PDA

Просмотр полной версии : Исчезновения детей в России.

Nebo
09.05.2007, 01:31
В последние месяцы происшествия с детьми в России приняли ужасающий масштаб. Возможно, массовое исчезновение детей в России - новое явление нашей действительности.

По мнению экспертов, это явление сигнализирует о криминализации общества и безответственности родителей. Преступления против детей - общая беда и личная боль каждого.

http://dv.rian.ru/incidents/20070508/81564030.html

http://img.rian.ru/images/6508/46/65084634.jpg

Яросвет
09.05.2007, 08:33
http://www.rus-sky.org/history/library/dal.htm

один из вариантов

Faraway
09.05.2007, 15:47
http://www.rus-sky.org/history/library/dal.htm

один из вариантов

Учитывая, что иудаизм со всеми ритуалами появился гораздо раньше христианства и соответственно христианских младенцев, этот источник ничего другого, кроме улыбки вызвать не может. Называется - слышал звон, но не знаю где он. И расчитан он на таких же знатоков религии и истории.

P.S. В иудаизме (в старину!!!) для ритуальных жертвоприношений использовали животных.

Nebo
09.05.2007, 16:06
Городская прокуратура Ивантеевки расследует обстоятельства исчезновения четырехлетней Насти Мокряковой. В понедельник днем она ушла гулять и не вернулась. Причем, отсутствие ребенка в семье обнаружили только спустя несколько часов – около полуночи в милицию обратилась сестра Насти.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=119432 Video!

http://www.vesti.ru/p/m_180037.jpg

Вся подмосковная Ивантеевка ищет Настю Мокрякову. С вечера понедельника четырехлетнюю девочку никто не видел. Наряды милиции, военные и спасатели прочесывают лесополосу вокруг города, пустыри и стройплощадки. Курсанты московской школы ГИБДД оставили занятия и осматривают подвалы, чердаки и подъезды. Но пока результатов нет. Сегодня ивантеевская прокуратура возбудила уголовное дело и сразу по статье 105 - "умышленное убийство".

"С учетом малолетнего возраста потерпевшей и так как она за собой не может ухаживать самостоятельно без помощи взрослых, есть основания предполагать, что с ней или несчастный случай произошел, или она стала жертвой преступления", - сказала Ульяна Тишкина, старший следователь прокуратуры г. Ивантеевки.

Маленькую Настю знали здесь все. Сейчас вспоминают вечер понедельника. Кто-то видел ее со смуглым мужчиной во дворе, кто-то неподалеку – на площади.

"У нас была ярмарка на площади, ее видели около грузин или кто-то там не русские, около них она ходила. То ли подкармливали, то ли что – как раз в тот день ярмарка вечером съехала, вполне вероятно что вместе с Настей", - вспоминает Надежда Смирнова, жительница города.

Вечером 30 апреля Настя как всегда играла через дорогу от дома. Местные жители привыкли, что брат и сестра – Настя и шестилетний Миша – гуляли одни и в чужом дворе

"Они тут гуляли всегда, на качелях катались, были хорошими детьми. Они всегда – что им ни дашь – семечки, жвачку, всегда возьмут", - рассказывает местная жительница Ирина Солдатова.

Двор проходной, рядом с главной площадью Ивантеевки. Здесь всегда многолюдно. Что случилось тогда, почему Миша вернулся с улицы в 7 вечера один, не знает никто. Миша говорит, что в тот день поссорился с Настей, и та пошла на качели со знакомой девочкой – 10-летней цыганкой по имени Мадонна.

"Вот как-то они разошлись, как 2 кораблика. Почему – непонятно. Она пошла с Мадонной, Миша остался здесь", - говорит Наталья Мокрякова, мать пропавшей Насти.

Маму Наталью Мокрякову вполне устраивал такой самостоятельный образ жизни детей. Их у нее пятеро. Что одного ребенка не хватает, заметили только в половину двенадцатого, и не мать, а старшая дочь Лена. Она и прибежала в милицию.

"Брат один вернулся домой, она гуляла с девочкой, девочка пришла, а ребенка нет. Все дворы обошли, мы уже третьи сутки на ногах, и ночью, и везде, уже и колодцы, и речки и болота – все облазили", - рассказывает Елена Смекалова, сестра Насти.

Лена со своими подругами развешивает по городу листовки с портретом девочки и ее приметами – метр ростом, светленькая, синяя куртка, синяя шапочка, джинсы и розовые туфли.

В Московской области подобных случаев – ребенок ушел гулять и не вернулся – только за последний месяц уже несколько. Детей находят, но слишком поздно. В начале апреля в поселке Томилино в подъезде дома обнаружили погибшую десятилетнюю девочку. Причина смерти – удушение. Две недели назад в Ликино-Дулеве напали на двух школьников, один мальчик погиб. Неделю назад две десятиклассницы не вернулись с прогулки домой. Их тела обнаружили в лесу. Остается надеяться, что случай Насти Мокряковой станет исключением.

Белый
09.05.2007, 16:31
да маньяк какой-то орудует

t2x
09.05.2007, 16:35
Учитывая, что иудаизм со всеми ритуалами появился гораздо раньше христианства и соответственно христианских младенцев, этот источник ничего другого, кроме улыбки вызвать не может. Называется - слышал звон, но не знаю где он. И расчитан он на таких же знатоков религии и истории.

P.S. В иудаизме (в старину!!!) для ритуальных жертвоприношений использовали животных.

Если тема, связанная с убийством детей, вызывает улыбку - вывод напрашивается сам собой.

Nebo
09.05.2007, 16:37
Если тема, связанная с убийством детей, вызывает улыбку - вывод напрашивается сам собой.

И какой же вывод напросился в вашу голову? :mad:

PIONER КПSS
09.05.2007, 16:50
Народ дегродировал , появилась массо равратного скота , выход один выевление и истребление , также запрет сексов на СМИ которые всячески пропагандируются ...

dobra vila
09.05.2007, 17:03
Видимо исключительно с целью насмешить Фаравей, Асоханвей и др. была выпущена книга "Кровавые пасхи. Европейские евреи и ритуальные убийства" вызвавшая бурю возмущения у евреев всего мира. 67-летний историк рассказал о том, как в Средние века иудеи убивали христиан на севере Италии. Профессор цитирует показания евреев, осужденных за эти убийства в период с 1100 по 1500 годы. Автор - сын раввина.

t2x
09.05.2007, 17:25
И какой же вывод напросился в вашу голову? :mad:

Что человек либо не владеет темой, либо сам в этой теме.

Но в любом разе моральный урод.

Laika
09.05.2007, 17:49

"А только я буду жаждать вашей крови... Я буду жаждать душу людскую" (1М 9(5). Кровь в жидовских обрядах приносится в усладу богу Яхве. "а рога его (Яхве) – рога буйвола, – ими будет колоть все народы без разбора, аж до конца земли" (5М 33(17). Все это приурочено к "жидопасхе" в знак благодарности Яхве за умерщвление всех "неверных" в Египте.

Яросвет
09.05.2007, 17:52

поставь себе в подпись, хрен из израиля

Nebo
09.05.2007, 19:08
Что человек либо не владеет темой, либо сам в этой теме.

Но в любом разе моральный урод.
Вы знаете...я даже не буду спорить с вами потому как у меня смутное чувство, что вы несколько не в своём уме. Бог вам судья!
Я мать двоих сыновей и дети для меня как женщины и матери-это святое!

Nebo
09.05.2007, 19:11

Начали животными, продолжили потом более ненавистными младенцами христьян...В чём состоит противоречие? Жертвоприношение может менять ворму- но значение одно "задобрить своего бога".

Белый
09.05.2007, 19:58
Мля, че вы х..ей страдаете? Тот факт, что дети пропали потому что понадобились :еврей: для жертвоприношений еще не доказан. А что касается иудаизма и прочего, то эти вопросы обсуждаются в другой теме.

Nebo
09.05.2007, 20:16
Мля, че вы х..ей страдаете? Тот факт, что дети пропали потому что понадобились :еврей: для жертвоприношений еще не доказан. А что касается иудаизма и прочего, то эти вопросы обсуждаются в другой теме.

Я вовсе ничем не страдаю. Насчёт теории жертвоприношений- эта теория не мной выдвинутая, я только предположила что вид жертвоприношений может меняться в зависимости от обстоятельтв.

Тема о том ко всему, что
Родители, будьте бдительнее!
Следите за детьми и не оставляйте без присмотра ни на минуту!
Это может стоить жизни вашего ребёнка!
Берегите детей и себя!

Как мать так же знаю сколь подвижны и на выдумку ловки дети, уходят, теряются по разным причинам. Ужасно, когда это приводит к смерти.

Faraway
10.05.2007, 02:55

Учимся понимать смысл, а не читать отдельные слова.

Для тех, кто не умеет, еще раз, улыбку вызывает назойливое повторение абсолютной чепухи (взрослыми).

Faraway
10.05.2007, 02:59
поставь себе в подпись, хрен из израиля

Никогда не была там. :azohenvej:

Nebo
10.05.2007, 03:30
Никогда не была там. :azohenvej:

Но несмотря на это вы выбрли себе в профиле израильский флаг.
А евреем и иудеем можно быть и не разу не приезжая в Израиль.
:87: :еврей:

Faraway
10.05.2007, 15:14
Но несмотря на это вы выбрли себе в профиле израильский флаг.
А евреем и иудеем можно быть и не разу не приезжая в Израиль.
:87: :еврей:

Флаг не выбирала. Торжественно присвоили за неугодные взгляды. Живу в США.

Иудеем быть по законам религии не могу. Мама должна быть еврейкой, да и какие иудеи после советского воспитания?

Faraway
10.05.2007, 15:25
Кстати, откуда у мамы двух детей столько агрессии? Поверьте мне религиозные евреи не такие страшные, какими Вам их представляют. Ну не пьют они кровь младенцев и не пили никогда, не христианских, никаких... и в жертву давно уже приносят, животных. Все эти книги и "документы" предмет больного воображения. Никаких фактов, подтверждающих нет и не было.. Бумага и вебпространство все стерпит.

Пугают вас ужасными иудеями, а вы как малые дети ведетесь.

Маньяк и его подсобники в это время очень комфортабельно себя чувствуют.

t2x
10.05.2007, 15:30
Небо, вы меня поняли с точностью до наоборот. Перечитайте повнимательнее

Беспартийный
10.05.2007, 16:29
В. И. Даль. ЗАПИСКА О РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ (http://www.rus-sky.org/history/library/dal.htm)

PIONER КПSS
10.05.2007, 16:30
Базары о связях жидов и пропажей наших детей бред ...

Детей насилуют и убивают , крадут в публичные дома и на органы , делает это в основном русские , из числа дегродантов - ублюдков взрощенных на понятиях секса свободной любви и тд ...

Nebo
10.05.2007, 16:35
Кстати, откуда у мамы двух детей столько агрессии? Поверьте мне религиозные евреи не такие страшные, какими Вам их представляют. Ну не пьют они кровь младенцев и не пили никогда, не христианских, никаких... и в жертву давно уже приносят, животных. Все эти книги и "документы" предмет больного воображения. Никаких фактов, подтверждающих нет и не было.. Бумага и вебпространство все стерпит.

Пугают вас ужасными иудеями, а вы как малые дети ведетесь.

Маньяк и его подсобники в это время очень комфортабельно себя чувствуют.

Когда евреи оставят мою родину в покое ( а это к теме топика совсем не относится), то я и остальные русские оставят в покое евреев.

Все знают о чём я говорю, а потому повторяться не надо.

Кстати евреем или иудеем можно стать и без мамы. Просто принять веру и всё, жить по их законам. А так же папы достаточно по миоим понятиям- гены понимаете ли...

Nebo
10.05.2007, 16:38
Небо, вы меня поняли с точностью до наоборот. Перечитайте повнимательнее

Ах да! Прощу прощение. Запуталась видать и внимание подкачало.
Извините! Видать перегрелась в ожидании 9 мая и событий из Эстонии.

Беспартийный
10.05.2007, 16:39
Базары о связях жидов и пропажей наших детей бред ...

То-то они верещат, как ошпаренные мартышки, как об этом зайдёт речь.

ублюдков взрощенных на понятиях секса свободной любви и тд ...
Кто насаждает эти понятия у нас в стране?

Гаврила
10.05.2007, 16:48
Информация о ритуальных убийствах христианских детей, и употреблении жидами крови христианских детей - получена от самих иудеев, или в результате расследования или в результате признания тех иудеев которых замучил голос совести, не до конца вытравленный их человеконенавистническим культом(и такие есть оказываеться). Понятия свободной любви - общественной собственности на средства воспроизводства - понятие жидовское (у детей из кибуцов нет отцов, там все самки общие, соответственно отцовство - коллективное ).Проблема в том что все эти людоедских жидовские культы прикрываються некотором количеством вполне нормальных иудеев которые в силу своей галахической второ и третьесортности не посвященны в подробности кровавых ритуалов, им достаточно пропагандируемой жидами своей особой исключительности и превосходству якобы в силу особого отношения к их породе некоего Высшего Существа(кто есть "господь" который требует убийств детей , употребления в пищу детской крови?), естественно что они отчасти искренне отрицают обвинения в преступлениях своих соплеменников. Что не снимает с них ответственности за покрывательство жидовских преступников.

