вопроса:Тертуллиан. К язычникам.
http://www.pagez.ru/lsn/0050.php

X13
22.05.2007, 11:33
стоит только православным начать сплоченную дискуссию с язычниками - называя вещи своими именами, начать злобную грызню и, пардон, сралово.
Такого в ДПНИ НЕ БУДЕТ! А попытки разделить русских национал-патриотов на два враждующих лагеря будут пресекаться на корню, т.к. исходить могут либо от скудоумцев, либо от провокаторов известных национальностей.

И именно последних здесь и прессуют нещадно, а никак не "православных", "родноверов" и прочих людей с разными религиозными взглядами. К слову, чересчур воинственных язычников здесь было забанено существенно больше, чем аналогичных последователей христианства.

P.S. Я по религиозным взглядам агностик, родноверием интересуюсь с культурно-философской точки зрения, как историческим и духовным наследием наших предков.

Ратник тм
02.06.2007, 03:59
Сторонники язычества активно создают в Украине сеть культовых мест. В Хмельницком устроили капище Стрибога. В Киеве на Замковой горе прославляют бога урожая Ярила. А возле города Никополя Днепропетровской области и в селе Малиевке Дунаевецкого района на Хмельнитчине — бога грома и молний Перуна. Весной 2007-го в Винницкой области должны освятить капище Святовида, бога солнца и земли.

http://gpu-ua.info/index.php?&id=136112&lang=ru

Ратник тм
02.06.2007, 04:15
Ага, а ещё у Зевса (Юпитера), помимо многочисленных богинь и нимф, был Ганимед...:D

Но это ничто по-сравнению с еврейскими бреднями, как напрмер такой , что в среду и в пятницу христианам не полагается есть мясо, поскольку в среду Иуда предал Христа, а в пятницу его казнили.И нельзя есть мясо потому что якобы это мясо плоть Христа.Психическое состояние написавших это явно оставляло желать лучшего.:D

Вот именно, и даже императору Юлиану Отступнику, со всеми его возможностями (в его распоряжении была вся римская "государственная машина") вновь возродить языческий культ олимпийцев так и не удалось. И это в IV веке, когда, можно сказать, языческие алтари еще не остыли!

В 368 году наступила эпоха рыб, которая как известно покровительствовала Израилю и его религии.
Сейчас мы вступаем в эпоху Водолея, или согласно славянской астрологии Крышня.Водолей и Крышень покровительствуют России, исконно русской религии, а так же родным верованиям каждого народа на планете.Господство еврейской религии, которой Вы дорогой Corvus поклоняетесь заканчивается.Олипийские игры, а вместе с ними и здоровый образ жизни, христиане отменили ,ввели запрет на хирургическое вмешательство, запретили людям мыться.С 1347 по 1349, эпидемия чумы унесла треть населения Европы.На протяжении столетий католическая церковь противилась хирургическому вмешательству - в то время как современные раскопки показывают, что уже доктора Древнего Рима с успехом проводили как полостные операции, так и тончайшие операции на сетчатке глаза. А химические соединения при лечении желудочных болезней с успехом применялись еще в Древнем Египте. Уже давно не для кого не секрет, что инквизиция запрещала людям даже мыться. Европа не мылась пять веков."Водой грехов не смоешь"-так говорили христианские священники.А всё начиналось с запрета Олимпийских игр.

Очень немногочисленное, по данным греческого министерства религий их там человек 20-30.

Все-таки отрадно, что вменяемых христиан больше, чем таких ,как Corvus. Ухохатываюсь просто от того, как такие псевдохристиане бесятся видя, как у разных народов возрождаются родные религии. :D Видимо Corvus путает членов руководства греческих язычников и количество исповедующих родную религию греков.Это все равно, что в России количество православных мерить по количеству руководства РПЦ.
Цитата:.«...В последнее время в мире наблюдается повышенный интерес к различным верованиям и культам древности: в Америке растет количество почитателей Маниту, в Британии тысячи современных друидов отправляют свои обряды возле Стоунхенджа, требуют ввести изучение язычества в школах. «Газета…» уже писала о том, что в Киеве язычники, а их становится с каждым годом все больше, построили святилище на Замковой горе. А в Греции официально зарегистрировался Священный союз греков-эллинов, исповедующих языческую античную религию.Уже десятки тысяч греков, называющих себя «новыми эллинами», решили полностью посвятить себя «служению культу 12 богов Олимпа, а также других древних богов, героев и славных предков».

