PDA

Просмотр полной версии : Брестская крепость

Страницы : [1] 2

неравнодушный
31.10.2010, 22:50
Лучшие моменты:

http://www.youtube.com/watch?v=djaQoOExhLU

Режиссёр: Александр Котт

Премьера в РФ: 4 ноября 2010 г.

Производство: Россия, Белоруссия.

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/436263/

http://www.youtube.com/watch?v=B11CLxzhqPg

http://s014.radikal.ru/i327/1010/06/5a36705ceddd.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1010/15/63bee19540f3.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1010/0c/4c2b51cd0dcd.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1010/c6/ae792336e537.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1010/cf/3dd6700e5bbe.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1010/62/980db57a884b.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1010/23/8ed6605978fd.jpg Скоро 4 ноября. На "День единства нации" многие россияне массово попрут на очередной "патриотический фильм о подвиге дедов". Попрут, забыв о том, кто сегодня (да и 70 лет назад) есть реальный враг русских и всех белых людей в целом. Россиянцы будут с упоением наблюдать и хлопать в ладоши, когда очередной бравый красный офицер будет душить и резать "фашистскую гадину". И никто из обывателей в этот час не вспомнит, что их родной город наводнён мигрантами-инородцами, которые очень часто насилуют в тёмных переулках русских девочек и девушек. Никто из обывателей даже не задумается, что в нынешних бедах русских виноваты не "проклятые фашисты" и "бэндеровцы" с " эстонскими легионерами СС", а кое-кто другой, усердно промывающий им мозги с экранов ТВ пропагандой глобализации и межрасового смешения.

diversant186
31.10.2010, 22:52
Щас тебе Людота или СС напишут - Опять про проклятых большевиков!

неравнодушный
31.10.2010, 22:54

Я сам могу это написать. А что, большевики были хорошие?

diversant186
31.10.2010, 22:59
Я сам могу это написать. А что, большевики были хорошие?
Какими бы они не были, но они были.
Это уже история.
А фильм то о людях, таких которых сейчас нет.

неравнодушный
31.10.2010, 23:09
Это уже история.

Как думаешь, почему производство таких "патриотических" фильмов (где есть образ внешнего врага) поставлено на конвейр и совсем не снимают фильмов про страдания древних русичей, которых убивали и насиловали татаро-монголы? Почему ещё не было снято ни одного фильм про взятие войсками Ивана Грозного Казани? Как думаешь, а? Тебе хочется гордиться "памятью дедов", убивавших других белых людей вместо того, чтобы считать 9 мая Днём Скорби? Мне так не хочется, потому что я понимаю, что не Гитлер враг русских, а жиды и хачи из-за которых чистого русского сейчас встретить уже очень проблематично. Да и какого националиста не копни - каждый второй на половину хохол (есть тут у нас некоторые на половину западные хохлы - любилети казашек).

Людота Коваль
31.10.2010, 23:09
http://www.youtube.com/watch?v=Y-mWD9tp47o

diversant186
31.10.2010, 23:38
Как думаешь, почему производство таких "патриотических" фильмов (где есть образ внешнего врага) поставлено на конвейр и совсем не снимают фильмов про страдания древних русичей, которых убивали и насиловали татаро-монголы?
Отчегож?
"Александр Невский", большевики кстати снимали, "Ермак" неплохая лента.
Конечно снимают то, что еще живо в памяти людей.
Ты много видел фильмов про викингов?
Я вот только один, и то фантастический.

Тебе хочется гордиться "памятью дедов", убивавших других белых людей вместо того, чтобы считать 9 мая Днём Скорби?
Цвет крови и запах тела врага не имеют значения.

Да и какого националиста не копни - каждый второй на половину хохол (есть тут у нас некоторые на половину западные хохлы - любилети казашек).
Хохлы пусть сами разбираются со свтоими бендеровцами.
Нам же придеться разбираться с мамедами, чехами и др., которых нам навязали насильственно.
----------------------------------------
Я тебе сбрасывал ссылку на фильм "Край", очень противоречивый и неоднозначный.

арбузик
31.10.2010, 23:38
у каждого свои ассоциации. йедем дас зайне..

неравнодушный
01.11.2010, 00:19
Отчегож?
"Александр Невский", большевики кстати снимали, "Ермак" неплохая лента.

Ермак - зачет. А что анти-татарского ты увидел в "Александре Невском"?

Конечно снимают то, что еще живо в памяти людей.

Сейчас воспитывать ненависть к немцам и вообще к белым это только во вред. Это отвлекает от реальной угрозы.

Ты много видел фильмов про викингов?
Я вот только один, и то фантастический.

Мел Гибсон хотел снять фильм про викингов - жиды не дали.

Цвет крови и запах тела врага не имеют значения.

С какого перепоя ты решил, что немцы - враги русским???????????????????

Я тебе сбрасывал ссылку на фильм "Край", очень противоречивый и неоднозначный.

Посмотрю.

Nickolai3
01.11.2010, 00:31
Почему ещё не было снято ни одного фильм про взятие войсками Ивана Грозного Казани?
Не ври, сам недавно смотрел фильм про взятие Казани при Иване Грозном, снятый правда ещё при Сталлине по нашему ТВ. Правда фильм-то про Ивана Грозноо, но там взятию Казани посвящён эпизод, где он как царь показан с хорошей стороны.

---------- Post added at 00:31 ---------- Previous post was at 00:29 ----------

и совсем не снимают фильмов про страдания древних русичей, которых убивали и насиловали татаро-монголы?
Не ври и такие фильмы есть, где показано как моноголы истребляли русских целыми поселениями. И снимали их при СССР.

higdug.
01.11.2010, 00:40
Это уже история.

Они и есть, в честь большевиков были переименованы половина городов и улиц россиянии, вы бережно храните это жидовское наследие, а зажмуривающиеся, забывающие и делающие вид, что ничего не понимают, обречены на повторение...

Гурьев
01.11.2010, 00:41
И правильно сделают

diversant186
01.11.2010, 00:43
Не ври и такие фильмы есть, где показано как моноголы истребляли русских целыми поселениями. И снимали их при СССР.
Даже детский фильм есть - "Илья Мууромец", там куча эпизодов войны с татаро-монголами.

неравнодушный
01.11.2010, 00:48

Как много в процентном соотношении снято фильмов про Древнюю Русь и татаро-монгол и фильмов про ВОВ? Может быть это ты врёшь?

---------- Post added at 00:48 ---------- Previous post was at 00:47 ----------

Даже детский фильм есть - "Илья Мууромец", там куча эпизодов войны с татаро-монголами.

И что? Это показатель того, что СССР был национальным государством русских?

higdug.
01.11.2010, 01:02
Товарисчи советские патриоты, фильмы о русских воинах начали снимать исключительно в связи с внешней опасностью для каганата.
Ося Джугашвили действительно был церковно образованным человеком и знал закон разрушения стран изнутри, это когда подрываются основы государства, а именно те, на которых оно было создано.
При советском интернациональном подавлении титульной государство образующей русской нации, государство россиянское перестало быть, кому бы то ни было нужным, во всяком случае, умирать за него уже никто не хотел и не собирался.
Поэтому только Ося формально вернул русским статус "великого народа" приказав отснять несколько "уря" фильмов, однако никак конституционно статус русских не закрепил. Такая вот жидовская хитрость, а вы и повелись как дети.

Ганс Гюнтер
04.11.2010, 18:45
Только что вернулся с просмотра сего говно-"шедевра":) ну что сказать, первое что бросается в глаза это подлые еврейские приёмчики авторов фильма по дискредитации германской армии. В частности такие приёмы как показ немецких солдат, взявших в заложники мирных русских женщин и детей и окруживших себя "живым щитом" по типу чеченских боевиков. Второй такой приёмчик - показ немецких солдат в виде подлых насильников, издевающихся над русской (хотя чисто внешне девушка была далеко не русской) девушкой. То есть враг в лице германской армии в этом говно-"шедевре" полностью лишен человеческого облика. Всячески подчеркивается "интернациональность" защитников Брестской крепости. Есть тут и горячий кавказский парень, одним из первых пустившийся в бой "против нацистской мрази". Ну и конечно же отдельно отмечена храбрость и мужество комиссара Ефима Моисеевича Фомина. Он добровольно заявляет немецкому офицеру, что является "комиссаром, коммунистом и евреем" и принимает мученическую смерть с улыбкой на лице.:) Особенно смешны выглядят на этом фоне попытки руссо-патриотав представить разгром нацистов как "Великую Победу Русского Народ":)):)):)), который и "евреев наказал" (руками Иосифа Сталина) и "немцам шею свернул".:)) Нет, ребятки, совко-рабы на веке останутся СОВКО-РАБАМИ и никогда русским не отмыться от "подвига дедов".:):):)

kamerad
04.11.2010, 18:47
никогда русским не отмыться от "подвига дедов" + много.

klug
04.11.2010, 19:10
Сурковский "красивый" народ каким количеством полег под Брестом не показали?

Этот идеолог проталкивает свою идеологему: Русские воевали против фашизма, а не за свою Родину, за свой дом, за свой язык, за свое миропонимание.....

alexxx108
04.11.2010, 19:28
и никогда русским не отмыться от "подвига дедов".:):):)
Вопрос к тебе, и таким как ты- а ваши деды воевали в войну? И на чьей они были стороне? Наверно полицаями были, подставляли немцам очко и гнобили русских?

kamerad
04.11.2010, 19:33
Наверно полицаями были и гнобили русских? Добывали жидам победу.

alexxx108
04.11.2010, 19:34
Добывали жидам победу.
эх, если увидел бы тебя сейчас твой дедушка, да выпорол бы наверно неразумного внучека! ))

kamerad
04.11.2010, 19:42
да выпорол бы наверно неразумного внучека! Вероятнее, после ознакомления с ситуацией, они подались бы в антиСистемные боевики...

alexxx108
04.11.2010, 19:51
Вероятнее, после ознакомления с ситуацией, они подались бы в антиСистемные боевики...
может быть, но после порки ))

Ганс Гюнтер
04.11.2010, 20:27
Вопрос к тебе, и таким как ты- а ваши деды воевали в войну? И на чьей они были стороне? Наверно полицаями были, подставляли немцам очко и гнобили русских?

Мой дед воевал за Сталина. Переплывал Днепр (есть медаль), брал Кёниксберг (аналогично). Было ранение серьёзное. Только это не повод, чтобы на основании этого считать добром - зло, а злом - добро.

Злата
04.11.2010, 20:28
В частности такие приёмы как показ немецких солдат, взявших в заложники мирных русских женщин и детей и окруживших себя "живым щитом" по типу чеченских боевиков.
Так было на самом деле. Это исторический факт.

Ганс Гюнтер
04.11.2010, 20:30
Так было на самом деле. Это исторический факт.

Из книги Смирнова инфа?

diversant186
04.11.2010, 20:33
Ну да...и Хатынь мы сами сожгли...

Лёха
04.11.2010, 20:35
ещё раз повторю наши деды воевали только за нас чтоб жили мы и не надо передёргивать что воевали они за систему и тд если после нашей победы на наших плечах въедет во власть какая-нибудь мразь нашим внукам тоже надо плевать в нас так получается мы ведь сейчас боремся и хотим счастливого будущего для них тоже.

Ганс Гюнтер
04.11.2010, 20:36
Ну да...и Хатынь мы сами сожгли...

Хотынь сожгли белорусские добровольцы, если я не ошибаюсь.

---------- Post added at 20:36 ---------- Previous post was at 20:35 ----------

ещё раз повторю наши деды воевали только за нас чтоб жили мы и не надо передёргивать что воевали они за систему и тд если после нашей победы на наших плечах въедет во власть какая-нибудь мразь нашим внукам тоже надо плевать в нас так получается мы ведь сейчас боремся и хотим счастливого будущего для них тоже.

Чтобы нам победить надо, чтобы большинство русских стали расистами. Даже национализма недостаточно, так как власть всё извратит и скажет, что "русский национализм - это приверженность русской культуре". Это реально?

Vincent_Vega
04.11.2010, 20:37
1.Только что вернулся с просмотра сего говно-"шедевра":) ну что сказать, первое что бросается в глаза это подлые еврейские приёмчики авторов фильма по дискредитации германской армии. В частности такие приёмы как показ немецких солдат, взявших в заложники мирных русских женщин и детей и окруживших себя "живым щитом" по типу чеченских боевиков. Второй такой приёмчик - показ немецких солдат в виде подлых насильников, издевающихся над русской (хотя чисто внешне девушка была далеко не русской) девушкой. То есть враг в лице германской армии в этом говно-"шедевре" полностью лишен человеческого облика.

2.Нет, ребятки, совко-рабы на веке останутся СОВКО-РАБАМИ и никогда русским не отмыться от "подвига дедов".:):):)
1. А они не могли??-Или все были аки ангелы?
2.А я и не хочу отмываться, я им горжусь...Чего хочется и Вам пожелать, жаль не дойдет...

Лёха
04.11.2010, 20:42
А я и не хочу отмываться, я им горжусь...Чего хочется и Вам пожелать, жаль не дойдет... Моргачёв Иван Григорьевич мой ДЕД я ГОРЖУСЬ ИМ и говорю ЕМУ СПАСИБО.

Ганс Гюнтер
04.11.2010, 20:44
1. А они не могли??-Или все были аки ангелы?

Они были за Арийскую расу. И на твой аргумент про чурок в Waffen SS я скажу, что была программа Лебенсборн (Lebensborn) — «Источник жизни», которая действовала на территории нескольких стран (Швеции, Австрии, Германии, Дании и Норвегии), в результате которой по разным оценкам родилось несколько десятков, а то и сот тысяч Арийских детей. Что-нибудь подобное было в СССР? Почему Сталин не заботился об Арийских русских?

2.А я и не хочу отмываться, я им горжусь...Чего хочется и Вам пожелать, жаль не дойдет...

Гордись.

higdug.
04.11.2010, 20:52
Война есть война и о справедливости войны двух тоталитарных систем говорить довольно сложно.
Просто, это как всегда, только совкам с лысинкой родившимся и с лысинкой помреши... Или уже с фуражечкой, ксивой в кармане и по команде...? ;) ;) ;)

Vincent_Vega
04.11.2010, 20:52
Они были за Арийскую расу. И на твой аргумент про чурок в Waffen SS я скажу, что была программа Лебенсборн (Lebensborn) — «Источник жизни», которая действовала на территории нескольких стран (Швеции, Австрии, Германии, Дании и Норвегии), в результате которой по разным оценкам родилось несколько десятков, а то и сот тысяч Арийских детей. Что-нибудь подобное было в СССР? Почему Сталин не заботился об Арийских русских?

Гордись.

Я про зверства, а не про арийский расу, если эти мудаки сожгли сотни белорусских деревень, мне лихо все равно на сотни рожденных немецких арийских детей...Пусть хоть всю Германию арийской сделают, нам то с это что?-27 млн. русских погибших в ВОВ это не вернет...

Злата
04.11.2010, 20:56
Из книги Смирнова инфа?
"Живая боль. Женщины и дети Брестского гарнизона" Гребёнкина А.А.

....Фашисты прорвались к валам. Всех вытолкнули и вывели ближе к госпитальному корпусу. С ними был тяжелораненый политрук. Его фашисты расстреляли лежащего. Еще несколько бойцов были убиты автоматной очередью, в том числе и тяжелобольные. Остальных погнали на Центральный остров. Обнаружили и нас. Вытолкнули ходячих раненых, тяжелораненых расстреляли. Собрав большую группу женщин, раненых, среди которых была и я, фашисты решили прикрыться нами, наступая на остров. Слышали мы, как кричали нам защитники из развалин: «Женщины, ложитесь!»
Все падали, и шла интенсивная стрельба. Фашисты нас снова поднимали и посылали вперед.
Повторялось это несколько раз, до самых сумерек. Было очень страшно».
Старшую лаборантку клинического отделения госпиталя Анну Яковлевну Овчинникову война застала дома. Накануне она поздно работала вместе с заведующей лабораторией Ксенией Трофимовной Тимофеевой. Около 23 часов ушла отдыхать. И при первых взрывах в крепости побежала с К.Т. Тимофеевой в отделение. Дежурившие медработники эвакуировали больных.
Вместе с дежурившей в эту ночь в отделении Марией Васильевной Шимко она вывела ходячих
больных в укрытие, а затем вернулась за тяжелобольными. Горел корпус, из-за дыма трудно было ориентироваться.
Анна Яковлевна Овчинникова вспоминала: «Всех вынести не успели, и спасти уже вынесенных тоже не смогли. Когда мы в очередной раз с раненым бойцом на носилках пробирались к своему земляному валу, то услышали немецкую речь, выстрелы, крики детей, женщин. Когда там поутихло, мы ползком добрались туда и увидели жуткую картину: несколько убитых красноармейцев лежали около вала. Группу оставшихся в живых и передвигавшихся раненых фашисты вели под конвоем. Мы обошли помещение земляного вала в надежде найти живых. Не найдя никого, уложили нашего раненого. Оружия у нас не было. Нечем было защитить даже одного раненого. Укрыли его от глаз врага и снова отправились в отделение. Но пройти туда уже не смогли, и некоторое время пришлось нам скрываться в зарослях кустарника.
В наше отсутствие, как потом выяснилось, фашисты ворвались в одно из отделений госпиталя, стали прикладами бить больных, требуя идти вместе с ними в Цитадель, чтобы под их прикрытием захватить Центральный остров. Больные отказались подчиниться и были расстреляны. Враги забрали из отделения оставшееся госпитальное белье, халаты, матрацы.
Мы с Марией Шимко были свидетелями, как фашисты, надев на себя белые халаты и спрятав под ними автоматы, под видом медработников хотели проникнуть к мосту через реку Мухавец к Холмским
воротам. ...

higdug.
04.11.2010, 21:04
"Живая боль. Женщины и дети Брестского гарнизона" Гребёнкина А.А.
Не собираюсь немцев оправдывать, но советские люди, активно зарабатывали деньги у государственного капиталиста на заказном агитпропе. Потому принимать за чистую монету все, что они наваляли и безоговорочно верить тому, что было издано в совке, никак нельзя.

Nickolai3
04.11.2010, 21:24
Не собираюсь немцев оправдывать, но советские люди, активно зарабатывали деньги у государственного капиталиста на заказном агитпропе. Потому принимать за чистую монету все, что они наваляли и безоговорочно верить тому, что было издано в совке, никак нельзя.

Проще туда поехатьи спросить у местных что они помнят от своих родных. Вон даже про Ленина моему отцу в 80-ые годы, когда он на месте его ссылки был, местные такого наговорили - не боялись что посадят.

Vincent_Vega
04.11.2010, 21:48
К 22 июня 1941 года в крепости дислоцировалось 8 стрелковых батальонов и 1 разведывательный, 1 артиллерийский полк и 2 артиллерийских дивизиона (ПТО и ПВО), некоторые спецподразделения стрелковых полков и подразделения корпусных частей, сборы приписного состава 6-й Орловской и 42-й стрелковой дивизий 28-го стрелкового корпуса 4-й армии, подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда, 33-го отдельного инженерного полка, часть 132-го батальона конвойных войск НКВД, штабы частей (штабы дивизий и 28-го стрелкового корпуса располагались в Бресте), всего 7-8 тысяч человек, не считая членов семей (300 семей военнослужащих).