Вятич
10.05.2007, 16:49
Поверьте мне религиозные евреи не такие страшные, какими Вам их представляют. Ну не пьют они кровь младенцев и не пили никогда, не христианских, никаких... и в жертву давно уже приносят, животных. Все эти книги и "документы" предмет больного воображения. Никаких фактов, подтверждающих нет и не было.. Бумага и вебпространство все стерпит.

http://www.russk.ru/st.php?idar=170435

"Кровавые пасхи"

Сын главного раввина Рима профессор Ариэль Тоафф обвинил иудеев в ритуальных убийствах

На этой неделе в католической Италии разразился скандал, в центре которого оказался профессор Бар-Иланского университета, сын главного раввина Рима, публично признавший, что в Средние века иудеи убивали христиан, чтобы использовать их кровь для религиозных обрядов. Как сообщает Jewish.ru, 7 февраля итальянская газета "Corriere Della Sera" опубликовала выдержки из книги профессора Ариэля Тоаффа "Кровавые пасхи. Европейские евреи и ритуальные убийства".

В своем труде профессор израильского университета описывает страшную историю с расчленением и распятием двухлетнего христианского младенца в канун еврейской пасхи. Как поясняет профессор, христианская кровь использовалась евреями в "магических и терапевтических (!)" целях и иногда добавлялась в тесто для приготовления мацы. По сведению Тоаффа, такого рода ритуалы имели место в граничащих теперь с Австрией немецкоговорящих провинциях на севере Италии, в районе города Тренто. Свою книгу профессор писал, основываясь на признаниях, которые, по его словам, были сделаны самими евреями, осужденными за ритуальные убийства в период с 1100 по 1500 годы.

Естественно, что еврейские лидеры Италии, в числе которых оказался и отец автора, бывший главный раввин Рима Элио Тоафф, подвергли профессора резкой критике. "В еврейской традиции никогда не существовало никаких ритуалов, связанных с человеческой кровью, - говорится в совместном заявлении лидеров еврейской общины Италии. - Использование признаний, добытых под пытками сотни лет назад, для построения якобы оригинальных теорий является абсолютно неприемлемым. Если в этих историях и была пролита чья-либо кровь, то это была кровь невинных евреев, убитых из-за несправедливых обвинений".

Между тем, напомним, что Русская Православная Церковь чтит в сонме святых мучеников, ритуально убиенных "умученных от жидов" младенца Гавриила Белостокского и преподобномученика Евстратия Печерского. А в 1913 году в ходе расследования злодейского убийства в Киеве ученика Софийского духовного училища Андрюши Ющинского суд присяжных признал, что убийство это носило ритуальный характер, правда главный обвиняемый член хасидской секты М.Бейлис был освобожден, поскольку голоса присяжных разделились поровну: шестеро признали его вину доказанной, шестеро посчитали доказательства недостаточными.

Русская линия

Вятич
10.05.2007, 16:55
http://www.russk.ru/st.php?idar=170470

Ритуальные убийства - это не выдумка

http://www.russk.ru/images/2007/5009.jpg

Профессор-раввин Ариэль Тоафф уверяет, что в его книге нет ни слова лжи

Разразившейся в католической Италии скандал, в центре которого оказался профессор Бар-Иланского университета, сын главного раввина Рима Ариэль Тоафф, публично признавший, что в Средние века иудеи с ритуальной целью убивали христиан, продолжает развиваться. А.Тоафф выступил с заявлением, в котором говорится, что он готов взять на себя полную ответственность за каждое слово, напечатанное в своей книге, сообщает "Интерфакс-религия".

"Я лишь пытался доказать, что и еврейский мир того времени был жесток, в том числе по причине жестокого отношения со стороны католиков", - заявил профессор в интервью израильской газете "Гаарец". Он подчеркнул, что не считает, будто иудаизм оправдывает убийства, но уверен, что "среди общины ашкенази того времени существовали экстремистские группы, которые были способны совершать такие действия и оправдывать их".

Несомненно доказанным исследователь называет употребление иудеями Средневековья проклятий в адрес христиан и молитв, в которых на их головы призывалось жестокое мщение. Итальянский профессор также утверждает, что "на десятках страниц доказал ключевое значение крови" в иудейских пасхальных обрядах, а также существование у средневековых иудеев "веры в особые целительные свойства детской крови". В частности, по мнению ученого, является доказанным, что "порошки, сделанные из крови", использовались в качестве лекарств иудеями-ашкенази, и "раввины разрешали такое употребление, поскольку кровь была уже высушена".

Естественно, что критика в адрес профессора со стороны иудеев продолжает нарастать. Моше Коа, ректор Бар-Иланского университета неподалеку от Тель-Авива, где работает автор книги, потребовал от А.Тоаффа объяснений, а коллеги ученого по университету присоединились к возмущению итальянского раввината. По их мнению, "преступление" Тоаффа заключается в том, что он "не принял во внимание общественный резонанс, который могла вызвать его книга", и способствовал популяризации "кровавого навета".

Тем временем, книга 65-летнего профессора А.Тоаффа, являющегося еще и раввином, была распродана в считанные дни, и издатель уже заказал новый тираж.

Русская линия

Вятич
10.05.2007, 17:46

Исследователи иудаизма выделяют несколько периодов в развитии этой религии, которая на протяжении истории претерпевала значительные трансформации. Так со временем появился свод религиозных правил – Талмуд, потом сформировалось особое мистическое учение в иудаизме – Каббала, еще позднее появился Хасидизм. Иудаизм зародился раньше христианства – это правда, но и после появления христианства иудаизм развивался еще многие века. Не следует иудаизм воспринимать как нечто постоянное на протяжении многих веков его существования. Так что не надо, уважаемый, учить других с позиции знатока. «Слышал звон, но не знаю где он» - это как раз больше к Вам подходит.

Alex_Zombi
10.05.2007, 19:41
Очень многое в судьбе детей зависит от родителей. Пионер прав, родители и общество деградировали. В результате всё больше появляется разных подонков, которых способна сдерживать лишь неотвратимость смертной казни. Да и зажиревшее МВД нужно попинать всем миром - может станут лучше работать. Неплохо бы вспомнить систему круговой поруки, когда было не стыдно и позорно сообщать куда следует о противоправных действиях "кое-каких граждан". Если свобода убивает людей, то её нужно ограничивать. Например, устанавливать системы видеонаблюдения, брать на учёт анормальных личностей, принудительно лечить наркушников, алкашей и перевоспитывать БОМЖей, забирая их в специальные заведения и т.п. Может быть следует даже вводить "комендантский час" в ночное время. Неадекваты должны помнить, что у нормальных людей в нормальном обществе всегда больше прав и свобод.

PIONER КПSS
10.05.2007, 20:03
Боротся с иудеями которые пьют кровь руских младенцев равносильно борьбы Донкихота с ветряными мельницами ...

Людота Коваль
10.05.2007, 21:02
Боротся с иудеями которые пьют кровь руских младенцев равносильно борьбы Донкихота с ветряными мельницами ...

Вывод: нужно боротся с богатеями. :azohenvej:

PIONER КПSS
11.05.2007, 09:16
Ну а скем с бедняками мне боротся ?

У кого по твоему основные состояния в россии у русских патриотов ?

Разве не по состояниям легко подонков вычислить ?

Ulf
11.05.2007, 09:59
Пара ссылок, тексты большие:

По теме:
http://www.rusprav.org/2007/39.htm

Справка о хасидах М.Назарова
http://www.rusprav.org/2006/new/76.htm

Информация о "хасидском следе" есть даже на кавказ-центре, google прорулил "убийство детей красноярск хасиды община"

Вятич
11.05.2007, 18:04
http://www.russk.ru/st.php?idar=212832

http://www.voskres.ru/podvizhniki/images/gavriil1.jpg

Святой младенец Гавриил родился 22 марта 1684 г. в семье крестьянина в с. Зверки Белостокского уезда Гродненской губернии. 11 апреля 1690 г., когда шестилетний ребенок остался в доме один, в дом забрался иудей, выкрал его и увез в Белый Сток, где младенца предали мучению. Ему проткнули бок для выпускания крови, затем младенец-мученик был распят на кресте.

20 апреля, в праздник святой Пасхи иудеи подбросили его бездыханное тело на опушку леса вблизи с. Зверки. Над истерзанным телом младенца кружило воронье, но нашедшие тело мученика собаки не только не растерзали его, но напротив оберегали от птиц. Во время следствия выяснились обстоятельства ритуального убийства, которое совершили иудеи, они были найдены и наказаны.

Его начали почитать сразу после мученической кончины, а в 1720 г. тело младенца Гавриила обнаружили нетленным, почитание мученика усилилось. 9 мая 1755 г. ввиду напряженной обстановки на Западной Руси св. мощи мученика были перенесены в Свято-Троицкий монастырь в г. Слуцк Минской губернии. В 1820 г. мученик младенец Гавриил был причислен к лику святых Российской Православной Церковью.

В 1915 г. ввиду опасности германской оккупации св. мощи были эвакуированы в Москву, где почивали в соборе Покрова на Рву (Василия Блаженного), настоятелем которого был один из лидеров монархического движения сщмч. протоиерей Иоанн Восторгов. Праздничная служба, которую совершил настоятель 20 апреля 1918 г., и проповедь в память "от жидов умученного" младенца Гавриила стали поводом к преследованию о. Иоанна "за антисемитскую пропаганду". 2 июня он был арестован, а 5 сентября расстрелян вместе с группой выдающихся деятелей Царской России.

21-22 сентября 1992 г. св. мощи младенца Гавриила были перенесены с крестным ходом из гродненской церкви Рождества Пресвятой Богородицы, где они хранились, в Свято-Николаевский собор Белостока. 22 сентября Польская Православная Церковь чтит память перенесения мощей мученика младенца Гавриила, обретающихся ныне в польской земле.

Русская линия

Более подробно о мученике Гаврииле:

http://www.voskres.ru/podvizhniki/gavriil.htm

PIONER КПSS
11.05.2007, 20:22
Летающие тарелки детей забрали ...

Детей мочат развратные скоты , ТЫСЯЧАМИ ПРОДАЮТ НА ЗАПАД В ПУБЛИЧНЫЕ ДОМА И ОРГАНЫ , В РОССИИ РАСПРОСТРАНЕНА ДЕТСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ , вот о чём нужно говорить и жестоко вырубать топором эту проблему со всеми её соучастниками...

Белый
11.05.2007, 20:32
жестоко вырубать топором эту проблему со всеми её соучастниками...

Браво, Пионер!

Natt
12.05.2007, 17:36
Пионер, ну разве ты не понимаешь, людям нравится при жЫдоф кровавых. :87: :еврей:
не пытайся лишить их этого удовольствия.

Альпини
12.05.2007, 19:27
Летающие тарелки детей забрали ...

Детей мочат развратные скоты , ТЫСЯЧАМИ ПРОДАЮТ НА ЗАПАД В ПУБЛИЧНЫЕ ДОМА И ОРГАНЫ , В РОССИИ РАСПРОСТРАНЕНА ДЕТСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ , вот о чём нужно говорить и жестоко вырубать топором эту проблему со всеми её соучастниками...

Каждый ублюдок, продавший или купивший русских детей будет разделан заживо на органы и запчасти. Причем безжалостно и беспощадно.

Nebo
12.05.2007, 20:20
Каждый ублюдок, продавший или купивший русских детей будет разделан заживо на органы и запчасти. Причем безжалостно и беспощадно.

Когда? :smile:

Natt
12.05.2007, 20:22
поймать бы сначала.....эх....

Вятич
13.05.2007, 01:14
Natt писала:

Пионер, ну разве ты не понимаешь, людям нравится при жЫдоф кровавых.

Нравится или не нравится, а знать про таких как Гавриил Белостокский или Андрюша Ющинский необходимо. Вовсе не склонен все происходящие преступления списывать на "жЫдоф кровавых", как Вы изволили выразиться. Однако, недоумение вызывает позиция следственных органов по Красноярскому делу, которые изначально отвергли версию ритуального убийства религиозными фанатиками. В стране полно сект всяких изуверских, в том числе откровенно сатанистских. Почему их не берут во внимание?

Nebo
13.05.2007, 01:33
Natt писала:

Нравится или не нравится, а знать про таких как Гавриил Белостокский или Андрюша Ющинский необходимо. Вовсе не склонен все происходящие преступления списывать на "жЫдоф кровавых", как Вы изволили выразиться. Однако, недоумение вызывает позиция следственных органов по Красноярскому делу, которые изначально отвергли версию ритуального убийства религиозными фанатиками. В стране полно сект всяких изуверских, в том числе откровенно сатанистских. Почему их не берут во внимание?