А полный текст можно посмотреть здесь:

http://www.pk.kiev.ua/world/2006/07/05/090044.html

Wehrwolf
02.06.2007, 04:18
Я считаю, что в данном случае религия не будет проблемой. Для нас всех приоритем явлется нация. И славяне православные, и славяне язычники будут вполне мирно жить. Хотя очень неприятно видеть отношение православных к язычникам. Я вот достаточно терпимо отношусь к православию и стараюсь избегать критики церкви в присутствии верующих в него людей. Но просто бесит, когда начинают произноситься фразы вроде "...тёмные языческие века на Руси...", "...сатанисты и язычники...", "...Владимир спас Русь..." и пр.

Ратник тм
02.06.2007, 05:36
Я считаю, что в данном случае религия не будет проблемой. Для нас всех приоритем явлется нация. И славяне православные, и славяне язычники будут вполне мирно жить..

В том-то всё и дело, что мы должны мирно сосуществовать друг с другом,потому что только так мы сможем противостоять общему врагу.Но провокаторы появляются с завидным постоянством.

Хотя очень неприятно видеть отношение православных к язычникам. Я вот достаточно терпимо отношусь к православию и стараюсь избегать критики церкви в присутствии верующих в него людей. Но просто бесит, когда начинают произноситься фразы вроде "...тёмные языческие века на Руси...", "...сатанисты и язычники...", "...Владимир спас Русь..." и пр.

Ну это же от элементарного не знания, а главное нежелания узнать.Но как показывает практика,именно такие христиане не знают даже основ христианской религии.Всегда легче, как попугай повторять стереотипы,которые вбили в голову другие, чем начать думать собственной головой.К счастью не все христиане такие..Адекватные христиане абсолютно спокойно относятся к тому, что родноверы почитают родных богов, ценят всю многотысячелетнюю историю Руси, а не историю только последнего тысячелетия и знают, что родная вера русов это сложная и глубокая система знаний,идущая из глубин тысячелетий.Если бы у меня не было друга православного, который стремиться узнать о древней системе знаний славян и одновременно ценящего учение Христа,я бы так не говорил.

Aleha
02.06.2007, 10:44
(...) стоит только православным начать сплоченную дискуссию с язычниками, (...)

А смысл таких дискуссий? Лично мне опыт подсказывает, что он (=смысл) стремится к нулю. Позиции обозначены, литературы с обеих сторон более чем достаточно, форумов и сайтов полным-полно. Спорить не о чем.

Помните иудея "Генриха" Гейне с его стихотворением "Диспут"? Там это актуально, ибо спорят монотеисты меж собою, и спорят о том, кто "истиннее". Для язычества, как я его понимаю, подобный спор изначально выглядит бессмысленным, поскольку религиозная истина опирается на аксиоматический факт первичного личного предпочтения и некоторого сверхсознательного выбора.

Можно беседовать по конкретным вопросам, но, как опять-таки подсказывает опыт, делать это корректно могут очень не многие.

Козак
02.06.2007, 19:34
Corvus:
А христианских веток на форуме и не осталось практическиОй, только не надо так жалобно плакаться! На этом форуме куда ни ткни - в христианствующего попадёшь. На тему религии три ветки, из них две христианские. И после этого он ещё плачется!

