PDA

Просмотр полной версии : Панк-рок

Warlock
06.05.2007, 10:34
Выскажите свое отношение к данному направлению в музыке. Слушаете ли что-нибудь? Кого из деятелей уважаете? Понимаю, что панк ассоциируется с антифашистами, либералами и прочей пакостью, но есть в этом стиле и вполне патриотичные группы.
Скороспилсия рубит наци-панк-хардкор, Азъ до недавнего времени выступали за правых (сейчас - аполиты), Летов поет "Родину" и "Солнцеворот" (пусть и якшался с нацболами, но афой и прислужником режима его уж точно не назовешь!), Инструкция по выживанию - вообще православно-националистическая группа (даже мне, отъявленному безбожнику, их понимание христианства очень нравится)...
Вообще, самые умные и самобытные панк-группы в России так или иначе тяготеют к патриотизму (или к аполитичности, но уж точно не к антифа). Антифашистами же являются всяко-разные попсари типа Тараканов, Наива и их многочисленные клоны - всевозможные романтики, фантастики, пляжи и бл*динки ксю...:87: :negr:

В общем, высказываемся.

Зимородок
06.05.2007, 10:38
Летов не плох раньше был, давно его не слушал.

whiteright
06.05.2007, 10:43
В ранней юности был большим поклонником творчества Егора Летова.
Панк-рок воспринимаю исключительно как социальное явление, поскольку назвать это музыкой не поворачивается язык. Из данного направления слушаю только поздний EXPLOITED, поскольку чуваки работают под изрядным влиянием thrash-metal.
Идеологическая составляющая меня вообще в музыке волнует мало, т.к. слушаю в основном англоязычные коллективы.

Natt
09.05.2007, 15:44
Отношусь. Нормально. Да среди народа антифы хватает, (скорее тех кто думает что они антифа) но половина из них просто наивные малолетки со взглядами "среди всех национальностей встречаются хорошие люди и плохие, главное какой человек", годам к 17 эта блажь у них проходит, и те кого, допустим, после концерта толпа бритых перемолола чисто за то что с ирокезом был...он через месяц выходит из больницы и всем говорит что теперь антифа... Среди моих знакомых, которые панки, большинство придерживается правильных взглядов)) ну там встречаются особо идейные, типа "истинный панк в принципе не может таких взглядов иметь" но большинству как то на это пофиг))
Не буду вдаваться в подробности что именно я слушаю из этого и на какие хожу концерты, скажу только что ГО, киш сектор газа и всякое такое я не слушала никогда.

cristiano_viejo
09.05.2007, 17:41
Панк как стиль музыки, стиль внешнего вида и стиль мышления - и не "фа", и не "антифа".
Летов был панком, был фашистом. Сейчас и не панк, и не фашист. Недавно вообще сказал, что комсомол, "Память", любера, скинхэды и "Идущие вместе" - это все одна и та же "отборная "патриотическая" сволочь".
Что касается русских панков, то там доминируют левые взгляды, но и есть и правые. Естественно, правый панк не признает диктатуру и вообще любит курить ганджу, но правый панк - это панк-националист.
Зря вы написали про "АзЪ", что они были одни, а стали другие. Олег Черепах не изменился - он как был против негров, против богохульников, и против полицейского государства, так и остался. От одного из участников группы слышал забавную историю (начало 2007 г.) - в ходе одного и того же тура "АзЪ" уносили ноги от скинов (в одном городе) и были жестко заблокированы ментами при попытке провести концерт с формулировкой "фашизм" (песня "Комнатный Лев" - "Если ты негр, то зря (...) а еще я зарезал Махатму Ганди, но потом понял, что зря, потому что не негр (...)") (в другом городе).

cristiano_viejo
09.05.2007, 17:47
Вообще, одна из 4-х групп, которые оспаривают право назваться первой панк-группой - группы Clash, есть откровенно расистские строки про "бунт людей с белым цветом кожи". Идол панков Джи Джи Аллин не любил негров.
И, кстати, за пределами Африки нет ни одной панк-группы (возможно, и в самой Африке нет) в которой бы играли негры. Металлическая есть - бразильско-юсовская Сепультура, там новый вокалист - юсовский негр. А панковских нет. Так что панк - музыка белых людей. Всем нюхать клей и рыться в помойках. :D

cristiano_viejo
09.05.2007, 18:01
Еще есть "Монгол Шуудан". Сами они свой стиль определяют как "жги-гуляй бит" и "хэви-полька-рок-н-ролл", но, на самом деле, у них просто разные песни в разных стилях, в т. ч. в стиле панк, ска-панк, панк-хардкор. А группа - паториотическая. "Эх, воспитанница многих пьяниц, любимая и гордая Русь моя", "Буду резать всех подряд, вот моя миссия, не задумывайся, брат, бей жидов - спасай Россию!", "а в магазинчиках - одни грузинчики", "за Родину в море открытом умрем, где ждут желтолицые черти" и т. п.