Кстати! Ты прав! Секты бывают разные. Вот я из Финляндии. Тоже всякого ужаса много здесь происходит, хотя в с равнении с Россией вроде как спокойно и ночью не страшно ходить...

Но вот например и здесь сатанисты ( 3-4 человека) не знаю точньно что за шабаш у них был, но в итоге распилили на части одного из сатанистов, положили в пластиковый чёрный мешок и на свалку оно было вывезенно.... Точно не знаю сами вывезли или с дворовой помойкой добирался...Но факты есть. Поймали их, суд был.

А что стоит с ребёнком потешиться, сритуалить и выкинуть?

Я то же ни в коем случае не списываю на жидов, культы, но во внимание принимать возможность вполне нужно.

ПОтом безответственность родителей к детям или просто проказа детей- сами убегают и ходят куда не следует.

Так же при тяжёлых жизненных условиях и прочей неразберихе в стране, больные психически люди могут делать подобное.

У меня например племянник убегает из дома всю жизнь. Не знаю как жив ещё. Весь город его уже знает и милиция тоже. Но он умный мальчишка, со взрослыми разговаривает как взрослый и вообще вундеркинд. Я думаю ему просто интересно путешествовать. Слава Богу его всегда находят или приводят домой. Он идёт...беседует... Как ему только не объясняли, угрожали, наставляли- не помогает.

Даже я единственная тётя приехала из Финляндии, прошу его : Ярослав, ну ради Бога не делай ничего подобного! Так что вы думаете? Смотрит мне в глаза не отрывася и не сдаётся....Так я приблизилась к нему глаза в глаза...Лбом упёрлись друг в друга. Он так и не моргнул, не отступил, не сдался...типа да, тётя, постараюсь...Нет! Характер, упорство и чёткое решение, что так и будет.
И это было в 4 года!!!

Vladislav
14.05.2007, 01:59
Вы вроде как гордитесь ? Но в нашей стране подобная самоуверенность стопроцентно плохо кончается. У моей сотрудницы такая же самостоятельная дочка была, пока с ней маньяк не разобрался. А маньяк не родная тётя ,игра в гляделки на него впечатления не производит.

Natt
14.05.2007, 20:35
Вот в секты я скорей поверю...в т.ч. и связанные с иудейскими традициями. Психов тоже ведь очень много- прочитал такой гаденькую книжечку или две соответствующей тематики, возомнил себя отпрыском сатаны и пошел жертвы во славу "предка" приносить. Но с другой стороны, такие как чикатило подобной мистикой не увлекались, у них была другая тема...
Самое главное, выяснить имеют ли эти преступления последних месяцев какую-либо связь между собой.

Nebo
14.05.2007, 20:49
Вы вроде как гордитесь ? Но в нашей стране подобная самоуверенность стопроцентно плохо кончается. У моей сотрудницы такая же самостоятельная дочка была, пока с ней маньяк не разобрался. А маньяк не родная тётя ,игра в гляделки на него впечатления не производит.

Да вроде как горжусь...от безысхлдности поавлеять на процесс. Ага!
С другой стороны земного шара я не в состоянии никак повлиять на события на Дальнем востоке. Я ужасно рада тому факту, что он ещё живой и его всегда находили. Сейчас ему уже 6 лет. Мне остаётся только молиться, чтобы он был жив и здоров. Даже люди находящиеся с ним рядом не могут повлиять на его походы. Вот в чём беда. Но вроде бы Ярослав уже подрос и опыт есть, хоть какой. К тому же чуть не попал под машину, вернее она его задела ( вырвался от бабушки и побежал, она только и кспела прокричать:" Ярослав стой!") и он оказался с поломанной ногой. Пришлось в гипс его... Ну вот хоть на этот период родителям и бабушке было возможно посидеть на месте спокойно. Гипс уже сняли и он ходит. Начил ли этот опыт его чему-нибудь? Жизнь покажет.

Я это к тому, что природа ребёнка тоже влияет на события вокруг.
"Оторвавшись" от взрослых они рискуют жизнью. Не каждому будет дано вырасти и повзраслеть.

Nebo
15.05.2007, 00:10
В Красноярске и Подмосковье ищут пропавших детей

КРАСНОЯРСК, 3 мая. В Ленинском районе Красноярска пропал 10-летний Валентин Конарский, сказал в четверг представитель краевого ГУВД. По словам собеседника, об исчезновении ребенка минувшей ночью милиции сообщил его отец, который рассказал, что мальчик исчез вечером 1 мая, когда находился с бабушкой на даче в садовом товариществе «Химик», в районе улицы Борисевича.
Представитель ГУВД сказал, что сразу же после получения информации об исчезновении ребенка были сформированы две следственно-оперативные группы, которые отработали адреса родственников и знакомых пропавшего мальчика, у которых он мог находиться.

Выяснилось, что в апреле мальчик уже уходил из дома, пишет РИА «Новости». «В поисковых мероприятиях задействован личный состав УВД по Ленинскому району, курсанты учебного центра вневедомственной охраны — всего около 250 сотрудников милиции», — сообщил представитель ГУВД.

Создан временный оперативный штаб, координирующий поисковые мероприятия. «Сотрудники милиции проверяют дачные массивы, гаражи, пустыри, проводится работа с учителями, одноклассниками, друзьями мальчика», — сообщил представитель пресс-службы.

Тем временем в Подмосковье сотрудники милиции ведут розыск пропавшей 4-летней девочки. «В минувший понедельник в дежурную часть города Ивантеевка Московской области обратилась местная жительница с заявлением, что в 10.00 ушла из дома и не вернулась ее дочь Настя 2002 года рождения. Девочка ушла с подругой играть в песочнице во дворе своего дома, но через некоторое время мать обнаружила, что ребенок пропал», — рассказали в милиции.

К поискам подключены военнослужащие одной из местных воинских частей. Прокуратурой решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает «Интерфакс».

В последнее время в Московской области участились случаи пропажи детей, напоминают «Вести». Недавно стало известно об убийстве в Подмосковье 10-летнего мальчика. Ранее в подмосковном поселке Томилино была задушена 10-летняя Настя Бутенкова. Девочку нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила.

В апреле этого года в Красноярске ушел из дома и не вернулся Николай Атылев 1994 года рождения. Милиционеры установили, что подросток 28 марта показал своему приятелю фотографию девушки и сказал, что в ближайшее время планирует уйти из дома к ней. В середине марта этого года в Красноярске пропала 5-летняя Полина Малькова. Тело девочки было обнаружено 29 марта. Краевая прокуратура возбудила уголовное дело по статье «убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии». В марте минувшего года в Красноярске пропал девятилетний школьник Сергей Мальков. Его тело было найдено через шесть суток в канализационном колодце без признаков насильственной смерти. В апреле 2005 года пропали пятеро красноярских школьников в возрасте 9-12 лет — Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров. Их обгоревшие останки были найдены в коллекторе на улице Глинки в мае 2006 года
http://www.rosbalt.ru/2007/05/03/295141.html

Mozg
15.05.2007, 00:46
Уважаемый Пионер если вы страдаете манией преследования, это не значит что Вас никто не преследует. :D Что не было судебных прецедентов в истории России по поводу ритуальных убийств иудеем детей? Вопрос не в том так это или нет, а в том что такие версии не рассматриваются, и друзьями режима сводятся лишь к

Детей насилуют и убивают , крадут в публичные дома и на органы , делает это в основном русские , из числа дегродантов - ублюдков взрощенных на понятиях секса свободной любви и тд ...
Но почему вы так верите в Бога "Золотой телец" и психические заболевания, а не в религиозный фанатизм?
Не кажетесь ли вы себе "козлом отпущения"?(Вы знаете откуда эта пословица повелась?)
PS. Не хотевший Вас обидеть, искорений поклонник вашей безграмотности и таланта. Mozg.

Вятич
15.05.2007, 11:06
Natt писала:

Вот в секты я скорей поверю...в т.ч. и связанные с иудейскими традициями. Психов тоже ведь очень много- прочитал такой гаденькую книжечку или две соответствующей тематики, возомнил себя отпрыском сатаны и пошел жертвы во славу "предка" приносить.

Смотря что понимать под сектой. С точки зрения современного ортодоксального иудаизма хасидизм скорее всего является сектой. Наверное такого же мнения о хасидах и об их лидере Бер Лазаре и главный раввин России Адольф Шаевич . В тоже время с точки зрения нынешних российских властей – хасиды представляют одну из "традиционных религий России" – иудаизм.

Вятич
15.05.2007, 23:32
http://www.rusk.ru/st.php?idar=171073

"Народный Собор" требует внести в Уголовный кодекс статью о ритуальных убийствах

Православная общественность возмущена изуверским убийством малолетней девочки

"Недавнее жестокое убийство малолетней девочки в Красноярске, носящее характер ритуального и ставшее продолжением серии аналогичных убийств, всколыхнуло население России, - говорится в полученном редакцией РЛ заявлении движения "Народный собор". - Как правило, в большинстве случаев подобные злодейства списываются на маньяков и садистов, либо на душевно больных людей. Но определенная цикличность таких преступлений - обычно, накануне православной Пасхи и других крупных христианских праздников, - характер и способы совершения убийств четко указывают на причастность к этому сатанистов".

Как сообщается далее, "целый ряд раскрытых правоохранительными органами ритуальных убийств, самое громкое из которых - убийство сатанистом в православную Пасху трех оптинских монахов, а также известные покушения на убийство православных священников совершены были ранее сатанистами. Лютая ненависть к христианам, полное игнорирование общепринятых в России морально-нравственных норм, стремление запугать миллионы наших граждан чудовищной жестокостью, цинизмом, дерзостью и особым садизмом, проявляемым при совершении ритуальных убийств и иных преступлений, характерны для организаций сатанинской направленности".

"Народный собор" также обращает внимание на то, что сейчас в России действует огромное количество сатанинских организаций и групп. "Многие из них связаны в единую разветвленную сеть и даже не скрывают своих целей, действуя открыто и активно вербуя новых адептов через интернет (например, так называемая "церковь сатаны"). Соответствующая сатанинская литература свободно распространяется и продается на территории России".

Отмечая, что в последнее время сатанисты набрали в России силу и представляют реальную опасность для нашего общества, "Народный собор" требует от Президента России, членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы запретить сатанизм, приравняв его к террористической, экстремистской деятельности, а руководителей сатанинских групп - к организаторам соответствующих преступных сообществ; изъятия из свободного обращения книг и пособий по сатанизму, как литературы деструктивной экстремистской направленности; пресечения деятельности функционирующих в интернете сатанинских сайтов и порталов; создания в структурах правоохранительных органов специального подразделения, занимающегося расследованием деятельности сатанинских организаций и групп; внесения в действующее российское уголовное законодательство понятия "ритуальное убийство", предусматривающее максимальное ужесточение уголовной ответственности за его совершение.

Напомним, что пятилетняя Полина Малькова пропала 19 марта из двора своего дома в Кировском районе Красноярска, передает РИА Новости. После ее пропажи прокуратура края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Девочка была объявлена в федеральный розыск. За информацию о ней мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в полмиллиона рублей. 29 марта в Ленинском районе Красноярска, на улице Шевченко, было обнаружено тело девочки. В тот же день, 29 марта краевая прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии). На теле ребенка были обнаружены многочисленные следы насилия, гематомы и порезы; на шее - затянутая удавка.

С заявлением, в котором говорится о ритуальности совершенного преступления, выступил и Союз православных хоругвеносцев. Как напоминает СПХ, это уже третий подобный случай за последние три года в Красноярске. В 2005 году в коллекторе были найдены сожженные тела пяти детей в возрасте 10-12 лет, а в прошлом году - в канализационном люке нашли тело девятилетнего Сережи Малькова.

Русская линия
www.russk.ru

Александр Крутов: "Мы должны знать всю правду о красноярских убийствах"

Депутат Госдумы направил запрос в Генеральную прокуратуру в связи со зверским убийством Полины Мальковой

Вчера на пленарном заседании Госдумы президент Международного фонда славянской письменности и культуры, депутат ГД Александр Крутов поднял вопрос об обстоятельствах зверского убийства пятилетней девочки Полины Мальковой в Красноярске. "Я обратился с протокольным поручением к Комитету по безопасности, чтобы он запросил информацию в Генеральной прокуратуре о том, как идёт расследование "загадочных" убийств, которые совершаются в Красноярске вот уже на протяжении трёх лет, - пояснил "Русской линии" Александр Крутов. - Поразительно, что милиция, правоохранительные органы никак за это время не могут найти убийц, а самое интересное, что информация об этом находится как будто под каким-то запретом. Никто не может её получить, даже родители не имеют полной информации, что же произошло с детьми. В связи с этим я и попросил, чтобы нам дали информацию о предпринимаемых мерах по поимке этих злодеев".