С немецкой стороны штурм крепости был поручен 45-й пехотной дивизии (около 17 тысяч человек) во взаимодействии с частями соседних соединений (31-ой и 34-ой пехотными дивизиями[источник не указан 177 дней] 12-го армейского корпуса 4-й немецкой армии. По плану крепостью следовало овладеть к 12 часам первого дня войны.

22 июня в 3:15 по крепости был открыт ураганный артиллерийский огонь, заставший гарнизон врасплох. В результате были уничтожены склады, водопровод, прервана связь, нанесены крупные потери гарнизону. В 3:45 начался штурм. Неожиданность атаки привела к тому, что единого скоординированного сопротивления гарнизон оказать не смог и был разбит на несколько отдельных очагов. Сильное сопротивление немцы встретили на Волынском и особенно на Кобринском укреплении, где дело доходило до штыковых атак. К вечеру 24 июня немцы овладели Волынским и Тереспольским укреплением, а остатки гарнизона последнего, видя невозможность держаться, ночью переправились в Цитадель. Таким образом, оборона сосредоточилась в Кобринском укреплении и Цитадели. На Кобринском укреплении к этому времени все защитники (около 400 человек под командованием майора П. Гаврилова) сосредоточились в Восточном форте. Ежедневно защитникам крепости приходилось отбивать 7-8 атак, причем применялись огнемёты; 26 июня пал последний участок обороны Цитадели возле Трехарочных ворот, 30 июня — Восточный форт. Организованная оборона крепости на этом закончилась; оставались лишь изолированные очаги сопротивления и одиночные бойцы. Одна из надписей в крепости гласит: «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина. 20.VII.41 г.» По показаниям свидетелей, стрельба слышалась из крепости до начала августа

А это про мойора Гаврилова:

После нападения немцев на крепость возглавил группу бойцов из 1-го батальона своего полка и мелких разрозненных подразделений 333-го и 125-го стрелковых полков, во главе которой сражался на валу у Северных ворот Кобринского укрепления; затем возглавлял гарнизон Восточного форта, где с 24 июня сосредоточились все защитники Кобринского укрепления. Всего у Гаврилова было около 400 человек с двумя зенитными орудиями, несколькими 45-мм пушками и четырёхствольным зенитным пулемётом. После общего штурма 30 июня, предпринятого немцами и окончившегося захватом Восточного форта, Гаврилов с остатками своей группы (12 человек с четырьмя пулемётами) укрывается в казематах. Оставшись один, 23 июля тяжело раненым попадает в плен. По описанию лечившего его в госпитале доктора Вороновича,

пленный майор был в полной командирской форме, но вся одежда его превратилась в лохмотья, лицо было покрыто пороховой копотью и пылью и обросло бородой. Он был ранен, находился в бессознательном состоянии и выглядел истощённым до крайности. Это был в полном смысле слова скелет, обтянутый кожей. До какой степени дошло истощение, можно было судить по тому, что пленный не мог даже сделать глотательного движения: у него не хватало на это сил, и врачам пришлось применить искусственное питание, чтобы спасти ему жизнь. Но немецкие солдаты, которые взяли его в плен и привезли в лагерь, рассказали врачам, что этот человек, в чьём теле уже едва-едва теплилась жизнь, всего час тому назад, когда они застигли его в одном из казематов крепости, в одиночку принял с ними бой, бросал гранаты, стрелял из пистолета и убил и ранил нескольких гитлеровцев. [1]
Содержался в лагерях Хаммельбург и Равенсбрюк до мая 1945 г.
.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаврилов,_Пётр_Михайлович
http://ru.wikipedia.org/wiki/Брестская_крепость

Небольшой ликбез в историю вопроса...
Кто скажет, что защитники крепости не герои???

higdug.
04.11.2010, 22:02
Проще туда поехатьи спросить у местных что они помнят от своих родных. Вон даже про Ленина моему отцу в 80-ые годы, когда он на месте его ссылки был, местные такого наговорили - не боялись что посадят.

Оно может и не проще, но картина возможно будет более объективной.

Vincent_Vega
04.11.2010, 22:18
БРЕСТСКАЯ ЦЕНЗУРА ЛУКАШЕНКО

Продюсер фильма «Брестская крепость» не решился перенести на экран идеи Виктора Суворова.

Демонстрация российско-белорусского исторического боевика о защите Брестской крепости началась с накладки – звук пропал начисто. Но продюсер фильма – Игорь Угольников не растерялся. Пока в зал доставляли копию, он вспомнил свое основное ремесло шоумена и почти час рассказывал прибывшим в Минск российским журналистам о переполняющем душу патриотическом энтузиазме, с которым работал над картиной.

В ходе беседы гражданин продюсер проявил себя убежденным сторонником идей главного гитлеровского пропагандиста Йозефа Геббельса, впоследствии развитых беглым советским разведчиком Владимиром Резуном (Виктором Суворовым). Геббельс и Резун учили, что бедняга Гитлер был просто вынужден напасть на СССР, чтобы упредить готовящееся вторжение Сталина, а примкнувший к ним Угольников поведал зрителям новые подробности коварных планов кремлевского горца. По его словам в Брестской крепости предполагалось разместить захваченных в ходе сталинского наступления немецких военнопленных, а охранять их должен был сформированный из чеченцев с ингушами 145-ый полк НКВД. Когда же, поневоле ставшие агрессорами немцы ворвались в крепость, вайнахи объявили им джихад, бросились на вражеские пулеметы с одними саперными лопатками и героически погибли.

Сразу стало понятно, почему режиссером фильма с подачи Угольникова стал Александр Котт. Экранизируя роман Валентина Пикуля «Реквием каравану PQ-17», они со сценаристом изъяли из него нетолерантную линию о подставе англичанами конвоя под удар немцев, зато щедро добавили зверств сталинского режима. Согласно Котту, кровавая гэбня заставила несколько десятков мурманчанок, грузить на корабль, предназначенное для оплаты английских военных поставок золото. Когда же ослабевшие от голода бабы уронили тяжелый ящик и увидели слитки, на пристань прискакал бериевец на белом коне и пустил всех в расход.

После вступительной речи продюсера, я был уверен, что и в «Брестской крепости» нас ожидает нечто подобное, а заверения, что все задействованное вооружение и техника, и прежде всего немецкие танки – точная копия настоящих, наоборот окажутся враньем. Я ошибся ровно наполовину. По части танков Угольников и вправду наврал. На экране ползали относительно удачные подобия T-III, тогда как в реале действовали созданные на их базе штурмовые орудия StuG III и французские трофейные S-35. Зато по части содержания меня ждал сюрприз – ничего из заявленного перед сеансом в картине так и не появилось. И про готовящееся нападение на мирные немецкие города никто не заикнулся, и полк чеченских мстителей с саперными лопатками скукожился до трех джигитов, несколько секунд танцевавших в углу зикр.

Вместо очередного «Штрафбата» или «Утомленных солнцем» российские журналисты увидели не особенно выдающуюся, но вполне добротную военную картину, подобные которым «Беларусьфильм» и другие советские киностудии снимали при благодушном Леониде Ильиче в немерянных количествах. Есть в ней несколько сильных эпизодов (прежде всего попытка немцев прорваться в крепость, прикрываясь женщинами и детьми), но немало и проходных сцен. Боевые эпизоды сняты в целом пристойно, но попытки скрестить реалистическую манеру с совершенно излишним в данном случае модернистским выпендрежем раздражают. Конечно, Марк Шагал один из самых известных белорусских художников, но когда в финале штурма после взрыва 1800-килограммовой авиабомбы защитники крепости, уподобляются его летающим по небу персонажам, это режет глаз.

Игра в основном малоизвестных актеров невыразительна, что вряд ли стоит ставить в вину им и режиссеру, ибо выше головы не прыгнешь. Это Тарантино в «Бесславных ублюдках» из немногим более талантливой, чем манекен, топ-модели Дианы Крюгер конфетку а ля Марлен Дитрих сделал, а Котт сильно не Тарантино. Единственным запомнившимся персонажем, как ни странно, получился лейтенант особого отдела НКВД Вайнштейн. Упитанный любитель художественной самодеятельности, мог оказаться свирепым упырем как в «Караване PQ-17» или благостным придурком, как в финале «Утомленных солнцем-2», но обернулся классным опером - в разгар боя под артиллерийским обстрелом расколол немецкого агента, не хуже чем Жеглов Ручечника и Кирпича. Сыгравший особиста актер Михаил Павлик без сомнения заслуживает специальной премии белорусского КГБ, а вот за отсутствие в фильме геббельсизма-резунизма и чеченского полка поблагодарить стоит совсем другого человека.

Ограничить фантазии съемочной группы, могли только заказчики, которыми в данном случае являются власти России и Белоруссии. Первые отпадают сразу. И Дмитрия Медведева, не устающего разоблачать проклятое прошлое, и Владимира Путина заявившего, что Брестскую крепость обороняли не несколько десятков, как в реальности, а без малого 3 тысячи чеченцев, фильм, снятый в соответствии с идеями Угольникова и Котта, только порадовал бы. Роль свирепого цензора в данном случае мог сыграть только президент Белоруссии Александр Лукашенко. Лично или через поставленных кураторов – не суть важно. Главное, что эти люди справедливо сочли, что продвигать теорию Геббельса – Резуна в данной ленте не стоит. А защищавший брестские бастионы 132-ой батальон НКВД, состоял в основном из бойцов славянских национальностей, которых не следует превращать в вайнахов. Точнее все это делать можно, но только не за государственный счет. Если же для кого-то статус крепостных актеров унизителен, то у нас свобода творчества – всегда можно предложить свои услуги другому барину или перейти в ряды вольных скоморохов.

Творцам «Брестской крепости» не хотелось менять барина и терять жирный госзаказ в 225 миллионов рублей, а потому ограничились парой-тройкой мелких кукишей в кармане. Например, укоряя будущего героя обороны майора Петра Гаврилова, за панические слухи о грядущем вторжении, Вайнштейн мимоходом называет Третий Рейх союзником СССР, хотя в реальности Москва и Берлин заключили всего лишь пакт о ненападении. Затем уже в ходе боя противник, захватывает внутри крепости, переделанную в гарнизонный клуб церковь, однако, о выбившей его с этой важной позиции, контратаке умалчивается. Как и о том, что часть гарнизона все же смогла вырваться из окружения, а Гаврилова после освобождения из немецкого лагеря не посадили в советский. (Хотя и долго не присваивали ему заслуженного звания Героя Советского Союза).

…В светлом демократическом будущем Котт и Угольников, смогут рассказать, что они таки протащили на экран кусочек суровой правды, обманув, присланных минским диктатором душителей свободы. Пока же их скорбный труд в очередной раз убедил почтеннейшую публику, что некоторым творцам жизненно необходим строгий надсмотрщик с внушительным пучком финансовых розог.
Ю.Нерсесов
http://www.diary.ru/~kulebrin/p132373589.htm

diversant186
04.11.2010, 22:18
Не собираюсь немцев оправдывать, но советские люди, активно зарабатывали деньги у государственного капиталиста на заказном агитпропе.
У моей старой тети муж австриец, умер в прошлом году, жил в Вене.
Был 2 года в концлагере, рассказывал ужасные вещи.
Его что, тоже кто то подкупил???

higdug.
04.11.2010, 22:25
У моей старой тети муж австриец, умер в прошлом году, жил в Вене.
Был 2 года в концлагере, рассказывал ужасные вещи.
Его что, тоже кто то подкупил???

Плен не сахар, спору нет. Только вот кто немцев учил такие концлагеря организовывать не припомните?
И кстати, почему они не бомбили Липецк? ;)

diversant186
04.11.2010, 22:28
Только вот кто немцев учил такие концлагеря организовывать не припомните?
И кстати, почему они не бомбили Липецк?
И кто же?
И почему не бомбили?

higdug.
04.11.2010, 22:52
И кто же?
И почему не бомбили?
А кто ГУЛАГи организовывал в россиянии и изнурял заключенных непосильным трудом на рытье различных каналов, после чего эти каналы затапливал вместе с заключенными?
А не бомбили Липецк, потому что в Липецке был центр немецко-совкового военного сотрудничества, в котором отметился сам будущий Партайгеноссе Геринг. И сотрудничество это далеко заходило за рамки подготовки пилотов...
http://forum.gunstalk.info/index.php?topic=274.0;wap2
По ссылке, вероятно, не все и не вся правда, но кое-что прояснить можно.
Зер гут, догадливый вы наш?

Vladislav
04.11.2010, 23:54
Мой дед воевал за Сталина. Переплывал Днепр (есть медаль), брал Кёниксберг (аналогично). Было ранение серьёзное. Только это не повод, чтобы на основании этого считать добром - зло, а злом - добро. Слышь, ганс, но ты хоть деду своему объяснил, какой он раб, совок и долбаёб? Или ты это только о наших дедах так? А папка тебя за это по попке не а-та-та?

Злата
05.11.2010, 00:04
Российское кино про Великую Отечественную войну — это густо замешанный кал. Год за годом населению подсовывают полную лопату говна — нате, ешьте. Производство этого говна спонсирует государство — именно оно в первую очередь заинтересовано в уничтожении исторической памяти народа. Ну а шестёрки от так называемой культуры тут как тут — вы только дайте бюджет порвать, а уж мы не подкачаем! В результате на экраны выходят разнообразные "Штрафбаты", "Сволочи", "Утомлённые солнцем" и прочие помои.

Ну а тут вдруг совместный с белорусами фильм "Брестская крепость". Кто-кто, а Бацька на память предков и историю своей страны гадить не позволяет категорически. Теплилась некоторая надежда, что получится хорошо. И, каким бы это странным ни показалось, именно так и получилось. Есть мнение, именно благодаря белорусской стороне.

Фильм получился простой и безо всяких затей. Вот крепость, вот гарнизон, вот на нас вероломно напали немцы. Далее с невозможным для нынешних времён уважением к фактам показана оборона крепости. Естественно, главные действующие лица — коммунистические командиры. Именно они руководят личным составом, именно они — организующая и направляющая сила, именно они — непререкаемый авторитет. Солдаты не заламывают руки и не воют о судьбах несчастной России, а исполняют воинский долг.

Немцы показаны настоящими цивилизованными европейцами, то есть настоящими зверьми — каковыми они и были. Расстрелы мирного населения, убийство раненых, сожжение живых людей из огнемётов. Собственно, именно это и есть оккупация, а не идиотские танки под парусами. Именно это и есть война, а не страдания юродивых в стиле "до чего меня проклятый Сталин довёл".

Есть в фильме и дети. Нормальные, советские дети, а не уроды из помоев типа "Первый отряд". Нормальный советский пацан сражается рядом с военными, а не убегает как крыса при первой опасности. Ну а когда добрый немец хотел дать мальчику конфетку, а советский пионер европейца без затей пристрелил — захотелось пожать создателям руки.

Невозможно поверить, но даже оперативник НКВД показан человеком — в горячке боя потребовал у незнакомого командира документы, тут же затеял проверку и одержал убедительную победу. После чего вместе со всеми сражался и смерть принял как герой. И комиссар, по совместительству — коммунист и еврей, показан таким, каким и был реальный комиссар.

Снято добротно. Стрельба, пулемёты, взрывы, бомбы — всё как надо. У всех солдат есть оружие, никто не делит "одну винтовку на троих". Да, при внезапном нападении запаниковали. Но тут же взяли себя в руки и отважно сражались. Когда-то Никита Сергеевич хотел снять "ответ рядовому Райану", но вместо этого снял известно что. А тут получилось как надо, при бюджете в десять раз меньшем. И никто не рассказывал "все деньги на экране".

В фильме нет религии. Нет чудотворных икон, мироточащих после бомбёжки, нет молящихся мусульман. Три чеченца в углу тактично пляшут зикр, никому не мешая. Не бьются башкой об пол, а как подобает мужчинам — готовятся к бою. И это правильно.

Отечественная театральная школа в фильме раскрыться не смогла. Нет ни одной истерики, нет истошных воплей, нет идиотских, немотивированных поступков. Ни тебе "режиссёрских находок", ни оригинальных сценарных ходов. Вот она — война, вот он — ужас. А больше ничего и не надо.

Естественно, и тут не обошлось без говна. Естественно, и сюда всунули тему репрессий — причём туда, где никаких репрессий не было. Нетрудно догадаться, что это стараниями российской стороны. Но даже это фильм не портит.

Фильм тяжёлый. Наверно, впервые лет за 20 по-настоящему серьёзный и правильный. Люди в зале плачут. Потому ни шутить, ни острить не хочется.

Фильм Брестская крепость надо смотреть.
Это хороший фильм.

Продюсеру фильма Игорю Угольникову — моё почтение.
Спасибо за фильм, за уважение к предкам.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607101#loop

kamerad
05.11.2010, 00:06
Совочки, вы можете стебаться сколько угодно, но русский народ сейчас одной ногой в могиле. И вылезать оттуда не хочет, во многом благодаря той самой Победе. "Как можно?! Дедывоевали!" Попробуйте доказать что это не так.

Во всей России активных националистов меньше чем чурбанья в одной Москве. Гордитесь. Отстояли.

Vladislav
05.11.2010, 00:20
Тю-тю-тю, уж сколько раз такие как вы русский народ хоронили. И чего б вы только не дали, что бы на могилы предков дерьма навалить. Но русские каждый раз из могилы выбирались и ещё сильнее становились. И сейчас выберемся. А таких как вы националистов лучше вовсе не надо. Вы только массу народа от национализма отвращаете. Не знаю только за деньги заказ выполняете или по собственной дурости.

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 00:30
рецензия Гоблина:

Немцы показаны настоящими цивилизованными европейцами, то есть настоящими зверьми — каковыми они и были.Расстрелы мирного населения, убийство раненых, сожжение живых людей из огнемётов.

Очень по-совеццки написано!...

---------- Post added at 00:30 ---------- Previous post was at 00:28 ----------

Тю-тю-тю, уж сколько раз такие как вы русский народ хоронили. И чего б вы только не дали, что бы на могилы предков дерьма навалить. Но русские каждый раз из могилы выбирались и ещё сильнее становились. И сейчас выберемся.

Ты про вот таких русских говоришь (что выберутся и ещё сильнее станут)?

http://s016.radikal.ru/i337/1011/bc/5af73edddd68.jpg

Или про настоящих русских, чистокровных, которых с каждым смешанным браком всё меньше становится?

kamerad
05.11.2010, 00:32
И сейчас выберемся. Угу, как в Чечне.

Вы только массу народа от национализма отвращаете. Правильно! В понимании совецких, в стране, победившей нацизм, ничего подобного быть не должно! :)

Злата
05.11.2010, 00:32
Очень по-совеццки написано!...
Согласна, но когда видишь выжженые огнемётами казематы, оплавленный кирпич... Совсем другие впечатления.

kamerad
05.11.2010, 00:33
Или про настоящих русских, чистокровных, которых с каждым смешанным браком всё меньше становится? А совков это не колышет. Был бы человек хороший.

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 00:36
Согласна, но когда видишь выжженые огнемётами казематы, оплавленный кирпич... Совсем другие впечатления.

Виды развешанных на качелях в Грозном обезглавленных русских трупов тебе больше нравятся?

Злата
05.11.2010, 00:41
Виды развешанных на качелях в Грозном обезглавленных русских трупов тебе больше нравятся?
Ну зачем передёргивать?

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 00:55
Ну зачем передёргивать?

