PDA

Просмотр полной версии : Православный фанатик

Ворон
16.05.2007, 23:43
Какое же несчастье родиться в эпоху безбожья! Родиться только для того, чтобы на собственном примере узнать, что в мире властвует ложь и «шестерки» сатаны, и что на верху сидит «верховный» шарлатан. Такое убеждение может запасть слишком глубоко в фанатичное сердце истинно верующего. Сделать его Фанатиком. Для нас не страшно... Лучше разберемся кто такой Православный Фанатик?

Не единственный и не неповторимый уж точно. Не современный и не модный. Он православный, вырвавшийся из средневековья и попавший в современный мир. Он не добр и не ласков, так как кипит ненавистью к современной «культуре» и тем, кто «заправляет балом». Он все время говорит о борьбе со злом, с духами злобы поднебесной и теми, кто захватил власть и поработил народ. Он помешан не только на христианстве, но и на политике и очень много читает страшных книг, где много непонятных и сложных слов. Он любит всякие страшные знаки, символы и флаги, от которых некоторые люди шарахаются как «бес от ладана». Он не курит, не пьет категорически, и дома не позволяет никому этого совершать. Как у настоящего фанатика у него нет «сексуального опыта», так как он считает, что даже целовать девушку до брака - не положено. Он никогда не был влюблен и считает, что любовь это то, что приходит после долгой совместной жизни, как свидетельство христианского подвига. Он в хорошей физической форме и готов бороться за свои идеалы до последней капли крови. Он разочарован в мире, который погряз в грехе, и «жаждет встречи со Христом» будь то, Вторым Пришествием, или переходом в мир иной.

Фанатик любит детей и хотел бы чтобы их было Очень много. Он не считает целомудрие своей Личной заслугой, и не торгуется этим как какой-то медалью за храбрость или золотой монетой. Добродетели ценны только в том случае, если они делаются только для Бога, в тайне. Если же их приписывают себе как личные заслуги – то грошь цена всем этим заслугам. Лично сам фанатик считает, что ни целомудрие, ни пост, ни другие добродетели не спасут его от геенны за грешную жизнь. Он надеется только на человеколюбие Господне. Поэтому его не волнует прошлое людей.

Ему нужны лишь огонь и молодость... Ему нужен лишь выбор: Православие или Смерть!

Автор: Виктор (Санкт-Петербургское подразделение ЧС)
http://www.sotnia.info/pravoslavniy-fanatik.htm

Bizon
20.05.2007, 13:48
Ну что это за херня
Православный фанатик это крепостной смиренно несущий свою долю

Брама
20.05.2007, 14:20
Кто нибудь объяснит происхождение слова "православие"?

barkoff
20.05.2007, 14:23
православие - это либо от "славить Правь", либо "Правью славленный"

Брама
20.05.2007, 14:30
православие - это либо от "славить Правь", либо "Правью славленный"

Стало-быть слово с языческими корнями?

Bizon
20.05.2007, 14:36
Стало-быть слово с языческими корнями?

Естессно . Во всём мире православных христиан называют ортодоксами
(почти хасиды )

Ворон
20.05.2007, 14:43
Православный- славящий Бога правильно
Православие- ПРАВильное проСЛАВление Бога

Bizon
20.05.2007, 14:51
Православный- славящий Бога правильно
Православие- ПРАВильное проСЛАВление Бога
Нда ? А что есть не правильное прославление бога ?Прославление оно всегда правильно .Ты еще напиши что вода мокрая :smile:

Ворон
20.05.2007, 14:59
Есть неправильное прославление Бога. Во-первых, это инославные конфессии: паписты и протестанты. Ввторых другие религии, такие как ислам, тоже не могут быть признанны православным верными, ибо они преподносят учение о Всевышнем в сильно искажённом варианте.

Есть вообще религиозные (или отрицающие религиозность) учения, славящие не Господа, но сатану и бесов: это собственно сатанизм, язычество в большинстве его форм, различные тоталитарные секты, а также атеизм.

