PDA

Просмотр полной версии : Как думаете, бросят ли русские пить/курить в свете последних событий?

Наня
17.12.2010, 12:59
Развязавшаяся нац. вражда будет иметь последствия-сработает инстинкт самосохранения и русские воспрянут, бросят курить, пить и т.д. Такое возможно? Я о большинстве.

FiNN
17.12.2010, 13:04
Уже бросают, если ты не заметил. Этот фуфловый бум уже проходит

Наня
17.12.2010, 13:08
если честно, я не заметила. Побывав в Мск этим летом, я ужаснулась количеству курящих девушек. Было ощущение, что в сявушник попала.

Ратиборец
17.12.2010, 13:22
В моей семье, у меня два брата и сестра, плюс мать отец невестки, зять. Курит только отец, но у него стаж 50 лет. Сыну 17 лет, в 15 начал покуривать, но ПРАВильные беседы помогли избавиться от этой напасти. Сам бросил 6 лет назад когда родилась дочь.
Так что в моем городе курить уже не модно. Модно говорить "Я не курю", а не светить "Парламентом".

Наня
17.12.2010, 13:24
Ратиборец, наверняка ты с юга страны(Ростов, Краснодар, Ставрополь)? Нет? Я заметила, на юге не так аспространено как на более северных территориях. Хз с чем вязано.

Ратиборец
17.12.2010, 13:29
Красноярский край, Красноярск. У нас и "ЯГУ" не особо почитают, только пиво, но местное. Возле меня есть пивомаркет, так в нем 54 вида ЖИВОГО пива, а не физраствора в ПЭТ бутылках. Даже пихтовое есть с Тюхтета. В тайге пивзаводик.

Наня
17.12.2010, 13:31
Если так, то я очень рада этому. Надеюсь, во всех городах пойдут подобные процессы возрождения из пепла.

Русский националист
17.12.2010, 13:34
Эт(а)(от) Наня - провокатор... Не ведитесь на её темы

Наня
17.12.2010, 13:37
Провокатор закипания говна в твоей тушке?)) Отвергая, предлагай.

Русский националист
17.12.2010, 13:44
Ты шибко акти(вна)(вен) для новичка. Или так накипело, скажешь,что уж мочи нет молчать?

Наня
17.12.2010, 13:47
Ну, вот видишь, ты только что узнал, что и новички бывают активными:)) Поэтому не надо своё мнение делать истиной в последней инстанции. Тебе ещё предстоит очень много ещё чего узнать:))) И не нужно уводить, пожалуйста, участников форума от главной темы обсуждения своими фееричными фантазиями.

Русский националист
17.12.2010, 13:55
А таких вот "новичков" уж очень много в последние дни объявилось тут.Я рад был бы ошибиться,хотя,вряд ли.

Наня
17.12.2010, 14:02
Русский, всё в порядке. Я сайт ДПНИ читаю давно. Статей много интересных, хочется обсудить их, узнать мнение других людей. А зарегилась я потому, что я хотела узнать судьбу парня, которого якобы похитили дагестанцы после митинга 11 декабря в Ростове. Я знаю какие они жестокие люди, и я, еси честно, переживала за него. я хотела на этом форуме прежде всего найти информацию о том, что с ним всё в порядке. Это странно, конечно, ведь он посторонний человек для меня. Но вот как-то после митинга в Москве посторонних начинаешь воспринимать несколько ближе, чем раньше. Да и то, что много зарегистрировавшихся в последние дни, тоже легко объяснить-люди поняли, что можно от слов перейти к делу и этой мотивацией, толчком могут стать националисты, отсюда и интерес к форуму. Это моё мнение.