Затем, что даже перед тяжелыми фактами надо иногда делать тяжелый выбор.

Или мы признаём, что наши деды "правильно" разгромили Третий Рейх, что "нацизм - бесчеловечная идеология", что "все нации равны и расизм - это плохо". А следовательно мы признаём, что русские ничем не лучше китайцев или кавказцев, которые при нынешней демографии и политике властей скоро станут большинством в России, а значит нет ничего страшного в том, что русские исчезнут как нация и этнос, так как "кровь ничего не значит. все нации равны. и расизм - это плохо". Одно вытекает из другого. Понимаешь?

Или мы признаём обратное, и у русских ещё есть шанс выжить.

Vladislav
05.11.2010, 01:02
про настоящих русских, чистокровных, которых с каждым смешанным браком всё меньше становится? А тебе-то что за дело до русских? Ты ж не русский, а, чёрт тя знает кто,небось, каждуую ночь в подушку рыдаешь, что немцем не уродился.
Всенародно заявляю, что я немец,
Хенде хох, цурюк, нихт шиссен, ауфштейн.
с плеч своих совка я сбрасываю бремя,
Сердце рвётся в милый край Шлезвиг-Гольштейн

В понимании совецких, в стране, победившей нацизм, ничего подобного быть не должно Попытаюсь объяснить доступно. Если вы признаёте человека русским патриотом, националистом только при условии, что он отречётся от своих героических предков, которых он любит и уважает, то он, как минимум пошлёт вас с таким вашим национализмом, сами знаете куда. Таково свойство натуры человека. Не понять этого психологического нюанса способен только природный раб, вроде всех здешних неудавшихся старост и полицаев, льющих слёзки по своим немецким господам.

kamerad
05.11.2010, 01:06
Если вы признаёте человека Националистом его можно признать согласно его убеждениям. Или не признать, соответственно.

от своих героических предков Предки жестоко ошиблись и привели нас к катастрофе. Это надо понимать и делать выводы, иначе конец.

Злата
05.11.2010, 01:21
Предки жестоко ошиблись и привели нас к катастрофе. Это надо понимать и делать выводы, иначе конец.
Чтобы там ни было, это был их выбор. И не нам судить о нём.

Vladislav
05.11.2010, 01:22
Предки жестоко ошиблись и привели нас к катастрофе. О, как! Это, как минимум, божественное заявление. Подразумевает совершенно точное знание альтернативы. Конечно, немцы держали бы вас в чистом шоколаде. А знаете, вы своей упёртостью сильно напоминаете одного малограмотного догматика большевика, только с обратным знаком ( что, кстати. ещё раз доказывает вашу чисто совковую натуру) Приведу матерьял ( еврей написал, -- Во смех-то)
Слуцкий Б.

Баллада о догматике

- Немецкий пролетарий не должон!-
Майор Петров, немецким войском битый,
ошеломлен, сбит с толку, поражен
неправильным развитием событий.

Гоним вдоль родины, как желтый лист,
гоним вдоль осени, под пулеметным свистом
майор кричал, что рурский металлист
не враг, а друг уральским металлистам.

Но рурский пролетарий сало жрал,
а также яйки, млеко, масло,
и что-то в нем, по-видимому, погасло,
он знать не знал про классы и Урал.

- По Ленину не так идти должно!-
Но войско перед немцем отходило,
раскручивалось страшное кино,
по Ленину пока не выходило.

По Ленину, по всем его томам,
по тридцати томам его собрания.
Хоть Ленин - ум и всем пример умам
и разобрался в том, что было ранее.

Когда же изменились времена
и мы - наперли весело и споро,
майор Петров решил: теперь война
пойдет по Ленину и по майору.

Все это было в марте, и снежок
выдерживал свободно полоз санный.
Майор Петров, словно Иван Сусанин,
свершил диалектический прыжок.

Он на санях сам-друг легко догнал
колонну отступающих баварцев.
Он думал объяснить им, дать сигнал,
он думал их уговорить сдаваться.

Язык противника не знал совсем
майор Петров, хоть много раз пытался.
Но слово "класс"- оно понятно всем,
и слово "Маркс", и слово "пролетарий".

Когда с него снимали сапоги,
не спрашивая соцпроисхождения,
когда без спешки и без снисхождения
ему прикладом вышибли мозги,

в сознании угаснувшем его,
несчастного догматика Петрова,
не отразилось ровно ничего.
И если бы воскрес он - начал снова.

kamerad
05.11.2010, 01:26
И не нам судить о нём. Мы имеем право на всё, что обеспечит выживание нации.

Подразумевает совершенно точное знание альтернативы А она известна - отсутствие жидов и коммунистов, и, как следствия, интернациональной антирусской Системы. Знаете, мне так смешны завывания на тему "нас бы небыло!". Вот смотришь и думаешь: "да-а, вас, быдлосовков, евреев и метисов - точно бы не было...".

тивер
05.11.2010, 01:34
...И комиссар, по совместительству — коммунист и еврей, показан таким, каким и был реальный комиссар...
Цитатка красноречиво характеризует Гоблина и тебя - Гоблинша. В который раз убеждаюсь - Феникс в людях разбирается, а я не поверил :(...

Vladislav
05.11.2010, 01:37
А она известна - отсутствие жидов и коммунистов, и, как следствия, интернациональной антирусской Системы. Знаете, мне так смешны завывания на тему "нас бы небыло!". Вот смотришь и думаешь: "да-а, вас, быдлосовков, евреев и метисов - точно бы не было...". Так точно, товарищ майор! Ваше мнение всесильно, потому что оно верно.

Злата
05.11.2010, 01:42
Цитатка красноречиво характеризует Гоблина и тебя - Гоблинша. (...
Вот тебя это точно характеризует не с лучшей стороны.

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 01:57

Ты считаешь, что:

Немцы показаны настоящими цивилизованными европейцами, то есть настоящими зверьми — каковыми они и были.

?

тивер
05.11.2010, 01:57
А ещё я антисовок, антисемит и крайне нетолерантный бандеровец.
ЗЫ. Терпеть не могу совместный с жидами дроч на лОХОКОСТ и пАБЕДУ.

Vladislav
05.11.2010, 02:08
Ганс, так что там насчёт твоего деда? Объяснил ты ему, какой он был мудак, воевамши за Кагановича? Ты от ответа-то не уходи, а то я замечаю, ты последнее время хитрый да увёртливый стал как еврей, -- типа -- чего не хочу, того не вижу, не слышу

Злата
05.11.2010, 02:16
Ты считаешь, что:

?
Нет, так не считаю.

---------- Post added at 02:16 ---------- Previous post was at 02:14 ----------

А ещё я антисовок, антисемит и крайне нетолерантный бандеровец.
ЗЫ. Терпеть не могу совместный с жидами дроч на лОХОКОСТ и пАБЕДУ.
Совершенно другие впечатления. Уж извини но ты похож на базарную бабу...

тивер
05.11.2010, 02:17
Ганс, так что там насчёт твоего деда? Объяснил ты ему, какой он был мудак, воевамши за Кагановича? Ты от ответа-то не уходи, а то я замечаю, ты последнее время хитрый да увёртливый стал как еврей, -- типа -- чего не хочу, того не вижу, не слышу
Владислав, со стариками разговаривать трудно. Я со своим дедом пробовал говорить. Он соглашался - Да расстреливали и вывозили, да голод страшный был, но... трава была зеленее, девки помоложе... Думаю вы поняли.

diversant186
05.11.2010, 02:22
Ганс, так что там насчёт твоего деда? Объяснил ты ему, какой он был мудак, воевамши за Кагановича?
Ганс и еще отдельные товарищи в чем то правы, но зачастую своими расистскими высказываниями просто дисткредетируют ДПНИ.
Всего нужно в меру.

тивер
05.11.2010, 02:25
Совершенно другие впечатления. Уж извини но ты похож на базарную бабу...
Желаю тебе с этой мыслью уснуть и пускай тебе приснится твой кумир
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?action=dlattach%3Battach=883%3Btype=avatar

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 02:27

Деда своему я бы конечно так не сказал. Да и умер он в 66 лет (сказалось ранение). А вот с отцом я часто спорю на эту тему, он придерживается твоей точки зрения.

diversant186
05.11.2010, 02:39
Деда своему я бы конечно так не сказал. Да и умер он в 66 лет (сказалось ранение). А вот с отцом я часто спорю на эту тему, он придерживается твоей точки зрения.
Ганс, вот и давай покоректнее.
Тут не враги собрались.
Зачем обижать друзей, если у них своя точка зрения?
Повежливее плз.

Злата
05.11.2010, 02:43
Желаю тебе с этой мыслью уснуть и пускай тебе приснится твой кумир
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?action=dlattach%3Battach=883%3Btype=avatar
Взаимно
2119

Vladislav
05.11.2010, 02:54
Ганс, а папку-то слушать надо. Когда сам папкой станешь, ты с этим согласишься.

---------- Post added at 02:54 ---------- Previous post was at 02:48 ----------

Ганс и еще отдельные товарищи в чем то правы, но зачастую своими расистскими высказываниями просто дисткредетируют ДПНИ.
Всего нужно в меру.
Да нет, если они хотят, чтобы народ от ДПНИ как от чёрта шарахался, то всё правильно делают. Ну и ублажить своё эго -- это ж превыше всякой пользы. Обосрать совков куда как приятнее, чем привлечь десяток человек к движению

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 02:59
Обосрать совков куда как приятнее, чем привлечь десяток человек к движению

Смысл привлекать тех, кто считает, что "понятие русский - понятие культурное и духовное, а не кровно-этническое"?

diversant186
05.11.2010, 03:10
Cобственно рецензия на фильм.
По теме :
http://www.udaff.com/movie/110378/page1.html
Смотреть буду, обязательно!

Vladislav
05.11.2010, 03:12
Видишь ли, Ганс, если ты собираешься всю жизнь только пиздоболить в интернете, то смысла, конечно, нет. Можно блажить себе в удовольствие. Но если ты думаешь всерьёз когда-нибудь схлеснуться с нерусью, то бойцы и соратники не будут лишними, даже если они чтят День Победы и не падают ниц перед портретом Гитлера.

diversant186
05.11.2010, 03:18
Камент:

жуя попкорн с колой нынешнее поколение один хуй не поймет за что, за чьи идеалы шли на верную смерть защитники крепости

А вот я верю.
И сегодня это многие увидели на Марше.

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 03:20
Камент:

А вот я верю.
И сегодня это многие увидели на Марше.

Это ты про флаг NSDAP на сегодняшнем Марше?

http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2010/11/4561.jpg

diversant186
05.11.2010, 03:25
Там много было разных флагов.
Я про молодежь.
Она оказалась лучше нас, умнее нас.

Vladislav
05.11.2010, 03:26
Это ты про флаг NSDAP на сегодняшнем Марше? О-о, пи...дато! Не знаю даже за деньги смог бы кто лучше насрать национальному движению.

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 03:34
О-о, пи...дато! Не знаю даже за деньги смог бы кто лучше насрать национальному движению.

Ничего страшного. Умный - поймет кто враг, а кто друг, а от дураков с серпом и молотом в башке и так толка ноль.

Vladislav
05.11.2010, 03:47
Ну ты-то вот умный со свастикой не очень как-то понимаешь. Хотя, может,ты такой богатырь Муромец, что тебе и союзники нах не нужны, один всех басурманов побьёшь

alexxx108
05.11.2010, 07:04
Деда своему я бы конечно так не сказал. Да и умер он в 66 лет (сказалось ранение).
Ну а почему не сказал бы деду, испугался бы наверно? Да и кто ты собственно такой, чтобы осуждать его? Что ты сделал полезного, по сравнению с ним? Такие как ты -плюют на память своих предков, и из-за вас русских называют "иванами, не помнящими родства"

---------- Post added at 11:04 ---------- Previous post was at 10:49 ----------

Затем, что даже перед тяжелыми фактами надо иногда делать тяжелый выбор.

Или мы признаём, что наши деды "правильно" разгромили Третий Рейх, что "нацизм - бесчеловечная идеология", что "все нации равны и расизм - это плохо". А следовательно мы признаём, что русские ничем не лучше китайцев или кавказцев, которые при нынешней демографии и политике властей скоро станут большинством в России, а значит нет ничего страшного в том, что русские исчезнут как нация и этнос, так как "кровь ничего не значит. все нации равны. и расизм - это плохо". Одно вытекает из другого. Понимаешь?
.
По-твоему, русские должны были поддерживать немцев, только за то, что они были расистами? Даже не смотря на то, что расизм немцев был направлен против славян? Хорошо, почему тогда бы не поддержать расистов-негров? Они ведь тоже борятся за чистоту своей расы? Если уж рассуждать о расизме, так напрашивается вывод, что фашизм- это неправильный расизм, при котором белые уничтожают белых. Или вы считаете, что русские не относятся к белой расе?

MakcimRus
05.11.2010, 07:31
Кино гляну. Хотя и не совок, да и кино про ВМВ только в СССР и США нормальное делали/делают. Пошукаю на рутрекере.

А про 400 чеченов героически бившихся за Россию против Гитлера в фильме рассказано?

Vincent_Vega
05.11.2010, 07:41
Кино гляну. Хотя и не совок, да и кино про ВМВ только в СССР и США нормальное делали/делают. Пошукаю на рутрекере.

А про 400 чеченов героически бившихся за Россию против Гитлера в фильме рассказано?

Как раз таки нет-фильм финансировался Белорусами, они наверняка и не дали это говно в фильм включить....

MakcimRus
05.11.2010, 07:56
Ну тогда стоит глянуть. Против хорошего кино, на военную и патриотичную тематику, ничего не имею против. Идеология тут вторична. Во всяком случае сейчас.

Про чеченов это да? упущение. Наверняка чеченские историки негодуют. :)

higdug.
05.11.2010, 09:21
О-о, пи...дато! Не знаю даже за деньги смог бы кто лучше насрать национальному движению.

Смог бы, если бы флаги с серпом и молотом демонстрировал. Так по началу и было, сейчас даже бабки большевички пришли без этих своих атрибутов, а народу прибавилось в разы.

Vladislav
05.11.2010, 09:31
Смог бы, если бы флаги с серпом и молотом демонстрировал Кому что, а вшивому баня.Спорить могу, что в этом случае, только истеричных мудаков-антисоветчиков вроде гипножабы напугал бы. А ей подобные русских и так ненавидят в любом виде, вот как ваша местная гоп-компания.

higdug.
05.11.2010, 09:50
Кому что, а вшивому баня.Спорить могу, что в этом случае, только истеричных мудаков-антисоветчиков вроде гипножабы напугал бы. А ей подобные русских и так ненавидят в любом виде, вот как ваша местная гоп-компания.

Гоп компания, 15 тысяч народу вывелаГоп компания, 15 тысяч народу вывела. А коммунибзды смогут хоть половину от этого числа?
Флаг рейха может и не сильно украсил Русский Марш, но на большевистские символы у молодежи и у среднего поколения аллергия однозначно.

Vladislav
05.11.2010, 10:13
И что стоят эти твои 15 тысяч? Если смотреть непредвзято то неорганизованный, недисциплинированный сброд, вышедший потусить. Я понимаю, если бы колонны прошли строем, печатая шаг, так что мостовая дрожала бы. Это означало бы организацию и дисциплину, а значит силу. Но тогда власти никакого марша не разрешили бы. А так, валяйте, спустите пар в свисток. Но вас таких свободолюбивых не заставишь строем ходить Примат дисциплины над личностью это ж свойство коммуняк, а вы и так всех победите -- языками в инете.

higdug.
05.11.2010, 10:26
И что стоят эти твои 15 тысяч? Если смотреть непредвзято то неорганизованный, недисциплинированный сброд, вышедший потусить. Я понимаю, если бы колонны прошли строем, печатая шаг, так что мостовая дрожала бы. Это означало бы организацию и дисциплину, а значит силу. Но тогда власти никакого марша не разрешили бы. А так, валяйте, спустите пар в свисток. Но вас таких свободолюбивых не заставишь строем ходить Примат дисциплины над личностью это ж свойство коммуняк, а вы и так всех победите -- языками в инете.

Если учесть, что нация в условиях демографической ямы, эти 15 тысяч через несколько лет, станут двумя сотням тысяч, тогда и разрешение уже потребуется властям от Русского Марша...

Ратиборец
05.11.2010, 10:39
Самая запоминающаяся книга про ВОВ Василь Быков "В списках не значился..." Очень рекомендую.
Она рассказывает о самых первых и драматических месяцах войны, но вместе с тем и о героическом времени, высветившем лучшие черты советского человека: стойкость, патриотизм, верность долгу, желание до последнего служить Родине. Лейтенант Плужников — главный герой повести — едва успевает приехать в Брестскую крепость накануне войны. Пройдя по крепости ночью, он не может сориентироваться, но, что точно знает Николай, он не отступит перед трудностями, только смерть может стать причиной ухода с позиций. Это все хорошо знать и понимать в теории, а в жизни все оказывается сложнее. Поддавшись панике, лейтенант бежит из костела, который ему приказывали удержать. Плужникова не расстреливают только потому, что жалко патронов, да и защитники крепости наперечет. Это послужило жестоким уроком Николаю. Отныне он хорошо запомнит, что покидать крепость приказа не было. Плужников не уйдет из Бреста, когда появится возможность, станет «русским солдатом», до конца отстаивающим порученный ему рубеж. Все было на его тернистом пути: страх и ужас первого боя, минутная слабость, обретение уверенности в себе и своей высокой миссии защитника крепости и любовь. Здесь, в этом аду, Николай полюбил искренне и сильно, как бывает дано полюбить однажды. Любовь давала лейтенанту силы жить и бороться, но и рождала великое чувство ответственности за любимую. Безмерно тяжело Николаю и Мирре расстаться, но во имя будущего своего ребенка они идут на это. Плужникову не дано было пройти еще через одно страшное испытание — увидеть смерть любимой. Он до конца верил, что Мирра жива, что вырастит их ребенка, расскажет правду об этом страшном времени. Чем дальше идет повествование, тем труднее становится понять и поверить, что в нечеловеческих условиях, в полном окружении и одиночестве можно было не только существовать, но и вести «свою войну», а Плужников воевал, не давал покоя немцам. Обессиленный, полуслепой от постоянной темноты, он говорит Свицкому, присланному немцами на переговоры: «Теперь я могу выйти. Я должен выйти и посмотреть им в глаза... Скажешь нашим, что крепость я не сдал. Пусть ищут. Пусть как следует ищут во всех казематах. Крепость не пала: она просто истекла кровью. Я — последняя ее капля... Какое сегодня число? — 12 апреля.— Двадцать лет. А я просчитался на целых семь дней». Свицкий не понял, какие двадцать лет. А ведь это лейтенанту Плужникову исполнилось только двадцать. В десять месяцев «его войны» уместилась вся жизнь Николая, поэтому «у входа в подвал стоял невероятно худой, уже не имевший возраста человек. Он пошел, высоко подняв голову, отрешенный от земных почестей, выше славы, выше жизни и смерти — последний защитник так и не покорившейся крепости».
Особенно впечатлило что даже немецкий генерал отдал честь лейтенанту, как доблестному воину.