Вятич
20.05.2007, 15:04
Православие – это значит ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ БОГА

"ПРАВОСЛАВИЕ - славянский эквивалент ортодоксии (греч. "правильное знание"). Термин впервые употребляется во 2 в. в противоположности с гетеродоксией (греч. "заблуждение еретиков")."
(Новейший философский словарь)

Брама писал:

Вятич, с чего такая агрессия? Мы ведь вроде c тобой одной крови? Или ты не русский?

Брама отвечаю тебе на твой вопрос по поводу того откуда такая агрессия и по поводу того кто русский:

С такими как ты только так и не иначе. Только появился на форуме и тут же стал учить всех.

Запомни раз и навсегда: человек не уважающий религиозные взгляды русских людей не может называть себя русским. Следовательно, ты – не русский. Я не знаю кто ты по крови. И на форуме ты под нерусским именем. И по вере ты неизвестно кто. Почему же я должен воспринимать тебя как русского?

На этом форуме люди обмениваются мнениями по разным вопросам. А ты не обмениваешься мнениями, ты задаешь вопросы с издёвкой. Тебе важна не истина, тебе важно поиздеваться над православными русскими людьми, представить их веру в извращенном виде.

Поэтому ты – ПРОВОКАТОР. И разговаривать я с тобой буду как с нерусским.

Bizon
20.05.2007, 15:08
Антипод слову славить есть слово срамить .Славить это всегда правильно
не может быть неправильное славление.
ЗЫ И это пишет человек у которого на аваторе стилизованный языческий символ.

Брама
20.05.2007, 15:10
Только появился на форуме и тут же стал учить всех..

Господь с тобой! Никого я не собирался учить. Я лишь хотел разобраться в по-моему крайне сомнительных отрывках библии..

Извините, если кого обидел..

Брама
20.05.2007, 15:14
Я не знаю кто ты по крови. И на форуме ты под нерусским именем. И по вере ты неизвестно кто.

По крови я Русский, а вера у меня Предков наших, а не "дома Израилева".

Bizon
20.05.2007, 15:20
Вятич хватит записывать всех в провокаторы. У человека действительно возникли вопросы ,у меня они тоже есть, и нетолько у меня. Вместо вразумительных ответов мы только получаем грязь и оскарбления .Вместо того чтобы дать вразумительный ответ ты обвиняешь нас в ересе и издевательстве.

Вятич
20.05.2007, 15:21
Господь с тобой! Никого я не собирался учить. Я лишь хотел разобраться в по-моему крайне сомнительных отрывках библии..

Извините, если кого обидел..

Господь всегда со мной, а вот с тобой кто - непонятно.

Я лишь хотел разобраться в по-моему крайне сомнительных отрывках библии..

Дураков из нас не делай, ладно? Все тут прекрасно поняли зачем ты стал свои вопросы задавать

Здесь бывает полно язычников и ведут все себя в основном прилично.

А если захочешь когда-нибудь разобраться в вопросах веры - я уже писал тебе - иди на форум диакона Андрея Кураева или на какой-нибудь другой православный христианский форум и задавай там вопросы.

Вятич
20.05.2007, 15:24
Вятич хватит записывать всех в провокаторы. У человека действительно возникли вопросы ,у меня они тоже есть, и нетолько у меня. Вместо вразумительных ответов мы только получаем грязь и оскарбления .Вместо того чтобы дать вразумительный ответ ты обвиняешь нас в ересе и издевательстве.

В провокаторы я записываю не всех, а только одного конкретного человека под именем Брама. Грязь и оскорбления только со стороны тех, кто разжигает здесь конфликт.
К человеку по имени Бизон у меня претензий нет.

Вятич
20.05.2007, 15:27
По крови я Русский, а вера у меня Предков наших, а не "дома Израилева".

Родновер что-ли, а как кровь докажешь?

Брама
20.05.2007, 15:31
Родновер что-ли, а как кровь докажешь?

А как я тебе её должен доказывать? Прислать в колбочке на анализ??