Русский националист
17.12.2010, 14:09
Есть и другое объяснение;)

Наня
17.12.2010, 14:30
Русский, всё в порядке. Я сайт ДПНИ читаю давно. Статей много интересных, хочется обсудить их, узнать мнение других людей. А зарегилась я потому, что я хотела узнать судьбу парня, которого якобы похитили дагестанцы после митинга 11 декабря в Ростове. Я знаю какие они жестокие люди, и я, еси честно, переживала за него. я хотела на этом форуме прежде всего найти информацию о том, что с ним всё в порядке. Это странно, конечно, ведь он посторонний человек для меня. Но вот как-то после митинга в Москве посторонних начинаешь воспринимать несколько ближе, чем раньше. Да и то, что много зарегистрировавшихся в последние дни, тоже легко объяснить-люди поняли, что можно от слов перейти к делу и этой мотивацией, толчком могут стать националисты, отсюда и интерес к форуму. Это моё мнение.

17.12.2010, 14:33
Развязавшаяся нац. вражда будет иметь последствия-сработает инстинкт самосохранения и русские воспрянут, бросят курить, пить и т.д. Такое возможно? Я о большинстве.

Нужна идея! (притом на уровне всего народа) ради которой русский бросит и то и другое и на смерть пойдет (как это в истории многократно было) "И как же на безделии не напьется Русский человек" фильм "Тарас Бульба" (хотя мой дед мне рассказывал что во время войны пили и курили не по детски).

Наня
17.12.2010, 15:03
Ну, ладно, я провокатор. Только провокатор чего? Чем я могу навредить?

Наня
17.12.2010, 15:13
видео сексуальной связи?:))

burzum
17.12.2010, 15:35
Наня очень говорливая оказалась - аж не уймешь. И до этого она была столь терпеливой читательницей? Вспоминается Станиславский.

Наня
17.12.2010, 16:00
Вижу борьба с "врагами народа" пошла не шуточная, с наградами-благодарностями:)

svistunov-oleg
17.12.2010, 16:40
и на смерть пойдет (как это в истории многократно было)
Какая смерть?! Чебуреков на место поставить?! Досточно единения. Пусть враги умирают.

17.12.2010, 18:33
Какая смерть?! Чебуреков на место поставить?! Досточно единения. Пусть враги умирают.
Это 100% я просто говорю что если готовы жизни отдавать ради идеи, то курить и пить бросить это херня!

Dmitryi
17.12.2010, 18:35
Я бросил пить семь лет назад. Потому, что понял: вместо деградации в алькогольном угаре можно найти очень много других интересных занятий. Нужно сохранить здоровье и светлую голову. За 7 лет только три раза пришлось употребить алкоголь в незначительных дозах (один праздник и два раза на поминках). Курить пока бросить не получается - ночная работа, жена тоже курит (а если бросать, то нужно вместе). Но конкретно думаем об этой проблеме. Скоро соберемся с силами и бросим.
Вывод: на собственном опыте знаю - бросить пить трудно, но можно! Это вызывает определенное чувство гордости на фоне пьющего окружения. Очень приятно заявить: "Я - Русский и я не пью!"
Что касается идеи, то она давно уже лежит на поверхности: Ради будущего народа и сохранения нации нужно отказаться от всего, что ведет к национальной деградации. Один народ, одна нация, одна идея! Вопрос только в том, как донести эту идею до большинства Русских людей?

nica
17.12.2010, 20:11
У нас друзья и близкие знакомые все русские или славяне. Компания собирается на новый год - человек 30-40. НИКТО сейчас не курит, хотя лет 10 назад - покуривали. Дело даже не в том, что вредно.
Непрестижно. Все мужики наши с образованием, все какие-никакие - руководители каждый на своем месте. Водку пьют, но умеренно и конечно - по поводу.

Вообще есть такая теория по поводу водки. Если обратить внимание на народы, где большой процент пьющих, то окажется, что все они - северные. И представители южных наций, попадая в эти широты тоже начинают попивать. Не потому, что компания или традиция.
Дело в том, что когда человек живет в высоких широтах, то он переживает очень длинный период короткого светового дня. А короткий световой день уменшает выработку серотонина. Человек испытывает состояние, близкое к депрессии. А алкоголь - антидепрессант неспецифического действия.

