PDA

Просмотр полной версии : Программа партии "Великая Россия"

Басманов
15.05.2007, 22:13
Алексей Карельский!
Тысячу извинений. Хотел удалить по твоей просьбе твое первое сообщение, и убил все тему целиком. :(

А тема очень важная.

Прошу Алексея, и всех кто тут писал, выложить свои тексты еще раз, если это возможно.

Nebo
15.05.2007, 22:19
Соратники,
предлагаю начать срочно мозговой штурм по этому вопросу.
У нас всего 2 недели, чтоб набрать кучу народу в партию. Раздаточных материалов никаких в принципе кроме анкет и устава.
Имеется также "Проект Программы ВР", его выдавали на съезде.
К сожалению эту вещь не реально ксерокопировать и раздавать. Слишком сухо и заумно. Людям нужно живое слово.

Моё предложение такое.
Должно быть две программы партии:
1. Официальная, сухая , такая как представлена на съезде, чтобы к ней небыло вопросов при регистрции.
2. Народная. Живое слово, которое мы будем говорить людям, в котрой будет пропаганда наших идей, пусть и завуалированная и агитация вступления.

По первой я ни чего говорить не буду, она для регистрирующих органов.
По второй предлагаю обсудить здесь и выработать СРОЧНО общий вариант без долгих дискуссий.
Принципы на которых должна строится эта агитационная программа:

1. Она должна умещасться на лист формата А4, так сказать выжимка, чтобы ее можно было ксерить и раздавать вмести с заявлениями и чтобы это было не дорого.
2. Она должна содержать расшифровку положений, изложенных на этой главной сранице, которую можно давать политсовету и людям, которые будут действуя как сеть раздавать заявления и программу новобранцам и рассказывать людям более подробно.
3. Главная страница:
3.1. должна содержать основные идеи, и состоять из КОРОТКИХ предложений, чтобы любой человек со среднем интелектом понял суть.
3.2. Как любой рекламный продукт он должна: привлекать внимание и желание ознакомиться, пробуждать желание получить или учавствовать после прочтения информации, побуждение написать заявление..
4. Она должна быть ориентирована на людей от которых требуется только втупление и объяснять людям что денег с них брать не будут за участие в деятельности, т.к. по факту 95% людей волнует какие взносы они должны платить, видимо память про КПСС, это останавливает, это надо объяснять в первую очередь на массовых мероприятиях... Т.е. главная страница для обывателей, котрых мы должны вовлечь в политическую деятельность. А Расшифровка положение - на большем объеме страниц - для полит совета и политактива.
5. люди спрашивют , "что я с этого буду иметь", таким людям надо доказать что его голос и увчастие помогут и ему лично т.к. программа в итоге будет реализовна и всем Русским и в том числе и ему станет лучше, а что еще он будет иметь, зависит от его активности и работы.

Теперь мое предложение по тезисам, главной страницы:

1. Партия создается как партия защиты интересов Русского народа для участия в выборах в ГД и изменения действующего законодательства РФ в интересах коренного народа.
2. Партия будет учавствовать в президентских выборах 2008 года.
3. Программа партии предусматривает изменение социальной политики, политики безопасности населения, политики самооуправления. политики .... (добавляем варианты).
Защита Русской семьи.
Перечень мер включает в себя следующие этапы:
- мы будем добиваться существенной государственной поддержки молодым семьям и семьям, имеющим более трех детей, естественно коренных национальностей России.
- государственная поддержка будет включать в себя беспроцентные кредиты коренному населению на приобретение жилья, страхование рисков и жизни.
- государство будет гасить 25% кредита, после рождения первого ребенка, 50 % после второго, 100% после третьего, в течение 5 лет.
- Советский союз оторвал коренное население России от земли, наше государство будет стимулировать освоение Русских земель и оказывать финансовую, юридическую и иную поддержку поселениям и жителям поселений. Процедуры поддержки будут значительно упрощены и станут все доступными.
- Родительский труд будет уравнен с профессиональным трудом вне семьи и будет оплачиваться, таким образом один из родителей сможет полностью посвятить себя воспитанию детей.
- Будет установлена минимальная почасовая оплата труда, труд мигрантов станет неэффективным и более дорогим, будет решена проблема безработицы.

Безопасность:

- Россия должна перестать быть полицейским государством, управляемым чиновниками-взяточниками, поддерживающими свою власть круговой порукой.
- мы будем добиваться реального самоуправления на местах, гражданский контроль за деятельностью органов управления, выборных должностей судьям, начальникам милиции, прокурорам, местными жителями. Все они должны избираться реальным народом а не назначаться чиновниками. Милиция и суд должны служить народу, а не губернатору или президенту.
- Сходы населения и требования сходов будут законными и обязательными к исполнению органами власти, полномочными решать отставку с назначенных постов, провинившихся прокуроров, милицейского начальства или прокуроров.

Роман
15.05.2007, 22:22
Майские тезисы:

1. Партия создается как революционная партия для свержения существующего русофобского режима Росиянии. И создания национального государства русского народа - Русь.
2. Партия будет учавствовать в свержении президента росиянии в 2008 году и физической уничтожении росияской паразитической «элиты», включая детей и иных их родственников до седьмого колена.
3. Программа партии предусматривает тотальный демонтаж паразитического росиянского государства. Коренное изменение роли государства в жизни человека, семьи и общества в целом. Государство перестает быть самоцелью общества, а становится инструментом реализации интересов нации.

Защита Русской семьи. Перечень мер включает в себя следующие этапы:
- мы будем добиваться существенной государственной поддержки молодым семьям и семьям, имеющим трех и более детей, естественно русской национальности.
- государственная поддержка будет включать в себя беспроцентные кредиты русским на приобретение жилья, страхование рисков и жизни.
- государство будет гасить 25% кредита, после рождения первого ребенка, 50 % после второго, 100% после третьего, в течение 5 лет.
- Совдепия оторвала русских людей от земли, наше государство будет стимулировать освоение Русских земель и переселение русских людей из квартир в благоустроенные коттеджи, оказывать финансовую, юридическую и иную поддержку малым и средним поселениям и жителям малых и средних поселений. Процедуры поддержки будут значительно упрощены и станут все доступными. Каждый русский человек получит кусок земли для строительства коттеджа безплатно в малых и средних поселениях.
- Материнский труд будет уравнен с профессиональным трудом вне семьи и будет оплачиваться, таким образом, чтобы женщины могли полностью посвятить себя воспитанию детей, дому и семье.
- Будет установлена минимальная почасовая оплата труда, труд мигрантов будет возможен только после полного решения проблемы занятости русских людей и обезпечения их достойным уровнем заработной платы.

Безопасность:

- Россия должна перестать быть полицейским государством, управляемым чиновниками-взяточниками, поддерживающими свою власть круговой порукой. Более того эти структуры национального угнетения должны быть уничтожены в том числе и физически вместе с их носителями – чиновниками и мусорами.
- мы будем добиваться реального самоуправления на местах, путем реализации Доктрины Вооруженного народа (ДВН); прямые выборы и гражданский контроль вооруженного народа за деятельностью органов управления, судьям. Все они должны избираться реальным народом а не назначаться чиновниками. В случае узурпации власти народ будет иметь право с помощью оружия восстанавливать свои права.
- Военная безопасность России (Руси) будет обезпечиваться профессиональной армией, формируемой на принципе добровольности. Эта армия должна быть высокопрофессиональной, вооруженной самым современным оружием, в том числе всеми средствами массового поражения. Готовность применять средства массового поражения, в том числе превентивно, будет основой военной доктрины России (Руси).

Zavpunk
15.05.2007, 22:25
А где устав?

Алексей Карельский
15.05.2007, 22:28
Роман, твой вариант не сохрнился в кеше, мне он очень нравиться :). Я думаю это для внутреннего пользования подойдет ;) или если партию не зарегистрируют, выйти с этим на улицы - самое то. Или показать, вот мол чё будет если не зарегестрируете.

Какие еще будут дополнения по пунктам программы?

Zavpunk
15.05.2007, 22:29
вступил)

Nebo
15.05.2007, 22:32
Отлично, господа. Модераторы, прикрепите темку!

Nebo
15.05.2007, 22:43
Роман, твой вариант не сохрнился в кеше, мне он очень нравиться :). Я думаю это для внутреннего пользования подойдет ;) или если партию не зарегистрируют, выйти с этим на улицы - самое то. Или показать, вот мол чё будет если не зарегестрируете.

Какие еще будут дополнения по пунктам программы?

А текст согласован хоть как-то с основателями партии? Они в курсе что народ будет распространять?

А дополнения, будут ли они ждать одобрения?

Или правая рука не знает что творит левая?
Люди понаобещают друг-другу сто пудов, а партии отдувайся потом...
И люди должны, в итоге, поверить и не обмануться, что то что обещается в очередной раз, то это-то и будет воплащаться в итоге и это реально....