Corvus:
стоит только православным начать сплоченную дискуссию с язычниками, тут же темку и прикрывает. Так произошло, в частности, с темами "Чудо в Сирии..."Ух вы какие, "храбрые портняжки"! :0)
Уход от прямо поставленных вопросов - это вы называете "сплочённой дискуссией"? Когда одного припрёшь к стенке неудобным вопросом или фактом, он вдруг резко замолкает и уходит. Зато на его место приходит другой. И начинается всё с начала. Да уж, это "сплочённая дискуссия"! ;0)

Ратник тм:
Адекватные христиане абсолютно спокойно относятся к тому, что родноверы почитают родных богов, ценят всю многотысячелетнюю историю Руси, а не историю только последнего тысячелетия и знают, что родная вера русов это сложная и глубокая система знаний,идущая из глубин тысячелетий.Если бы у меня не было друга православного, который стремиться узнать о древней системе знаний славян и одновременно ценящего учение Христа,я бы так не говорил.Мне мой личный опыт подсказывает, что к сожалению таких меньшинство. Большинство же не упустят возможности воткнуть ещё одну колючку в "тёмное язычество". Я таких фанатиков презираю.

Ратник тм
02.06.2007, 20:24
Ратник тм:Мне мой личный опыт подсказывает, что к сожалению таких меньшинство. Большинство же не упустят возможности воткнуть ещё одну колючку в "тёмное язычество". Я таких фанатиков презираю.

Нормальных христиан большинство. Просто нормальные не занимаются провокациями, а потому их не так заметно, как неадекватных личностей.

Не кипятись. Сейчас вроде бы все остыли, не нужно создавать новых конфликтов. Ветки родноверов и православных модераторы развели, так что может быть теперь воцариться мир.

Козак
03.06.2007, 15:09
Ратник тм:
так что может быть теперь воцариться мир.Хорошо бы.

Legioner
02.10.2007, 13:12
Язычество, безусловно, имеет свои плюсы. Но как им объединить Белую Европу???!!! Вот вопрос! А под эгидой христианства-это вполне возможно и реально!

barkoff
02.10.2007, 17:39
а зачем нужно объединять белую европу? чтоб потом объединить человечество и полететь к звездам? =)
лучше просто дружить.

Legioner
08.10.2007, 12:55
Для того чтобы не пасть под натиском азии и исламизации! Все оч. просто. Тем более Русь и Европа - это братья!!!

barkoff
08.10.2007, 17:46
а для этого не нужно объединяться в прямом смысле этого слова.
Достаточно хорошего дипломатического и военного альянса

Ратник тм
08.10.2007, 19:16
Язычество, безусловно, имеет свои плюсы. Но как им объединить Белую Европу???!!! Вот вопрос! А под эгидой христианства-это вполне возможно и реально!

Это абсолютно не реально. Европа никогда не была объединена на основе христианства. В походах за веру европейские инквизиторы истребляли, как своих людей, так и постоянно устраивали крестовые походы на соседние страны. Европейцы все время враждовали между собой. Миллионы людей были уничтожены инквизиторами и крестовыми походами. Хотя Христос учил совсем другому. А уж Русь за века натерпелась от этих белых братьев столько, сколько им всем вместе взятым не снилось. Даже Гитлера на войну с СССР благословил никто иной, как главный христианин Европы папа римский Пий XII. Так что никакое объединение на основе веры с европейцами быть не может.Тем более, что и в России и в Европе и язычники и атеисты не откажутся от своего мировоззрения, как и христиане от своего. Теоретически объединение возможно только на основе общего понимания опасности, перед которой стоит вся белая раса. Я согласен с barkoffым, что возможно что-то вроде военного союза.Хотя лично мне эти белые, просравшие все, что только можно, даже как союзники не нужны. Общество, поддерживающее парады "сексуальных меньшинств", толерантность к цветным оккупантам, поощряющее употребление наркотиков, как в Голландии, обречено вне зависимости от своего великого прошлого. Я поверю, что белые европейцы хотят выжить только тогда, когда большинство ее населения будет считать, что педераст должен лечиться в специальной клинике,а не разгуливать на гей-парадах, наркоделец - болтаться на виселице, а оскорбленный нетолерантностью к своим диким обычаям мигрант - катиться в свой аул. А, если учесть, что большинству европейских националистов ненавистна Россия, они могут и дальше плакать о Третьем Рэйхе посреди толерантного болота. Мы без них проживем. А вот они без нас - нет! Вот пусть они и задумываются об объединении. Причем на тех условиях, на которых скажем мы.