Vladislav
05.11.2010, 10:51
Не смеши меня. Такое развитие событий подразумевает именно железную партийную дисциплину и полную самоотдачу, чего у вас не только в помине нет, но и считается первым свойством быдлосовковости. Через несколько лет из этих 15 тысяч 99% свалят от вас, по различным житейским причинам и будут решать свои личные проблемы, потому что вы им в этом не помощники по причине полной пустоты и бессилия, а жить-то надо. Разумеется придут другие молодые, наивные, но когда раскусят вас , история повторится. Так и будет осуществляться постоянная ротация по сценарию властей, -- как бы вакцинация от серьёзного национализма. И разрешения властям ещё долго от вас не потребуется.

Гаврила
05.11.2010, 11:25

=) Да фигле там - конечно, неорганизованный , недисциплинированный сброд , вышедший потусить - пару тройку часов под дождиком =)

Куда им там до парада на Красной Площади - вот там красота - дисциплина , сила! Тысячи- строем , печатают шаг!! красиво, ровно - Паррррад Смииии-рна! На одного линейного дистация! Шагоoooм - Арш!

ЗЫ Любезный - вы в армии то служили? вас просветить сколько времени тратится - на превращение группы индивидуумов - в строевой коллектив? и сколько времени надо расходывать каждый день - этому коллективу для поддержания строевой дисциплин и выправки?

ЗЗЫ По теме - фильм посмотрю обязательно, надеюсь что Батька - не позволит снимать жидокафказскую толерастную блевотину - а ля современное рашкинское жидокино "пра войну" - с орбязательными чурко-героями,мудрыми жидами - интеллигентами в окопах, и гротескных самодуров - командиров вкупе с демоническим особистом и сюжетом в духе "завалили мясом - победили чудом (ага Божественным- недобитые жидобольшевиками верующие в окопах намолили)"

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 11:30
ЗЗЫ По теме - фильм посмотрю обязательно, надеюсь что Батька - не позволит снимать жидокафказскую толерастную блевотину - а ля современное рашкинское жидокино "пра войну" - с орбязательными чурко-героями,мудрыми жидами - интеллигентами в окопах

Я вчера посмотрел фильм. Есть в нём и хероические чурки, и мудрые жиды-комиссары без тени страха и сомнения, мужественно принимающие смерть от "нацистской мрази".

http://www.udaff.com/image/14/73/147345.jpg

Vincent_Vega
05.11.2010, 11:33
Я вчера посмотрел фильм. Есть в нём и хероические чурки,
http://www.udaff.com/image/14/73/147345.jpg

Ну пару десятков чеченов там и правда было...О большем кол-ве в фильме не утверждается...

MakcimRus
05.11.2010, 11:37
Пора бы Русским НС, создавать свою Русскую символку, можно даже оставить некоторые элементы и стилизацию 3 Рейха. А символику Рейха, оставить как элемент субкультуры, истории и реконструкций. Она безусловно, красивая, стильная но как бы мы не в НСДАП народ агитируем. :) Есть же среди правых художники, дизайнеры!

Вот пожалуй самая простецкая обработка. Свастики нет, но сразу понятно что за флаг и сохранена вся эстетика НС. :ns:

http://img837.imageshack.us/img837/6319/killzone0245.jpg (http://img837.imageshack.us/my.php?image=killzone0245.jpg)

(http://img837.imageshack.us/my.php?image=killzone0245.jpg)

тивер
05.11.2010, 11:42
Самая запоминающаяся книга про ВОВ Василь Быков "В списках не значился..." Очень рекомендую...
Раз написал, то дописывай:

"Красной нитью через всю повесть идёт полная драматизма история любви русского лейтенанта Плужникова и инвалида- еврейки Мирры. Отметая русские стереотипы и еврейские законы молодые люди в пламени войны по настоящему, интернационально друг друга любят. Жаль только что плод их любви, их ребёнок так и не увидел свет. Из за доноса русской нетолерантной антисемитки (видать из чуждых еврейско- советскому строю кулаков), Мирра и неродившийся метис погибают... от руки русского полицая."У вас всё ещё есть желание читать это советское гавно? Кстати по ней и фильмец есть с пафосным названием "Я русский солдат" Снят белорусами :)

http://video.mail.ru/list/negativa.net/11647/12023.html

Vladislav
05.11.2010, 11:43
Любезный - вы в армии то служили? вас просветить сколько времени тратится - на превращение группы индивидуумов - в строевой коллектив? и сколько времени надо расходывать каждый день - этому коллективу для поддержания строевой дисциплин и выправки? Служил я, любезный, в армии. Да, конечно. времени уходит много, особенно если свободолюбивые граждане предпочитают тратить его на пи...добольство в интернете, а не на освобождение от оккупантов. Вот если бы по щучьему велению армия терминаторов образовалась. Командиров тут для неё уже хоть жопой ешь

alexxx108
05.11.2010, 11:44
Ганс-гюнтер, а ты негров-расистов тоже поддерживаешь? Вообще, вопрос относится ко всем приверженцам немецкого фашизма.

MakcimRus
05.11.2010, 11:51
Ганс-гюнтер, а ты негров-расистов тоже поддерживаешь? Вообще, вопрос относится ко всем приверженцам немецкого фашизма. В фашизме расизма нет. ;)
А в Африке, я поддерживаю Буров и Англичан.

Vladislav
05.11.2010, 11:51
Пора бы Русским НС, создавать свою Русскую символку, можно даже оставить некоторые элементы и стилизацию 3 Рейха. А символику Рейха, оставить как элемент субкультуры Первейшее дело. Надо герб придумать, девиз, флаг, секретные знаки, печать и всё спрятать в секретной лаболатории как у Фантомаса. Вот это и называется в игрушки играться.

alexxx108
05.11.2010, 12:00
В фашизме расизма нет. ;)

а как же борьба за чистоту арийской нации? Это и есть расизм

MakcimRus
05.11.2010, 12:10
а как же борьба за чистоту арийской нации? Это и есть расизм Погуглите Бенито Муссолини.

Гаврила
05.11.2010, 12:11
Служил я, любезный, в армии. Да, конечно. времени уходит много, особенно если свободолюбивые граждане предпочитают тратить его на пи...добольство в интернете, а не на освобождение от оккупантов. Вот если бы по щучьему велению армия терминаторов образовалась. Командиров тут для неё уже хоть жопой ешь

Ну ежели вы знакомы со строевой подготовкой - то ваше кликушество - ещё более (личное ИМХО) - неприемлемо. Ибо в таком случае - вам однозначно известны условия, которые позволяют осуществлять эту подготовку и которые - в силу обьективных причин отсутствуют у ,с ваших слов, " 15 тысячной толпы недисциплинированного,неорганизованного сброда вышедшего потусить".

Участники Марша - провели его так хорошо - как позволяли обьективные обстоятельства.
ЗЫ СИльно не в тему обсуждения.

kamerad
05.11.2010, 12:12
Ганс-гюнтер, а ты негров-расистов тоже поддерживаешь? Можно я отвечу? Если не в ущерб Белым - ДА! :) Ибо расизм это самосохранение, а не то, что ты придумал. Умылся? Давай, придумывай отмазку, чтоб глупым не выглядеть.

Владислав, тут важнее не шаг чеканить, а чтобы у людей национально-расовое самосознание проснулось. Палка для этого не нужна, для этого нужны мозги и душа. Тогда не важны ни условия, ни атрибутика, ни прочие формальности. Люди придут добиваться того, что им нужно. Совецким зомби не понять.

Гаврила
05.11.2010, 12:17
Ну пару десятков чеченов там и правда было...О большем кол-ве в фильме не утверждается...

Да ну? В самом мемориал БК - на 88 (=)!) мемориальных досках с фамилиями героев обороны БК - из 240 фамилий - нерусей лишь 15 из которых особи из севкавказских племен от силы рыл -5.
Процент подсчитаете сами?Учтите что мемориал возведен - ДО начала жидолиберальной компании по возвеличиванию мнимой роли нацменов , особенно Русоцидных их видов - "депортированных" ИВС - ради лучше размножения на тучную казахскую целину- в Победе - то есть более менее обьективно.НИкакие свиночучунские или адыгские мартышки - ничего выдающегося в событиях связанных с БК - не проявили.

ЗЫ - забавно что табличка с фамилией старшего брата - ушлепка шеварнадзе - Акакия - в БК есть. Думаю Акакий Шеварнадзе - на том свете поджидает брата эдичку - с бааальшой дубиной =)

alexxx108
05.11.2010, 12:17
Можно я отвечу? Если не в ущерб Белым - ДА! :) Ибо расизм это самосохранение,

Так, а теперь скажите-русские по- вашему относятся к белой расе или нет?

Умылся? Давай, придумывай отмазку, чтоб глупым не выглядеть.
давайте пожайлуста без юношеских эмоций, отвечайте по делу

kamerad
05.11.2010, 12:23
Так, а теперь скажите-русские по- вашему относятся к белой расе или нет? Конечно. Глупый вопрос.

давайте пожайлуста без юношеских эмоций, отвечайте по делу Я спокоен. Спросил глупость, типа, подколоть хотел - обломили. Прими это достойно.

शिव
05.11.2010, 12:25
Конечно. Глупый вопрос.
Ванюш, неверно. Это немцы относятся к славянской расе (согласно авторитетнейшему мнению Шивы) :)
Давайте поспорим? (шучу я, шучу)

alexxx108
05.11.2010, 12:26
Конечно. Глупый вопрос.

тогда получается-что немецкие фашисты- ваши враги, как это не парадоксально, так как они уничтожали славян по расовому признаку. Вы ведь _белый_ расист? Или вы поддерживаете уничтожение белых? Тогда ваши союзники-негры, например.:)

kamerad
05.11.2010, 12:28
так как они уничтожали славян по расовому признаку. Они уничтожали большевиков и евреев. То, что славяне оных защищали - их проблемы.

Vincent_Vega
05.11.2010, 12:30
Да ну? В самом мемориал БК - на 88 (=)!) мемориальных досках с фамилиями героев обороны БК - из 240 фамилий - нерусей лишь 15 из которых особи из севкавказских племен от силы рыл -5.
Процент подсчитаете сами?Учтите что мемориал возведен - ДО начала жидолиберальной компании по возвеличиванию мнимой роли нацменов , особенно Русоцидных их видов - "депортированных" ИВС - ради лучше размножения на тучную казахскую целину- в Победе - то есть более менее обьективно.НИкакие свиночучунские или адыгские мартышки - ничего выдающегося в событиях связанных с БК - не проявили.

ЗЫ - забавно что табличка с фамилией старшего брата - ушлепка шеварнадзе - Акакия - в БК есть. Думаю Акакий Шеварнадзе - на том свете поджидает брата эдичку - с бааальшой дубиной =)
Ну не пару десятков, а даже 5-что это меняет?-Цифры примерно одного порядка, грань стат. погрешности...

MakcimRus
05.11.2010, 12:32
тогда получается-что немецкие фашисты- ваши враги, как это не парадоксально, так как они уничтожали славян по расовому признаку.Враньё. Изучай расовую политику Рейха. Мочили НС своих врагов, Не за расу, а за антифашизм. Чистокровный Немец, антифашист шёл в расход, как и Русский по глупости защищавший советский режим. А к Славянам националистам Немцы нормально относились. Гитлер даже свою книгу Славянину посвятил.

शिव
05.11.2010, 12:33
Гитлер даже свою книгу Славянину посвятил.
Какую это о_О ?

тивер
05.11.2010, 12:36
тогда получается-что немецкие фашисты- ваши враги, как это не парадоксально, так как они уничтожали славян по расовому признаку. Вы ведь _белый_ расист? Или вы поддерживаете уничтожение белых? Тогда ваши союзники-негры, например.:)
Вы дурачитесь, или действительно столь тугодумны?
2МВ была войной двух миров -- арийского против жидовского, подписались многие. Жиды выиграли, не последнюю роль в этом сыграл СССР. Также одной из причин поражения Белой расы была поспешная и невзвешенная национальная политика АГ на оккупированных территориях

alexxx108
05.11.2010, 12:37
один из примеров:
Дневниковые записи, донесения и отчеты, найденные в архивах, свидетельствуют о чудовищных злодеяниях гитлеровских солдат и офицеров.
Обер-ефрейтор вермахта Иоганнес Гердер писал в своем дневнике в первые месяцы пребывания на белорусской земле:
«25 августа. Мы бросаем гранаты в жилые дома. Дома очень быстро горят. Огонь перебрасывается на другие избы. Красивое зрелище! Люди плачут, а мы смеемся над слезами. Мы сожгли таким образом уже деревень десять.
29 августа. В одной деревне мы схватили первых попавшихся 12 жителей и отвели на кладбище. Заставили их копать себе просторную и глубокую могилу.
Славянам нет и не может быть никакой пощады. Проклятая гуманность нам чужда».
как видите, тут речь идет о славянах как нации, прежде всего. Получается, что Гитлер уничтожал лучших представителей белой расы-славян, 27 миллионов кажется всего. Не слишком ли большие жертвы для белых?

शिव
05.11.2010, 12:40
Гитлер даже свою книгу Славянину посвятил.
Наверно это оттуда да?

Гитлер, 27.07.41 г. «Самой серьезной ошибкой с нашей стороны будут попытки просветить местные массы... В наших интересах, чтобы народ знал настолько, чтобы различать дорожные знаки. Они и сейчас не умеют читать и должны остаться в этом состоянии... Мы возьмем себе южную часть Украины, особенно Крым, и сделаем ее исключительно немецкой колонией».

Гитлер, 17.09.41 г. «Славянским народам не суждено вести чистоплотную жизнь. Они это знают, а с нашей стороны было бы неверно убеждать их в обратном. Это мы в 1918 г. создали страны Балтии и Украину. Но сегодня у нас нет интереса в сохранении балтийских государств так же, как и в создании независимой Украины... Лучше не учить их читать. Они не полюбят нас за то, что мы мучаем их школьными занятиями. Даже представить им локомотив для тяги было бы ошибкой... Мы найдем среди них человеческий материал, необходимый для обработки земли... Самый незначительный конюх (немец) должен быть выше любого местного жителя».

Гитлер, 17.10.41 г. «Мы, возможно, ограничимся тем, что установим радиопередатчики под нашим контролем... А в остальном обучим их лишь до уровня, чтобы они понимали наши дорожные знаки, чтобы они сами не попали под наши автомашины. Для них слово «свобода» будет означать право помыться в праздничные дни».

Гитлер, 6.08.42 г. «Что до этих смехотворных ста миллионов славян, лучших из них мы вылепим в такой форме, какая нам подходит, а остальных изолируем в их свинарниках; а всякий, кто заговорит о том, что надо беречь местных жителей, прямым ходом отправится в концлагерь. Во время урожая мы развернем рынки... Там будем скупать зерновые и фрукты, а продавать всякую дрянь нашего производства».

22.07.42 г. Говорит правая рука Гитлера по партии — Борман в штабе под Винницей после инспекционной поездки в украинское село: «Чудно думать, что эти дети станут взрослыми украинцами, с их вульгарными невыразительными лицами».

19 сентября в 1941 г.
Рапорт №32
1. Обед 18.09. Приглашенные: райхсминистр д-р Ламмерс, райхсминистр Кох.

. ..Славяне – это семейство кроликов. Если класс хозяев их не будет подталкивать, они никогда не смогут подняться выше уровня кроличьего семейства.

… Любое знание, данное им, в лучшем случае превратится у них в пол-знания, которое сделает их неудовлетворенными и анархическими. Именно по этой причине идея создания университета в Киеве должна быть отброшена. В конечном итоге, от этого города почти ничего не останется. Тенденция фюрера, который рассматривает уничтожение больших российских городов, как условие длительности нашей власти в России, нашла поддержку в райхскомиссара, который хотел разрушить украинскую промышленность, чтобы заставить пролетариат вернуться в село... Фюрер представил английское господство над Индией как наиболее достойную цель наших усилий относительно управления на Востоке.

«После столетий хныканья о защите бедных и униженных наступило время, чтобы мы решили защитить сильных против низших. Это будет одна из главных задач немецкой государственной деятельности на все время — Недопусить всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами дальнейшее увеличение славянской расы. Естественные инстинкты повелевают всем живым существам не только завоевывать своих врагов, но и уничтожать их. В прежние дни прерогативой победителя было уничтожать целые племена, целые народы».

Адольф Гитлер.

alexxx108
05.11.2010, 12:40
Враньё. Изучай расовую политику Рейха. Мочили НС своих врагов, Не за расу, а за антифашизм. Чистокровный Немец, антифашист шёл в расход,
так и негры-расисты в ЮАР белых мочат, потому что они их враги. И что, вы их тоже оправдываете?

тивер
05.11.2010, 12:41
...Гитлер даже свою книгу Славянину посвятил.
/эту/ (http://nsportal.org.ua/?p=13) ?

MakcimRus
05.11.2010, 12:43
Какую это о_О ?Специально для невежд, сообщаю что книга называется Моя Борьба. Посвящена 15-ти НС погибшим в Мюнхенском восстании, 9 ноября 1923 года

Первый лист книги.

ПОСВЯЩЕНИЕ

9 ноября 1923 г. в 12 ч. 30 мин, по полуночи перед зданием цей-
хгауза и во дворе бывшего военного министерства в Мюнхене пали в борьбе
за наше дело с твердой верой в возрождение нашего народа следую-
щие бойцы:

Альфарт Феликс, купец, род. 5 июля 1901 г.
Бауридль Андрей, шапочник, род. 4 мая 1879 г.
Казелла Теодор, банковский служащий, род. 8 авг. 1900 г.
Эрлих Вильгельм, банковский служащий, род. 27 янв. 1901 г.
Фауст Мартин, банковский служащий, род. 19 авг. 1894 г.
Рехенбергер Антон, слесарь, род. 28 сего. 1902 г.
Кернер Оскар, купец, род. 4 янв. 1875 г.
Кун Карл, оберкельнер, род. 27 июля 1897 г.
Лафорс Карл, студент, род. 28 окт. 1904 г.
Нейбауэр Курц, служитель, род. 27 марта 1899 г.
Папе Кляус, купец, род. 16 авг. 1904 г.
Пфортен Теодор, судья, род. 14 мая 1873 г.
Рикмерс Иоганн, военный, род. 7 мая 1881 г.
Шейбнер-Рихтер Эрвин, инженер, род. 9 янв. 1884 г.
Стронский Лоренц, инженер, род. 14 марта 1899 г. (Поляк)
Вольф Вильгельм, купец, род. 19 окт. 1898 г.
Так называемое национальное правительство отказало павшим ге-
роям в братской могиле.

Я посвящаю первый том этой работы памяти этих бойцов. Имена
этих мучеников навсегда останутся светлыми маяками для сторонни-
ков нашего движения.
Адольф Гитлер

---------- Post added at 19:43 ---------- Previous post was at 19:41 ----------

так и негры-расисты в ЮАР белых мочат, потому что они их враги. И что, вы их тоже оправдываете?Ну так они чёрные и мочат Белых расистов. За негров как раз СССР был.

alexxx108
Вы дурачитесь, или действительно столь тугодумны?
Также одной из причин поражения Белой расы была поспешная и невзвешенная национальная политика АГ на оккупированных территориях
ну да, всего навсего несколько десятков миллионов белых укокошили на радость черным, из-за"непродуманности" мелочи по-вашему? Украина еще хлопцев нарожает? А вы сами-то умный?

kamerad
Люди плачут, а мы смеемся над слезами. Боже мой! Какой пафос! :)

Славянам нет и не может быть никакой пощады. Проклятая гуманность нам чужда О да-а-а! Написал бы просто: "мы ебанутые извращенцы".