Роман
15.05.2007, 22:47
Роман, твой вариант мне он очень нравиться :). Я думаю это для внутреннего пользования подойдет ;) или если партию не зарегистрируют, выйти с этим на улицы - самое то...
С этим лучше выходить не на улицу, а уходить в леса! :87: :87: :87:

Роман
15.05.2007, 22:49
А текст согласован хоть как-то с основателями партии? Они в курсе что народ будет распространять?

А дополнения, будут ли они ждать одобрения?

Или правая рука не знает что творит левая?
Люди понаобещают друг-другу сто пудов, а партии отдувайся потом...
И люди должны, в итоге, поверить и не обмануться, что то что обещается в очередной раз, то это-то и будет воплащаться в итоге и это реально....

Верно! Партия должна выполнять то, что обещает! Раздайте патроны, поручик Савельев! Старлей Рогозин, тащите тротил! К синагоге! ;)
Как там Белов где-то говорил: "Кто с нами свяжется, уже не отмажется!". Или как-то так.

Алексей Карельский
15.05.2007, 23:12
Небо,
программа сначала будет здесь утверждена и согласована, потом конечный вариант предложен Савельеву.
Сейчас он разрабатывается и по нему взята за основу версия официального проекта, предложенного на съезде. Но тот вариант слишком сухой и занудный и длинный, его не поместишь на страницу А4 и его не возможно быстро озвучить человеку, которого надо принять в партию чтобы он принял решение о вступлении и участии.

Я думаю когда здесь на форуме ДПНИ будет разработана программа партии и предложена ЦС это даст дополнителные плюсы всем националистам перед лицом патритов и социалистов, которые будут проникать в структуру ВР. Также это продемонстрирует наш динамизм и способнось оперативно решть грячие вопросы. В общем кто в курсе внутенней кухни партийной борьбы за влияние, тот понимает что нам даст этот вариант.
Я думаю радикальный вариант Романа можно использовать при общении с националистами и консалидации, в том числе радикалами, мне лично он очень симпатичен, думаю будет и им... Собственно сейчас я понял что это единомышленник, по крайне мере мой :), хоть и ве это типо шутки.
Следуюющее, мы как учредители партии имеем право вносить предложения по проектам партии в том числе и программе, а не ждать сверу отмашки, партийная дисциплина нас в этом не ограничивает. Если националистов приглашают в партию, то их интересы должны быть учтены хотя бы во внутренних документах, чтобы мы видели что у нас один вектор, который все понимают и разделяют. Так что проект, который мы предожим наше право равноценных участников новой партии.

Басманов
15.05.2007, 23:13
Cогласуем когда закончим с текстом, с ЦС ДПНИ и с Савельевым.

Роман
15.05.2007, 23:19
...Я думаю радикальный вариант Романа можно использовать при общении с националистами и консалидации, в том числе радикалами, мне лично он очень симпатичен, думаю будет и им... Собственно сейчас я понял что это единомышленник, по крайне мере мой :), хоть и ве это типо шутки...
А без шуток это всё тянет на статью УК РФ! ;)
Так что будем пока шутить.
Физики шутят - Хиросима смеется!:D

Алексей Карельский
15.05.2007, 23:28
еще по тексту листовки программы:
текст можно умещать на А4 с двух сторон, т.е. чтоб это получился стандартный буклет, красиво оформленные и легко читаемый с графой в конце куда можно вписать местным координаторам координаты для связи. Т.е. А4 складывается в три части и получем буклет. Вот на нем и надо разместить символику и текст, и выслать макеты в регионы чтоб мы тут могли тираж закзать в типографии оперативно либо срочно сделать этот тираж и разослать в регионы.

Zavpunk
15.05.2007, 23:49
а че с заявлением на вступление надо делать?

Роман
16.05.2007, 00:27
а че с заявлением на вступление надо делать?

Зарегистрировать в ближайшем отделении милиции! :D

Басманов
16.05.2007, 00:54
Чуть позже будут размещены координаты наших соратников из регионов. Туда и передадите заявление.

По теме. Пригодится.

1. Мы требуем введения смертной казни для мошенников - расхитителей государственных средств.
2. Мы требуем расследования и конфискации всего имущества тех, кто обескровливал наш народ и страну.
3. Мы требуем, чтобы все политики, виновные в работе против интересов нашей страны путем поддержки теневых частных спекуляций или другим образом, предстали перед судом.
4. Мы требуем, чтобы в будущем политики были исключены из руководства различных банков и финансовых предприятий.
5. Мы требуем изгнания орд чужеродных иммигрантов, заселяющих нашу страну.
6. Мы требуем, чтобы территория России была объявлена неотчуждаемой и неотъемлемой собственностью русского народа.
7. Мы требуем создания национального русского правительства, которое вдохнет в русский народ одно сердце и один дух.

Nebo
16.05.2007, 01:07
Чуть позже будут размещены координаты наших соратников из регионов. Туда и передадите заявление.

По теме. Пригодится.

1. Мы требуем введения смертной казни для мошенников - расхитителей государственных средств.
2. Мы требуем расследования и конфискации всего имущества тех, кто обескровливал наш народ и страну.
3. Мы требуем, чтобы все политики, виновные в работе против интересов нашей страны путем поддержки теневых частных спекуляций или другим образом, предстали перед судом.
4. Мы требуем, чтобы в будущем политики были исключены из руководства различных банков и финансовых предприятий.
6. Мы требуем, чтобы территория России была объявлена неотчуждаемой и неотъемлемой собственностью русского народа.
7. Мы требуем создания национального русского правительства, которое вдохнет в русский народ одно сердце и один дух.

Здорово!!! Просто и добавить то нечего. Просто программы максимум!
Всё...идите одобрять!:smile:

barkoff
16.05.2007, 01:19
8 мы требуем внести изменения в закон об оружии. Разрешение на короткоствол по имеющейся сегодня схеме приобретения гладкоствольных ружей.
9 ученые и инженеры - элита русской нации (вот похожие идеи - единственное за что мне понравился Хомякоуф). Полагаю, Савельев как выпускник московского Физтеха и кфмн, это поддерживает.

То что написали Небо и Басманов - мне понравилось.
Частично понравилось то что написал Роман.

Nebo
16.05.2007, 01:33
8 мы требуем внести изменения в закон об оружии. Разрешение на короткоствол по имеющейся сегодня схеме приобретения гладкоствольных ружей.
9 ученые и инженеры - элита русской нации (вот похожие идеи - единственное за что мне понравился Хомякоуф). Полагаю, Савельев как выпускник московского Физтеха и кфмн, это поддерживает.

То что написали Небо и Басманов - мне понравилось.
Частично понравилось то что написал Роман.

barkoff, это не мой текст, а Алексея Карельского!
Просто мне удалось сохранить текст, в то время когда Басманов неосторожно смодерировал тему и текст исчез.
Я только текст обратно "подкинула."

Роман
16.05.2007, 10:56
По теме. Пригодится.

1. Сразу вопрос: у кого мы требуем? у этих самых расхитителей? У них требовать безтолку.
2. Конфискации для них мало. Расстрел и конфискация, в том числе у их родственников.
3. А судьи кто?! Такая же чиновная сволочь, которую нужно закапывать в одной яме. Они все действуют против народа. Именно народа, а не государства. Они и есть это гнобящее наш народ государство.
4. Не требуем, а утверждаем. Требовать у них что-то безтолку. Только смешно будем выглядеть.
5. Не требуем, а изгоним.
6. Не была объявлена - это лажа - а стала реально собственностью русского народа.
7. Мы создадим Русское по крови и по духу правительство. России - Русская власть.

Алексей Карельский
16.05.2007, 12:21
уже гораздо лучше Боброк.
То что сделал Басманов и подправил Боброк можно озаглавить "Политика"

еще наверно надо как то конкретнее по олигархам проехаться, т.к. ВР антиолигархическая партия.

