PDA

Просмотр полной версии : Как содержать семью с зарплатой в 17 тысяч рублей, живя в Москве или Подмосковье?

Russian Fellow
22.11.2010, 13:19
У меня такой вопрос: как содержать семью с зарплатой в 17.000 (семнадцать тысяч) рублей в месяц, проживая при этом в Москве или Московской области? Именно такая у меня зарплата--я работаю инженером (программистом) на государственном предприятии, находящемся в одном из городов Ближнего Подмосковья (где я и живу). Правда, это без премий и надбавок--с ними будет чуть побольше.
Квартирная плата и плата за коммунальные услуги составляет в нашей семье 7.000 (семь тысяч) рублей в месяц (трёхкомнатная квартира, жилая площадь 60 квадратных метров, газовая плита), транспорт--1.000 (одна тысяча) рублей в месяц, еда в столой или буфете при предприятии--от 2 до 4 тысяч рублей в месяц, Интернет (мой домашний провайдер--Домолинк)--450 рублей в месяц. А ведь ещё надо платить за еду, которую покупаешь в магазине или на рынке для дома, за лекарства, за прочие вещи (одежда, обувь, книги, мобильная связь и т.д.).

Снять однокомнатную квартиру в моём городе стоит от 20 до 25 тысяч рублей в месяц. Купить двухкомнатную квартиру в моём городе стоит от 4 до 6 миллионов рублей.

Я пока не женат, живу с родителями.

У меня вопрос к женатым и замужним участникам форума: как Вы живёте в смысле материального положения? Сколько получаете Вы и Ваша супруга (Ваш супруг) в месяц, живёте ли Вы вместе с родителями одного из супругов или живёте отдельно? Если живёте отдельно, то где проживате--в собственной квартире, доме или комнате (в коммунальной квартире), снимаете ли жильё или живёте в общежитии? Если живёте в собственной квартире, доме или комнате, то сколько стоило Вам купить это жильё? И сколько Вы платите в месяц за квартиру (дом, комнату) и коммунальные услуги? Если снимаете жильё, то за сколько? Если Вы живёте в квартире или в доме, то сколько у Вас комнат и какова численность жилой площади у Вас? Сколько в Вашей семье уходит в месяц на еду (для себя и для детей), на транспорт, на детское бельё, детские принадлежности (ползунки, распашонки, памперсы и т.п.), детские лекарства, детскую одежду, детскую обувь? Сколько стоит купить детскую кровать, детскую коляcку? Какова плата за ясли и детский сад? Сколько денег остаётся у Вас за вычетом расходов на детей--денег, которые Вы могли бы потратить нас себя (одежда, обувь, лекарства для себя, книги, посещение музеев, театров, кинотеатров, интересные поездки и т.д.)?

Желательно указать регион (область, край или республику), где Вы проживаете.

А то некоторые участники форума возмущаются тем, что кто-то не женится (не выходит замуж)--так вот я бы хотел узнать, не испытывают ли они, женатые и замужние люди, материальных или жилищных проблем?

С уважением,
Russian Fellow.

папаша
22.11.2010, 13:34
Может быть есть смысл поискать другую работу? Я не силен в твоей специальности, но мне кажется, что тыщ так на 30 найти будет не очень трудно.
Еще как вариант - попробовать перебраться в Москву. Тут тарифы на ЖКХ раза в 3 меньше, чем в области.

Ermolov
22.11.2010, 13:38
У меня вопрос к женатым и замужним участникам форума: как Вы живёте в смысле материального положения? Сколько получаете Вы и Ваша супруга (Ваш супруг) в месяц, живёте ли Вы вместе с родителями одного из супругов или живёте отдельно? Если живёте отдельно, то где проживате--в собственной квартире, доме или комнате (в коммунальной квартире), снимаете ли жильё или живёте в общежитии? Если живёте в собственной квартире, доме или комнате, то сколько стоило Вам купить это жильё? И сколько Вы платите в месяц за квартиру (дом, комнату) и коммунальные услуги? Если снимаете жильё, то за сколько? Если Вы живёте в квартире или в доме, то сколько у Вас комнат и какова численность жилой площади у Вас? Сколько в Вашей семье уходит в месяц на еду (для себя и для детей), на транспорт, на детское бельё, детские принадлежности (ползунки, распашонки, памперсы и т.п.), детские лекарства, детскую одежду, детскую обувь? Сколько стоит купить детскую кровать, детскую коляcку? Какова плата за ясли и детский сад? Сколько денег остаётся у Вас за вычетом расходов на детей--денег, которые Вы могли бы потратить нас себя (одежда, обувь, лекарства для себя, книги, посещение музеев, театров, кинотеатров, интересные поездки и т.д.)?
Прямо какой-то социологический опрос получается. Вряд ли тут вам ответят честно.