Голимые еврейские страшилки.

Посторонний
05.11.2010, 12:44
Стронский Лоренц. Славянин?
Созвучно с Буковский, Березовский и т.д. по списку.

kamerad
05.11.2010, 12:45
Созвучно с Буковский, Березовский Понятовский, Циолковский, Пилсудский... Продолжать?

शिव
05.11.2010, 12:46
/эту/ (http://nsportal.org.ua/?p=13) ?

А...ммм... но ее автор, согласно вашей же ссылке, написал ее в 44-м году, когда поражение было неизбежно и когда нужно было любой ценой привлечь на свою сторону казаков. До 44-го мы слышим совсем иные изречения.

Специально для невежд, сообщаю что книга называется Моя Борьба. Посвящена 15 НС погибшим в Мюнхенском востании 9 ноября 1923

Первый литт книги.
Простите невежду, ну что поделать, какой есть, но там всего одна фамилия и та с нерусским именем. Вы на основании этого строите столь глубокомысленные выводы, о всевежда?

alexxx108
05.11.2010, 12:48
Боже мой! Какой пафос! :)
Голимые еврейские страшилки.
а ты бы лучше в своем профиле указал, что ты-_антирасист_, раз поддерживаешь уничтожение десятков миллионов белых

MakcimRus
05.11.2010, 12:50
А...ммм... но ее автор, согласно вашей же ссылке, написал ее в 44-м году, когда поражение было неизбежно и когда нужно было любой ценой привлечь на свою сторону казаков. До 44-го мы слышим совсем иные изречения.Русские Белоэмигранты жили в Рейхе задолго до 1944 года.
Простите невежду, ну что поделать, какой есть, но там всего одна фамилия и та с нерусским именем. Вы на основании этого строите столь глубокомысленные выводы, о всевежда? Речь о Славянах, а не только о Русских. Следите за темой.

kamerad
05.11.2010, 12:51
что ты-_антирасист Хорош пургу нести.

уничтожение десятков миллионов белых В результате поражения. О чём я искренне сожалею. К слову, в наши дни процесс продолжается промышленными темпами. Спасибо сам знаешь кому.

शिव
05.11.2010, 12:54
Русские Белоэмигранты жили в Рейхе задолго до 1944 года.
Угу... Именно поэтому и не допускались к военным действиям, кроме как поворятами...

Речь о Славянах, а не только о Русских. Следите за темой.
Лоренц-славянское имя? нем. Lorenz, нидерл. Lorentz

Вы в своем репертуаре... Придумываете байку и начинаете ее доказывать. С вами спорить бесполезно.

alexxx108
05.11.2010, 12:55
Хорош пургу нести. другого аргумента я от тебя и не ожидал:)

В результате поражения. О чём я искренне сожалею. Это уже попахивает лицемерием и двуличием-искренне сожалеть о чем-либо, и одновременно поклонятся тому, кто это устроил

MakcimRus
05.11.2010, 12:57
До 44-го мы слышим совсем иные изречения.

Н
о в России, однако, всё ещё существует много сил готовых к сопротивлению. Этот народ хладнокровно травят, но ещё раз он переходит в наступление, ещё раз арийский русский народ вступает в битву.

каждый из этого терзаемого арийского народа, кто может сопротивляться, кто способен думать и кто готов стать вождём выступления против большевика и жида, должен быть убит.

Himmler H. Die Schutzstaffel als antibolschewistische Kampforganisation. Muenchen 1936.

Человеком арийского происхождения (= «немецкой крови») является, таким образом, человек, не имеющий примеси расово чуждой немецкому народу крови. В качестве чуждой здесь рассматривается, прежде всего, кровь евреев и цыган, проживающих в том числе и в Европе,а также азиатских и африканских рас и коренных обитателей Австралии и Америки (индейцев), в то время как, например, англичанин, швед, француз, чех, поляк или итальянец, если он не имеет примесей такой, чуждой также и ему крови, должен рассматриваться в качестве родственника, а значит и арийца.

Это официальный документ Третьего Рейха, определяющий понятие «арийское происхождение». Таким документом является «Паспорт предков» (Ahnenpass), который с 1933 г. требовался от каждого немца, желавшего занимать государственную должность.

kamerad
05.11.2010, 12:57
кто это устроил Для неграмотных: настоящую катастрофу устроили пробедители национализма и расизма. Посмотрите вокруг и убедитесь.

शिव
05.11.2010, 13:03
Н

Представляете, с чего бы это вдруг, я не настаиваю, что это написали доморощенные гитлерофилы на коленке в течении 5-ти минут, но нигде не могу найти ссылку на первоисточник... Не предоставите?

Vladislav
05.11.2010, 13:05
Ну ежели вы знакомы со строевой подготовкой - то ваше кликушество - ещё более (личное ИМХО) - неприемлемо. Кликушество, любезный, это когда вы тут всем кагалом вопите, как всех сборете и победите, решаете кому жить, а кому умереть, берётесь управлять миром, строить государства не только не имея ни малейшего представления о таких вещах, но и не руководствуясь даже минимальным здравым смыслом, а опираясь, единственно, на свои эротико-героические подростковые фантазии.
Ибо в таком случае - вам однозначно известны условия, которые позволяют осуществлять эту подготовку и которые - в силу обьективных причин отсутствуют у ,с ваших слов, " 15 тысячной толпы недисциплинированного,неорганизованного сброда вышедшего потуситьЕсли отсутствует четкое деление на первичные организации, которые в силу своей , скажем , немноголюдности легко могли бы проводить любую подготовку от строевой хоть до диверсионной и являться на мероприятия уже подготовленными подразделениями, то объективно это и есть сброд,Как бы вам это ни было обидно.Ну что ж, тогда приготовьтесь к тому, что вас запинают под шконку, те, кто эти объективные причины преодолевает.

MakcimRus
05.11.2010, 13:06
Лоренц-славянское имя? нем. Lorenz, нидерл. LorentzИ? Он же в Германии жил. В России полно нерусских, со славянскими ФИО.
Угу... Именно поэтому и не допускались к военным действиям, кроме как поворятами...Можете доказать, что Русские не были гражданами Рейха? Нет, значит вы обычный балабол

शिव
05.11.2010, 13:11
И? Он же в Германии жил. В России полно нерусских, со славянскими ФИО.
Вы сами-то понимаете, что говорите? Тарабарщина какая-то. То Гимлера выдаете за Гитлера, да и еще без первоисточника, то требуете доказывать то, чего я не опровергал:

Можете доказать, что Русские не были гражданами Рейха? Нет, значит вы обычный балабол

MakcimRus
05.11.2010, 13:17
Представляете, с чего бы это вдруг, я не настаиваю, что это написали доморощенные гитлерофилы на коленке в течении 5-ти минут, но нигде не могу найти ссылку на первоисточник... Не предоставите? Вы думаете я вас буду учить интернет поиском пользоваться? Названия немецких книг и документов даны.
Вы сами-то понимаете, что говорите? Тарабарщина какая-то. Вы клоунаду свою заканчивайте! В России не мало Немцев, финнов, бурятов со славянскими именами и фамилиями. Но это их не делает Русскими.
То Гимлера выдаете за Гитлера, да и еще без первоисточника, Первоисточник указан, в конце цитаты. Цитата Гиммлера, это ответ на вашу фразу, что мол до 1944 в Рейхе иначе думали о Славянах. И только поражения на фронте заставило признать Славян Арийцами. Как видим, Арийцами, Славяне признавались с самого начала создания НС идеологии. И не только чисто в политическом плане, но и на уровне законов 3 Рейха.

тивер
05.11.2010, 13:18
Кликушество, любезный, это когда вы...
Гаврила в армии не служил - откосил. Что в нынешних реалиях правильно.

Если отсутствует четкое деление на первичные организации, которые в силу своей , скажем , немноголюдности легко могли бы проводить любую подготовку от строевой хоть до диверсионной и являться на мероприятия уже подготовленными подразделениями, то объективно это и есть сброд,Как бы вам это ни было обидно.Ну что ж, тогда приготовьтесь к тому, что вас запинают под шконку, те, кто эти объективные причины преодолевает.
Победит не тот кто умеет ходить строем, а тот кто завоюет сердца людей.

शिव
05.11.2010, 13:23
Вы думаете я вас буду учить интернет поиском пользоваться? Названия немецких книг и документов даны.
Да вот пользовался, представляете-нет первоисточника. Я не говорю, что вы лжете и подтасовываете факты, скорее я неумеха. Только и всего.

Вы клоунаду свою заканчивайте! В России не мало Немцев, финнов, бурятов со славянскими именами и фамилиями. Но это их не делает Русскими.
Тогда почему человека с славянской фамилией и немецким именем вы записали в славяне о_О ? Я правда вашей логики понять не могу. Может это и был тот самый бурят с славянской фамилией, о которых вы говорите (о бурятах, всмысле)

Первоисточник указан, в конце цитаты.
Жаль, что гугл такого не знает =(

---------- Post added at 13:23 ---------- Previous post was at 13:20 ----------

Первоисточник указан, в конце цитаты.
О нашел... Там много изречений Гимлера, тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/Недочеловек), одно из них:

180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать — это расстреливать без всякой жалости и милосердия. Этих животных, которые подвергают пыткам и жестокому обращению каждого пленного с нашей стороны, которые не оказывают врачебной помощи захваченным ими нашим раненым, как это делают порядочные солдаты, вы увидите их сами. Этих людей объединили евреи одной религией, одной идеологией, именуемой большевизмом, с задачей: имея теперь Россию, наполовину [расположенную] в Азии, частично в Европе, сокрушить Германию и весь мир.

Когда вы, друзья мои, сражаетесь на Востоке, вы продолжаете ту же борьбу против того же недочеловечества, против тех же низших рас, которые когда-то выступали под именем гуннов, позднее — 1000 лет назад во времена королей Генриха и Оттона I, — под именем венгров, а впоследствии под именем татар; затем они явились снова под именем Чингисхана и монголов. Сегодня они называются русскими под политическим знаменем большевизма.

— Выступление рейхсфюрера Генриха Гиммлера в Штеттине 13 июля 1941 года[18]

Vladislav
05.11.2010, 13:24
Жаль, что гугл такого не знает Гугл не всем такие секреты открывает, а только истинным холопам арийцев

शिव
05.11.2010, 13:40
Из того же Унтерменша про русских:

Мулаты и финно-азиатские варвары, цыганские отбросы и африканские дикари — все это основа обитателей современного подмира недочеловеков, во главе которых стоит неизменный облик вечного жида.

— Брошюра Der Untermensch (1942)

---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:25 ----------

И еще:

Мы народ господ и должны жёстко и справедливо править. Я выжму из этой страны всё до последнего. Мы должны осознавать, что самый мелкий немецкий работник расово и биологически в тысячу раз превосходит местное население.

— Hans-Erich Volkmann (Hrsg.), Das Russlandbild im Dritten Reich (Образ России в Третьем рейхе), Köln 1994, стр. 43.

---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:26 ----------

И еще:
Русский народ должен быть истреблён на поле битвы или же поодиночке. Он должен истечь кровью.

— Генрих Гиммлер

---------- Post added at 13:27 ---------- Previous post was at 13:26 ----------

Там все ссылки на первоисточники есть

Как вы это прокомментируете? Прошу вас, о всевежда...

---------- Post added at 13:35 ---------- Previous post was at 13:27 ----------

Ух ты.... Оказывается русские то недочеловеки.
Немецкое слово «Mensch» буквально означает человек. Нацистская расовая идеология использовала его, чтобы описать «низших людей» — евреев, цыган, поляков, наряду с другими славянскими народами — сербы, русские, украинцы, так называемые «Mischlinge» согласно нацистской терминологии Третьего рейха.

ИСТОЧНИКИ:
↑ Hitlers Plans (http://www.dac.neu.edu/holocaust/Hitlers_Plans.htm#NOTES)
↑ Alfred Rosenberg, Der Mythus des 20. Jahrhunderts: Eine Wertung der seelischgeistigen Gestaltungskämpfe unserer Zeit, München: Hoheneichen, 1930, here p.214.
↑ Lothrop Stoddard, The Revolt against Civilization: The Menace of the Under Man, New York: C. Sribner’s Sons, 1922.
↑ Planung EASTERN EUROPE (http://www.dac.neu.edu/holocaust/Hitlers_Plans.htm)
↑ Große Planung «Ost»
↑ Главы «Фёлькише бевегунг»; Uwe Puschner: Die völkische Bewegung im wilhelminischen Kaiserreich, Дармштадт 2001, ISBN 3-534-15052-X
↑ Wolfgang Michalka, Deutsche Geschichte 1933—1945, Франкфурт-на-Майне 1999, стр. 165
↑ Wolfgang Michalka, Deutsche Geschichte 1933—1945, Франкфурт-на-Майне 1999, стр.
↑ DIETRICH EICHHOLTZ «„Generalplan Ost“ zur Versklavung osteuropäischer Völker»[1]
↑ Generalplan Ost

---------- Post added at 13:40 ---------- Previous post was at 13:35 ----------

А тут (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=27394&highlight=) фотоархив того, как с этими самыми русскими недочеловеками обращались ваши обьекты для мастурбации.

Прокомментировать не желаете, о великий гений интеллекта, само познание истории и, конечно же, непредвзятый не германский не фетишист?

тивер
05.11.2010, 13:44
Глас "Красной звезды" и "Совинформбюро" Эренбург:

Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово «немец» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «немец» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь немца, немец убьёт тебя. Он возьмёт твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого — нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! — это просит старуха-мать. Убей немца! — это молит тебя дитя. Убей немца! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!

शिव
05.11.2010, 13:49

Каков привет-таков ответ. Или нужно было, пока они вспарывали нашим детям животы сидеть и терпеть?
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=27394&highlight=), любители русской крови и русского горя.

Vladislav
05.11.2010, 13:51
Правильно Эренбург написал. Если бы сейчас подставить вместо немец мигрант, никаких проблем с мигрантами не было бы.

Чародей
05.11.2010, 14:05
Мне вот интересно почему в России не когда не возникло национальной армии. Русских партизан дабы вести борьбу и с немцами адика и с большевиками сралина. Я конечно в курсе что у РОА были стычки с немцами но это не в счет.

Ведь даже у каклов было их злоипучие УПА. У сербов были четники.

И только русские не смотря на численность не смогли самоорганизоватся, и начать борьбу за национальные цели.

kamerad
05.11.2010, 14:34
дабы вести борьбу и с немцами адика и с большевиками сралина После 17 года почти всех националистов или уничтожили или повыгоняли и начали выводить породу "Хомо Советикус". Представители: Владислав, Быдлосовок, Винсент Вега, электорат ЕдРа, нашисты, афозня и все им подобные.

---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:31 ----------

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ По первой же фотографии хочется спросить: голубок в руках мальчика терпеливо ждал операторов или его туда посадили чтобы жути нагнать?

Тьфу! Ещё один перл жидовской пропаганды. И той же оперы, когда трупы привозили на грузовиках, раскладывали в нужных позах и снимали "разгромленных немцев" или "зверски замученых советских людей", в зависимости от заказа редакции.

शिव
05.11.2010, 14:38
Тьфу! Ещё один перл жидовской пропаганды. И той же оперы, когда трупы привозили на грузовиках, раскладывали в нужных позах и снимали "разгромленных немцев" или "зверски замученых советских людей", в зависимости от заказа редакции.
Хорошо. Пусть будет так. Оспаривать что-то смысла нет.

Ваша правда у вас, моя у меня. Не это главное.

Чародей
05.11.2010, 14:48
[QUOTE=kamerad;437377]После 17 года почти всех националистов или уничтожили или повыгоняли и начали выводить породу "Хомо Советикус". Представители: Владислав, Быдлосовок, Винсент Вега, электорат ЕдРа, нашисты, афозня и все им подобные.[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:31 ----------

Да ты прав но все таки это только 1941 год. Должны же были еще остатся люди, на памяти у которых жидо большевики это агенты массонства и иностранных"как раз таки немецких спецслужб" которые 17 году погрузили страну в кровавый кошмар. И даже если забить на высокие ценности, то отняли у многих все их имущество и все что было нажито трудом предков, и заставили голодать и РАБотать голодным на еврейскую элиту

А нападение других захватчиков должно было дать повод толчек, уйти в леса и начать борьбу за свою нацию и народ, а значит и за себя и свое будущие.

А не за жида сралина или немцев адика

Ратиборец
05.11.2010, 15:05
Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово «немец» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «немец» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь немца, немец убьёт тебя. Он возьмёт твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого — нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! — это просит старуха-мать. Убей немца! — это молит тебя дитя. Убей немца! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!

ТАК И ХОЧЕТСЯ ПОДМЕНИТЬ СЛОВО "НЕМЕЦ" НА ЧУРКА

alexxx108
05.11.2010, 15:11
все правильно, фашистские немцы-это враги белых людей, славян, и с ними надо бороться, что и было успешно сделано.

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 20:13
Процент подсчитаете сами?

А что скажете насчет дома Павлова в Сталинграде, где 23 сентября по 25 ноября 1942года держала оборону группа советских бойцов (двадцать четыре воина девяти национальностей) и котороя по версии совецкой пропаганды положила немецев больше, чем они потеряли при взятии Парижа? Там тоже "нерусей не было"?

---------- Post added at 20:13 ---------- Previous post was at 20:11 ----------

тогда получается-что немецкие фашисты- ваши враги, как это не парадоксально, так как они уничтожали славян по расовому признаку.

Где ты такого еврейского бреда начитался???:-o

Калининградец
05.11.2010, 22:09
Оооо, процесс продолжается, и он, судя по всему, непрерывен, аки движение броуновское :))
Гитлеровцы с маниакальным упорством гнут свою лининю. Линия, разумеется, не гнётся (согнуть тридцать миллионов славянских жизней, прямо скажем, непросто). Но упорные гитлеровцы не теряют надежды и в хер знает какой раз несут совершенно одно и то же. Видимо, всё же, втайне надеются, что со временем устойчивый штамп "националист==гитлеровец" всенепременно приживётся во всех без исключения СМИ.
А оно всё обламывается и обламывается, вот беда-то! :)

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 22:15
Оооо, процесс продолжается, и он, судя по всему, непрерывен, аки движение броуновское :))
Гитлеровцы с маниакальным упорством гнут свою лининю. Линия, разумеется, не гнётся (согнуть тридцать миллионов славянских жизней, прямо скажем, непросто). Но упорные гитлеровцы не теряют надежды и в хер знает какой раз несут совершенно одно и то же. Видимо, всё же, втайне надеются, что со временем устойчивый штамп "националист==гитлеровец" всенепременно приживётся во всех без исключения СМИ.
А оно всё обламывается и обламывается, вот беда-то! :)

Националисты-НЕгитлеровцы, где Вы? ау? Покажите мне хоть одного на РМ?:)

Калининградец
05.11.2010, 22:25
А что, националист обязан теперь быть строго гитлеровцем и мечтать о 3-м рейхе ??? Это настолько круто, что тянет на включение определения Русского национализма в википедию :)

Покажите мне хоть одного на РМ?Ну я, к примеру :)

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 22:39
А что, националист обязан теперь быть строго гитлеровцем и мечтать о 3-м рейхе ??? Это настолько круто, что тянет на включение определения Русского национализма в википедию :)
Ну я, к примеру :)

Татарчонок?:)

kamerad
05.11.2010, 22:55
Господа, оба, не болтайте ерундой. 2МВ нас интересует как историческое событие, не иначе. Не превращайте серьёзный вопрос в клоунаду.

