PDA

Просмотр полной версии : Госдума урезонила гастарбайтеров в первом чтении

Женщина
12.12.2006, 19:06
Госдума урезонила гастарбайтеров в первом чтении

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Госдума вчера приняла в первом чтении поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в России" и закон "Об организации деятельности розничных рынков", устанавливающие квоты для трудовых мигрантов.

Первый из принятых вчера в первом чтении нормативных актов вносит поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в России". Он устанавливает квоты на трудовую деятельность не только для граждан иностранных государств, с которыми у России визовый режим (так было до сих пор), но и для "безвизовых" иностранцев - граждан стран СНГ (визы распространяются только на Туркмению и Грузию).

По информации Ъ, до 2008 года МЭРТ и Минздравсоцразвития должны разработать подзаконные акты с перечнем специальностей, востребованных российской экономикой, и расширенным списком критериев для отсева иностранцев по возрасту и состоянию здоровья.

Второй закон вводит квоты для иностранцев, работающих на российских рынках. Они не смогут получить больше 80% торговых мест. Сообщает газета "Коммерсантъ".

Нет слов!!! Чем эти 80% отличаются от текущего положения дел???????

Weisse Soldat
12.12.2006, 19:11
Нет слов!!! Чем эти 80% отличаются от текущего положения дел???????
По моему это просто издевка какая-та!!!!!!!
Уж лучше бы ничего чем эти 80%

Вера
12.12.2006, 23:14
Мы все знаем что надо делать. Не опускаем руки ;)

Матрёшкин
12.12.2006, 23:31
Пожалуй, и вправду, сделали хуже, ранее хотя бы теоретически один из десяти рынков мог стать русским, а теперь это соотношение закреплено законом.. :angry:
Думские Патриоты голосовали ЗА. ..Глосуй они против, ничего бы не изменилось.. Это срам. Должно быть ровно наоборот. Неужели из сотен высших ыиновников не найдется ни одного сознательного? Ведь нам (русским) необходимы лишь гарантии безпрепятсвенного развития. Желание жить припеваючи на своей земле преступно?! Давайте честно признаемся, людям нужны права и возможности, а не жертвенные котлы и полчища жрецов! .. . . Да и из нас, я надеюсь, большинство хочет Русского Порядка а не парада коловратов.

ЗЫ:(Это маленький призыв не трахать людей идеологией, ничего личного).

X13
12.12.2006, 23:40
Как насчет организации митинга протеста у стен госдумы вместо спускания пара на форуме?
Я бы пришел по такому поводу кровь из носу...

Вера
12.12.2006, 23:54
Х13. я только за)) Только хотелось бы и В СТЕНАХ кое что подправить :)

X13
12.12.2006, 23:57
Ох, подправил бы... Фонарей вокруг Госдумы в избытке... ;)

papascha
13.12.2006, 00:25
Как насчет организации митинга протеста у стен госдумы вместо спускания пара на форуме?
Я бы пришел по такому поводу кровь из носу...
Вчера уже провели митинг протеста у стен ГД. http://www.utro.ru/articles/2006/12/12/609534.shtml
Из 24 задержанных москвич всего один.

Redactor
13.12.2006, 09:17
я слышал, что гастарбайтеры из СНГ теперь имеют право (с 2007 года) находиться в России на уведомительном условии. Т.е. они уведомляют органы миграционной службы и все. Разрешения на проживание и работы - не требуется.

Встретим новый год с новыми правилами регистрации таджиков и другой массовки...

Алексей Карельский
13.12.2006, 11:18
единая россия так и будет гнуть свою линию как гнула это все что они делают просто мишура чтоб пройти на выбор под нашими лозунгами, а содержание типо до народа не дойдет.
они идиоты просто, я даже не хочу комментировать их ошибки, пусть совершают как можно больше.

Вадим
13.12.2006, 11:23
так у них другого выбора сейчас и нет.
Один шанс самим возглавить "борьбу" с нелегалами, и на этой волне проскочить опасный период.

RNS
14.12.2006, 21:14
единая россия так и будет гнуть свою линию как гнула это все что они делают просто мишура чтоб пройти на выбор под нашими лозунгами, а содержание типо до народа не дойдет.
они идиоты просто, я даже не хочу комментировать их ошибки, пусть совершают как можно больше.

Я представляю, сколько лапши навешает "Едим Россию" в будущем году, на встречах с иэбирателями!)))))