PDA

Просмотр полной версии : Назад в Единобожие. Православный священник принял Ислам -интервью

Gaiduk
10.11.2010, 00:11
http://www.politforums.ru/imgcache/www.islam.ru/images/11426.jpg[/IMG]
-Как выясняется, [B]совсем непроста.

В ней совершенно определенно встают фундаментальные вопросы: что есть бог? (или-кто). Какому богу молИться? Все решают эти вопросы "по-разному". На том же сайте есть замечательное интервью "из первых уст":
Владислав Сохин на протяжении нескольких лет был православным священником. Но постоянный духовный поиск и стремление к Истине привели его к выводу, что подлинное Единобожие, которое проповедовал еще Иисус (мир ему), - это Ислам.

Я пришел в храм осознанно, хотя был крещен еще в детстве. ..закончил 4 курса Курского Госуниверситета на отделении религиоведения...В течение почти шести лет моего служения в православной церкви в качестве священнослужителя я видел как позитивные моменты, так и множество порочных явлений. ..Я несколько лет проработал в Курской духовной семинарии, преподавал историю христианской церкви. ..
Естественно, на то, что я стал мусульманином, моя семья отреагировала не очень хорошо, можно сказать, враждебно. Но время лечит, иншаАллах.
- Какое отношение к Исламу доминирует сегодня в православной среде?
В сборнике различных христианских молитв есть даже «Чин отречения от проклятой магометанской веры». По-моему, этим названием все сказано: Ислам в Православии считается ересью, потому что Ислам отрицает многие из основных догматов Христианства – веру в троицу, веру в «божью мать», в божество Иисуса Христа.

- Какие негативные явления в современной РПЦ, на ваш взгляд, не инспирированы слабостями людей и порочностью системы, а обусловлены доктринальными изъянами Православия?
Подобных изъянов очень много. Например, когда человек обучается в духовной семинарии, ему говорят, что Пятикнижие написал Моисей, Послание к евреям – апостол Павел. Когда человек проходит этот уровень и поступает в духовную академию или какое-то другое высшее богословское учебное заведение, ему рассказывают, что Пятикнижие – текст более поздний, а вообще евреи потеряли Тору после Вавилонского плена и потом уже восстанавливали по памяти.

- Насколько темнота и дремучесть масс инспирируется самой РПЦ?

-Такое состояние паствы поддерживается самими священниками,

и хотя в Православии есть понятие церкви, которая возглавляется самим патриархом, все равно существуют так называемые духовники, которые многие вещи делают вразрез с основными традициями Христианства. Многим просто выгодно поддерживать в верующих безграмотность, какие-то суеверия

.

http://www.islam.ru/pressclub/gost/sohin

Ak7
10.11.2010, 01:28
Ислам - религия семитов, также как и иудаизм. Кстати ислам и иудаизм имеют весьма много общего.
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=18789
Зачем нужна эта переднеазиатская тухлятина?
Вообще религия зло, но ещё большее зло это религии совершенно чуждых народов. Те кто их принимают - просто напросто предатели. А с предателями и перебежчиками разговор короткий.
Сейчас ислам кроме всего прочего стал главным тормозом в развитии народов которые его приняли. Наука в этих странах в полном загоне, учёных нет, кроме тех "учёных" кто изучают коран. Мусульмане вообще ничего не изобрели, кроме своего мозгового слизня под названием ислам, которого они безуспешно пытаются всем подсадить.
И кстати не забывайте, ислам совершенно не приемлет атеистов или язычников (многобожников), они по их мнению вообще не имеют никакого права на существование и могут быть только уничтожены. А христиане и иудеи могут сосуществовать с муслимами, но только пока платят им дань (на правах зимми).

---------- Post added at 02:28 ---------- Previous post was at 02:09 ----------

http://igni-ss.livejournal.com/324285.html
Небольшая цитата:
"Во-вторых, по безграмотности своей и глупости искренне думают, что ислам - это просто религия. В нынешнем европейском понимании - нечто, что ограничивается воскресными посиделками в церкви. Ислам же программирует и подчиняет ВСЕ стороны человеческой жизни. Ислам - это и религия, и юридическая система, и кодекс повседневного поведения, и даже воззрения на экономику и принципы распределения благ. Ислам регламентирует ВООБЩЕ ВСЕ - вплоть до сексуальной жизни и походов в туалет. Ислам требует ежедневного к себе внимания, к своим догмам и нормам - хотя бы в виде намаза, о котором правоверным любезно напоминает вой муэдзина с минарета. Поэтому суггестивное, зомбирующее его влияние гораздо сильнее, чем у любой другой любой религии. Попробуйте позаниматься самовнушением пять раз в день ежедневно в строго установленное время - поймете о чем я говорю."