Krasin
16.05.2007, 14:25
Господа , зачем изобретать велосипед, уже и так написано:

ОБЪЕДИНИТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ.
1. В сфере государственного устройства:

а) основные принципы, определяющие политику:
- Нация и государство находятся в неразрывном органическом единстве;
- Россия есть государственно-политическая ипостась русского народа. Будет великая русская нация – будет и великая Россия. Не будет великой русской нации – от России останется лишь горстка разрозненных стран-колоний;
- Русской нации нужна Великая Россия – Держава – как основа ее сохранения и развития. Не будет Великой России – не будет и великой русской нации. И никак иначе;
- Россия, согласно нормам международного права, признается мононациональной страной русского народа, т.к. русские составляют в ней абсолютное большинство населения;

б) русский народ утверждается в официальном статусе коренной, титульной и единственной государствообразующей нации России;
коренным народом России признается народ, не имеющий за пределами России своей субъектности и государственности;

в) необходимо стремиться к созданию мирным путем процветающего Русского национального государства – России - в границах компактного проживания русского этноса;

г) необходимо уравнять в правах области и края с республиками в составе Российской Федерации.
Все субъекты Федерации должны иметь равные права; они не могут руководиться актами, противоречащими федеральному законодательству.
Впоследствии федеративное устройство России может быть полностью или частично пересмотрено методом референдума или внесения изменений в Конституцию, а наименование «Российская Федерация» отменено;

д) необходимо пересмотреть действующую Конституцию России, игнорирующую права и интересы русского народа, и внести в нее изменения или принять новую в соответствии с законом; в России сохраняется принцип республиканского правления, принцип разделения властей, права и свободы граждан;

е) государственный аппарат, правительство и СМИ должны быть полностью очищены от антирусски настроенных людей;
Министерство по делам национальностей ликвидируется, вместо него создается Министерство по делам русского народа, в составе которого сохраняется департамент по проблемам коренных народов России и национальных меньшинств;
необходимо принять закон об ответственности за русофобию;
необходимо ввести национально-пропорциональное представительство во всех ветвях власти независимо от уровня;
к высшим государственным должностям не должны допускаться нерусские и породненные с нерусскими лица, представители сексуальных меньшинств;

ж) необходимо признать вне закона масонство и тоталитарные секты, а также иудаизм и сионизм как учения, пропагандирующие национальную исключительность, национальное превосходство евреев и неполноценность других людей по национальному признаку;

з) необходимо укрепить государственную власть, значительно усилить государственное вмешательство во все дела жизни общества в сфере политики, экономики, культуры, правопорядка;
необходимо серьезное укрепление дисциплины, наведение всеобщего порядка;

и) необходимо искоренение преступности, особенно организованной, краж имущества трудящихся, финансовых афер и махинаций еврейской и южной мафии;
рецидивисты и лица, совершившие тяжкие уголовные преступления, должны быть ограничены в правах;
рэкет и вообще криминал в сфере экономики должны быть уничтожены, уголовный кодекс ужесточен, права милиции расширены, восстановлены добровольные народные дружины;
в области карательной юстиции следует исходить из принципа: «преступность – это преступники»;

к) должна быть восстановлена юридически и практически в полном объеме «до-перестроечная» смертная казнь без права на помилование за особо тяжкие преступления, в том числе за незаконное изготовление и сбыт наркотиков;
вводится такая конституционная норма, как лишение гражданства по решению Верховного Суда;

л) суд присяжных ликвидируется;

м) признается факт геноцида по отношению к русскому народу.
Правительству России будет предписано создать при Общественно-государственном Комитете по проблемам русского народа при президенте России Чрезвычайную государственную комиссию (ЧГК) по расследованию фактов геноцида русского народа и преодолению его последствий. В ЧГК должны, наряду с официальными представителями министерств и ведомств, войти выборные представители русских общественных организаций;

н) принимаются первоочередные законы; «О гражданстве», «О правах коренных народов России», «О русофобии», «О разделенном положении единой русской нации и ее праве на воссоединение», «О коррупции», «О семье», «О земле».

2. В сфере межнациональных отношений:

а) признать, что главное достояние России – это населяющие ее народы. Со-хранение безопасности, национальной культуры и самобытности каждого народа России – важная задача государства;

б) устранить имеющую место фактическую дискриминацию русских в России, особенно в республиках в составе РФ;

в) признать единство русского народа вне зависимости от границ и стран проживания;
признать, что русский народ, а также осетины, лезгины и некоторые другие коренные народы России оказались в разделенном положении и имеют право на воссоединение мирным путем и в границах международного права;
право на двойное гражданство имеют только представители коренных народов, оказавшихся в разделенном положении;

г) признать право русских по происхождению людей, а также представителей других коренных народов России на гражданство России вне зависимости от места постоянного жительства;

д) оказать срочную помощь русским беженцам и вынужденным переселенцам из бывших республик СССР и «горячих точек» России, обеспечить их работой и жильем;

е) принять программу переселения в Россию представителей коренных народов России, в первую очередь – русских, проживающих дисперсно вдали от границ России;

ж) принять программу ненасильственного переселения из России в Израиль – евреев, чья деятельность не совместима с государственной пользой России.

з) с целью предотвращения роста безработицы, жилищного кризиса, санитарных проблем, наркомании и преступности в России ввести жесткий визовый режим для граждан дальнего и ближнего зарубежья, кроме лиц русской национальности.
Выйти из всех международных соглашений по проблемам миграции.
Депортировать в недельный срок всех незаконно проживающих в России мигрантов за их счет. Тех, у кого нет средств на оплату депортации, привлечь к принудительному труду, пока такие средства не появятся. Скрывающиеся от депортации незаконные мигранты должны быть объявлены вне закона, за их жизнь, здоровье и имущество никто не должен нести ответственность;

и) трудовая иммиграция, кроме лиц русской национальности, запрещается;

к) необходимо ввести в законодательство обязательное требование к кандидатам на выборах в органы власти о декларации своей истинной национальности (вплоть до третьего колена) и сексуальной ориентации;

м) графа «национальность» в паспорте должна быть восстановлена, равно как процедура ее заполнения.

3. В сфере отношений со странами СНГ и Прибалтики:

а) договоры между Российской Федерацией и странами ближнего зарубежья должны подвергнуться коренному пересмотру в пользу России;

б) необходимо поддерживать русское население в странах ближнего зарубежья, оказывать всеми доступными мерами эффективное экономическое и политическое давление на правительства тех стран, которые подвергают русских дискриминации;

в) необходимо либо признать Приднестровскую республику, Абхазию и Южную Осетию как независимые государства, либо принять их в состав Российской Федерации на правах республик в составе РФ;

г) Севастополь как база Черноморского флота должен целиком принадлежать России; соответствующие соглашения с Украиной должны быть пересмотрены;

д) Россия и Белоруссия должны незамедлительно объединиться в единое государство.

4. В сфере внешней политики и международных отношений:

а) в России должен действовать приоритет национально-государственных интересов;
Международное право и международные договора, ратифицированные Россией, не должны иметь приоритета над внутренним законодательством;

б) Россия должна перестать следовать в фарватере политики США, Запада и Израиля;
Наша внешнеполитическая ориентация – Китай, Корея (Северная либо объединенная), Индия, Иран, арабский мир, Латинская и Центральная Америка; в Европе нашим стратегическим союзником, возможно, сможет стать Германия как центр противостояния США;

в) передача любых российских территорий иностранным государствам недопустима;

г) Россия должна всемерно поддерживать Ирак, палестинцев и иные арабские государства в их противостоянии с Израилем, незаконно оккупировавшим арабские земли и угнетающим палестинцев;

д) Россия должна поддерживать курдов в их борьбе за национальные права и автономию;

е) Россия не должна ратифицировать договоры, ограничивающие военные возможности России; уже заключенные договоры такого рода должны быть пересмотрены.

5. В военной области:

а) армия России должна быть народной, а не наемной; военная обязанность – привилегия русского народа (великороссы, малороссы, белорусы);
С воинскими преступлениями, особенно с дедовщиной, дезертирством и хищением оружия будет покончено беспощадно и любой ценой;

б) для исключения прямой военной конфронтации с США и НАТО России следует сохранить мощный ракетно-ядерный кулак, построенный на основе сверхтяжёлых ракет с разделяющимися головными частями, мобильных ракет на ж/д платформах и более современных комплексов, способных прорвать существующую и перспективную противоракетную оборону (ПРО) и нанести неприемлемый ущерб городам, промышленности и инфраструктуре США и других вероятных противников;
не допустить выхода США за пределы договора 1972 года по противоракетной обороне (ПРО), а в случае их одностороннего выхода из договора предпринять адекватные меры ассиметричного характера;
концепция первого и даже упреждающего ядерного удара, как ответ на агрессию превосходящих сил НАТО, становится ключевой в военной доктрине;

в) для ведения локальных военных конфликтов на Кавказе и в Средней Азии сформировать специальную группировку сухопутных войск, подготовленную к ведению антипартизанской войны, но имеющую в своём составе также крупные ударные соединения;

г) для обеспечения безопасности и порядка на основной территории России сформировать массовые соединения внутренних войск, подготовленных к антипартизанской и антитеррористической деятельности, а также максимально усилить их массовыми казачьими территориальными войсками, выполняющими те же функции;

д) сформировать крупную и боеспособную группировку сухопутных войск на Дальнем Востоке, обеспечивающую прикрытие морской границы и границы с Китаем с опорой на оперативно-тактическое ядерное оружие;

е) для обеспечения возможности поддержки наших потенциальных союзников сохранять достаточные по объёму мобильные силы, сведённые в единое командование и включающие соединения воздушно-десантных войск, десантно-штурмовые части, соединения морской пехоты, ударные соединения и войсковую авиацию, а также десантный флот;

ж) резко усилить войсковую и территориальную противовоздушную оборону (ПВО), способную противостоять массированным ударам противника с воздуха и использованию им высокоточного ракетного оружия большой дальности, в первую очередь крылатых ракет;

з) предпринять меры по восстановлению компактного, но мощного океанского флота с опорой на авианосцы и десантные корабли, а оборону собственного побережья от корабельных группировок противника построить на основе массового строительства ракетных катеров, береговых противокорабельных комплексов и подводных лодок с целью экономии средств;

и) самостоятельным видом вооружённой борьбы должна быть признана радиоэлектронная борьба, а также информационно-психологическая война, направленная как на борьбу с противником, так и на информирование собственного населения и населения третьих стран.