Вятич
20.05.2007, 15:32
а вера у меня Предков наших, а не "дома Израилева".

Дом Израилев в Израиле остался.

Христос незадолго до своего распятия сказал иудеям: "Се оставляется дом ваш пуст! "

То, что ты мешаешь христиан с иудеями подтвераждает, что ты - провокатор и не просто так появился на этом форуме

Брама
20.05.2007, 15:39
Дом Израилев в Израиле остался.

Христос незадолго до своего распятия сказал иудеям: "Се оставляется дом ваш пуст! "

То, что ты мешаешь христиан с иудеями подтвераждает, что ты - провокатор и не просто так появился на этом форуме

Корни христианской веры - сами знаете где. Корни веры Предков и Отцов наших - в родной Русской земле.
О чём мы спорим?

Вятич
20.05.2007, 15:52
Корни христианской веры - сами знаете где. Корни веры Предков и Отцов наших - в родной Русской земле.
О чём мы спорим?

Корни христианской веры в ее БОЖЕСТВЕННОМ ПРОИСХОЖДЕНИИ!

А как я тебе её должен доказывать? Прислать в колбочке на анализ??

Кто захочет в твоих анализах копаться?:D

Фотку хотя бы свою пришли, посмотрим какой ты русский

PIONER КПSS
20.05.2007, 15:58
Вот удивительные вещи происходят , церковь разрешили , настроили их как грязи , идёт массовая пропоганда проваославия , попов до хера и больше стало , праздник тут церкви обьеденились , а кругом дикий разврат детей пачками воруют , процветает корупция , одни люди пожирают других , идёт геноцид ...

А вот в СССР ни чего подобного и близко небыло , при том что церковь была запрещена ...

Сегодня церковь дарит медали олигархам и тд , клянётся в верности окупантам , призывают любить богоизбранную власть , зачем такое чмо вообще нужно , это же просто разводка для лохов , церковь получается также ведёт геноцид против собственного народа , уничтожая его волю к сопротивлению ...

Bizon
20.05.2007, 16:02
Пионер ты чо проснулся ? Ты же православный !Церковь только ради себя любимой живёт.

Вятич
20.05.2007, 16:19
Брама писал

О чём мы спорим?

Деды и прадеды наши православные лежат в Русской земле. Их кровью обильно полита наша родная земля.

А ты наверное, Брама, кроме князя Великого Святослава разбившего хазарский каганат никого больше и не знаешь и знать не хочешь!

Православные, кстати, почитают этого князя как Великого русского человека, именно православный скульптор покойный Вячеслав Клыков создал ему памятник!

Вот они - храбрые воины и подвижники, которые были верующими православными христианами, многих из них Церковь Православная почитает как святых и благоверных:

Благоверный Великий князь Ярослав Мудрый,
Благоверный Великий князь Владимир Мономах,
Благоверный Великий князь Мстислав Киевский,
Благоверный князь Владимир Новгородский,
Благоверный князь Всеволод Псковский,
Благоверный князь Мстислав Храбрый Новгородский,
Благоверный князь Мстислав Удалой,
Благоверный Князь Олег Красный,
Благоверный Князь Василько Ростовский,
Благоверный Великий князь Георгий Владимирский,
Святой Благоверный князь Александр Невский,
Святой благоверный князь Андрей Боголюбский,
Благоверный князь Святослав Владимирский,
Князь Михаил Ярославич Хоробрит,
преподобный Сергий Радонежский,
Благоверный Великий князь Дмитрий Донской,
Преподобные Александр Пересвет, Андрей Ослябя,
Преподобный князь Феодор Острожский и Печерский,
Кузьма Минин, князь Дмитрий Пожарский,
патриарх Гермоген, святой праведный воин Адмирал Феодор Ушаков,
Генералиссимус Александр Васильевич Суворов…

Роман
20.05.2007, 16:39
...А ты наверное, Брама, кроме князя Великого Святослава разбившего хазарский каганат никого больше и не знаешь и знать не хочешь!