Интересный ролик о исламе и его методах (страдающим кораном головного мозга смотреть не рекомендуется): - http://www.youtube.com/watch?v=R0ZTcfowxUY
Кратко:
-с 2003 по 2007год на Ближнем Востоке из ислама вышло 12млн. человек
-возраст 73% принявших ислам до 21года,
-средний возраст вышедших из ислама - 35лет.
-67% принявших ислам это девушки выходящие замуж за мусульманина
- из вышедших 87% мужчины
- ислам намеренно завышает статистику якобы принявших ислам

михась34reg
10.11.2010, 09:45
Представляю как от радости визжат на kavkazchat

Урус-шайтан
11.02.2011, 13:49
Иудеи не признали во Христе Сына Божьего. Мусульмане верят в Бога, а Иисуса (Ису) считают пророком и он по их апокалипсису придёт и низвергнет антихриста. А иудеи ждут своего мессию, который остановит войны и станет мировым правителем. Вот только Иисус не поддался на уговоры сатаны и не стал политическим лидером, поэтому иудеи его убили. А мессия, которого они ждут - Антихрист и править ему ровно 42 месяца. Сейчас они хотят столкнуть мусульман и православных лбами, распространяют всякие мифы о татарах-завоевателях и исламизации.

Конструктор
11.02.2011, 14:19
Сколько у нас у власти МЕ?

---------- Post added at 15:19 ---------- Previous post was at 15:15 ----------

Похоже, он уже у власти... То-то он торопится. И полиция, и уничтожение ЯО, и уничтожение образования, и перемешивание наций, и открытие границы с Израилем, и израильские офицеры в армию, и Бен Лазар - главный советник... Успеет ли все закончить за 42 месяца?

Гурьев
11.02.2011, 14:42
Иудеи не признали во Христе Сына Божьего. Мусульмане верят в Бога, а Иисуса (Ису) считают пророком и он по их апокалипсису придёт и низвергнет антихриста. А иудеи ждут своего мессию, который остановит войны и станет мировым правителем. Вот только Иисус не поддался на уговоры сатаны и не стал политическим лидером, поэтому иудеи его убили. А мессия, которого они ждут - Антихрист и править ему ровно 42 месяца. Сейчас они хотят столкнуть мусульман и православных лбами, распространяют всякие мифы о татарах-завоевателях и исламизации.
Не смешно сектантский бред вывешивать? Объясню для тупых: бога нет, равно как и сатаны. Рая нет, равно как и ада. Егошуа был всего лишь манипулятором, которого римляне замочили. А апостолы, несшие "слово божье" по всему миру, всего лишь жидовские пропагандоны, устанавливающие жидовские порядки в Белой Европе.

Fatalist
11.02.2011, 15:09
Не смешно сектантский бред вывешивать? Объясню для тупых: бога нет, равно как и сатаны. Рая нет, равно как и ада. Егошуа был всего лишь манипулятором, которого римляне замочили. А апостолы, несшие "слово божье" по всему миру, всего лишь жидовские пропагандоны, устанавливающие жидовские порядки в Белой Европе.

Именно так и есть.

Добрый-Аноним
11.02.2011, 15:15

Гореть в аду тебе, семя дьявола!!!!!

Aleha
11.02.2011, 15:21
О как ;)

Как же Гурьев может гореть в аду, когда он в него ни копейки не верит?? :)

derzhatel
11.02.2011, 15:32
Видео недоступно, потому что загрузивший его пользователь удалил свой аккаунт YouTube.

Добрый-Аноним
11.02.2011, 15:40
Все в Аду гореть будите, все кто отступил от заветов Иегова!!! вот увидите, вот посмотрите, сами все узнаете!

Jegor
11.02.2011, 15:47
Кто нибудь знаком с истинно верующим человеком?Я нет.

Знаю трех реально искренне и глубоко верующих священнослужителей. Причем один из них совсем недавно только сан принял, до того его с работы никак не отпускали. Дочери у него - чудо, все три. Завидую их мужьям (впрочем, последняя еще не замужем, так что кому-то повезет крупно). Семья ессно верующая. Происхождение последнего чела - из воинского сословия, предок был военмором в больших чинах. Видимо, из дворян или князей.

