PDA

Просмотр полной версии : Арийский принц Будда Шакьямуни

शिव
03.10.2010, 16:13
Последнее время со стороны фанатиков от православия участились нападки на людей, исповедующих другие религии. Очень часто стало слышно: "ты нерусь буддийская, чурка сраная". Я, разумеется, прощаю людям их неведение и духовную слабость, выражаю большую благодарность администрации форума, которая реагирует на такие оскорбления мгновенно, но все же, я хотел бы внести немного ясности в некоторые вопросы.

1. Будда происходит от санскритского "будх"-"будить, пробуждать" и означает "пробужденный". Нет ничего удивительного в том, что вы видите родственные славянским языкам корни. Еще Ганди называл русский язык "самым родственным санскриту".
2. Никакого отношения Сидхартха Гаутама к Китаю не имеет. Родился Будда Шакьямуни на границы Индии и Непала, был он из варны кшатриев (наряду c брахманами эти варны были из пришлых в Индию арийских племен, из кшатриев выбирались цари, внутри кшатрийской варны соблюдалась строжайшая эндогамия, т.е. кшатрийский юноша или девушка могли сочетаться браком лишь с двумя варнами: брахманов и кшатриев, порой за простое прикосновение к людям из варны вайшьи или шудры следовало умерщвление, исключений не было ни для кого...)
3. Будда имел голубые глаза и темно пепельные волосы. Вот как выглядел Будда (источник (http://dazan.spb.ru/teachers/buddha/32-priznaka-buddhi/))

....
14. Кожа у Будды имела золотистый оттенок. Она названа золотой не из-за цвета, а потому, что была совершенно чистой.
15. Кожа у Будды была тонкой и гладкой.
....
17. Лоб Будды был украшен вьющимися волосами, которые имели 6 особенностей: гладкие, белые, послушные, способные растягиваться на 3 кьюбитса, завитые справа налево и повернутые концами наверх. Они казались серебристыми, прическа по форме напоминала амбала-фрукт.
...............
27. Зубы у Будды были очень белые.
28. Длина зубов у Будды была одинаковой.
29. Между зубами у Будды не было щелей.
30. Будда имел 40 зубов.
31. Глаза Будды были глубокого голубого цвета, как сапфиры.
32. Ресницы Будды были прямые и чистые, как у "жаждущей коровы".

4. Свои проповеди Будда вел на магадхи, простите за материал из Википедии, она не столь авторитетна, но все же даст представление об этом языке

Мага́дхи — восточный диалект пракрита, называемый также одной из ветвей его палийской формы; язык, возможно, бывший в употреблении первой волны арийской миграции и первоначально достигавший северо-западных окраин Индии, откуда был вытеснен второй волной мигрантов, говоривших на шаурасени.
5. Будда жил за 500 лет до Христа и являлся реальной исторической личностью (реальность Христа, как исторической личности никем не доказана, стоит заметить), поэтому никаким антихристианином, как любят его называть многие православные, он не был и быть не мог априори.

Таким образом, в отличии от Христа Будда Шакьямуни:
1. Не был черноволосым, кучерявым евреем по матери, а был голубоглазым с пепельными волосами царевичем из варны кшатриев (варны, состоящей из народов мигрировавших в Индию с территории Среднерусской Равнины около 5000 лет до н.э.)
2. Говорил на языке магадхи, привнесенном миграцией ариев
3. Он был из царевичей, а не из рабов. Он говорил, что каждый равен ему, не призывал к поклонению ему, не утверждал свое превосходство над человеком.
4. Был за долго до Христа.

diversant186
03.10.2010, 16:16
30. Будда имел 40 зубов.
Че то стремно.
И прилетел он из другой галактики...

शिव
03.10.2010, 16:27
Жизнь Будды

http://www.youtube.com/watch?v=gD73Z25EC_Q

http://www.youtube.com/watch?v=6ccPNft-224&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=An912KOIV30&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=704T62jpmfE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=X4Y0Q4JZNYY&feature=related

---------- Post added at 16:27 ---------- Previous post was at 16:24 ----------

Че то стремно.
И прилетел он из другой галактики...

Дева Мария, родившая без участия мужчины, от "Духа Святого", конечно же, куда более уместно и правдоподобно. И никакой шизофрении. Ни-ни...

ЛесNick
03.10.2010, 17:17
У кого меньше 40 зубов тот не ариец.

शिव
03.10.2010, 17:34
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.

Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал:

— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

Будда улыбнулся:

— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

Ак-рус
03.10.2010, 18:02
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.

Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал:

— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

Будда улыбнулся:

— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

Признаюсь. На меня это произвело впечатление. Мудро, очень мудро.

शिव
03.10.2010, 23:54
В фильме Маленький Будда (http://kinobanda.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=1508) даны основы буддизма, фильм расчитан на западного зрителя и знакомит его, в весьма увлекательной форме, и с жизнью Будды, и с некоторыми взглядами буддизма. Посмотреть фильм стоит хотя бы из-за того, что в нем сыграли такие актеры как: Киану Ривз, Бриджит Фонда, Крис Айзэк, Алекс Визендангер. Фильм затрагивает такие темы как реинкарнация, медитация, непостоянство всего, что нас окружает. Фильм совершенно ненавязчив, его просмотр крайне легок, не требует знаний буддийской философии, терминов, расчитан на всю семью и будет крайне интересен многим.

Вы можете посмотреть фильм он-лайн, а можете скачать его (в формате flv, причем его размер всего 320 мегабайт, что для 2-х часового фильма очень даже не много), просто щелкнув на кнопочку "скачать", расположенную на плеере.
Просмотреть скачанный формат можно с помощью многих проигрывателей, например vlc (http://www.videolan.org/vlc/), совершенно бесплатный, один из лучших проигрывателей на сегодняшний день.

---------- Post added at 23:54 ---------- Previous post was at 23:36 ----------

http://i065.radikal.ru/1010/0e/f9f31459daae.jpg (http://www.radikal.ru)

Буддийская практика. Путь к жизни, полной смысла, Далай Лама XIV (http://download.koob.ru/budd_praktika.zip)

Для скачивания книги кликните на ее название.

Его Святейшество Далай-Лама дает в этой книге полный обзор буддийской практики - от самых начал до наиболее утонченных техник. Основываясь на фундаментальной общности всех людей нашего мира, автор адресует свою книгу не только буддистам, но и тем, кто исповедует любую другую религию или не исповедует никакой.

Он всячески подчеркивает, что буддийская практика дает возможность каждому человеку обрести качества, полезные, а то и вовсе необходимые в нынешнем неспокойном мире. `Ведь мы - люди, и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать`.

Русский порядок
04.10.2010, 00:03
Последнее время со стороны фанатиков от православия участились нападки на людей, исповедующих другие религии. Очень часто стало слышно: "ты нерусь буддийская, чурка сраная".

Могу только поддержать "фанатиков от православия".

शिव
04.10.2010, 00:10
Могу только поддержать "фанатиков от православия".

Поддержите, это весьма верное решение, а то после "фанатичного" причастия кагором и упасть могут...

diversant186
04.10.2010, 00:12
Извиняюсь, но когда тебя у входа в метро доебывают бритые люди с какими то книжками, то есть желание послать их крайне далеко.
Если вдруг, чего никогда не было, меня начнет доебывать бритый скинхед, то я просто скажу ему - Мы с тобой одной крови.

शिव
04.10.2010, 00:16
Извиняюсь, но когда тебя у входа в метро доебывают бритые люди с какими то книжками, то есть желание послать их крайне далеко. Если вдруг, чего никогда не было, меня начнет доебывать бритый скинхед, то я просто скажу ему - Мы с тобой одной крови.

Буддистам вы крайне безразличны. Если к вам и пристают, то кришнаиты-сектанты от индуизма. Впрочем, исходя из вашей логики и контекста вашего поста, вы одной крови с иудеями, коим был Христос. Но это исключительно исходя из логики вашего поста, я более чем уверен, что это не так.

diversant186
04.10.2010, 00:56
Возможно и кришнаиды. В ЮВА меня никто не напрягает, в Калмыкии тоже.
А что, скинхеды евреи?
Что то я среди них этого не замечал.

शिव
04.10.2010, 01:58
А что, скинхеды евреи? Что то я среди них этого не замечал.
Ваша как бы не перифраза, сама, как бы отвечает на ваш вопрос:

Если вдруг, чего никогда не было, меня начнет доебывать бритый скинхед
Из двух антагонистичных логических выводов, можете выбрать тот, который вам ближе:
1. Вы относитесь к обьекту интереса тех самых скинхедов (иначе зачем им вас "доебывать", чего, конечно же "никогда не было"), являясь, допустим, иудеем.
2. Они иудеи, которые хотят "доебывать" русского человека.

