PDA

Просмотр полной версии : СТАЛИН-герой или палач?

Страницы : [1] 2

Nebo
17.05.2007, 21:07
Какое ваше личное мнение о Сталине?
Прошу аргументировать.
В теме голсование:
3 вопроса:
Сталин- герой России, выдающаяся талантливая личность
Сталин-палачь русского народа, да будет проклят
Мне все-равно. Нет никакого мнения на этот счёт.

NordSky
17.05.2007, 21:15
Имхо - вопросник задан не однозначно. Да и рано пока оценивать личность Сталина и Берии, к примеру. Мы просто не знаем правду - а только то, что нам дали "сверху", что бы самим "разделять и властвовать".
Поэтому я не голосую. Хотя к Сталину я отношусь положительно.
/ - а может, проголосовать "за?," - но, имхо этот, пункт первый набран не правильно.

Белый
17.05.2007, 21:16
Отношусь к Сталину положительно - индустриализация, коллективизация, ВОВ - все тут не перечислить.

P.S. Палач пишется без "ь"

Nebo
17.05.2007, 21:24
Имхо - вопросник задан не однозначно. Да и рано пока оценивать личность Сталина и Берии, к примеру. Мы просто не знаем правду - а только то, что нам дали "сверху", что бы самим "разделять и властвовать".
Поэтому я не голосую. Хотя к Сталину я отношусь положительно.
/ - а может, проголосовать "за?," - но, имхо этот, пункт первый набран не правильно.

Неважно. Голосование отобразит отношение народа к Сталину на данном историческом ветке. Те факты что ещё не известны возможно, ещё не известно будут ли когда вообще известны. Каждый лично решает о своём отношении к личности на основании уже имеющихся данных и внутреннего голоса рассудка и собственной совести.

А что в пункте не так. Можно и исправить.

Nebo
17.05.2007, 21:26
ИМХО Коба положительней Троцкого.

Одно зло лучше другого? Логично.
А если бы русский народ вместо Кобы был бы осчатливлен русским талантливым руководителем, думаете мы бы меньших успехов добились?
Какое не верение в собственные силы и свой народ!

Nebo
17.05.2007, 21:27
Отношусь к Сталину положительно - индустриализация, коллективизация, ВОВ - все тут не перечислить.

P.S. Палач пишется без "ь"

Сори! Пишу быстро и не всегда проверяю. Грешна!

Белый
17.05.2007, 21:30
Одно зло лучше другого? Логично.

Здесь надо не в категориях "зло-добро" мыслить. Речь идет о выборе путей развития страны.

РОА
17.05.2007, 21:32
Скорее отрицательно

NordSky
17.05.2007, 21:32
...
А что в пункте не так. Можно и исправить.
- некая, извини, истеричность что-ли. И обрезалово, типа да или нет. Чёрное - белое. Ну понимаешь.
А в жизни такого нет.
Нет такой резкой границы/черты - либо герой, либо палач. Что за юношеский максимализм? Разве жизнь так проста?
Лично я бы сказал так - для Русского Народа он сделал БОЛЕЕ, в своё время, чем остальные из его окружения.
/ - всё, с учётом этого - пошёл голосовать "за".

Nebo
17.05.2007, 21:35
Здесь надо не в категориях "зло-добро" мыслить. Речь идет о выборе путей развития страны.

Заблуждение. При таком народе как русский любому правителю удалось бы "достичь" побед. А если бы ещё не гнобил правитель, то гораздо быстрее и ещё лучше всё было. Точно знаю что так было бы. Но русского не пустили, русским был устроен геноцид.

Белый
17.05.2007, 21:36
Небо, надо было шкалу Лайкерта применить

Белый
17.05.2007, 21:36
Заблуждение. При таком народе как русский любому правителю удалось бы "достичь" побед. А если бы ещё не гнобил правитель, то гораздо быстрее и ещё лучше всё было. Точно знаю что так было бы. Но русского не пустили, русским был устроен геноцид.

А кто там был русским-то?

Маски-шоу
17.05.2007, 22:10
"Сталин принял Россию с сохой, а оставил её с ядерным оружием", - примерно так сказал Черчилль.

Nebo
17.05.2007, 22:13
А кто там был русским-то?

Вот именно! Нечего было неруси "осчасливливать" русских!
Ты понимаешь абсурдность???

Mozg
17.05.2007, 22:16
Плюсы
1) Переиграл большевикоков
2) Вычистил страну от большевиков ленинцев
3)Смог подготовить страну в кратчайшие сроки к переразделу мира.
3) ВОВ
4) Переиграл Америку и спас страну и нацию от атомного уничтожения.
5)Содержал инородцев в гетто -республиках

Минусы намного больше. В каждой семье есть что "вспомнить", но других ресурсов и шансов не было, кроме как жизни простых людей.
=====================================
Это чудо, что среди большевиков ленинцев-нашелся инородец 100% имперский интернационалист. Шансы 1 к 1000000. Такие люди рождаются раз в 1000 лет. Страшно представить что было бы если бы не было Сталина.
Но все эти интернационал-имперские методы должны быть уйти в историю навсегда. Государство должно быть для народа , а не оборот.

Nebo
17.05.2007, 22:18
"Сталин принял Россию с сохой, а оставил её с ядерным оружием", - примерно так сказал Черчилль.
Вы думаете это ядерное оружие когда-нибудь пригодится?
Лучше бы они не придумывали его... С другой стороны ещё раз повторю: с нашим народом-то можно было достигнуть того же и даже намного лучше при нормальном и русском "правителе". Шевелите мозгами. Вы думаете русских достойных людей не было на этот пост. Чепуха! Их просто не подпустили к власти и никто у русского народа и не спрашивал а кого они хотят видеть во главе госсударства. Промытые мозги, обманутые люди, русская масса для великого зодчего! И наш народ всё-равно победил и ещё победит не смотря на все старание неруси задавить нашу мысль, нашу душу, нашу веру в себя!

Игорь
17.05.2007, 22:18
Проголосовал соответственно. От комментариев воздержусь, дабы не унижать, лишний раз (http://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=3170), пылких чувств русских поклонников Джугашвили.

Маски-шоу
17.05.2007, 22:21
Вы думаете это ядерное оружие когда-нибудь пригодится?
Лучше бы они не придумывали его... С другой стороны ещё раз повторю: с нашим народом-то можно было достигнуть того же и даже намного лучше при нормальном и русском правителе. Шевелите мозгами. Вы думаете русских достойных людей не было на этот пост. Чепуха! Их просто не подпустили к власти и никто у русского народа и не спрашивал а кого они хотят видеть во главе госсударства. Промытые мозги, обманутые люди, русская масса для великого зодчего! И наш народ всё-равно победил и ещё победит не смотря на все старание неруси задавить нашу мысль, нашу душу, нашу веру в себя!
Бред. "Хорошее слово, подкреплённое пистолетом, всегда лучше, чем просто хорошее слово". Америка, например, бряцает доспехами - и вот нефть по нормальным ценам et cetera.
Кто задушил веру в себя-то? У меня - хоть отбавляй ))))))))

Белый
17.05.2007, 22:21
Вы думаете русских достойных людей не было на этот пост.

Фамилия, имя, отчество "русских достойных людей" того времени, которые тогда могли претендовать на пост генсека.

R.D.
17.05.2007, 22:29
1.Опрос слишком резок.
Нужно градация:
хорошо-скорее положительно-нейтрально-скорее отрицательно-плохо

2.К Сталину отношусь положительно(индустриализация и т.д.).

3.

Ну вот последниму царю страну удалось проср*ть Русско-Япоскую, а затем и революцию допустить, человек он был хороший, но правитель никакой.

Aleha
17.05.2007, 22:32
Хитрый Сталин под разными предлогами обыграл троцкистов-сионистов и похоронил всю эту т. наз. "ленинскую гвардию" под руководством Каменевых-Розенфельдов, Зиновьевых-Апфельбаумов, Троцких-Бронштейнов и прочих.

Мой голос никогда не сольётся с картавым хором перестройщиков, шестидерастов и дерьмократов, поливающих грязью Генералиссимуса!

Игорь
17.05.2007, 22:36
Мой голос никогда не сольётся с ..., - любезный, выбирайте выражения. В противном случае, ваш "голос сольётся" с "голосами" забаненных мною соплеменников "дорогого Кобы".

Nebo
17.05.2007, 22:37
1.Опрос слишком резок.
Нужно градация:
хорошо-скорее положительно-нейтрально-скорее отрицательно-плохо

2.К Сталину отношусь положительно(индустриализация и т.д.).

3.

Ну вот последниму царю страну удалось проср*ть Русско-Япоскую, а затем и революцию допустить, человек он был хороший, но правитель никакой.
Он единственный человек в мире, которому не удалось выиграть войну?
Это не опрадвдывает ни в коем случае Сталина.
Кстати, вы можете представить себе каким образом Япония вообще была в состоянии вести войну с Россией и одерживать победы? А знаете кто финанисровал эту войну? Поищите ответ. Царь не смог бороться с теми кто финансировал Русско-Япоскую + финансировал революцию В России. А Россия до сих пор находится под их сапогом и стонет от их деятельности. Угадайте с трёх раз: кто эти люди?!

Aleha
17.05.2007, 22:38
(...) минус - он не был Русским националистом (...)
:D :D :D
Ну вы насмешили. Многого хотите.
Чтобы ещё грузин был русским националистом... :D

Белый
17.05.2007, 22:39
Кстати, вы можете представить себе каким образом Япония вообще была в состоянии вести войну с Россией и одерживать победы? А знаете кто финанисровал эту войну? Поищите ответ. Царь не смог бороться с теми кто финансировал Русско-Япоскую

А не все ли равно? Почему царизм не укрепил русскую армию?

Nebo
17.05.2007, 22:40
Проголосовал, "мне все равно" - поскольку не разделяю ни один из предложенных вариантов ответа. Согласен с НордСкай - черно белые они. В моем представлении Сталин был сильной личностью, прагматиком, и не был клиническим русофобом, в отличие от "ленинско-троцкистской" гвардии. Это плюс, минус - он не был Русским националистом, его задача была захватить власть и далее удержать ее любой ценой, выписывая любые пируэты, иногда его политика совпадала с интересами Русских, иногда противоречила им.
Самая лучшая характеристика для Сталина (ИМХО), это гоблинское описание характера Кабана из игры "Санитары подземелий" - "Кабан настоящий интернационалист он мочит всех!" (с) не мой.

bobrok, согласна с тобой, особенно с последним!

Nebo
17.05.2007, 22:42

Ответь мне на вопрос почему Россия до сих пор не для русских???!!!
КОгда найдёшь ответ на этот вопрос, получишь ответ и на свой вопрос.

Nebo
17.05.2007, 22:43

Нет! Принципиально не всё-равно. Либо вы знаете факты, либо нет.
Либо Россия станет для русских, либо нет!

Aleha
17.05.2007, 22:44
, - любезный, выбирайте выражения. В противном случае, ваш "голос сольётся" с "голосами" забаненных мною соплеменников "дорогого Кобы".

Я, кажется, не делал личных выпадов.
Вы хотите забанить меня за мои взгляды, высказанные публично?
Признаться, удивлён безмерно. :(

Чем же вы тогда будете отличаться от путинианцев, запрещающих митинги, газеты и листовки? Или DOS-атаки на инакомыслящих (= сайт ДПНИ) есть плохо, а бан инакомыслящего -- это нормально?

Фантастиш........:eek:

Nebo
17.05.2007, 22:45
Я хочу что бы моей страной управляли люди, которые ее любят (патриоты) и любят Русский народ (националисты). Разве это много?

Абсолюдно верно!
Тогда отпадают многие абы да кабы!
С русского народ и спросит по-русски! С неруси и спросить то нельзя- то фашизм, то антисемитизм, то ещё какая хрень получится, но итогов никаких. С неруси спросить и нельзя вовсе...

Белый
17.05.2007, 22:47
Россия не для русских потому что нет национального вождя и правительства - а в царской России они вроде бы были, но мы проиграли

Nebo
17.05.2007, 22:48
Бред. "Хорошее слово, подкреплённое пистолетом, всегда лучше, чем просто хорошее слово". Америка, например, бряцает доспехами - и вот нефть по нормальным ценам et cetera.
Кто задушил веру в себя-то? У меня - хоть отбавляй ))))))))

Вы хотите, чтобы с вами лично разговаривали с пистолетом у веска?
Я нет. На этом прения по этому вопросу можно и закончить.

Nebo
17.05.2007, 22:49
Россия не для русских потому что нет национального вождя и правительства - а в царской России они вроде бы были, но мы проиграли

Ах вот что. А как вы относитесь к жидам, позвольте узнать?

Игорь
17.05.2007, 22:52
Я, кажется, не делал личных выпадов.
Вы хотите забанить меня за мои взгляды, высказанные публично?
, - смысл процитированного (вашего) поста сводился к тому, что все, кто не разделяет почитание (культ) Рябого относятся к когорте (описанных вами) убожеств. Что есть именно личный выпад. Против всех проголосовавших здесь "против". "Взгляды" тут - непричем.

Белый
17.05.2007, 22:53
Ах вот что. А как вы относитесь к жидам, позвольте узнать?

Небо, к жидам я отношусь отрицательно

Nebo
17.05.2007, 22:53

Вообще-то я вас отправлю учить мат-часть. Ищите ответы: какая ситуация была в России по отношению к жидам до революции в России?
Откуда появилось в России такое положение, что о жидах нельзя говорить плохо? Кто же всё же финансировал Российско-Японскую войну?
Пока три вопроса. Ждём вашего возвращения.:azohenvej:

Nebo
17.05.2007, 22:54
Небо, к жидам я отношусь отрицательно

Уже хорошо. Ждём когда вы найдёте ответы на мои 3 вопроса.

Nebo
17.05.2007, 22:56
Это правда, ни народ, ни власть не смогли свевременно распознать угрозу и адекватно на нее отреагировать.
:87: :еврей: :еврей: :еврей:

Абсолюдно верное замечание!

Белый
17.05.2007, 22:57
Небо, дело, а в том, что царизм не смог подготовить страну и армию к войне и жиды и их финансы здесь не причем.

Nebo
17.05.2007, 22:58
Прогресс не остановить, не мы первые создали этот "пистолет", а наши заокеанские соседи, если бы такой же "пистолет" не был создан нами, мы бы с вами уже не разговаривали.

Вопрос здесь не о прогрессе! Аааааа! :D
Извините, не сдержалась! О Боги!!!
Я просто не хочу, чтобы мне угрожали любым оружием, пусть даже просто камнем или кулаком при разговорах. Вы поняли о чём это я?

Nebo
17.05.2007, 23:00
Небо, дело, а в том, что царизм не смог подготовить страну и армию к войне и жиды и их финансы здесь не причем.

Правда? Не причём? Вы меня успокоили...А теперь идите в угол и пока не осознаете что вы сейчас сказали, я с вами разговор не смогу продолжить....

Белый
17.05.2007, 23:03
Мля, может хватит все на жидов валить? Как насчет подумать о своих недостатках и просчетах?

Nebo
17.05.2007, 23:04
Мля, может хватит все на жидов валить? Как насчет подумать о своих недостатках и просчетах?

Мля, а может нужно и ТО и ДРУГОЕ ???

Белый
17.05.2007, 23:07
[QUOTE=Nebo]Мля, а может нужно и ТО и ДРУГОЕ ???[/QU

если я правильно понял - что-то не удалось - ищи жида?

Белый
17.05.2007, 23:09
Мля, а может нужно и ТО и ДРУГОЕ ???

то есть во всех неудачах обвинять жидов?

Nebo
17.05.2007, 23:09
если я правильно понял - что-то не удалось - ищи жида?

Нет. Искать не надо. Нужно посмотреть фактам в лицо...всего-лишь

Белый
17.05.2007, 23:11
Нужно посмотреть фактам в лицо

Факты?

Nebo
17.05.2007, 23:21
Факты?

А то!

Белый
17.05.2007, 23:25
Если Вы имеете ввиду Русско-Японскую войну, то Вы попали пальцем в небо) И дело вот в чем: по плану 1897/98 года Тихоокеанский флот к 1903 году должен был стать самым мощным флотом Российской Империи (10 броненосцев, 3 броненосных крейсера, 10 крейсеров 1-го ранга, 10 крейсеров 2-го ранга, 36 миноносцев), но план к 1903 году исполнен не был по инициативе министра финансов Витте, срок его исполнения был перенесен на 1905 год, последствия известны. Кто такой Витте - думаю то же. Строительство оборонительных сооружений вокруг Порт Артура началось в 1898 году, смета предписывала выделение 33,4 млн. рублей, однако минфин (Витте) выделил к 1903 году только 11,6 млн. рублей. в результате к началу войны было построено только 30% от запланированного. Далее продолжать или достаточно?

А евреи тут причем? Витте - немец. Романов был абсолютным самодержцем, и за все отвечал он.

Белый
17.05.2007, 23:39
Даже если он их и лоббировал, то почему тогда никто не пошевелился?
Элита к тому времени деградировала и выродилась и невыполнение плана по флоту - следствие этого.

Белый
17.05.2007, 23:41
Роль жидов в "геволюции", я надеюсь, Вы отрицать не станете? Тогда о чем мы спорим?

Революция 17-го произошла по объективным причинам, а не по хотению жидов.

Белый
17.05.2007, 23:53
Власть, Русская Элита не рассматривала жидов как реальную угрозу себе, государству, народу

А на кой тогда х..р вводились разного рода ограничения для жидов?

Nebo
17.05.2007, 23:54
Ааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Застрелите меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ах нет я одумалась. Я поняла! Я всё поняла!
Ёж ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ на эти темы.
Уменя нет времи рассказывать. Я уже отправляла за поиском знаний...
Но он так и не пошёл...

Белый
17.05.2007, 23:55
Осутствие одного из сортов хлеба в магазинах Санкт-Петербурга

это повод - а причины были в том, что романовская монархия себя изжила и была не в состоянии обеспечивать дальнейшее развитие нашего общества.

Nebo
18.05.2007, 00:00
Да ну? Очень интересно, на счет объективных причин. Просто даже забавно как-то) Особенно про февраль 17, какие там объективные причины? Осутствие одного из сортов хлеба в магазинах Санкт-Петербурга:D

bobrok, вы молодой, не женатый, детей пока нет...может найдёте время попросвещать Ежа? У меня времени на это просто катастрофически не хватает. Тем более что сам знаний он не ищет, а его надо "кормить с ложечки."

Nebo
18.05.2007, 00:10
Ёж, специально для вас провела расследование о том какой же Витте был немец. Смотрите сюда!

Дед Петра Павловича Шафирова ( деда графа Витте) – смоленский еврей Шафир – после присоединения Смоленска к России крестился в 1654 году, получив имя Павел и отчество Филиппович.
Вклад вице-канцлера барона Шафирова в историю России сколь велик, столь и общеизвестен. Обилие наград, заслуженных им, однако же не обеспечивало неприкосновенности. Надо сказать, Шафиров, истинное дитя своего времени, не брезговал время от времени запускать руку в государственную казну ради собственной выгоды. В конце концов за мздоимство, а также за сокрытие своего еврейского происхождения он оказался на плахе. И лишь в последний момент, когда топор палача уже вонзился в чурбан рядом с шеей приговоренного, было оглашено всемилостивейшее решение: заменить смертную казнь на вечную ссылку. Оттуда опальный вельможа был возвращен лишь после смерти Петра и вновь вознесен высоко.
Вторая внучка Шафирова от дочери Анны – княжна Дарья Алексеевна сочеталась браком с фельдмаршалом князем Голицыным. Она оставила любопытное свидетельство о своей матери Анне Петровне, отважно отказавшейся принять от Великого Петра чару вина, что вызвало недовольство царя. Это же происшествие, только более детально описывает Историк К. Валишевский: «Дочь вице-канцлера Шафирова отказалась от чарки водки, поднесенной Петром, и он ей крикнул: “Злая жидовская порода, я тебя научу слушаться!” – и подкрепил восклицание двумя сильными пощечинами».

Другая дочь барона – Марфа Петровна (1697–1762) вышла замуж за князя Сергея Григорьевича Долгорукова. Из ее потомков в первую очередь известен граф Сергей Юльевич Витте (1849–1915), один из крупнейших государственных деятелей эпохи Александра Третьего и Николая Второго. Витте был выдающимся дипломатом и администратором, в нем более, чем в ком-либо, повторились черты характера его предка. Однако Шафиров трудился при основании Российской империи, а Витте при ее закате. Сергей Юльевич не пользовался расположением Николая Второго, не внявшего предупреждениям своей матери Марии Федоровны, вдовы Александра Третьего: «Во всем слушайся Сергея Юльевича». Граф Витте был последовательным сторонником еврейского равноправия, и в монархических кругах его иначе не называли, как «жидовский наймит».