Православные, кстати, почитают этого князя как Великого русского человека, именно православный скульптор покойный Вячеслав Клыков создал ему памятник!...

Ребята, православные и родноверы!
Межконфессиональные проблемы внутри Русского народа сейчас не самое актуальное! Новая Хазария добивает наш народ!

А Святослав Хоробрый (язычник) принадлежит всему Русскому народу, как и Александр Суворов (православный). А не православным или родноверам в отдельности.

Bizon
20.05.2007, 16:48
Вятич естественно что христианство 1000 лет на Русской земле и других героев на быть не может . Кстати все эти средневековые князья и были христианами ,но народ то в большинстве был языческий. А вы знаете что Дмитрий Донской перед куликовской битвой ходил в немилости у церкви потому что попы не давали благословления на битву (вся власть от бога )де факто признавая чужую власть .Но когда Дмитрий победил ,быстренко перекинулась на сторону сильного и восславила его . непосредственных героев сечи язычников Пересвета и Ослабя быстренько обьявила иноками .

Вятич
20.05.2007, 17:12
А вы знаете что Дмитрий Донской перед куликовской битвой ходил в немилости у церкви потому что попы не давали благословления на битву (вся власть от бога )де факто признавая чужую власть .Но когда Дмитрий победил ,быстренко перекинулась на сторону сильного и восславила его . непосредственных героев сечи язычников Пересвета и Ослабя быстренько обьявила иноками .

Глупость, Пересвет и Ослябя не были язычниками. На Куликовскую битву Дмитрия Донского благословил Святой Сергий Радонежский

но народ то в большинстве был языческий.

Тоже неправда!

попы не давали благословления на битву (вся власть от бога )

Мамай не был представителем ордынских властей

Хомякова чтоли начитались?

Bizon
20.05.2007, 17:32
Сергий то дал благословление но официальная церьковь нет
С чего народ не был языческий на людях христиане дома язычник
А кто по твоему были Пересвет и Ослабя ,если все летописи велись попами естественно что они не могли себя поставить рядом с язычниками, тем более что монахи не имели права брать обрать оружия если конечно они не монахи Шао Линя.

Вятич
20.05.2007, 17:37
А кто по твоему были Пересвет и Ослабя

Ну конечно же они могли быть только язычниками!!! Кем же еще?! :D :D :D
Тем более что Сергий Радонежский отправил их с войском Дмитрия Донского.

Может и св. Сергий Радонежский был "скрытый язычник"?:D :D :D

И не Ослабя, а Ослябя

Сергий то дал благословление но официальная церьковь нет

Источники, пожалуйста, в подтверждение своих слов.

Вятич
20.05.2007, 17:42
С чего народ не был языческий на людях христиане дома язычник

Так и маскировались все целую тысячу лет!:D

Bizon
20.05.2007, 17:42
Вятич книжки читай .
И с чего ты взял что Сергий дал ему этих иноков?

Bizon
20.05.2007, 17:49
Конечно маскировались . Иначе бы ни Масленицы ни Купалы не было.
Да и воинственность славян была обусловлена языческим духом
Народ который призывают быть смиренным не может быть воителем
Вятич, попробуйте пожить так как предписывает Христос, но только на все 100% и что свами станет.

MetDoc
20.05.2007, 18:03
Народ, среди националиство есть христане есть родноверы.. но нас так мало.. зачем вносить вражду.. надо обьеденяться и действовать сообща, а в вопросах религии и веры потом разберемся