MetDoc
09.05.2007, 18:30
ну не люблю панк

Гудвин
10.05.2007, 09:17
Да положительно отношусь:)

:konc: :dance:

А кстати, Спайк из Скороспилсии по моему не только музыцирует, но и другим группам помогает с записями, инструментами...

Ultra21
11.05.2007, 19:50
Панк-Рок рулит.. Эта музыка заряжает энергией, бодростью, силой!

Marauder
12.05.2007, 10:19
нет ни одной панк-группы ... в которой бы играли негры.

Dead Kennedys

Natt
12.05.2007, 16:19
Ну это как раз из области исключений! Среди панков негров тоже не бывает практически. Как то раз у одного чувака нашли в компе фотки на которых были чернокожие панки...сначало испугались даже, зато потом ржали дико! это просто была истерика...:stol: зато японцев полно.
Вобщето, положа руку на сердце, большая часть моих любимых и уважаемых групп, таких как F.P.G., Distemper, Antiflag, Antidote...в разное время заявляли себя как антифа( а мои обожаемые Кэжылтиз вобще носят красные шнурки((( Пока я не знаю как разрешить этот внутренний конфликт...
Хотя их тексты мало затрагивают этот вопрос, западный панк намного более политизирован чем российский, и они больше всего касаются и осуждают в своих текстах подлую и агрессивную политику сша, обнаглевшие корпорации, культ потребления...вобщем то с чем большинство здесь тоже согласились бы..

Marauder
13.05.2007, 22:53
зато японцев полно
причем играют довольно задорно )

Пока я не знаю как разрешить этот внутренний конфликт...
помнится в интервью с участником (не вспомню сейчас какой) правой западной группы, было похожее дело. Говорит, типа, ну нравится мне Рамонес. Ему - но они же всегде позиционировали себя как АФА, как ты их можешь слушать. Он - ну вот так и могу, морщусь и слушаю )))

андрей-ка
15.05.2007, 20:19
-панк движуха-это социалка, социалка свободолюбивых пиплов...
да, немытые волосы-это не есть гуд, но и само движение -протест против системы....

whiteright
15.05.2007, 21:26
На одном музыкальном форуме меня однажды спросили - мол, как же так, националист - а любишь хардкор, среди стрейтэйджеров ведь очень популярны антифашистские настроения. Что тут ответить? Для меня музыка - в первую очередь МУЗЫКА, а идеология здесь - дело десятое. Более того, группы, для которых идеология стоит на первом месте, как правило делают весьма посредственную музыку.

Татарин
08.07.2007, 17:35
Я слушаю панк! Моя любимая музыка!

shvarc
08.07.2007, 21:05
Точно не знаю но по моему Сектор газа тоже относится к панк-року.Мне нравится.

112
08.07.2007, 23:36
Точно не знаю но по моему Сектор газа тоже относится к панк-року.Мне нравится.

Ничего общего. СГ, как впрочем и ГО, никакого отношения к панку не имеют, окромя стилизаций и криков " хой " -))

ХРЮН
30.07.2007, 11:51
FPG расшифровывается как Fa Punk Group

Вот пара их текстов:

СКИНХЕД (музыка NOFX)

Мой друг скинхед встает с утра и начинает день с того
Что подыхая с бодуна, кричит в раскрытое окно

Давай! Бей быков! Бей их всех, не оставляй зубов им
Ой-ой! Бей быков! Бей ботинком их промеж рогов!

Мой друг скинхед надев штаны, на день уже составил план:
Зайти в пивняк – попить пивка и на работу опоздать
Купить на “хайкинги” шнурки и “Cockney Rejects” записать
Жиду соседу дать пизды и это делая орать

Давай!…

Мой друг скинхед закончив день, с работы тащится домой
Меня завидя вдалеке, он крикнет громко: Ой-ой-ой!
Он не фашист – он патриот, он не подонок – но свинья
Он защищает свой народ и это радует меня

Давай!…

И вот когда день сменит ночь
Мой друг не против покурить
И выпить тоже он не прочь – прохожим рожу налупить
Устроить панковский дебош, и деньги все спустив в пизду
Свалиться пьяным под забор и бешено орать в бреду

Давай!…

ПОДОНКИ
Они ненавидят чистых и сытых
За их приспособленность и наглые рожи
Они презирают их образ жизни
И верят в то что никогда не будут похожи
На тех - кто живет лишь мечтою
О том – чтоб набить свое брюхо
Им в кайф когда из окна мерседеса
Им кидает в лицо богатая шлюха:
Дети-подонки! Дети-ублюдки!