Сергей Юльевич Витте
Sergey Vitte
( 29.06.1849 года - 13.03.1915 года )
Россия (russia)

Он был плох для всех (современники его не переваривали). Хорош же только для любезного отечества и женщин, которых любил. Вот, собственно, и вся система ценностей графа Сергея Юльевича Витте.

http://www.peoples.ru/state/politics/vitte/history2.html

Нет, по тем временам Витте жидоедом не был: доктор Дубровин, "Союз русского народа", Пуришкевич и тому подобная публика вызывали у него негодование и презрение. Но сам Сергей Юльевич, повествуя о ком-то, никогда не забывал отметить: вот, мол, хоть и еврей, а очень милый человек. Или же: как все евреи, тем-то и тем-то был неприятен. Словом, реагировал Витте на этом месте. Что же до обожаемого монарха, то Александр III просто евреев не любил и не скрывал этого. И вот на взлете карьеры, едва в Петербурге зацепившись (да с его амбициями!), жениться мало что на разведенке, но на еврейке.

Он это сделал так быстро, как только смог. Более того: "заручившись поддержкой Государя". Брак тем не менее не повредил карьере. Уже через год Витте был произведен в тайные советники и министры финансов. Правда, императрица Мария Федоровна, прежде благоволившая к Витте, кланялась теперь крайне холодно. А жену, Матильду Ивановну, не принимали ни во дворце, ни в "хороших" домах.

http://www.kariera.orc.ru/05-01/Lovek066.html

Aleha
18.05.2007, 00:10
, - смысл процитированного (вашего) поста сводился к тому, что все, кто не разделяет почитание (культ) Рябого относятся к когорте (описанных вами) убожеств. (…)

Хм, позвольте мне разъяснить вам смысл написанного мною. Как представляется, я имею на это некоторое право.

В посте выше я обозначил, что

(…) Мой голос никогда не сольётся с картавым хором перестройщиков, шестидерастов и дерьмократов, поливающих грязью Генералиссимуса!

Это высказывание несложно. В нём, в частности, утверждается, что A присуще B, т.е. что «картавый хор перестройщиков, шестидерастов и дерьмократов» «поливает грязью Генералиссимуса». Из этого, однако, не следует, что не-A также присуще B, т.е. что все иные так же относятся к Сталину, как и указанные выше. С другой стороны, из этого и не следует то, что «поливать грязью Генералиссимуса» не может и кто-то иной. Т.е. некоторым из не-A B присуще, а некоторым – нет. След., ваше высказывание «…все, кто не разделяет…» — ложно.

Как-то вы упомянули, что вам приходилось сидеть на университетской скамье. Мне от всего сердца хочется в это поверить. ;)

Nebo
18.05.2007, 00:13
Откуда столько информации обо мне? Небо, Вы меня пугаете :D

Дорогой, а что вы думаете я здесь на форуме делаю??? :D
Изучаю! ...и вас в том числе! :D

Nebo
18.05.2007, 00:21
дополнение к пред-предыдущему моему посту о Витте и его предках.
http://www.lechaim.ru/ARHIV/105/dudakov.htm
ШАФИРОВ И ЕГО ПОТОМКИ

Русская интеллигенция в течение нескольких столетий большей частью происходила из дворянства – самого разноплеменного класса русского народа. Каких только кровей не намешано в нем! Россия, захватывая новые пространства, нуждалась в талантливых строителях империи. Хазары, половцы, татары, литовцы, поляки, немцы, французы, итальянцы, шотландцы, испанцы, грузины, армяне, – сыны Западной Европы и Азии, даже Африки и Америки прибывали в далекую Россию, где нередко им удавалась «ловля счастья и чинов», но не менее часто выпадала и плаха. Евреи в этом не исключение.

Людота Коваль
18.05.2007, 00:24
Посмотрел на результаты голосования - расстроился. Притом, что этот форум национально-русский, большинство поддержали кавказца (по некоторым сведениям кавказского еврея) Йосю Джугашвилли, который сотнями тысяч гноил русских в лагерях и на стройках народного хозяйства. Всю жизнь боролся за то, что бы из русских сделать стадо рабов-люмпенов, признающих только силу и плюющих на свой Род.
Вдвойне обидно осознавать, что он и ему подобные добились в этом значительного успеха....

Игорь
18.05.2007, 00:35
Это высказывание несложно. В нём, в частности, утверждается, что A присуще B, т.е. что «картавый хор перестройщиков, шестидерастов и дерьмократов» «поливает грязью Генералиссимуса». Из этого, однако, не следует, что не-A также присуще B, т.е. что все иные так же относятся к Сталину, как и указанные выше. С другой стороны, из этого и не следует то, что «поливать грязью Генералиссимуса» не может и кто-то иной. Т.е. некоторым из не-A B присуще, а некоторым – нет. След., ваше высказывание «…все, кто не разделяет…» — ложно.

Как-то вы упомянули, что вам приходилось сидеть на университетской скамье. Мне от всего сердца хочется в это поверить. ;), - хорошо уже то, что какое-то время вам пришлось посвятить обоснованию (разъяснению) своего поста. Время (на мой взгляд) значительное, итог - не очень. Но усердие похвально.
Тема топика и опрос был вынесен на форум русских националистов и отнюдь не адресовался помянутой вами "группе лиц" (в опросе заведомо не участвующих). Посему, (в контексте данного форума) аппеляции к «картавому хору перестройщиков, шестидерастов и дерьмократов» денно и нощно «поливающих грязью /любимого/ Генералиссимуса» находятся вне логики конкретного обсуждения, а косвенно (возможно и неосознано) имеют намерением задеть всех, кто упрямо не желает, следуя вашему воодушевляющему примеру, лобызнуть мощи (что-либо ещё, на выбор) покойного тов. Джугашвили.
Что до вашей "сердечной веры", то тут картина примерно следующая; доколе сердце ваше полностью исполнено верой в славного сына грузинского народа, то места для вашего оппонента с его "университетской скамьей" там уже врядли найдется. Что огорчительно, но объяснимо. Можно пережить.

Nebo
18.05.2007, 00:38
Посмотрел на результаты голосования - расстроился. Притом, что этот форум национально-русский, большинство поддержали кавказца (по некоторым сведениям кавказского еврея) Йосю Джугашвилли, который всю жизнь боролся за то, что бы из русского народа сделать стадо рабов-люмпенов, не признающих рода и племени. Еще больше обидно осознавать, что он добился в этом значительного успеха....

Людота, я полностью согласна с тобой!
Скорблю так же как и ты....
Печально видеть сколь одурманен народ и не видит сути происходящего вокруг, а если не видит...то сможет ли победить??? Сможет ли построить будущее в РУССКОМ государстве для РУССКИХ ??? !!! Они готовы лизать пятки грязному грузину за то что он сгнобил русский народ, хотя и выехал на горбе русского же народа из каллосальных проблем.
Снимим шляпы и склоним головы... скорбь не покинит наши души.

Nebo
18.05.2007, 00:56
А вот ещё инфа.
Взяла из другой соей темы о Ленине, Да извинит меня Саргей А. за копирование, но больно уж хорошая информация, а главное от самих евреев!

Вот что пишут сами евреи о Ленине и большевиках

--------------------------------------------------------------------------------

Спустя пять дней после оглашения Декларации Бальфура, 7 ноября 1917 года большевики захватили власть в Петрограде. Можно сказать, что исторически, для сионизма, Октябрьский переворот явился антитезой Декларации, так как еврейство России - основная сила всемирного сионистского движения - одним ударом оказалось отрезанным от него и всего мирового еврейства, и был положен конец свободному развитию русского еврейства, начавшемуся с таким размахом после Февральской революции.

Победа большевистского режима в России в чрезвычайной степени ослабила практические результаты Бальфурской декларации, так как из дела строительства национального очага в Эрец-Исраэль был исключен самый крупный и самый активный отряд всемирного сионистского движения.

Ко времени Октябрьского переворота Сионистская организация имела по всей России более 1200 отделений и насчитывала 300 тысяч человек - громадная по тому времени цифра. Под руководством Иосифа Трумпельдора было организовано разветвленное движение Хехалуц, охватывавшее тысячи участников и множество центров подготовки к сельскохозяйственной работе и другим формам физического труда для тех, кто собирался ехать в Страну.

Общество Тарбут (Культура) развило широкую культурную и воспитательную деятельность при помощи 250 учебных заведений, где языком преподавания был иврит: народных школ и гимназий, учительских курсов, курсов для воспитательниц детских садов и др.

В Москве был основан еврейский художественный театр "Габима", завоевавший признание всей интеллигентной России. И все это оказалось обреченным на гибель после свержения большевиками {424} недолговечной демократии.

После Октябрьского переворота, и особенно после разгона Учредительного Собрания 5 января 1918 года, стало ясно, что вся успешная и многообразная деятельность, начатая сионистским движением после Февральской революции, обречена. Тем не менее, сионистский центр в Петрограде и отделения на местах продолжали работать, несмотря на политические затруднения и административные препятствия. И действительно, органам движения удалось выстоять до середины 1919 года.

Выше уже отмечалось, что враждебность по отношению к сионизму и еврейскому национализму в целом была органической частью большевистской идеологии, разработанной Лениным еще в начале нынешнего века.

Он объявил реакционной саму мысль о еврейской нации, и по его стопам пошел Сталин в своей работе по национальному вопросу. Несмотря на это, новые правители сначала не досаждали сионистам, будучи по горло заняты укреплением своей власти в стране.

Так, весною 1918 года сотни еврейских общин в разных концах России провели без помех и с большим успехом "Неделю Эрец-Исраэль". Организация Хехалуц, руководимая Иосифом Трумпельдором, действовала открыто и энергично, и даже продолжали выходить сионистские периодические издания.

Однако Евсекция, еврейская группировка внутри большевистской партии, организовавшаяся в 1918 году, не сидела сложа руки. В ней не было старых большевиков, а были "неофиты" из левого крыла Бунда и социалистов-территориалистов, которые срочно перестроились и примкнули к большевикам, как только те захватили власть.

Они принесли с собой традиционную ненависть их прежних партий к Сиону и, опираясь на аппарат ЧК, получили возможность применить против сионизма грубую силу диктатуры.

Евсекция объявила, что сионизм - это форма контрреволюции среди еврейского населения, т. к. он отделяет еврейский народ в России от революции и поэтому по нему надо ударить железным кулаком. Евсекция поставила своей {425} задачей борьбу с еврейской "контрреволюцией" (читай - сионизмом), пытаясь тем самым оправдать свое отдельное фракционное существование в глазах правителей, у которых еще не дошли руки до сионистов и их деятельности.

Наступление на сионизм и на язык иврит началось по всей России в 1919 году, после того как в итоге гражданской войны красные захватили Украину. По настойчивому требованию Евсекции Комиссариат по делам национальностей (возглавляемый Сталиным) в июле выпустил циркуляр, в котором объявлялось, что преподавание в еврейских школах должно вестись на идиш, поскольку иврит - язык "реакционный" и "контрреволюционный". Общество Тарбут решило обратиться с протестом к народному комиссару просвещения А. Луначарскому, известному своими симпатиями к еврейскому художественному театру "Габима" и поэзии Бялика.

Когда к нему от имени сионистов пришла делегация во главе с раввином Яаковом Мазе, он сказал, что считает объявление какого-либо языка "контрреволюционным" актом вандализма. Последнее слово осталось, однако, не за ним, а за его заместителем профессором истории М. Покровским, председательствовавшим на пленарном заседании комиссариата, где рассматривался этот вопрос. По требованию Покровского 30 августа 1919 года было принято решение запретить преподавание языка иврит во всех учебных заведениях, в том числе вечерних школах для взрослых.

Одновременно с запретом, наложенным на иврит, ЧК на местах начала предъявлять сионистам обвинения в контрреволюции и даже шпионаже в пользу Англии.

Сионистский Центральный Комитет в Петрограде, во главе которого стоял тогда Юлиус Бруцкус, решил обратиться к центральным властям с протестом против этих преследований. Для этого в Москву была послана делегация в составе Ю. Бруцкуса, Ш. Гепштейна и А. Идельсона. Они обратились к председателю ВЦИК М. Калинину и сумели доказать абсурдность {426} возводимых обвинений. В ответ на это ходатайство ВЦИК, по предложению Калинина, 21 июля 1919 года принял следующее решение:

"Поскольку партия сионистов не объявлена контрреволюционной партией и пока культурно-просветительная работа сионистских организаций не противоречит решениям советской власти. Президиум ВЦИКа предлагает всем советским учреждениям не чинить препятствий этой партии в ее вышеуказанной деятельности".

Под этим документом стояла подпись секретаря ВЦИКа А. Енукидзе. Копию документа сионистский Центральный Комитет разослал всем отделениям на местах в надежде, что эта бумага послужит в дальнейшем защитой от преследований; однако это была ошибка, так как формулировка "пока не противоречит решениям советской власти" оставляла широкие возможности для ЧК и доносчиков из Евсекции. В сентябре 1919 года ЧК устроила обыск в помещении сионистского Центрального Комитета в Петрограде, после чего были арестованы и отправлены в тюрьму члены Центра: Ю. Бруцкус, Ш. Гепштейн, А. Зейдеман и другие. Ш. Гепштейн рассказывает в своих воспоминаниях о трагикомическом эпизоде во время пребывания в тюрьме.

Следователь заявил ему на допросе: "Мне известно, что вы ежедневно передаете из подвала своего дома секретную информацию в Лондон на английском языке".

Гепштейн расхохотался: "Во-первых, в моем доме нет подвала, и, во-вторых, по-английски я даже читать не умею!" Шесть недель его держали в тюрьме. Затем следствие было прекращено за отсутствием доказательств.

Однако Евсекция, поддерживаемая ЧК (или ЧК, поддерживаемое Евсекцией), не угомонилась, и преследования сионистов в городах Украины и России продолжались с нарастающей силой. Сионистский Центральный Комитет по-прежнему пытался сопротивляться и обороняться при помощи решения президиума ВЦИКа от 21 июля 1919 года.

Постановили созвать {427} всероссийский сионистский съезд и провести его в Москве. Некоторые называют этот съезд конференцией, другие - совещанием, но так или иначе это был первый всероссийский слет сионистов после Седьмого съезда в мае 1917 года в Петрограде.

Московская конференция собралась 20 апреля 1920 года при участии 90 делегатов и 19 гостей. В президиум были избраны профессор Цви Белковский, Эфраим Барбаль, д-р Юлиус Бруцкус, инженер Ицхак Виленчук и раввин Яаков Мазе.

Два дня заседания проходили беспрепятственно, но 23 апреля, во время послеобеденного пленарного заседания под председательством Ицхака Виленчука, в зал вошли чекисты (среди них - еврейская девица, в прошлом бундовка) вместе с вооруженным отрядом из 50 человек.

Забрали всех присутствующих, и делегатов и гостей. Домой отпустили только престарелого раввина Мазе. Арестованные под конвоем чекистов шли по улицам Москвы с пением Хатиквы и в сопровождении огромной толпы.

Их доставили прямо в ЧК. Бруцкус предъявил копию решения ВЦИКа, удостоверявшего, что сионистская партия не является контрреволюционной. Бумага была прочитана и возвращена Бруцкусу с замечанием:

"Да, но вы не получили специального разрешения на собрание". Бруцкус ответил: "По советским законам легальная организация может собираться без специального разрешения".

Раздался смешок: "Вы знаете законы, но еще не знаете порядков в ЧК. Посидите и познакомьтесь". Сионистов посадили в знаменитые Бутырки, и ЧК объявила, что Сионистская организация является контрреволюционной и что в помещении партии найдены шашки пироксилина.

Их продержали под арестом несколько месяцев. Большинство было постепенно освобождено, а 19 человек, наиболее активных, были приговорены, без суда, к принудительным работам, от шести месяцев до пяти лет.

Но как раз в это время, по поручению американского Джойнта, в Москву прибыли два представителя еврейского рабочего движения, Гарри Фишер и Макс {428} Файн, и начали добиваться освобождения заключенных.

Незадолго до их приезда в "Известиях" появилось опровержение сионистского Центра по поводу якобы обнаруженного в его помещении пироксилина. Сам факт, что опровержение это напечатали, свидетельствовал, что советская власть не готова поддержать злобный и глупый вымысел ЧК.

Все осужденные были помилованы, но с условием, что дадут подписку о полном отказе от дальнейшей сионистской работы. Тем самым сионизм в Советской России фактически был объявлен вне закона. Начались массовые обыски и аресты сионистов, и тысячи их были отправлены в ссылку. Сионистски настроенные студенты изгонялись из высших учебных заведений как "чужеродный и нежелательный в идеологическом смысле элемент".

Ш. Гепштейн рассказывает в своих воспоминаниях, что в те дни встретил в Москве своего бывшего сокурсника архитектора А., старого большевика, с которым у него были хорошие личные отношения. Гепштейн изложил ему все, что пришлось претерпеть ему самому и остальным сионистам, и А. Посоветовал в ответ:

"Вам, сионистам, надо рискнуть и сыграть ва-банк, то есть обратиться к Ленину. Все зависит, в конце концов, от него. Я советую действовать через Горького".

Гепштейн вспомнил, что в свое время Горький проявил доброжелательное отношение к сионизму, и обратился к нему через одного из его приближенных. Горький пообещал Гепштейну поговорить с Лениным о разрешении сионистской деятельности.

Через несколько дней Горький передал ему содержание состоявшейся у него с Лениным беседы, итоги которой оказались достаточно печальными.

Ленин категорически заявил Горькому, что к сионизму он относится крайне отрицательно.

Во-первых, - сказал Ленин, - национальные движения реакционны, ибо история человечества есть история классовой борьбы, в то время как нации - выдумка буржуазии; и потом, главное зло современности - государства с их армиями.

Государство является орудием, с помощью которого меньшинство властвует {429} над большинством и правит всем светом. Основная задача - уничтожение всех государств и организация на их месте союза коммун. Сионисты же мечтают, как бы прибавить еще одно государство к уже существующим...

Это мнение Ленина о сионизме, высказанное в беседе с Горьким, служит еще одним подтверждением тому, что Евсекция не могла бы действовать против сионизма, не будь на то воля большевистской власти.

Ввиду гонений на сионизм и сионистов в Советской России всемирное сионистское руководство решилось на попытку достигнуть соглашения с советской властью, которое облегчило бы участь российского сионистского движения.

Эта миссия была поручена члену Комитета делегатов д-ру Д. Идеру, из английских сионистов, приехавшему с этой целью в январе 1921 года в Петроград.

После устных переговоров с народным комиссаром по иностранным делам Г. Чичериным, Идер направил ему 5 февраля меморандум, где, в частности, говорилось: сионистское движение не вмешивается во внутренние дела Советской России и, тем не менее, работа в пользу Палестины и еврейской культуры полностью парализована.

Идер просил Чичерина: разрешить деятельность сионистских учреждений и эмиграцию в Палестину, хотя бы в самых скромных размерах, не более 5 тысяч человек в год; позволить русским сионистам участвовать во Всемирном Сионистском конгрессе осенью 1921 года (Двенадцатый конгресс в Карлсбаде); дать возможность ему (Идеру) выступить с докладом на собрании сионистов с аудиторией в 200-300 человек о положении в Палестине; разрешить ему издать за свой счет в виде брошюры текст этого доклада для распространения исключительно среда российских сионистов ("конечно, после проверки, как это положено, цензурой").

На меморандум Идера Чичерин ответил 10 февраля 1921 года: в России евреи свободны, как нигде в мире. Они сами решают свои дела. Если же имеются {430} преследования определенных групп и учреждений, то такова воля большинства среди самих же евреев.

Учить иврит у себя на своей частной квартире никому не воспрещается. А что касается разрешения сионистских организаций, то ведь существуют две такие партии: социал-демократическая партия Поалей Цион и коммунистическая партия Поалей Цион, и они вправе вести агитацию в пользу Палестины. Они могут также посылать своих делегатов и на сионистский конгресс, но этот вопрос никогда ими не ставился...

Власти наказывают не за сионизм, а за преступления и нарушения советских законов. Что до эмиграции еврейской молодежи в Палестину, то рабочая сила нужна здесь, на месте, и, кроме того, есть затруднения с транспортом.

Лицемерие и цинизм этого ответа Чичерина не требуют комментариев.