Говоря о том, что в связи с обстоятельствами убийства Полины Мальковой в СМИ уже появились самые разные версии, в том числе и версия о ритуальном убийстве девочки, депутат заявил, что "так ли это на самом деле должны выяснить следственные органы". "Мы должны знать всю правду о красноярских убийствах. Соответствующие органы должны предоставить всю имеющуюся информацию, чтобы либо подтвердить, либо раз и навсегда отвергнуть версию о ритуальном характере злодеяния, - сказал депутат. - Сегодня, к сожалению, этого нет, информация о том, как идёт следствие, и какие меры предпринимаются, неполна и недостоверна. Не имея этой информации, мы не можем дать чёткую оценку произошедшему. Поэтому в условиях, когда правоохранительные органы что-то скрывают, естественно, будут ходить разные слухи. Кому это выгодно - вот вопрос!", - заявил политик.

При этом, по словам депутата, "никто не требует, чтобы прокуратура раскрыла весь механизм расследования следственного дела". "Но мы должны знать, что происходит и как происходит, и почему в течение трёх лет мы наблюдаем похожие убийства, которые становятся уже традицией в Красноярске и почему правоохранительные органы до сих пор не могут определить, кто же их совершает", - подчеркнул А.Крутов.

Напомним, что пятилетняя Полина Малькова пропала 19 марта из двора своего дома в Кировском районе Красноярска. После ее пропажи прокуратура края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Девочка была объявлена в федеральный розыск. За информацию о ней мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в полмиллиона рублей. 29 марта в Ленинском районе Красноярска, на улице Шевченко, было обнаружено тело девочки. В тот же день, 29 марта краевая прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии). На теле ребенка были обнаружены многочисленные следы насилия, гематомы и порезы; на шее - затянутая удавка.

Русская линия
www.russk.ru

Minotavr
16.05.2007, 00:40
Как Берл Лазар и жидовство приближают приход мошиаха

"Лазар вещает: «Приход мессии близок» – и призывает евреев ускорить этот приход своими делами http://www.aen.ru/ru/story.php?id=articleoftheday&article=811.

Мы полагаем, что некоторые из их дел в нашей стране имеют прямое отношение к основной теме нашей книги.

16 апреля, за неделю до праздника Песах (23 апреля), в Красноярске пропали пятеро детей 10-12 лет, тела четверых были найдены в люке теплотрассы обгоревшими (для сокрытия следов) и обезкровленными (что было установлено экспертизой, но скрыто). За два дня до исчезновения детей 14 апреля в Красноярске завершился семинар председателей общин ФЕОР Сибири по теме «истории и философии праздника Песах». В Красноярске действует крупная хасидская община при поддержке местных олигархов и губернатора-еврея (таковым его признал журнал Лазара "Лехаим") А. Хлопонина. Красноярская милиция и прокуратура получила сверху запрет на выдачу каких-либо сведений (см. http://www.2vs1.fastbb.ru/?1-5-0-00000010-000-0-0-1155417440 ).

Генпрокуратура сразу выдвинула версию убийства. Но губернатор Хлопонин, его местные ГУВД и прокуратура твердили, что «насильственная смерть исключается» и «дети виноваты сами», мол, токсикоманили, неосторожно играли с огнем (при этом сами расчленили себя и сожгли, привалив сверху люк поддоном?). Заместитель генпрокурора Колесников, настаивавший на версии убийства, в 2006 г. был уволен новым генпрокурором. Красноярский прокурор Гринь, скрывший признаки ритуального преступления, назначен заместителем генпрокурора. Тела детей уже второй год не выдают родителям для погребения.

19 июля 2005 г. трое мальчиков того же возраста пропали в Истринском районе под Москвой. Десять дней спустя один труп был найден выброшенным со следами распятия. Других нашли позже также брошенными – они были убиты накануне 9 ава, даты оплакивания храма и рождения мошиаха. В Истринском районе действует "база отдыха ФЕОР", где 17 мая опять-таки проходил семинар раввинов еврейских общин СНГ с участием «деятелей из Израиля». И не странно ли, что те же самые еврейские СМИ, которые утверждали, что в Красноярске «дети сами виноваты», взялись уверять, что и в Истринском районе у найденного мальчика «тело было чистым, без повреждений, царапин, ссадин, гематом... мальчик... может, токсикоманил»[ http://www.russia-talk.com/rf/wbsi-news-7.htm ].

И мы вновь слышим, что требовать расследования хасидского следа – "мракобесие" и "антисемитизм" (против автора этих строк еврейские лидеры даже подали в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела), мол в наше время ритуальных убийств не может быть. Даже "умеренные патриоты" сочли, что упоминая об этом, авторы "Письма 500" перегнули палку.

Однако, если кто-то уже был ранее уличен в "людоедстве", естественно, что при нахождении новых "обглоданных" останков первое подозрение должно падать на него. Поскольку ненависть к гоям и особенно к христианам достигает в хасидизме высшей степени, не удивительно, что большинство судебно доказанных ритуальных убийств христианских детей совершили именно хасиды (см. в известном исследовании В.И. Даля "озыскание об убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их. 1844. Переиздание: Даль В.И. Записка о ритуальных убийствах. СПб., 1913"). Это, несомненно связано и с тем, что хасиды – передовой отряд сатаноизбранного иудаизма, не только ждущий, но и активно готовящий пришествие мошиаха ритуальными убийствами.

Это учение о "приближении прихода мессии" на Киевском процессе излагал Пранайтис по каббалистическим книгам "Пери Эц Хаим" (33, в), "Шаар Гакдамот" и др.: «Мистицизм еврейства весь сосредоточен вокруг ожидаемого пришествия Мессии. Само появление Мессии будет результатом одного из таинственных соединений Б-га с Его Шехиною (Женой, Царицей Небесной). Доминируя в религиозном мировоззрении мистически настроенного еврейства, мессианическая идея возвела в религиозный культ действия, способствующая воображаемому соединению Б-га с Его Шехиной, последствием одного из коих и должно быть явление Мессии...Грешники, то есть не-хасиды, своими молитвами, вызывают у Шехины появление месячных очищений, чем противодействуют соединению Б-га с Шехиною и, таким образом, отдаляют момент пришествия Мессии. Посему хасиды, во время молитвы, должны производить телодвижения, которые напоминали бы жесты при соитии, дабы ими споспешествовать указанному выше соединению Бога с Его Шехиной…»[Пранайтис И.Е. "Тайна крови" у евреев. CПб. 1913. С. 22.]

И далее: «На почве мессианической идеи мистицизм в еврействе создал учение и о том, что, сотворяя мир, Иегова заронил в живые существа частицы своей божественной святости, в виде искр. При создании доброй и злой сторон (злая сторона — клипоты), часть искр Божества попала в злую сторону... Освобождение этих искр из клипот (злой стороны) и возвращение их ввысь — к первоисточнику ускоряет пришествие Мессии... Отсюда естественно вытекает положение, что, чающий всеми своими помыслами пришествия Мессии, еврей должен быть устремлен к освобождению этих искр путем убийства»[Пранайтис И.Е. "Тайна крови" у евреев. CПб. 1913. С. 23-24.]

Пранайтис в связи с этим указал на такие предписания: «Нет у нас иной жертвы, кроме той, которая состоит в устранении нечистой стороны» ("Зогар" III, 227, в), где под нечистым понимаются "клипоты" – неевреи. «Отнимай жизнь у клипот и убивай их, тогда Шехина ["небесная царица"] посчитает это тебе наравне с воскурением жертвы» ("Сефер Ор Исроэль", 177, в). Каббалисты приближают пришествие мошиаха, «убивая скорлупы (клипоты) и удаляя их прочь из этого мира, ибо тогда они сами (клипоты) возносят находящиеся в скорлупах святые искры, тайною женских вод, вверх к Супруге Малого Лика, а через это сочетается Малый Лик со своею Супругою и приводит в порядок искры... И так продолжается дело, пока все искры не исчезнут из скорлупы... И тогда придет Мессия, – как известно» (Хаим Витал. "Шаар Гакдамот", шаар, 6, деруш 2, лист 33).

Защитники еврейства говорят нам: мол, эти тексты из средних веков, зачем же их принимать всерьз. Но изменились ли хасиды хотя бы с 1911 года, со времени судебно доказанного ритуального убийства Андрюши Ющинского? У них и сегодня по-прежнему в божественном почете и Шнеерсон, и его жидонацистская "Таниа", и "Зогар". Главный каббалист РФ Слуцкер, открыто похваляющийся своим колдовским ремеслом, был назначен сенатором в высший законодательный орган – Совет Федерации (от Чувашии). Самый авторитетный ученый раввин Штейнзальц боготворит Шнеерсона и считает крещение еврея страшным преступлением, хуже гитлеризма. Обличавшего жидонацизм нашего соратника православного еврея Кизельштейна в ноябре 2005 г. нашли убитым на улице с проломленной головой (по законам Штейнзальца, точнее "Шулхан аруха")[Подтверждения всему сказанному выше см. в книге: Назаров М. Жить без страха иудейска! М., 2006. 5-е изд. http://www.russia-talk.com/rf/wbsi.htm ]

В практической каббале ("каббала маасит") по прежнему совершаются колдовские ритуалы призывания помощи бесовских сил для решения различных проблем – от хозяйственных и финансовых до политических, включая оккультные убийства людей. "Пульса де-нура" ("удар огнем") – этому ритуалу израильские раввины в последние годы подвергли даже двух своих "слишком мягких" премьер-минист-ров: Рабина и Шарона, о чем сообщали и западные СМИ, правда, не веря в такую возможность. Но результаты налицо.

И о себе, и о нас, хасиды-каббалисты всё того же мнения. Читаем поучения в современном лазаровском журнале "Лехаим": «Святость... явленная в каждом еврее, проистекает только от души, которая является "частью безграничной сущности Б-га Свыше" (Тания, гл. 2).... Как сказано в комментарии "Зогара"... даже если еврей погрязнет во грехе, душа его остается верна Б-гу... Изначально цадик не имеет ничего общего со злом; все его бытие пронизано святостью, и только с ней он себя соотносит»[С хасидской точки зрения. Послания Любавичского Ребе // Лехаим. М., 2006. № 3. Март. С. 4-5]. Уничтожая клипоты для ускорения пришествия мошиаха. ......
http://www.rusprav.org/You_next.jpg

Вятич
16.05.2007, 00:56
Раз уж речь зашла о еврейском мессии - Мошиахе, пришествия которого ждут все религиозные евреи в мире...

Еврейский Мессия для православных - просто Антихрист

http://www.wco.ru/biblio/books/daviden1/Main.htm

АНТИХРИСТ И ВРЕМЯ ЕГО ПРИШЕСТВИЯ

Представление об антихристе в свете Священного Писания и Священного Предания

Сама приставка "anti" (анти) в греческом языке может иметь два значения: "против" и "вместо". По отношению к антихристу оба эти значения правомочны, потому что антихрист, согласно церковному учению, есть противник Христа, а с другой стороны, тот, кто пытается поставить себя на место Христа. В Свщ. Писании само это наименование употребляется двояким образом. В широком смысле слово "антихрист" – это всякий, "отвергающий Отца и Сына" (1 Ин. 2, 22), "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста..." (1 Ин. 4, 3), то есть всякий, кто отрицает Богочеловечество и Богосыновство Иисуса Христа, может быть назван антихристом. В этом смысле "...появилось много антихристов..." (1 Ин. 2, 18). Но в строгом смысле это наименование употребляется в отношения к определенному лицу, о котором также говорит ап. Иоанн Богослов: "...вы слышали, что придет антихрист..." (1 Ин. 2, 18).

В истории имели место мнения, что антихрист не есть личность, а просто некая боговраждебная сила. Такое мнение высказывал, например, Мартин Лютер; на русской почве его воспроизводили раскольники-беспоповцы. Св. Иоанн Дамаскин (Точное изложение... кн. 4, гл. 26) пишет: "Надобно знать, что должно прийти антихристу, хотя антихрист есть и всякий, не исповедающий, что Сын Божий пришел во плоти, но в собственном смысле и преимущественно антихристом называется тот, который придет к кончине мира". Свщ. Писание учит об антихристе как о конкретной личности, Господь говорит иудеям: "...иной придет во имя свое, его примете" (Ин. 5, 43). Апостол Павел называет антихриста: "человеком греха, сыном погибели" (2 Фес. 2, 3).

По преданию, антихрист произойдет из народа иудейского и будет являться потомком Дана, одного из 12 сыновей Иакова. Пророчество патриарха Иакова о Дане и его потомках звучит следующим образом: "Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь Твою надеюсь, Господи!" (Быт. 49, 17-18). Не менее страшные слова о Дане содержатся у пророка Иеремии: "От Дана слышен храп коней его, от громкого ржанья жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и все, что на ней, город и живущих в нем" (Иер. 8, 16-17).
В Откр. (гл. 7) перечисляются запечатленные от всех колен Израилевых, и среди перечисляемых колен не упомянуто колено Даново, что тоже рассматривается как прикровенное указание на то, что из колена Данова будет антихрист.