6. В экономической области:

а) Россия – самодостаточная страна, одна из немногих в мире;
в России есть все, чтобы ее народ мог жить безбедно, недостает лишь одного – власти русского народа;

б) основная цель государственной экономики – рост благосостояния граждан, основной метод – всемерный рост государственного бюджета и свободного предпринимательства;

в) руководящую и регулирующую роль в экономике должно играть государство, которому должно принадлежать не менее двух третей собственности в стране;
основа доходов государства – прибыль государственных предприятий, а не налоги с населения;
на государственных предприятиях восстанавливаются органы народного контроля;

г) необходима экспроприация банков, занимавшихся обманом физических и юридических лиц, аферами, а также сионистского и масонского капитала, капиталов южных мафий, капиталов компрадорской буржуазии;
Необходимо деятельность Центробанка поставить под самый жесткий контроль правительства и Госдумы; создать комиссию из русских патриотов, которая разберется, куда пошли денежные потоки эмитированных с 1991 г. Центробанком рублей, кто и что на них приобрел. Виновных – под суд; все имущество, приобретенное на эти дутые рубли, конфисковать в пользу государства;

д) необходима экспроприация и национализация крупных объектов приватизации, приватизированных за бесценок или с нарушением закона, а также военно-промышленного комплекса, топливно-энергетического комплекса и естественных монополий, а также недр и вообще природных ресурсов, включая эфир;
продажа энергетических и иных ресурсов за рубеж осуществляется только по квотам после удовлетворения основных потребностей внутреннего рынка по внутренним ценам;
акцент должен делаться на экспорте горюче-смазочных материалов, но не сырой нефти;
земля не может быть объектом купли-продажи, но только аренды;
ввоз в Россию промышленных, в том числе ядерных, отходов запрещается;

е) экономика должна быть смешанной: наряду с преобладающим государственным сектором, включающим крупные и часть средних предприятий, должен сохраняться частный сектор экономики, включающий мелкие и средние предприятия, магазины, кафе, мастерские, лавки, а также индивидуальных торговцев, ремесленников, работников сферы услуг;

ж) закон о Соглашении о разделе продукции должен быть отменен;
участие иностранного капитала в управлении объектами экономики должно быть ограничено;

з) необходимо аннулировать займы иностранным государствам;

и) необходимо запретить вывоз капитала за границу, запретить хождение долларов в России;

к) необходим приоритет национальным производителям товаров;

л) необходимо запретить рекламу и пропаганду табака и спиртного; ограничить рекламу иностранных товаров, сократить рекламу на телевидении в 10 раз;

м) необходимо прекратить импорт западного продовольствия, напичканного канцерогенными, психотропными, генноинженерными и другими добавками, вредными для здоровья наших людей; продовольственная безопасность России – в числе основных государственных приоритетов;

н) необходимо коренное перераспределение доходов и собственности в пользу русских трудящихся, подвергавшихся и подвергающихся жестокой эксплуатации вплоть до наших дней; косвенные налоги, которые возложены на русский народ - основного налогоплательщика России, должны быть исключены навсегда

о) современная борьба за национальные интересы есть в первую очередь борьба за научно-техническое и промышленное лидерство. Одна из важнейших целей национального движения - создание и развитие собственного типа цивилизации, способной наилучшим образом решить современные проблемы: ресурсно-экологические, демографические, энергетические, технологические и культурные.

7. В социальной сфере:

а) современная политика не может быть политикой маргинальных слоев общества.
Инженер, учитель, врач, армейский офицер, ученый, студент, рабочий высшей квалификации, предприниматель, менеджер-производственник - вот основная опора национального движения, социальная база его актива;

б) необходимо резкое повышение зарплат, пенсий, стипендий, пособий, жалования работникам бюджетной сферы, в том числе солдатам, сержантам, старшинам, прапорщикам и младшим офицерам;
необходима регулярная своевременная выплата зарплат, пенсий, стипендий, пособий, жалования военнослужащим и другим работникам бюджетной сферы;

в) приоритетным принципом развития нации и государства является принцип социальной справедливости;
паразитирование одних групп общества за счет других не допускается;
чрезмерная роскошь одних и вопиющая нищета других не допускаются;
государство обеспечивает равные стартовые возможности для карьеры граждан независимо от их социального происхождения и места проживания. Проводится целенаправленная политика отбора национальной элиты из всех сословий русского народа;
бесплатные медицина, образование, занятия спортом должны быть достаточно высокого качества и доступными широким слоям общества;

г) в России объявляется Чрезвычайное демографическое положение;
восстанавливается Комитет по делам семьи, детей и демографии при Правительстве;
создается Чрезвычайная временная демографическая комиссия для разработки программы по преодолению демографического кризиса, основная задача которой – увеличение абсолютной и относительной численности русских как государствообразующего народа;
аборты для русских женщин должны быть запрещены и должны рассматриваться как убийство при отягчающих обстоятельствах за исключением четырех случаев: расового и кровосмешения, изнасилования и несовместимости беременности с жизнью матери;
деятельность организаций, направленная на ограничение рождаемости, запрещается;
необходима активная политика, в том числе пропагандистская, направленная против смешанных в расовом и национальном отношении браков, хотя законодательное запрещение таковых нежелательно;
необходимо восстановить уголовную ответственность за мужской и женский гомосексуализм, объявить войну наркомании и резко ограничить алкоголизм, вести борьбу за здоровый образ жизни;
русский, имеющий менее двух детей в одной семье, не должен иметь права занимать выборные должности как не выполнивший свой долг перед нацией;

д) разрабатываются и вводятся программы: «Русская школа, русский учебник», «Русский вуз», «Русская семья, русские дети», «Русские сироты», «Русский рынок».

е) культура и транспорт должны быть доступны для рядовых граждан.

8. В гуманитарной сфере:

а) права человека не могут играть первостепенную роль по сравнению с правами государства;

б) необходимо запретить порнографию, ограничить распространение эротической продукции;
запретить трудовую миграцию российских женщин на Запад и в другие страны дальнего и ближнего зарубежья; закрыть все конторы и фирмы, вербующие российских женщин на работу за рубежом в сфере секса, фото- и кинобизнеса, брачных и модельных агентств; запретить сексуальное, половое обучение и просвещение в школах и других учебных заведениях;

в) необходимо покончить с засилием США и Запада в сфере культуры, запретить бесцензурный показ западных фильмов в кино и по телевидению;

г) необходимы чрезвычайные меры по профилактике и лечению СПИДа, венерических заболеваний и туберкулеза.

9. Отношение к существующей власти и общей ситуации в стране:

а) признать, что политика всех Правительств РФ с августа 1991 г. по настоящее время была в целом вредной для русского народа;

б) наибольшую опасность для страны представляют США, Запад, сионофашизм, масоны, олигархи, демократы;

в) русского фашизма, экстремизма, «красно-коричневых» не существует в природе, это все - жупел для публики, зловредная выдумка «демократов»;

г) необходима победа национально-патриотических сил на выборах, создание русской национал-патриотической фракции в Государственной Думе, способной влиять на принятие решений. Русской стране – русского президента;

д) необходимо создание Чрезвычайного Трибунала по расследованию преступлений должностных лиц, нанесших вред России в особо крупных размерах, начиная с 1991 г.

Оргкомитет
Национально-Державной партии России
Январь – февраль 2002 г.

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА РУССКОГО ДВИЖЕНИЯ

ВО ВНУТРЕННЕЙ политике положение русских определяется двумя главными угрозами. Во-первых, это процесс депопуляции, захвативший все белые арийские христианские народы во всем мире и принявший у русских (на фоне крушения государственных, исторических и идейно-политических устоев) взрывообразно-обвальный характер. Во-вторых, это удаленность русской национальной элиты от рычагов политической и экономической власти, а в результате этого – неблагоприятное развитие жизненных процессов нашего народа по всем политическим и экономическим векторам. Эти проблемы имеют общий корень в том, что практически все страны христианской ойкумены поражены одной болезнью: паразитирующим на них сионистском капиталом, разлагающим и обескровливающим народы, отбирающим у них жизненную перспективу. Поэтому эффективное решение первой проблемы невозможно без решения второй.