Покидая Россию, Идер в письме к Чичерину от 15 февраля выразил благодарность за оказанное ему гостеприимство. Вместе с тем он отверг доводы комиссара по иностранным делам.

Миссия Идера в 1921 году оказалась, пожалуй, более неудачной, чем аналогичные миссии Герцля в 1903 году и Вольфсона в 1908 году в эпоху Николая II, ибо новая Россия, с точки зрения общественных свобод, проявила себя еще более жестокой, чем царская.

Отныне для русских сионистов наступила эра подполья. Но ветеранам движения нельзя было долго действовать таким методом, потому что они были слишком известны властям. И, тем не менее, они еще несколько лет работали нелегально, невзирая на то, что большинство их было очень пожилыми людьми, неприспособленными к работе в подполье. Им оставалось, таким образом, либо эмигрировать, либо укрыться в глубинных просторах России, подальше от ее центров. Начиная с 1926 года тяготы нелегальной сионистской работы приняли на себя представители молодого поколения, принадлежавшие в большинстве к рабочему сионистскому движению с его разными организациями и течениями.

{431} Лидеры российского сионизма и его деятели-ветераны, которым удалось покинуть пределы России в начале 20-х годов, эмигрировали, в основном, в европейские центры - Берлин, Париж, Лондон, и лишь малое число приехало в Эрец-Исраэль.

Правда, с течением времени в Страну они прибыли почти все, но в первые годы эмиграции большинство осело в Западной Европе и образовало два центра: в Лондоне и Берлине. Многие лидеры российских сионистов включились в политическую деятельность Всемирной сионистской организации. Эту свою работу они продолжали до утверждения Лигой Наций британского мандата на Палестину, т. е. до 1922 года. Они создали в Берлине особое объединение, куда вошли все сионисты из России, проживавшие в Западной Европе (Имеется в виду "Организация русско-украинских сионистов заграницей", созданная во время Двенадцатого сионистского конгресса в Карлсбаде и признанная руководством Всемирной сионистской организации как "экстерриториальная федерация". - Прим. ред.).

Ш. Гепштейн (умер в Стране) рассказывает в своих воспоминаниях об одном из собраний российских сионистов в Берлине весною 1922 года, где Л. Моцкин, ветеран российского сионизма, сподвижник Вейцмана и Соколова, доложил о положении дел с британским мандатом. Обзор Моцкина был оптимистичным, но в заключение он сказал: "И все-таки не исключено, что в Лиге Наций мандат не утвердят". Встревоженный этим замечанием Моцкина, Гепштейн спросил его:

"Но что же тогда будет с нами, российскими сионистами, ведь покинув Россию, мы сожгли за собой все мосты?" Моцкин ответил: "Менее всего меня беспокоят именно русские сионисты. Если дело провалится, они поведут борьбу заново. В моей жизни я трижды заново брался за сионизм: во времена Ховевей Цион, на Первом конгрессе с Герцлем и теперь - с Вейцманом. Если нас постигнет неудача - начну в четвертый {432} раз".

И Гепштейн заканчивает свой рассказ: "К счастью, ему Моцкину не пришлось начинать все заново, в четвертый раз: 24 июля 1922 года Лига Наций утвердила британский мандат на Палестину".

http://school.ort.spb.ru/library/torah/zion/maor95.htm

Mozg
18.05.2007, 01:07
Йосю Джугашвилли, который всю жизнь боролся за то, что бы из русского народа сделать стадо рабов-люмпенов, не признающих рода и племени.
Все больше людей думают самостоятельно,и взвешенно оценивают историю. История Русского народа она такая какая есть, и ее нельзя стыдиться, но находятся еще те кто считает своих отцов и дедов люмпенами и рабами.

Они готовы лизать пятки грязному грузину за то что он сгнобил русский народ
Вы лично раб или люмпен? Ваш дед или отец был люмпином или рабом?Иногда надо пожертвовать многим ,чтобы не потерять все. Если Русских с высшим образованием уничтожили или выгнали из страны, что делать? Вы бредите идеологическим дурманом и не хотите спуститься на реальную землю. Вытирайте ноги с пейсателями о Сталина, идеология превыше всего, а ваши деды и отцы были рабами и люмпенами. Все сходится.

Aleha
18.05.2007, 01:14
(…) Тема топика и опрос был вынесен на форум русских националистов и отнюдь не адресовался помянутой вами "группе лиц" (в опросе заведомо не участвующих). Посему, (в контексте данного форума) аппеляции к «картавому хору перестройщиков, шестидерастов и дерьмократов» денно и нощно «поливающих грязью /любимого/ Генералиссимуса» находятся вне логики конкретного обсуждения, а косвенно (возможно и неосознано) имеют намерением задеть всех (…)

Нифига. Вы смешиваете две различные вещи :

1) Собственно опрос на тему «Кто для вас Сталин?» — результаты этого опроса отображаются вверху странички форума; и
2) Обсуждение этого опроса в соответствующей страничке ветки, контекст которого, очевидно, шире, чем собственно опрос, т.к. он адресован не только тем, кто здесь пишет, но и тем, кто это читает. Как вы понимаете, множество читающих субъектов — открытое.

След., ваша ссылка на «логику конкретного обсуждения» неосновательна. А указание на неосознанные намерения позволяют предполагать в вашем лице учёного фрейдиста ;)

(…) доколе сердце ваше полностью исполнено верой в славного сына грузинского народа, то места для вашего оппонента с его "университетской скамьей" там уже врядли найдется. Что огорчительно, но объяснимо. Можно пережить.

Ну, зачем так угрюмо фантазировать? Моё сердце широко — в нём нашёл себе место весь русский народ, и вместе с ним — и Сталин, и коллеги по универу, и добрый марсианин, и друг степей калмык. И даже бездарные оппоненты ушедшего Генералиссимуса найдут в нём своё вполне заслуженное, скромное место, — конечно, если они мне братья по крови.

Nebo
18.05.2007, 01:18
О как! Тоесть Евсекция- еврейская группировка внутри большевистской партии, организовавшаяся в 1918 году.

Тоесть еврейская группировка действовала против самих евреев! Поистине по-еврейски запутанно. Где уж нам русским разобраться!
Но как довльно подробно описанна еврейская жизнь и их сети по всей России! Отличный текст!

Однако Евсекция, еврейская группировка внутри большевистской партии, организовавшаяся в 1918 году, не сидела сложа руки. В ней не было старых большевиков, а были "неофиты" из левого крыла Бунда и социалистов-территориалистов, которые срочно перестроились и примкнули к большевикам, как только те захватили власть.

Они принесли с собой традиционную ненависть их прежних партий к Сиону и, опираясь на аппарат ЧК, получили возможность применить против сионизма грубую силу диктатуры.

Евсекция объявила, что сионизм - это форма контрреволюции среди еврейского населения, т. к. он отделяет еврейский народ в России от революции и поэтому по нему надо ударить железным кулаком. Евсекция поставила своей {425} задачей борьбу с еврейской "контрреволюцией" (читай - сионизмом), пытаясь тем самым оправдать свое отдельное фракционное существование в глазах правителей, у которых еще не дошли руки до сионистов и их деятельности.

Nebo
18.05.2007, 01:22
Все больше людей думают самостоятельно,и взвешенно оценивают историю. История Русского народа она такая какая есть, и ее нельзя стыдиться, но находятся еще те кто считает своих отцов и дедов люмпенами и рабами.

Вы лично раб или люмпен? Ваш дед или отец был люмпином или рабом?Иногда надо пожертвовать многим ,чтобы не потерять все. Если Русских с высшим образованием уничтожили или выгнали из страны, что делать? Вы бредите идеологическим дурманом и не хотите спуститься на реальную землю. Вытирайте ноги с пейсателями о Сталина, идеология превыше всего, а ваши деды и отцы были рабами и люмпенами. Все сходится.
Зачем вы противоставляете Сталина и евреев. Для меня никто из них не был за русский народ. Думали только о себе и своих выгодах, своих амбициях. Не надо нам такой истории. Верните нам миллионы русских людей! Нет им прощения и не будет!

Людота Коваль
18.05.2007, 01:31

Попробую объяснить понятным слогом. Представьте, что Гитлер пришел к власти в России. Элиту русского народа вырезал или заставил бежать из страны, часть населения заморил голодом, а остальных превратил в рабов. Всеми силами выдавливал из людей все русское, вместо этого насаждая фальшивую мораль. Под его знаменем русские побеждали, так как думали, что воюют за свой дом и семью, а получилось, что защищали чуждый им строй, который в конце-концов поставил русский народ на грань выживания. Теперь замените слово Гитлер на еврей и задумайтесь над нашей историей.
Именно поэтому я считаю, что история после 1917 года не является историей Русского Народа.

Aleha
18.05.2007, 01:33
Полный текст :
Ицхак Маор, «Сионистское движение в России», Иерусалим, 1977.

Mozg
18.05.2007, 01:36
Зачем вы противоставляете Сталина и евреев.
Потому что Сталин в отличии от большевиков дал Русским надежду после разгрома их национального государства . Без Сталина небыло бы СССР и России, а может и Русских. Вам по барабану Троцкий или Сталин.
Будет Россия или нет, ведь пути эти оба под знаменем инородцев.

Aleha
18.05.2007, 01:38
(...) Думали только о себе и своих выгодах, своих амбициях. (...)

После смерти Сталина из его имущества осталость только нижнее бельё, сапоги, два френча и трубка. Вот и вся полученная выгода.

Nebo
18.05.2007, 01:40
После смерти Сталина из его имущества осталость только нижнее бельё, сапоги, два френча и трубка. Вот и вся полученная выгода.

Сударь, вы забываете какое моральное удовлетворение он имел от ощущения власти. Он видимо не дорожил имуществом, как впрочем он не дорожил и своими самыми близкими людьми. Такое бывает.

Nebo
18.05.2007, 01:43
Потому что Сталин в отличии от большевиков дал Русским надежду после разгрома их национального государства . Без Сталина небыло бы СССР и России, а может и Русских. Вам по барабану Троцкий или Сталин.
Будет Россия или нет, ведь пути эти оба под знаменем инородцев.

Не вкладывайте мне СВОИ СЛОВА в мои уста.
Вы поступаете как настоящий жид!
Я говрю: ни Троцкий, ни Сталин!
А вы говорите: не Троцкий, но Сталин!

Nebo
18.05.2007, 01:45
Именно поэтому я считаю, что история после 1917 года не является историей Русского Народа.
Сущая правда!

Aleha
18.05.2007, 01:47
(...) вы забываете какое моральное удовлетворение он имел от ощущения власти. (...)

Я не забываю -- я просто об этом совершенно ничего не знаю. Ничегошеньки.

О "моральном удовлетворении" мог бы мне рассказать сам И.В., однако он не смог этого сделать: умер до того, как я родился. :smile:

Кстати, исходя из каких фактов вы сделали такой интересный вывод?

(...) Именно поэтому я считаю, что история после 1917 года не является историей Русского Народа.

Т.е. вот мы сейчас все живём, но при этом не имеем никакой истории??? :shok_yikes:
=8-(..........)

Mozg
18.05.2007, 01:47
Попробую объяснить понятным слогом.
Да не было в истории такого никогда!!!!!!!!!!!!! Император никогда не был интернационалистом. Ни в Древнем Риме ,ни в Германии. Все они делали рабов для своей нации.Сталин- Это нонсенс. !!!!! Ваш пример не катит.
Грузины имперская нация СССР?:D

Mozg
18.05.2007, 01:51
Я говрю: ни Троцкий, ни Сталин!
Из двух зол ни одного.:D :D Браво. Это по Русски, а не по жидовски.

Игорь
18.05.2007, 01:52
Нифига. Вы смешиваете две различные вещи :

1...
2) Обсуждение этого опроса в соответствующей страничке ветки, контекст которого, очевидно, шире, чем собственно опрос, т.к. он адресован не только тем, кто здесь пишет, но и тем, кто это читает. Как вы понимаете, множество читающих субъектов — открытое.

След., ваша ссылка на «логику конкретного обсуждения» неосновательна... , - утверждение спекулятивное. Бо (по сию пору) здесь, в этом конкретном топике, не спел своей партии ни единый представитель "картавого хора" и читают они или нет патетические заклинания самодеятельных (или кадровых) юдофобов-кавказофилов непонятно, то-есть нет никаких объективных данных. А наблюдаемая реальность, пока, подтверждает мою правоту.

позволяют предполагать в вашем лице учёного фрейдиста , - вот видите, тихой сапой, но вам пришлось уже заподозрить за мною некую ученую "степень". Значит, ещё не всё так плохо, в конце концов - интуиция хоть и не заменяет знания, но хоть как-то компенсирует их отсутствие... Впрочем, вынужден поправить. К фрейдизму отношусь скептически, не практиковал никогда. Но допускаю, что в вашем лице они (фрейдисты) скорее всего нашли бы достойный объект изучения. Иступленное поклонение брутальному мужскому образу, тяга к "сильной руке"..., короче, материалец весьма интригующий, с перспективой на кандитатскую.

и Сталин, ..., и добрый марсианин, и друг степей калмык.И даже бездарные оппоненты ушедшего Генералиссимуса найдут в нём своё вполне заслуженное, скромное место, — конечно, если они мне братья по крови. , - полагаю, что даже наиболее бездарные из джугашвиливых оппонентов врядли впечатлятся столь сомнительной "карьерой". То-есть, соседство с марсианином оно может и не напряжно и, по-своему, увлекательно, но от прочей перечисленной утвари из этой удивительной "сердечной кладовой" вменяемое большинство пожелает держаться подальше. Русское - точно.

Nebo
18.05.2007, 01:53

Я выбираю ДОБРО и РОССИЮ ДЛЯ РУССКИХ!

Оставайтесь вы со своим злом!

Людота Коваль
18.05.2007, 01:54
Да не было в истории такого никогда!!!!!!!!!!!!! Император никогда не был интернационалистом. Ни в Древнем Риме ,ни в Германии. Все они делали рабов для своей нации.Сталин- Это нонсенс. !!!!! Ваш пример не катит.
Грузины имперская нация СССР?:D

Причем здесь императоры, интернационализм и Древний Рим? :shok_yikes:
Я привел пример для упрощенного восприятия ситуации. Только и всего.

Aleha
18.05.2007, 01:55

"По-ихнему" звучит так :

Приходят к раввину два местных дебила -- Яаков и Шмул. Рассуди нас, говорят, рабби, какой сегодня день -- суббота или понедельник?

-- "И ты, Яаков, прав, и ты, Шмул", -- ответил мудрый рабби. Ибо не хотел, чтобы они спорили по пустякам.

Было воскресенье :)

Nebo
18.05.2007, 01:58
, - утверждение спекулятивное. Бо (по сию пору) здесь, в этом конкретном топике, не спел своей арии ни единый представитель "картавого хора" и читают они или нет патетические заклинания самодеятельных (или кадровых) юдофобов-кавказофилов непонятно, то-есть нет никаких объективных данных. А наблюдаемая реальность, пока, подтверждает мою правоту.
, - вот видите, тихой сапой, но вам пришлось уже заподозрить за мною некую ученую "степень". Значит, ещё не всё так плохо, в конце концов - интуиция хоть и не заменяет знания, но хоть как-то компенсирует их отсутствие... Впрочем, вынужден поправить. К фрейдизму отношусь скептически, не практиковал никогда. Но допускаю, что в вашем лице они (фрейдисты) скорее всего нашли бы достойный объект изучения. Иступленное поклонение брутальному мужскому образу, тяга к "сильной руке"..., короче, материалец весьма интригующий, с перспективой на кандитатскую.
, - полагаю, что даже наиболее бездарные из джугашвиливых оппонентов врядли впечатлятся столь сомнительной "карьерой". То-есть, соседство с марсианином оно может и не напряжно и, по-своему, увлекательно, но от прочей перечисленной утвари из этой удивительной "сердечной кладовой" вменяемое большинство пожелает держаться подальше. Русское - точно.

Браво! Отменно похихикала над этой полемикой.
Интересно насколько вас ,Игорь, ещё хватит. Мой терпение бы уже давно кончилось. Снимаю шляпу с уважением.:azohenvej:

Nebo
18.05.2007, 01:59
"По-ихнему" звучит так :

Приходят к раввину два местных дебила -- Яаков и Шмул. Рассуди нас, говорят, рабби, какой сегодня день -- суббота или понедельник?

-- "И ты, Яаков, прав, и ты, Шмул", -- ответил мудрый рабби. Ибо не хотел, чтобы они спорили по пустякам.

Было воскресенье :)

Мде...как в воду.....
А по-русски: Анекдотик то "ни к селу, ни к городу"! Вот так!;)

Nebo
18.05.2007, 02:10
Причем здесь императоры, интернационализм и Древний Рим? :shok_yikes:
Я привел пример для упрощенного восприятия ситуации. Только и всего.

Людота, я плакалЪ! Что не оппонент, то сущее испытание на терпение. :umnik::umnik::umnik:

Игорь
18.05.2007, 02:10
...
Интересно насколько вас ,Игорь, ещё хватит. Мой терпение бы уже давно кончилось. Снимаю шляпу с уважением., - мерси и, как сказал бы Коба, алаверды!
На сегодня всё. Это был последний сеанс. Поздно уже. Пора баиньки, чего и всем желаю (включая и "преданнейших друзей лучшего друга физкультурников").

Mozg
18.05.2007, 02:12
Было воскресенье:D
Класс. В 10 ку.
Выскажу ИХМО и пойду спать. Сталин лучший вариант для возможности возражения Русского национализма и Русской государственности в России в тех условиях. Он не раз спасал нашу нацию, что конечно не оправдывает его деяний.Даже графу -Национальность- в паспорте и бесплатное ВО для рабов и люмпенов, коим они так блестяще пользуются. Дальнейший диспут считаю тупиковым.

Aleha
18.05.2007, 02:34
(…) читают они или нет патетические заклинания самодеятельных (или кадровых) юдофобов-кавказофилов непонятно, то-есть нет никаких объективных данных. А наблюдаемая реальность, пока, подтверждает мою правоту (…)

:) И какая такая «наблюдаемая реальность» может показать, кто именно читает этот топик? Что, есть статистика по чтению? У вас удивительно неспекулятивное изложение.

(…) допускаю, что в вашем лице они (фрейдисты) скорее всего нашли бы достойный объект изучения. Иступленное поклонение брутальному мужскому образу, тяга к "сильной руке"..., короче, материалец весьма интригующий, с перспективой на кандитатскую. (…)

Ну, любой истинно Русский Вождь — это и брутальный мужской образ, и «сильная рука», побеждающая врагов, и, в известной степени, даже объект поклонения. По-моему, это нормально. Многие русские уповают на появление именно такого Вождя, это я хорошо понимаю. Не понимаю только вот что — почему именно за такое упование человек заслуживает иронию и всякую ерунду о кандитатской?

(…) от прочей перечисленной утвари из этой удивительной "сердечной кладовой" вменяемое большинство пожелает держаться подальше. Русское - точно.

Ну, совсем пальцем в небо. О каком «вменяемом большинстве» идёт речь? «Большинство» из чего? «Большинство» выбирало и Ельцина, и Путина, и голосовало при СССР. И что?

«Широка русская душа, неплохо бы сузить», — приписывают гр. Толстому. Самоосознание как националиста, русского язычника не мешает мне ни понимать буддизм, ни читать фантастику (шедевры Ефремова, к примеру), ни самостоятельно оценивать деятельность Сталина в том ключе, как я обозначивал выше.

Русские не могут «держаться подальше» от моей «сердечной кладовой», ибо они внутри. Впрочем, если вам там темно или неуютно, можете как-нибудь оттуда выглянуть :)

Nebo
18.05.2007, 21:51
Aleha, уважаемый наш Жидоедъ!
Вот чего вы флудите в теме про Сталина? Всё переводите стрелки на себя и свои кладовые. :) Давайте по делу. По делу есть что сказать?

Белый
18.05.2007, 22:36
Небо а что вы против Сталина имеете?

Матрешечник
18.05.2007, 22:49
Красота! И эти люди еще причесляют себя к Русским националистам... Дааа...., в пору поставить памятник Лаврентию Павловичу и Иосифу Виссарионовичу за то, что либо спасли русский народ от сионистского холокоста русского народа, либо явно притормозили его пришествие.
Человек, который даже в качестве своей форумской подписи поставил слова патриарха о том, что против русского народа ведется спланированная бескровная война, решил "реабилитировать Лаврентия Берию и Иосифа Сталина". Ну что ж, наверно Лаврентий Павлович и Иосиф Виссарионович войдут в русскую историю как защитники русского народа от сионистского ига, а быть может даже, как люди предначертавшие новый вектор развития нашей нации. И что бы мы только делали бы без них? Уму не постижимо. Слава борцам с бескровными бойцами уничтожения нашей нации! Ура товарищи!