Существует ложное мнение, что антихрист будет воплощением сатаны: подобно тому как Господь воплотился от Девы, и сатана в последние времена тоже воплотится в человеке. Это мнение Православной Церковью не разделяется. Св. Иоанн Дамаскин (Точное изложение... кн. 4, гл. 26) пишет: "Не сам диавол сделается человеком, подобно тому как вочеловечился Господь, да не будет! Но родится человек от блудодеяния и примет на себя все действования сатаны, ибо Бог, предвидя будущее развращение его воли, попустит диаволу поселиться в нем". Слова св. Иоанна Дамаскина согласны с учением Свщ. Писания об антихристе: "которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" (2 Фес. 2, 9).

Имя антихриста неизвестно, известно только его число – "666". По объяснению свщмч. Иринея Лионского, "имя его неизвестно потому, что оно недостойно быть возвещенным от Духа Святого" (Против ересей, кн. 5, гл. 30).

Событием, непосредственно предваряющим пришествие антихриста, будет взятие "от среды удерживающего теперь" (2 Фес. 2, 7). Эти слова требуют обращения к греческому тексту. В ст. 6 говорится: "ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время". Слову "что" в синодальном переводе соответствует греческое to katecou, что буквально значит "держащее или удерживающее", в среднем роде. Очевидно, здесь имеется в виду не человеческое лицо, а некая сила. В ст. 7 говорится: "не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий (d ketecwu)". Здесь употреблен мужской род, что, скорее всего, указывает на лицо мужского рода. Однозначного толкования на эти слова Апостола нет, поэтому под "удерживающим" и "держащим" можно понимать и некоторую силу, политическую или религиозно-политическую, и некоего представителя этой силы.

Брань антихриста с царством Христовым и поражение его от Господа
По словам св. Иоанна Дамаскина (Точное изложение... кн. 4, гл. 26), "антихрист будет воспитан тайно, потом внезапно восстанет, возмутится и воцарится". Он будет бороться против всех религий и "придет во имя свое" (Ин. 5, 43). Ап. Павел говорит, что антихрист есть "...превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею..." (2 Фес. 2, 4), т.е. Бога и в христианском, и в языческом понимании, и всех предметов религиозного чествования. Согласно Апокалипсису, характерной чертой антихриста будет богохульство: "И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно... И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его и жилище Его, и живущих на небе" (Откр. 13, 5-6). Антихрист усвоит себе Божественное достоинство и потребует Божеского поклонения и служения: "...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фес. 2, 4). О каком храме здесь идет речь, точно сказать невозможно – будет ли это восстановленный к тому времени Иерусалимский храм или некий другой, который будет наиболее почитаем и известен в то время.

В своей борьбе против христианства и всех своих противников антихрист будет пользоваться следующими средствами.
Ему будут помогать лжепророки, которые "...дадут великие знамения и чудеса..." (Мф. 24, 24). Явление антихриста "...по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" (2 Фес. 2, 9).
Антихрист будет обладать огромной силой. Сатана даст ему "...силу свою и престол свой и великую власть" (Откр. 13, 2). Какая власть и сила имеются в виду? Сам сатана так говорит о своей власти: "...Тебе (Иисусу) дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" (Лк. 4, 6). Видимо, здесь имеется в виду религиозная сила в сочетании с политической властью, причем, скорее всего, власть будет единоличная, возможно царская, потому что сама власть сатаны по своему существу есть власть монархическая.

Царствование антихриста будет всемирным: "...и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем" (Откр. 13, 7). В Ветхом Завете прообразом антихриста является могущественный всеистребляющий завоеватель (Дан. гл. 7, 8, 11). Скорее всего, таким прообразом в сознании иудеев был Антиох Епифан. Особенно жестоким будет гонение на христиан. Антихрист издаст декрет, "...чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр. 13, 15). В Апок. (гл. 11) рассказывается об убийстве двух свидетелей, которые будут обличать царство антихриста. Для христиан тогда невозможно будет пользоваться гражданскими правами: "И он сделал то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр. 13, 16-17).

Церковь в эти времена вынуждена будет скрываться в пустыне (Откр. гл. 12). Однако "...врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18), и принесение Евхаристической жертвы не прекратится до Второго пришествия Христова (1 Кор. 11, 26). По словам ап. Павла, особенно сильным действие антихриста будет на погибающих, тех, кто "...не приняли любви истины для своего спасения" (2 Фее 2, 10).

Царствование антихриста вызовет против себя открытое сопротивление. В Апокалипсисе говорится о двух свидетелях, которые будут пророчествовать 1260 дней. По Преданию, один из этих пророков – Илия. О втором в Писании ничего не сказано, но, по Преданию, это будет либо Енох (наиболее распространенное мнение), либо Моисей.

В борьбе против антихриста людям будет дана Божественная помощь (например, повествование Апокалипсиса о семи Ангелах, имеющих семь язв (Откр. гл. 15, 16)). Кроме того, по Промыслу Божию ради избранных (тех, кто сохранил веру) сократятся те дни (Мф. 24, 22). Но победить сатанинскую силу чисто человеческими средствами невозможно: "И дано ему вести войну со святыми и победить их...." (Откр. 13, 7).

Согласно пророчествам Даниила, продолжительность царствования антихриста (Дан. 7, 25) – три с половиной года. Апок. называет 42 месяца (Откр. 11, 2; 13, 5) или 1260 дней (Откр. 12, 6), что составляет те же три с половиной пророческих года. Ветхозаветные пророки использовали в своих пророчествах особую меру времени, так называемый пророческий год, который составляет ровно 360 дней. Таким образом, продолжительность царствования антихриста составит три с половиной года, ровно столько, сколько продолжалось время земного служения Господа Иисуса Христа.

Победит антихриста непосредственно Сам Господь Иисус Христос Своим Вторым пришествием: "...Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2 Фес. 2, 8). В Апок. сказано: "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса перед ним,... оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр. 19, 20-21).

http://apologia.sobor-spb.ru/sekto/text/rossia/roza_m/2_antixr.htm

Православное учение об антихристе

Согласно православному вероучению, антихрист – это человек, который перед Вторым пришествием Господа нашего Иисуса Христа будет править миром. Приставка « anti » в греческом языке может иметь два значения: «против» и «вместо» (1). Антихрист попытается поставить себя на место Христа, он будет противником Христа: «Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фес.2:3-4). Антихрист открыто назовет себя Богом (2). Каков будет храм, в котором он «сядет»? Об этом нет четкого представления, нигде в Священном Писании не говорится, что он «сядет» именно в Иерусалимском храме, известно точно лишь то, что это будет «храм Божий» (3). По Преданию, антихрист произойдет из народа иудейского (4) и будет являться потомком одного из 12 сыновей Иакова, Дана: «Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад» (Быт.49:17). О пришествии антихриста в Священном Писании сказано: «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время» (1Ин.2:18). В общем смысле антихристом можно назвать любого человека, отвергающего Евангелие и Иисуса Христа, но «особым образом и по преимуществу Антихристом называется имеющий прийти при скончании века» (5).

Рассмотрим признаки антихриста, которые сообщает нам Священное Писание: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1Ин.2:22). В этом стихе опровергается ересь, отрицающая мессианство Иисуса и Его богосыновнее достоинство. Современная модификация этой ереси очень популярна в среде оккультистов, в частности в теософии и агни-йоге. «Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист» (2Ин.1:7). Здесь говорится о тех, кто отвергает Второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа во плоти (6). Например, этому критерию соответствуют «Свидетели Иеговы». «…Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Ин.4:3). Современные секты – это предтечи антихриста, готовящие для него почву. «Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете» (Ин.5:43). В этом стихе говорится о тех, кто будет искать не славы Божией, а славы человеческой: если Иисус Христос пришел во имя Отца, то антихрист придет во имя самого себя (7). Из Священного Писания известно, что пришествие антихриста «будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными» (2Фес.2:9). Чудеса антихриста будут обманчивы (8): уже сейчас мы можем наблюдать искушение ложными чудесами в среде современных оккультистов, магов, экстрасенсов. На один из самых очевидных признаков антихриста указывает преподобный Зосима Соловецкий: «Когда услышите, что пришел на землю или явился на земле Христос, то знайте это антихрист» (9), так как по словам Самого Христа: «…как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Мф.24:27).

Антихрист, в отличие от Господа нашего Иисуса Христа, будет призывать не к Небесному Царству, а к земному: «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда» (Ин.18:36).

Утвердится идея приоритета материального благополучия и процветания. Материальными благами сатана пытался искушать и Иисуса Христа, но те, кто поклонятся антихристу, забудут ответ Господа: «Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф.4:4).

Несомненно то, что антихрист сначала будет учить о «равенстве» религий (10). Эта тенденция откровенно прослеживается в трудах многих его современных предтеч. При этом, слова и дела антихриста будут противоречить друг другу. Утверждаемое на словах равенство религий на практике существовать не будет: все религии будут заменены культом антихриста. Искажению и подавлению подвергнутся все религии, в особенности христианство. Будет предано забвению свидетельство Священного Писания о Христе: «…нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12) .

Все земные государства попадут под политическую власть антихриста: «…и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем» (Откр.13:7). Поэтому любая деятельность, направленная на создание единого мирового политического правительства, ведет к власти антихриста. «Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь» (2Фес.2:7). Под «удерживающим» многие православные отцы понимали римское государство (11), в более широком смысле это понятие можно толковать и как суверенитет государственной власти во всем мире, уничтожение которого приведет к созданию надгосударственных структур власти.

Фактически антихрист полностью отменит Евангелие, вероятно, заменив его каким-нибудь своим «новейшим откровением»: «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Он будет проповедовать «иного Христа» (Мф.24:23-28) , и, в конце концов, приведет своих последователей к служению «иным богам» (Иер.25:6), а если быть более точным, к поклонению самому себе.

Антихрист, как мы уже сказали, явится перед Вторым пришествием Господа нашего Иисуса Христа. Какие признаки Второго пришествия можно назвать? Во-первых, проповедь Евангелия достигнет всех концов Земли: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мф.24:14). Ни один народ не сможет сказать, что ничего не знал об Иисусе Христе. Во-вторых, произойдет усиление зла, что проявится через пришествие лжепророков (Мф.24:11), падение нравственности (Мф.24:12), природные катастрофы (Лк.21:25), общественные бедствия и войны (Мф.24:6-7). В-третьих, многие иудеи того времени примут христианство (12): «Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова» (Рим.11:25-26).

Существует ложное мнение, что антихристом будет воплотившийся сатана, но «не сам дьявол делается человеком,… но рождается человек от блуда и принимает на себя все действие сатаны. Ибо Бог, наперед зная непотребство будущего произволения его, попускает, чтобы дьявол вселился в нем» (13). О том же сказано в Священном Писании: «Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою (выделено нами. – В.П.) и престол свой и великую власть» (Откр.13:2).

О времени пришествия антихриста мы не знаем: «Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7).

Сколько времени продлится власть антихриста? Священное Писание так отвечает на этот вопрос: «И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца» (Откр.13:5). Антихрист будет царствовать три с половиной года (14).

Господь положит конец правлению антихриста: «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою» (Откр.19:20).

Суммируя признаки пришествия антихриста, можно сказать, что, согласно православному учению, антихрист: 1) исказит Евангелие; 2) придет во имя свое; 3) призовет всех к материальному благополучию; 4) открыто будет называть себя Богом; 5) будет творить ложные чудеса; 6) отвергнет Христа; 7) сконцентрирует в своих руках всю политическую власть над миром. Есть основания предполагать, что сначала антихрист будет учить о Христе как об Одном из многих «духовных учителей» человечества, возможно, на словах он будет утверждать равенство религий, на практике – насаждать культ почитания самого себя. Судя по всему, его учение будет созвучно современным оккультным учениям.

Nebo
16.05.2007, 01:01
Суммируя признаки пришествия антихриста, можно сказать, что, согласно православному учению, антихрист: 1) исказит Евангелие; 2) придет во имя свое; 3) призовет всех к материальному благополучию; 4) открыто будет называть себя Богом; 5) будет творить ложные чудеса; 6) отвергнет Христа; 7) сконцентрирует в своих руках всю политическую власть над миром. Есть основания предполагать, что сначала антихрист будет учить о Христе как об Одном из многих «духовных учителей» человечества, возможно, на словах он будет утверждать равенство религий, на практике – насаждать культ почитания самого себя. Судя по всему, его учение будет созвучно современным оккультным учениям.

Что-то мне это напоминает....

Вятич
16.05.2007, 01:36
Согласно православному церковному преданию, антихриста должна родить еврейка – блудница. Распад Римской империи создаст благоприятные условия для его деятельности.
Тут будет уместно вспомнить про то, Россия считалась правопреемницей Римской империи – «Первого Рима» и Византии – «Второго Рима», а Москву издавна называли «Третьим Римом».