Задача ставится так: отнять русским власть у еврейского капитала в России и превратить Россию из аморфного государства псевдоимперского типа в русское национальное государство ради того, чтобы развернуть вспять процесс депопуляции своего народа. Естественные границы такого государства должны определяться границами компактного расселения русского этноса.

Взятие власти в современных условиях – вещь непростая. Она требует проведения национальной революции. «Горячей» (вооруженной) или «холодной», смотря по обстоятельствам. А, скорее всего, сочетающей в себе оба варианта в той или иной пропорции. Именно так ставится общая цель на ближайшую перспективу.

Когда нам говорят, что Россия-де исчерпала лимит на революции, это не соответствует действительности. Только что на наших глазах по стране прокатилась «холодная» ещё не завершившаяся социальная революция. На очереди - революция национальная. Степень ее близости определяется степенью готовности народа на жертвы и степенью идейно-политической зрелости русской элиты. Убивать сегодня уже хотят очень многие русские люди. Вот только умирать пока еще не всем ясно, за что. Но всеохватывающая формулировка русских прав и интересов практически завершена. Она в большей части приводится ниже.

Главная этнодемографическая и этнополитическая задача для нас, русских - это преумножение не столько абсолютной, сколько относительной численности русских в России, их удельного веса в составе населения страны. Вторая, быть может, не менее важная задача – сохранение высокой степени биологической однородности русской нации, отмечаемой антропологами. По сути, эти задачи двуедины, и от их решения зависит в прямом смысле слова биологическое выживание русского народа в исторической перспективе. В духовной сфере им соответствует реставрация русского национального самосознания, преодоление кризиса русской национальной идентичности.

Пока что политика и идеология (прикрытые демагогическим флером) официальной путинской России резко противоречит этим задачам. Этим обусловлена резкая оппозиционность русского движения по отношению к нынешней российской власти.

Между тем, меры, которые требуются для решения названных задач, касаются, с одной стороны, русского народа, а с другой стороны – нерусских народов, проживающих в России по разным причинам и основаниям. Таким образом, необходимо определить основные направления политики, касающиеся, соответственно, как русских, так и нерусских народов России.

Итак: I. Меры в отношении русского народа

- необходим пересмотр действующей Конституции России, игнорирующей права и интересы русского народа, и внесение в нее соответствующих изменений или принятие новой в соответствии с законом. Проект новой Конституции России (Русского Государства) разработан в 1997 г. Лигой защиты национального достояния совместно с учеными юрфака МГУ и Института государства и права РАН;

- необходимо принятие конституционного закона «О русском народе» в редакции русских общественных организаций от 25 марта 2001 г.;

- вместо ликвидированного Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политике надо создать Министерство по делам русского народа, а в составе последнего - департамент по проблемам коренных народов России и национальных меньшинств;

- необходимо признать, в соответствии с международными стандартами, Россию – мононациональной страной русского народа, составляющего абсолютное большинство ее населения;

- необходимо признать и законодательно утвердить историческую роль и фактическое значение русского народа как единственной государствообразующей нации России. Русские – не только создатели России, но и единственная нация, без которой Россия не могла бы существовать в виде единого государства в ее настоящих границах. Русский народ утверждается в официальном статусе коренной, титульной и единственной государствообразующей нацией России;

- необходимо признать право русского народа на национально-пропорциональное представительство во всех органах государственной власти и местного самоуправления России. При этом к высшим государственным должностям не должны допускаться нерусские и породненные с нерусскими лица. Государственый аппарат, правительство и СМИ должны быть полностью очищены от антирусски настроенных людей;

- необходимо признать единство русского народа вне зависимости от границ и стран проживания; признать право на воссоединение единой русской нации, оказавшейся в разделенном положении. Необходимо стремиться к созданию мирным путем процветающего Русского национального государства – России - в границах компактного проживания русского этноса;

- необходимо законодательное запрещение русофобии во всех ее проявлениях, защита человеческих и гражданских прав русских людей в любой точке земного шара. Дискриминация граждан русской национальности, проживающих за ру¬бежом, должна стать основанием для пересмотра политики России в отношении иностранного государства, в котором такая дискриминация имеет место. В этих случаях Правительство России обязано (по представлению Общественно-государственного Комитета по проблемам русского народа, ведущего непрерывный мониторинг проблемы и ежеквартально издающего соответствующие отчеты) принять все необходимые меры, направленные на защиту прав русского населе¬ния;

- необходимо оказать срочную помощь русским беженцам и вынужден¬ным переселенцам из бывших республик СССР и «горячих точек» России, обеспечить их работой и жильем; принять программу переселения в Россию и обустройства русских, проживающих дисперсно вдали от границ России;

- необходима политика сохранения и укрепления этнического единства русского народа и всех исторических и культурно-языковых факторов, способствующих этому;

- необходимо устранить имеющую место фактическую дискриминацию рус¬ских в России, особенно в республиках в составе РФ;

- необходимо признать факт этнодемографической катастрофы русского народа и законодательно утвердить меры, направленные против депопуляции его как государствообразующей нации. Россия в лице всех ветвей как центральной власти, так и власти в субъектах Российской Федерации должна принимать все меры к увеличению рождаемости русских, максимально используя свои финансовые, организационные и пропагандистские возможности. В России объявляется Чрезвычайное демографическое положение; восстанавливается Комитет по делам семьи, детей и демографии при Правительстве; создается Чрезвычайная временная демографическая комиссия для разработки программы по преодолению демографического кризиса. Основная задача – обеспечить рост абсолютной и относительной численности русского народа;

- земля и другие природные ресурсы всей России должны использоваться и охраняться как основа жизни и деятельности русского народа;

- необходимо признать факт геноцида по отношению к русскому народу. Правительству России будет предписано создать при Общественно-государственном Комитете по проблемам русского народа при президенте России Чрезвычайную государственную комиссию (ЧГК) по расследованию фактов геноцида русского народа и преодолению его последствий. В ЧГК должны, наряду с официальными представителями министерств и ведомств, войти выборные представители русских общественных организаций;

- органы государственной власти России и субъектов Российской Федерации должны осуществлять поддержку русской культуры как базового фактора сохранения и развития национального самосознания русского народа, играющего основную интегрирующую роль в сохранении единого цивилизационного пространства в полиэтническом, но мононациональном Российском государстве. Указанные органы поддерживают русские народные художественные промыслы - уникальное явление мирового культурного наследия, оказывают содействие русским национально-культурным автономиям всех уровней. Органы государственной власти России и субъектов Российской Федерации должны осуществлять меры по созданию и развитию детских дошкольных учреждений, средних учебных заведений с углубленным изучением русского языка, литературы, истории и культуры - системы русского национального воспитания и образования;

- необходимо проводить целенаправленную политику отбора национальной элиты из всех сословий русского народа;

- должны быть приняты первоочередные новые законы, затрагивающие интересы русского народа: «О гражданстве», «О правах коренных народов России», «О русофобии», «О разделенном положении единой русской нации и ее праве на воссоединение» (в редакции Лиги защиты национального достояния), «О семье», «О земле». Должны быть разработаны и введены программы: «Русская школа, русский учебник», «Русский вуз», «Русская семья, русские дети», «Русские сироты», «Русский рынок».

II. Меры в отношении других народов России

- коренным народом России признается народ, не имеющий за пределами России своей субъектности и государственности; за коренными народами России независимо от национальности сохраняются все общегражданские права. Право на двойное гражданство в России имеют только представители коренных народов, оказавшихся в разделенном положении;

- необходимо разработать и принять программу ненасильственного переселения из России в Израиль – евреев, чья деятельность не совместима с государственной пользой России;

- необходимо признать вне закона иудаизм и сионизм как учения, пропагандирующие национальную исключительность, национальное превосходство евреев и неполноценность других людей по национальному признаку;

- с целью предотвращения роста безработицы, жилищного кризиса, санитарных проблем, наркомании и преступности в России необходимо ввести жесткий визовый режим для граждан дальнего и ближнего зарубежья, кроме лиц русской национальности и граждан Белоруссии. Выйти из всех международных соглашений по проблемам миграции. Депортировать в недельный срок всех незаконно проживающих в России мигрантов за их счет. Тех, у кого нет средств на оплату депортации, привлечь к принудительному труду, пока такие средства не появятся. Скрывающиеся от депортации незаконные мигранты должны быть объявлены вне закона, за их жизнь, здоровье и имущество никто не должен нести ответственность;

- трудовая иммиграция, кроме лиц русской национальности, должна быть запрещена;

- необходимо ввести в законодательство обязательное требование к кандидатам на выборах в органы власти о декларации своей истинной национальности (вплоть до третьего колена) и сексуальной ориентации;

- необходим если не закон о запрете на смешанные браки (такой закон будет восприниматься как «запрет на любовь»), то максимально активная политика, в том числе пропагандистская, в этом направлении;

- графа «национальность» в паспорте должна быть восстановлена, равно как процедура ее заполнения;

- необходимо уравнять в правах области и края с республиками в составе Российской Федерации. Все субъекты Федерации должны иметь равные права; они не могут руководиться актами, противоречащими федеральному законодательству. Впоследствии федеративное устройство России может быть полностью или частично пересмотрено методом референдума или внесения изменений в Конституцию, а наименование «Российская Федерация» отменено.