Nebo
18.05.2007, 23:02
Красота! И эти люди еще причесляют себя к Русским националистам... Дааа...., в пору поставить памятник Лаврентию Павловичу и Иосифу Виссарионовичу за то, что либо спасли русский народ от сионистского холокоста русского народа, либо явно притормозили его пришествие.
Человек, который даже в качестве своей форумской подписи поставил слова патриарха о том, что против русского народа ведется спланированная бескровная война, решил "реабилитировать Лаврентия Берию и Иосифа Сталина". Ну что ж, наверно Лаврентий Павлович и Иосиф Виссарионович войдут в русскую историю как защитники русского народа от сионистского ига, а быть может даже, как люди предначертавшие новый вектор развития нашей нации. И что бы мы только делали бы без них? Уму не постижимо. Слава борцам с бескровными бойцами уничтожения нашей нации! Ура товарищи!

:D Браво! Отличная речь...Было бы даже весело, кабы не было так прискорбно...очень прискорбно...Я вот думаю: что можно построить вот с таким народом, который всё верит в освободителя Сталина???
"защитники русского народа от сионистского ига"- отлично! Наконец то я просветлела? А я всё думала...

Nebo
18.05.2007, 23:04
Небо а что вы против Сталина имеете?

Ёж, я поняла, что ты- провокатор, который хочет украсть у меня силы и время на "переливание из пустого в порожний"! Нет. Меня так дёшего не провести! Ищите ответы САМИ! Я буду заниматься делом.;)

Матрешечник
18.05.2007, 23:14
По поводу слов Черчилля на счет того, что "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием". Действительно и как это мы могли забыть - Англия-то в то время, когда мы только с сохой пахали уже осваивала галактическое пространство на своих космических кораблях, а сделала она это после того как разгромила сначала Александра Македонского, а затем Наполеона, причем сделав это на своей территории. До сих пор в предместье Лондона стоит памятник двадцати восьми героически сражавшимся лондонцам спавшим Лондон и Британию от порабощения. Нам никогда не достичь такого уровня, будем по прежнему хорониться в лесах.

Nebo
18.05.2007, 23:16
По поводу слов Черчилля на счет того, что "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием". Действительно и как это мы могли забыть - Англия-то в то время, когда мы только с сохой пахали уже осваивала галактическое пространство на своих космических кораблях, а сделала она это после того как разгромила сначала Александра Македонского, а затем Наполеона, причем сделав это на своей территории. До сих пор в предместье Лондона стоит памятник двадцати восьми героически сражавшимся лондонцам спавшим Лондон и Британию от порабощения. Нам никогда не достичь такого уровня, будем по прежнему хорониться в лесах.

Жжошь!Пыши ысчё" :D

Маски-шоу
19.05.2007, 01:19
Небо, гордыня - это смертный грех.

Хоронитесь и дальше в лесах, с Матрёшечником ))))))))))

Игорь
19.05.2007, 01:45
Уважаемый Aleha, сознательно прекращаю своё присутствие в этой теме. Ввиду очевидного отсутствия достойного оппонирования и с сожалением о том, что вообще ввязался в обсуждение заявленной темы. Бо придерживаюсь принципа не спорить с вероисповедными людьми о принципах (символах) их веры, какими бы дикарскими и мазохистскими они мне ни казались. В дальнейшую дискуссию, поелику оная случится, вмешиваться не буду. (Но предупреждаю, что возможные поползновения оскорбить достоинство русских людей, не принявших власть кавказского "гения" тогда или ныне - пресеку самым радикальным образом, в силу данных полномочий.)

Nebo
19.05.2007, 01:54
Небо, гордыня - это смертный грех.

Хоронитесь и дальше в лесах, с Матрёшечником ))))))))))

Увы! Я сама скромность. Не вижу повода для гордости. А потому безгрешна. А вы собственно это к чему?

Маски-шоу
19.05.2007, 09:00
Пишешь с таким видом, будто единственная, кто правду знает ))) Или показалось просто? ))))

Белый
19.05.2007, 10:27
Ёж, я поняла, что ты- провокатор, который хочет украсть у меня силы и время на "переливание из пустого в порожний"! Нет. Меня так дёшего не провести! Ищите ответы САМИ! Я буду заниматься делом.;)

Вот так вседа... Аргументов нет и начинаются либо обвинения в провокаторстве либо стрелки на евреев переставляются.

PIONER КПSS
19.05.2007, 11:13
Конечно сталин уникальный человек , завоевал для россии пол мира , поставил запад на колени , а сегодня карлик эстония нам фиги показывает , давайте вспомним как она себя вела при сталине , не она ли с цветами его встречала ?

dobra vila
19.05.2007, 11:14
Ну конечно, это нам, поклонникам "рябого Джугашвили" надо приводить аргументы, "переливая из пустого в порожнее". А госпожа "небо" на форуме занимается конкретным "делом". Что это за "дело" видно из её же постов.

Nebo:
bobrok, вы молодой, не женатый, детей пока нет...

bobrok:
Откуда столько информации обо мне? Небо, Вы меня пугаете

Nebo:
Дорогой, а что вы думаете я здесь на форуме делаю???
Изучаю! ...и вас в том числе!

Так стоит ли с такими вот "деятелями" вступать в спор?

Белый
19.05.2007, 11:16
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Nebo
19.05.2007, 13:33
Пишешь с таким видом, будто единственная, кто правду знает ))) Или показалось просто? ))))
))) Просто я пишу уверенно, бескомпромисно, иначе бы не писала... Это я для себя решила. Каждый решает самостоятельно, но никто не сможет предотвратить заблуждения с обоих сторон....
Я знаю, что никто не знает и никогда не познает АБСОЛЮДНУЮ ИСТИНУ!
Что вся эта "кутерьма" значит в глобальном смысле и какое значение имеет Сталин ( и прочие "гениии") во Вселенной от меня и от других будет сокрыто неизвестностью, потому как нам людям- не дано сего познать...

Nebo
19.05.2007, 13:45
Ну конечно, это нам, поклонникам "рябого Джугашвили" надо приводить аргументы, "переливая из пустого в порожнее". А госпожа "небо" на форуме занимается конкретным "делом". Что это за "дело" видно из её же постов.

Nebo:
bobrok, вы молодой, не женатый, детей пока нет...

bobrok:
Откуда столько информации обо мне? Небо, Вы меня пугаете

Nebo:
Дорогой, а что вы думаете я здесь на форуме делаю???
Изучаю! ...и вас в том числе!

Так стоит ли с такими вот "деятелями" вступать в спор?
dobra vila
Я вам на эту тему уже объяснила, что это шутка.))) bobrok и я пошутили!
Я думала, что в той теме ( в другой) вы тоже пошутили, но вижу, что вы сели на этот конёк и хотите продвинуться и в этой теме на нём.
Я вас предупреждаю, что личные наезды на меня не допустимы. Вам нечем аргументировать и всё же очень хотите меня задеть???
Даже шутка повторенная несколько раз становится глупостью, а уж ваш смешной наезд на меня повторенный дважды и подавно!

Я попрошу вас забанить, если это не прекратится.
Обращаюсь к модераторам- примите на заметку мою просьбу!

dobra vila
19.05.2007, 14:12
"Я вас предупреждаю, что личные наезды на меня не допустимы"

Кто бы мог подумать, что автор этих гневных строк совсем недавно писал:
"Вы знаете меня чуть не блевануло с вашего поста."
или
"вот вашу подлую и гадкую личность увы уже ни чем не исправишь."
Это безусловно был комплимент в адрес оппонента.
В любом споре надо держать себя в рамках приличий, даже если проигрываете (см. результаты голосования на данный момент)

Людота Коваль
19.05.2007, 14:17
В любом споре надо держать себя в рамках приличий, даже если проигрываете (см. результаты голосования на данный момент)

В нашей стране большинство народонаселения голосует за Едро, смотрят Петросяна и Дом 2. Это совершенно не означает, что они правы и надо жить по их правилам.

Nebo
19.05.2007, 14:35
"Я вас предупреждаю, что личные наезды на меня не допустимы"

Кто бы мог подумать, что автор этих гневных строк совсем недавно писал:
"Вы знаете меня чуть не блевануло с вашего поста."
или
"вот вашу подлую и гадкую личность увы уже ни чем не исправишь."
Это безусловно был комплимент в адрес оппонента.

Ну да. Это моя спонтанная реакция на ваш пост в диалоге.
В отличие от вас я уже прекратила переходить на личности, вовремя остановилась. Я сделала выводы, вы же продолжаете ходить по темам и пытетесь задеть меня своими глупостями. В этом отличие. Удалось понять в чём различие между нами? Обещаю не преходить на вашу личность более.

Игорь
19.05.2007, 15:24
Судари и сударыни, вне зависимости от остроты обсуждаемых вопросов давайте придерживаться общепринятого этикета.
Среда русского национального движения ещё только формируется, она слишком разнородна и, зачастую, достаточно внутренне-противоречива.
Не будем же усугублять и без того непростую ситуацию ещё и выяснением личных отношений.
P.S. И сам бываю грешен. Но стараюсь сдерживаться.

Роман
19.05.2007, 16:49
В нашей стране большинство народонаселения голосует за Едро, смотрят Петросяна и Дом 2. Это совершенно не означает, что они правы и надо жить по их правилам.

Присоединяюсь.
Элита ведет за собой нацию. А не среднестатистические овощи-обыватели.

Белый
19.05.2007, 16:54
Элита ведет за собой нацию. А не среднестатистические овощи-обыватели.

Правильно. Только вот романовская элита не смогла повести за собой нацию и просрала все, а Сталинская - смогла.

Роман
19.05.2007, 17:02
Правильно. Только вот романовская элита не смогла повести за собой нацию и просрала все, а Сталинская - смогла.
Остается лишь пожалеть, что Русский народ не смог сформировать элиту, которая спасла бы его от жидо-большевисткого рабства. А Сталин действительно вел чуждый ему русский народ в могилу с помощью войск НКВД, концлагерей, заградотрядов ...

А какой Чингисхан был молодец! Тоже в свое время Русь покорил! Давайте ему памятники ставить и восхищаться и любить его мазохистской любовью сломленного раба!

А сегодня заменить Сталина духовным рабам может Рамзан Кадыров! Парень жесткий наверняка! И русских ненавидит. Так что крепкая рука извращенцам-мазохистам обезпечена. Удивляет количество таковых (судя по результатам опроса) на форуме ДПНИ. Вроде не критины АКМовские или Трудоросовские. Или их конторы закрылись и они пришли сюда.

Белый
19.05.2007, 17:10
Начнем с того, что Чингисхан Русь не покорял, а сделал это его внук Батый. А что до остального - а что романовы мало русских положили?

Роман
19.05.2007, 17:13
Начнем с того, что Чингисхан Русь не покорял, а сделал это его внук Батый. А что до остального - а что романовы мало русских положили?
Я не пытаюсь оправдывать Романовых. Тем более ими восхищаться. Они этого вряд ли достойны. Но по сравнению с последующими тиранами они вообще никого не ложили никуда!
И главный счет к ним от Русского народа может быть только в их мягкотелости и безволии. Что не закопали пару сотен тысяч лево-красных уродов. Не потопили в крови бесовское отродье, когда те устраивали террор, убивали царей и высших чиновников, работали на революцию, антирусскую революцию.

Белый
19.05.2007, 17:20
Что не закопали пару сотен тысяч лево-красных уродов. Не потопили в крови бесовское отродье, когда те устраивали террор, убивали царей и высших чиновников, работали на революцию, антирусскую революцию.

Увы! Большевики при поддержке народа же потопили в крови сам царизм.

Роман
19.05.2007, 17:33
Среда русского национального движения ещё только формируется, она слишком разнородна и, зачастую, достаточно внутренне-противоречива...

Относить поклонников Джугашвили (а также прочих леныных, троцких, дзержинских, кагановичей и микоянов...) к русской среде и к русским вообще считаю неприемлемым.

Роман
19.05.2007, 17:35
Увы! И русский народ они потопили в крови и в дерьме совка заодно.

dobra vila
19.05.2007, 18:00
У кого время есть - почитайте. Надеюсь, что Юрия Мухина можно отнести "к русской среде и к русским вообще"
http://lib.aldebaran.ru/author/muhin_yurii/muhin_yurii_ubiistvo_stalina_i_beriya/5/

Комменты тоже интересные...

PIONER КПSS
19.05.2007, 21:46
Царский период , это период позора , а Сталинский период это великий период побед Русских над всем миром ...

Матрешечник
20.05.2007, 10:59
И еще. По поводу тоста за русский народ, который "старший брат в семье советских народов". Тост тостом, но русский народ был в советском государстве самым "прессуемым" этносом. Это очевидно. Никакой другой этнос не пострадал от советской системы так, как русский. Некоторые народы (например, народы средней азии) даже своеобразным образом трансформировали советские порядки, выгодно вкропив их в свои феодально-средневековые отношения, не проиграв, таким образом, так, как русские. Русские только на словах и формально считались "старшим братом" (например, по неписанным советским законам второй секретарь в любой республике должен был быть обязательно русским), но по сути и в реале никогда им не были. И заложил основы подобной системы именно Сталин и никто другой. Тосты так и остались тостами.

PIONER КПSS
20.05.2007, 11:44
При сталине Русский был самый великий народ на планете , шла тотальная русофикация европы и азии , и если кому и досталось при сталине так это чеченам и тотарам которых просто вырезали ...

При репресиях погибли неправильные люди , это была чистка от гнили , деиствительно какято часть как и всегда была невинной но все кто реально из себя что то предстовлял были выпущены и мало того они стали национальными героями вроде Королёва или туполева ...
Я считаю незаконным решение о реабилитации всех подряд , не факт что их потомки ещё не сядут обратно отрабатывать срока ...
Так что лучше не каркайте всякие матрёшечники и тд , и не плюйте в историю а то история в ответ выстрелит по вам из пушки ...

Матрешечник
20.05.2007, 12:05
На оскорбления переходить не надо, пионер. А что касается истории, то доберемся и до "строителей" красного геноцида, придет день. История расставит все по местам.

Людота Коваль
20.05.2007, 12:55
А что касается истории, то доберемся и до "строителей" красного геноцида, придет день.

Улыбнуло :smile:

Белый
20.05.2007, 13:02
История расставит все по местам.

Давно уже все расставила.

Людота Коваль
20.05.2007, 13:11
Вот интересно, как бы наши прадеды, воевавшие в гражданскую за чистую Белую Русь без жи..ов и коммунистов, посмотрели бы на результаты опроса? Думаю, что продолжающееся рабское преклонение перед упырем-кавкацзем после 90 лет стыда и боли за нерусскую Россию, заставили бы их лишний раз перевернутся в своих могилах :(

Белый
20.05.2007, 13:27
Если судить по гражданской войне большинству наших прадедов было совсем не стыдно воевать за красных.

Белый
20.05.2007, 13:46
не забывайте что белогвардейские "патриоты России" пригласили на нашу территорию иностранных интервентов из сегодняшних стран НАТО- показательный факт, и только из-за этого их было больше.

Людота Коваль
20.05.2007, 14:06
не забывайте что белогвардейские "патриоты России" пригласили на нашу территорию иностранных интервентов из сегодняшних стран НАТО- показательный факт, и только из-за этого их было больше.

Белогвардейские патриоты всеми способами хотели свернуть голову красной сволочи, действуя по принципу - цель оправдывает средства. Они уже тогда понимали, к чему приведет Россию :еврей: оккупация. Если бы им это удалось, то не было бы красного террора и миллионов загубленных ни в чем не повинных русских жизней. Моя семья была бы намного больше - не было бы семерых заморенных голодом двоюродных бабок и дедов.

Белый
20.05.2007, 14:16
Белогвардейские патриоты всеми способами хотели свернуть голову красной сволочи, действуя по принципу - цель оправдывает средства. Если бы им это удалось, то не было бы красного террора и миллионов загубленых ни в чем не повинных русских жизней. Моя семья была бы намного больше - не было бы семерых замореных голодом двоюродных бабок и дедов.

А белый террор? А по поводу остального - то Путин сейчас пригласит войска НАТО и скажет - замочите русских националистов, а то наши замечательные "гости" из разных стран и мы сами, "элита" очень круто попадем. А по поводу интервентов - посмотрите их планы и увидите что бы было с "белогвардейскими патриотами" и Россией в случае их победы.
Далеко не факт, что ваша семья выжила бы.

Евпатий-Коловрат
20.05.2007, 14:42
Белый террор - уха ха хаа. Это вы про еврейские погромы в Одессе?

Людота Коваль
20.05.2007, 14:44

Коммунисты еще покушение на Ульянова-Бланка называют "белым террором" :D

Белый
20.05.2007, 14:45

Нет, это я про уничтожение белогвардейцами миллионов русских людей воевавших на стороне красных или сочуствовавших им.

Людота Коваль
20.05.2007, 14:51
Нет, это я про уничтожение белогвардейцами миллионов русских людей воевавших на стороне красных или сочуствовавших им.

Наверное, Белым нужно было сразу сдаться. А еще лучше, позволить одураченым ж..довской пропагандой пьяным мужикам и матросам грабить страну и убивать мирных людей, лишь потому, что они русские.

Маски-шоу
20.05.2007, 15:59
Если бы у бабушки был х%й... ну, и так далее. Тема вроде про Сталина, а тут уже гражданскую вспомнили ))) Я считаю, что Иосиф Виссарионович укрепил нашу страну, кто-то не согласен с таким мнением. Но это же не повод для того, чтобы я его убивал )))) В истории нашей Родины много неоднозначных моментов, и это не должно рознить нас: тех, кто любит Русь-матушку ))

Людота Коваль
20.05.2007, 16:53
Я считаю, что Иосиф Виссарионович укрепил нашу страну, кто-то не согласен с таким мнением.

Для националистов (меня в.т.ч) нация - первична, государство - вторично. Сперва здоровая нация, затем сильное государство. Для коммунистов и иже с ними, главное - мощь государства, а то, что она будет достигатся на костях русского народа - вопрос второстепенный. Все держится на системе приоритетов. Последний способ мышления вместе с интернационализмом, вбивался в голову народонаселения годами, поэтому не удивительно, что большинство поддерживает сильного кавказца. Национальное мышление только формируется, поэтому небольшой перевес в меньшую сторону в этом голосовании скорее плюс, чем минус.

Nebo
20.05.2007, 16:58
Для националистов (меня в.т.ч) нация - первична, государство - вторично. Сперва здоровая нация, затем сильное государство. Для коммунистов и иже с ними, главное - мощь государства, а то, что она будет достигатся на костях русского народа - вопрос второстепенный. Весь вопрос в системе приоритетов. Последний способ мышления вместе с интернационализмом, вбивался в голову народонаселения годами, поэтому не удивительно, что большинство поддерживает сильного кавказца. Национальное мышление только формируется, поэтому небольшой перевес в меньшую сторону в этом голосовании скорее плюс, чем минус.
Полностью согласна. Я поняла, что для разделившихся сторон-точка отсчёта разная- что первично: человек, род,племя, народ или же государство- как машина, которая едет вперёд потребляя людей в качестве топлива...ну и так далее.
Вот вставлю свой следующий пост...несколько сюреалистический конечно, но отображает мою некоторую мысль на эту тему.(просьба нервных и впечатлительных не вопринимать слишком близеко к сердцу)

Nebo
20.05.2007, 17:01
Остается лишь пожалеть, что Русский народ не смог сформировать элиту, которая спасла бы его от жидо-большевисткого рабства. А Сталин действительно вел чуждый ему русский народ в могилу с помощью войск НКВД, концлагерей, заградотрядов ...

А какой Чингисхан был молодец! Тоже в свое время Русь покорил! Давайте ему памятники ставить и восхищаться и любить его мазохистской любовью сломленного раба!

А сегодня заменить Сталина духовным рабам может Рамзан Кадыров! Парень жесткий наверняка! И русских ненавидит. Так что крепкая рука извращенцам-мазохистам обезпечена. Удивляет количество таковых (судя по результатам опроса) на форуме ДПНИ. Вроде не критины АКМовские или Трудоросовские. Или их конторы закрылись и они пришли сюда.