Как видите, я максимально вежлив и учтив и предоставляю вам право выбора. Выбирайте.

diversant186
04.10.2010, 02:09
Вообще то, я такой же еврей, как и Вы индус, ну или Белов негр.
Чего на самом деле быть не может.

शिव
04.10.2010, 02:16
Вообще то, я такой же еврей, как и Вы индус.

Ну значит евреи они, согласно аргументации нашей дискуссии. Вы сами ответили на ваш вопрос, заданный выше. Впрочем, я с вашим ответом не согласен, но плюрализм в русском социуме всегда поощерялся. Его высшим проявлением было Вече, как институт некоего права, возникший еще до периода Афинской демократии, но это не суть данной ветки. Сожалею, что вы о них такого мнения, но это ваше мнение.

शिव
04.10.2010, 13:06
Сайт (http://dalailama.ru/messages/buddhism/) Его Святейшества Далай-ламы ХlV, где он отвечает на ваши вопросы о буддизме.

― Когда живешь напряженной жизнью большого города, порой возникает соблазн бросить все и уйти медитировать в какое-нибудь тихое место. Как вам кажется, что важнее ― продолжать вести обычный образ жизни или же поддаться соблазну отказаться от него?

Это во многом зависит от конкретного человека. Если он является весьма практиком высокого уровня, который целиком и полностью посвятил себя медитации и отшельничеству, и это единственное, что влечет его в жизни, то тогда, конечно, такой человек может оставить мир и уйти в уединение. Это называют высшей формой духовной практики. Но она подходит не для всех практикующих. В действительности, практикующие такого калибра встречаются очень редко.

Если же говорить о таких практикующих, как мы с вами, то нам гораздо важнее быть эффективными членами общества, которые могут внести вклад в его развитие, и при этом всеми силами стараться сделать духовную практику неотъемлемой частью своей повседневной жизни. Нужно попросту находить время утром и вечером для созерцательных практик, медитации и так далее. Для большинства из нас это наилучший путь духовного развития. А иначе может случиться так, что, проведя некоторое время в одиночестве, вдали от общества, человек затем начнет осознавать, что такой путь в действительности чрезвычайно труден. И потом, тихо и незаметно, испытывая определенное чувство вины, он найдет лазейку и вновь вернется в общество!

― Медитацию какого рода вы бы порекомендовали новичкам?

Размышляйте о непостоянстве, а если у вас есть более глубокие познания, тогда размышляйте о природе страдания. Можно также размышлять о природе прекращения [страданий].

На самом деле, фундаментом буддийской Дхармы является размышление о Четырех Благородных Истинах, поэтому начинайте с медитации об этом, вместо того чтобы визуализировать себя божеством! Мантры приводят в движение одни только губы. Думаю, новичкам нужно в определенной степени ограничивать практику начитывания мантр. Один учитель из Амдо, восточного Тибета, как-то сказал, что, когда слишком усердствуешь в чтении мантр, перебирая бусины, то может случиться так, что вместо отрицательных эмоций сведешь на нет свои ногти.

― Пожалуйста, расскажите о силе молитвы с буддийской точки зрения. Если нет Бога, то кому же вы молитесь?

Обычно мы взываем к высшим существам, например, к Буддам и Бодхисаттвам, которые обладают большей силой, чем мы сами. Таковы буддийские молитвы. Но эти высшие существа не были такими с самого начала. Изначально они были такими же, как мы, но потом, упражняя свой ум, они постепенно стали Буддами и Бодхисаттвами. Так мы это понимаем.

― Можно ли сочетать повторение тибетских мантр и различные тибетские визуализации с практикой випашьяны ― не в ходе одной и той же сессии, смешивая две практики, но в разное время суток? Я чувствую потребность в обеих практиках. Это неправильно? Пожалуйста, поделитесь с нами своими мыслями о том, как можно их сочетать?

Разумеется, нет никаких препятствий для объединения этих двух практик. В тибетском буддизме основной практикой на духовном пути в действительности считаются именно медитации, выполняемые в рамках практики випашьяны. Ваджраянские практики чтения мантр и построения визуализаций служат дополнением к этому; они лишь усиливают основную духовную практику. Существует опасность, что у людей может сложиться впечатление, будто неотъемлемым атрибутом тибетского буддизма являются его ритуальные аспекты: игра на длинных трубах, рожках и цимбалах. На самом деле, не в этом суть практики.

Одной из самых выдающихся личностей в истории Тибета, чья жизнь служит для нас примером подлинной практики тибетского буддизма, был великий созерцатель Миларепа. (Я люблю рассказывать о нем людям, в том числе тибетцам). При этом, если бы вы заглянули в пещеру, где он медитировал, то, уверен, не обнаружили бы там ни длинных труб, ни рожков, ни цимбал.

Рассказывают, что, когда индийский наставник Атиша приехал в Тибет (это было в одиннадцатом столетии), то его встречало обширное собрание тибетских лам. Прием был устроен с большим размахом, и он издалека мог наблюдать приближающихся к нему лам. Это были ламы весьма внушительного вида, на лошадях с богатой упряжью, украшенных разноцветными попонами и колокольчиками. Да и сами ламы были одеты в роскошные костюмы и яркие шапки. Некоторые головные уборы имели форму птичьей головы. Атиша испытал такое удивление и шок, что закричал: «Тибетские духи!» и спрятал свое лицо. Он не хотел на них смотреть, думал, это наваждение. Тибетцы поняли его реакцию, спешились, отослали лошадей и переоделись в простые монашеские одеяния. Когда после этого они подошли к индийскому наставнику, то он был счастлив встретиться с ними.

Многим тибетцам известна эта история, мы часто пересказываем ее, снова и снова. И все же, несмотря на это, мы всякий раз попадаемся в силки этой яркой ритуальной атрибутики. Пока я жил в Лхасе, я, само собой разумеется, одевался в дорогостоящую шелковую парчу. Но, на мой взгляд, если уделять слишком большое внимание подобным вещам, то и ритуалы, и учения станут поверхностными и утратят свой истинный смысл.

Поскольку мы стали беженцами, нам открылась прекрасная возможность все это изменить. Я перестал облачаться в эти дорогостоящие ткани. Простые монашеские одежды, которые я ношу, замечательны: их легко стирать, и они очень удобны! Парча царапает кожу, и трудно поддается стирке, тем более что на индийской жаре она так быстро теряет свежесть! Так что сами обстоятельства вынудили нас отказаться от изысканных одеяний, и, мне кажется, это большая удача! Уверен, если внимательно исследовать те одеяния, которые монахи носят в Тибете, то можно дать гарантию, что грязь на воротнике копилась на протяжении нескольких поколений! Мне кажется, увлекаться одеждой глупо. Мы повторяем имя Будды, но, поступая подобным обраом, игнорируем его наставления, и это весьма печально.

Исповедовать религию или нет ― вопрос индивидуального выбора; но если мы решаемся следовать той или иной религии, то должны отнестись к этому серьезно и вложить в духовную практику всю свою душу. Это важно. Я чувствую, что пришло время буддистам пересмотреть некоторые из своих традиционных привычек. Впрочем, это касается и представителей других религиозных традиций. Если вы выбрали религию, нужно следовать ей серьезно и искренне, практикуя ее в своей повседневной жизни. Тогда она будет представлять для вас ценность. А если религиозная вера ― не более чем обычай, то от нее мало пользы.

― Если мудрость и сострадание ― это природные характеристики просветленного ума, то почему их развитие требует от нас таких больших усилий?

Рассмотрим в качестве примера зернышко. Все мы знаем, что оно обладает потенциальной возможностью дать начало растению, если его посадить в соответствующую почву, удобрить ее, полить, поддерживать нужный температурный режим и так далее. Все мы признаем, что зернышко обладает данным потенциалом. Однако для того чтобы из него действительно выросло растение, необходимо запустить в действие очень сложный процесс, нужно бережно за ним ухаживать. С нами все обстоит точно так же.

Другая причина в том, что отрицательные качества очень прочно укоренились в нашем сознании.

― Как отличить самоотречение от пассивности?

Очень важно осознать, что призыв к альтруизму и заботе о благополучии других существ не означает, что мы должны полностью отбросить собственные интересы, забыть о себе и превратиться в некую пассивную и безликую сущность. Это ошибочное представление. На самом деле, альтруизм, побуждающий нас заботиться о благе других, требует мужества, широкого мышления и ярко выраженного чувства «я». Ведь альтруист бросает вызов себялюбию и эгоцентризму, которым подчинена вся жизнь обычного человека. Для того чтобы бросить такой вызов, необходимо четкое самоощущение и несгибаемое мужество, ведь эти тенденции так прочно укоренились в нас.