Legioner
12.10.2007, 14:09
Это абсолютно не реально. Европа никогда не была объединена на основе христианства. В походах за веру европейские инквизиторы истребляли, как своих людей, так и постоянно устраивали крестовые походы на соседние страны. Европейцы все время враждовали между собой. Миллионы людей были уничтожены инквизиторами и крестовыми походами. Хотя Христос учил совсем другому. А уж Русь за века натерпелась от этих белых братьев столько, сколько им всем вместе взятым не снилось. Даже Гитлера на войну с СССР благословил никто иной, как главный христианин Европы папа римский Пий XII. Так что никакое объединение на основе веры с европейцами быть не может.Тем более, что и в России и в Европе и язычники и атеисты не откажутся от своего мировоззрения, как и христиане от своего. Теоретически объединение возможно только на основе общего понимания опасности, перед которой стоит вся белая раса. Я согласен с barkoffым, что возможно что-то вроде военного союза.Хотя лично мне эти белые, просравшие все, что только можно, даже как союзники не нужны. Общество, поддерживающее парады "сексуальных меньшинств", толерантность к цветным оккупантам, поощряющее употребление наркотиков, как в Голландии, обречено вне зависимости от своего великого прошлого. Я поверю, что белые европейцы хотят выжить только тогда, когда большинство ее населения будет считать, что педераст должен лечиться в специальной клинике,а не разгуливать на гей-парадах, наркоделец - болтаться на виселице, а оскорбленный нетолерантностью к своим диким обычаям мигрант - катиться в свой аул. А, если учесть, что большинству европейских националистов ненавистна Россия, они могут и дальше плакать о Третьем Рэйхе посреди толерантного болота. Мы без них проживем. А вот они без нас - нет! Вот пусть они и задумываются об объединении. Причем на тех условиях, на которых скажем мы.

В том -то и дело, что если тока думать о выгодных сугубо для себя условиях. то никогда мир не будет возможен ,и мы все поляжем от рук исламистов:87: :frown: Тем более незачем судить о всей Европе по голландии. Проблемы голландии-это не есть проблемы Европы!
А воен. союзы как правило временны и сами знаете к чему могут привести (взять тоже начало 2 Мировой), а потому я как раз за то объединение, Которое идет прежде всего от сознания людей, т.е. добровольное, на основе осознания и понимания всей ситуации. И думаю глупо утверждать,что русский народ неевропейский народ. Так что весь вопрос в том, когда мы все осознаем, что мы часть Европы и ,Когда европейцы тоже это поймут!

Ратник тм
12.10.2007, 15:50
В том -то и дело, что если тока думать о выгодных сугубо для себя условиях. то никогда мир не будет возможен ,и мы все поляжем от рук исламистов:87: :frown: Тем более незачем судить о всей Европе по голландии. Проблемы голландии-это не есть проблемы Европы!
А воен. союзы как правило временны и сами знаете к чему могут привести (взять тоже начало 2 Мировой), а потому я как раз за то объединение, орое идет прежде всего от сознания людей, т.е. добровольное, на основе осознания и понимания всей ситуации. И думаю глупо утверждать,что русский народ неевропейский народ. Так что весь вопрос в том, когда мы все осознаем, что мы часть Европы и ,Когда европейцы тоже это поймут!