Калининградец
05.11.2010, 23:07
Татарчонок?Да, в лотереях тебе лучше участия не принимать - рука лёгкостью не отличается :)

Vladislav
05.11.2010, 23:14
Слышь, Ганс, давно хотел тебя спросить, а вот родился бы ты, скажем, году в 1920, чтобы ты делал в 1941? К немчуре перебежал бы?

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 23:18
Слышь, Ганс, давно хотел тебя спросить, а вот родился бы ты, скажем, году в 1920, чтобы ты делал в 1941? К немчуре перебежал бы?

Без тени сомнения. Ещё и друзей бы подбил бороться с жидо-большевиками. Благо примеров такой борьбы масса (одна "РОНА" чего стоит).

Vladislav
05.11.2010, 23:27
То есть с удовольствием холопствовал бы?

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 23:29
То есть с удовольствием холопствовал бы?

В твоём понимании холопствовать - это взять оружие и пойти на верную смерть против многократно численно-превосходящего врага, который скорее всего возьмёт в заложники твою семью. А по мне это проявление ИСТИННОГО ГЕРОИЗМА.

Vladislav
05.11.2010, 23:35
взять оружие и пойти на верную смерть против многократно численно-превосходящего врага, который скорее всего возьмёт в заложники твою семью.В 41 году? Когда немцы лупили наших в хвост и в гриву? А, кстати, как твоя семья бы восприняла твой героизм? Не прокляла бы?

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 23:43
.В 41 году? Когда немцы лупили наших в хвост и в гриву?

Ну не стоит недооценивать силу жидо-большевистской машины. Они на протяжении всей оккупации умудрялись делать успешные вылазки в Локотском округе против партизан РОНА.

А, кстати, как твоя семья бы восприняла твой героизм? Не прокляла бы?

Прокляла? За что? За что, что пошел против еврейской системы?

Vladislav
05.11.2010, 23:51
Ну, а если бы в твой дом попала немецкая бомба и убила бы твоих родных ( бомба она ведь дура хуже пули, -- не разбирает где кто) , всё равно пошёл бы немецкие сапоги лизать?

kamerad
05.11.2010, 23:52
если бы ... у бабушки были другие половые признаки...

---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:52 ----------

сапоги лизать А ты, совецкий, других отношений не знаешь?

Ганс Гюнтер
05.11.2010, 23:56
Ну, а если бы в твой дом попала немецкая бомба и убила бы твоих родных ( бомба она ведь дура хуже пули, -- не разбирает где кто) , всё равно пошёл бы немецкие сапоги лизать?

Ну, а если бы мою семью до войны сгноили в лагерях и ссылках, что тогда?

То, что ты станешь лизать сапоги любой власти, в этом я ни на секунду не сомневаюсь.

kamerad
05.11.2010, 23:58
Господа, тема про Брестскую крепость. Давайте прекращать рассуждения "в общих чертах". Высказались достаточно.

Vladislav
06.11.2010, 00:12
Ну, а если бы мою семью до войны сгноили в лагерях и ссылках, что тогда? Что за еврейская манера отвечать волросом на вопрос! Я тебя конкретно спросил и хотел бы выслушать конкретный ответ, без жидовских увёрток.

А ты, совецкий, других отношений не знаешь? Не только знаю, но могу и тебя просветить, чтобы и ты наконец узнал. А то вы несовецкие через слово вставляете кнут да господин. Сплошной фрейдизм.

То, что ты станешь лизать сапоги любой власти, в этом я ни на секунду не сомневаюсь.
А ты зря обиделся, Ганс, -- это ведь не из желания тебя оскорбить ( ну как можно оскорбить добровольного предателя?) Это в общем-то почти буквально то к чему бы тебя приставили. А ты что думал, перебежишь ты к немцам, и они от такой радости сразу же произведут тебя в почётные арийцы и пожалуют чином штандартенфюрера не меньше?

Ганс Гюнтер
06.11.2010, 00:40
Что за еврейская манера отвечать волросом на вопрос! Я тебя конкретно спросил и хотел бы выслушать конкретный ответ, без жидовских увёрток.

Хорошо, отвечаю на твой глупый вопрос. Если бы немецкая бомба убила моих родных, то скорее всего я бы пошел на сторону немцев. Есть вещи более важные, чем родственные чувства. Для меня это принципы Национал-Социализма.

А теперь ты ответь, без жидовских увёрток, как ответил я. Если бы твоя семья была из кубанских казаков или крестьян (допустим было бы так) и их всех повырезали во время Гражданской войны, что ты ОДИН остался (ну реально всех родственников вырезали большевики, также как моих убила немецкая бомба), за кого бы ты воевал?

Vladislav
06.11.2010, 00:56
Вообще-то моя семья из дворян. и во время гражданской войны кто-то сдёрнул за границу, кто-то служил у белых, кто-то у красных. Гражданская война -- это наши семейные разборки. Если бы семью вырезали красные, то воевал бы за белых, если бы белые, то за красных. За немчуру не пошёл бы в любом случае. Так получилось, что наша ветвь осталась в России и была за красных. Те, кто был за белых и теперь живёт за границей, русских сейчас напоминают очень мало. Но за немцев у нас не воевал никто

Ганс Гюнтер
06.11.2010, 01:05
Гражданская война -- это наши семейные разборки. Если бы семью вырезали красные, то воевал бы за белых, если бы белые, то за красных.

Вся проблема в том, что для многих десятков (а может и сотен) тысяч казаков эта война стала продолжением Гражданской. Прошло всего чуть менее 20 лет. И выбор им пришлось делать нелёгкий. Кого просто выселили и не сильно репрессировали - те пошли за наших, а вот вот кого целыми станицами под нож пускали - те пошли за немцев. И тут я не стану осуждать атамана Краснова, получившего в Первой Мировой Войне Георгиевский Крест 4-й степени за проявленное мужество и храбрость.

Vladislav
06.11.2010, 01:16
атамана Краснова, получившего в Первой Мировой Войне Георгиевский Крест 4-й степени за проявленное мужество и храбрость. Ну и петлю на шею тоже получил заслуженно. А как же, заработал -- получи. Деникин, вот не стал немцам служить.

Ганс Гюнтер
06.11.2010, 01:21
Ну и петлю на шею тоже получил заслуженно. А как же, заработал -- получи. Деникин, вот не стал немцам служить.

Я понял твою точку зрения. Ты - мою.

Ты лучше скажи, что ты лично делаешь сейчас для процветания/возрождения (назови как хочешь) русского народа? Я слышал тебе за 50 и у тебя 2 сына, у сыновей семьи есть?

Vladislav
06.11.2010, 01:35
Ты лучше скажи, что ты лично делаешь сейчас для процветания/возрождения (назови как хочешь) русского народа? Я слышал тебе за 50 и у тебя 2 сына, у сыновей семьи есть? Есть , Ганс. И сыновья есть , и семьи у них есть и внуки у меня есть. И вот какое дело, ну нет у меня возможности делать что-то для процветания ВСЕГО народа, -- только для небольшой его части. Ну в объёме, скажем. меня и моих близких. И, поверь, -- я стараюсь. как сказал чурка Омар Хайям:
Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать

Ганс Гюнтер
06.11.2010, 01:38
Есть , Ганс. И сыновья есть , и семьи у них есть и внуки у меня есть. И вот какое дело, ну нет у меня возможности делать что-то для процветания ВСЕГО народа, -- только для небольшой его части. Ну в объёме, скажем. меня и моих близких. И, поверь, -- я стараюсь. как сказал чурка Омар Хайям:
Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать

Ну тут мне не с чем поспорить.

alexxx108
06.11.2010, 06:22
где ты такого еврейского бреда начитался???:-o
насчет еврейского бреда- это конечно ваш сильный и стандартный аргумент, а как насчет 35 миллионов славян, погибших во 2-й мировой, развязанной адиком? Или их не было по вашему? Евреи только радуются, из них 4 млн сдохло, зато одних славян- чуть ли не в 10 раз больше.

RDG
06.11.2010, 06:40
насчет 35 миллионов славян, погибших во 2-й мировой
Что-то вы многовато хватили.

alexxx108
06.11.2010, 07:18
Что-то вы многовато хватили.
посчитайте сами-например здесь: http://slavialand.org/rholokostruski.htm. Количество погибших славян по разным источникам разнится, но не менее 30 000 000 чел. Это холокост славян. И кто тогда те люди, которые поддерживают действия немцев во 2-й мировой? Враги славян.

---------- Post added at 11:18 ---------- Previous post was at 11:14 ----------

Хорошо, отвечаю на твой глупый вопрос. Если бы немецкая бомба убила моих родных, то скорее всего я бы пошел на сторону немцев.
поступить так-значить предать память своих близких. Если человек способен предать самое близкое что у него есть-собственную семью, тогда что уж говорить о том, что на интересы собственного народа ему вообще плевать.

kamerad
06.11.2010, 11:07
а как насчет 35 миллионов славян Никак. Защитникам большевизма туда и дорога.

---------- Post added at 11:07 ---------- Previous post was at 11:07 ----------

Что-то вы многовато хватили. Кстати, да. Почему не стопицот?

З.Ы. Если у кого-то мой пост вызвал возмущение, скажите: вы бы огорчились если бы кто-то замесил современных афозников, единоросов и нашистов? Я нет...

alexxx108
06.11.2010, 11:51
[/COLOR]

[/COLOR] Кстати, да. Почему не стопицот?

да хоть стопицот, все равно они ведь по вашему были быдлосовками, и их не жалко

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:48 ----------

Никак. Защитникам большевизма туда и дорога.[COLOR=Silver]

почему адик уничтожил славян в 10 раз больше чем евреев? Наверно жиды были для него более ценными? А славяне жившие до войны вне СССР- они вообще никаким боком большевизма не касаются

kamerad
06.11.2010, 12:03
почему адик уничтожил славян в 10 раз больше чем евреев? Евреи воевали меньше.

А славяне жившие до войны вне СССР Чехи с поляками? Кстати, они-то жили нормально. Поубавилось у них евреев и коммунистов, а так всё путём.

Гаврила
06.11.2010, 12:38
Кликушество, любезный, это когда вы тут всем кагалом вопите, как всех сборете и победите, решаете кому жить, а кому умереть, берётесь управлять миром, строить государства не только не имея ни малейшего представления о таких вещах, но и не руководствуясь даже минимальным здравым смыслом, а опираясь, единственно, на свои эротико-героические подростковые фантазии. .

Конечно , конечно мудрейший , куда уж нашему кагалу спротив вашего - ваш путлеркадыровский кагал невпример нашему
и всех поборол в сортирах, и решил уже - что Русскому Народу -умереть , а свиночучуве жить на Русской Земле, и "государство"
- многонацианалия-многоканфессианалия с народом рассеянским - построили - решили мля , представление имеюще - ваш "здравый" смысл , такой "здравый" , что наши эротико (?!) героические подростковые =) фантазии в сравнении , ну просто "плотник супротив столЯра"!.

. Если отсутствует четкое деление на первичные организации, которые в силу своей , скажем , немноголюдности легко могли бы проводить любую подготовку от строевой хоть до диверсионной и являться на мероприятия уже подготовленными подразделениями, то объективно это и есть сброд,Как бы вам это ни было обидно.Ну что ж, тогда приготовьтесь к тому, что вас запинают под шконку, те, кто эти объективные причины преодолевает.

"неорганизованный, недисциплинированный сброд", "толпа", "запинают под шконку
-те"(ух я уже боюсь =)) - , ваши эротико-героические фантазии , крайне красноречиво говорят о вас.

В вашем случае =) - нам надо бояться вашей похвалы =) а не осуждения .

---------- Post added at 12:38 ---------- Previous post was at 12:30 ----------

Никак. Защитникам большевизма туда и дорога.[COLOR=Silver]

Вот типичное мненние ушлепка - гитлеродрочера, фуле там какие то десятки миллионов Русских - убитых святым адольфом китлером. Они же были большевики , за неправильную идею - мы гитлеродрочеры - готовы принести в жертву единственной верной и правильно европейской идее и святому вождю адольфу китлеру - хоть всех Русских. ХАйль китлер! Хайль иуеропа ! Смерть Русским - которые не верят в святого адольфа и его святую веру бла бла бла.

Как напоминает- идеологию "дранг нах остен" - времен тевтонского - ливонского нашествия, прямо уверен что и тог да были такие дрочеры - из числа новокрещенных , ах это обаяние иеропейской цивилизации - ах какие то Пруссы или Рюгенские Славяне - да фигле вырезать их всех нафиг, ибо они защитники язычества , и противяца самой прогрессивной белой идеологии - братства белых христанских народов во главе с великим вожьдем всей европы (нужное имя вставить - папа римский, император священной римской империи германской нации, кайзер, и тд и тп)

Вывод - пора возрождать СМЕРШ =)

kamerad
06.11.2010, 12:43
Вывод - пора возрождать СМЕРШ Не забывай платить дань Кадырову, потомок "победителей".

З.Ы. С лексикой в мой адрес - полегче.

alexxx108
06.11.2010, 13:04
Как напоминает- идеологию "дранг нах остен" - времен тевтонского - ливонского нашествия, прямо уверен что и тог да были такие дрочеры - из числа новокрещенных , ах это обаяние иеропейской цивилизации - ах какие то Пруссы или Рюгенские Славяне - да фигле вырезать их всех нафиг, ибо они защитники язычества , и противяца самой прогрессивной белой идеологии - братства белых христанских народов во главе с великим вожьдем всей европы (нужное имя вставить - папа римский, император священной римской империи германской нации, кайзер, и тд и тп)

Так тут и кроется нестыковочка, ведь они(гитлердрочеры-быдлофашисты) признают, что славяне тоже относятся к белой расе. А кто стоит потирая от удовольствия ручонки над схваткой немцев и славян, предвкушая поживится тем, что останется от тех и других, уничтожавших друг друга? Кому это выгодно?

Vladislav
06.11.2010, 13:40
ваш путлеркадыровский кагал невпример нашему
и всех поборол в сортирах, и решил уже - что Русскому Народу -умереть , а свиночучуве жить на Русской Земле, и "государство"
- многонацианалия-многоканфессианалия с народом рассеянским - построили - решили мля , представление имеюще - ваш "здравый" смысл , такой "здравый" , что наши эротико (?!) героические подростковые =) фантазии в сравнении , ну просто "плотник супротив
Гаврила, а если отбросить глупый гонор, ты ведь хуйню несёшь, а я дело говорю.

В вашем случае =) - нам надо бояться вашей похвалы =) а не осуждения .
Не боись, не похвалю. Да и осуждать не буду. Как говорится, -- жизнь осудит. Есть закон причин и следствий. И по этому закону неорганизованный сброд не пожелавший поступаться личными свободами, всегда будет бит организацией.
Кстати, насчёт гитлердрочеров и СМЕРШа, я с тобой согласен целиком и полностью.

Калининградец
06.11.2010, 16:42
они(гитлердрочеры-быдлофашисты) признают, что славяне тоже относятся к белой расеДа ? А Гитлер в частности и немцы вообще как-то особо славян не жаловали, за недочеловеков держали. Ссылки, если что, тут где-то уже приводили.

alexxx108
06.11.2010, 18:04
Сообщение от alexxx108
Так, а теперь скажите-русские по- вашему относятся к белой расе или нет?

Конечно. Глупый вопрос.
.

---------- Post added at 22:04 ---------- Previous post was at 22:03 ----------

Да ? А Гитлер в частности и немцы вообще как-то особо славян не жаловали, за недочеловеков держали. Ссылки, если что, тут где-то уже приводили.
попробуйте объяснить эту истину камераду Камераду, вот я недавно его спрашивал/
Вывод- Гитлер и немцы-одни из величайших в истории губители славян, как представителей белой расы.

Сухарь
06.11.2010, 20:14
Вчера посмотрел.
Несмотря на некоторое выпучивание еврейской роли в защите крепости, моя оценка - крепкая пятерка!
Нормальным людям рекомендую к просмотру.
Гитлеродрочерам к просмотру не рекомендую.

Гаврила
07.11.2010, 23:14
Не забывай платить дань Кадырову, потомок "победителей".

З.Ы. С лексикой в мой адрес - полегче.

Тут не паперть прихода церкви святого адольфа китлера. Иди иди - я по суботам не подаю.

Ути пути пупсик - а то что? проклянеш меня именем святого гумлера, хебельса и эрика картмана?

Гаврила, а если отбросить глупый гонор, ты ведь хуйню несёшь, а я дело говорю.
.

Если отбросить здравый смысл , и обьективные обстоятельства - то да , мудрость ваших слов на данную тему бесконечна.

ЗЫ Вы намерянно или ненамерянно ошибаетесь насчет того что собой представляет ДПНИ да и вообще организации входящие в коалицию РМ - СлавСоюз,РОНС,НПФ и тд и тп. Вы не понимаете какую цель ставили и достигли - проведением РМ 10.
ВОобщем вы ждете от выпускника консерватории - навыков ветеринара , от рыбака умений стоматолога , от танкиста услуг гинеколога и тд.

Мелешко
08.11.2010, 00:48
СлавСоюз,

нет Славянского Союза. . Есть Славянская Сила.. НС организация.

Nickolai3
08.11.2010, 01:13

Ещё добавлю что Гитлер вообще виновник геноцида Белой расы, так как из-за него белых погибло в тысячи раз больше чем небелых. Да ещё и свой народ в жопу поставил.

Мелешко
08.11.2010, 01:55
Ещё добавлю что Гитлер вообще виновник геноцида Белой расы, так как из-за него белых погибло в тысячи раз больше чем небелых. Да ещё и свой народ в жопу поставил.

Другое дело Иосиф Сталин. Православный русский вождь. Свинарка и пастух.

У неее....... черный ребенок!!! Добрый голос... Ну и что же.....

Королевский Овод
08.11.2010, 15:36
Сначало посмотрю фильм потом уже буду отписываться

Мелешко
09.11.2010, 03:11
Посмотрел я сей фильм. Ну, что сказать. Антифозная поделка.

А в конце комиссар Фима Фомин гордо говорит что еврей, и становится к стенке. Ан нет. Выдал его "предатель".

Наверное ,это был я)

MakcimRus
09.11.2010, 04:21
В "Брестской крепости", где трое основных защитников носят имена реально существовавших людей, есть аналогичная сцена, в которой авторы позволяют герою Павла Деревянко быть более конкретным: он выходит к стенке с признанием "Я — комиссар, коммунист и еврей". Чеченов заменили на евреев. :)

Королевский Овод
09.11.2010, 13:00
а мне понравился фильм актеры хорошо подобраны )) есть правда пару косяков но фильм хороший не то что УС-2

PIONER КПSS
09.11.2010, 16:33
Снимали фильм белорусы от сюда и более менее правдивость фильма, конечно дем щизе в личине национализма фильмы без заград отрядов и жутких комисаров неприемлимы. но правда матка дороже всего.

тивер
09.11.2010, 18:25
...и жутких комисаров неприемлимы. но правда матка дороже всего.
Ты фильм смотрел? Есть там комиссар - жуткий жид.