Вятич
16.05.2007, 01:44
интересная статья:

http://www.holytrue.ru/Blood/Rozanov.htm

http://images.izvestia.ru/inauka/24057.jpg

автор: Василий Васильевич РОЗАНОВ, дореволюционный философ, публицист и критик

Жертвенный убой

*1 Печатается по: Жертвенный убой: (Что мне случилось увидеть). //Розанов В.В. Обонятельное и осязательное отношение евреев к крови. Париж, 1929. -

Мне однажды пришлось присутствовать на еврейской бойне и видеть убой скота по правилам еврейского ритуала. Передаю голый факт во всей его наготе.

Случилось это так.

Лет шесть тому назад я, связанный службою, проживал в крупном центре Юго-Западного края, на три четверти населенном евреями.

Во время частых загородных прогулок мое внимание привлекло странного вида здание с длинными фабричного типа корпусами, обнесенными высоким плотным частоколом, каким принято обносить остроги и места заключения. Вскоре я узнал, что это городская бойня и бездействующий альбуминный завод. Интересуясь вопросами городского благоустройства и будучи знаком с постановкой столичных боен, я решил осмотреть местную городскую бойню, совершенно упустив из виду, что город населен преимущественно евреями, что вся торговля находится в руках евреев, а следовательно, и городская бойня должна быть еврейской.

Еврей-привратник на мой вопрос: "Можно ли осмотреть бойню?", замялся и, по-видимому, намеревался обратиться к авторитету своего начальства в небольшом флигельке у ворот. В это время из флигелька выскочил юркий, свирепого вида еврей и набросился на привратника. Понимая несколько еврейский жаргон, я мог разобрать следующую фразу: "Что же ты долго разговариваешь? Ты видишь, что это не еврей. Ведь тебе приказано пропускать только одних евреев".

"В таком случае надо будет во что бы то ни стало проникнуть на бойню", — подумал я и решил продолжать прогулку. Возвращаясь домой опять мимо бойни, я заметил, что привратника сменили, и решил вторично попытать счастья. Для большей убедительности я заявил привратнику, что я причастен к ветеринарному надзору, что мне по делу необходимо пройти в контору, ввиду чего я прошу провести меня в контору.

Привратник помялся, но затем объяснил, как мне пройти... Старика еврея во флигеле, по-видимому, не оказалось, и я благополучно добрался до конторы. В конторе меня встретил интеллигентного вида еврей. Я отрекомендовался ветеринаром, не называя, впрочем, фамилии, и просил провести меня на бойню.

Заведующий начал подробно распространяться об устройстве бойни, при которой имеются бездействующий альбуминный завод, водопровод и также все новейшие приспособления. Наконец, заведующий начал сообщать, откуда преимущественно доставляют скот, какой породы, в каком количестве и пр. Когда я перебил его и вторично попросил провести на бойню, он после короткой паузы заявил мне, что провести на бойню не может. Впрочем, так как меня "интересует техническая часть дела", то, пожалуй, он "может показать мне разделку мяса".

В это время заведующего вызвали, и, уходя, он крикнул мне: "Сейчас пришлю вам провожатого". Я решил, что проводника дожидаться не следует, так как он, очевидно, покажет мне лишь то, что меня не интересует. Без особых приключений мне удалось добраться до помещения бойни. Она представляла ряд длинных каменных сараев, в которых происходила разделка мясных туш. Единственное, что бросилось в глаза, это крайне антисанитарное состояние помещения. Один из рабочих объяснил мне, что убой уже кончен, что лишь в последнем корпусе оканчивают убой телят и мелкого скота. Вот в этом-то помещении я увидел наконец интересовавшую меня картину убоя скота по еврейскому обряду.

Прежде всего бросилось в глаза то, что я вижу не убой скота, а какое-то таинство, священнодействие, какое-то библейское жертвоприношение. Передо мной были не просто мясники, а священнослужители, роли которых были, по-видимому, строго распределены. Главная роль принадлежала резнику, вооруженному колющим орудием; ему при этом помогали целый ряд других прислужников: одни держали убойный скот, поддерживая его в стоячем положении *1, другие наклоняли голову *2 и зажимали рот жертвенному животному *3.

*1 Животное должно стоять. Зачем? Зачем при длительном убое, немоментальном? При его "процедуре", "церемонии"? "Душа" убоя евреев — это страдание: и нельзя не подумать, что "стояние" жертвы входит в идею ее истомы. "Жертва" должна была непременно "томиться", как терафим в масле. Всякий, кто испытывал общую слабость (внезапные заболевания), знает, до чего хочется "лечь", "прилечь", "отдохнуть". Выемка же крови через постепенные уколы должна производить страшное истощение жертвы, безумное бессилие, изнемогание. "Почти вся кровь вышла"... "Дайте лечь", "ноги не держат", "не стою", "падаю"... "Стой!" — и (механически), не давая согнуться коленям, помощники главного резника (могеля) устраивали искусственное и принудительное стояние ребенку — ягненку ("передние руки"). Заметим, что во время убоя они, как бы обнимая ("держать"), усиленно чувствовали ягненка и ярче обычного времени сознавали, что в их руках дрожит коровий ребенок, коровий "мальчишка" ("Руки, руки, руки!").
*2 Параллель — в "жертвоприношении в Иерусалимском храме": голова (с шеею) закалаемого животного должна быть повернута на юг, а лицо его должно быть повернуто на запад. Явно раз при убое скота ему "держать голову", то это именно для того, чтобы придать голове не подлежащее случаю или переменам положение; и не сомневаюсь — убой происходит с соблюдением всех, какие можно сохранить, подробностей храмового иерусалимского культа и обряда.
*3 Жертвоприношение должно быть торжественным и тихим. "В церкви не шумят, не кричат, даже не разговаривают". И блеяние, крики животных были исключены. Но сюда входила и облизываемая евреями "тоска"... Крик, голос, подача голоса, "позову родимую матушку" (даже у теленка) страшно облегчает страдание. Евреи тут-то и сказали: "Стоп, ни звука!" То-то их фарисейский принцип: "Не вари козленка в молоке его матери" и "Мы вообще гуманны"... Как они "гуманны", мы узнаем, когда попадем в их власть. Тут они нас "усадят в кадушки с маслом". Одна в высшей степени образованная свидетельница (заграничное образование) передавала мне, что однажды была свидетельницей редкого зрелища, когда евреи в случившейся ссоре с молдаванами на базаре не бежали, а вступили в драку: евреи вдруг и разом с визжанием кинулись на мужиков и начали их кусать и царапать (не колотить кулаками, не поборать) с таким неистовством, что "я почувствовала испуг, ужас, смятение. У меня потемнело в глазах от страха". Вмешалась полиция и разогнала. На экскурсии гимназистки-еврейки чуть не побросали за борт парохода русских (меньшинство), и мне дочь с (девичьим) смехом (без гнева) передавала: "Меня они прижали в угол, и знаешь, папа, чуть нас не столкнули в воду". Это еврейки-гимназистки на экскурсии увидели впервые в "местечке" бедных ребятишек-евреев. Русские не сказали ни единого слова подругам и вообще были совершенно невинны... Дочь нисколько не жаловалась на подруг, даже не имела ни капли гнева, а лишь недоумение. И рассказала лишь года через полтора.

Третьи собирали кровь в жертвенные сосуды и выливали ее на пол при чтении установленных молитв; наконец, четвертые держали священные книги, по которым читались молитвы и производилось ритуальное священнодействие. Наконец, были и просто мясники, которым передавался битый скот по окончании ритуала. На обязанности последних лежало сдирание шкур и разделка мяса.

Убой скота поражал чрезвычайной жестокостью и изуверством. Жертвенному животному слегка ослабляли путы, давая возможность стоять на ногах; в этом положении его все время поддерживали трое прислужников, не давая упасть, когда оно ослабевало от потери крови. При этом резник, вооруженный в одной руке длинным — в пол-аршина ножом с узким лезвием, заостренным на конце, и в другой руке длинным, вершков шести, шилом спокойно, медленно, рассчитанно наносил животному глубокие колющие раны, действуя попеременно названными орудиями.

При этом каждый удар проверялся по книге, которую мальчик держал раскрытою перед резником; каждый удар сопровождался установленными молитвами, которые произносил резник *1.

*1 Поразительно. Форменное жертвоприношение. Даже зная, что убой "ритуален" по правилам и методу, невозможно, однако, было предположить этих деталей и всегда этого поистине ужасного образа. Да, это поистине "религия ужаса"; да, это, конечно, "Молох". Кто тиранит таракана, отрывая ножку за ножкой, кто станет у живой курицы выщипывать перья — беги его, человек. Он когда-нибудь доберется и до тебя. -

Первые удары производились в голову животному, затем в шею, наконец, подмышки и в бок. Сколько именно наносилось ударов — я не запомнил, но очевидно было, что количество ударов было одно и то же при каждом убое; при этом удары наносились в определенных порядке и местах, и даже форма ран, вероятно, имела какое-нибудь значение символическое, так как одни раны наносились ножом, другие же — шилом; причем все раны были колотые, так как резник, что называется, "шпынял" животное, которое вздрагивало, пробовало вырваться, пыталось мычать, но оно было бессильно: ноги были связаны, кроме того, его плотно держали трое дюжих прислужников, четвертый же зажимал рот, благодаря чему получались лишь глухие, задушенные хрипящие звуки *1.

Каждый удар резника сопровождался струйкой крови, причем из одних ран она слегка сочилась, тогда как из других она давала целый фонтан алой крови, брызгавшей в лицо *2, на руки и платье резника и прислужников. Одновременно с ударами ножа один из прислужников подставлял к ранам священный сосуд *3, куда стекала кровь животного.

При этом прислужники, державшие животное, мяли и растирали бока, по-видимому, с целью усилить потоки крови. После нанесения описанных ран наступала пауза, во время которой кровь собиралась в сосуды и при установленных молитвах выливалась на пол, покрывая его целыми лужами *4; затем, когда животное с трудом удерживалось на ногах и оказывалось в достаточной мере обескровленным, его быстро приподнимали, клали на спину, вытягивали голову, причем резник наносил последний, заключительный удар, перерезая животному горло.

Вот этот последний и был единственным режущим ударом, нанесенным резником жертвенному животному. После этого резник переходил к другому, тогда как убитое животное поступало в распоряжение простых мясников, которые сдирали с него шкуру и приступали к разделке *5 мяса.

*1 Ужас! Ужас! Ужас! Мистический ужас страдания. О, вот что значит "хамитические религии", о которых такие вялые, такие "травоядные" слова мы читаем и учебниках и жалких "обзорах" по истории религий...
*2 Просто облизываются, это-то чувствуется. Так "облизывались" Герценштейн, Иоллос и Тан, толкая крестьян на дворянские усадьбы при отсутствии воинской защиты. Милые и добродетельные "человеколюбцы" и "наши сограждане"...
*3 Конечно, это храмовое, древнее жертвоприношение. Смотри о приставлении сосуда к горлу птиц, после того как священник ногтем прорезал "против затылка" головку горлице, перерезал артерии и вены, но не отделяя вполне головы. И птичек-то выбрали самых кротких — голубей, горлинок... Все "Ющинский", везде "Ющинский"... "Дай-те нам не вора, не разбойника, не хулигана — не взрослого даже дайте, а первую и лучшую невинность свою; ее-то мы и разопнем. О как понятен Ииус и Его Крестная смерть! Поистине то был последний укол сатанинского культа их. И как хорошо, что Он раздавил этот чудовищный культ, поистине "смертию смерть поправ".
*4 В одном месте Талмуда (много лет назад) я прочел, что пол Иерусалимского храма заливался кровью так, что кровь доставала священникам "по щиколки", и они должны были осторожно нести облачения, дабы не запачкать их в крови.
*5 Подозреваю, что и разделка не совсем проста, а была в древности и является теперь в своем роде "магическим" разъятием на части "и органы", из коих каждая ведь часть ясно "говорит собою", "и говорит именно евреям", имеющим ключ к смыслу каждой "жилки", и "почечки", и "печени", и "тука"... Уверен, это все далеко не "просто"... -

Производился ли убой крупного скота тем же способом или же с какими-либо отступлениями — судить не могу, потому что при мне производился убой овец, телят и годовалых бычков. Вот каково было зрелище еврейского жертвоприношения; говорю "жертвоприношения", так как другого, более подходящего слова не могу подобрать для всего виденного, потому что, очевидно, передо мною производился не простой убой скота, а совершалось священнодействие, жестокое — не сокращавшее, а, наоборот, удлинявшее мучение. При этом по известным правилам, с установленными молитвами, на некоторых резниках надет был белый молитвенный плат с черными полосами, который надевают раввины в синагогах. *1

На одном из окон лежали такой же плат, два жертвенных сосуда и скрижали, которые при помощи ремней каждый еврей наматывает на руку во время молитвы. Наконец, вид резника, бормочущего молитвы, и прислужников не оставлял ни малейшего сомнения. Все лица были какие-то жестокие, сосредоточенные *2, фанатически настроенные. Даже посторонние евреи, мясоторговцы и приказчики, стоявшие во дворе, ожидавшие окончания убоя, даже они были странно сосредоточенны *3. Среди них не слышно было обычной суеты и бойкого еврейского жаргона, они стояли молча *4, молитвенно настроенные.