Поэтому, как это ни парадоксально, Бодхисаттва, воплощающий в себе альтруистические идеалы, ― это человек с ярко выраженным чувством «я», а иначе он не сумеет проявить должной решимости и мужества. Так что, не следует думать, будто альтруистическое намерение ― это всего лишь пассивное состояние ума, в котором мы ограничиваемся одними благопожеланиями.

― Ваши слова о необходимости контролировать свои эмоции на Западе могут воспринять как совет их сдерживать или подавлять. Как выполнять эту практику с легким сердцем?

Совершенно верно, подавление эмоций может оказывать на нас пагубное, разрушительное воздействие, в особенности если чувство обиды или гнева связаны с полученным в прошлом болезненным переживанием. При таких обстоятельствах проявление эмоции может означать освобождение от нее. На этот случай есть тибетская поговорка: «Если морская раковина засорилась, нужно дунуть как следует, чтобы вычистить гниль».

Буддизм согласен с тем, что некоторые формы эмоций, связанные с неприятными переживаниями прошлого, лучше выплеснуть наружу. Однако если брать шире, то в буддийском учении утверждается, что чем больше мы потакаем отрицательным эмоциям, таким как гнев и ненависть, тем сильнее они становятся.

Если вы не отдаете себе отчета в их разрушительной природе, считаете их естественными свойствами человеческой психики, которые то возникают, то исчезают, и позволяете им проявляться бесконтрольно, то, потворствуя отрицательным эмоциям, вы тем самым усиливаете в себе склонность к эмоциональным выплескам. Если же вы ясно видите заложенный в них разрушительный потенциал, то уже одно это заставит вас дистанцироваться от них. И тогда постепенно они начнут терять свою власть над вами.

― Почему вы отдаете предпочтение положительным мыслям и чувствам, а не отрицательным? Разве они не одинаковы? Непостоянны и лишены независимого существования?

Хотя отрицательные и положительные мысли и чувства в равной степени непостоянны и лишены самобытия, факт остается фактом ― отрицательные мысли и чувства ведут к страданию и болезненным переживаниям, а положительные ― ведут к счастью. Именно по этой причине положительным эмоциям отдается предпочтение и именно их рекомендуется развивать. Ведь мы все стремимся к счастью. Счастье и страдание постоянно сменяют друг друга, и если прибегнуть к вашей логике, то нет нужды стремиться к счастью и прилагать усилия для избавления от страданий! Раз они все время сменяют друг друга, можно просто лежать и ждать, пока все переменится. Вряд ли такое поведение можно назвать правильным. Нужно намеренно совершать действия, которые принесут счастье, и намеренно избегать тех, что причиняют страдания.

― На духовном пути мы стараемся избавиться от себялюбия, однако многие люди на Западе совсем не любят себя, не любят до такой степени, что у них развивается хроническая депрессия, и они идут на самоубийство. Как быть с этим?

Насколько я понимаю, наличие [присущей западным людям] ненависти к себе еще не означает, что человек себя не любит. На самом деле, я подозреваю, что в основе ненависти к себе лежит чрезмерное себялюбие и чрезмерная привязанность к собственной персоне. Мы слишком многого ждем от самого себя, и, когда наши ожидания не совпадают с возможностями, мы испытываем глубочайшее разочарование, которое запускает в действие негативный процесс.

На мой взгляд, очень важно избегать неправильного толкования буддийской идеи преодоления себялюбия. Мы не утверждаем, что духовный практик должен полностью отказаться от достижения собственных целей, пренебречь собственными интересами. Скорее, мы советуем преодолеть узколобый эгоцентризм, который заставляет нас забывать о благополучии других и о том влиянии, которое могут оказать на них наши действия. Такой эгоцентризм является нашей мишенью, а отнюдь не стремление осуществить свои глубокие чаяния. Можно вспомнить здесь, что Бодхичитту определяют как альтруистическое стремление достичь полного Просветления ради блага всех живых существ. В основе этого идеала лежит убеждение, что достижение полного Просветления необходимо не только для служения другим существам, но и для совершенствования нашей собственной природы. Таким образом в идее Бодхичитты заложено признание того, что практикующий должен преследовать и свои истинные интересы.

Если бы буддийское учение об альтруизме призывало нас полностью пренебречь своими собственными интересами, забыть о них раз и навсегда, то тогда по логике вещей мы не должны были бы трудиться и на благо других. Ведь, согласно буддизму, помогая другим, мы одновременно приносим пользу и самим себе. Эта польза ― побочный продукт служения другим. То есть в этом случае мы не должны были бы усердствовать ни ради других, ни ради себя.

Обратимся к классической буддийской литературе о Бодхичитте. В своем тексте «Наивысший непрерывный поток» (Ратнаготра-вибхага, или Уттара-тантра) Майтрея говорит, что все живые существа совершенно равны в том смысле, что все они обладают природой Будды. Это означает, что в каждом из нас есть семя доброты Будды, сострадания Будды ко всем живым существам, а, следовательно, потенциал для достижения Просветления и совершенства заложен в каждом из нас. Учение подобного рода дается для того, чтобы наделить практикующего несгибаемым мужеством и целеустремленностью. В противном случае, размышлять об основополагающей равностности всех существ было бы довольно бессмысленно.

― Порой в основе испытываемого мною гнева лежит страх. Гнев придает мне силы, и я перестаю бояться. Разве это плохо?

Вы совершенно правы; нам всем это знакомо. Стоит нам разозлиться, и мы чувствуем себя сильными и смелыми. Однако эта сила ― слепая. Энергия гнева может оказаться не такой уж созидательной, она может быть попросту разрушительной: нет никакой определенности, как все повернется. Крайнее проявление гнева может даже стоить вам жизни, и это очень глупо. Так что гнев ― слепая энергия.

Если вы полностью отдаете себе отчет во вредоносной силе гнева как такового, то попробуйте применить полученные знания к собственному гневу. Но здесь свою роль играет и предмет вашего гнева. Если, например, вы разозлились на какого-то человека, то тогда для преодоления гнева полезно вспомнить о его положительных качествах. Если же ваш гнев связан с пережитой вами болью, с мировым кризисом или катастрофой, то такой гнев отчасти можно оправдать. Но даже в этом случае, если хорошенько поразмыслить, от гнева нет большой пользы.

― Ваше Святейшество, мне было очень полезно познакомиться с вашим мнением о трагической ситуации в Косово. Скажите, пожалуйста, можно ли оправдать насилие, если речь идет о самозащите отдельного человека или оборонительных мерах, предпринимаемых государством?

Если рассуждать теоретически, то насилие и ненасилие ― это всего лишь методы. А если мы хотим определить, является то или иное действие приемлемым или неприемлемым, то мотивация, стоящая за нашими поступками, и цель, которую мы ставим, оказываются гораздо важнее, нежели используемый нами метод. А потому при чрезвычайных обстоятельствах ― если у нас чистое намерение и благая цель, насилие может быть оправдано.

Но если рассуждать в практическом ключе, то одна из главных характеристик насилия заключается в том, что его последствия весьма непредсказуемы. Стоит вам совершить акт насилия, и это повлечет за собой множество трудностей и побочных эффектов, которые изначально невозможно было предвидеть. За актом насилия следует ответный удар и так без конца. Море страдания и боли. Ситуация в Косово, на мой взгляд, наглядное тому подтверждение. По этой причине я полагаю, что насилия лучше избегать.

Если же заглянуть глубже, то отличие между насилием и ненасилием главным образом кроется в мотивации. Если вы руководствуетесь искренним и сострадательным намерением, то даже произнесенное вами резкое слово или совершенное жесткое действие, по сути, будут ненасильственными. Если же у вас неблагая мотивация, желание обмануть или подчинить себе человека, то даже внешне добрые слова и дела по сути будут носить насильственный характер. Мотивация ― это самый важный фактор. В этом смысле под насильственным понимается любое действие, совершенное под влиянием ненависти.

Таковы теоретические различия между насилием и ненасилием. И если на вас нападут, и ваша жизнь окажется под угрозой, то вы должны будете оценить действия нападающей стороны сообразно тому, что было объяснено. Когда вам наносят вам ущерб, в эту минуту нужно не только защищаться, но еще и стараться переключить своего противника на правильные действия, тем самым подтачивая корни его агрессии. Нужно все тщательно взвешивать: если вы видите, что принятые вами контрмеры, скорее всего, принесут незначительные результаты, то стоит поискать другие способы урегулирования возникшей проблемы. Но если речь идет о вашей жизни, то тут уж нужно как можно скорее уносить ноги!