Corvus
20.05.2007, 18:53
Вятич книжки читай .
И с чего ты взял что Сергий дал ему этих иноков?
Уважаемый, это Вам тоже не помешало бы. Например, есть такая хорошая книжка, называется "История Государства Российского", автор Карамзин Н.М. Смотрите т.5, главу 1. Там говорится:"Сей святой старец (речь идет о преп. Сергии Радонежском, всея России Чудотворце)...дал ему двух иноков в сподвижники, именем Александра Пересвета и Ослябю, из коих первый был некогда боярином Брянским и витязем мужественным. Сергий вручил им знамение креста на схимах и сказал: "Вот оружие нетленное!"
О том же говорится и в житии Преподобного, составленном его учеником Епифанием Премудрым: "Преподобный благословил державного (имеется в виду св. князь Дмитрий Иванович Донской) на ратный подвиг, вооружил его молитвою и сказал "Должно тебе, Государь попещись о врученном тебе от Бога христоименитом народе, иди против безбожных татар, с помощью Божией получишь победу и возвратишься здравым и с великими похвалами с поля битвы". Сергий отпустил с ним двух своих иноков, Александра Пересвета и Андрея Ослябю, обоих рода боярского, которые горели ревностью положить живот свой за веру Христову и землю родную, и действительно, во время битвы запечатлели свой подвиг." Впрочем, и в более позднее время Русские православные монахи часто показывали себя мужественными воинами. Например, в Смутное время Троице-Сергиева лавра 16 месяцев удерживала осаду 30-тысячного Польско-Литовского войска Сапеги и Лисовского. Можно вспомнить также "Соловецкое сидение" и другие примеры из Русской истории. Очень многие Православные священники и монахи воевали и в Великую отечествнную. И очень прошу господ неоязычников воздержаться от оскорбительных выпадов в адрес нашей Родной Веры - Святого Православия.

Bizon
20.05.2007, 19:19
Корвус почитай всю тему и посмотри кто кого оскорбляет.
Все эти монахи воевали не потому что они монахи а потому что они Руссккие люди и воевали они за Родину а не за моностыри .
Ты думаешь язычники шли защищать своих идолов, неа , землю свою ,своё пространство . Христианские священики были лишь озобочены своими своими церквами ,если чужеродная власть не трогала моностыри и церкви ,то та пела песни народу что вся власть от бога и противится ей не надо . Как только враг начинал разорять церковное имущество то та сразу призывала народ встать на защиту России .Вспомни как хаяла церковь Петра 1 когда он прказал снимать колокола дабы пушки отлить чтобы от ворога отстреливаться .Это что патриотизм?
Церкви народ не нужен ей нужна паства и власть которая её поддерживает .

Брама
20.05.2007, 19:36
Церкви народ не нужен ей нужна паства и власть которая её поддерживает .

Вот это правда..

Ратник тм
20.05.2007, 20:03
Кто нибудь объяснит происхождение слова "православие"?

Православие - это древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней языческой Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий "Явь" (мир явный, материальный), "Навь" (мир духовный) и "Правь" (мир формирующий).Именно равновесие добра и зла,дня и ночи,солнца и луны,свети и тьмы,жизни и смерти,мужского и женского начала,Яви(мира явного) и Нави(мира духовного) дают Правь(правду).Правь уравновешивает эти два полюса. Православие – значит "славящий Правь". Учение о Прави, полученное согласно славянским легендам отцом Арием на Эльбрусе дошло и до наших дней.

Брама
20.05.2007, 20:07
Православие - это древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней языческой Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий "Явь" (мир явный, материальный), "Навь" (мир духовный) и "Правь" (мир формирующий).Именно равновесие добра и зла,дня и ночи,солнца и луны,свети и тьмы,жизни и смерти,мужского и женского начала,Яви(мира явного) и Нави(мира духовного) дают Правь(правду).Правь уравновешивает эти два полюса. Православие – значит "славящий Правь". Учение о Прави, полученное согласно славянским легендам отцом Арием на Эльбрусе дошло и до наших дней.

Стало-быть христиане просто присвоили его?

Ратник тм
20.05.2007, 20:11
Ребята остановитесь! Кому будет хорошо от того, что националисты родноверы конфликтуют с националистами православными? Если власть будет продолжать в том же духе уничтожать русский народ и заселять нашу землю мигрантами и, если потребуется силовое устранение этой власти, неужели кто-то из вас будет смотреть, что висит на груди у того, с кем ты идешь плечём к плечу-коловрат, или православный крест?Прочитайте ещё раз стихотворение о споре язычника и православного националистов, которое разместил NordSky:http://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=187
Во-избежании конфликтов в дальнейшем, призываю родноверов и православных писать только каждый в своих темах отностильно религии.А то, если так дальше пойдет, не удивлюсь тому, что модераторы вообще прикроют тему "Религия".И будут правы.