Они рождены вызывать отвращенье
У благополучных достойных отцов
У самодовольных богатых ублюдков
Жлобов, пидарасов, ментов, подлецов
Всех тех – кто живеи лишь мечтою
О том – чтоб было жопе помягче
Им в кайф толстые красные рожи
С пеной у рта им в спину кричащие
Дети-подонки! Дети-ублюдки!

Шатаясь по улицам от нехуй делать,
Ложась спать голодным в проссанных подъездах,
И получая пизды, лишь потому, что они пока слабее
Они ненавидят!

Marauder
03.08.2007, 15:05
Хрюн, по поводу ФПГ ты написал полнейшую глупость, уж извини ))
Так название не расшифровывается. Да ребята не АФА, но и ФА там близко нет.

Ростокинский
07.08.2007, 02:55
Мне не нравится

Ultra21
21.08.2007, 11:54
Про ФПГ: Песня про скина - отличная, заражающая своей энергетикой - одна из моих первых правых песен....

Только там: не " Бей быков!" а "Бей Жидов!" ( по крайней мере в моей безцензурной версии). Я считаю, что они вполне даже Фа...

nwanomaly
21.08.2007, 18:39
панк-рок у нас сейчас (имхо) это Киш!
афой там и близко не пахло. говорю это слов друзей и подруг, которые их близко по дружески знают или когда-то вместе с ними начинали изучать азы музыки

Ultra21
22.08.2007, 12:17
Ну да, их солист говорил, что сам в юности чёрных гонял... :)

patriot-sr
25.08.2007, 22:51
Раньше слушал , а сейчас после того как половина команд опустилась до попсы и акций антифа, желание слушать их пропало.

MartinFCSM
09.12.2007, 23:03
А я люблю панк,даже очень.
Например оч люблю группу Пурген.

777
09.12.2007, 23:19
Вот Джон Лайдон (Johnny Rotten) весьма положительная фигура в плане национализма. Он даже книгу написал "Нет ирландцам, нет неграм, нет собакам!!!" В Русском переводе я её увы пока не встречал. Настоящий патриот Британии.

HimerA
14.12.2007, 02:32
Группа FPG- веселые тексты о грустном явлении жизнь. Но вещь достойная, насколько я знаю, многие фа слушают эту группу, да и другой панк- и не только рок. А как на счет корозии металла?

MartinFCSM
15.12.2007, 15:47
Коррозия лично я не люблю,Паук выводит.

HimerA
19.12.2007, 19:43
Коррозия лично я не люблю,Паук выводит.
А ты видел как они на концерте обставили песню "Нихт капитулирен"? Прикольный такой дедок речь толкал)))) Кто видел, поймет о чем я

алесса
19.12.2007, 19:51
Коррозия))) Это вотчина Адвоката ;-)

BeerMonger
19.12.2007, 21:03
Я отношусь скорее отрицательно.
Во-первых сама музыка мне просто не нравится :) Я больше люблю классику или металл(не хардкор убогий, а красивый мелодик/симфони/готик).
А во вторых панк-культура слишком уродская в плане образа жизни. Ну то есть то что они не моются и т.п. это конечно гон, таких очень мало, но вот ВСЕ панки и любители подобной музыки, которых я знал - бухают, курят, многие наркоту хавают и т.п., и более того у них это своеобразной "доблестью" считается.

Hummer
20.12.2007, 00:53
вообщето это в метал музыке много на наркоте сидята в панке наобород реже

BeerMonger
20.12.2007, 01:49
Я говорю не про музыкантов, а про тех кто это слушает.

HimerA
20.12.2007, 04:53
По-моему, сидеть или нет на наркоте зависит от человека, а не от музыки, которую он слушает. У меня много друзей- реальных панков, но наркоту они не употребляют, им это просто не нужно.

BeerMonger
20.12.2007, 05:57
Еще скажи - не курят и не пьют?

HimerA
20.12.2007, 06:08
в основном и пьют и курят(только табак), хотя есть один стрейтэйджер

BeerMonger
20.12.2007, 06:56
Вот и я о том же.

Bizon
20.12.2007, 09:39
Вот Джон Лайдон (Johnny Rotten) весьма положительная фигура в плане национализма. Он даже книгу написал "Нет ирландцам, нет неграм, нет собакам!!!" Настоящий патриот Британии.

А ирландцы то ,чем не угодили патриоту этому?

Christopher
20.12.2007, 10:48
Слушал, слушаю, играю, выступаем.
Этим хочу сказать, что очень нравится. FPG, Exployted... да... эти ребята знают своё дело.

