PDA

Просмотр полной версии : Мнения о Windows Vista

Белый
10.05.2007, 11:52
Хотелось бы узнать мнение камрадов о ней.

Volt
10.05.2007, 12:53
Ацтой. Приходилось по работе сталкиваться, да и статей достаточно прочитал - 64х битная версия дико тормозит и жрёт память, 32х битная - в принципе ничего по тормазам (если памяти хватает), но главная проблема не в этом - главная проблема в том, что Vista на данный момент не поддерживает БОЛЬШИНСТВО существующих приложений, за исключение своих. Например Mazilla не будет в ней работать - кароче зарвались ребята...

Белый
10.05.2007, 19:17
А чем 32х битная версия от 64х битной отличается?

IvAnZ
10.05.2007, 19:47
белая расса выбирает Linux
!!! 14\88 !!!
:lol:

Людота Коваль
10.05.2007, 19:59
http://pix.lenta.ru/news/2007/05/08/change/picture.jpg

Директор Поносов поменяет Windows на Linux

Директор средней школы села Сепычево Пермского края Александр Поносов заявил, что по его распоряжению на школьные компьютеры будет установлено бесплатное программное обеспечение Linux, основной конкурент Microsoft Windows, пишет "Коммерсант".

По информации издания, директор фактически объявил бойкот Microsoft после того, как 7 мая суд приговорил его к штрафу за использование нелицензионного программного обеспечения компании. Сам Поносов виновным себя по-прежнему не считает и намерен обжаловать вчерашнее решение суда.

Напомним, что ранее против Александра Поносова было заведено уголовное дело по статье 146 УК РФ ("нарушение авторских и смежных прав") за преднамеренное использование контрафактного ПО Microsoft. Первый приговор директору школы, по которому его дело было прекращено в связи с его малозначительностью, был обжалован как самим Поносовым, так и прокуратурой. На повторном суде директор был признан виновным в совершении преступления и приговорен к штрафу пять тысяч рублей.

IvAnZ
11.05.2007, 00:18
http://www.linux.org.ru/gallery/small6K9W5O.png (http://www.linux.org.ru/profile/IvAnZ/view-message.jsp?msgid=1865292)
Vot moj

Mozg
11.05.2007, 21:52
У линукс проблы с дровами. Нет единого стандарта. Многие софтеры не пишут для Unix.

Висту имеет смысл ставить на 2 ядерник или 64 битник. Тормозит она сука.

Китайские хакеры продают Windows Vista по евро за копию
По заверениям Билла Гейтса, над защитой новой операционной системы Windows Vista работали специалисты ЦРУ. Это не помешало китайским хакерам взломать ее и продавать буквально "наразвес". Microsoft собирались получать за одну копию 300 евро. В Китае копию WV можно купить за 1 евро.Корпорация Microsoft запустила в продажу новую операционную систему Windows Vista. Распространение начинается одновременно в 70 странах мира. На разработку Vista было потрачено 6 миллиардов долларов.
Vista – последнее поколение операционной системы Windows, запущенной в 1995 году. Предшественником новой разработки Microsoft была версия Windows ХР, запущенная в 2001 году. Компания рассчитывает, что новая система будет установлена на 100 млн компьютеров в мире.
Проблемой для Microsoft станет нехватка мощных компьютеров. Сейчас только 15% из работающих компьютеров обладают достаточной памятью и мощными графическими картами для установки новой операционной системы. Многим пользователям, которые захотят установить у себя Vista, придется покупать новые компьютеры.
Но в компании Билла Гейтса уверены, что справятся с этими трудностями. По подсчетам Microsoft, большинство пользователей могут позволить себе новый компьютер, и выход Vista подстегнет спрос на современную технику.Китай, который занимает первое место в мире по производству и продаже контрафакта, похоже, внесет серьезные поправки в планы Гейтса.

Белый
12.05.2007, 14:12
Узкоглазые подсуетились.

Жутин
12.05.2007, 16:57
Буду краток: виста-говно :smile: :)

Яросвет
12.05.2007, 17:22
до СП-2 как минимум не лучше ХП.

Белый
18.04.2008, 21:09
А чем 32х битная версия Висты от 64х битной отличается?

stayer
19.04.2008, 00:37
Насколько я знаю Vista создана на ядре Windows server 2003 32/64 bit. Особенностью 64 битной версии является поддержка дополнительных 64-битных команд современных процессоров AMD64/EMT64. Также резко увеличился объем оперативной памяти, адресуемой прямо (у 32bit всего 4Gb). Оптимизация софта путем перехода на 64-битную арифметику увеличивает быстродействие (порой в несколько раз, в зависимости от алгоритма). Например, 64-битная виртуальная java-машина работает почти в 2 раза быстрее 32-битной. Помимо Windows Vista 64 bit есть и Windows XP x64 Professional на том же ядре и SP2 к ней. Хоть она и не русифицирована, я бы советовал ее, а не сырую Vista.