ТАКОВЫ основные программные требования русского движения, выкристаллизовавшиеся из объективного анализа современной действительности и из практики русского движения. Кому-то они могут показаться излишне этноэгоцентричными и идущими вразрез с традиционной русской философией, с так называемой «русской идеей», сформировавшейся до середины ХХ века. Однако если мы хотим сохраниться в веках, мы с абсолютной неизбежностью должны принять идеологию и психологию этноэгоцентризма. Воля к жизни не предполагает других решений. Напомним, что сегодня «русская идея» - суть технология выживания. Все, что способствует этому, должно быть принято, все, что мешает, – отброшено. И надо прямо сказать: задача философа как таковая сегодня вообще больше не существует в пространстве русской национальной жизни и «русской идеи». Она преобразовалась в задачу политика и требует совсем иных знаний и подходов - историка, психолога, социолога, политтехнолога и т.д. У философии, работающей по такой модели, есть свое имя: прагматизм. Оно и должно стоять на нашем знамени.

Русское согласие
Манифест

1. Главные противоречия, определившие сегодня политическую, экономическую и социальную ситуацию в России, имеют национальную природу. Национальные отношения – определяющий фактор, действующий даже вопреки экономической и политической целесообразности.

2. Нация и народ – не одно и то же. Нация создается из народа при определенных исторических условиях и определенных политических усилиях. Нация начинается с осознания групповых интересов, а не абстрактных идеалов. Она формируется в борьбе за удовлетворение этих интересов.

Нация – не скопище фанатиков: она – сумма эгоистов. Но эгоистов умных и дисциплинированных, осознающих необходимость совместной борьбы за частные интересы как за групповые, умеющих подчиняться логике и дисциплине этой борьбы.

3. Мы выступаем за здоровый национализм, основанный на любви к своей, русской нации, заботе о ней и уверенности в том, что эта забота не может быть делом инородцев.

Наша главная задача – активизация русского фактора во всех социальных слоях, утверждение национальных приоритетов во всех сферах общества и государства.

4. Русский национализм органичен и спасителен для русских, он несет русским только благо. Наш национализм чужд иррациональной агрессивности. Мы исходим в своих намерениях и поступках только из активной защиты интересов своей нации, отказываясь от интернационального принципа «и вашим, и нашим». Возрождение, оздоровление, демографический рост русского народа, превращение его в полноценную нацию – вот предмет наших забот.

5. Наши ближайшие политические цели: русский суверенитет, русская государственность, русская этнократия, воссоединение русского народа.

Пора закрыть «плавильный котел» на нашей земле. Ассимиляцию должно довести до конца, не добавляя в этот котел новых компонентов и стремясь к увеличению русской пропорции. В отношении нерусских нужна активная антииммиграционная политика. Расовая гигиена – осознанная необходимость.

Мы не надеемся на Запад, не ждем от него добра и не стремимся в «общеевропейский дом», «евразийский союз», или в объятия «прогрессивного человечества». Мы не признаем приоритетов международного права и намерены во всем исходить из национальных интересов и опираться на собственные силы.

6. У русского национализма своя идеология и своя политика. Следует растить свой миф, своих героев, свою когорту лидеров, своего вождя.

Мы не консерваторы. Наша идеология – это идеология современная, она нацелена в будущее, а не в прошлое. Наши цели впереди, и добиваться их мы будем современными методами. Русская национальная идеология не должна иметь ничего общего с архаикой. Историческим опытом можно пользоваться лишь как интеллектуальным инструментом, но не как источником целеполагания. Как националисты мы должны уважать своих предков, их судьбу, их борьбу, их страдания и их воззрения. Но при всем уважении мы не станем строить свою экономику на сохе, а мировоззрение – на народной архаике, политической или религиозной. Мы против всех пережитков добуржуазного общества.

7. Современная борьба за национальные интересы есть в первую очередь борьба за научно-техническое и промышленное лидерство. Эта борьба требует четкого, деловитого, технократического стиля принятия политических решений. Одна из важнейших целей национального движения – создание и развитие собственного типа цивилизации, способной наилучшим образом решить современные проблемы: ресурсно-экологические, демографические. энергетические, технологические и культурные.

Поэтому мы осознаем неизбежность борьбы технократии с бюрократией, прослеживаем цивилизационное направление этой борьбы.

8. Технократическая политика не может быть политикой маргинальных слоев общества. Это политика, планируемая и осуществляемая при решающей роли интеллектуалов и предпринимателей. Это политика, проводимая непосредственно в их, хотя и не только в их интересах.

Инженер, учитель, врач, армейский офицер, ученый, студент, рабочий высшей квалификации, менеджер-производственник – вот основная опора национального движения, социальная база его актива.

Из сказанного вытекает, что национализм и социализм не совместимы. Национал-социализм – неудачная, а потому провалившаяся карикатура на национализм. Задача русских националистов – найти оптимальные формы национал-капитализма и обеспечить переход от дезорганизованного, разложившегося, неструктурированного общества к сословно-корпоративному. Русские националисты говорят «да» – всем социальным гарантиям, «нет» – социализму как общественному строю.

9. Необходимость эффективной общенациональной системы государственного управления не вызывает сомнений. Это необходимый элемент цивилизации, которую не могут построить бандиты, спекулянты и инородцы. Но государство – только инструмент для достижения национальных целей. Государство существует для нации, а не нация – для государства.
На этапе обострения борьбы за национальные интересы система управления должна быть жесткой. Однако это не значит «жестокой» по отношению к собственной нации. Это не означает раздувания управленческого аппарата, как бывало в прошлом России. Антинациональное государство как структура и как бюрократический кадровый корпус должно быть перестроено и переподчинено национальным задачам.

Новая система общенационального управления будет построена не на традициях бюрократии, а на основе технократической целесообразности, технократических приоритетов.

10. Для нас нет ни идеологических идолов, ни идеологических жупелов. В борьбе за интересы русской нации и русской цивилизации можно использовать любые идеологические и политические конструкции.

Мы не умиляемся истории авторитарной России и не отказываемся от принципов демократии. Все, что полезно для нации, – достойно уважения, изучения, использования.

В. Б. Авдеев, С. В. Городников, А. Н. Савельев,
А. Н. Севастьянов, П. М. Хомяков,
«Национальная газета» № 1(5), 1997 г.

По вопросам идеологии (идейных программ)обращайтесь к Севастьянову. Он мастер в этом. ;)

Krasin
16.05.2007, 14:40
Конституционный федеральный закон (проект)

«О РУССКОМ НАРОДЕ»

НАСТОЯЩИЙ конституционный федеральный закон обеспечивает решение этнических проблем русского народа, к каковым сегодня относятся, в первую очередь, следующие:
- признание, в соответствии с международными стандартами, России – мононациональной страной русского народа, составляющего абсолютное большинство ее населения;
- признание и законодательное утверждение исторической роли и фактического значения русского народа как единственной государствообразующей нации России. Русские – не только создатели России, но и единственная нация, без которой Россия не могла бы существовать в виде единого государства в ее настоящих границах;
- признание права русского народа на национально-пропорциональное представительство во всех органах государственной власти и местного самоуправления России;
- признание права на воссоединение единой русской нации, оказавшейся в разделенном положении;
- признание факта этнодемографической катастрофы русского народа и законодательное утверждение мер, направленных против депопуляции его как государствообразующей нации;
- сохранение и укрепление этнического единства русского народа и всех исторических и культурно-языковых факторов, способствующих этому;
- запрещение русофобии во всех ее проявлениях, защита человеческих и гражданских прав русских людей в любой точке земного шара;
- преодоление последствий геноцида русского народа.