HimerA
20.12.2007, 21:14
Вот и я о том же.
А ты уверен что все готы и тем более металлисты не пьют/курят? если найдешь хоть одного металлиста-стрейтэйджера - тебе можно будет поставить памятник!:D

777
21.12.2007, 20:18
А ирландцы то ,чем не угодили патриоту этому? У англичан с ирландцами давняя вражда.
http://www.johnlydon.com/images/dogs.jpg
http://www.johnlydon.com/jlbooks.html

Пауль Коловрат
22.12.2007, 16:44
В прошлом панки много бухали, сейчас бухают, но меньше, появляются положительные стороны, становятся стрэйтэйжерами, происходят разные DIY форматы и экологические акции, они вне политики, вне фа или антифа, они просто радуются жизни.

А панк-музыка нравилась, и будет нравиться, протест против зажравшегося общества. А так панк должен выйти на новый уровень, против всего плохого, что убивает человека, делая его рабом...

Алексей(самара)
22.12.2007, 20:46
А я люблю панк,даже очень.
Например оч люблю группу Пурген.

Полностью поддерживаю тебя!!! Я тоже люблю ПУРГЕН молодцы Ребята!!
Еще нравится Д.И.В. тоже гуд текста и песни!!!
http://dpnisamara.ucoz.ru/_nw/0/62751.png

HimerA
24.12.2007, 08:09
Пауль Коловрат
Согласна!

Igor123
24.12.2007, 09:32
Вчера на глаза попался диск Летова.

Прикольно. По новому осмыслил песенку "Русское поле экспериментов".

З.Ы. Не слушал его, наверное, лет десять.

BeerMonger
24.12.2007, 14:48
А ты уверен что все готы и тем более металлисты не пьют/курят? если найдешь хоть одного металлиста-стрейтэйджера - тебе можно будет поставить памятник!
Ну вобщем-то вот например меня можно назвать металлистом-стрейтэйджером :). С поправкой на то, что я НС.

HimerA
24.12.2007, 16:01
Ну вобщем-то вот например меня можно назвать металлистом-стрейтэйджером :). С поправкой на то, что я НС.
Металлист-стрейтэйджер-НС???? Молодой человек, а телефончик не дадите?:blond:

BeerMonger
25.12.2007, 00:08
Извини, у меня уже есть девушка:( . Если есть желание пообщаться - аська 414662542.

Sword
17.01.2009, 18:44
Из панк-групп уважаю The Offspring, у Пургена есть пара нормальных песен, а остальные коммуняги и афа. У нас в прошлом году Паразиты выступали, и орали "Долой Фашистов", так я после концерта поймал одного панка, избил его и отрезал ему ирогез!!!

Sword
11.02.2009, 14:25
Еще неплохо Sex Pistols, Anti-Flag, The Exploited.

rietervonleeb
11.02.2009, 14:34
PRODIGY музыка молодости....

Я Русская!!!
11.02.2009, 20:03
ХорСС, Sex Pistols, Anti-Flag,The Ramones...:dpni:

Я Русская!!!
11.02.2009, 20:29
Я за Панк-рок, я знаю много националистов слушающих панк-рок и вполне их поддерживаю.Панк-рок правильная музыка

stayer
12.02.2009, 11:46
А вот че мы в школе слушали :) :

Из колхозной молодежи панковал один лишь я:
Я носил поpтки из кожи и был гpязный, как свинья.
Мой папанька на комбайне по тpи ноpмы делал в день,
А маманька там на феpме сиськи деpгаить весь день.
....

Sword
12.02.2009, 13:15
А вот че мы в школе слушали :) :

Из колхозной молодежи панковал один лишь я:
Я носил поpтки из кожи и был гpязный, как свинья.
Мой папанька на комбайне по тpи ноpмы делал в день,
А маманька там на феpме сиськи деpгаить весь день.
....
ЗЫ! Сектор Газа. Меня от него не прет. К тому же это не панк.

Sword
12.02.2009, 13:16
А КиШа кто нить уважает?

rietervonleeb
12.02.2009, 13:29
А КиШа кто нить уважает?
очень давно слушал...
в принципе нормально, хоть и панки вроде афой их нельзя назвать

Sword
12.02.2009, 13:42
очень давно слушал...
в принципе нормально, хоть и панки вроде афой их нельзя назвать
Вот и я о том же.

Jet
12.02.2009, 15:04
Если панк без антифозных тем - хорошо отношусь, раньше много слушал. Интересно есть ли еще наци-панк, были такие в 90х.

Sword
17.02.2009, 20:16
Есть, Азъ например.

Den
19.12.2009, 12:02
тараканы - шафки?