Заменой алкоголю может быть... хобби. То есть занятие, от которого человек испытывает удовольствие. (вот написала и смеюсь:">)
А в нашей стране созданы все условия, чтобы хобби у людей не было. У нас ограничены возможности - и финансовые и материальные и технические.
Кстати, замужние женщины именно потому пьют меньше "с горя", что у них больше ежедневных бытовых занятий по дому. И возможностей для хобби у них больше - бери нитки и вяжи, вышивай... У мужчин занятий в этом плане поменьше - нужна мастерская, оборудование, а живем мы все в хрущевках...

Neovelibor
17.12.2010, 21:19
Курение относительно пагубно влияет на физическое здоровье. И больше ни на что. По-этому решение не курить не может быть следствием "националистического прозрения". Курение не определяет ни общественное положение человека, ни его экономический статус, ни его отношение к жизни в целом.

Алкоголь, при чрезмерном употреблении, влияет и на социальный статус и на взгляд на вещи. Действительно, во время запоя, некогда думать о работе и о чурецком вопросе.

НО алкоголиков- незначительный процент населения. Выпивать вечером по банке пива- не алкоголизм. Нажираться в хлам раз в две недели- не алкоголизм, и не решает, идти на работу или нет, любить чурок или ненавидеть.

Акоголики- самые реакционная, вялая, инертная часть населения. Даже если бы был сухой закон, эти люди оставались бы самой реакционной, вялой, инертной частью населения. Ведь подавляющее большинство алкоголиков пьёт не от врожденной склонности, а пьёт от бедности, от глупости, от скуки и оттого что все пьют итд. За исключением первого(в России есть бедняки, загнанные в угол системой, хотя большинство загнало в угол само себя), все причины пить по-чёрному происходят от личных качеств человека, независимых от алкоголя.
Можно себе представить что алкоголик, в серднем слабых умственных способностей, в среднем безвольный узнав о манежной площади поймет что жил неправильно, и захочет что-то изменить. Но вероятно ли это?

Поддерживать миф о том, что алкоголь есть сколько-нибудь важный фактор бедственного положение Русского народа- поддакивание толерастам и чуркам и игра в свои ворота.

Решают стоять режиму или падать совсем другие слои населения, среди которых многие пьют только по праздникам и курят только за компанию.

Афтар помойся, от тебя попахивает троллем.

Alex_Zombi
17.12.2010, 22:04
Заменой алкоголю может быть... КЕФИР. :) Ещё квас хорошо идёт, но как искоренить мероприятия с употреблением?

Waffen_SS
17.12.2010, 22:28
Где-то уже об этом говорили. И я уверен, что пить народ во вновь сложившейся обстановке будет меньше. Это точно.Вот вам самое эффективное лекарство от алкоголизма. Война называется;)

nica
17.12.2010, 22:36
Вот вам самое эффективное лекарство от алкоголизма. Война называется
С одной стороны да, но с другой...
Бабушка рассказывала, что дед до войны не пил вообще. А после войны без стопки за ужин не садился. Водка в доме должна была быть всегда. Но пил всегда две стопки - 100 гр.

Waffen_SS
17.12.2010, 22:55
С одной стороны да, но с другой...
Бабушка рассказывала, что дед до войны не пил вообще. А после войны без стопки за ужин не садился. Водка в доме должна была быть всегда. Но пил всегда две стопки - 100 гр.
Во-первых "две стопки" - это еще не алкоголизм. А во-вторых если войну растянуть на бесконечность, то...
Я имею ввиду не только гражданскую войну: когда мы победим, на придется двинуться на Запад и освобождать "братьев по разуму" от ZOG;)

diversant186
17.12.2010, 23:02
видео сексуальной связи?
Где?????????????

Русский_по_духу
18.12.2010, 02:12
когда мы победим, на придется двинуться на Запад и освобождать "братьев по разуму" от ZOG

Только этого нам и не хватало ...

Один уже двинулся на восток (только не освобождать "братьев по разуму" от ZOG, а освобождать братьев по разуму "совсем", от жизни) и где он теперь?