---------- Post added at 07:38 ---------- Previous post was at 07:36 ----------

Может быть есть смысл поискать другую работу? Я не силен в твоей специальности, но мне кажется, что тыщ так на 30 найти будет не очень трудно.
В его положении я бы либо занялся бы сельским хозяйством, т.к. им реально выгодно заниматься при таких ценах на продукцию. А если не хочется оставлять любимую работу, то свалил бы в зарубежье...

папаша
22.11.2010, 13:53
В его положении я бы либо занялся бы сельским хозяйством, т.к. им реально выгодно заниматься при таких ценах на продукцию. А если не хочется оставлять любимую работу, то свалил бы в зарубежье...
В ближнем Подмосковье сельским хозяйством не займешься, земля - дороже золота. А перебираться в глушь инженеру - программисту....

ЛебедЬ
22.11.2010, 14:38
Снять однокомнатную квартиру в моём городе стоит от 20 до 25 тысяч рублей в месяц.
.

Сними напополам с кем-нибудь двушку (тыщ за 25 реально).Найди себе работу в Мск на 30-40 т.р. и будет тебе счастье.

Мы с моей женой в свое время так и сделали.

nica
01.12.2010, 18:17
Russian Fellow, эй, ты живой ещё?
Рассказываю.
Поженились мы зимой с 91 на 92 год, тогда карточки на еду ввели по всей стране кроме Москвы. А в Москву вся страна ехала, думая что здесь рай безкарточный, так вот, жрать (пардон) купить вообще было нечего. Днем работаешь-учишься, вечером приходишь в магазин - а там шиш, даже хлеба нет.
И вот в такое время мы с мужем поженились. Сидеть на родительской шее не стали ни дня. Так получилось, что один из наших знакомых получил незадолго до этого 9-метровую комнату в коммуналке за выездом. Там раньше алкоголики жили, в квартире было только по одному стеклу в рамах, я уж молчу о стенах и дверях. Входная дверь вообще была "прилагательна", соседи нам потом много историй про эту квартиру рассказывали. Короче, договорились мы, что будем там жить несколько лет практически даром, но сделаем минимальный ремонт своими руками, чтоб было не страшно входить.
Теперь о деньгах. Ну чтоб было понятно в абсолютном выражении - мужской костюм после двух подорожаний стал стоить три зарплаты. В ЗАГсе нас было 8 пар. Только у нас одних были кольца (золото стало недоступно), муж сам выточил из бронзы.
Разумеется, обставить комнату нам было нечем. Я студентка, подрабатывала, муж рабочий у станка. Недалеко ломали старый двухэтажный дом. Ночью мы пошли туда вместе со свекром и вытащили старый пружинный диван-книжку. Мы его распотрошили, свекр купил несколько досок, сколотил их, с мужем вместе они набили пружины, связали их, я сшила из двух покрывал чехол - поучился полутораспальный не знаю как назвать - топчан. На той же свалке у сломанного дома нашли стол - три ноги целые, одна - сломана. Выстругали ногу, приделали - получился стол. Нашли два венских стула. А через несколько дней, когда ломали второе крыло - нам отдали старую люстру - три огромных плафона на длинных нитках. В том доме потолки были 3,5 метра, а наши - 2,5 - отрезать пришлось. Крестовину покрасили суриком - получилось вполне себе ничего.
Муж сделал вешалку с крючками, прибил на стену - это был наш шкаф. Две полки настенные - тоже со свалки, в одной вываливалось дно, пришлось подпирать снизу кронштейнами.
В этой комнате мы прожили в итоге 6 лет.
У нас всё было "хенд-мейд" - от пальто до мебели.
Между прочим, прекрасная школа жизни.
Научаешься планировать расходы - только так.
И ещё научаешься ценить вещи, точнее - определять их реальную цену. Очень лечит от гламура.

Я наблюдала семью одного мужниного молодого сослуживца. Ну, как и у всех молодых, у них были финансовые трудности. Что меня поразило, когда я очутилась у них в гостях: его жена жаловалась, что им не на что обставить комнату, что пустые стены, что вот мол, свекровь никак не дошьёт занавески, при этом у неё на руках были длинные акриловые ногти с прекрасным дизайном. Я тогда сразу подумала, что долго их брак не продержится. Ну, так и получилось.