Вообще всё не так плохо. Это с какой стороны на проблему посмотреть:)
Мнения людей разделилсь: все мы обсудили одно и тоже явление, все мы вроде как русские, а мнения оказались абс. противоположные.
Меня огорчило по началу то что нас оказалось меньшинство, тех кто видет в сталине человека уничтожавшего русский народ, а тех кто любит твёрдую руку и понимает политику "лес рубят- щепки летят"...

Так вот предлагаю на вопрос посмотреть несколько иначе. Толку "месить" прошлое нет смысла. Из прошлого нужно брать уроки на будущее.

Так вот урок: при катаклизмах наблюдается явление- "лес рубят- щепки летят"... Так вот некоторые принимают это как аксиому. Я же, например, категорически не согласна с этим и считаю по отношению к себе и своей семье ,например, это неприемлимым. Я думаю, что та половина голосовавших "против Сталина" тоже со мной согласится- для нас не приемлемо достигать каких либо целей при помощи гнобления части русского народа.

Ход мысли такой- каждому по желаемому: МЫ(проголосовавшие против аксиомы) остаёмся в живых и строим жизнь всем русским народом вместе, те же для кого приемлемо,чтобы "летели щепки"- выполнят роль этих "щепок", коли уж это аксиома и без неё никуда. Они наверное думают, что это кто-то другой должен лечь по этой аксиоме. Ан нет! Будьте добры, вам на выход, госпада "щепки""

Белый
20.05.2007, 18:58
2). Один из старых совковых мифов, что Русский народ поддержал большевиков в гражданской войне - это не правда.

Тогда почему белые проиграли?

Nebo
20.05.2007, 19:22
Хорошо скзал, полностью согласен, но есть пара мыслей в дополнение:

Хорошее дополнение, bobrok. Спасибо. Так и я вижу положение дел.
Нужно придти к общему знаменателю тем кто разделился во мнениях по оценке деятельности Сталина.
Нам русским нужно осознать и понять, что наши оценки разнятся из-за точки отщёта и шкалы координат. благодаря этому опросу я сама для себя это поняла и осознала действительность. Понятно....Продолжаем зреть...

Nebo
20.05.2007, 19:41
Самое интересное, что еще год тому назад, я бы с пеной у рта защищал "лучшего друга физкультурников", действительно зреем и быстро;)

А я вот...удивительно, но никогда с пеной у рта не восхищалась ни кем из деятелей. Или ровно-без интереса или критически спокойно, а сейчас вот так гневно-негативно разобрало. Но важнее то, что сами в себе разбираемся и в своих чувствах, отношению к проиходящему и истории. Понимаем что можно поубивать друг друга из-за пустиков, а можно и поговорить, осознать положение дел, констатировать факты и не смотря на разногласия суметь объединиться и победить. ВОт в чём задача! А главное нам надо помочь и другим разобраться во всех этих поутанницах чувств и фактов.

PIONER КПSS
20.05.2007, 19:49
Сталин это сильное государство и великая нация с победами ...

Беляки - наёмная армия защищающая буржуев и их капиталы - большевики сражались за народ за их свободу ...

Bizon
20.05.2007, 19:53
Сталин это палач Все разговоры о том что он уничтожил еврейскю верхушку во главе с Троцким - чушь.Это была лишь борьба за власть .

Mozg
20.05.2007, 22:03
Меня огорчило по началу то что нас оказалось меньшинство, тех кто видет в сталине человека уничтожавшего русский народ, а тех кто любит твёрдую руку и понимает политику "лес рубят- щепки летят"...

Те настоящие русские которые боролись, оказались за рубежом или стрелялись при отходе последнего парохода. Некоторые из них поперлись на броне немецких танков и кончили в подвалах НКВД с дырками в черепе ,как Краснов.
==========================================
И где они? Их внуки и по русски с трудом говорят.
Некоторые и сейчас не со Сталиным и Троцким, а с народом. Только одна проблема Русский народ погряз в братоубийственной войне, распропагандированный большевиками.
===============================
Да будь вместо Сталина любой человек, интересно не постигла ли нас судьба нынешних потомков бело -иммигрантов ?
===============================
Даже сейчас не удалось удержать завоевания Сталина, которые он сделал на костях наших дедов. Прибалтику не дожали, украинцев и бело русов потеряли. Зато Сталина придали анафеме. Легче вытереть ноги о палача, чем признать что разбазарили то ,что палач сделал для своих жертв и рабов.

PIONER КПSS
20.05.2007, 22:57
bobrok
Ну а последний царь сколько войн выйграл с так называемой элитой , цветом русской нации ?

PIONER КПSS
20.05.2007, 23:08
Mozg
>Некоторые и сейчас не со Сталиным и Троцким, а с народом.

Это видемо с буржуями , чиновниками , и особами приближёнными к его величиству путину ...
Только для меня они не народ ...

>Русский народ погряз в братоубийственной войне, распропагандированный большевиками.

Вот людям действительно просто было нефиг делать и они пошли в красную армию против любимого и заботливого царя с его элитой ...
Конечно большевики во всём виноваты а не страна погрязшая в нищете , корупции с бесприделом и тотальной несправедливостью ...

А ведь ДПНИ тоже вырожает протест , многие против олигархов и за революцию , вот какое удивительное совпадение с большевиками ...

РОА
20.05.2007, 23:09
Ну а последний царь сколько войн выйграл с так называемой элитой , цветом русской нации ?

Мы побеждали в Первой Мировой, и если бы не сраныебольшивики, то мы бы разделили плоды победы с другими членами Антанты. Как говориться по итого первой мировой:"Были победители, были проигравшие, а еще была Россия"

РОА
20.05.2007, 23:14
Mozg

А ведь ДПНИ тоже вырожает протест , многие против олигархов и за революцию , вот какое удивительное совпадение с большевиками ...

1 мая была сказанно, что ДПНИ не против олигархов(бизнесменов), а против чиновников, которые погрязли в коррупции, и занимают главные посты в государстве. Не надо ставить равенство между большивиками и ДПНИ! Ты еще скажи, что ДПНИ, как жидо-коммунисты выступают за интернационализм

Mozg
20.05.2007, 23:26
Это видемо с буржуями , чиновниками , и особами приближёнными к его величиству путину ...
Только для меня они не народ ...
Опять ваши фантазии. Нынче за режим никто не будет умирать.

Вот людям действительно просто было нефиг делать и они пошли в красную армию против любимого и заботливого царя с его элитой ...

Какого царя. Хватит гнать. Царь к тому моменту отказался и был убит большевиками без суда и следствия , в вашем любимом стиле. Именно отсутствие царя и внесло разлом в сознание простых людей.
И сколько красных было в процентном отношении от населения страны ?

Конечно большевики во всём виноваты а не страна погрязшая в нищете , корупции с бесприделом и тотальной несправедливостью ...
На чьи деньги то с несправедливостью боролись и как расплачивались?

X13
20.05.2007, 23:47
Проголосовал за 2-й пункт, хотя, на самом деле, не все так однозначно.

Его злодеяния перед русским народом не могут быть прощены и забыты, но, в сравнении с "предшественниками" типа Троцкого-Бронштейна...

Mozg
21.05.2007, 00:01
Его злодеяния перед русским народом не могут быть прощены и забыты, но, в сравнении с "предшественниками" типа Троцкого-Бронштейна...
Проблема в том, что в него верили Русские люди. И дело не в нем как в грузине и его делах, а дело в предательстве отцов и дедов. Погибших под пулеметами линии Маннергейма, и дивизий Рейха. Если отказаться от борьбы за расширение жизненного пространства, то можно все отдать и ходить строем крича -Слава России-. В принципе тоже вариант, и многих устраивает. Зато они "правильные правые", а жизненное пространство и отцы и деды-вторично.

Евпатий-Коловрат
21.05.2007, 05:09
Да, велики победы Сталина, и только одна из этих побед, Победа в ВОВ стоила сильному государству и великой нации 27 миллионов жизней.

Вы смогли бы меньшую цену выторговать? А сколько стоило поражение нашим врагам?

"Союзники" конечно же заплатили меньше, но они могли себе позволить отсиживатся за морем, и ждать пока русские за них всю работу сделают.

PIONER КПSS
21.05.2007, 06:06
РОА
>1 мая была сказанно, что ДПНИ не против олигархов(бизнесменов), а против чиновников, которые погрязли в коррупции, и занимают главные посты в государстве.

Ну я и говорю против олигархов и буржуев - князей и кпиталистов по старому ...
Всё как и тогда ...

>что ДПНИ, как жидо-коммунисты выступают за интернационализм
ДПНИ веть является опозицией партии власти соответственно буть путин за национализм ДПНИ было бы за интернационализм , также и большевики буть они сегодня были бы националистами , нужно просто исходить из тогдашней ситуации и тогдашних проблем а не сигодняшних чтоб понять ...

>Мы побеждали в Первой Мировой, и если бы не сраныебольшивики, то мы бы разделили плоды победы с другими членами Антанты.

А что было при войне с японцами ?
Что было с чечнёй ?
А сколько мы народу улажили в первой мировой при том что на нас ни кто не нападал , мы не должны были в вязыватся в эту войну она не наша была ...

>Mozg
>Царь к тому моменту отказался и был убит большевиками без суда и следствия
А каким он был образом убит , разве это сделал не цвет русской нации когда его предали и скинули с престола , где были эти деникины и прочие беляки ?
Они возбухать стали только когда угроза их капиталам настала , до этого они позу спящих принемали ...

>И сколько красных было в процентном отношении от населения страны ?
Ровено столько сколько бедных обиженных и угнетёных так называемым цветом русской нации ...

>На чьи деньги то с несправедливостью боролись и как расплачивались?
На 90% на деньги одного из кланов так называемого цвета русской нации в окружении царя , которые таким методом боролись с другим кланом . как сегодня путин и другая россия ...

Также на деньги не какой не германии , а Англии , причём ленина с деньгами в москве встречал почётный военный царский караул , вот удивительно ...

Вот в белорусии США с европой выделяют десятки милиардов баксов на свержение Лукашенко , чтоб поставить свои боеголовки и станции слежения прям у брюха россии , о таких финансах и потдержке большевики могли только мечтать а америкосы с белорусскими дерьмократами не могут революцию сделать , а вот почему ?

PIONER КПSS
21.05.2007, 08:12
И даже понижения моего авторитета до красной карточки всё равно не делает сталина палачём , как и тутошнее голосование в вашу пользу ...

Лично я не сомневался в таком раскладе сил , попомните моё слово , с портретами сталина ещё по улицам ходить будут , и националисты в том числе ...

В общем вам остаётся только насоздовать кучу профилей , чтоб голосование в свою сторону повернуть ...

Одесса
21.05.2007, 09:51
Я бы лично проголосала одновременно за 1-е и 2-е, если бы была такая возможность, только формулировки бы поумереннее. А так пришлось со скрипом выбрать одно. Считаю его выдающейся личность, много сделавшей для страны, но в то же время и тираном. Русские жизни он не берег.

Роман
21.05.2007, 10:25
....будь на месте Русского Царя Николая II, еврей Бронштейн, полукровка Бланк или грузин Джугашвили, то война на этом бы не закончилась, эти заступники народа Русского без лишних сомнений послали бы миллионов 10 только забритых в Армию мужиков в плавь на подручных средствах через Корейский пролив на штурм Японии, понятно, что 9 из 10 миллионов погибли бы в этой грандиозной затее, зато какая бы великая победа была бы одержана...

И был бы еще один праздник "Великой Победы"! Которую широко бы праздновал вымирающий народ!

Ещё одна "Великая Победа" типа 1945 г. и Русского народа нет уже окончательно!

Роман
21.05.2007, 10:29
Китайская война 1900 года, между прочим, с взятием Пекина:azohenvej:...

А про эту войну вообще почти никто не знает!

Роман
21.05.2007, 10:55
Боброк, даже отвечать левому кретину Пионеру СС на его ахинею, - западло!
Лоботомированное "дитя Розенталя"!

Nebo
21.05.2007, 11:45
И был бы еще один праздник "Великой Победы"! Которую широко бы праздновал вымирающий народ!

Ещё одна "Великая Победа" типа 1945 г. и Русского народа нет уже окончательно!

Роман и не говори. Самое печальное, что большая половина самого народа вполне допускает подобные исходы и издержки. Смотри голосование.
ДЛя меня ВСЁ что якобы достиг этот "великий гений"- это достижения РУССКОГО НАРОДА и только!!! Главное, считаю, народу не мешать, вовремя раскручивать сложные ситуации, а ещё лучше их вообще не создавать; дать законы, которые были бы не только писаны, но и выполнялись бы...и народ всё создаст, всё построит и свершит, останется только тому главе себе медали, за все эти достяжения, прицепить и насладиться славой!
Люююди! Не мешайте народу жить и творить и он вам ещё и не такое создаст!

Nebo
21.05.2007, 11:49
Боброк, даже отвечать левому кретину Пионеру СС на его ахинею, - западло!
Лоботомированное "дитя Розенталя"!
Мде...ужас и не говори...

Сергей А.
21.05.2007, 13:24
Вот любопытный сайт, посвященный Сталину:
http://www.stalinism.narod.ru/

Nebo
21.05.2007, 13:31
Вот любопытный сайт, посвященный Сталину:
http://www.stalinism.narod.ru/

И смешнои печально.Из шуток на том сайте:
"Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:
"Будет нефть, будет Байбаков, не будет нефти, не будет Байбакова!"
Вскоре были открыты месторождения в Татарии и Башкирии."

Сергей А.
21.05.2007, 13:40
И смешнои печально.Из шуток на том сайте:
"Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:
"Будет нефть, будет Байбаков, не будет нефти, не будет Байбакова!"
Вскоре были открыты месторождения в Татарии и Башкирии."
Есть немного. Изучайте сайт еще. Думаю, что там много интересного.

PIONER КПSS
21.05.2007, 13:45
Мне до вас далеко ...
Сам ганс Андерсон позавидовал бы такому сказочнику и словоблуду как Роман ...

>Nebo
>Мде...ужас и не говори...
Просто жуть ...

Nebo
21.05.2007, 14:20
Есть немного. Изучайте сайт еще. Думаю, что там много интересного.
Для меня всё это грустно...и не смешно...

Nebo
21.05.2007, 14:50

Ага! Жиды с наганами и с деньгами от евреев Германии смогли потопить "в крови сам царизм".Всё верно. Русский народ же был завлечён, низшие падшие слои возможно подкуплены, обманут, завлечён красивыми лозунгами жидов ипрочь...Кто из русских людей мог даже предположитьЧТО за всеми этими революциями стоит и что после них последует? Мы то зная всю историю и факты и то разобраться то толком не можем и придти к одному знаменателю, а гле уж им находясь "внутри водоворота" было всё это предвидеть и предотвратить?

Ёжик, я вас умоляю- разделите : жидов и русских отдельно!!! PLS!

РОА
21.05.2007, 15:19
ДПНИ веть является опозицией партии власти соответственно буть путин за национализм ДПНИ было бы за интернационализм , также и большевики буть они сегодня были бы националистами , нужно просто исходить из тогдашней ситуации и тогдашних проблем а не сигодняшних чтоб понять ...

Если бы Путин был националистом, и предерживался той программы, что заложенны в ДПНИ, то этой организации просто бы не возникло, так как она была бы не нужна. Зачем, если на туже цель направлен весь госаппарат? Я в оппозиции,не ради самого факта быть в борьбе с кем-то, я хочу, чтобы правили люди отражающие мои интересы! Если предполжим, в 2008 Рогозин станет президентом, то я буду поддерживать его, и буду состоять к тому моменту в правящей партии "Великая Россия"и ничего плохого в этом не будет. А ваша позиция, как уже было сказанно, позиция политической проститутки

Евпатий-Коловрат
21.05.2007, 17:27
Германии 7 миллионов. .
Я спросил про всех врагов, а не только про одну Германию. Мы со всей Европой воевали, не забыли?

Не знаю как я, но ругаемый многими Николай II смог, в Отечественной войне 1914-17 (18)....

Я спрашивал про цену победы, а не про цену поражения. Проиграть войну и заплатить за этот проигрыш 4млн. русских жизней это подвиг?

не Сталин выиграл войну и провел индустриализацию страны, а Русский народ под его руководством...
Те же яйца, только в профиль.

Nebo
21.05.2007, 17:35
Те же яйца, только в профиль.
Не нада! Я вижу огромную разницу!

Alex13
21.05.2007, 18:58
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"

(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)

РОА
21.05.2007, 19:05
Я спрашивал про цену победы, а не про цену поражения. Проиграть войну и заплатить за этот проигрыш 4млн. русских жизней это подвиг?

Россия не проиграла, просто большивики сдали ее. А Вторую Мировую мы выиграли вопреки Сталину, а не благодаря ему!

Nebo
21.05.2007, 19:10
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"

(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)
Народ и ком.партия- не есть одно и то же! Не надо путать святое с грешным! Я вас умоляю!

Аааа! пропаганда! http://stalinism.ru/

Не верю этому отрывку. Стиль странный какой-то...ПОдражание Нострадамусу???

dobra vila
21.05.2007, 20:20
Это из дневников А Коллонтай 1939 г. ... а уж верить/не верить - дело хозяйское.

"Хрущев на XX съезде КПСС в 1956 году обвинял Сталина, в частности, в уничтожении военных кадров. Но из документов видно, как в бытность первым секретарем ЦК Компартии Украины и членом военного совета Киевского округа он здесь в 1938 году "выкорчевывал враждебные элементы". Попали под "чистку" почти все командиры. Хрущев даже жаловался вождю: "Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает - не более двух-трех тысяч. Прошу принять срочные меры. Любящий Вас Н. Хрущев".

Для "демократов" высшее злодейство Сталина - это 1937-1938 годы, известные процессы, расстрелы старых революционеров, как их называли. Но не раз уже говорилось, что репрессии против этих лиц в большинстве своем - настигшее возмездие за прошлые их кровавые дела. Когда Зиновьев заливал кровью Петроград, организуя массовые расстрелы офицеров и всех "не своих"; когда Тухачевский на Тамбовщине травил газом мирное население, уничтожая в качестве заложников деревни с детьми и стариками; когда многие из этих "старых революционеров" бесчинствовали в чрезвычайках...

Выходит, это было возмездие - с нравственной точки зрения. А с политической, государственной точки зрения - пресечение "пятой колонны" в стране. То. что это была "пятая колонна", внутренний враг, не было сомнений даже у такого стороннего наблюдателя, как писатель Фейхтвангер. Он был на судебном процессе и выпустил книгу "Москва 1937". где поддержал Сталина и прямо творил, как опасны заговорщики в такое время, когда Гитлер угрожает войной. Действительно, нетрудно понять, что ожидало бы нашу страну при "колонне" внутренних врагов. Да мы можем судить об этом и но действиям их внуков - нынешних "демократов". Они взяли реванш, расчленили страну...

Сейчас тех заговорщиков (всех сразу!) выдают за невинные жертвы сталинизма. Видите ли. их реабилитировали - комиссией под главенством Александра Яковлева. И долго ли изучали? И что-то конкретно доказали? Наивно ждать каких-то доказательств со стороны Яковлева - для него эти люди невиновны уже только потому, что троцкисты..."