Мы без европейцев проживем. Они без нас-нет. Да и не об одной Голландии речь. Я же писал о всей Западной Европе. Все эти проблемы с наркотой есть во всех европейских странах. Просто в Голландии это не прикрывается, а выдвинуто на всеобщее обозрение и узаконено. Гей-парады так же шагают по всей Европе. Толерантность к цветным возведена в Европе уже чуть-ли не в ранг религии. Сейчас у этих белых европейцев мода брать в семьи темных детей.Об этом и на форуме ДПНИ уже писали.Они своими руками убивают свою же расу, да еще и гордятся этим, как великим благом. Европейцев в том смысле, в каком мы привыкли уже нет. Немцы перестали быть немцами, грозными тевтонами в 1945 году. Сейчас эта изнеженная сладкой жизнью и отравленная комплексом вины перед всем человечеством апатичная биомасса, которой внушили, что во искупление этой самой вины, они должны разбавлять свой великий народ недоразвитыми темными ублюдками. В России всего этого пока нет. У нас хоть и есть проблема с наркотиками, но все понимают, что это зло и никто не собирается наркотики легализовывать. К педерастам у нас относятся, как к больным, и не возводят их болезнь в разряд геройской раскрепощенности, как в Европе. Большинство населения у нас испытывает омерзение от жизни рядом с черножопыми, а не считает терпимость к дикарям верхом человечности.Да, много тысячелетий назад мы были с европейцами единым народом. Но эти самые европейцы давно утратили свой нордический дух. А раз русские единственные из белых сегодня, кто сохранил этот дух ,они и есть те самые "истинные арийцы", и на них и придется ориентироваться европейцам, если они хотят выжить.И религия тут совершенно не причем. Повторюсь, что на основе религии объединений между нами и Европой никогда не было и не будет.Два последних тысячелетия это наглядно доказали. И не нужно клянчить у Запада разрешение тоже называться европейцами и наедятся, что когда-нибудь они все-таки это поймут и признают нас ими.Мы без их признания проживем. А они без нашей помощи сами от черной чумы не очистятся. Вот пусть они и ломают голову об объединении.

st0ne-c0ld
14.10.2007, 11:55
Греция - одно, Россия - совершенно иная ситуация...
Греция - страна маленькая... Россия - в сотню раз больше, и различных народов на нашей территории - тоже в сотни раз больше, у которых, между прочим, до принятия Христианства (Ислама и др), были свои Боги, свои праздники, свои традиции...
В России возвращение к "родной вере" к хорошему не привидет...

Родная вера - та, которая у меня...

Legioner
30.10.2007, 14:41
Мы без европейцев проживем. Они без нас-нет. Да и не об одной Голландии речь. Я же писал о всей Западной Европе. Все эти проблемы с наркотой есть во всех европейских странах. Просто в Голландии это не прикрывается, а выдвинуто на всеобщее обозрение и узаконено. Гей-парады так же шагают по всей Европе. Толерантность к цветным возведена в Европе уже чуть-ли не в ранг религии. Сейчас у этих белых европейцев мода брать в семьи темных детей.Об этом и на форуме ДПНИ уже писали.Они своими руками убивают свою же расу, да еще и гордятся этим, как великим благом. Европейцев в том смысле, в каком мы привыкли уже нет. Немцы перестали быть немцами, грозными тевтонами в 1945 году. Сейчас эта изнеженная сладкой жизнью и отравленная комплексом вины перед всем человечеством апатичная биомасса, которой внушили, что во искупление этой самой вины, они должны разбавлять свой великий народ недоразвитыми темными ублюдками. В России всего этого пока нет. У нас хоть и есть проблема с наркотиками, но все понимают, что это зло и никто не собирается наркотики легализовывать. К педерастам у нас относятся, как к больным, и не возводят их болезнь в разряд геройской раскрепощенности, как в Европе. Большинство населения у нас испытывает омерзение от жизни рядом с черножопыми, а не считает терпимость к дикарям верхом человечности.Да, много тысячелетий назад мы были с европейцами единым народом. Но эти самые европейцы давно утратили свой нордический дух. А раз русские единственные из белых сегодня, кто сохранил этот дух ,они и есть те самые "истинные арийцы", и на них и придется ориентироваться европейцам, если они хотят выжить.И религия тут совершенно не причем. Повторюсь, что на основе религии объединений между нами и Европой никогда не было и не будет.Два последних тысячелетия это наглядно доказали. И не нужно клянчить у Запада разрешение тоже называться европейцами и наедятся, что когда-нибудь они все-таки это поймут и признают нас ими.Мы без их признания проживем. А они без нашей помощи сами от черной чумы не очистятся. Вот пусть они и ломают голову об объединении.