*1 Ну вот, это талесы, в которых молятся. Рассказ автора тем более драгоценен и свеж, тем более практичен и точен, что ему "не подсказывало" ничего какое бы то ни было знание юдаизма, даже "талесов", и что в них одеваются не "раввины" а вообще все евреи при молитве.
*2 Вот-вот! "Молитва" в храме. А как суть-то "молитвы" и "храмы" угрюмы, страшны, то таковы и лица у "молящихся в талесах". Взглянуть бы на рысь, когда она припала к шее лося и пьет кровь: лицо, вероятно, "угрюмое и сосредоточенное".
*3 О, как это важно! Ведь это "Высшая академия юдаизма", и тут даже "сторожа" и "невежды" благоговеют.
*4 О-о! Страшно важно. Действительно евреи в вечном говоре — "трещотки". Что же тут замолчали? "Душа (через жертву и даже одно зрение ее) соединяется с Богом Израилевым". -

Будучи утомлен и подавлен всем видом мучений и массою крови, какой-то жестокостью ненужной, но желая все же до конца досмотреть убой скота, я облокотился о притолоку двери и невольным движением приподнял шляпу. Этого было достаточно для того, чтобы меня окончательно выдать. По-видимому, ко мне давно присматривались, но последнее мое движение являлось прямым оскорблением таинства, так как все участники, а также посторонние зрители ритуала все время оставались в шапках, с покрытыми головами.

Ко мне немедленно подскочили два еврея, назойливо повторяя один и тот же непонятный для меня вопрос. Очевидно, это был известный каждому еврею пароль, на который я также должен был ответить установленным же лозунгом.

Мое молчание вызвало невообразимый гвалт. Резники и прислужники побросали скот и бросились в мою сторону. Из других отделений также выбежали и присоединились к толпе, которая оттеснила меня во двор, где я моментально был окружен.

Толпа галдела, настроение было, несомненно, угрожающее, судя по отдельным восклицаниям, тем более что у резников в руках оставались ножи, а у некоторых прислужников появились камни.

В это время из одного из отделений вышел интеллигентного вида представительный еврей, авторитету которого толпа беспрекословно подчинялась, из чего я заключаю, что это должен был быть главный резник — лицо несомненно священное в глазах евреев. Он окликнул толпу и заставил ее замолчать. Когда толпа расступилась, он вплотную подошел ко мне и грубо крикнул, обращаясь на "ты": "Как смел ты взойти сюда? Ведь ты знаешь, что по нашему закону запрещено присутствовать при убое лицам посторонним". Я по возможности спокойно возразил: "Я ветеринарный врач, причастен к ветеринарному надзору и прошел сюда по своим обязанностям, ввиду чего прошу вас говорить со мной другим тоном". Мои слова произвели заметное впечатление как на резника, так и на окружающих. Резник вежливо, обращаясь на "вы", но тоном, не терпящим возражения, заявил мне: "Советую вам немедленно удалиться и не говорить никому о виденном". *1

*1 Тут-то, зрю я духом, и причина надписи в иерусалимском храме: "Кто переступит дальше за эту черту — пусть пеняет на себя, ибо последует смерть". Степень ужаса настоящего иудейского жертвоприношения, "по всей форме", иногда с тысячами убитых в один день животных, должна была во всяком третьем и незаинтересованном человеке вызвать такой ужас и негодование, что... стены Иерусалима затрещали бы гораздо раньше еще Веспасиана... Держа в тайне внутренность храма, они оберегали "я" свое среди народов, ибо народы, люди единым духом и единою мышцею разнесли бы по клокам воистину демоническое (с точки зрения общечеловеческой) гнездо невероятных мук и боли.. -

"Вы видите, как возбуждена толпа, я не в силах удержать ее и не ручаюсь за последствия, если только вы сию же минуту не покинете бойню".

Мне осталось только последовать его совету.

Толпа очень неохотно, по оклику резника, расступилась — и я по возможности медленно, не теряя самообладания, направился к выходу. Когда я отошел несколько шагов, вдогонку полетели камни, звонко ударяясь о забор, и я не ручаюсь за то, что они не разбили бы мой череп, если бы не присутствие старшего резника и не находчивость и самообладание, которые не раз выручали меня в жизни. Уже приближаясь к воротам, у меня мелькнула мысль: "А что, если меня остановят и потребуют предъявить документы?" И эта мысль заставила меня против воли ускорить шаги.

Только за воротами я облегченно вздохнул, почувствовав, что избегнул очень и очень серьезной опасности. Взглянув на часы, я поражен был тем, как было еще рано. Вероятно, судя по времени, я пробыл не более часа, так как убой каждого животного длился 10-15 минут, тогда как время, проведенное на бойне, казалось мне вечностью. Вот то, что я видел на еврейской бойне, вот та картина, которая не может изгладиться из тайников моего мозга,- картина какого-то ужаса, какой-то великой, скрытой для меня тайны, какой-то наполовину разгаданной загадки, которую я не хотел, боялся разгадать до конца. Я всеми силами старался если не забыть, то отодвинуть подальше в моей памяти картину кровавого ужаса, и это мне отчасти удалось.

Со временем она потускнела, заслонена была другими событиями и впечатлениями, и я бережно носил ее, боясь подойти к ней, не умея объяснить ее себе во всей ее полноте и совокупности.

Ужасная картина убиения Андрюши Ющинского, которую обнаружила экспертиза профессоров Косоротова и Сикорского, ударила мне в голову. Для меня эта картина вдвойне ужасна: я уже ее видел. Да, я видел это зверское убийство. Видел его собственными глазами на еврейской бойне. Для меня это не новость, и если меня что угнетает, так это то, что я молчал. Если Толстой при извещении о смертной казни — даже преступника — восклицал: "Не могу молчать!", то как же я, непосредственный свидетель и очевидец, — так долго молчал?

Почему я не кричал: "Караул", не орал, не визжал от боли? Ведь мелькало же у меня сознание, что я видел не бойню, а таинство, древнее кровавое жертвоприношение, полное леденящего ужаса. Ведь недаром же в меня полетели камни, недаром я видел ножи в руках резников. Недаром же я был близок, и, может быть, очень близок, к роковому исходу. Ведь я осквернил храм. Я облокотился о притолоку храма, тогда как в нем могли присутствовать лишь причастные ритуалу левиты и священнослужители. Остальные же евреи почтительно стояли в отдалении.

Наконец, я вдвойне оскорбил их таинство, их ритуал, сняв головной убор.

Но почему же я вторично молчал во время процесса! Ведь передо мной уже была эта кровавая картина, ведь для меня не могло быть сомнения в ритуале. Ведь передо мною все время, как тень Банко, стояла кровавая тень милого, дорогого мне Андрюши.

Ведь это же знакомый нам с детства образ отрока-мученика, ведь это второй Дмитрий-Царевич, окровавленная рубашечка которого висит в Московском Кремле, у крошечной раки, где теплятся лампады, куда стекается Святая Русь.

Да, прав, тысячу раз прав защитник Андрюши, говоря: "Одинокий, беспомощный, в смертельном ужасе и отчаянии принял Андрюша Ющинский мученическую кончину. Он, вероятно, даже плакать не мог, когда один злодей зажимал ему рот, а другой наносил удары в череп и в мозг..." Да, это было именно так, это психологически верно, я этому был зритель, непосредственный свидетель, и если я молчал — так, каюсь, потому, что я был слишком уверен, что Бейлис будет обвинен, что беспримерное преступление получит возмездие, что присяжным будет поставлен вопрос о ритуале во всей его полноте и совокупности, что не будет маскировки, трусости, не будет места для временного хотя бы торжества еврейства.

Да, убийство Андрюши, вероятно, было еще более сложным и леденящим кровь ритуалом, чем тот, при котором я присутствовал; ведь Андрюше нанесено было 47 ран, тогда как при мне жертвенному животному наносилось всего несколько ран — 10-15, может быть как раз роковое число тринадцать, но, повторяю, я не считал количества ран и говорю приблизительно. Зато характер и расположение ранений совершенно одинаковы: сперва шли удары в голову, затем в шею и в плечо животному; одни из них дали маленькие струйки, тогда как раны в шею дали фонтан крови; это я отчетливо помню, так как струя алой крови залила руки, платье резника, который не успел отстраниться. Только мальчик успел отдернуть священную книгу, которую все время держал раскрытою перед резником, затем наступила пауза, несомненно короткая, но она казалась мне вечностью — в этот промежуток времени вытачивалась кровь. Она собиралась в сосуды, которые мальчик подставлял к ранам. В это же время животному вытягивали голову и с силой зажимали рот, оно не могло мычать, оно издавало только сдавленные хрипящие звуки. Оно билось, вздрагивало конвульсивно, но его достаточно плотно держали прислужники.

Но ведь это как раз то, что устанавливает судебная экспертиза в деле Ющинского: "Мальчику зажимали рот, чтобы он не кричал, а также чтобы усилить кровотечение. Он оставался в сознании, он сопротивлялся. Остались ссадины на губах, на лице и на боку".

Вот как погибало маленькое человекообразное животное. Вот она, жертвенная смерть христиан, с замкнутым ртом, подобно скоту. Да, так мученически умирал, по словам профессора Павлова, "молодой человек, господин Ющинский от забавных, смехотворных уколов".

Но что с несомненной точностью устанавливает экспертиза — это паузу, перерыв, последовавший вслед за нанесением шейных, обильных кровоизлиянием ран. Да, эта пауза, несомненно, была — она соответствует моменту вытачивания и собирания крови. Но вот подробность, совершенно пропущенная, не замеченная экспертизой и которая ясно, отчетливо запечатлелась в моей памяти. В то время как животному вытягивал голову и плотно зажимал рот один из прислужников, трое других усиленно мяли бока и растирали животное, очевидно с целью усилить кровотечение. По аналогии я допускаю, что то же самое проделывали с Андрюшей. Очевидно, и ему усиленно мяли, надавливали на ребра и растирали тело с целью усилить кровотечение, но эта операция, этот "массаж" не оставляет вещественных следов — вот, вероятно, почему это осталось незафиксированным судебной экспертизой, которая констатировала лишь ссадину на боку, не придав ей, очевидно, должного значения.

По мере истечения крови животное ослабевало, причем его поддерживали прислужники в стоячем положении. Это опять то, что констатирует профессор Сикорский, говоря: "Мальчик ослабел от ужаса и отчаяния и склонился на руки убийц".

Затем, когда животное было достаточно обескровлено, кровь, собранная в сосуды, вылита была на пол при чтении молитв. Еще подробность: кровь на полу стояла целыми лужами, причем резники и прислужники оставались буквально по щиколотку в крови. Вероятно, так требовал кровавый еврейский ритуал, и только по окончании его кровь спускалась, что я, проходя, видел в одном из отделений, где был уже окончен убой.

Затем, по окончании паузы, следовали дальнейшие, также рассчитанные, спокойные удары, прерывающиеся чтением молитв. Эти уколы давали очень мало крови или вовсе не давали ее. Колющие удары наносились в плечи, под мышки и в бок животного.

Наносятся ли они в сердце — или прямо в бок животному — установить не могу. Но вот некоторое различие от ритуала, описанного экспертами: животное по нанесении названных уколов переворачивается, кладется на спину, причем ему наносится последний, заключительный удар, которым перерезают горло животному. Было ли проделано что-либо подобное с Андрюшей — не установлено. Не сомневаюсь в том, что в том и другом случае у ритуала есть свои особенности, которые я объясняю себе тем, что над Андрюшей совершен был более сложный ритуал, в лице его была принесена более сложная жертва, над ним совершено, быть может, вроде нашего архиерейского богослужения, которое приноравливалось к торжественному моменту освящения еврейской молельни. Виденный же мною ритуал был более элементарный, простой ежедневной жертвой — нечто вроде нашей обыкновенной литургии, проскомидии. Еще подробность: враги ритуальной версии указывают на то, что при еврейском убое скота якобы наносятся режущие раны, тогда как судебная экспертиза установила на теле Андрюши исключительно колющие. Я полагаю, что это не более как наглое вранье, рассчитанное на незнание, на полную неосведомленность нашу о том, как производится ритуальный убой скота на еврейских бойнях; и против этой лжи я, как свидетель и очевидец убоя, протестую и опять повторяю: у резников я видел в руках два орудия — узкий длинный нож и шило, и этими-то двумя орудиями попеременно наносились колющие удары. Резник колол и "шпынял" животное. При этом, вероятно, и форма укола, форма самой раны имела какое-нибудь символическое значение, так как одни удары наносились острием ножа, другие же — шилом. Лишь последний, заключительный удар, которым перерезывалось горло животного, был режущий. Вероятно, это была та горловая рана, через которую, по мнению евреев, выходит душа.