"Но отвратительно видеть, когда на тему коллективизации спекулируют сегодня всякого рода политиканы, не брезгуя "выгодным" подлогом. Так. в журнале "Отечественная история", в первом номере за 1995 год. современный немецкий историк разоблачает уже упоминавшегося специалиста по "большому террору" в России Роберта Конквеста в жульнической подделке. Тот публикует фотографии о голоде 1921-1922 годов, преподнося их как картины голода на Украине в 1932-1933-м. И ясно, какая тут цель: сработать в угоду русофобам, украинским националистам, которые подготовили доклад для слушания в американском конгрессе. Добавляется, конечно, и антисталинизм: ведь 1932-1933-й - это "его годы"..."

http://www.usinfo.ru/c1.files/kakaja.htm

Игорь
22.05.2007, 00:01
....
"Но отвратительно видеть, когда на тему коллективизации спекулируют сегодня всякого рода политиканы, не брезгуя "выгодным" подлогом. Так. в журнале "Отечественная история", в первом номере за 1995 год. современный немецкий историк разоблачает уже упоминавшегося специалиста по "большому террору" в России Роберта Конквеста... , - при прочтений подобных ляпсусов не могу не вмешаться. Бо, как говаривал почтенный Тиль Уленшпигель: "пепел Клааса стучит в моё сердце".
Тема так называемого "Большого Террора" конца тридцатых годов интересует русских националистов весьма незначительно (история разборок абреков с кагалом - это прерогатива соответственно абреков, кагала и наиболее упертых доморощенных марксоидов).
Русских националистов, естественным образом, волнует судьба русского народа. И доколе речь идет о времени правления Джугашвили - судьба крестьянства (как наиболее значительной группы населения) в первую очередь.
Так вот, именно эта категория изводилась большевиками наиболее сознательно и целеустремленно.
Первая попытка Ульянова и прочей "красной" синагоги с наскоку вскочить на хребет русского пахаря бесславно провалилась. Продразверстка, "военный коммунизм" и продотряды были полностью ликвидированны тотальной крестьянской войной, следствием чего явилась большевицкая капитуляция под видом НЭПа.
Вторая атака на независимого русского сельхозпроизводитетеля 1929 - 33 годов, предпринятая уже под руководством кавказской оргпреступной группировки оказалась, увы, более успешной.
В это время страна не вела каких-либо войн, пользуясь совейской терминологией - "шло мирное строительство". Но при этом за четыре года провозглашенного Сталиным (в ноябре 29 г.) "курса на усиленную коллективизацию", по свидетельству Института социально-экономических исследований Госкомстата России (Население Советского Союза. 1922 - 1991. М.,1993) страна потеряла около 12-ти процентов населения (включая и естественную убыль), при том, что городское население выросло на несколько миллионов. Для сравнения; потери с 34-го по 38-ой год составили цифру вдвое меньшую.
Никакими нуждами индустриализации это объяснено быть не может. Промышленности действительно нужен был приток рабочей силы из деревни, но никак не вымаривание целой группы ("кулацко-середняцкого происхождения") населения. Когда-то, Троцкий мечтал о создании Трудармий. Но воплотить свои прожекты по созданию этих "маршевых колонн" из русского "быдла" для целей мировой революции не смог. За него это проделал плагиатор Джугашвили - "ликвидировавший как класс" самостоятельного русского хозяина (земледельца) и обративший оставшихся селян в бессловесных, беспаспортных колхозных рабов.
Итоги этого очевидны - отсутствующая (спившаяся, разбежавшаяся по лимиту в города, утратившая интерес и навык к работе на земле) русская деревня, убийственная демография, продовольственная зависимость страны, диктат (кавказских) перекупщиков над сельхозпроизводителями и т.д. и т.п.
Страх перед русской крестьянской стихией у Совдепа вообще носил какой-то клинический характер. Не могу, в этом контексте, не напомнить о трагическом юбилее; в этом году семьдесят лет исполнится со дня умерщвления жидо-кавказскими гопниками выдающихся крестьянских поэтов Николая Клюева, Сергея Клычкова, Петра Орешина. Мир их праху!

dobra vila
22.05.2007, 11:06
Конкретно по поводу "обративший оставшихся селян в бессловесных, беспаспортных колхозных рабов."
Только факты...
Мой дед, не хотевший работать в колхозе, беспрепятственно (с паспортом) перебрался в Москву в начале 30-х и работал на заводе.Его жена (моя бабка) с детьми осталась в деревне, работала в колхозе. В 1936 году старшая дочь (моя тётка) получает паспорт!!! и приезжает к отцу в Москву.
Всё остальное...пропаганда

trilogi
22.05.2007, 11:17
Сталин - герой России, при нём мы стали могучей державой, встали на ноги, разгромили германских оккупантов. Были конечно и репресси и прочее, но я считаю что этого требовало то время. Опять же соглашусь с NordSky "Да и рано пока оценивать личность Сталина и Берии, к примеру. Мы просто не знаем правду - а только то, что нам дали "сверху", что бы самим "разделять и властвовать."

Alex13
22.05.2007, 15:16
Ещё о крестьянах при Сталине:

"— Вы сказали, что деревня у Вас была религиозная. А как относились в деревне к советской власти? И как советская власть относилась к верующим?

Деревня была старообрядческая. И как ходили на молебен, так и ходили. Там у нас не церковь была, а молельный дом. Как люди относились к советской власти? Я могу долго на эту тему говорить. А коротко - жили, как жили. Образовались колхозы. Идти вроде как не хотели, потом «распробовали». И ничего, и никто… И как и прежде - и крестили, и молились.

— То есть, по большому счету, Вам жить не мешали?

Нет, абсолютно.

— А партийная ячейка, комсомольская была?

В деревне не было. В школе была. Я и октябренок был. И я ходил на праздники, участвовал в крестном ходе, а как вернусь мальчишки дразнят, но я был религиозным «страшно», и ругаться с ними не мог.
Ну, короче, весело, интересно жили. Вот с детства, как начал себя помнить, я участвовал в религиозных службах - на пост, на всякие эти праздники... И воспитывали своеобразно, к примеру, железная дорога была километрах в пяти, и гудки паровозов слышно было. Ну, проповедовали: как загудит этот самый паровоз, нужно креститься. Открещивались... Это антихристово творение. Самолеты начали летать - над нашей деревней пролетал самолет, пассажирский. Он летал, по-моему, из Харькова и на север в Москву. И в одной из проповедей, я слышал, говорили так:
«В библии написано: в небе появятся железные птицы. Будут каркать антихристовым, дьявольским голосом».
И дальше:
«Вы не смотрите на них, и уши затыкайте и перекреститесь».
Ну, так вот и жили. "

http://www.airforce.ru/history/ww2/ovsjannikov/index.htm

PIONER КПSS
22.05.2007, 15:57
Сталин заботился о детях ...

Nebo
22.05.2007, 16:06
Сталин заботился о детях ...
AAaaaa!!!!!! )))))) Пропаганда!!!! Искореняя взрослых русских???

А где был Сталин до вступление на пост главы государства?
Он не был причастен ни к каким действиям и решениям до того?
Ответственности тоже не несёт?

Игорь
22.05.2007, 18:44
Только факты...
, - умершая от голода в 32-м моя двоюродная бабка (Валентина Степановна). Умершая от голода, ребенком 11-ти лет. Впрочем, для левацких труположцев и идолопоклонников, это такая же ничтожная частность как и помянутые уже крестьянские поэты.

Всё остальное...пропаганда , - да нет, любезный. Именно это и называется фактами. Составляет актуальную научную парадигму. И данные Госкомстата это совсем не серийные прокламации бывших работников Агитпропа. Пропаганду ищите там.
Или оспаривайте приведенные аргументы.
Для особо "альтернативно одаренных" даю ссылку на конкретные постановления Совдепа, а именно Совнаркома СССР № 57/1917 от 27 декабря 1932 года и № 861 от 28 апреля 1933 года (согласно которым, в сельских местностях паспорта выдавались только в совхозах и на территориях, объявленных “режимными”. Сиречь "подавляющему меньшинству" селян.)
Людям полностью невосприимчивым к печатному слову, адресую простенький вопрос. Совсем не пропагандистского содержания. В духе раннего Путина, - где русская деревня? Куда дели? И из позднего Геращенко: "Спиз.или, бл.ди?!"
Жду внятных, непропагандистских ответов.

Евпатий-Коловрат
22.05.2007, 19:14
Общая цифра безвозвратных потерь СССР 27 миллионов человек. .

И с каждым годом эта цифра растёт, официальные данные 8 млн 668 тыс. 400 погибших. Давайте всё таки на фактах основыватся, а не на дешовых спекуляциях.

Евпатий-Коловрат
22.05.2007, 19:18
Россия не проиграла,
А что, выиграла? Войну либо выигрывают, либо проигрывают, третьего не бывает.

Не нада! Я вижу огромную разницу!
По такой странной логике тогда и Суворов и Кутузов и Святослав то же не при делах, они же просто руководили, а воевали простые русские солдаты.

РОА
22.05.2007, 19:28
А что, выиграла? Войну либо выигрывают, либо проигрывают, третьего не бывает.

Россия да, СССР нет

РОА
22.05.2007, 19:31
официальные данные 8 млн 668 тыс. 400 погибших. Давайте всё таки на фактах основыватся, а не на дешовых спекуляциях.

Ты про что пишешь, про все потери или только военные, если все то парень, ты и насмешил, такого бреда еще не читал:D

Евпатий-Коловрат
22.05.2007, 19:32
Один из самых распространённых на сегодня чёрных мифов о русской истории — это миф о якобы непомерной цене Победы. Дескать, трупами завалили — так и победили. У особо впечатлительных цифра потерь СССР доходит аж до 40 млн. !!! Это всё вранье.

Немецкие безвозвратные потери на советско-германском фронте за период с 22.06.41 по 09.05.45 составили 7 181,1 тыс., а вместе с их союзниками — 8 649,2 тыс. чел.. В эту цифру забыли включить отдельные группировки, которые продолжали сопротивление после 9 мая (среди которых значительная пражская группировка) и потери немецкого ополчения - фольксштурма.

Как видим, соотношение военных потерь 1:1.3, ни о каком "заваливании трупами" речи не идёт. Да и понимать надо — невозможно такую мощную армию, мгновенно разгромившую Францию и Польшу, армию, на которую работала вся континентальная Европа, просто завалить трупами. Чтобы победить такого врага нужны огромное упорство и мужество солдат, отличное оружие, отличное командование, мощная промышленность и сельское хозяйство.

http://www.contr-tv.ru/common/676/

Евпатий-Коловрат
22.05.2007, 19:45
Россия да

Россия выиграла первую мировую??? И что мы получили в награду за победу? Территориальные приращения? Репарации?

Nebo
22.05.2007, 19:45
По такой странной логике тогда и Суворов и Кутузов и Святослав то же не при делах, они же просто руководили, а воевали простые русские солдаты.

Ну вот я вам скажу, что вы переврали.
Против Суворова и Кутузова и Святослава народ не выступал. Они были частью народа и бились против общего врага.
Коммунистическая партия же, большевики уничтожили часть народа (половину?), чтобы находиться у власти. Другой половине от оставшейся половины страхом заткнули рот. Половина же от оставшейся четверти искренне заблуждалась и была околпачена жидами и нерусью...Оставшаяся четверть- искренние матерые коммунисты, большевики.

Разделение на части я привела чисто теоретическое и символическое, чтобы показать что весь русский народ не есть тождество коммунистической партии.

РОА
22.05.2007, 20:28
Россия выиграла первую мировую??? И что мы получили в награду за победу? Территориальные приращения? Репарации?
Когда мы выплачивали репарации, и позорно отдавали тереторию, России уже не было

dobra vila
22.05.2007, 22:40
, даю ссылку на конкретные постановления Совдепа, а именно Совнаркома СССР № 57/1917 от 27 декабря 1932 года и № 861 от 28 апреля 1933 года (согласно которым, в сельских местностях паспорта выдавались только в совхозах и на территориях, объявленных “режимными”. Сиречь "подавляющему меньшинству" селян.)
.

Циркуляр Главного управления милиции НКВД СССР № 37 от 16 марта 1935 предписывал, что лица, проживающие в сельской непаспортизированной местности, вне зависимости от того, куда они едут, обязаны получать паспорта до выезда, по месту своего жительства сроком на один год..Согласно инструкции по паспортной работе 1935, помимо паспортных книжек сроком на три года и годичных паспортов существовали временные удостоверения сроком до трех месяцев. Они выдавались в нережимных местностях при отсутствии документов, необходимых для получения паспорта.

Людота Коваль
22.05.2007, 22:56
Как видим, соотношение военных потерь 1:1.3, ни о каком "заваливании трупами" речи не идёт.

Ну конечно! Жидо-коммисары и их выкормыши так заботились о русских солдатах, что просто не могли их бросить на стопроцентную смерть, потому что им совесть не позволяла!
Не смешите! :D

В том, что бы убедится, как окупационная власть относится к русским, достаточно посмотреть на сегодняшнюю картину. И это при условии, что нет глобальной войны. Развяжи Путин и камарилья любой конфликт, люди будут сжигаться в нем миллионами. Бессмысленно. Главное, что все будут думать, что так и надо!

Игорь
22.05.2007, 23:02
to dobra vila.
Приятно видеть плоды своей работы. То-есть совсем немного потребовалось усилий, чтобы убедиться в беспаспортном состоянии большинства селян. Не так ли? Равно и с прочим. (Не буду вдаваться в детали прописки и трудоустройства граждан с такими "волчьими билетами", помянутыми в вашей ссылке. А сколько категорий сельских граждан по-прежнему оставались лишены возможности "передвижения" по стране как "социально-вредный" элемент и т.п.? Оставлю это для самостоятельной работы. Просто вдумайтесь в смысл этих дирректив. Нечто похожее дозволяли своим крепостным латифундисты имперской России; отпускали ненадолго холопов в кусочники, или оброчных на откупа. Сравните данное положение с Указом 1724 года "О запрещении крестьянам уходить от помещиков на заработки без письменного разрешения". Масса параллелей, вплоть до совейско-колхозного термина "убытие в отход".) Джугашвили, напрочь лишенный творческой жилки, весьма ловко претворял в жизнь чужие идеи. Не стеснялся и прямого плагиата. Так и с новой версией крепостного права.
На "десерт" дам обширную цитату из автобиографической работы Василия Белова (уж его-то, надеюсь, вы не спутаете с "перестроечными" злопыхателями):
...Для сельской жизни начала 30-х годов очень характерно было такое понятие, как «копия» или даже «копия с копии». Бумага или ее отсутствие могли отправить на Соловки, убить, уморить голодом. И мы, дети, уже знали эту суровую истину. Не зря составлять документы учили нас на уроках. Хорошо помню, как Николай Ефимович Мартьянов, наш сельский учитель, заставлял писать образцы документов.
В седьмом или шестом классе, помнится, мы учили наизусть стихотворение Некрасова «Размышления у парадного подъезда». «Вот парадный подъезд. По торжественным дням, одержимый холопским недугом, целый город с каким-то испугом подъезжает к заветным дверям». Н. А. Некрасов называл холопским недугом обычное подхалимство. Но можно ли называть холопским недугом страх беспаспортного деревенского мальчика, стоящего перед всесильным чиновником? Дважды, в сорок шестом и сорок седьмом годах, я пытался поступить учиться. В Риге, в Вологде, в Устюге. Каждый раз меня заворачивали. Я получил паспорт лишь в сорок девятом, когда сбежал из колхоза в ФЗО. Но за пределами деревенской околицы чиновников было еще больше... (http://www.booksite.ru/fulltext/rem/esl/oot/chu/zhd/eni/ya/1.htm)

Aleha
23.05.2007, 00:32
(...) Приятно видеть плоды своей работы. (...)
Хм, кто-то здесь, кажется, решил больше не высказываться и вступление в дискуссию признал чудовищной ошибкой. :D

Я же, как видите, молчаливо поддержал вас и не собираюсь высказываться по существу, ибо это может длиться бесконечно.

Т. обр., техническое взаимопонимание не только возможно, но и элементарно реализуемо. Если даже с одной стороны находится Истинно Русский, а с другой -- подлый изменник, славящий убийцу, кровопийцу, рябого упыря, косоглазого, хромоногого и сухорукого. :smile:

Игорь
23.05.2007, 00:33
Хм, кто-то здесь, кажется, решил больше не высказываться и вступление в дискуссию признал чудовищной ошибкой.
Я же, как видите, молчаливо поддержал вас и не собираюсь высказываться по существу, ибо это может длиться бесконечно...
, - пардон! Увлекся. Умолкаю.

Mozg
23.05.2007, 00:34
Я называл эту же цифру)), 27 млн. человек, говоря именно про общие потери СССР, а не только про военные безвозвратные потери РККА.
Надо выделить Русские потери. Иначе фуфло, поскольку в потерях немцев выделены союзники.:mad:

dobra vila
23.05.2007, 01:19
То-есть совсем немного потребовалось усилий, чтобы убедиться в беспаспортном состоянии большинства селян. Не так ли?

Не так. Беспаспортное (на определённый момент) состояние селян совсем не означало, что паспорта они не могли получить ни при каких обстоятельствах. Родственники мои приехали в Москву не из режимной зоны, где паспорта выдавались каждому, достигшему 16 лет. Беспаспортное состояние своё они без проблем превратили в "паспортное", в соответствии с существовавшим на тот момент законодательством. Ни у кого из моих родственников (Тульская, Тверская области) не было проблем с переездом в Москву в 30-х годах. А вот бабушка моя в Москву поехать не захотела, ей в колхозе нравилось. Моя мать в возрасте 10 лет, в 1939г. без проблем приехала в Москву к отцу и старшей сестре и училась в школе. Во время войны уехала в деревню, к матери. После войны - опять в Москву. Прописалась...поступила в техникум. Это о свободе передвижения селян.

Евпатий-Коловрат
23.05.2007, 08:13
Я называл эту же цифру)), 27 млн. человек, говоря именно про общие потери СССР.

Это называется подтасовкой фактов. С одной стороны берём русского солдата погибшего в окопе, к нему плюсуем бабушку погибшую от инфаркта на оккупрованной немцами территории, ещё прибавляем ребёнка умершего от халеры в кишлаке. С другой стороны берём погибшего немецкого солдата, забываем к нему прибавить тех кто погиб после 9 мая, забываем прибавить смерти немецких союзников. И две эти цифры сравниваем, и делаем выводы. Так и делаются дешёвые сенсации.

Евпатий-Коловрат
23.05.2007, 08:17
Когда мы выплачивали репарации, и позорно отдавали тереторию
Это признаки проигрыша, вы сами признаёте что Россия приграла войну.

PIONER КПSS
23.05.2007, 08:37
Предлогаю всем кто за сталина валить олигархистов красными карточками как это делают они в отношении меня и вас ...

Alex13
23.05.2007, 09:09
О цене Победы:

"у войны свои законы, очень часто бесчеловечные, но всегда правильные. Нужна лишь победа, и неважно, как и какой ценой она достанется - поражение всегда обойдется дороже"

(c) Налбандян Торгом "Семеро из двадцати тысяч"

Alex13
23.05.2007, 11:41
Общие безвозвратные потери Германии значительно ниже, и составляют около 6,5 - 7 миллионов человек,

Не 6,5 -7, а 12-13 милионов. Это следует из демографического анализа.

из них 4 457 000 безвозвратные потери вермахта и на Западе, и на Востоке - это собственно погибшие, умершие от ран, пропавшие без вести, в эти цифры не входят немецкие солдаты благополучно вернувшееся из советского плена, изменит.

не 4,5 миллиона, а около восьми. Иначе никак не понятно, куда же делись множество из 21,1 миллиона, служивших в ВС Германии в годы войны.

Источник, например, тут:
http://www.almanacwhf.ru/?no=8&art=15
http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_13_11.html

РОА
23.05.2007, 17:20
Войну проиграла совдепия, а не Россия, и репарации немцам платила совдепия, с Россией это жидовское псевдогоударство имело мало общего.
Именно об этом я и писал, а госпдоин Евпатий-Коловрат, все время цитировал, лишь половину сообщение, и задает фактически один и тот же вопрос несколько раз

PIONER КПSS
24.05.2007, 05:40
Всех кто вякает на русскую победу бить нужно в рыло ногой !!!

Сталин победил и немог не победить , только имбицил будет считать потери сторон , военные потери и это во всех архивах есть у гитлеровской коолиции гораздо больше , у нас много мирных жителей поубивали а не солдат ...

К томуже против нас воевал весь мир , весь мир снабжал германию оружием сырьём продовольствием и солдатами ...

Наша победа была невиданным успехам , нам удалось захватить и поставить под контроль всю европу ...

А если у кого кто то погиб при какихто репресиях столетней давности то так вам и нужно , меня больше как то сегодняшний день заботит ...

PIONER КПSS
24.05.2007, 05:41
Сталинская империя это синоним римской иперии ...

РОА
24.05.2007, 08:06
Сталин победил и немог не победить , только имбицил будет считать потери сторон , военные потери и это во всех архивах есть у гитлеровской коолиции гораздо больше , у нас много мирных жителей поубивали а не солдат ...

К томуже против нас воевал весь мир , весь мир снабжал германию оружием сырьём продовольствием и солдатами ...

Победил не Сталин, а русский народ. Сталин кстати в первые месяцы вел себя, не как могучий лидер. Когда немцы в октябре 41ого подходили к Москве, и был риск, что она падет. Сталин боялся, что его растреляют как предателя. Потому что таких военных прощетов как в 41ом представить случайными можно было с трудом(подобное совершали разве, что генералы янки в начале Гражданской войны в США, сочувствую южанам)

Ну да, и союзников у нас не было )))))))) И если США действительно вступила в войну только в конце 41ого, то Англия воевала с лета 40ого, в то время когда Сталин дружил с Гитлером, и мы вместе делили Европу.