Урус-шайтан
11.02.2011, 16:08
Тогда и русских наверно никаких нет? Не смешно, совсем. Русские цари и императоры были антисемитами, высылали жидов за пределы России. Вот поэтому они и начали кормить нас всякими дебильными идеями. Кстати, атеизм тоже вера.

Jegor
11.02.2011, 16:17
О как ;)

Как же Гурьев может гореть в аду, когда он в него ни копейки не верит?? :)

Видимо, с б...дями и блекджеком (С). Потому что "сковородки и смола - для тех, кто верит" (С)

Neoformator
13.02.2011, 02:58
Все в Аду гореть будите, все кто отступил от заветов Иегова!!! вот увидите, вот посмотрите, сами все узнаете!
Фу гадость какая эти Иеговы.. помню я их бил при встрече. ;) КОгда они книжечки свои уродские людям разносили.

Nickolai3
13.02.2011, 03:14
На счёт иудей согласен...

Как же Гурьев может гореть в аду, когда он в него ни копейки не верит??
Ну если будет гореть, то поверит.))

---------- Post added at 04:14 ---------- Previous post was at 04:12 ----------

Фу гадость какая эти Иеговы.. помню я их бил при встрече. КОгда они книжечки свои уродские людям разносили.
Иеговисты - это евреи, Христа они не только не признают, но и ругают за то что он их не спасал от фашизма.

Русские цари и императоры были антисемитами, высылали жидов за пределы России. Вот поэтому они и начали кормить нас всякими дебильными идеями. Кстати, атеизм тоже вера.
Да, еврейская оседлость была - жидов не пускали.

Jegor
13.02.2011, 03:15
Фу гадость какая эти Иеговы.. помню я их бил при встрече. ;) КОгда они книжечки свои уродские людям разносили.

Ну... Бить бабушек-божьих одуванчиков... Фи... Жена их культурно послала. Потом пришли двое - парень (высокий, стройный, блондин, короче, как жена призналась - внешне практически мужчина ее мечты) и девушка (тут слюни пустил бы я - тоже блондинка, похоже натуральная, стройная и с очень милым лицом, но с глазами зомби). Ну тут их встретил я. Как раз не брился пару дней, да еще ремонт был... Короче, когда им навстречу вывалился тип мрачного вида в драном тельнике, то они слегка фалломорфировали. А когда я услышал, кто они и с чем пришли - настал мой звездный час. Пообещав им, прям щас, досрочную встречу с ихним драным во все щели Еговой в результате локального Армагеддона, после чего сказал, что я ваще язычник, возвел очи горе и громко поблагодарил Всеотца за то, что он дал мне возможность принести Ему такую красивую жертву. Девушка была близка к обмороку, парень побледнел, а я достал топорик и спросил, кто будет первой жертвой Сеятелю раздоров. Они исчезли быстрее топота своих ботинок, а я еще долго рыдал от смеха. Правда, "в спину" я успел им пообещать, что обязательно принесу их в жертву без предупреждения, если еще увижу возле своего дома. Прошло больше двух лет, наверное уже. Не появляются. Помнят (С) А Вы - "бить, бить"... :)

егор горе
13.02.2011, 07:15
Кто нибудь знаком с истинно верующим человеком?Я нет.
Таких людей очень много в православии.

Конструктор
18.02.2011, 19:30
Предатели Веры - это предатели народа. Что делают с изменившими исламу?
Ислам в настоящее время - религия наших врагов, ведущих на нашей территории войну. И не только идеологическую.
Необходимо срочно менять законодательство, плевать на запад, возвращать смертную казнь государственным преступникам. А подобных дебилов отправлять на вечное поселение в Дагестан или Чечню. Им не место среди Русских.

Товкач
18.02.2011, 19:41
Гм, господа, запостившие новость, вы, наверное, не в курсе, но этот "священник" - расстрига, насколько я знаю. К моменту отступничества он уже был извержен из сана по сторонней причине("увольнения задним числом" там не было). Не могу правда пока доискаться по какой причине.

Конструктор
18.02.2011, 20:17
Я и говорю - вражина.:pux::monk:

Nickolai3
18.02.2011, 21:23
Мочить таких предателей надо.

Waffen_SS
19.02.2011, 13:25
А чего от современных попов взять? Они под кремлядью прогнулись, прислуживают им. Вот теперь своей вере изменяют (таких "теплохладные" называют). Все звенья одной цепи