Deemon
01.12.2010, 22:56
Программируете на чём?

обыватель
02.12.2010, 16:31
Ребята, не могу понять, что в этой Москве привлекательного. Тем боле жить с родителями и получать 17 р. Да у нас в поселке, если умеешь систему переустанавливать при желании можно больше заработать. А за 5-6 лимонов не двушку, а двухэтажный коттедж взять.

nica
02.12.2010, 18:03
Ну что делать если родился он здесь? Здесь бабка с дедом похоронены, здесь родители, все родственики и одноклассники. Бросить всё и уехать в поселок?

Kiberser
02.12.2010, 18:15
Не понимаю, что за программист с 17 тысячами...
У меня дочь программист в банке - три тысячи зелени. Ее муж программер покруче - у него под четыре...
Квартиру снимают у МКАДа однушку 20 тыс рублей плюс коммуналка, интернет - еще пять тысяч... Всего 25 тысяч в месяц жилье...

Если действительно специалист, сегодня-завтра в Гостинном дворе биржа труда работает...

2-3 декабря 2010 года c 10.00 до 17.00 в Московском Гостином Дворе пройдет общегородская акция «Московский День занятости»
http://www.labor.ru/?id=1063

Странник
02.12.2010, 18:23
У меня такой вопрос: как содержать семью с зарплатой в 17.000 (семнадцать тысяч) рублей в месяц, проживая при этом в Москве или Московской области? .....-я работаю инженером (программистом) на государственном предприятии
Это что, анекдот такой? Программист в Подмосковье получает 17000р., и не знает, где подработать?:) На флирансе не пробовали? Осваивайте смежные специальности, вебмастера, оптимизатора.

Russian Fellow
05.12.2010, 17:43
nica, спасибо Вам за рассказ.

---------- Post added at 18:37 ---------- Previous post was at 18:35 ----------

Программируете на чём?

На C++ и на Java.

Имею также опыт программирования на Fortran, Delphi (Pascal) и C# (Си шарп).

---------- Post added at 18:39 ---------- Previous post was at 18:37 ----------

Ребята, не могу понять, что в этой Москве привлекательного. Тем боле жить с родителями и получать 17 р. Да у нас в поселке, если умеешь систему переустанавливать при желании можно больше заработать. А за 5-6 лимонов не двушку, а двухэтажный коттедж взять.

Обыватель, а Вы где живёте? (Можете сам населённый пункт не называть, а хотя бы область [край, республику] назовите).

---------- Post added at 18:43 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

Kiberser и Странник, я знаю, что в коммерческих оргнаизациях платят больше. Но у меня так получилось, что в настоящее время я работаю на государственном предприятии.

Как-нибудь я напишу в разделе "Свободная трибуна" тему "Моё мнение о работодателях".

Deemon
05.12.2010, 18:13
nica, спасибо Вам за рассказ.

---------- Post added at 18:37 ---------- Previous post was at 18:35 ----------

На C++ и на Java.

---------- Post added at 18:39 ---------- Previous post was at 18:37 ----------

Обыватель, а Вы где живёте? (Можете сам населённый пункт не называть, а хотя бы область [край, республику] назовите).

---------- Post added at 18:43 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

Kiberser и Странник, я знаю, что в коммерческих оргнаизациях платят больше. Но у меня так получилось, что в настоящее время я работаю на государственном предприятии.

Как-нибудь я напишу в разделе "Свободная трибуна" тему "Моё мнение о работодателях".

Удалённая работа по программированию интересует?

hellfire
05.12.2010, 18:33
У меня дочь программист в банке - три тысячи зелени. Ее муж программер покруче - у него под четыре... если не секрет, можете проориентировать насчет (а) на чем пишут дочь и ее муж (б) какой опыт работы (в) образование
п.с. я просто думал, что более менее знаю программерский рынок в мск, 90 штук - это довольно много, обычно флуктуирует между 50-70. а вот 17 тысяч - это действительно маловато...

Russian Fellow
06.12.2010, 23:03
Удалённая работа по программированию интересует?

Deemon, если есть предложения, то можете скинуть их мне их в приват.

---------- Post added 07.12.2010 at 00:03 ---------- Previous post was 06.12.2010 at 23:58 ----------

если не секрет, можете проориентировать насчет (а) на чем пишут дочь и ее муж (б) какой опыт работы (в) образование
п.с. я просто думал, что более менее знаю программерский рынок в мск, 90 штук - это довольно много, обычно флуктуирует между 50-70. а вот 17 тысяч - это действительно маловато...