Наконец, враги ритуальной версии указывают на целый ряд ненужных, якобы бессмысленных ударов, нанесенных Андрюше. Указывалось, например, на "бессмысленные" раны под мышками; это утверждение опять рассчитано на наше невежество, на полное незнание еврейских обычаев. По этому поводу я припоминаю следующее: однажды, проживая в черте оседлости, я попал в деревенскую глушь, где поневоле мне пришлось временно устроиться в еврейской корчме, которую содержала очень зажиточная и патриархальная еврейская семья местного лесопромышленника. Долгое время хозяйка уговаривала меня у них столоваться еврейским кошерным столом; в конце концов, я принужден был сдаться на доводы хозяйки. При этом хозяйка, уговаривая меня, объясняла, что все отличие их птицы и мяса — в том, что оно "обескровлено", а главное — "перерезаны сухожилия под мышками у животных, у птиц же — на ногах и под крыльями". Это, по мнению хозяйки, имеет глубокий религиозный смысл в глазах евреев, "делая мясо чистым" и годным для пищи, тогда как "животное с неперерезанными сухожилиями считается нечистым"; при этом она добавила, что "раны эти может наносить только резник" каким-то особым орудием, причем раны "должны быть рваные".

По вышеизложенным соображениям я остаюсь при том твердом и обоснованном убеждении, что в лице Андрюши Ющинского мы должны видеть, безусловно, жертву ритуала и еврейского фанатизма. Не подлежит сомнению, что это должен быть ритуал более сложный, более квалифицированный, нежели обыкновенный ритуал, по правилам которого ежедневно производится убой скота и приносится ежедневная кровавая жертва. Кстати, вот причина, почему евреи так широко раскрывают двери синагоги. Так охотно, иногда демонстративно зазывают к себе, как бы говоря: "Смотрите, вот как мы молимся, вот наш храм, наше богослужение — видите, у нас нет тайны". Это ложь, тонкая ложь: нам показывают не храм и не богослужение. Синагога не есть храм — это только школа, молитвенный дом, религиозный дом, религиозный клуб, доступный всем желающим. Раввин не есть священник, нет — это только учитель, избранный обществом; храма у евреев нет; он был в Иерусалиме, и он разрушен. Как в библейские времена, так и теперь храм заменяется скинией. В скинии совершаются ежедневные жертвоприношения. Эти жертвоприношения может совершить только резник — лицо духовное, соответствующее нашему священнику. Ему помогают прислужники — левиты. Я их также видел на бойне — они соответствуют нашим дьячкам и причетникам, которые несомненно подразделяются у них на несколько разрядов. Вот в этот-то храм-скинию нас и не пускают и не впускают даже простых евреев. Доступ туда разрешен только священнослужителям, простые же смертные могут быть лишь зрителями и стоять в отдалении — это я также видел на бойне. Если вы проникнете в их тайну — вам грозят местью, вас готовы побить камнями, и если вас что может спасти, так это общественное положение и, быть может, случайные обстоятельства — это я также на себе испытал.

Но мне могут возразить: но ведь внешность бойни не соответствует внешности древней скинии. Да, это правда. Но я объясняю себе это тем, что еврейство не желает привлекать к себе слишком зоркое внимание. Оно готово поступиться мелочами внешней конструкции, готово идти на отступления, чтобы ценою их купить тайну ритуала во всей его библейской неприкосновенности.

В заключение не могу не сказать: как же мы мало знаем еврейство и евреев! Мы ведь совсем их не знаем. Как они умело скрывают под фиговым листом невинности силу громадную, мировую силу, с которой с каждым годом приходится все больше и больше считаться.

Nebo
16.05.2007, 01:50
Согласно православному церковному преданию, антихриста должна родить еврейка – блудница. Распад Римской империи создаст благоприятные условия для его деятельности.
Тут будет уместно вспомнить про то, Россия считалась правопреемницей Римской империи – «Первого Рима» и Византии – «Второго Рима», а Москву издавна называли «Третьим Римом».

А что тогда было Третьим рейхом?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%85

Вятич
16.05.2007, 01:56
А что тогда было Третьим рейхом?

вы своей ссылкой сами и ответили на свой вопрос:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...% D0%B9%D1%85

"Термин «Третий рейх» был почерпнут из средневековых эсхатологических учений о «трёх царствах» (ветхозаветном царстве Бога-отца, христианском царстве Бога-сына и имеющем наступать тысячелетнем царстве Бога-Духа Святого)[Источник?] и широко использовался в немецкой националистической литературе.

Первой империей провозглашалась средневековая Священная Римская империя германской нации, созданная Оттоном II и просуществовавщая в течение девяти веков с 962 по 1806 год, второй — Германская империя, основанная в 1871 году и фактически (но не юридически) прекратившая свое существование в 1918. Третьей должна была стать обновлённая, воспрянувшая после поражения в Первой мировой войне и революции новая национальная Германия, которой предстояло просуществовать тысячу лет. Нацистами термин был заимствован непосредственно у известного публициста правого толка Артура Мёллера ван ден Брука, выпустившего книгу под названием «Третий рейх».

В НСДАП употребляли термин «Третий рейх», дабы подчеркнуть преемственность своего государства великим империям прошлого. Однако в правительственных документах это название никогда не использовалось. Германия под властью национал-социалистов официально именовалась сначала Германской империей (Deutsches Reich, это же название имела ранее Веймарская республика), а после 1943 года — Великогерманской империей (GroЯdeutsches Reich)."

Nebo
16.05.2007, 02:00
Скопировала у Одессы из другой темы, но может подойти к затронутой теме:

АНТИСЕМИТИЗМ – ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫСОКОГО ИНТЕЛЛЕКТА.

В качестве примера можно привести несколько высказываний о евреях всемирно известных людей.
Джордж Вашингтон (1-й президент США, 1732 – 1799, из его книги “Максимы Вашингтона”): “Весьма прискорбно, что ни одно государство, более старое, чем это, не смирило их как чуму общества и величайших врагов его, присутствием которых осчастливлена Америка”.
Магомет (основатель магометанства, 570 – 632, из Корана): “Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, кроме пожирателей людей?”.
Мартин Лютер (церковный реформатор, 1483 – 1546): “Страстное желание кричащих сердец евреев уповает на тот день, когда они смогут обращаться с нами, как они действовали во времена Есфири в Персии. И как евреям близка книга Есфирь, которая оправдывает их кровожадность, мстительность и аппетиты разбойничьих надежд! Никогда солнце не светило народу, более кровожадному и мстительному, который лелеет идею уничтожения и удушения иноверцев”.
Джордано Бруно (итальянский ученый и философ, 1548 – 1600): “Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня её зарождения”.
Петр Первый (русский император, 1672 – 1725): “Я предпочитаю видеть в моей стране магометан и язычников, нежели евреев. Последние являются обманщиками и мошенниками. Они не получат разрешение поселяться и устраивать свои дела. Несмотря на мои распоряжения, они стараются осуществлять это подкупом моих чиновников с целью стать равноправными”.
Жан Франсуа Вольтер (французский писатель, 1694 – 1778): “Евреи являются не чем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются”.
Бенджамин Франклин (американский ученый и государственный деятель, 1706 – 1790): “Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают её мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Если мы, путем Конституции, не исключим их из США, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то Ваши дети будут проклинать вас в ваших могилах”.
Наполеон Бонапарт (император Франции, 1769 – 1821): “Евреев надо рассматривать как нацию, но не как религиозную группу. Они являются нацией в середине нашей нации. Собственность целых деревень грабится евреями, они восстановили крепостничество, они являются настоящими стаями воронов. Нищета, вызываемая евреями, не исходит от одного индивидуального еврея, но является сущностью всего этого народа. Они как гусеницы или саранча, которые поедают Францию. Евреи являются нацией, способной к самым ужасным преступлениям”.
Франц Лист (венгерский композитор, 1811 – 1886): “Настанет момент, когда все христианские нации, среди которых живут евреи, поставят вопрос, терпеть ли их дальше или депортировать. И этот вопрос по своему значению так же важен, как вопрос о том, хотим ли мы жизнь или смерть, здоровье или болезнь, социальный покой или постоянное волнение”.
..Генри Форд (американский автопромышленник и писатель, 1863 – 1947, “Нью-Йорк таймс” 8 марта 1925 г.). “Подвергните контролю 50 самых богатых еврейских финансистов, которые творят войны для собственных прибылей, и войны будут упразднены”.
. Уинстон Черчилль (английский государственный деятель, выступление в палате представителей 5 ноября 1919 г.): “Нет надобности преувеличивать роль, сыгранную в создании большевизма и подлинного участия в русской революции, интернациональных евреев-атеистов. Более того, главное вдохновение и движущая сила исходят от еврейских вождей. В советских учреждениях преобладание евреев более чем удивительно. И главная часть в проведении системы террора, учрежденного ЧК, была осуществлена евреями и в некоторых случаях еврейками. Такая же дьявольская известность была достигнута евреями в период террора, когда Венгрией правил еврей Бэла Кун”.

Эти высказывания можно продолжать очень долго. Но не только элита понимала сущность “богоизбранных”. Простой русский народ понимал евреев прекрасно. Можно взять несколько русских пословиц и поговорок:

“Черти и жиды – дети сатаны”.

“Жиду верить, что воду ситом мерить”.

“Жид обманом сыт”.

“Жид правды боится, как заяц бубна”.

“Нет рыбы без кости, а жида без злости”.

“Чтоб не прогневался Бог, не пускай жида на порог”.

“Жид в деле, как пиявка в теле”.

“Кто жиду волю дает, тот сам себя продает”.

“Кто служит жиду, не минует беду”.

“Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься”.

Nebo
16.05.2007, 02:06
вы своей ссылкой сами и ответили на свой вопрос:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...% D0%B9%D1%85

"Термин «Третий рейх» был почерпнут из средневековых эсхатологических учений о «трёх царствах» (ветхозаветном царстве Бога-отца, христианском царстве Бога-сына и имеющем наступать тысячелетнем царстве Бога-Духа Святого)[Источник?] и широко использовался в немецкой националистической литературе.

Первой империей провозглашалась средневековая Священная Римская империя германской нации, созданная Оттоном II и просуществовавщая в течение девяти веков с 962 по 1806 год, второй — Германская империя, основанная в 1871 году и фактически (но не юридически) прекратившая свое существование в 1918. Третьей должна была стать обновлённая, воспрянувшая после поражения в Первой мировой войне и революции новая национальная Германия, которой предстояло просуществовать тысячу лет. Нацистами термин был заимствован непосредственно у известного публициста правого толка Артура Мёллера ван ден Брука, выпустившего книгу под названием «Третий рейх».

В НСДАП употребляли термин «Третий рейх», дабы подчеркнуть преемственность своего государства великим империям прошлого. Однако в правительственных документах это название никогда не использовалось. Германия под властью национал-социалистов официально именовалась сначала Германской империей (Deutsches Reich, это же название имела ранее Веймарская республика), а после 1943 года — Великогерманской империей (GroЯdeutsches Reich)."

Тоесть они вроде как строили третий рейх и позаимствоали название, на самом деле таковым не являясь? Как бы самозванцы, а потому им и не удалось удержать свою Империю, которая была просто Германской?
Я запуталась уже, извините!

Nebo
16.05.2007, 14:21
Двое детей похищены в Петербурге, возбуждено уголовное дело

Санкт-Петербург. 16 мая. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Адмиралтейском районе Петербурга во вторник около 22.30 мск были похищены два ребенка 6-ти и 11-ти лет, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре города.

По факту похищения возбуждено уголовное дело по статье 126 часть 2.

По предварительным данным, дети были увезены на легковом автомобиле. В городе был объявлен план "Перехват".

В ГУВД по Петербургу и Ленинградской области пока никакой информации о произошедшем не сообщают.
http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?menu=1&id_issue=11745474

jorje
22.05.2007, 23:26
опять погибли дети...теперь в таганроге.бедные детишки.кем надо быть чтобы совершить такое.ведь они ходят среди нас.и наверняка попадали в поле зрения милиции.многие отбывали сроки за подобные преступления.но почему то были отпущены условно досрочно за хорошее поведение либо амнистия к празднику по решению госдумы можно и туберкулезом заразиться ради свободы.тот кто выпускает этих зверей на волю должен нести полную ответственность за эти приступления.если в самой госдуме есть люди сидевшие за педофилию.как тошно от беспомощности...

PIONER КПSS
23.05.2007, 09:33
Смерть буржуям ...

Der Werwolf
27.06.2007, 21:46
принято считать, что маньяк «работает» по одному типажу («
А мы вот готовы предоставить прокуратуре выявленную нами странную закономерность: по крайней мере двадцать из двадцати восьми детей, потерянных нами в этом году, - русоволосые или блондины. Это не может быть совпадением.
http://www.kp.ru/daily/23924/69164/