---------- Post added at 02:11 ---------- Previous post was at 02:09 ----------

жена тоже курит (а если бросать, то нужно вместе)

Ерунда. Так Вы никогда не бросите. Брось первым, подай пример, проведи разъяснительную работу.

От курения польза только одна - при работе в коллективе в "курилке" можно получить ценную информацию. Все остальное - только вред, особенно для женщин.

P.S. Не курю, не курил, даже не пробовал и не собираюсь.

---------- Post added at 02:12 ---------- Previous post was at 02:11 ----------

P.S.S. Спасибо ТС за тему!

Волк Анс Гевер
18.12.2010, 02:25
Когда те, кто злоупотребляют, поймут, что их спаивают и травят :еврей: (учителя толерантности), тогда и бросят. Лично я и моя семья к подобной проблеме непричастны. Хотя она была.

Waffen_SS
18.12.2010, 14:26
Только этого нам и не хватало ...

Чего, войны боишься?
Еще раз слова Достоевского приведу:
«Дикая мысль, что война есть бич для человечества. Напротив, самая полезная вещь. Один только вид войны ненавистен и действительно пагубен: это война междоусобная, братоубийственная. Она мертвит и разлагает государство, продолжается всегда слишком долго и озверяет народ на целые столетия. Но политическая, международная война приносит лишь одну пользу, во всех отношениях, а потому совершенно необходима».
«Ложь, что люди идут убивать друг друга: никогда этого не бывает на первом плане, а, напротив, идут жертвовать собственною жизнью – вот что должно стоять на первом плане. Это же совсем другое. Нет выше идеи, как пожертвовать собственною жизнию, отстаивая своих братьев и свое отечество или даже просто отстаивая интересы своего отечества. Без великодушных идей человечество жить не может, и я даже подозреваю, что человечество именно потому и любит войну, чтоб участвовать в великодушной идее. Тут потребность».
«Кто унывает во время войны? Напротив, все тотчас же ободряются, у всех поднят дух, и не слышно об обыкновенной апатии или скуке, как в мирное время. А потом, когда война кончится, как любят вспоминать о ней, даже в случае поражения! И не верьте, когда в войну все, встречаясь, говорят друг другу, качая головами: "Вот несчастье, вот дожили!" Это лишь одно приличие. Напротив, у всякого праздник в душе. Знаете, ужасно трудно признаваться в иных идеях: скажут, – зверь, ретроград, осудят; этого боятся. Хвалить войну никто не решится».
«Великодушие гибнет в периоды долгого мира, а вместо него являются цинизм, равнодушие, скука и много – много что злобная насмешка, да и то почти для праздной забавы, а не для дела. Положительно можно сказать, что долгий мир ожесточает людей. В долгий мир социальный перевес всегда переходит на сторону всего, что есть дурного и грубого в человечестве, – главное к богатству и капиталу. Честь, человеколюбие, самопожертвование еще уважаются, еще ценятся, стоят высоко сейчас после войны, но чем дольше продолжается мир – все эти прекрасные великодушные вещи бледнеют, засыхают, мертвеют, а богатство, стяжание захватывают всё. Остается под конец лишь одно лицемерие – лицемерие чести, самопожертвования, долга, так что, пожалуй, их еще и будут продолжать уважать, несмотря на весь цинизм, но только лишь на красных словах для формы. Настоящей чести не будет, а останутся формулы. Формулы чести – это смерть чести. Долгий мир производит апатию, низменность мысли, разврат, притупляет чувства. Наслаждения не утончаются, а грубеют. Грубое богатство не может наслаждаться великодушием, а требует наслаждений более скоромных, более близких к делу, то есть к прямейшему удовлетворению плоти. Наслаждения становятся плотоядными. Сластолюбие вызывает сладострастие, а сладострастие всегда жестокость. Вы никак не можете всего этого отрицать, потому что нельзя отрицать главного факта: что социальный перевес во время долгого мира всегда под конец переходит к грубому богатству».