Сухарь
09.11.2010, 20:24
Ты фильм смотрел? Есть там комиссар - жуткий жид.

Ничего жуткого в нём нет. Выбирай выражения. Есть выпячивание еврейской доли в защите крепости, но это видно сразу и общих положительных эмоций от просмотра фильма не умаляет.

Мелешко
09.11.2010, 20:43
Ничего жуткого в нём нет. Выбирай выражения.

Конечно, ничего жуткого. Даже наоборот---весьма приятный молодой еврей. Ведущий свою Великую Отечественную Войну Еврейского народа против антисемитской фашистской мрази!

тивер
09.11.2010, 21:55
Ничего жуткого в нём нет. Выбирай выражения...
А то что, мацой меня закормишь?

Как ни прискорбно но... победитель один
http://dematom.com/images/2010/10/07/91457-slava_narodu_pobediteliu.jpg

Новик
09.11.2010, 23:05
Как ни прискорбно но... победитель один

Хочешь отобрать у русских их победу?

Мелешко
09.11.2010, 23:39
Хочешь отобрать у русских их победу?

Какое отношение к "победе " имеют русские?

Ах да, им оказали большую честь-- спасти евреев и СССР. Спасибо, спасибо,барин!

Vincent_Vega
12.11.2010, 18:57
http://www.diary.ru/~kulebrin/p132863363.htm

Обиженная за Угольникова поцреотическая общественность заявила, что я всё придумал.
vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2100281.htm

Между тем подтверждения идут косяком:

Вот признание зама Угольникова Евгения Айзиковича:

"Множество фактов, которые были не проверены, которые мы очень хотели вставить в картину, просто не вошли. В частности, эпизод с психической атаке чеченцев. Это был один из таких голливудских эпизодов... Когда убили командира чеченского подразделения, они бросились в атаку, и часть их прорвалась. Белорусы ссылались на то, что факт не доказан, мы просим исключить это из картины... Мы так устали от борьбы с белорусской стороной, что уже шли на все".
www.svobodanews.ru/content/article/2209275.html

Вот свидетельство директора киностудии "Беларусьфильм" Владимира Заметалина:

"Авторы первоначального сценария - Игорь Угольников и российский актер Владимир Еремин, вы его можете знать по ролям в сериалах. Но против этого сценария еще на стадии общественного обсуждения восстали ветераны. В нем основные защитники Брестской крепости - отряд чеченцев. Новый сценарий написал белорусский драматург Алексей Дударев. Но договор не подписан, сценарий не утвержден, а лето - сезон, когда, снимается кино, проходит. В процесс создания фильма вынужден был вмешаться даже президент Лукашенко, потому что вопрос очень серьезный".
kp.ru/daily/24112/336033/

Вот так интерпретировала рассуждения Угольникова коллега из Рязани:

"Кому-то не нравится, что показаны советские солдаты, которые в первые дни войны сдаются в плен. Кто-то недоволен тем, что лишь в одном кадре мелькают исполняющие ритуальный танец защитники крепости – чеченцы. Их там было много. И фильм не объясняет, почему. Но желающий понять это откроет книги, Интернет и прочитает, что крепость к началу войны была тюрьмой и госпиталем. Заключенных охраняли чеченцы. Они в первые дни войны объявили джихад Гитлеру. Их танец в фильме – не случайность. И защищали крепость вместе – охранники и заключенные".
rv.ryazan.ru/news/2010/11/04/5224.html

Ю.Нерсесов

Людота Коваль
17.11.2010, 13:17
http://www.brestkrepost-film.ru/img/gallery/photo/film/032.jpg

Прокат ленты "Брестская крепость" продлят, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова сопродюсера фильма, президента компании "Централ Партнершип" Рубена Дишдишяна.

Традиционный срок проката картины в российских кинотеатрах составляет две недели, однако, многие кинотеатры (точное их количество не уточняется - изначально фильм вышел на 542 экранах) решили показывать фильм дольше этого срока. По словам Дишдишяна, данное решение связано с волной положительных отзывов как критиков, так и зрителей.

"Нам особенно приятно, что отзывы на фильм настолько хорошие, что наши партнеры-кинотеатры оставляют работать большее количество копий, чем планировалось", - заявил Дишдишян РИА Новости. К примеру, на сайте kinopoisk.ru рейтинг фильма - 8,796 из 10. Сейчас картина занимает 45-е место в списке из 250 лучших фильмов по мнению читателей сайта.

На настоящий момент суммарные сборы картины составляют 107 миллионов рублей (в среднем по 197 тысяч рублей на копию), то есть чуть более 3,4 миллиона долларов. Для сравнения "Утомленные солнцем 2" Никиты Михалкова собрали в прокате 176 миллионов рублей (по 164 тысяч рублей с копии, которых было 1079) или свыше 5,6 миллиона долларов. Бюджеты картин Котта и Михалкова составляют 8,5 миллионов и 45-55 миллионов долларов соответственно.

Фильм "Брестская крепость" Александра Котта повествует о первых днях Великой Отечественной войны и героической обороне Брестской крепости. Как рассказал в интервью "Ленте.Ру" продюсер картины Игорь Угольников, в общей сложности работа над картиной велась около четырех лет. В основу сюжета была положена книга Сергея Смирнова "Брестская крепость".

http://www.brestkrepost-film.ru/img/gallery/photo/work/019.jpg
Режиссер фильма Александр Котт и его команда. Рабочие моменты съемок.

Не нужно быть крутым расологом, что бы понять, к какой этнической группе принадлежит режиссер.

http://www.lenta.ru/news/2010/11/17/brest/

Der Werwolf
17.11.2010, 13:49
http://www.brestkrepost-film.ru/img/gallery/photo/work/019.jpg
Режиссер фильма Александр Котт и его команда. Рабочие моменты съемок.

Не нужно быть крутым расологом, что бы понять, к какой этнической группе принадлежит режиссер.

http://www.lenta.ru/news/2010/11/17/brest/ Эйзенштейн конечно тоже был режиссёрской национальности, но эти типы две большие разницы. ИМХО в этом фильме по-быстрому отмыли госбабло и требуют продолжения банкета... Этот фильм не смотрел но вопрос такой : качественный ли это фильм или дешёвая поделка с искажением исторических фактов и прочей мурой ? Помню какую дешёвку сняли с Безруковым . Я про фильм" В июне 1941".

Людота Коваль
17.11.2010, 14:04
Эйзенштейн конечно тоже был режиссёрской национальности, но эти типы две большие разницы.

Тут вопрос не в том, может ли еврей снять хорошее кино или нет. Думаю, может. Суть в том, на чью мельницу он будет лить воду. В данном случае, явно не на русскую. "Брестская крепость" подчеркивает официальную точку зрения, отражает кремлевско-еврейский взгляд на войну. А россияне писают кипятком и хлопают в ладоши от радости. Вот, что грустно.

kamerad
17.11.2010, 14:08
А россияне писают кипятком и хлопают в ладоши от радости. Некоторые (http://forum.dpni.org/showthread.php?t=30382) "националисты" тоже.

Der Werwolf
17.11.2010, 14:09
"Брестская крепость" явно подчеркивает официальную точку зрения, отражает кремлевско-еврейский взгляд на войну. А россияне писают кипятком и хлопают в ладоши от радости. Во, что грустно. Так я тоже про это хочу сказать. История, как мы знаем пишется ( переписывается) победителями так, как им нужно. В данном случае россиянскому отделению ЗОГа. А россияне как всегда... В смысле " пипл схавает".

Людота Коваль
17.11.2010, 14:22
А россияне как всегда... В смысле " пипл схавает".

Поэтому в РФ и жизнь такая. Вот только нормальным что делать, которые все это видят и понимают ?

Сумрачный Самурай
17.11.2010, 19:42
Тут вопрос не в том, может ли еврей снять хорошее кино или нет. Думаю, может.

Он по моему плохих фильмов не снимал.

* Брестская крепость 2010
* Люб.off 2008 (http://www.film.ru/article.asp?id=5322)
* Герой нашего времени 2006
* Княжна Мери 2006 (http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=KNIAJNA)
* Конвой PQ-17 2004 (http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=_KONPQ17)
* Цирк 2002
* Ехали два шофера 2001 (http://www.film.ru/article.asp?id=2796)

---------- Post added at 19:42 ---------- Previous post was at 19:34 ----------

"Брестская крепость" подчеркивает официальную точку зрения, отражает кремлевско-еврейский взгляд на войну. А россияне писают кипятком и хлопают в ладоши от радости. Во, что грустно.

По моему официальный взгляд кремля полностью совпадает с мнением наших пресветлейших националистов: "Если враг пришел к вам с оружием, то все должны прогнуться".

Разве нет?

Людота Коваль
17.11.2010, 20:06
Разве нет?

Нет. Настоящий враг был в то время под боком.

Сухарь
17.11.2010, 20:07
А россияне писают кипятком и хлопают в ладоши от радости.

О, это про меня.

Людота Коваль
17.11.2010, 20:13
О, это про меня.

А это, я надеюсь, не про вас - http://www.youtube.com/watch?v=k4mQqWaOKQg#t=01m25s ?

День Победы, между прочим, отмечают...

Сухарь
17.11.2010, 20:27
А это, я надеюсь, не про вас - http://www.youtube.com/watch?v=k4mQqWaOKQg#t=01m25s ?

Пока не дорос, но вот вступлю в единую расию и тогда...

Людота Коваль
17.11.2010, 20:33
вот вступлю в единую расию и тогда...

С такими воззрениями только это и остается. :)
Не "фашистом" же становиться...

Ermolov
17.11.2010, 21:06
Спасибо белорусам, что до конца не дали вставить в фильм 3 тысячи "героических чеченцев" якобы оборонявших Крепость.

Роль свирепого цензора в данном случае мог сыграть только президент Белоруссии Александр Лукашенко. Лично или через поставленных кураторов – не суть важно.........защищавший брестские бастионы 132-ом батальон НКВД состоял в основном из бойцов славянских национальностей, которых не следует превращать в вайнахов. Точнее, все это делать можно, но только не за государственный счет.
http://www.apn-spb.ru/publications/article7919.htm

Сумрачный Самурай
17.11.2010, 21:18
Нет. Настоящий враг был в то время под боком.

А теперь он в эмиграции. Или в ЦРУ на службе.

Людота Коваль
17.11.2010, 22:30
А теперь он в эмиграции. Или в ЦРУ на службе.

А других врагов у вас нет?

Тогда тоже так думали когда шли на смерть ради за своих мучителей.

Быдлосовок-имперец
18.11.2010, 01:43
Тогда тоже так думали когда шли на смерть ради за своих мучителей.
Да, не повезло нам. Надо было соорганизоваться и стать на сторону Гитлера. И тогда бы , как говаривал еврей Минкин из "Московского комсомольца" в одной из своих статеек, мы бы пили баварское пиво в своей маленькой и уюной резервации, пардон, Залеской Руси. Евреи это точно знают, как и "националисты", типа Людоты.

higdug.
18.11.2010, 02:42
Да уж восторг неописуемый, паче если учесть то, что еще до начала первой Мировой, царскими спецами была выявлена не целесообразность и откровенная губительность для защитников этой крепости при ее обороне. Потому и была она в первую Мировую сдана без боя, дабы понапрасну не гробить ценные жизни русских солдат.

Зато вот мудрые еврейские комиссары во вторую Мировую, были уже другого мнения, а вероятнее всего мнение было то же самое, только вот цели видимо у них были как раз противоположные русскому командованию царской армии.

---------- Post added at 02:42 ---------- Previous post was at 02:14 ----------

Суть заказчика, в фиьме хорошо видна, разумеется для тех, кто умеет видеть...

Сумрачный Самурай
18.11.2010, 03:38
Да уж восторг неописуемый, паче если учесть то, что еще до начала первой Мировой, царскими спецами была выявлена не целесообразность и откровенная губительность для защитников этой крепости при ее обороне. Потому и была она в первую Мировую сдана без боя, дабы понапрасну не гробить ценные жизни русских солдат.

Да и в японскую и в первую мировую много чего было сдано без боя зажиревшими паркетными генералами. А то что СССР собрал и преумножил ими просранные земли - конечно верх идиотизма в ваших глазах. Ведь, если наоборот, то тогда придётся признать отсталость и несостоятельность царского режима.

Суть заказчика, в фиьме хорошо видна, разумеется для тех, кто умеет видеть...

Будте осторожны, уважаемый, тщеславие к добру не приведёт.

Людота Коваль
18.11.2010, 03:54
как говаривал еврей Минкин из "Московского комсомольца" в одной из своих статеек, мы бы пили баварское пиво

Минкин и сотоварищи точно бы "пили пиво". Только не в баварской пивной, а в другом месте.

shwab
18.11.2010, 08:01
Чес говоря не могу понять к чему весь сыр-бор именно по этому фильму и какой вообще смысл идти в кинотеатр смотреть его. Ведь подобный "кал" идёт по всем федеральным каналам ежедневно, кто не видел включите тв.

PIONER КПSS
18.11.2010, 08:56
По фидеральным каналам идёт ваш жидоцириушный кал там не война а сплошные строй отряды и звери большевики а этот фильм совсем другой.

Der Werwolf
18.11.2010, 09:05
Чес говоря не могу понять к чему весь сыр-бор именно по этому фильму и какой вообще смысл идти в кинотеатр смотреть его. Ведь подобный "кал" идёт по всем федеральным каналам ежедневно, кто не видел включите тв. Ну и это тоже верно. И вообще глубоко сомневаюсь , что сейчас могут снять, что-то реально хорошее про ВОВ . ИМХО время уже не то. Проехали... Сейчас правит мир чистогана и стараются срубить бабла на фильмах. И даже госзаказ на фильм не поможет. И ведь, чем дальше от ВОВ , тем меньше правды в кино. По американскому пути пошли . ИМХО. В США про Второю Мировую много несуразицы сняли. Да и сейчас по заказу Пентагона такую херню и снимают , что только их местные совки ( там ведь тоже они есть, просто у них висит звёздно-полосатый флаг над окном и они верят ЗОГу ) это хавают .

shwab
18.11.2010, 09:21
По фидеральным каналам идёт ваш жидоцириушный кал там не война а сплошные строй отряды и звери большевики а этот фильм совсем другой.

Пионер, там на любой вкус. Самое главное прослеживается одна линия это побольше фантастики(уже незнают что накавырять в угоду современности) и побольше дружбы народов в СССР и бойня с тупыми немцами, убивающими бедных и несчастных евреев, замысляя просто всякие ужОсы против всего человечества. И какие то гламурные солдаты в составе взвода с гламурными тётками(которые тоже воюют), по виду путанами с Тверской просто таки громят элитные девизии СС на счёт раз.
Ну а Бресткая крепость, на мой взгляд как символ идиотизма и бесполезного жертвования властителями Совка своим народ в угоду себе.
Побольшей части вот таки и подобными жертвами и устлали всю Россию русскими трупами.

higdug.
18.11.2010, 18:27
Да и в японскую и в первую мировую много чего было сдано без боя зажиревшими паркетными генералами. А то что СССР собрал и преумножил ими просранные земли - конечно верх идиотизма в ваших глазах. Ведь, если наоборот, то тогда придётся признать отсталость и несостоятельность царского режима.
Будте осторожны, уважаемый, тщеславие к добру не приведёт.

М да, вам-то осторожными быть уже поздно, остается только бред нести вопреки всякой очевидности. ;)

---------- Post added at 18:27 ---------- Previous post was at 18:15 ----------

Вы про жалкий кусочек земли, отданный японцам по вине революционеров, вспоминаете, зато напрочь забываете про целые страны, расторгованные вашими совками, такие как Польша и Финляндия. Ну да что с вас взять, так у вас головушка работает...
Созданная царями Российская империя, разграблена республиканцами, а статус русских, вами совками сперва был приравнен ко всем остальным, а теперь русские и вовсе де-юре ликвидированы.

higdug.
18.11.2010, 20:42
И "приравнен" статус русских, разумеется в кавычках.

PIONER КПSS
19.11.2010, 07:10
Ну а Бресткая крепость, на мой взгляд как символ идиотизма и бесполезного жертвования властителями Совка своим народ в угоду себе.
Побольшей части вот таки и подобными жертвами и устлали всю Россию русскими трупами.
По этому таким как вам я не когда руки не подам, вы трусы, болтуны, чуть что поджав хвосты сбежите на запод, как в каран баран как крысы по щелям запрятолись. где ваш руский марш сколько чурок собралось а сколько вас

shwab
19.11.2010, 07:29
По этому таким как вам я не когда руки не подам, вы трусы, болтуны, чуть что поджав хвосты сбежите на запод, как в каран баран как крысы по щелям запрятолись. где ваш руский марш сколько чурок собралось а сколько вас

Пионер, дело тут не в трусости и предательстве. Дело в целесообразности действий и смысла напрасных жертв.
Лучше бы эти люди были использованы в других реальных военных операциях, а не бессмысленной обороне кирпичных стен, которые никакого стратегического значения не имели. И немецкие войска уже давным давно уши вперёд.
Пионер, вот потому что ты и подные тебе(ко их в стране навалом), которые говорят о русских в третьем лице, хотя сами являются ими по рождению и активно не поддерживают русское движение, а смотрят со стороны и говорят типа: Ну что вы русские добились? Вот одна из причин что мы имеем то что имеем.
Лучше вместо того что бы дрочить на Сталина(это личное твоё дело), лучше бы активно поддерживал нац движение, если ты русский.

shvarc
19.11.2010, 09:58
Дело в целесообразности действий и смысла напрасных жертв.
Лучше бы эти люди были использованы в других реальных военных операциях, а не бессмысленной обороне кирпичных стен, которые никакого стратегического значения не имели. И немецкие войска уже давным давно уши вперёд.
Вообще то это были пограничники,а первоочередная задача погранцов сдерживать натиск противника на вверенном направлении.Да и вообще личный состав заставы в любом случае погибнет в 80% таковы правила войны.
Ну а вот история других воинов ,воинов которые не коим образом не защищали свою страну ,а тем более были на чужои территории.