Ворон
20.05.2007, 20:17
Прочитайте ещё раз стихотворение о споре язычника и православного националистов, которое разместил NordSky:http://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=187

Баян!:D
Кстати, вы заметили, что "споры" постоянно провоцируют язычники. Прочитайте начало этой темы. А также тему "Почему христиане не читают Библию?". :87:

Брама
20.05.2007, 20:21
Тема "Почему христиане не читают Библию?" была зверски уничтожена как еретическая, и видимо опасная для некоторых соратников.

Corvus
20.05.2007, 20:26
О чём мы спорим?
Ох, что-то сомневаюсь я, уважаемый, что Ваши прадедушки-прабабушки, прапрадедушки-прапрабабушки (и так до 989 года от Р.Х.) славили Перуна, Мокошь, Сварога и т. п. А были они, отчего-то уверен я, благочестивыми Православными Христианами: крещены, ходили в Храм Божий, причащались, исповедовались, венчались, крестили своих детей и внуков, ну а в положенное время отдали души Богу, были отпеты в Церкви и упокоились под Православными Крестами. Поэтому воздержитесь, пожалуйста, ещё раз прошу, от оскорблений Христианской Православной Веры и Церкви, ибо это также Вера и Церковь и Ваших Предков.
Bizon писал: "Церкви народ не нужен ей нужна паства и власть которая её поддерживает". А священнослужители-то откуда берутся? С Марса прилетают что-ли? Нет, они из нас же, плоть от плоти народа нашего. Жизнь Церковная многообразна, в Церкви есть разные люди. Есть в ней и достойнейшие служители и истинные пастыри. Знаю о чем говорю.

Bizon
20.05.2007, 20:31
С чего бы язычникам правоцировать .Тему "Православный фанатик "ты открыл А на естественные вопросы о Христе вы открыто высказываете неприязнь и ни одного толкового ответа не даёте ,
Прежде чем верить неплохо бы подумать во что вы верите .

Bizon
20.05.2007, 20:34
Андрей ,ты так и не обьснил мне ничего про евнухов ,а сразу слинял заявив что я уже ответил на этот вопрос.

Брама
20.05.2007, 20:34
Ну что ты п№здишь?В той теме вы об№срались конкретно,зря её потерли.

Ту тему я открыл после прочтения вот этого: http://worga.slimhost.info/2006/09/18/print:page,1,russkijj_otvet_na_evrejjskijj_vopros_dobroslav.html

Ворон
20.05.2007, 20:35
В таком духе будем продолжать, и эту потрут.
Я просто не понимаю логики "родноверов": они действительно хотят убедить нас, русских людей, в истинности их бреда, либо они сознательно ведут подрывную деятельность?

Ворон
20.05.2007, 20:37
,
Прежде чем верить неплохо бы подумать во что вы верите .

Русские люди веруют сердцем, а не головой.
А каким местом веруют язычники, я могу только догадываться.

Ратник тм
20.05.2007, 20:44
Баян!:D
Кстати, вы заметили, что "споры" постоянно провоцируют язычники. Прочитайте начало этой темы. А также тему "Почему христиане не читают Библию?". :87:

Не заметил. Провоцируют одинаково и те и другие. В тему родноверов "Русская национальная религия Род" пришёл христианин Вятич, и занялся там пропагандой авраамических учений, чем спровоцировал конфликт, который я надеюсь в прошлом. Для меня это было удивительным, ибо по сообщениям в других темах видно, что он человек разумный и вменяемый.Так что провоцируют и православные и родноверы.Тему "Почему христиане не читают Библию?" я видел. Разумнее было бы старожилам чата сразу удалить эту тему, во-избежании конфликта. Ну, а если уж начали отвечать, нужно было отвечать конкретно по тем цитатам, которые были приведены, а не опускаться до оскорблений типа "идите и молитесь на капище фалосам". Это всё равно, что христианину сказать, что он молиться размалеванным деревяшкам(иконам) и трупу на кресте. Приятно такое читать?Поэтому писать о религии христианам и родноверам нужно в разных темах. Я уже устал это повторять.