И еще, если вас загнали в угол, у вас при себе оружие и, другого выхода кроме как его применить у вас не остается, то тогда, спасая свою жизнь, цельтесь в ту часть тела, повреждение которой не нанесет вашему недругу непоправимого вреда.

Как бы ни сложились обстоятельства, такие ситуации всегда чреваты трудностями. Но одно всегда в наших силах: защищаясь любым из доступных нам способов, мы должны следить за тем, чтобы наша мотивация не была омрачена ненавистью к противнику. В своих действиях мы должны стараться руководствоваться подлинной заботой и сочувствием.

― Если все происходит вследствие закона причинно-следственной связи, то где тут место свободе воли?

Закон причинно-следственной связи ― это всеобщий принцип, который распространяется на все события и явления, будь то одушевленные или неодушевленные. Но если брать более широкий контекст, то есть еще один уровень причинности, который затрагивает только живых существ. Среди действий, совершаемых людьми, например, есть те, что совершаются осознанно, с определенным намерением, или мотивацией. Именно эти действия и попадают под так называемый «кармический закон причинно-следственной связи». Хотя закон кармы ― это один из подпунктов всеобщего закона причинно-следственной связи, он распространяется только на действия, ставшие результатом волеизъявления; действия, совершенные осознанно живыми существами, поэтому мотивация здесь является неотъемлемой частью причинного процесса. Уже одно это показывает нам, что человек играет весьма активную роль, определяя своими действиями дальнейшее развитие событий.

Мы уже обсуждали, что нередко оказываемся во власти мощных негативных мыслей и чувств. В этом смысле у нас нет полной свободы действий, но это не означает, что мы вообще не способны самостоятельно формировать свои намерения. Мы располагаем свободой воли.

Есть еще одна область, где свобода воли играет определенную роль. Допустим, вы совершили кармическое действие и заронили зерно, из которого должен прорасти определенный результат. Однако для того чтобы этот результат проявился в полной мере, одной причины недостаточно ― нужны еще условия для ее активизации. У людей есть выбор, они могут принять соответствующие меры, чтобы такие условия не сложились.

― Множество существ пребывает в бардо. Они готовы воплотиться в драгоценном человеческом теле, но Земля уже перенаселена. Какой мотивации должен придерживаться буддийский практик-мирянин, планирующий завести ребенка?

Это во многом зависит от вас лично. Если вы по-настоящему хотите иметь детей, то вы можете зачать их и затем заботиться о них. Для правильного развития ребенка его нужно окружить заботой. Но если вам кажется, что забота о ребенке потребует от вас слишком больших затрат, то заводить его вам совсем необязательно!

― Существует столько достойных занятий. Как решить, какому из них посвятить свою жизнь?

Вам решать, вам выбирать свой путь! Я тут ничего не могу посоветовать. Разумеется, нужно учитывать свои способности и понимать, что вам под силу.

― Я признаю, что устранение омрачающих эмоций через постижение пустоты может быть нашей духовной практикой и долгосрочной целью. Но если мы уже охвачены пламенем гнева, как нам справиться с ним здесь и сейчас?

Это во многом зависит от человека. Если перед нами духовный практик с глубоким переживанием Бодхичитты, отречением от мирских деяний и некоторым постижением пустоты, то для него сильные негативные эмоции (например, ненависть и гнев) будут довольно редким явлением. А если они все же проявятся в нем, то он сумеет сразу же вспомнить учения, обратится к своей духовной реализации, и тем самым незамедлительно погасит в себе отрицательную эмоцию.

Таким же людям, как я, у которых нет подобных глубоких реализаций, лучше всего постараться не оказываться в ситуациях, которые влекут за собой проявление сильных отрицательных эмоций. Вообще, говорится, что для новичков предотвращение негативных эмоций гораздо эффективнее, нежели прямое столкновение с ними, и, на мой взгляд, это весьма справедливо. Исходя из своего собственного опыта, вы можете составить представление о том, какие обстоятельства могут привести вас к выплеску отрицательных эмоций, и тогда сделаете все от вас зависящее, чтобы этого избежать. Если же сильные отрицательные эмоции, такие как ненависть и гнев, все же проявились в вас, то совладать с ними можно, пока они не полностью овладели вами. Если же это случилось, то тут ничего не поделаешь. В этом случае, наверное, лучше всего кричать что есть мочи!

Когда ребенком я жил в летнем дворце Норбулинка в Тибете, то дворцовые слуги частенько советовали мне кусать кулаки, когда я злился на своих партнеров по играм. Оглядываясь назад, я нахожу этот совет довольно мудрым. Ведь чем сильнее вы будете злиться, тем сильнее вам придется кусать кулаки. Это наверняка вразумит вас и напомнит о том, что лучше воздержаться от гнева, ведь иначе вам самому придется терпеть боль от укусов. Кроме того, физическая боль мгновенно отвлечет ваш ум от гнева.

― Ваше Святейшество, я так хочу быть лучше, добрее, быть сострадательным и избавиться от отрицательных эмоций и действий, но чем больше усилий я прилагаю в этом направлении, тем больше ошибок я совершаю и тем дальше назад откатываюсь. У меня такое ощущение, будто я иду топкому илу. Какой совет вы можете мне дать?

Я лично усматриваю в этом признак того, что вы очень серьезно восприняли духовные наставления. Очень схожие переживания испытывает человек, который впервые берется медитировать. Когда вы делаете паузу в делах, садитесь, размышляете и пытаетесь медитировать, то начинаете замечать, что ваши мысли постоянно меняются, а ваш ум то и дело отвлекается, как будто бы медитация сделала его более рассеянным. На самом же деле, это хороший знак; знак того, что вы ступили на путь духовного развития.

Как я уже говорил, преобразование ума ― задача непростая. Она требует времени, и потому важно не терять воодушевления и интереса, но просто продолжать двигаться по пути. Полезно размышлять не в контексте нескольких недель или нескольких месяцев, или даже лет, но в контексте многих жизней ― тысяч жизней, миллионов жизней, триллионов жизней, кальп, бесконечных кальп. Таков буддийский взгляд на вещи.

Всякий раз, когда я испытываю некоторое разочарование или чрезмерную печаль, то вспоминаю этот прекрасный стих:

Покуда длится пространство,
Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь,
Страданий рассеивать тьму.

Я повторяю эти строки, думаю о них, медитирую о них, и мое разочарование тотчас же исчезает. Вот и вам нужно преисполниться большей решимости. Сколько бы времени ни потребовалось на то, чтобы измениться, нужно взрастить в себе решимость пройти этот путь до конца, и тогда вам будет гораздо легче. А если стремиться к незамедлительным результатам, то тогда вам придется туго. Это я говорю, исходя из собственного опыта. Если вы найдете что-то полезное в моих советах, то следуйте им. Если же они покажутся вам бессмысленными, то мне нечего вам предложить, иных советов я не сумею вам дать.

Штурман Родослав
04.10.2010, 13:24
Не, Буддизм это не для меня.. и вообще считаю не для русских это людей

शिव
04.10.2010, 13:30
Не, Буддизм это не для меня.. и вообще считаю не для русских это людей

А что для русских людей? Возможно, вы удивитесь, но буддизм не запрещает вам верить в других Богов, напротив, поощеряет вас в вашем духовном искании. Вы можете быть буддистом-родновером (или родновером-буддистом, если вам так больше нравится), буддистом-православным и даже буддистом-атеистом.
Вы просто попробуйте пойти по пути, не понравится-всегда можете с него уйти, никто вас держать не станет, так как ваш выбор-это право данное вам от рождения и только вам решать за себя...

Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:

— Существует ли Бог?

Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:

— Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.

Человек был шокирован. В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:

— Существует ли Бог?

Будда сказал:

— Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.

Ананда, сопровождавший Будду, пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа. И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:

— Существует ли Бог?

Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:

— Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе.

А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:

— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день, на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.

Будда сказал:

— Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.

Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.

Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.

Migel
04.10.2010, 14:49
Не мог пройти мимо.

Ну не спорьте Вы с буддистами. Безполезно это))

eric
04.10.2010, 15:13
Не был черноволосым, кучерявым евреем по матери Откуда у вас такие сведения, если:

реальность Христа, как исторической личности никем не доказана

Последнее время со стороны фанатиков от православия участились нападки на людей, исповедующих другие религии В этом полностью согласен. Не только со стороны православия, об исламе и говорить нечего. В этом плане британский опыт с признанием друидизма не должен быть оставлен без внимания. Молодцы-британЦЫ!