ЛЕГИОНЕРЫ ФРАНЦУЗСКОГО ЛЕГИОНА не раз показывали и доказывали свой героизм. ФРАНЦУЗСКИЙ ЛЕГИОН воевал в Мексике и здесь произошел один из показательных случаев. 65 легионеров французского ИНОСТРАННОГО ЛЕГИОНА были посланы охранять одну из важных мексиканских дорог. Это было в один из дней 1863 года. По дороге к пункту назначения легионеры ФРАНЦУЗКОГО ЛЕГИОНА были атакованы двухтысячным мексиканским отрядом. Капитан Danjou отвел людей в покинутое ближайшее здание чтоб предоставить ФРАНЦУЗСКИМ ЛЕГИОНЕРАМ хоть какое то укрытие. Их было 65 ЛЕГИОНЕРОВ против 2 тысяч мексиканцев. Мексиканцы послали к ФРАНЦУЗСКИМ ЛЕГИОНЕРАМ своего представителя который предложил легионерам сдаться. Командир ИНОСТРАННОГО ЛЕГИОНА послал этого представителя как можно подальше. Тогда мексиканцы начали штурмовать позиции ФРАНЦУЗСКОГО ЛЕГИОНА. Легионеры отбивали атаки шли одна за другой. Несмотря на тридцатикратное преимущество легионеры ФРАНЦУЗСКОГО ЛЕГИОНА успешно отражали атаки мексиканцев. В одной из атак командир отряда капитан Danjou был смертельно ранен. Перед смертью он попросил ЛЕГИОНЕРОВ поклясться что они не сдадуться ни при каких условиях.ЛЕГИОНЕРЫ видя умирающего командира которого они все любили со слезами на глазах поклялись сражаться до конца. Через некоторое время Капитан Danjou умер от ран. Смерть их любимого командира озлобила остававшихся в живых ЛЕГИОНЕРОВ. Мексиканцы несли колоссалные потери и не могли ничего сделать против горстки храбрецов. Наутро от 65 человек в живых осталось только 12. Опять легионерам ФРАНЦУЗСКОГО ЛЕГИОНА была предложена сдача в плен. Опять легионеры ФРАНЦУЗКОГО ЛЕГИОНА отказались. У них кончились боеприпасы.Кончилась вода. Большинство ЛЕГИОНЕРОВ были ранены и мучились от ран и от жажды. После очередной атаки мексиканцам удалось проникнуть в здание в котором легионеры оборонялись. Начался неравный рукопашный бой. Но и в этот раз легионеры ФРАНЦУЗСКОГО ЛЕГИОНА отбили атаку. В живых оставалось только 5 ЛЕГИОНЕРОВ. На состоявшемся последнем совещании ЛЕГИОНЕРЫ решили умереть достойно как солдаты. Было принято решение атаковать врага чтоб не сдаться живыми в плен и погибнуть лицом к врагу. Запев гимн ФРАНЦУЗСКОГО ЛЕГИОНА 5 последних оставшихся в живых ЛЕГИОНЕРОВ пошли в атаку. С этим гимном на устах легионеры и погибли расстрелянные в упор
Так что не надо очернять подвиг воинов,не пожелавших сдаться в плен.Многие из присутствующих здесь знают что у самих духу не хватит вот и беснуются.Вот поэтому есть воины ,а есть пиздоболы.

shwab
19.11.2010, 10:22
Вообще то это были пограничники,а первоочередная задача погранцов сдерживать натиск противника на вверенном направлении.Да и вообще личный состав заставы в любом случае погибнет в 80% таковы правила войны.
Ну а вот история других воинов ,воинов которые не коим образом не защищали свою страну ,а тем более были на чужои территории.

Так что не надо очернять подвиг воинов,не пожелавших сдаться в плен.Многие из присутствующих здесь знают что у самих духу не хватит вот и беснуются.Вот поэтому есть воины ,а есть пиздоболы.

Никто и не собирается очернять, просто в нормальной стране при нормальной власти этот гарнизон должен быть
спасён при возможности. Так как реальной функции он после нападения не выполнял и никого не сдерживал, а то что они там так долго были, то это из серии про Неуловимого Джо, который неуловим потому что нах не кому не нужен, так было и с этой крепостью. Хотя порвторюсь никто не умоляет их героизма и стойкости. Слава русским солдатам!

Злата
19.11.2010, 10:37
Пионер, дело тут не в трусости и предательстве. Дело в целесообразности действий и смысла напрасных жертв.

Перед лицом врага о таких вещах как «целесообразность жертв» думают трусы. Защитники крепости, Мужчины и Женщины, приняли решение сражаться, и это решение достойно уважения.

---------- Post added at 10:37 ---------- Previous post was at 10:35 ----------

Кем бы они могли быть использованы? Каким образом? Сам же пишешь "немецкие войска давно ушли..."
Фронт, если его можно так назвать, уже был в сотни километров от крепости. И если крепость не имела стратегического значения, то за каким немцы продолжали «бессмысленные» штурмы, «бессмысленно» обороняющихся? И зачем после взятия туда приезжали Гитлер и Муссолини?

PIONER КПSS
19.11.2010, 12:19
shwab
И как же бы ты его спасал 101 приёмом каратэ бегством

Людота Коваль
19.11.2010, 12:44
Хочется напомнить советским, что большинство защитников крепости которые были ранены и попали в плен к немцам, после поражения Германии в войне были репрессированы. Многие получили по 10 - 20 лет советских лагерей в которых встретили свою смерть.
Можно сколько угодно рассуждать о героизме защитников, сражавшихся под предводительством еврейско-чеченских командиров (как сейчас это преподносится) но с точки зрения ЗДРАВОГО СМЫСЛА, наверное, лучше было бы прислушаться к немцам:

http://mechcorps.rkka.ru/left/zhzh/l2o.jpg

http://img11.nnm.ru/4/8/2/7/0/d072793d2619b049ef8d6f460bd.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/676/24676510_22.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/52/ivanych90.8b/0_2ed9b_e20f7552_L.jpg

Таких листовок над крепостью они разбросали достаточно. Кто хотел, тот все понял.

shwab
19.11.2010, 13:11
Перед лицом врага о таких вещах как «целесообразность жертв» думают трусы. Защитники крепости, Мужчины и Женщины, приняли решение сражаться, и это решение достойно уважения.

---------- Post added at 10:37 ---------- Previous post was at 10:35 ----------

Кем бы они могли быть использованы? Каким образом? Сам же пишешь "немецкие войска давно ушли..."
Фронт, если его можно так назвать, уже был в сотни километров от крепости. И если крепость не имела стратегического значения, то за каким немцы продолжали «бессмысленные» штурмы, «бессмысленно» обороняющихся? И зачем после взятия туда приезжали Гитлер и Муссолини?
Могли быть отведены в первые дни, когда была возможность. А бессмысленность состояла в том, что они в принципе просто охраняли кирпичи и смысла в их обороне не было. Ну и как штурмовали понятно по времени которое они там находились, не очень то немцы и старались. Пора уже выходить из детского возраста и фильмов-сказок о войне времён Совка, когда показывают, что стоит деятель и из автомата одну дивизию немцев за другой косит. И потом уже израненный танковыми пушками орёт, что бы его считали коммунистом.
На мой взгляд Бресткая крепость одна из сказок воспетая Совком. А про Муссолини и Гитлера ничего не скажу, я там не был когда они приезжали. Всё конечно может быть, но просто надо иной раз включать логику.

---------- Post added at 15:11 ---------- Previous post was at 15:07 ----------

shwab
И как же бы ты его спасал 101 приёмом каратэ бегством
Пионер в армии есть разные тактические методы, и есть тактика обороны, в которое входит и умение грамотно отступать. Что бы спасти армию, я надеюсь ты в курсе, Кутузов оставил Москву. Будучи русским полководцем он берёг солдат и каждая жизнь была для него ценна. В отличае от жидо-комисаров.

kamerad
19.11.2010, 13:13
На мой взгляд Бресткая крепость одна из сказок воспетая Совком. Нужны были образцы героизма, пусть лубочного. Отсюда Крепость, отсюда Матросов, Панфиловцы, Зоя Космодемьянская и прочие Гастелло.

shwab
19.11.2010, 13:36
Нужны были образцы героизма, пусть лубочного. Отсюда Крепость, отсюда Матросов, Панфиловцы, Зоя Космодемьянская и прочие Гастелло.
Ну по мимо этих сказок, как выясняется в последне время и другие придумки одна из них: Приказ об уничтожении русских, как народа. Правда такого документа никто в глаза не видел, как выяснилось в том году, но уже 60 лет утверждается как аксиома.

Людота Коваль
19.11.2010, 13:38
http://img-fotki.yandex.ru/get/52/ivanych90.8b/0_2ed9b_e20f7552_L.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/52/ivanych90.8b/0_2ed9b_e20f7552_L.jpg)

Нашел в сети текст последней листовки. Занимательное чтиво:

Русский народ-равноправный член семьи свободных народов Новой Европы!

Русский народ должен знать правду о том, что его ждет после свержения власти Сталина и установления мира. Большевики, чтобы заставить русских людей воевать за чужие интересы, лживо утверждают, что Германия несет народам СССР рабство.

Какова же правда о Новой Европе, которую Великая Германия стремится построить совместно с другми европейскими народами?

Все нороды Европы - члены единой большой семьи.
В одной из речей в немецком Рейхстаге Адольф Гитлер сказал : "Скольких забот избежало бы человечество и, особенно, европейские народы, если бы при политическом устройстве современного жизненного пространства, а также при экономическом сотрудничестве уважались бы естественные, сами собой разумеющиеся, жизненные принципы. Соблюдение этих условий кажется мне совершенно необходимым, если мы хотим в будущем добиться лучших результатов, чем сейчас. Прежде всего это относится к Европе. Народы Европы представляют собой единую семью".
Народы СССР также принадлежат к этому большому, охватывающему в одинаковой степени всех европейцев, содружеству народов европейской семьи. Всякий, кто угрожает этому содружеству, является врагом Европы. Поэтому - Черчилль и Рузвельт - враги Европы. По этой же причине и Сталин является врагом Европы - стремлением к захватническим войнам, стремлением власти над миром, которое он прикрывает словами о мировой революции, он нарушает мирную жизнь народов Европы.
Выбор один - или европейская семья свободных, равноправных народов, или рабство под властью Сталина. Тот, кто считает себя принадлежащим к европейской семье народов, должен порвать со Сталиным и присоединиться к этой своей семье, помня, что она не только налагает на него ряд обязанностей, но и, одновременно, дает ему права на защиту этих прав.

Каковы начала, на которых будет построена Новая Европа?

Гитлер провозгласил следующее:

Как в обыкновенной семье, отдельные ее члены должны выполнять по отношению к ней ряд обязанностей, так и народы Европы должны осознать необходимость естественного содружества и служить ему. Как человек в семье имеет свое собственное "я", так каждый народ в европейской семье сохраняет свою национальную индивидуальность и свой жизненный уклад. Всякая попытка лишить народ его есте­ственной самобытности, противоречит нравственному закону, является произволом. Гитлер говорит - "народ и жизнь народа являются выcшими сокровищами, на которых должен быть построен устойчивый порядок Новой Европы".
На основе этих принципов не могут быть и не будут нарушены самобытность и национальный уклад жизни народов Советского Союза, По­этому, заранее исключается всякая германизация России, как противоречащая самому существу национал-социализма.

Гитлер говорит:

"Мы объяты безграничной любовью и преданностью своему народу. По той же причине мы уважаем национальные права других народов. Поэтому мы не преследуем цели германизации. Мы рассматриваем окружающие нас европейские народы, как объективную реальность".

Гитлер отнюдь не хочет превратить русских, украинцев и другие народы СССР в немцев, он хочет лишь возвратить их к европейской семье народов. Трудолюбивого русского человека, живущего в богатой и плодородной стране, он хочет привести к такой жизни, какую советская власть не могла дать ему в течении 23-ти лет. Русский человек, с его глубокими духовными задатками, с его го живым восприятием, с его интеллигенцией, является существенно необходимым участником европейского содружества. Своеобразие его жизненного уклада должно обогатить жизнь всей Европы.
Признавая независимость каждого народа, национал-социализм представляет всем народам Европы возможность по своему строить свою собственную жизнь. Для этого каждый народ нуждается в жизненном пространстве. Обладание им Гитлер считает основным правом каждого народа. Поэтому, оккупация русской территории немецкими войсками не направлена к уничтожению русских, не преследует цели отнять у русского народа его жизненное пространство, а наоборот - победа над Сталиным возвратят русским их Отечество в рамках семьи народов Новой Европы.
Жизненное пространство народов СССР останется их собственностью, ибо любовь и привязанность человека к его родной земле, является нравственным достоинством, которое национал-социалисты ставят выше всего, Русская страна не будет оскорблена! Россия - русским! Производительные силы должны быть раскрыты, в первую очередь для нужд ее населения, а затем и в интересах содружества европейской семьи народов, которые в свою очередь, помогут возрождению народов СССР и восстановлению их Родины. Но надо твердо помнить, что это возрождение может быть осуществлено несмотря на всестороннюю помощь Европы, только самими русскими людьми. От степени участия русского народа в борьбе за Новую Европу будет зависеть место, которое он займет в европейской семье народов.
Только народы Советского Союза могут дать людей, необходимых для того, чтобы раскрыть производственные возможности Восточной Европы, в своих интересах и в интересах всех остальных европейских народов Сталин лжет, утверждая, что Гитлер хочет завоевать Россию с целью эксплуатации, а население ее уничтожить. Это утверждение является нелепым уже потому, что европейские людские резервы нужны для самой Западной Европы. Экономические же возможности жизненного пространства русского народа могут выть раскрыты только самими русскими людьми.

Поэтому Русская страна останется Русской страной!

Но любовь русских к своему священному Отечеству и надежды, возлагаемые на русский народ европейской семьей, должны пробудить в нем чувства полноправного члена европейской семьи, долг которого - внести свою лепту в общее благосостояние народов Европы, вместо того, чтобы, как хотел Сталин, отделиться от них. Такова правда о будущем русского народа, которое будет построено после свержения Сталина. Бороться за это будущее, бороться за счастье Родины, за мирную, .счастливую жиэйь русского народа - дело каждого честного русского человека.

Долой власть большевиков и Сталина - угнетателей русского народа!
Да здравствует Новая Европа, в которой русский народ будет равноправным, независимым членом семьи свободных народов!

Злата
19.11.2010, 13:58
Могли быть отведены в первые дни, когда была возможность. А бессмысленность состояла в том, что они в принципе просто охраняли кирпичи и смысла в их обороне не было. Ну и как штурмовали понятно по времени которое они там находились, не очень то немцы и старались.
Куда и кем они могли быть отведены? Немцы за сутки продвинулись на 100 и более километров вглубь предполагаемой обороны. О каких возможностях идёт речь? «Блицкриг» в действии. Можно сколько угодно спорить о бессмысленности охраны кирпичей с точки зрения обывателя. Но с военной точки эти кирпичи фортификационное укрепление рядом с крупным железнодорожным (транспортным) узлом. И если предположить, что советские войска, отразив наступление немецких войск, пошли бы в контрнаступление… Брест занят, крепость сдалась и что?... Кстати жд-вокзал Бреста оборонялся, если я не ошибаюсь, 10 дней! Остатки защитников покинули его только после того, как немцы залили подвалы вокзала стоками канализации. Тоже зря? Всего то груда кирпичей рядом с жд-полотном, на фига он был нужен немцам?

---------- Post added at 13:58 ---------- Previous post was at 13:44 ----------

А про Муссолини и Гитлера ничего не скажу, я там не был когда они приезжали.

Что бы спасти армию, я надеюсь ты в курсе, Кутузов оставил Москву. Будучи русским полководцем он берёг солдат и каждая жизнь была для него ценна. В отличае от жидо-комисаров.
А когда Кутузов сжёг Москву ты там был и видел или как он берёг русских солдат? Солдат в России всегда считали расходным материалом "мол бабы ещё нарожают". О какой бережливости можно говорить, когда в атаку ходили в полный рост, "карэ" или как там его, и расстреливали друг друга в упор из ружей и пушек.

kamerad
19.11.2010, 14:09
Злата, крепость представляла из себя, скорее, место расквартирования живой силы, содержания припасов и мат. части, чем то, что рисует твоё воображение. Когда их обложили и пошли дальше, гарнизон уже ничего вокруг себя не контролировал, образовав просто очаг пассивного сопротивления. Ну сидят и не сдаются, только и всего. А фронт уходит чуть не на 25 км. за сутки.

Люди просто дрались сами за себя, никакой стратегической задачи они не выполняли.

---------- Post added at 14:09 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

когда в атаку ходили в полный рост, "карэ" или как там его О, женщина, увлечённо рассуждающая о военном деле! Как мило! :)

Злата, дело в том, что при тогдашнем уровне развития вооружения такая тактика была исключительно оправданной и единственно верной. Всё решали дисциплина, слаженность действий подразделений, подготовка солдат и плотность огня. Не надо думать что противники тупо стояли и стреляли друг в друга, неся при этом чудовищные потери. При кажущейся дикости и нелепости люди совершенно замечательно и успешно воевали.

alexxx108
19.11.2010, 14:26
Поэтому Русская страна останется Русской страной!
Но любовь русских к своему священному Отечеству и надежды, возлагаемые на русский народ европейской семьей, должны пробудить в нем чувства полноправного члена европейской семьи, долг которого - внести свою лепту в общее благосостояние народов Европы, вместо того, чтобы, как хотел Сталин, отделиться от них. Такова правда о будущем русского народа, которое будет построено после свержения Сталина. Бороться за это будущее, бороться за счастье Родины, за мирную, .счастливую жиэйь русского народа - дело каждого честного русского человека.
Долой власть большевиков и Сталина - угнетателей русского народа!
Да здравствует Новая Европа, в которой русский народ будет равноправным, независимым членом семьи свободных народов!
интересно, с чего бы это Гитлер так решил позаботится о русском народе? Благотворительностью занимался?

Только народы Советского Союза могут дать людей, необходимых для того, чтобы раскрыть производственные возможности Восточной Европы, в своих интересах и в интересах всех остальных европейских народов
тоже интересный момент. Получается, что те же советские чурки могли бы трудится в славянских западных странах, и быть предками нынешних европейских гастеров?:)

---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 18:14 ----------

Злата, Ну сидят и не сдаются, только и всего. А фронт уходит чуть не на 25 км. за сутки.
Люди просто дрались сами за себя, никакой стратегической задачи они не выполняли.
не забывайте, что военнослужащие дают присягу, и они не имеют права сдаваться в плен врагу. Это является воинским преступлением, если рассуждать с позиции закона, и воинской чести.

kamerad
19.11.2010, 14:31
они не имеют права сдаваться в плен врагу Об этом легко рассуждать...

alexxx108
19.11.2010, 14:37
Об этом легко рассуждать...
согласен, в таких ситуациях поступают по разному-в брестской крепости солдаты выбрали бой до своей смерти, а фельдмаршал Паулюс предпочел сдаться в плен.

Злата
19.11.2010, 14:39
Когда их обложили и пошли дальше, гарнизон уже ничего вокруг себя не контролировал, образовав просто очаг пассивного сопротивления. Ну сидят и не сдаются, только и всего. А фронт уходит чуть не на 25 км. за сутки.

Фрагмент из боевого донесение командира 45-й дивизии генерал-лейтенанта Шлипера о занятии крепости Брест-Литовск
"....В результате тяжёлых боёв дивизии в период с 22 до 29.6.41 года можно установить:
1. Крепость и город Брест-Литовск взяты. Стало возможным и безопасным движение по важнейшим линиям подвоза на восток (танковая дорога 1 и железная дорога Варшава - Брест-Литовск)...."

П. Карель "Гитлер идет на Восток"
"....Размеры потерь, понесенных в ходе захвата крепости немцами, лучше всего видны в сравнении. Общие потери Вермахта на Восточном фронте к 30 июня достигали 8886 человек убитыми. Таким образом, на долю Брестской крепости пришлось свыше 5 процентов. ..."

kamerad
19.11.2010, 14:46
Стало возможным и безопасным движение Конечно стало, сопротивления-то нет! Гарнизон оттягивал на себя силы немцев и создавал боевую обстановку только и всего. Или ты думаешь что из крепости совершались налёты на пути сообщения? :)

на долю Брестской крепости пришлось свыше 5 процентов 5% это 440 человек. Вполне возможно.

Злата
19.11.2010, 14:59
Сообщение от kamerad

Гарнизон оттягивал на себя силы немцев
Это и является стратегической задачей любого фортификационного укрепления;;), оттянуть силы противника, сковать наступление.