Меня интересует пункт (б) -- какой опыт работы.
А то устроиться программистом без опыта работы в требуемом направлении сложно. Даже если и читал книги или статьи в Интернете по требуемой области. (Я и не только я узнали это на собеседованиях в коммерческих структурах). Плюс после 30 сложнее устроиться программистом, чем в 22 года -- почему-то нашими работодателями считается, что после 30 лет программисты плохие. Хотя на самом деле это не так.
Я бы добавил ещё пункт (г) -- как устроились (по объявлению, через родственников/друзей/знакомых или как-то ещё).

Относительно моей зарплаты--17 тысяч это собственно оклад. А с надбавками получается 24 тысячи.

Aleha
06.12.2010, 23:13
Очень странно читать про з/п программиста 17 тыр в Масквабаде.
Дворники в моём дворе из Точикистона имеют 30-35 и ещё столько же на подработках.
Недавно был в троллейбусе, читал объявления, там типовая з/п водителя 35 тыр.

Вообще работать в Масквабаде и делать меньше сотки -- это странно.
ИМХО, стандарт (европейский) для нормального мужика здесь -- это 5-6 тыс евро.
Тогда и семьёй проблем не будет.

diversant186
06.12.2010, 23:45
Снять однокомнатную квартиру в моём городе стоит от 20 до 25 тысяч рублей в месяц. Купить двухкомнатную квартиру в моём городе стоит от 4 до 6 миллионов рублей.
Что то слишком большие деньги для подмосковья.

---------- Post added at 00:36 ---------- Previous post was at 00:19 ----------

интернет - еще пять тысяч...
Интересно, что это за интернет такой, за пять тысяч?
Кабель из Ашхабада что ли тянули?

---------- Post added at 00:45 ---------- Previous post was at 00:36 ----------

Алеха, ты хорошо подумал перед тем как написать это?
Из моих знакомых 3% сотку зарабатывают.

ЛебедЬ
08.12.2010, 09:49

Это ты бабушке своей расскажи.

Nickolai3
08.12.2010, 12:25
У меня такой вопрос: как содержать семью с зарплатой в 17.000 (семнадцать тысяч) рублей в месяц, проживая при этом в Москве или Московской области? Именно такая у меня зарплата--я работаю инженером (программистом) на государственном предприятии, находящемся в одном из городов Ближнего Подмосковья (где я и живу). Правда, это без премий и надбавок--с ними будет чуть побольше.

Жаль Ладу Автотаза забанили, он всё грозился унитожить всех "зажиревших москвичей". Его бы суку заставить на такую зарплату у себя пожить, про Москву с её бешеными ценами я молчу.

Кстати, моя зарплата 16 т.р., я работаю в Москве на Новослободской.

Саша_Н
08.12.2010, 12:36
На C++ и на Java.

Вакансии программиста на C++
http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?text=c%2B%2B&professionalAreaId=1&areaId=1&desireableCompensation=&compensationCurrencyCode=RUR&experience=1&orderBy=2&searchPeriod=30&itemsOnPage=20

Вакансии программиста на Java
http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?areaId=1&orderBy=2&searchPeriod=30&text=Java&professionalAreaId=1&desireableCompensation=&compensationCurrencyCode=RUR

Странник
08.12.2010, 19:28
п.с. я просто думал, что более менее знаю программерский рынок в мск, 90 штук - это довольно
Не верь в сказки, работающиму на дядю, таких денег не заплатят.:)

Очень странно читать про з/п программиста 17 тыр в Масквабаде.
Дворники в моём дворе из Точикистона имеют 30-35 и ещё столько же на подработках.
Дворники, расписываются за получение в чистом бланке, получают на руки 13-15 тыс. р., остальные 20 тыр. кладут в карман работники ДЕЗов, если в штате 10 дворников, то оформлено 3 таджика, и 7 подставных, а работают 10 таджиков.

Недавно был в троллейбусе, читал объявления, там типовая з/п водителя 35 тыр.
Это в идеале, по факту, если 25 тыр. получат, то будут довольны, да на этом гробу, по пробкам, надо 50 тыр. платить.

Сказки писать не пробовал?:) Здесь предлагали бабушке рассказать, так бабушка не поверит. Расскажи коту Ваське.