Евпатий-Коловрат
24.05.2007, 08:20
Победил не Сталин, а русский народ..
Опять за рыбу деньги. Тогда и победы Суворова - Александру Васильевичу не принадлежат. И Александр Македонский значит тоже не при делах, греческий народ завоевал весь тогда известный мир.

Когда немцы в октябре 41ого подходили к Москве, и был риск, что она падет...
Сталину предложили эвакуироваться в глубь страны - он отказался и остался в Москве.

то Англия воевала с лета 40ого.
Война эта носила довольно таки странный характер. Без боевых действий практически.

в то время когда Сталин дружил с Гитлером, и мы вместе делили Европу.
Про Мюнхенский сговор вы конечно же ничего не слышали?

PIONER КПSS
24.05.2007, 08:34
РОА
Народ без настоящего вождя это стадо скота , посмотри как он воевал при царе или сегодня когда не могут разделатся с чечнёй и какие там потери ...

Евпатий-Коловрат
24.05.2007, 08:36
Войну проиграла совдепия, а не Россия, и репарации немцам платила совдепия, с Россией это жидовское псевдогоударство имело мало общего.

Если, как вы говорите, государство Россия в результате войны прекратило своё существование - это ли не проигрыш?

PIONER КПSS
24.05.2007, 08:39
Мощ гитлеровской атаки можно сравнить только с Монголотатарами , жаль тогда сталина небыло он бы их разбил ...

Европу он за сутки сминал своей мощью , как тараном по ней прошолся ...
И итолько блогодоря вождю и гению Сталину как главному главнокомандующему нам не только удалось остановить напедения всего мира на нас но и проломить хребет этой всемирной армии и позже тотально разгромить ...

Роман
24.05.2007, 09:23
Мощ гитлеровской атаки можно сравнить только с Монголотатарами , жаль тогда сталина небыло он бы их разбил ...

Европу он за сутки сминал своей мощью , как тараном по ней прошолся ...
И итолько блогодоря вождю и гению Сталину как главному главнокомандующему нам не только удалось остановить напедения всего мира на нас но и проломить хребет этой всемирной армии и позже тотально разгромить ...

:rzh: :rzh: :rzh: :rzh: :rzh:

Позовите доктора!

Alex13
24.05.2007, 09:34
Анализировать то мы все умеем

Ну, так и проанализируйте, коли так.

Однако документы подтверждают иные цифры:

"По справке организационного отдела ОКХ от 10 мая 1945 г., только сухопутные силы, включая войска СС (без ВВС и ВМС), за период с 1 сентября 1939 г. по 1 мая 1945 г. потеряли 4 миллиона 617,0 тыс. чел.

Разные документы указывают разные цифры. Но ИМХО данные демографической статистики гораздо надёжнее документов немецких штабов конца войны, которые даже друг другу зачастую противоречат.

За два месяца до смерти Гитлер в одном из выступлений объявил, что Германия потеряла 12,5 млн убитыми и ранеными, из которых половина — убитыми[25]. Этим сообщением он, фактически, опроверг оценки масштабов людских потерь, сделанные другими фашистскими лидерами и правительственными органами.

Генерал Йодль после окончания военных действий заявил, что Германия, в общей сложности, потеряла 12 млн 400 тыс. чел., из которых 2,5 млн убитыми, 3,4 млн пропавшими без вести и пленными и 6,5 млн ранеными, из которых примерно 12-15 % не вернулись в строй по тем или иным причинам [26]."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_Отечественная_война

Слова Гитлера и Йодля отражают лишь их личные оценки. А демографическая статистика - фактическое положение вещей.

То, что сейчас, через 60 лет после Победы, появились люди, которые хотят пересмотреть архивные данные меня не удивляет

На самом деле, такие люди были всегда. Просто сейчас пересмотр итогов войны и принижение роли России в войне особенно актуальны для Запада, вот его приспешники и стараются.

однако их "аналитическим" выводам я не склонен доверять,

И это правильно.

был один у нас "великий аналитик") резун его фамилия)

ИМХО Резун действительно талантливый аналитик. Только вот недобросовестный.

PIONER КПSS
24.05.2007, 11:35
bobrok
>Сталинская империя это синоним римской иперии ...
батюшки че деется Пионер возлюбил римских буржуинов - рабовладельцев, афигеть

Риская империя имеет строй соответствующий своему времени , и эта была великая империя ...

>Интересно, каким же вождем и гением нам нужно считать Александра I, армия которого разбила Наполеона ...

Наполеон был гараздо менее опасной силой чем Гитлер , Разумеется положительно отношусь к этому царю потому что он не лох , лохи войны не выигрывают ...

Bizon
24.05.2007, 13:14
Считать всех проигравших лохами глупость неимоверная.

Nebo
24.05.2007, 13:19
Совершенно согласен, непременно в рыло, особенно тем мерзавцам, которые приписывают Великую Победу Русского народа рябому чурке:D
Поддерживаю! К выполению приступить немедленно!:87:

PIONER КПSS
24.05.2007, 13:31
Может это у ветеранов спрашивать нужно как и с кем они победили . а ваше мнение для меня ничто , ноль , какашка ...

Почти все ветераны состоят в КПРФ наверняка это не с проста ...

Тогда было две стороны кто за гитлера и кто за сталина , вы бандеры !!!

Nebo
24.05.2007, 14:14
Может это у ветеранов спрашивать нужно как и с кем они победили . а ваше мнение для меня ничто , ноль ,

Почти все ветераны состоят в КПРФ наверняка это не с проста ...

Тогда было две стороны кто за гитлера и кто за сталина , вы бандеры !!!
PIONER SS, ты сам какашка ...
И вообще, когда тебе дуло револьвера к веску приставят, то ты и не только коммунистом станешь!
Как зочется послать тебя очень далеко с этого сайта...Кабы были у меня полномочия...:mad:

РОА
24.05.2007, 15:12
Опять за рыбу деньги. Тогда и победы Суворова - Александру Васильевичу не принадлежат. И Александр Македонский значит тоже не при делах, греческий народ завоевал весь тогда известный мир.

Неуместное сравнение. Александр Македонсккий сам ходил в атаку, и все планировал. Суворов был гениальным военачальникам, и всегда был со своими солдатами и переносил тяготы походов. И очевидно, что "вождь" отправляя своих солдат в атаку, ставя за ними пулеметы, боится и не уважет свой народ. К тому же очевидно, что скажем Гитлера народ любил, а Сталина боялся. Давайте сравним, кто дейтсвительно был народным лидером, тот кто ходил в толпе народа, пожимая руки и общаясь с людьми, приэтом всегда ездил в кабриалете, не смотря на риск покушения. Или усатая фигура с трубкой, стоящая на мовзолее, и которая ездил в бронрованном автомобиле? Это не показатель, что Гитлер был лучше, просто это показывает как они относились к своеим народам.

Война эта носила довольно таки странный характер. Без боевых действий практически.
Ну да и битвы за Британию не было. И террористичуских атак немцев на британские города не было. И конечно не было 300 тысяч содат, которые попали в западню, на берегу атлантики, которых эвакуировали, тоже не было.

PIONER КПSS
24.05.2007, 15:16
И я не комунист , заладили блин я следующий виток эволюции , вам ископаемым этого не понять и не осмыслить ...

Это тоже самое что варвары из каменного века будут пытатся учить своим варварским идеям ариев из железного века ...

Мы вразных тысячелетиях находимся , вы с новозом на лаптях и царём в 19 веке , я с межгалактическими короблями и квантывыми технологиями в 20 ...
Ну всё я телепартируюсь ...

Nebo
24.05.2007, 15:20
И я не комунист , заладили блин я следующий виток эволюции , вам ископаемым этого не понять и не осмыслить ...

Это тоже самое что варвары из каменного века будут пытатся учить своим варварским идеям ариев из железного века ...

Мы вразных тысячелетиях находимся , вы с новозом на лаптях и царём в 19 веке , я с межгалактическими короблями и квантывыми технологиями в 20 ...
Бред!

РОА
24.05.2007, 15:22

Удачи! Надеюсь, что навсегда!

PIONER КПSS
24.05.2007, 17:01
РОА
Ну думою мы ещё немного повеселимся , до тех пор пока форум Великой России не обьявится ...

bobrok
>Да вызовите же наконец скорую психиатрическую помощь, человек же гибнет

Какието хлипкие у вас людишки , то роману срочно мед помощь нужна то ещё комуто ...
Ну что спасли человека ?

РОА
24.05.2007, 17:05
А что тебе в Великой Росии делать? Тебе с твоими взглядами надо собственную партию открывать, ну или вовском случае левые партии должны быть тебе ближе судя по тому, что ты пишешь.

Евпатий-Коловрат
24.05.2007, 17:10
Неуместное сравнение. ..
А в чём разница?

Александр Македонсккий сам ходил в атаку..
Вы там были? Вообще то это глупость полководцу в бой лезть, с гущи боя невозможно войском управлять. То что Сталин в бой не рвался говорит о его разумности.

и все планировал..
Сталин то же планировал.

bobrok вам конечно же выгодней ссылатся на немецкие документы, так как основные потери немцы понесли в конце войны, и именно в это время у них была неразбериха с учётом.

Alex13
24.05.2007, 17:11
а зачем? если любой аналитик может оказаться недобросовестным? и аналитические данные могут оказаться недобросовестными,

То, что любой аналитик может оказаться недобросовестным, вовсе не причина отказаваться от рассмотрения работ аналитиков вообще. Тем более, что при анализе демографической статистики несоответствия довольно несложно определить при помощи статистических методов, которые Вы наверняка изучали в ВУЗе.

Позволю себе усомниться в справедливости Вашего суждения, поскольку сводные справки немецких штабов основаны на основе реальных данных о потерях

Видите ли, с начала 1945 года чёткость работы немецких штабов была в значительной степени нарушена. Систематизированные данные по потерям просто перестали поступать. Кроме того, учёт потерь в немецких ВС был поставлен весьма своеобразно. Так что опираться только на эти данные ИМХО неправильно.

оценки Йодля и Гитлера так же основаны на реальных данных к которым они оба имели доступ.

Боюсь, что в конце войны реальных данных не было даже у Гитлера. А что касается Йодля, так у меня имеются сомнения в его правдивости.

То что между различными немецкими документами того периода имеются незначительные расхождения, что естественно на завершающем этапе войны, на мой взгляд косвенно свидетельствует об их подлинности.

Подлинность и соответствие действительности - несколько разные вещи.

Что же касается данных демографической статистики, то применительно к потерям в войне они носят аналитический характер - это повод задуматься, что-то перепроверить, но ни как не основание для окончательного вывода.

Дело в том, что потери СССР в 26,6 млн человек были опрелены именно методом демографического анализа. Считаю, что если уж этот метод был применён для оценки потерь одной воюющей стороны, то правомерно применить его и для другой стороны.

"Недостача" населения к определенной дате может объясняться, к примеру, эммиграцией, известно же что после поражения значительная часть немцев перебралась на юг латинской Америки, армии Аргентины и Чили фактически созданы немцами, весь юг Бразилии заселен немцами.

Верно, но это учтено при анализе.

Возможны и иные факторы

Какие именно?

Но достоверность аналитического вывода, таким образом, сразу же ставится под сомнение.

Повторю, считаю, что метод оценки потерь должен быть идентичным для обеих воевавших сторон. ИМХО он является наиболее достоверным.

Именно поэтому понадобилась многолетняя и кропотливая работа групп Кривошеева и Гареева, поскольку результатом их работы явились данные о потерях РККА в ВОВ, основанные не на условных аналитических (умозрительных) данных, а на основе изучения груды архивных документов. И огромное им спасибо за это, поскольку в результате их трудов вот это

Абсолютно согласен. Но, видите ли, Советский Союз, в отличие от Германии, выиграл войну. И наши штабы чётко работали до самого конца войны. В отличие от немецких.

Нашим заклятым друзьям стало делать гораздо сложнее. Однако (ИМХО) нам не стоит уподобляться нашим недругам и рассказывать друг-другу мифы о потерях теперь уже немецкой стороны. Ибо "Платон мне друг, но истина дороже" (с) не мой)

Верно.

И, в заключение, повторюсь:

"...В советский плен попало 2,3 млн. немцев и не более полумиллиона австрийцев, эльзасцев, чехов и прочих инонациональных солдат вермахта и СС. Из них только 1-1,5 млн. до начала капитуляции. Получается, что остальные 9 млн. сдались в плен союзникам?

Однако есть информация, что в плен к нашим западным союзникам сдалось всего около 5 млн. чел. Притом почти все они сдались или во время капитуляции или незадолго до нее. Сколько-нибудь крупных масс пленных англо-американские войска до весны 1945 года не брали. Разве что в Северной Африке сдалось порядка 50 тыс. немцев, которые не могли эвакуироваться морем. Так что практически до самых последних недель войны миллион немецких пленных в советском плену составляли до 90% всех взятых в плен солдат германских вооруженных сил. Когда же были взяты еще 11 млн.?..."

http://www.almanacwhf.ru/?no=8&art=15

РОА
24.05.2007, 17:23
Вы там были? Вообще то это глупость полководцу в бой лезть, с гущи боя невозможно войском управлять. То что Сталин в бой не рвался говорит о его разумности.

Я не говорю, что он должен был идти в атаку с автоматом. Ему бы не мешало быть недалеко от фронта, хотя бы чтобы получать информацию непосредственно с места событий, и находиться рядом с со своими солдатами.

Вы там были?
Ну вообще-то греческие военачальники всегда сами сражались, и это известный факт.

Евпатий-Коловрат
25.05.2007, 08:12
Я не говорю, что он должен был идти в атаку с автоматом. Ему бы не мешало быть недалеко от фронта, хотя бы чтобы получать информацию непосредственно с места событий, и находиться рядом с со своими солдатами..
Так всё и было во время битвы за Москву. Фронт совсем недалеко от Сталина был.

РОА
25.05.2007, 13:57
Так всё и было во время битвы за Москву. Фронт совсем недалеко от Сталина был.
Действительно это так, и это вызывает уважение, но это лишь пусть и очень важный, но эпизод. Как он себя вел вначале войны, так здесь даже комментировать не стоит, да и дальше Стали не проявил свою близость к народу.

Alex13
25.05.2007, 13:59
Как он себя вел вначале войны, так здесь даже комментировать не стоит,

А поподробнее?

РОА
25.05.2007, 14:14
Ну хотя бы, то что он в первые дни, он вообще не управлял страной, он был полностью деморализован. Да и когда, он все-таки сделал заявление к народу, это не было словами великого вождя, великого народа. А когда в начале октября, был реальный риск, что Москва падет, и когда была знаменитая паника, Сталин в сообщение на фронт говорил о себе в терьем лице:"Товарищ Сталин не предатель, товарищ Сталин просто совершил ошибки" Потому что как я уже писал он реально боялся, что его обвинят в предательстве, в случае падении Москвы, из-за катострафических военных ошибок 41ого.

PIONER КПSS
25.05.2007, 15:25
>Стали не проявил свою близость к народу.

Зато последний царь с беляками проявили заботу о народе , растреливали демонстрации , милионами ссылали на каторги , за что народ им и отплатил , вырезал эту нелюдь ...

РОА
25.05.2007, 15:40
>Стали не проявил свою близость к народу.

Зато последний царь с беляками проявили заботу о народе , растреливали демонстрации , милионами ссылали на каторги
И это говорит человек, который поддерживает Сталина, который сгноил ГРАЗДО больше людей?:D Пионер СС ты в очередной раз порадовал своей непоследовательностью!

PIONER КПSS
25.05.2007, 16:31
bobrok
>Про миллионы можно по подробней, со ссылкой на источники

Ниможно

РОА
>который сгноил ГРАЗДО больше людей?
Была небольшая текучка кадров и ни кого он не гноил , а вот петлюры с деникиными вырезали русских целыми деревнями за то что под их буржуйскую власть ложится нехотели ...

РОА
25.05.2007, 16:32
Большего бреда я еще не читал!!!!!!!!!! Но от Пионера друго ожидать уже не следует!

Nebo
25.05.2007, 16:45
Большего бреда я еще не читал!!!!!!!!!! Но от Пионера друго ожидать уже не следует!
Я вообще в полной растерянности. Почему он ещё не повязан в смерительную? Ему пальчиками шевелить просто вредно!
:stol:

Евпатий-Коловрат
25.05.2007, 17:14
Ну хотя бы, то что он в первые дни, он вообще не управлял страной, он был полностью деморализован.
Басни Хрущева.

А когда в начале октября, был реальный риск, что Москва падет, и когда была знаменитая паника.
Паника был среди евреев. Русские Москвичи строили заграждения и формировали ополчение. Сталин остался в Москве.

РОА
25.05.2007, 17:20
Басни Хрущева.
Это не басни, а факт!

Паника был среди евреев. Русские Москвичи строили заграждения и формировали ополчение. Сталин остался в Москве.
Идеализировать москвичей не надо. В октябре была паника среди всех. И если посмотреть кинохронику, и списки эвакуированных, то не могли все они быть евреями, просто не было их столько. Да и были зафиксированны, много призывов убивать евреев. И были часто слышны фразы:"Гителр придет, всех евреев будем резать!". Все это документально зафиксированные события.

Евпатий-Коловрат
25.05.2007, 17:22
Впервые басню о "испугавшемся вожде" рассказал Никита Хрущев сразу после своего доклада "О культе личности и его последствиях". С тех пор басня продолжает жить и обрастает подробностями.

Хрущев рассказал: что Сталин не подготовил Советский Союз к войне и узнав о нападении, испугался ответственности и уехал на свою подмосковную дачу и полностью отошел от дел.

Однако сказки Хрущева полностью противоречат мнению Адольфа Гитлера, которого трудно заподозрить в симпатиях к Сталину: "Мы понятия не имели, насколько грандиозными были приготовления этого врага против Германии и Европы и как невероятно велика была опасность. Это просто фабрика по производству оружия против Европы".

РОА
25.05.2007, 17:24
Однако сказки Хрущева полностью противоречат мнению Адольфа Гитлера, которого трудно заподозрить в симпатиях к Сталину: "Мы понятия не имели, насколько грандиозными были приготовления этого врага против Германии и Европы и как невероятно велика была опасность. Это просто фабрика по производству оружия против Европы".
Ага, поэтому мы потерпели в первые месяцы войны, самые сокрушительные поражения в истории России! Пять баллов! СССР "ОЧЕНЬ ХОРОШО" подготовился к войне.

Alex13
25.05.2007, 18:01
Ну хотя бы, то что он в первые дни, он вообще не управлял страной, он был полностью деморализован.

Ну, хрущёвские байки-то не надо повторять.

«Спрашиваю о 22 июня 1941 г.: «Был ли Сталин растерян? Говорят, никого не принимал?» — «Ложь! Мы-то у него были... Нас принимал. Ночью мы собрались у Сталина, когда Молотов принимал Шуленбурга. Сталин каждому из нас дал задание — мне по транспорту, Микояну — по снабжению»{759}.
Однако сегодня в нашем распоряжении есть и более надёжные источники, чем личные воспоминания. Дело в том, что дежурные в приёмной Сталина в Кремле вели специальные тетради, в которых фиксировали фамилии посетителей и время их пребывания в сталинском кабинете. В последние годы эти записи неоднократно публиковались{760}.

Итак, кто и в какое время посетил Сталина в эти тревожные дни?