"Нордический дух", "истинные арийцы"... Ты в России живешь или где??? Где тут арийцы и т.пр.???!!!
Смешно, право дело...

Ратник тм
30.10.2007, 16:06
"Нордический дух", "истинные арийцы"... Ты в России живешь или где??? Где тут арийцы и т.пр.???!!!
Смешно, право дело...

Вообще-то славяне потомки ариев. Или для тебя это новость???

Legioner
02.11.2007, 18:17
потомки это одно дело, а то.что творится ныне...
не хочется даже лишний раз касатсья всего этого!
И еще: как можно объяснять язычеством мироздание?!Здесь получается накладка, а значит возвращение к нему будет неоправдано!

Ратник тм
02.11.2007, 23:46
И еще: как можно объяснять язычеством мироздание?!Здесь получается накладка, а значит возвращение к нему будет неоправдано!

Литературы на эту тему предостаточно.Было бы желание читать, а не писать глупые сообщения.

Ратник тм
03.11.2007, 00:02
потомки это одно дело, а то.что творится ныне...
не хочется даже лишний раз касатсья всего этого!

Неприятно к ариям касаться, не касайся.Кто тебя заставляет то? К древнему и средневековому периоду истории славян тоже не касайся. Ведь "что творится ныне"! Живи без корней.

Legioner
07.11.2007, 13:16
Тогда объясни мне: как так будет

греки там своим богам поклоняться будут,

итальянцы вдруг тоже в античность впадут

северные народы своим

ну и русские станут язычниками, а британцы вернутся в друидство.

Половина народов европейских и вовсе останется "в непонятках": в кого верить? (взять испанцев тех же).

И что тогда будет? Кто прав-то? Ответь мне! Или ты мне поручишься, что например Юпитер слабее того же Перуна???!!!

Это тупик, поймите!!! В христианстве есть объединяющая сила, сила возрождающая не только сугубо национальные корни, но и общеевропейские!!!
Без этого мы безнадежно про*бем мировую цивилизацию муслимам:87: И конец наш будет печалньый!:frown:

Legioner
07.11.2007, 13:18
Литературы на эту тему предостаточно.Было бы желание читать, а не писать глупые сообщения.

Мне не неприятно, просто хочу разобраться: где правда с Христом или с языч.богами.
Давай-ка без упреков!

Novgorodskiy
07.11.2007, 17:13
Постараюсь срач не устраивать.
Честное слово.

Но это ничто по-сравнению с еврейскими бреднями, как напрмер такой , что в среду и в пятницу христианам не полагается есть мясо, поскольку в среду Иуда предал Христа, а в пятницу его казнили.И нельзя есть мясо потому что якобы это мясо плоть Христа.Психическое состояние написавших это явно оставляло желать лучшего.:D

Где это у святых отцов написано, что мясо ни в коем случае нельзя есть. т.к. это мясо - плоть Христа? Отвечайте, раз написали.

В 368 году наступила эпоха рыб, которая как известно покровительствовала Израилю и его религии.

Мне, честно говоря, это не известно.

Сейчас мы вступаем в эпоху Водолея, или согласно славянской астрологии Крышня.

Правда? А откуда Вы это знаете (или, может, чувствуете)?

Водолей и Крышень покровительствуют России, исконно русской религии, а так же родным верованиям каждого народа на планете.

Он Вам сам об этом сказал?

Господство еврейской религии, которой Вы дорогой Corvus поклоняетесь заканчивается.

Вообще, в мире никогда не было христиан больше, чем всех остальных. Где господство - то?

Олипийские игры, а вместе с ними и здоровый образ жизни, христиане отменили

Да ну? Конечно, христиане призывали к педерастии и прочему блядству, чревоугодию, пьянству и прочим вредным занятиям? И как это им удалось отменить поперёк воли народа Олимпийские игры?

,ввели запрет на хирургическое вмешательство,

Это с какого перепугу?