Aleha
08.12.2010, 20:37
(...) Дворники, расписываются за получение в чистом бланке (...)
Это вы в газете вычитали, наверное, а я рассказываю про личный опыт в конкретном дворе. Меньше фантазий, камрад :)

(...) по факту, если 25 тыр. получат, то будут довольны (...)
Как написано, так и получают, зачем тиражировать пустые выдумки?

(...) Расскажи коту Ваське. (...)
С вашего позволения, дедушек, бабушек, котов и сказки мы оставим в стороне.
Люди различаются по доходам и кормовой базе :))
Это аксиома, которая постигается эмпирически, -- достаточно взглянуть на автопарк столицы.

Странник
08.12.2010, 21:12
Это вы в газете вычитали, наверное, а я рассказываю про личный опыт в конкретном дворе. Меньше фантазий, камрад :)
Это так, как есть в Москве, достоверность инфы 100%, сомневаюсь, что в вашем дворе по другому, потому что за 30 тыр., таджики не нужны, русские найдутся.

Aleha
08.12.2010, 21:27
Странник, ваша логика -- пуленепробиваемая :)
Ну как мне объяснить вам, что в своём дворе я знаю расклад?

Русские здесь не нужны -- системами ЖКХ управляют, в основном, азеры, которые нас не любят по определению, поэтому нанимают только чурок и армян )))
Это тель-авизор вам втирает, что чурки бедные и работают здесь за копейки.
Это всё враньё и вражеская пропаганда.

Меньше чем за штуку баксов в месяц здесь ни один таджикский дворник не почешется.
А, поскольку домов много и практически круглогодично то здесь, то там идут ремонты, чурки подрабатывают, выходит у них 50-70 в месяц с подработками.

diversant186
08.12.2010, 21:34
Поддержу в данном вопросе Алеху.
В Москве, в нормальных домах, они зарабатывают и 50 тысяч.
Но как они вьебывают!
Причем из этих 50 тыс. основная сумма, это халтура.
Весь строительный мусор при больших ремонтах они таскают.
А если кто то из них еще и электрик или сантехник, то самую грязную работу отдают им, опять в виде халтуры.
Но реально, никто из нас так вьебывать не будет.
И жить при этом в камере мусоропровода.

Alex_Zombi
08.12.2010, 21:41
Ищите подработку и будет вам счастье или меняйте работу. ;)

Посторонний
08.12.2010, 22:04
Думаю, мальчик её не поменяет. Работа на гос учреждении ему дает броню от армии. Вместо того, чтобы пойти срочную офицером (нормально договориться и по своей специальности в той же москве и в принципе те же деньги, но потом на свободу с чистой совестью ) он предпочитает ждать 28 лет.

Странник
08.12.2010, 22:30
, чурки подрабатывают, выходит у них 50-70 в месяц с подработками.

И жить при этом в камере мусоропровода.
М...да, @-) наверно ваши дворники на Крузаках ездят?:)) Крузаки у них, черного цвета?

diversant186
08.12.2010, 22:44
М...да, наверно ваши дворники на Крузаках ездят? Крузаки у них, черного цвета?
Да нет, они как правило свои деньги семье отправляют.
А на крузаках беспонтовых ездят гопники.
Ну кому нужен джип в Москве? Это же не тайга.

aleksandrovas
08.12.2010, 23:03

на счет 50 тыс. сомневаюсь, но 30 тыс. точно имеют, мне об этом говорил один дворник-таджик

Странник
08.12.2010, 23:08
Да нет, они как правило свои деньги семье отправляют.
А на крузаках беспонтовых ездят гопники.
Ну кому нужен джип в Москве? Это же не тайга.
Почти тайга. Зверек на шахид-такси, запросто выскочит на встречку в лоб, как олень в тайге :) Тогда станет понятней, для чего нужен джип.

на счет 50 тыс. сомневаюсь, но 30 тыс. точно имеют, мне об этом говорил один дворник-таджик
А мне пятеро, с разных районов говорили, что расписываются в чистом бланке, получают на руки 13-16 тыр.

diversant186
08.12.2010, 23:22
А мне пятеро, с разных районов говорили, что расписываются в чистом бланке, получают на руки 13-16 тыр.
Мне дворник говорил - С ХАЛТУРОЙ.
Я видел эту халтуру, кирпичи в мешках вытаскивать, мешки со смесью, тоже на руках, таскать, по 50 или 60 кг, не помню точно.
И вот так потаскаешь по 40-50 мешков после работы, это пиздец, у меня на 5-м мешке руки не поднимались...неудобные они, бумажные, пальцы немеют...

nica
11.12.2010, 13:09
У меня мать одноклассника ребенка пыталась дворником устроиться в свой дом - фигу! Местных не берут.
Только таджи - потому что они отстёгивают откаты.
И остальные деньги таджи делают на наркоте.
Днем гуляешь с ребенком, видишь как синие тощие местные наркоши поджидают, когда эти "дворники" пойдут в мусорку - они следом за ними тянутся туда. Чего бы им там делать, а?