शिव
04.10.2010, 15:42
Откуда у вас такие сведения, если

Я думал это останется незамеченным. Когда писал пост, понял, что лишь вчитывающийся обратит на это внимание, у нас их не так много, поэтому решил пренебречь логикой повествования. Действительно, выглядит как нарочитый софизм с моей стороны, вы правильно акцентировали внимание.

1. Христос (пусть даже как гипотетическая личность) по матери был семит, поэтому иного ему было бы не дано.
2. На ранних изображениях Христос (безотносительно вопроса о его исторической подлинности) всегда был черноволосым.
http://s08.radikal.ru/i181/1010/31/f8d80e892bfc.jpg (http://www.radikal.ru)

Утро.
04.10.2010, 15:51
1. Христос (пусть даже как гипотетическая личность) по матери был семит, поэтому иного ему было бы не дано.
2. На ранних изображениях Христос (безотносительно вопроса о его исторической подлинности) всегда был черноволосым.

И что из этого следует?

शिव
04.10.2010, 15:56
И что из этого следует?

"Имеющий глаза-да увидит"... Но цель этой ветки все же иная.

Утро.
04.10.2010, 15:58
Больше на азиата похож, чем на европейца.
http://s55.radikal.ru/i147/1010/dd/cbc719dc9ccd.jpg (http://www.radikal.ru)

शिव
04.10.2010, 16:09
Больше на азиата похож, чем на европейца.

Будда в любом регионе будет похож на жителей этого региона. В Казахстане у памятников Ленину тоже крайне специфический разрез глаз...
Люди адаптируют под себя некоторые моменты.

На вашей картинке на груди Будды-свастика (по-русски перуница), древний арийский символ. Какие вам еще нужны доказательства единства наших культур?

Перуница в русских орнаментах:
http://www.imghost.in/images/bhv3phziqg7942wjcp_thumb.jpg (http://www.imghost.in/viewer.php?file=bhv3phziqg7942wjcp.jpg)

diversant186
04.10.2010, 16:10
А какого века икона, которую Вы опубликовали в форуме?

Утро.
04.10.2010, 16:15
Будда в любом регионе будет похож на жителей этого региона. В Казахстане у памятников Ленину тоже крайне специфический разрез глаз...
Люди адаптируют под себя некоторые моменты.
То же можно сказать и про изображения Христа.

На вашей картинке на груди Будды-свастика (по-русски перуница), древний арийский символ. Какие вам еще нужны доказательства единства наших культур?
То что свастика является буддистским символом еще ничего не доказывает. Свастический орнамент разве что у пингвинов Антарктиды не встречается.

शिव
04.10.2010, 16:19
А какого века икона, которую Вы опубликовали в форуме?

Времен Никейского Собора (правда, чуть позже). Христос Пантократор (одна из древнейших икон Христа, VI век, монастырь Святой Екатерины).
Мне было лень искать его самые первые изображения (тем более они настолько могли бы просто оскорбить ваши чуства и показаться провокацией с моей стороны), что я просто открыл Википедию (http://ru.wikipedia.org/wiki/И._Х.) (кликабельно, можете перепроверить).

---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:17 ----------

То же можно сказать и про изображения Христа.

Напротив. Вы крайне ошибаетесь. Христианство начинает свой путь из Греции, первые же иконы (изображения Христа), опять-таки рисованные греками, никак не отражают его греческий профиль, скорее семитский (уж простите, я не хотел никого задеть).

Утро.
04.10.2010, 16:34
Напротив. Вы крайне ошибаетесь. Христианство начинает свой путь из Греции, первые же иконы (изображения Христа) никак не отражают его греческий профиль, скорее семитский (уж простите, я не хотел никого задеть).
В таком случае, вы должны знать, что христианство первоначально возникло как иудейская секта, в связи с чем первыми христианами соблюдались некоторые предписания иудаизма, в частности запрет на изображения людей.
Первые иконы появились позже, когда христианство окончательно оформилось в новую религию и приобрело множество языческих черт.
Т.е. те кто писал иконы не могли знать, как выглядел Христос.

---------- Post added at 16:34 ---------- Previous post was at 16:24 ----------

Судя по имеющимся изображениям, Иешуа выглядел "европеистей" Гаутамы.

शिव
04.10.2010, 16:36
Т.е. те кто писал иконы не могли знать, как выглядел Христос.

Я НЕ ХОЧУ ВАС ОБИЖАТЬ, простите.
«… и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему» (Исаия 53:2)
«Иисус был мизерного роста и с таким некрасивым лицом, что оно вызывало отвращение» (произведение Оригена (185-253/4 гг.) «Против Цельса»).

Утро.
04.10.2010, 16:39
Я НЕ ХОЧУ ВАС ОБИЖАТЬ, простите.
«… и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему» (Исаия 53:2)
«Иисус был мизерного роста и с таким некрасивым лицом, что оно вызывало отвращение» (произведение Оригена (185-253/4 гг.) «Против Цельса»).
Прощаю. Но чтобы написать икону, такого описания мало. Т.е. иконы писались с каких-то других людей.

diversant186
04.10.2010, 16:44
1)[Деян.22:8] Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.

2)[Деян.6:14] Ибо мы слышали, как он говорил, что Иисус Назорей разрушит место сие и переменит обычаи, которые передал нам Моисей.

3)[Ин.19:19] Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.(Иудеи,прося Пилата изменить надпись по поводу слова "Царь Иудейский", не просили заменить слово"Назорей",так как господь был известен назореем среди иудеев).

4)[Лк.18:37] Ему сказали, что Иисус Назорей идет.

5)[Мк.10:47] Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.
Есть разница между словами "назир" и "ноцри"? Первое - по вашему "назорей", второе - рожденный в городе Нацерете. В те времена небыло фамилий и что бы различать людей им добавляли либо место рождения, либо профессию к имени.(например Гилель Вавилонянин).

शिव
04.10.2010, 17:02
...

Я не понял к чему было это сообщение, вы не удосужились его как-то прокомментировать, к сожалению.

Прощаю. Но чтобы написать икону, такого описания мало. Т.е. иконы писались с каких-то других людей
Нет. Достаточно много иных письмен, которые говорят о том, как выглядел Христос (гипотетическая историческая личность), вот лишь некоторые:

"Облик его был лишен какой-либо красоты и обаяния. Поистине, неужели нашелся бы смельчак, который бы нанес малейший вред телу, если бы оно отличалось необычайной красотой и было озарено небесным сиянием? Уродство сделало его презренным в глазах людей... заслуживающим одних лишь плевков"
Тертуллиан (ок. 160 - после 220)

"Если бы дух божий действительно поселился в Иисусе, то он должен был бы отличаться от других красотою облика, великолепием тела, а также красноречием, ибо невозможно поверить, что тот, в ком было нечто божественное, ничем не отличался от других. Между тем люди рассказывают, будто Иисус был очень малого роста и с таким некрасивым лицом, что оно вызывало отвращение"
Ориген (ок. 185 - 254)

Еще раз: я не хочу обижать вас, не стоит провоцировать. Ваша вера-это ваша вера, она мне безразлична, пока вы не трогаете мою. Эта ветка о Будде Шакьямуни.

Утро.
04.10.2010, 17:10
Нет. Достаточно много иных письмен, которые говорят о том, как выглядел Христос (гипотетическая историческая личность), вот лишь некоторые:

В Ваших источниках говориться, что Христос был уродом. Может так и было, не знаю.
Но этого мало.

शिव
04.10.2010, 17:14
В Ваших источниках говориться, что Христос был уродом. Может так и было, не знаю.
Но этого мало.

Этого достаточно для того, чтобы показать насколько его облик был коньюктурен. Из урода, вызывавшего отвращение одним своим видом, на иконах, еврей (черноволосый семит, с черными глазами, с короткими волосами, просто потому что длинные волосы для иудея того времени были чем-то немыслимым)-превращается в длинноволосого голубоглазого блондина. И после этого птеродактили, больные православием головного мозга, смеют что-то говорить о Будде. Логика двойных стандартов, отвратительная и неуклюжая, как и все христианство, на лицо.
Я трижды просил не провоцировать меня, вы развязали мне руки. И теперь, уже совсем не прошу прощения.

diversant186
04.10.2010, 17:15
Я собственно к тому, что Христос, как и Будда выглядел на разных иконах по разному.
Поищите и Вы найдете его голубоглазым со светлыми волосами.
Подозреваю, что у евреев буддистов Будда тоже еврей.
Извините, просто пишу с телефона.

शिव
04.10.2010, 17:32
Я собственно к тому, что Христос, как и Будда выглядел на разных иконах по разному.
Поищите и Вы найдете его голубоглазым со светлыми волосами.
Подозреваю, что у евреев буддистов Будда тоже еврей.
Извините, просто пишу с телефона.