Сволочь в косухе
19.04.2008, 17:26
хех, "белая" тоесть легальная виста действительно жутко воняющее говно! У меня счас стоит виста над которой поколдовали наши нынешние Левши и отрезали ей то что не нужно, и включили то что нужно теперь работает также как ХР, просто все дело в том что у меня 2х ядерник и на хп 2 ядро как оказалось было всегда в режиме ожидания

Белый
19.04.2008, 17:46
То есть если я правильно понял, лучше брать Виста 64 бита, там быстродействие быстрее. А под какой процессор - одноядерник сойдет или двухядерник нужен?

stayer
19.04.2008, 18:20
То есть если я правильно понял, лучше брать Виста 64 бита, там быстродействие быстрее. А под какой процессор - одноядерник сойдет или двухядерник нужен?

Да, если процессор 64-битный, то лучше ставить 64-битную Vista или Windows XP x64 Pro + SP2. Теперь насчет Windows XP: обычная XP - устаревшая 32-битная ОС и там действительно с многоядерностью плохо. А Windows XP x64 - ОС на основе ядер Windows Server 2003 (таких же как у Vista), поэтому с поддержкой многоядерных процессоров у нее все в порядке. Фактически Vista x64 - это Windows XP x64 с прикрученным DirectX 10 и кучей геморроя.

Насчет многоядерности: все зависит от бабок и задач. Лучше, конечно, взять 2-х или 4-х ядерный процессор - будет реально лучше мультизадачность. Многоядерность хорошо поддерживается всеми современными ОС, в том числе Vista, Windows XP x64, Ubuntu Linux (очередной релиз Ubuntu 8.04 24 апреля!).

Кстати, раз уж речь зашла об о ОС, хочу предупредить: работа с сетью в Windows без фаервола черезвычайно опасна. (Недавно поставили фаервол Outpost и все очень удивлялись тому, что оказывается под виндой система живет своей собственной сетевой жизнью :-)). Для безопасной работы с сетью надо либо поставить фаервол, либо использовать один из Linux'ов (лучший, 2 раза в год обновляемый, простой в использовании и бесплатный десктопный дистрибутив - Ubuntu).

Белый
19.04.2008, 21:31
А как определить сколько у процессора бит 64 или 32?

Alex_Zombi
19.04.2008, 21:39
А как определить сколько у процессора бит 64 или 32?

Посмотреть в свойствах системы тип процессора и поискать его описание в поисковике. :smile:

stayer
19.04.2008, 21:53
Если стоит винда, то правой кнопкой мыши по ''Мой компьютер'', в выпавшем меню выбрать пункт ''свойства''. Можно получить справку из Word, Excel - справка -> о программе -> о системе.

Более детальную информацию о системе можно получить при помощи программы Everest.

Белый
11.05.2008, 18:27
Какие должны быть параметры у материнской платы, чтобы Виста могла нормально работать?

Посторонний
11.05.2008, 18:55
Насчет китайских хакеров, хакнувших ВИСТУ.
С выходом ВЫНЬДОС-95 был скандалец.
Стоила она в 95 году 195 баксов. Была жутко защищена.
Тут же появились тайваньские копии по баксу за штуку.
Был скандалец в Пендостане. Блина Гейтса привлекли к штрафу в 30 млн. долл. за нарушения антимонопольного законодательства.
Оказалось, он сам себя отпиратил..... в рекламных целях.

stayer
11.05.2008, 21:20
Какие должны быть параметры у материнской платы, чтобы Виста могла нормально работать?

По модели мамы можно определить тип процессора (для этого следует залезть на сайт производителя и посмотреть типы поддерживаемых процессоров). Если известна марка процессора, то на сайте производителя можно найти список поддерживаемых комманд: для AMD это будет amd64, для Intel emt64. Если есть затруднения, то напишите - определим.

Вообще, если используется Windows, то можно скачать и запустить программу диагностики железа Everest (последняя версия 4.50.1330). Скачать её, к примеру, можно тут (пароль ru-board):
http://rapidshare.com/files/101189561/everest_ultimate_corporate_2in1_by_NoAngel777_4.50.1330.7z

Белый
14.05.2008, 21:55
А вот я читал что с некоторых пор Виста 100% совместима со всеми программами, это так?