Kiberser
11.12.2010, 14:00
Интересно, что это за интернет такой, за пять тысяч?
Кабель из Ашхабада что ли тянули?

Вообще-то у меня указано «…плюс коммуналка, интернет - еще пять тысяч...»

если не секрет, можете проориентировать насчет (а) на чем пишут дочь и ее муж (б) какой опыт работы (в) образование
По конкретно программированию ничего не скажу - абсолютно безграмотен в данном вопросе...
У дочери три диплома, из них два красных, колледж и университет, работает восьмой год

обыватель
11.12.2010, 15:47
Мне дворник говорил - С ХАЛТУРОЙ.
Я видел эту халтуру, кирпичи в мешках вытаскивать, мешки со смесью, тоже на руках, таскать, по 50 или 60 кг, не помню точно.
И вот так потаскаешь по 40-50 мешков после работы, это пиздец, у меня на 5-м мешке руки не поднимались...неудобные они, бумажные, пальцы немеют...
2-3 тонны перетащить ( если, конечно, не за километр ) это фигня.
Мы в юности за ночь вчетвером как-то два вагона с луком в мешках разгрузили, за неполный день 100-тонную баржу с комбикормом 8 чел.
2-3 т - это разминка.
А за 40-50 мешков весом 50-60 кг в советское время можно было заработать макс. 10 руб. да и то не по расценкам, а по-договоренности.
10 руб= около 2-х бут.водки.
У нас в студенчестве за такие калымы драка была бы.

Russian Fellow
12.12.2010, 18:34
Кстати, моя зарплата 16 т.р., я работаю в Москве на Новослободской.

Что и требовалось доказать!

Добавлю также то, что найти работу программистом в Москве сложно. После 30 лет, особенно.
Работодатели берут на работу не по принципу "знаешь предметную область", а по принципу "понравился--не понравился". Вместо того, чтобы сказать сразу "Вы нас подходите" ("Вы нам не подходите") в конце собеседования говорят: "Мы подумаем, мы Вам позвоним".
Часто на собеседованиях требуют опыт работы. Если даже знаешь предметную область, но нет опыта--то часто устроиться на работу сложно. Другой вариант--приходится врать на собеседованиях, что будто бы опыть есть.
Но даже если работодатель и согласился взять Вас на работу, то это не означает, что будто бы Вы будете работать на этом месте постоянно. Многие работодатели любят обманывать своих работников с испытательным сроком--после 2--3 месяцев работы говорят Вам, что будто бы вы не вписались в коллектив (хотя со всеми отношения нормальные) или ещё что-нибудь. Хотя Вы свою работу нормально сделали. И Вас увольняют. (Со мной так было несколько раз).
Но даже если работодатель и взял Вас на постоянную работу после испытательного срока, то это не означает, что Вы будете работать на той работе долгое время. В один прекрасный день Вы выйдите на работу и с удивлением узнаете, что Вас увольняют. В этот же день. Без всяких предупреждений. Без ожидания в две недели.

Я ненавижу капитализм!

В 1991 году надо было изменить ту социально-экономическую систему, которая была в стране, а не разрушать её. В России же пошли по пути разрушения всего и вся в то время.

Желаю купить дом в деревне или в малом городе где-нибудь в Центральной Росссии и уехать туда жить. Я хочу уехать из этой еврейско-кавказско-среднеазиатской Москвы!

igor34
12.12.2010, 18:43
У нас в Татарстане 17тыщ. считается приличная зарплата.Правда съем квартиры стоит примерно 7 тыщ. А цены
на прдукты как в Москве,но жилье намного дешевле.;)

anti256
12.12.2010, 19:41
после 2--3 месяцев работы говорят Вам, что будто бы вы не вписались в коллектив (хотя со всеми отношения нормальные) или ещё что-нибудь. Хотя Вы свою работу нормально сделали. И Вас увольняют. (Со мной так было несколько раз).
Если ты программер, добавляй код, чтобы программа после определенного числи не работала. Если к тому времени тебя уволят, хрен с ними, если нет, за пять секунд исправишь код и еще больше сможешь повысить свой рейтинг.