21-го июня 1941 г.
1. т. Молотов 18.27-23.00
2. т. Ворошилов 19.05-23.00
3. т. Берия 19.05-23.00{761}
4. т. Вознесенский 19.05-20.15
5. т. Маленков 19.05-22.20
6. т. Кузнецов 19.05-20.15
7. т. Тимошенко 19.05-20.15
8. т. Сафонов 19.05-20.15
9. т. Тимошенко 20.50-22.20
10. т. Жуков 20.50-22.20
11. т. Будённый 20.50-22.00 [288]
12. т. Мехлис 21.55-22.20
13. т. Берия 22.40-23.00
Последние вышли 23.00

22 июня 1941 г.
1. т. Молотов вход в 5.45 м. выход 12.05 м.
2. т. Берия вход 5.45 м. выход 9.20 м.
3. т. Тимошенко вход в 5.45 м. выход 8.30 м.
4. т. Мехлис вход в 5.45 м. выход 8.30 м.
5. т. Жуков вход в 5.45 м. выход 8.30 м.
6. т. Маленков вход 7.30 м. выход 9.20 м.
7. т. Микоян вход в 7.55 м. выход 9.30 м.
8. т. Каганович Л. М. в 8.00 м. выход 9.35 м.
9. т. Ворошилов вход 8.00 м. выход 10.15 м.
10. т. Вышинский вход 7.30 м. выход 10.40 м.
11. т. Кузнецов вход в 8.15 м. выход 8.30 м.
12. т. Димитров вход 8.40 м. выход 10.40 м.
13. т. Мануильский в 8.40 м. выход 10.40 м.
14. т. Кузнецов вход 9.40 м. выход 10.20 м.
15. т. Микоян вход 9.50 м. выход 10.30 м.
16. т. Молотов вход в 12.25 м. выход 16.45 м.
17. т. Ворошилов вход в <11>.40 м. выход 12.05 м.
18. т. Берия вход в 11.30 м. выход 12.00 м.
19. т. Маленков вход 11.30 м. выход 12.00 м.
20. т. Ворошилов вход 12.30 м. выход 16.45 м.
21. т. Микоян вход в 12.30 м. выход 14.30 м.
22. т. Вышинский в 13.05 м. выход 15.25 м.
23. т. Шапошников в 13.15 м. выход 16.00 м.
24. т. Тимошенко в 14.00 м. выход 16.00 м.
25. т. Жуков вход 14.00 м. выход 16.00 м.
26. т. Ватутин вход 14.00 м. выход 16.00 м.
27. т. Кузнецов вход 15.20 м. выход 15.45 м.
28. т. Кулик вход 15.30 м. выход 16.00 м.
29. т. Берия вход в 16.25 м. выход 16.40 м.
Последние вышли в 16.45 м.
23 июня 1941 года
1. т. Молотов вход 3.20 м. выход 6.25 м.
2. т. Ворошилов вход 3.25 м. выход 6.25 <м.>
3. т. Берия вход 3.25 м. выход 6.25 м.
4. т. Тимошенко вход 3.30 м. выход 6.10 м.
5. т. Ватутин вход 3.30 м. выход 6.10 м.
6. т. Кузнецов вход в 3.45 м. выход 5.25 м.
7. т. Каганович вход 4.30 м. выход 5.20 <м.>
8. т. Жигарев вход 4.35 м. выход 6.10 м.
Последние вышли в 6.25 м.
23.VI.41 года
1. т. Молотов вход 18 ч.45 выход 1 ч.25
2. т. Жигарев 18.25 выход 20 ч.45
3. т. Тимошенко 18 ч.50 выход 20 ч.45
4. т. Меркулов 19 ч.10 выход 19 ч.25
5. т. Ворошилов 20 час. выход 1 ч.25
6. т. Вознесенский 20 ч.50 выход 1 ч.25
7. т. Мехлис вход 20 ч.55 выход 22 ч.40
8. т. Каганович 23 ч.15 выход 1 ч.10
9. т. Ватутин 23 ч.55 выход 0 ч.55 м.
10. т. Тимошенко 23 4.55 выход 0 ч.55 [289]
11. т. Кузнецов 23 ч.55 выход 0 ч.50
12. т. Берия 24 часа выход 1 ч.25 м.
13. т. Власик 0 ч.50 м. выход 0 ч. 55 м.
Последние вышли 1 ч. 25 мин. 24.VI.41

24-го июня 1941 года
1. т. Малышев 16.20-17.00
2. т. Вознесенский 16.20-17.05
3. т. Кузнецов 16.20-17.05
4. т. Кизаков{762} (Лен.) 16.20-17.05
5. т. Зальцман 16.20-17.05
6. т. Попов 16.20-17.05
7. т. Кузнецов (Кр. М. Фл.) 16.45-17.00
8. т. Берия 16.50-20.25
9. т. Молотов 17.05-21.30
10. т. Ворошилов 17.30-21.10
11. т. Тимошенко 17.30-20.55
12. т. Ватутин 17.30-20.55
13. т. Шахурин 20.00-21.15
14. т. Петров 20.00-21.15
15. т. Жигарев 20.00-21.15
16. т. Голиков 20.00-21.20
17. т. Щербаков 18.45-20.55. [290]
18. т. Каганович 19.00-20.35
19. т. Супрун 20.15-20.35
20. т. Жданов 20.55-21.30
Последние вышли 21.30 м.
25-го июня 1941 года
1. т. Молотов 1 ч..00-5.50
2. т. Щербаков 1 4.05-4.30
3. т. Пересыпкин 1 ч.07-1.40
4. т. Каганович 1 ч.10-2.30
5. т. Берия 1 ч.15-5.25
6. т. Меркулов 1 ч.35-1.40
7. т. Тимошенко 1 ч.40-5.50
8. т. Кузнецов 1 ч.40-5.50
9. т. Ватутин 1 ч.40-5.50
10. т. Микоян 2 ч.10-5.30
11. т. Мехлис 1 ч.20-5.20
Последние вышли 5 ч.50

25-го июня 1941 года
1. т. Молотов вход 19.40 м. выход 1.15 м.
2. т. Ворошилов вход в 19.40 м. выход 1.15 м.
3. т. Малышев вход 20.05 м. выход 21.10 м.
4. т. Берия вход в 20.10 м. выход 21.10 м.
5. т. Соколов вход 20.10 м. выход 20.55 м.
6. т. Тимошенко в 20.20 м. выход 24.00 м.
7. т. Ватутин в 20.20 м. выход 21.10 м.
8. т. Вознесенский 20.25 м. выход 21.10 м.
9. т. Кузнецов вход 20.30 м. выход 21.40 м.
10. т. Федоренко вход 21.15 м. выход 24.00 м.
11. т. Каганович вход 21.45 м. выход 24.00 м.
12. т. Кузнецов вход 21.50 м. выход 24.00 м.
13. т. Ватутин вход 22.10 м. выход 24.00 м.
14. т. Щербаков вход 23.00 м. выход 23.50 м.
15. т. Мехлис вход в 20.10 м. выход 24.00 м.
16. т. Берия вход 00.25 м. выход 1.15 м.
17. т. Вознесенский 00.25 м. выход 1.00 м.
18. т. Вышинский в 00.35 м. выход 1.00 м.
Последние вышли в 1.00 м.{763} [291]
26-го июня 1941 года
1. т. Каганович 12 ч. 10 выход 16 ч.45
2. т. Маленков 12 ч.40 выход 16 ч. 10
3. т. Будённый 12ч.40 выход 16 ч. 10
4. т. Жигарев 12.40 выход 16 ч. 10
5. т. Ворошилов 12 4.40 выход 16 ч. 30 м.
6. т. Молотов 12 4.50 выход 16 ч.50
7. т. Ватутин вход 13 час. выход 16 ч. 10
8. т. Петров 13.15 м выход 16 ч. 10
9. т. Ковалёв 14 час. выход 14 ч. 10 м.
10. т. Федоренко 14 ч. 10 выход 15 ч.30
11. т. Кузнецов 14.50 выход 16 ч. 10
12. т. Жуков 15 час. выход 16 ч. 10 м.
13. т. Берия 15.10 выход 16.20
14. т. Яковлев 15.15 выход 16 ч.
15. т. Тимошенко 13 ч. выход 16 ч. 10
16. т. Ворошилов 17.45 выход 18 ч.25
17. т. Берия 17 ч.45 выход 19.20
18. т. Микоян 17.50 выход 18 ч.20
19. т. Вышинский 18 ч. выход 18 ч. 10
20. т. Молотов 19 час. выход 23 ч.20
21. т. Жуков 21 час. выход 22 ч.
22. т. Ватутин 21 ч. выход 22 часа
23. т. Тимошенко 21 ч. выход 22 ч.
24. т. Ворошилов 21 час. выход 22 4. 10
25. т. Берия 21 час. выход 22 4. 30
26. т. Каганович 21.05 выход 22.45
27. т. Щербаков 22 час. выход 22 ч.10 м.
28. т. Кузнецов 22 час. выход 22 ч. 20
Последние вышли 23 ч. 20

27-го июня 1941 года
1. т. Вознесенский 16.30-16.40
2. т. Молотов 17.30-18.00
3. т. Микоян 17.45-18.00
4. т. Молотов 19.35-19.45
5. т. Микоян 19.35-19.45
6. т. Молотов 21.25-24.00
7. т. Микоян 21.25-2.35
8. т. Берия 21.25-23.00
9. т. Маленков 21.30-0.47 [292]
10. т.Тимошенко 21.30-23.00
11. т.Жуков 21.30-23.00
12. т. Ватутин 21.30-23.50
13. т. Кузнецов 21.30-23.30
14. т. Жигарев 22.05-0.45
15. т. Петров 22.05-0.45
16. т.{764} 22.05-0.45
17. т. Жаров 22.05-0.45
18. т. Никитин 22.05-0.45
19. т. Титов 22.05-0.45
20. т. Вознесенский 22.15-23.40
21. т. Шахурин 22.30-23.10
22. т. Дементьев 22.30-23.10
23. т. Щербаков 23.25-24.00
24. т. Шахурин 0.40-0.50
25. т. Меркулов 1.00-1.30
26. т. Каганович 1.10-1.35
27. т. Тимошенко 1.30-2.35
28. т. Голиков 1.30-2.35
29. т. Берия 1.30-2.35
30. т. Кузнецов 1.30-2.35
Последние вышли 2.40

28 июня 1941 года.
1. т. Молотов вход в 19.35 м. выход 00.50 м.
2. т. Маленков вход 19.35 м. выход 23.10 м.
3. т. Будённый вход 19.35 м. выход 19.50 м.
4. т. Меркулов вход 19.45 м. выход 20.05 м.
5. т. Булганин вход 20.15 м. выход 20.20 м.
6. т. Жигарев вход 20.20 м. выход 22.10 м.
7. т. Петров вход 20.20 м. выход 22.10 м.
8. т. Булганин вход 20.40 м. выход 20.45 м.
9. т. Тимошенко вход 21.30 м. выход 23.10 м.
10. т.Жуков вход 21.30 м. выход 23.10 м.
11. т. Голиков вход 21.30 м. выход 22.55 м.
12. т. Кузнецов вход 21.50 м. выход 23.10 м.
13. т. Кабанов вход 22.00 м. выход 22.10 м.
14. т. Стефановский вход 22.00 м. выход 22.10 м.
15. т. Супрун вход в 22.00 м. выход 22.10 м. [293]
16. т. Берия вход 22.40 м. выход 00.50 м.
17. т. Устинов вход в 22.55 м. выход 23.10 м.
18. т. Яковлевиз ГАУ НКО вход 22.55 м. выход 23.10 м.
19. т. Щербаков вход 22.10 м. выход 23.30 м.
20. т. Микоян вход 23.30 м. выход 00.50 м.
21. т. Меркулов вход 24.00 м. выход 00.15 м.
Последние вышли в 00.50 м.{765}

Выясняется, что вместо того, чтобы прятаться на даче, Сталин в первые же часы войны прибывает в Кремль, где принимает десятки посетителей — членов Политбюро, партийных и государственных деятелей, высших военачальников. И в последующие дни Сталин продолжает ежедневно приезжать работать в свой кремлёвский кабинет.

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html

Да и когда, он все-таки сделал заявление к народу, это не было словами великого вождя великого народа.ъ

"Вероломное военное нападение гитлеровской Германии на нашу родину, начатое 22 июня, продолжается. Несмотря на героическое сопротивление Красной Армии, несмотря на то, что лучшие дивизии врага и лучшие части его авиации уже разбиты и нашли себе могилу на полях сражения, враг продолжает лезть вперёд, бросая на фронт новые силы. Гитлеровским войскам удалось захватить Литву, значительную часть Латвии, западную часть Белоруссии, часть Западной Украины. Фашистская авиация расширяет районы действия своих бомбардировщиков, подвергая бомбардировкам Мурманск, Оршу, Могилев, Смоленск, Киев, Одессу, Севастополь. Над нашей родиной нависла серьёзная опасность.

Как могло случиться, что наша славная Красная Армия сдала фашистским войскам ряд наших городов и районов? Неужели немецко-фашистские войска в самом деле являются непобедимыми войсками, как об этом трубят неустанно фашистские хвастливые пропагандисты?

Конечно, нет! История показывает, что непобедимый армий нет и не бывало... Эта армия не встречала ещё серьёзного сопротивления на континенте Европы. Только на нашей территории встретила она серьёзное сопротивление. И если в результате этого сопротивления лучшие дивизии немецко-фашистской армии оказались разбитыми нашей Красной Армией, то это значит, что гитлеровская фашистская армия так же может быть разбита и будет разбита, как были разбиты армии Наполеона и Вильгельма"

Это, по Вашему, не слова вождя великого народа?

А когда в начале октября, был реальный риск, что Москва падет, и когда была знаменитая паника, Сталин в сообщение на фронт говорил о себе в терьем лице:"Товарищ Сталин не предатель, товарищ Сталин просто совершил ошибки" Потому что как я уже писал он реально боялся, что его обвинят в предательстве, в случае падении Москвы, из-за катострафических военных ошибок 41ого.

А может, товарищ Сталин просто чувствовал свою ответственность за всё неудачи начала войны?

РОА
25.05.2007, 18:12
А может, товарищ Сталин просто чувствовал свою ответственность за всё неудачи начала войны?

Сомневаюсь, и это не слова человека, который чувствует ответсвенность, а человека который боиться.

Alex13
25.05.2007, 18:30
Сомневаюсь, и это не слова человека, который чувствует ответсвенность, а человека который боиться.

Что ж, каждый видит то, что хочет. :azohenvej:

РОА
25.05.2007, 18:49
Что ж, каждый видит то, что хочет. :azohenvej:
Мы друг друга не переубедим.

козак с Дона
29.05.2007, 19:33
Соратники , а стоит ли спорить по этому вопросу так яростно, зачем разобщятся еще больше?

Bizon
29.05.2007, 20:43
Я вообще не понимаю этого мазохисткого воспевания Сталина .
Вы что не помните сколько русских постродало от него. Крестьянство под корень было им уничтожено . Кричат мол Сталин укрепил государство .Любой правитель старается укрепить своё государство ,по другому быть не может. Да если бы не было гражданской войны ,разрухи и репрессий государство наше было бы намного мощнее ,какой смысл разрушать и потом заново строить. Все его репрессии это следствие его страха перед народом и окружением .Его репрессии превосходят жертвы ВОВ .Его политика обрекла на голод миллионы .Он же по самое горло в русской крови . И Красная армия терпела поражения в первые годы войны тоже из.за него потаму что КА была расчитана на наступательную войну и Гитлер напал первый просто напросто .

козак с Дона
29.05.2007, 20:55
Вы что не помните сколько русских постродало от него. Крестьянство под корень было им уничтожено . Кричат мол Сталин укрепил государство .Любой правитель старается укрепить своё государство ,по другому быть не может. Да если бы не было гражданской войны ,разрухи и репрессий государство наше было бы намного мощнее ,какой смысл разрушать и потом заново строить. Все его репрессии это следствие его страха перед народом и окружением .Его репрессии превосходят жертвы ВОВ .Его политика обрекла на голод миллионы .Он же по самое горло в русской крови . И Красная армия терпела поражения в первые годы войны тоже из.за него потаму что КА была расчитана на наступательную войну и Гитлер напал первый просто напросто .
Не согласен, 1) даже жидовская комиссия по ребиалитации признала что репрессированны были лишь 1.5 миллиона. 2) КА была в стадии строительства и очищения от сторонников Лейбы Троцкого.

Bizon
29.05.2007, 21:07
Нашёл кому верить 1.5 милиона Вы откуда такую циферку взяли
КА была на стадии строительства да у КА танков было поболее чем у Германии
Когда Германия вошла в Россию у неё даже тяжёлых танков не было
Солдаты вермахта были вооружены в основном винтовками автоматы были в основном офицерской роскошью ( это я слышал непосредственно от участника ВОВ от вермахта ) другое дело что вермахt стремительно переворужался .

козак с Дона
29.05.2007, 21:14
Нашёл кому верить 1.5 милиона Вы откуда такую циферку взяли
КА была на стадии строительства да у КА танков было поболее чем у Германии
Когда Германия вошла в Россию у неё даже тяжёлых танков не было
Солдаты вермахта были вооружены в основном винтовками автоматы были в основном офицерской роскошью ( это я слышал непосредственно от участника ВОВ от вермахта ) другое дело что вермахt стремительно переворужался . хотите сказать, что в комиссии по реабилитации сидят сталинисты? Превосходство в танках при детальном рассмотрении будет мнимым, у КА в запвдных округах боеготовны 12000 танков, у верхманта 6000, зато 3 кратное превосходство в машинах, и в 1.5 по пехоте. Кстати автомат не настолько уж крутое оружие, штурмовая винтовка лучше.

Nebo
29.05.2007, 21:21
Bizon, я тоже не понимаю. МЫ пришли к тому выводу, что у людей разные точки отсчёта.
Те кто против Сталина- считают как ты и я. Мы не можем простить гибель невинных людей.
Те кто за Сталина. Смотрят толко на конечные результаты. Для них вполне допустимо рабское мышление: "Лес рубят-щепки летят"
В их представлении, что эти самые "щепки"-это такие теоретические щепочки...а не котнкретные люди, чьи-то дочери и сыновья, чьито отцы и матери.
Мне больно сознавать что невинные люди, по доносам были отправлены умирать или казнены, их пытали, выбивали из них признания...
Нам больно...А вот кому-то вовсе не больно, к них отсутствует какой-то орган чувств, какая-то цепочка нервов не срабатывает, информация заступоривается на входе...
Тоесть они вполне допускают геноцид собственного народа, если в итоге были и достижения, которые делались самим этим народом. Кстати достижения считаются имено достижением самого тирана.

Bizon
29.05.2007, 21:30
Я хочу сказать что вымерших деревень на волге никто не считал .
Расстрелянных без суда тоже вряд ли , и эта цифра очень не реальна .
Ударная сила при наступлении это танк. понимаете почему у красных было так много танков . И при наступлении нужно 2 кратное превосходство как минимум во вторых при таком количестве танков и такое малое количество пехоты..- не верю .Вы забыли ещё карательные войска НКВД посчитать. Превосходство в машинах.. бы вы ещё превосходство в поровозах приплюсуйте ,машина - супероружие ага ну .
А штурмовая винтовка появилась в конце войны .

козак с Дона
29.05.2007, 21:40
Bizon, я тоже не понимаю. МЫ пришли к тому выводу, что у людей разные точки отсчёта.
Те кто против Сталина- считают как ты и я. Мы не можем простить гибель невинных людей.
Те кто за Сталина. Смотрят толко на конечные результаты. Для них вполне допустимо рабское мышление: "Лес рубят-щепки летят"
В их представлении, что эти самые "щепки"-это такие теоретические щепочки...а не котнкретные люди, чьи-то дочери и сыновья, чьито отцы и матери.
Мне больно сознавать что невинные люди, по доносам были отправлены умирать или казнены, их пытали, выбивали из них признания...
Нам больно...А вот кому-то вовсе не больно, к них отсутствует какой-то орган чувств, какая-то цепочка нервов не срабатывает, информация заступоривается на входе...
Тоесть они вполне допускают геноцид собственного народа, если в итоге были и достижения, которые делались самим этим народом. Кстати достижения считаются имено достижением самого тирана.
Я попросил бы не оскорблять других, и не делать вывода, что если кто-то за Сталина то он раб. А вобще это только движение раскалывать

козак с Дона
29.05.2007, 21:42
Я хочу сказать что вымерших деревень на волге никто не считал .
Расстрелянных без суда тоже вряд ли , и эта цифра очень не реальна .
Ударная сила при наступлении это танк. понимаете почему у красных было так много танков . И при наступлении нужно 2 кратное превосходство как минимум во вторых при таком количестве танков и такое малое количество пехоты..- не верю .Вы забыли ещё карательные войска НКВД посчитать. Превосходство в машинах.. бы вы ещё превосходство в поровозах приплюсуйте ,машина - супероружие ага ну .
А штурмовая винтовка появилась в конце войны .
Нельзя на войне считать только танки, я порекомендовал бы вам почитать Алексея Исаева, он подробно обьясняет причины поражения КА.Карательные войска -это вы о пограничниках?

Nebo
29.05.2007, 21:44
Я попросил бы не оскорблять других, и не делать вывода, что если кто-то за Сталина то он раб. А вобще это только движение раскалывать
Как автор темы и читающий тему от начала до конца, я не могу не делать таких выводов. К тому же мне дорог каждый безвинно погибший человек.
А вам?
Если такое повторится в будущем и например лично вас поведут на расстрел, вы тоже вздохнйте и скажете: "Щепки летят..."?

Bizon
29.05.2007, 21:45
У меня дед уехал с Дона совсем молодым человеком на Урал от раскулачивания .Неужели у вас в семье не было репресированнх ?Неужели вы не знаете как рвали на куски казачество?