Брама
20.05.2007, 20:44
Обьясняю ещё раз.
1.Не евнухи,а скопцы.Евнухи в левом переводе.
2.Скопцы это не секта скопцов (их на тот момент и не существовало),а люди (и М и Ж) ведущие "безбрачный образ" жизни.

Что непонятного?

Разве скопцы не = евнухи?

Брама
20.05.2007, 20:45
http://tolks.ru/?to=2&what=view_word&file_id=32538&from=base_tmp_b

Corvus
20.05.2007, 21:29
Позволю себе вмешаться в оживленную богословскую дискуссию, раз уж
господа "родноверы" Библеистикой заинтересовались, может потом и
Христианством заинтересуются, не для упражнений в агрессивной риторике, а как тысячелетней Верой Русского народа. Итак: "Что касается слов Господа нашего Иисуса Христа: "есть скопцы, которые оскопили сами себя для Царствия Небесного" (Матф., гл. XIX, ст. 12) то здесь разумеется не телесное оскопление, которое Библией безусловно запрещается (Второзаконие, гл. XXIII, ст.1), и не только не может привести к Царствию, но еще более отдаляет от Него, но духовное, добровольное, нравственное умерщвление плоти и страстей силой воли." Люди, у которых Дух преобладает над плотью - вот что такое духовные скопцы, о которых говорится в Евангелии.
См. "Иллюстрированная Библейская энциклопедия", труд и изд. архимандрита Никифора, М., 1891.
P.S. Извините, располагаю только бумажным экземпляром данной книги,
поэтому сетевой ссылки дать не могу.

Bizon
20.05.2007, 22:31
Вот это ответ.А то другие больше вату катают и мычат чтото с переводом.
Хотя не убедил.
Кстати родноверие не отрицает других культов .

Ворон
20.05.2007, 22:33
Кстати родноверие не отрицает других культов .

Почему же оно так злобно относится к Православию?

Вятич
20.05.2007, 22:59
Ратник писал:

В тему родноверов "Русская национальная религия Род" пришёл христианин Вятич, и занялся там пропагандой авраамических учений, чем спровоцировал конфликт, который я надеюсь в прошлом. Для меня это было удивительным, ибо по сообщениям в других темах видно, что он человек разумный и вменяемый.

Ратник, ты неправильно истолковал причину моего появления в теме «Русская национальная религия РОД» Первым христианином, который появился в этой теме был не я, а Святомир. Спор зашел о том, какая религия является русской национальной религией. Я разместил статью о некоторых сходных моментах в христианстве и язычестве, после чего и началась перебранка. Что было то прошло, это уже в прошлом.

Здесь же дело совсем в другом. Появляется какой-то Брама и создает провокационную тему под названием «Почему христиане не читают Библию» и своим издевательским тоном провоцирует конфликт.

Затем Брама залезает в тему «Православный фанатик» с вопросом что такое православие. Причем по существу заявленной темы он ничего не говорит. Из всего этого я делаю вывод что Брама – ПРОВОКАТОР и его следует удалить с форума!

P.S. Тут было справедливо замечено, что как правило язычники провоцируют конфликты на этом форуме. Я уже говорил о том, что язычникам давно пора взрослеть и строить свою религию не на отрицании христианства, а на собственной почве, если конечно, она у них есть под ногами!

X13
20.05.2007, 23:18
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Великие боги!...

Стоило мне на неделю в командировку отлучиться...

Господа хорошие, вам самим еще не надоело? Других врагов нет, что ли, кроме как своим же, русским людям, в глотки вцепляться из-за разновсяческого "опиума для народа"??

Закрываю тему.