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона
Закон подтверждает и закрепляет историческую роль и фактическое значение русского народа как единственной государствообразующей нации России. Закон регулирует на данном основании отношение органов государственной власти России и субъектов Российской Федерации к русскому народу.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
В настоящем Законе используются следующие основные понятия: нация; русская нация (русские); русская диаспора за рубежом; государствообразующая нация; мононациональная страна; Общественно-государственный Комитет по проблемам русского народа; русская общественная организация; двойная национальная идентичность.
Нация – фаза развития этноса, в которой он обретает суверенность и государственность.
Русская нация (русские).
Русской нацией признается единая совокупность людей, имеющих русскую этническую принадлежность.
Русская этническая принадлежность подтверждается ее закреплением в документах, удостоверяющих личность. Либо, если лицо является несовершеннолетним, в документах, удостоверяющих личность одного из родителей. Либо на основании заявления лица, владеющего русским языком и имеющего не менее одного документально подтвержденного русского предка во втором колене, о своей национальности, которое совершается в установленном федеральным законом порядке.
Право на признание себя русскими имеют также лица русского происхождения, которые сами или их предки до третьего колена подверглись насильственной денационализации в результате национальных конфликтов или государственной политики СССР и его предшественников в 1917-1991 гг. и за пределами России с 1991 г.
Не могут быть признаны русскими лица, имеющие одного русского родителя, но при этом не могущие иметь двойную национальную идентичность в силу национального происхождения второго из родителей согласно законам, установлениям и традициям нации этого родителя(K-это про еврееев).
Русскую нацию составляют русские, являющиеся гражданами России и русские, не являющиеся гражданами России, постоянно или временно проживающие за границей, как имеющие иностранное гражданство, так и лица без гражданства.
Понятия «русская нация» и «русский народ» равнозначны.
Русская диаспора за рубежом – представители русской нации (граждане России, иностранных государств и лица без гражданства), проживающие постоянно за пределами России.
Государствообразующая нация – нация, соответствующая одновременно всем нижеуказанным критериям: 1) исторически создавшая то или иное государство, 2) составляющая абсолютное большинство его населения, 3) являющаяся его этнополитической основой и скрепой, 4) язык которой является государственным языком данного государства.
Мононациональная страна – страна, абсолютное большинство населения которой (не менее 67%) принадлежит к одной национальности. Федеративное устройство страны не противоречит ее мононациональному статусу.
Общественно-государственный Комитет по проблемам русского народа (его филиалы в субъектах Российской Федерации) создается при Президенте России в течение месяца со дня вступления в силу настоящего закона. Квалифицированное большинство Комитета должно состоять из представителей русских общественных организаций.
Русская общественная организация – общественная организация, состоящая из лиц русской национальности и имеющая уставные цели и задачи, направленные на решение культурных, социальных и политических проблем русской нации.
Двойная национальная идентичность – принадлежность личности к двум или более этническим общностям в силу разнонационального происхождения ее родителей, создающая для данной личности возможность выбора собственной национальности. В случае, если законы, установления и традиции этноса одного из родителей однозначно устанавливают национальную преемственность по линии данного родителя, возможность выбора ограничивается и личность объективно лишается двойной идентичности.

Статья 3. Принадлежность к русской нации
Русскими признаются граждане России, граждане ино¬странного государства, а также лица без гражданства, соответствующие определению, приведенному в ст.2.

Статья 4. Русская нация в России
Русская нация признается коренной, титульной и единственной государствообразующей на всей территории России.
Потребности и интересы русского народа подлежат отражению в федеральных целевых и региональных программах, должны постоянно учитываться в политической, экономической и культурной жизни республик и автономных образований России.
Земля и другие природные ресурсы всей России используются и охраняются как основа жизни и деятельности государствообразующего русского народа.

Статья 5. Россия – мононациональная страна русской нации
Русские составляют абсолютное большинство населения России. Поэтому Россия является мононациональной страной в соответствии с общепринятыми нормами и принципами международного права.

Статья 6. О разделенном положении русской нации
Настоящим законом признается, что единая русская нация оказалась в результате неблагоприятных исторических обстоятельств в разделенном положении. Она имеет право на воссоединение мирным путем и в соответствии с нормами международного права. Правовые обстоятельства, вытекающие из данного признания, регулируются федеральным законом «О разделенном положении русской нации».
Признается право русских по происхождению людей на гражданство России вне зависимости от места постоянного жительства; процедура получения российского гражданства русскими по происхождению людьми должна иметь заявительный, а не разрешительный характер.

Статья 7. Государственная политика России в отношении русской диаспоры за рубежом
Русские, проживающие за пределами России, имеют неотъемлемое право на поддержку государством их стремления сохранить этническую самобытность или вернуться на историческую Родину.
Органы государственной власти России и субъектов Российской Федерации обязаны поддерживать деятельность русских национально-культурных автономий, общественных объединений, юридических и физических лиц, способствующую обустройству русских, возвращающихся из мест постоянного проживания за рубежом в Россию.
Дискриминация граждан русской национальности, проживающих за ру¬бежом, должна стать основанием для пересмотра политики России в отношении иностранного государства, в котором такая дискриминация имеет место. В этих случаях Правительство России обязано (по представлению Общественно-государственного Комитета по проблем русского народа, ведущего непрерывный мониторинг проблемы и ежеквартально издающего соответствующие отчеты) принять все необходимые меры, направленные на защиту прав русского населе¬ния.

Статья 8. О поддержании роста удельного этнодемографического веса русской нации в составе населения России
Россия в лице всех ветвей как центральной власти, так и власти в субъектах Российской Федерации принимает все меры к увеличению рождаемости русских как государствообразующей нации, максимально используя свои финансовые, организационные и пропагандистские возможности. Общественный Комитет по проблемам русского народа является ответственным за исполнение данной статьи Закона и пользуется приоритетной поддержкой всех ветвей власти. Основная задача Комитета – обеспечить рост абсолютной и относительной численности русского народа.

Статья 9. Русская культура
Органы государственной власти России и субъектов Российской Федерации осуществляют поддержку русской культуры как базового фактора сохранения и развития национального самосознания русского народа, играющего основную интегрирующую роль в сохранении единого цивилизационного пространства в полиэтническом, но мононациональном Российском государстве. Указанные органы поддерживают русские народные художественные промыслы - уникальное явление мирового культурного наследия, оказывают содействие русским национально-культурным автономиям всех уровней.

Статья 10. Русский язык
Органы государственной власти России и субъектов Российской Федерации осуществляют меры по восстановлению, сохранению и разви¬тию русского языка - государственного языка России, важней¬шего средства межнационального общения.
В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях всех уровней употребление русского языка обязательно.
Знание русского языка является необходимым и достаточным условием для осуществления избирательного права граждан на выборах в органы власти всех уровней.
Органы государственной власти России и субъектов Российской Федерации принимают все меры для поддержки русского языка в странах СНГ и Прибалтики и содействуют его признанию в этих странах в качестве дополнительного государственного языка.

Статья 11. Русское национальное образование и воспитание
Органы государственной власти России и субъектов Российской Федерации осуществляют меры по созданию и развитию детских дошкольных учреждений, средних учебных заведений с углубленным изучением русского языка, литературы, истории и культуры - системы национального воспитания и образования.
Государство гарантирует и обеспечивает русским детям право на образование на русском языке на всех уровнях и на всей территории России.

Статья 12. О русофобии
Русофобия есть публичное выражение неприязни и неуважения к русским. Она квалифицируется как возбуждение национальной вражды, является преступлением против государства и преследуется в уголовном порядке.

Статья 13. О геноциде русского народа и преодолении его последствий
Настоящим законом признается факт геноцида по отношению к русскому народу. Правительству России предписывается в месячный срок со дня вступления в силу настоящего закона создать при Общественно-государственном Комитете по проблемам русского народа Чрезвычайную государственную комиссию (ЧГК) по расследованию фактов геноцида русского народа и преодолению его последствий. В ЧГК должны, наряду с официальными представителями министерств и ведомств, войти выборные представители русских общественных организаций.

Статья 14. О национально-пропорциональном представительстве русского народа в субъектах Российской Федерации
Русский народ как государствообразующий должен иметь во всех органах государственной власти и органах местного самоуправления Российской Федерации квоты, соответствующие его удельному весу в составе населения соответствующей административно-территориальной единицы.

Статья 15. Заключительные положения
Настоящий Федеральный Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

ЗАКОНОПРОЕКТ
подготовлен при участии представителей
Международного общества по правам человека
и принят 25 марта 2001 г. на совещании
лидеров русских общественных организаций.
«Национальная газета» №№ 4-5(42-43) за 2001 г.

Tesrer34
16.05.2007, 15:07
Для тех кто не читал:
http://kro.su/pages/?id=172 - Программа
http://kro.su/pages/?id=173 - Устав

Алексей Карельский
16.05.2007, 15:09
Красин,
Ваше предложение:
1. не влезет на А4
2. в основе лежит не проект программы предложенной съезду партии ВР.

Krasin
17.05.2007, 01:04
Ваше предложение:
1. не влезет на А4
2. в основе лежит не проект программы предложенной съезду партии ВР
1.Так скомпануйте до формата.
2. Так включите.
Вообще, хорошо провести "рецепцию наследия", оставленного в предшествующие годы. Тот же Савельев большую часть идей перенял у бывших соратников по "Золотому Льву" - Городникова и Севастьянова, упростив их.