Я и говорил о том, что облик Будды-коньюктурен в зависимости от местности. Коньюктурность облика Христа-мне безразлична, пока не начинается подмена понятий и игра в "одни ворота". Теперь, когда вы признали, что облики людей зависят от локаций где их проецируют, считаю наш спор исчерпанным.

diversant186
04.10.2010, 17:51
Спора как такового и не было.
Я просто не могу понять, что делает буддист, которому априори все похуй, как истинному буддисту, в форуме ДПНИ???
Это не оскорбление, я просто желание понять.

Чародей
04.10.2010, 19:10
Хотя в Буддизме особо и не шарю. Но что знаю что буддизм куда лутше продажного и рабского христианства. И темболие черножопого осолоебства ислама.

В Буддизме конечно тоже есть свои заморочки. Но куда лутше быть свободным человеком а не рабом на коленях перед жирным попом.

शिव
04.10.2010, 19:21
Спора как такового и не было.
Я просто не могу понять, что делает буддист, которому априори все похуй, как истинному буддисту, в форуме ДПНИ???

Не разбрасывайтесь Кантовскими категориями познания, не понимая их смысла-выглядите откровенно глупо. Вы не можете судить о буддизме априорно, это противоречит самой логике термина. Вы не можете судить о нем апостериорно, потому что, если бы вы могли судить о нем апостериорно-вы бы просто знали, а не спрашивали. Но курс классической немецкой филисофии-так же не цель этой ветки. Перефразировав ваш вопрос:"что делает буддист, которому априори все похуй, как истинному буддисту, в форуме ДПНИ???", отвечаю- то же что и любой другой.

Разница между мной и вами в том, что мой учитель-арийский принц, говоривший (причем на родственном русскому языке), что он простой человек, таким как он может стать каждый, отрекшийся от всего, чтобы лишить человека страданий, давший путь счастья и блаженства, которое можно получить не после смерти, но при жизни. А ваш Бог (заметьте, Бог-не учитель)-еврейский раб римских господ, утверждавший, что путь спасения исключительно в нем, что любой, кто не последует за ним, не вступит в добровольное рабство, в котором нет "ни элина, ни иудея" будет мучаться в каком-то аду бесконечно долго.

Вы служите еврейскому Богу-рабу, я же лишь иду за мудростью арийского принца. Поэтому я должен вас спрашивать, но не вы меня.

Neoformator
04.10.2010, 20:44
По поводу Будды, а именно принца Сидхартхи то тут и сомнений быть не может. Будда был по своему происхождению из Брахманов. А брахманы как известно очень многим в те времена были высшей кастой в Индии, и состояли фактически из представителей белой расы. Это даже учитывали немцы времён рейха, и по некоторым их теориям - немцы это потомки тех чистых ариев которые сохранили свою чистоту благодаря жёстких кастовых ограничений на межрасовые связи. Эти ограничения в полной мере присутствовали у брахманов того времени в Индии.
Так что если брать по сути.. то Буддизм как учение - более близок белым нежели ислам или христианство.

Мелешко
04.10.2010, 21:12
Вы служите еврейскому Богу-рабу, я же лишь иду за мудростью арийского принца. Поэтому я должен вас спрашивать, но не вы меня.

Угу... Еще ты R1a1, а немцы --туркмены)).

Буддизм--это лишь узкоглазая переработка ведической веры. А там где приложат свои лапы желтые--то безнадежно испорчено. Вот кроссовки они ,например ,очень плохо делают.

शिव
04.10.2010, 21:55
Угу... Еще ты R1a1, а немцы --туркмены))..

Ну, если не буду R1a1 сильно не расстроюсь, так как к таджикам, у которых ее 67%, отношения не имею, в отличии от доморощенных горе генетиков.
Немцы-перемешаны с туркменами, спорьте не со мной, а с доктором биологических наук Назаровой А.Н., можете даже оспорить ее монографию "Сравнение русских, немецких и финно-угорских популяций по данным антропогенетики", если, конечно, она в ужасе от вашего интеллекта не покинет дискуссию. И "в ужасе" тут метафора мощи, конечно же...

Буддизм--это лишь узкоглазая переработка ведической веры
Ну если Индия и Непал для вас места заселенные "узкоглазыми", то действительно проще с вами согласиться. Вы, разумеется, правы. Ваши познания антропологии просто раздавят меня, даже не стану возражать.

diversant186
04.10.2010, 22:00
Я опять дико извиняюсь, но что то я не видел в Индии арийцев, белых.
Видел много желтых, грязных, нищих, больных.
Может не там ходил, но грязи навалом.
В Непале, кстати сказать, еще хуже, пыль кругом.

Мелешко
04.10.2010, 22:02
Немцы-перемешаны с туркменами, спорьте не со мной, а с доктором биологических наук Назаровой А.Н., можете даже оспорить ее монографию "Сравнение русских, немецких и финно-угорских популяций по данным антропогенетики", если, конечно, она в ужасе от вашего интеллекта не покинет дискуссию. И "в ужасе" тут метафора мощи, конечно же...

Чего мне с ней спорить? Немца от туркмена уж отличу. А вот иного русского от мордовца--не всегда ,к сожалению.

शिव
04.10.2010, 22:03

Вы были в Индии 2500 лет назад, во времена Будды о_О ?
Видимо, действительно не там ходили...

diversant186
04.10.2010, 22:06
Нет конечно.
А что сейчас там другие люди живут?
Вроде индусы...

शिव
04.10.2010, 22:07
Чего мне с ней спорить? Немца от туркмена уж отличу. А вот иного русского от мордовца--не всегда ,к сожалению.

Я же говорил: ваши познания антропологии столь велики, что спорить с ними бесполезно. Нисмотря на то, что я русского отличу от любой неруси: от немца, от туркмена (по-сути одно и тоже), даже от тех, кто русских отличить от прочих не может.

Но все же ветка о Будде Шакьямуни.

Мелешко
04.10.2010, 22:10

Если тебя так прет ведизм, исповедуй его в чистом виде. Веды все остались. А вот исповедывать культы , созданные "безносыми" на основе религии арийских завоевателей--дело недостойное для русского.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:07 ----------

Я же говорил: ваши познания антропологии столь велики, что спорить с ними бесполезно. Нисмотря на то, что я русского отличу от любой неруси: от немца, от туркмена (по-сути одно и тоже), даже от тех, кто русских отличить от прочих не может.

Но все же ветка о Будде Шакьямуни.

Боюсь ваш образ русского --это лопоухий губастый и круглолицый колхозник.

А ведь мы были ближе к северным немцам и шведам...

diversant186
04.10.2010, 22:12
Сообщение от शिव
Как то несерьезно пересказывать истории происходившие 2500 лет назад.
Тут истории 100 летней давности каждый историк по разному трактуют.
Нельзя же вот так, некоретно...

Neoformator
04.10.2010, 22:16
В Непале, кстати сказать, еще хуже, пыль кругом.
Ну вот вам и реальеный пример того к чему мы придём вскоре благодаря интернационализму и прочему.. Это и есть результат.
Сначала подзабыли кастовость в Индии и табу на межрасовые связи. А потом и вырождение как естественный результат.
Но ведь на самом то деле в Индии времён Будды действительно жили брахманы, которые были по сути арийцами и одними из наших предков. Кстати немцы времён третьего рейха очень тщательно изучали историю Индии как страны в которой остались потомки некогда великих Ариев выжившие после земной катастрофы. И очень сильно на немцев появлияло знание тибетцев по этому вопросу.

शिव
04.10.2010, 22:20
Нет конечно.
Вроде индусы...

Мы бы могли долго говорить о Марии Гимбатус, о данных генетических исследований, о происхождении слова "арий", о близости санскрита и русского языка, но это лишнее. С вас, пока, хватит и таких (http://ru.wikipedia.org/wiki/Арии) источников. Прошу прощения.

Если тебя так прет ведизм, исповедуй его в чистом виде. Веды все остались. А вот исповедывать культы , созданные "безносыми" на основе религии арийских завоевателей--дело недостойное для русского.
Человек, неспособный отличать русского от мордвы, русскому человеку не указ. Снова прошу прощения. Мордве указывать будите.

Боюсь ваш образ русского --это лопоухий губастый и круглолицый колхозник.

А ведь мы были ближе к северным немцам и шведам...
Не мы ближе к шведам и немцам, а эти полутуркмены ближе к единственному чистому генетически этносу-наследнику выходцев из Причерноморья-русским. Впрочем, ваша попытка унизить русский этнос, его лишь возвеличивает.

