PDA

Просмотр полной версии : Военный КПК российского производства

nwanomaly
12.05.2007, 09:08
Научно-Производственное Объединение «ТЕХНИКА-СЕРВИС», производитель вычислительных средств, соответствующих военным стандартам, планирует в этом году начать массовое производство промышленного защищенного КПК «Кулон».

Отличительными особенностями данного устройства являются:

корпус из алюминий-магниевого сплава, что обеспечивает стабильную работу в условиях интенсивных ударных и вибрационных нагрузок;
повышенные влаго- и пылезащищенность (возможен также полностью герметичный вариант);
все разъемы устройства (питание, слоты карт памяти и пр.) оснащены резиновыми заглушками;
на корпусе устройства может быть установлен полнофункциональный коммуникационный порт RS232/DB-9/COM;
относительно небольшие габариты (90 x 150 x 33 мм) и масса (450 г).

Технические характеристики КПК «Кулон»:

операционная система Windows Mobile 5.0 (или Windows CE.NET 5.0 на выбор);
VGA-дисплей с диагональю 4 дюйма (65 тыс. цветов);
процессор Intel XScale Bulverde PXA270 624 МГц;
128 МБ ОЗУ типа SDRAM, 128 МБ флэш-памяти;
слоты PCMCIA и SD;
приемник GPS или GLONASS/GPS;
аккумулятор на 3900 мАч (3,6 В), обеспечивающим до 12-14 часов непрерывной работы;
уровень защиты — IP66 (возможен вариант с IP67, который способен пережить недолгое погружение в воду).

Цена пока не определена.
Более подробно о возможностях и технических характеристиках устройства читайте на сайте производителя http://www.ts.ru/kulon.html
источник http://www.ladoshki.com/?news&fromrss=1&id=5622

смущает только вес в 400гр, но для экстремальных походов самое то!

Aleha
13.05.2007, 23:34
Из российского -- как всегда, только корпус и чехол ? :rzh:

Алексей К
27.05.2007, 01:36
Ну-ну. У этого "Кулона" даже и корпуса нашего нет.
Разъяснение давать не буду. Можно найти всё здесь :
http://amrel.com/
- эта самая Amrel официально предлагает услуги по нанесению любой маркировки на устройства.

На самом деле это показывает просто ужасающую откатную систему и распихивание средств по карманам, которые должны были пойти по идее на создание вооружений. И в частности на разные НИОКР и разработку своего такого "Кулона", пусть даже на Интеловском процессоре и буржуйской ЖК матрице (раз своих сделать не можем).
Но пошли более простым, вернее примитивным путём.
А денежки наверно запросили как под настоящий процесс разработки.

И таких вот коммерческих структур, осваивающих оборонные деньги и дающих потом откат в 50-60% генералам - неисчислимое множество.
Поэтому я давно уже говорю одно и то же : если в России сменится власть и придут настоящие патриоты, то первым делом нужно распускать армию, ликвидировать все оборонные предприятия. Как это сделал Ленин в свое время, провозгласивший поражение собственной армии и правительства.

Dexus
27.05.2007, 07:49
Микрософтовская ОСь в военной продукции? Это ЛОЛ.

Aleha
28.05.2007, 03:46
(...) если в России сменится власть и придут настоящие патриоты, то первым делом нужно распускать армию, ликвидировать все оборонные предприятия. Как это сделал Ленин в свое время, провозгласивший поражение собственной армии и правительства.

Не ликвидировать, а национализировать. Ленин Путиловский завод чай не взорвал :smile: Ликвидировать надо проворовавшихся генералов, достаточно посмотреть на их дачи и соотнести с зарплатой.

Хотя... я думаю, что как только дунет ветер перемен, то эти ворюги первыми прибегут к нам со сверх-, архи- и супер- патриотическими речами и предложениями. В восстановленном НКВД будет очередь из желающих заложить соседа по даче :D

Да, и ещё. Тогда была война, т.е. у миллионов русских было реальное оружие.
Безоружных они не боятся, т.к. понимают только две вещи -- "деньги" и "больно" :angry:

Микрософтовская ОСь в военной продукции? Это ЛОЛ.
Какая разница -- всё равно либо её нету, либо она не работает :)

Dexus
28.05.2007, 06:18
>Какая разница -- всё равно либо её нету, либо она не работает
Лучше и дальше пусть не будет, чем будет с вирусоподобными микрософтовскими продуктами. Хотя бы потенциальной возможности с3.14здить военные секреты не появится из-за этого чудо-гаджета.

Гаврила
07.07.2007, 21:14
Я конечно не спец а разве нельзя на тот же Кулон поставить какой нить Линух?ну или что там?

greenpeace17
08.07.2007, 12:10
название изделия - "кулон" просто убивает.. какой дурак придумал..

uglichzero
08.07.2007, 13:51
а у нас военные вообще креативщики:vo: ,тяжёлый миномет н-р назвали "буратино" :shok_yikes: где логика товарищи?

nwanomaly
08.07.2007, 16:30
это всё "секретные" названия, против пендосов )
а по сути, есть у меня разговоры, что техника-сервис весьма неплохая контора и отмывом не занимается. железных доказательств привести не могу, как и обратного.

X13
08.07.2007, 20:39
тяжёлый миномет н-р назвали "буратино" - не миномет, а реактивный огнемет ТОС-1 на базе танка Т-72 с 30 направляющими калибра 220мм. А "Буратино" ее окрестили, как я слышал, руководствуясь такой логикой: Буратино деревянный, т.е. дрова. ТОС сожжет все, как дрова, на фиг. Бред, конечно, но забавно.

uglichzero
08.07.2007, 22:31
Хм огнемёт,да ,смотрел как раз недавно про огнемёты программу,запомнилось:smile:
Но ещё просто куча примеров такой "военной смекалки".

nwanomaly
08.07.2007, 23:26
не в названиях дело. и даже не в смешной "военной смекалке"
главное, чтоб работало

Граф Лапшин
09.07.2007, 13:30
ХОЧУ!!! а то мой кпк пропал куда то :'(

nwanomaly
09.07.2007, 18:49
ХОЧУ!!! а то мой кпк пропал куда то :'(
я для своих скромных целей мечтаю заиметь какой-нить старый раритет, типа м100. но если наши сделают для обычных юзверей хоть что-нибудь в стиле х86 и рс232 на выходе - мне больше и не надо )

Aleha
26.07.2007, 07:41
(...) хоть что-нибудь в стиле х86 и рс232 на выходе - мне больше и не надо )
На выходе будет ИРПР-М ver. УБ :D

Помню, когда "Глонасс" официально появился, вояки отрапортовали и в продаже как бы появились устройства коммутации. "Как бы" -- это значит вот что: были выпущены проспекты, размещены картинки на сайтах. Даже прайс был доступен. Не было лишь одного -- устройств для съёма информации.

Ситуация казалась неопределённой до конца 2006 года, когда Минобороны наконец высказалось : оказалось, что в космосе спутники, конечно, летают, но сигналов передать не могут, ибо они суть ГВМ = Габаритно-Весовые Макеты Настоящих, Всамделишних Спутников.

Которые ну вот-вот уже запустят :D