Алексей Карельский
19.05.2007, 23:27
"окончательный вариант" для двухстооннего буклета А4, с эмблемами атрибутикой:

Теперь мое предложение по тезисам, главной страницы:

1. Партия создается как партия защиты интересов Русского народа для участия в выборах в ГД и изменения действующего законодательства РФ в интересах коренного народа.
2. Партия будет участвовать в президентских выборах 2008 года.
3. Программа партии предусматривает изменение социальной политики, политики безопасности населения, политики управления и самоуправления, экономической политики.

Защита Русской семьи:
Перечень мер включает в себя следующие этапы:
- мы будем добиваться существенной государственной поддержки молодым семьям и семьям, имеющим более трех детей, естественно коренных национальностей России.
- государственная поддержка будет включать в себя беспроцентные кредиты коренному населению на приобретение жилья, страхование рисков и жизни.
- Советская власть оторвала русских людей от земли, наше государство будет стимулировать освоение Русских земель и переселение русских людей из квартир в благоустроенные коттеджи, оказывать финансовую, юридическую и иную поддержку малым и средним поселениям и жителям малых и средних поселений. Процедуры поддержки будут значительно упрощены и станут все доступными. Каждый русский человек получит кусок земли для строительства коттеджа безплатно в малых и средних поселениях.
- Материнский труд будет уравнен с профессиональным трудом вне семьи и будет оплачиваться, таким образом, чтобы женщины могли полностью посвятить себя воспитанию детей, дому и семье.
- Будет установлена минимальная почасовая оплата труда, труд мигрантов будет возможен только после полного решения проблемы занятости русских людей и обезпечения их достойным уровнем заработной платы.

Безопасность:
- Россия должна перестать быть полицейским государством, управляемым чиновниками-взяточниками, поддерживающими свою власть круговой порукой.
- мы будем добиваться реального самоуправления на местах, путем реализации Доктрины Вооруженного народа; прямые выборы и гражданский контроль вооруженного народа за деятельностью органов управления, милиции, судьями и прокурорами. Все они должны избираться реальным народом, а не назначаться чиновниками. В случае узурпации власти народ будет иметь право с помощью оружия восстанавливать свои права.
- Военная безопасность России будет обезпечиваться профессиональной армией, формируемой на принципе добровольности. Эта армия должна быть высокопрофессиональной, вооруженной самым современным оружием, в том числе всеми средствами массового поражения. Готовность применять средства массового поражения, в том числе превентивно, будет основой военной доктрины России.

Политика:
Мы введем смертную казнь для мошенников, "приватизаторов" - расхитителей государственных средств.
Мы расследуем преступления в отношении Русского народа, грабительскую приватизацию, и осуществим конфискацию всего наворованного имущества у тех, кто обескровливал наш народ и страну.
Мы предадим справедливому народному суду всех политиков, виновных в работе против интересов нашей страны путем поддержки теневых спекуляций или другим образом.
Мы запретим политикам участвовать в различных банках и финансовых предприятиях.
Мы изгоним орды чужеродных иммигрантов, заселяющих нашу страну.
Мы объявим территорию России неотчуждаемой и неотъемлемой собственностью русского народа.
Все комплиметарные Русскому народу малые народы России получат реальную поддержку и защиту государства.
Мы будем стремиться к объединению славянских земель в единое национальное государство.

ЕСЛИ ВЫ РАЗДЕЛЯЕТЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННЫЕ ТЕЗИСЫ И ЖЕЛАЕТЕ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ, ПОДДЕРЖИТЕ ПАРТИЮ "ВЕЛИКАЯ РОССИЯ", ВСТУПАЙТЕ В ЕЁ РЯДЫ СЕГОДНЯ, УЧАСТВУЙТЕ В ВЫБОРАХ ЗАВТРА И СТАНОВИТЕСЬ ХОЗЯЕВАМИ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.

Сегодня вы можете помочь партии, подав заявление о вступлении, которое будет потом использовано для получения регистрации в Минюсте РФ, партии нужно набрать 50000 подписей.
Ваша подпись - это первый шаг, к нашей общей победе. Но он ни чем вас не связывает, не надо платить взносов и т.п.
Если в последствии вы решите принять активное участие в работе по установлению Русской власти на Русской земле, вам будет предложен такой шанс.
5 пальцев, уже кулак, 5 человек - партийная ячейка, способная защитить интересы тысяч соотечественников.

ВСТУПАЙТЕ В ВЕЛИКУЮ РОССИЮ СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ВЛАСТЬЮ ДЛЯ НАРОДА НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ ЗАВТРА.

Телефон для связи:_______________________

barkoff
19.05.2007, 23:41
А теперь вопросы овоща который прочтет это творение:

Мы введем смертную казнь для мошенников, "приватизаторов" - расхитителей государственных средств.
Мы запретим....
Мы изгоним...

-"Это пахнет диктатурой и полицейским гос-вом, товарищи. Как же таг?"

России будет обезпечиваться профессиональной армией, формируемой на принципе добровольности.
-"во первых - обеСпечивается. А во-вторых, с нашим менталитетом это будет малоенькая армия. Не пойдет никто служить."

Готовность применять средства массового поражения, в том числе превентивно, будет основой военной доктрины России.
-"нет я такой войны не хочу, я хочу спокойно жить и рожать"

Доктрины Вооруженного народа
-"но ведь тупое русское быдло перестреляет нахер друг друга. А я хочу спокойно жить и рожать"

и тп.
Короче, написано для своих. Тех, кто несколько лет в интернете врубается во все это.

А обычный человек удивится и подумает что за кретины.

Алексей Карельский
19.05.2007, 23:48
давай свой вариант Баркофф, включай мозг :) возражения приняты.
правда не могу сказать согласен или нет, не решил пока надо обдумать критику ;)

Главны й вопрос сейчас как мне видиться: целевая аудитория

кому адресована эта программа?

Сейцас цель -набрать народ для рагистрации, т.е. "заставить" их вступить

201-ый ТИГР
22.05.2007, 10:10
Мы в Красноярске уже выпустили небольшой агитационный материал для тех, кого призываем вступить в Партию "Великая Россия". Разрабатывали и издавали в авральном режиме, потому и не совсем может быть идеально. Но..., как говорится, чем богаты. В основном агитируем живым словом. Здесь в форуме я пока не так часто, основная моя и моих соратников сейчас работа, - это агитация, привлечение населения в свои ряды. К сожалению, время поджимает, надо успеть.
А та агитка звучит примерно так:

Пария "ВЕЛИКАЯ РОССИЯ" - это партия Русского пути, нацеленного исключительно на национальные интересы России и русского народа. Мы считаем, что существующий путь, начатый в 90-х годах иностранными и антинациональными силами, ведёт к вымиранию русского народа, замещению его инородцами и захвату территории и природных богатств России.

Основная цель Партии - построение России как русского национального государства, т.е.:
- признание государствообразующей роли русского народа и русской культуры;
- стремление к территориальному воссоединению разделённого русского народа;
- защита прав русских за рубежом, и поддержка возвращения русских на свою историческую Родину;
- прекращение инородной иммиграции, прекращение деятельности диаспор, ассимиляция или депортация некоренных национальных меньшинств;
- ликвидация грабительской олигархической системы путём национализации природоресурсной сферы экономики;
- использование национальных богатств страны исключительно на благо нации.

IvAnZ
22.05.2007, 11:40
Мусульман (кроме лояльных наций) судить на территории РФ по законам Шариата

Bizon
23.05.2007, 15:47
положения в программе интересные Но как их адаптировать например для национальных образований таких как Татарстан или Башкоpтостан? там русских не мало но у власти сами понимаете ,или по крайней мере татар не отпугнуть.

Зимородок
23.05.2007, 16:15
или по крайней мере татар не отпугнуть.
их Шаймиев отпугнет.....если кто к нам и пойдет то только русские живущие в Татарии,а вот за пределами много татар готовых примкнуть к нам.

Алексей Карельский
24.05.2007, 14:19
не надо париьтся о нац меньшинствах сейчас, их надо использовать как ширму но не более, идеология от этого страдать не должна.
Дефакто сейчас татарстан для татар, всё! а мы должны делать Россию для Русских, когда мы ее создадим пусть татары думают как им теперь быть а не мы.
Мы должны обращатсья к большинству:
42 % населения хотят единства с Белорусью, ещё 32 % с Украиной, вот это наши потенциальные избиратели и сторонники, т.к. мы тоже хотим в итоге иметь Славянскую Империю в 500 млн. без кавказа и всей этой дикой чуркобесии. На них мы должны ориентирвоатья, а не на татар или др. нацменов, не надо их выделять, "коренные народы" и довольно, дальше пусть сами че хотят то и думают