Neoformator
04.10.2010, 22:21
Нет конечно.
Вроде индусы...
Конечно другие.. В те времена Индия была самой продвинутой страной в мире наверное. Потому что высшее сословие там составляли брахманы, которые фактически все были белой расы. А потом в связи с толерантностью отменили жёсткую кастовость.. и результат налицо.. Посмотри на сегодняшнюю Индию а потом на Россию, и подумай что тоже самое ждёт и нас впереди. Только в ещё более худшем варианте, будущие рассияне - это смесь бульдога с носорогом, эдакий интернациональный выводок китайца с негром с большой массой кавказоидно - азиатской примеси. И на фоне этих мутаций славянского в России останется мало.. Так что это ещё индийцы будут над нами смеятся в будущем. Они то хоть с индусами помешались только.. А мы вообще чёрти с чем.

शिव
04.10.2010, 22:24
Посмотри на сегодняшнюю Индию а потом на Россию, и подумай что тоже самое ждёт и нас впереди.
Некоторые этого просто не понимают. Или притворяются, что не понимают.

Мелешко
04.10.2010, 22:24
Человек, неспособный отличать русского от мордвы, русскому человеку не указ. Снова прошу прощения. Мордве указывать будите.

Да? Ну обрисуйте расовые критерии русского. Будет интересно.

Neoformator
04.10.2010, 22:26
Угу... Еще ты R1a1, а немцы --туркмены)).

Буддизм--это лишь узкоглазая переработка ведической веры. А там где приложат свои лапы желтые--то безнадежно испорчено. Вот кроссовки они ,например ,очень плохо делают.
А вот тут ты не прав. Ведическая вера как и сами Веды были писаны и в Индии тоже. В первоначальном варианте Веды вообще были написаны на санскрите. То что мы сейчас читаем - это уже переведёный вариант под современный русский.
Веды есть двух частей, Славяно - Арийские и Индийские. И это как две половинки одной медали. Не прочитав и не поняв одну половину, никогда не будет видна цельная картина сущности ведического учения. Те кто просто познал Славяно - Арийские Веды - влдаеют лишь половиной знаний, вторая половина находится в Индийских Ведах, они друг друга полностью дополняют и друг без друга - мало понятны. Потому что без них обоих - нет целостной картины сути ведического учения.
Об этом многие знают по моему..

शिव
04.10.2010, 22:28
Да? Ну обрисуйте расовые критерии русского. Будет интересно.

Это не является целью данной ветки. В библиотеках, интернете полно информации. Читайте, создавайте ветку, повествующую о ущербности русских перед туркмено-немчурой, там и поспорим. В свою очередь отсылаю вас в раздел этого форума "национальный и расовый вопрос", там достаточно информации, если вы не способны даже на использование поисковиков ( в чем, я, конечно же, сомневаюсь).

Мелешко
04.10.2010, 22:31
Славяно - Арийские Веды

А это что? Которые написаны Сашей Хиневичем? Из общины староверов -инглингов?

---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:29 ----------

Это не является целью данной ветки. В библиотеках, интернете полно информации. Читайте, создавайте ветку, повествующую о ущербности русских перед туркмено-немчурой, там и поспорим. В свою очередь отсылаю вас в раздел этого форума "национальный и расовый вопрос", там достаточно информации, если вы не способны даже на использование поисковиков ( в чем, я, конечно же, сомневаюсь).

Ну да. Кроме неумных завываний про туркмен, больше сказать нечего)

शिव
04.10.2010, 22:32
Ну да. Кроме неумных завываний про туркмен, больше сказать нечего)
Нечего. Вам этого достаточно, чтобы покинуть эту ветку?

diversant186
04.10.2010, 22:33
Конечно другие.. В те времена Индия была самой продвинутой страной в мире наверное. Потому что высшее сословие там составляли брахманы, которые фактически все были белой расы.
Вот об этом мне рассказывали.
Рикша за неправильное к нему отношение может зарезать своего пассажира.
Потому что рикша - брахман.
Но визуально, он простите чурка такая же.
Гримасы природы....

Neoformator
04.10.2010, 22:40
:)) Я не знаю о ком ты говоришь. И первый раз вообще слышу это имя. Но факт остаётся фактом, ведическое учение - очень древнее в своей сути, и что бы там не говорили всякие доморощенные историки, в жалких попытках осквернить или насмеятся над этим. Но это факт. И те знания что сохранились от брахманов в Индии тех времён - только подтверждают это. А именно то, что ведические знания как целое учение о мироздании, космологии и значении в этом человека и в частности отдельных рас.. да, да, именно рас, так как каждой расе там отведено своё предназначение. Чего не встретишь ни в одной ныне доминирующей религии пришедшей из Иерусалима.
Ведическое учение очень расисткое в этом плане если сравнивать его с какими либо иными.

Буддизм же как учение нге так углублён в космологию и расовую принадлежность, а является скорее формой достижения внутренней гармонии и силы перед внешним миром. Поэтому путь Буддизма и называется "путь воина". Воины - подразумевает борьбу с самим собой, вечную борьбу цель которой достижение совершенства и просветления.

---------- Post added at 23:40 ---------- Previous post was at 23:37 ----------

Гримасы природы....
Я же говорю. Индия - великолепный пример того что делает разрешение на межрасовые связи.. Лет через 200 какой нибудь нигеро-китаея-азиато-кавказоид не ломаном русском перемешанным с чёрти чем, будет рьяно бить себя в грудь утверждая что он русский и чистый славянин.
Посмотри на Индию. Что с ней стало после отмены кастовости и разрушения табу на межрасовые связи. И посмотри на нынешнюю Россию. Индия - реальный пример того куда мы катимся.

diversant186
04.10.2010, 22:42
Посмотри на Индию. Что с ней стало после отмены кастовости
Так вроде кастовость никто не отменял, может я и неправ, поправьте.

शिव
04.10.2010, 22:43
Гримасы природы....
С миграции ариев из степей Причерноморья на территорию Индии прошло около 3500-4000 лет. Они были ассимилированны, потихоньку после развала варновой системы на варно-кастовую, позже после завоевания Индии мусульманами (арабы, тюрки) и образования Делийского Султаната, а еще немногим позже после вторжения в Индию монгол. Крах индийской цивилизации, одной из величайших на земле, самой родственной нам-русским, и начавшей свое существование за долго до того, как немцы слезли с елок-трагедия белого человечества. В Индии уже писали и строили величественные дворцы, пока немцы понимали, что есть помет диких свиней-не очень гигиенично.

Мелешко
04.10.2010, 22:45
Я не знаю о ком ты говоришь. И первый раз вообще слышу это имя. Но факт остаётся фактом, ведическое учение - очень древнее в своей сути, и что бы там не говорили всякие доморощенные историки, в

Ну так называемые Славяно-Арийские веды издавались в начале 2000х годов. Общиной староверов-инглингов Хиневича. Этим "ведам" якобы три тысячи лет. Оригинал якобы написан на металлических пластинах и они его никому не показывают.

Мож кто че про это знает?

diversant186
04.10.2010, 22:45
Ведическая вера как и сами Веды были писаны и в Индии тоже. В первоначальном варианте Веды вообще были написаны на санскрите. То что мы сейчас читаем - это уже переведёный вариант под современный русский.
А вот это уже напоминает мне что хохлы утверждают, что они придумали санскрит, в духе Матроскина с Удавкома...

शिव
04.10.2010, 22:58
Но это факт. И те знания что сохранились от брахманов в Индии тех времён - только подтверждают это.
.................................................

А вот это уже напоминает мне что хохлы утверждают, что они придумали санскрит, в духе Матроскина с Удавкома...
Отрицать родство славянских языков и санскрита, равно как и культуры? Ну попробуйте, конечно...

Шива(Жива), Вишну (Вышний), Агни (бог Огня)-это касательно богов.