запретили людям мыться.

Вообще-то просто закрыли общественные бани.
О том, что творилось в банях и не только в них, можно прочесть здесь:
http://otvet.mail.ru/question/9356800/
Мыться никто не мешал.

С 1347 по 1349, эпидемия чумы унесла треть населения Европы.

Знали бы Вы, сколько гибло на территории теперешней Италии от малярии в древние времена ... Да и в провинциях периодически вспыхивали эпидемии. Другое дело, что между провинциями было Средиземное Море, а перемещения римские власти контролировали жёстко, существовал карантин. В Средневековой Европе же не было такого естественного барьера, люди везли товары через многчисленные границы и, заодно с товарами, обменивались болезнями.
В средневековых городах на территории современных Франции и Германии не было ни водопроводов, ни канализации. Сложно это было и дорого. Особенно в равнинной местности, где не было особого перепада высот и горных ручьёв в качестве резервуаров воды. Не было рабов для строительства.
Организовать же массовую мойку по примеру Древнего Рима было практически невозможно, ведь зимы, в отличии от Италии, в средние века были довольно холодными. Например, замерзала Темза и по ней катались на коньках. Потому, топить было уже не чем -- к началу второго тысячелетия леса вокруг крупных городов были практически все вырублены, дрова стоили дорого. Даже летом воду приходилось греть. Уж о каком мытье могла идти речь...
Это при том, что население увеличивалось и концентрировалось в городах.

На протяжении столетий католическая церковь противилась хирургическому вмешательству - в то время как современные раскопки показывают, что уже доктора Древнего Рима с успехом проводили как полостные операции, так и тончайшие операции на сетчатке глаза. А химические соединения при лечении желудочных болезней с успехом применялись еще в Древнем Египте. Уже давно не для кого не секрет, что инквизиция запрещала людям даже мыться. Европа не мылась пять веков.

Давайте по-ближе к нам, Русским. Что Вы всё про католиков, да про инквизиторов? Мы православные, не предлагаем же внедрять католицизм.

"Водой грехов не смоешь"-так говорили христианские священники.

А что, можно?

А всё начиналось с запрета Олимпийских игр.

Ссылку в студию, пожалуйста.

Все-таки отрадно, что вменяемых христиан больше, чем таких ,как Corvus. Ухохатываюсь просто от того, как такие псевдохристиане бесятся видя, как у разных народов возрождаются родные религии. :D

И каковы плоды этих родных религий? Что хорошего они принесли их обществам?

Видимо Corvus путает членов руководства греческих язычников и количество исповедующих родную религию греков.Это все равно, что в России количество православных мерить по количеству руководства РПЦ.

Вообще-то, в Греции, как и во многих странах мира, адепты регистрируются в своих конфессиях. В греческом Православии, скажем, таким образом выбирают Патриарха. Кроме того, священник (по крайней мере, на Кипре) не может приступать к обязанностям, пока каждый из прихожан не подпишется, что он согласен на такого священника. Кроме того, именно на основании регистрации и оценивается вес конфессии властными структурами.
Хотя, конечно, и в Греции правительство контролируется мировой закулисой, как и почти везде. В том числе, и в странах, где основными религиями являются "родные".

Цитата:.«...В последнее время в мире наблюдается повышенный интерес к различным верованиям и культам древности: в Америке растет количество почитателей Маниту, в Британии тысячи современных друидов отправляют свои обряды возле Стоунхенджа, требуют ввести изучение язычества в школах. «Газета…» уже писала о том, что в Киеве язычники, а их становится с каждым годом все больше, построили святилище на Замковой горе. А в Греции официально зарегистрировался Священный союз греков-эллинов, исповедующих языческую античную религию.Уже десятки тысяч греков, называющих себя «новыми эллинами», решили полностью посвятить себя «служению культу 12 богов Олимпа, а также других древних богов, героев и славных предков».

Хммм. Посвятить себя культу? Это что значит?

Legioner
15.11.2007, 16:45
что-то тема заглохла. А жаль, было б интересно подискутировать!..