А это, касательно того, что славянские языки ну просто очень далеки от санскрита:
2-два-द्वि-[двИ],
3-три-त्रि-[трИ]
4-четыре-चतुर[чатУр]
6-шесть-षट्-[шАт]

Я Явиться, стать Ява Явь, явление
Яма яма (конец) Яма Яма (бог смерти)
Вачана Вещание, речь Вач (вак) Вещать (вякать)
Рич Речь Пиш Писать, вырезать
Твар Творить Чит Учитывать, считать
Хлас Гласить, звучать Гху Гукать, звать
Ведана Ведение Ведин Ведун
Вид, вед Знать, ведать Джна Знать
Джнана Знанье Джната Знаемый, знатный
Джанака Знаток Вакья Говоренье(вяканье)
Дживатва Жизнь Джив Жить
Дживан, Джива Живой Джита Житый, старый
Мрита (мри) Мертвый, умирать Марта Смертный
Мритью, марана Смерть Мрит Умирать
Труп Истреблять, убивать Мрич Мрачнеть
Агни Огонь, имя Бога огня Деха ме агни Дай мне огня
Гхрини Горение Гхри Гореть
Палита Пал, горение Пака Пекота, жар
Пратан Протопить, прогреть Прахлад Прохлаждаться
Хема Земля Химья Зимний
Васанта Весна Прабудх Пробудиться
Хима Зима Снехья(скользкий) Снег
Дина День Накта Ночь
Дива Диво, небо Дивья Дивный
Джарья Заря Джар Зреть, созревать
Раса Роса (сок) Вата(р), ваю Ветер (веющий)
Гарджа Гроза, гром Бхурана Буран
Вихри Развеивать, вихрить Дану Река
Руч Луч, блеск Бхлас Блестеть
Мадху Мга(гаснущий)
Нихина Низина Упакри Покрыть (узором)
Буса Бус, туман Валана Волна, волнение
Удан,вари,пива Вода Гир, гири Гора
Трина Трава Ила Ил (почва)
Набхаса(набха) Небеса(небо) Прастара Простор
Свар Сверкать Чару Чара, чарующий
Швит Свет, белизна Швета Светлый, белый
Бхага Доля, судьба Сатьям Суть, истина
Манас Мнение Вапус(красота) Вапа(краска, украшение)
Прашна Вопрошение
Матри, мата, ма Мать, Матерь Праматри Праматерь
Папу(защитник) Папа Питар Питатель, отец, небо
Родас (земля) Род, родить Родхра Рудый(красный)
Сабха Собор, собрание Самвачана Совещание
Швашурья Шурин
Бхратар Брат Девар Деверь
Бхратритва Братство Сабхратри Собратья
Свакар Свекор Свака Свояк
Снуша Сноха Видхава Вдова
Тата Тятя (отец) Суну, суна Сын
Дада Дядя Дэви Дева
Джани Жена Лала Ляля, женщина
Лубх Любить Лал Лялить, ласкать
Лад Ладить, играть Лас Ласкать, обнимать
Млаи Млеть Прия Приятный, милый
Храд Радоваться Сми Смеяться
Джара (любовник) Ярый
Джата Зять Самья Семья или держаться вместе
Кравис Кровь Кравья Кровавый
Враджья Враг Свара Свара, крик
Чуда Чудак, глупец Мастака(голова) Мастак
Дура Отвернувшийся от Бога Дур Дурной, плохой
Тас Таскать, утаскивать Таскара Таскун, вор
Таю Таящий, вор Юга Иго, ярмо
Каруна Каруна (горестный) Чушчуша Чавкающий(чушка)
Муш Мошейничать, воровать
Кахала Сказитель
Самана Шаман, Аскет-мистик Кришака Крестьянин
Садин Всадник
Ади Один Пурва Первый
Два, дви, двая Два, две, двое Эторон Второй
Двандва Двойственный
Три Три Трая Трое
Трита Третий Трика Тройка
Трис Трижды Траяс Трое
Чатур, чатвар Четыре, четверо Чатуртха Четвертый
Дашан Десять Дашатара Десятеро
Шат, шата Сто, сотый Шатакрату Стократный
Пара Пара, другой Тама(с) Тьма
Убхайох(убха) Обеих(оба)
Дала Доля, часть Крату Кратный
Пурна Полный Прати Против
Лиш, леша Лишь, немного Чут (мелкота) Чуть-чуть
Шибхам Шибко Вишва Весь
Дакшина Десница, правый Балатва(детство) Баловство, ребячество
Рита (порядок) Артель, ряд, порядок Сватва Свойство
Бахутва Богатство (обилие)
Асми Есмь (1 лицо ед.ч.) Асти Есть (3 лицо ед.ч.)
Тат(тад) Тот Та Та, эта
Этат(этад) Этот, это То То
Этам Это Тэ Те, тебе
Эва Эва Эка Эка
Сама Сам, самый Татсама Тот самый
Сва Свой Тва Твой
Ме Мой Твам Ты
Тава Твое Нах Нам
Твайи Тебе Кашчит Каждый
Вас Вас Нас Нас, наш
Катара Который Ка Как, какой, кто
Када Когда Сада Всегда
Ку, кудас Куда Антра Внутрь
Тада Тогда Свая Их собственный
Така Такой
Нэд Нет Ни Ни
Ну Ну Итас Итак
С, со Са
И Идти Ду Дуть(идти)
Гати (хождение) Гать, путь Патха Путь
Патхика Путник Ход Ходить
Ад (есть, глотать) Ад (есть, поедать) Юша Юшка, похлебка
Ада (адана) Еда(яденье) Манса, мас Мясо
Пи, па Пить, питать Пачана Печенье
Питу Напиток, питание Питар Питатель
Пивара Большой, толстый Питва Пивший
Пиван Полный, сильный Пита Питый (было)
Пива Вода Пивас Жир, сало
Хирана Семя, зерно Рох Расти
Сола Соленый, горький
Бху Быть Бхавания Бывание
Бул Булькать Будх Будить
Вад Водить(руководить) Вари (вода) Варить
Вах Возить Ва Веять
Врит Вертеть Лих Лизать
Параврит Перевернуть Пара Пере(приставка)
Парада Передать
Бхри Брать Иш Искать, желать
Дхри Держать Дри Драть, рвать
Дра Удирать, удрать Тур Турить, гнать
Тан Тянуть Трут Тереть
Тик Течь, утекать Трас Трястись, дрожать
Сик, сич Сочить, изливать Свап Спать
Да, дай Дать Даван Даванье
Дана Дань, дар Дади Дающий
Удда Отдать Уддал Отделить
Хва, хве Звать Хвана Зов, званье
Стха Стать, становиться Нишпад Ниспадать
Пад Падать Сад Садить, сидеть
Упали Полежать (близ) Упастха Постоять
Ли Лежать Лип Лепить
Луп Лупить, вредить Лепа Лепка
Лап Лопотать Лава Лов, собрание
Тап Теплить, утеплять Тапа(с) Теплота
Хлад Холодить, освещать Хладака Свежесть
Плавана Плавание Плуш Плескать
Параплавате Переплывать Купака Копанка, пруд
Куп Копать Сив Шить, сшивать
Чхуп Касаться, щупать Криш Крошить
Шуш Сушить Шушка Сушка
Муч Мочить Мок Мокнуть
Дух Дудить, сосать Дху Дуть, раздувать
Пад Падать Нуд Нудить
Утчал Отчаливать, отправиться Сад Садить
Руш Рушить Грабх Грабить
Кши Гнать, прогонять Гхна Гнать, бить
Ган Гоношить (копить) Джну Гнуть
Хри, хра Хранить, прятать Чи Чинить, учинять
Уткрита Открыта Уткри Открыть, вскрыть
Кри Крыть, кроить Клрип Крепить
Вартана Ворот, поворот Стамбх, стабх Столб
Вара (ограда) Варок(загон для скота) Кила Клин, кол
Кхила Кол, шест Спхья Соха
Куч Скучивать Куча Куча (выпуклость)
Вал Вал Вали Валик
Двар Дверь Дам Дом
Шала Шалаш, укрытие Кандука Кадка
Пач Печь Дхума Дым
Дагдха Деготь Мекшана Мешалка
Ута Уток(ткани)
Гхарма Жар Виш Весь(селение)
Стхана Стан, стоянка Стха Стоять
Нагна Нагой Бхадра Бодрый
Танука Тонкий Тунга Тугой
Лагху Легкий Липтака Липкий
Крунча Крученный Крунч Крючить, сгибать
Курча(завиток) Курчавый Юна Юный
Нава Новый Навина Новина
Схайя Сияние Вранин Раненый
Рана Брань (битва) Врана Рана
Томо Темно Суха Сухо
Швета Светлый Драва Дерево, дрова
Дару Дерево Дарава Деревянный
Валика Валик Ступа Ступа
Пиво Напиток Пхена Пена
Прапити Пропить Мадху Мед
Чашака Чашка Кумбха Кувшин
Чула Чулан Нитья Нить
Дара Дыра Дрика Дырка
Коша Кошель Машака Мешок(кожанный)
Амбараджами Коплю, собираю(амбар)
Мэка, букка Коза Врика Волк
Удра Выдра Сарпа Змея(сапа)
Гула Гуля Ханса Гусь
Кур Петух, петь, курлыкать Кулика Кулик
Мушка Мышка Авика Овечка
Пса (голодный) Пес Яджна (жертва) Ягня, ягненок
Джал Жало (острие) Шира Шило
Меша Мех, руно Паш Пасти
Рава(рав) Рев(реветь)
Бхурана Бровь Вала(валин) Волос(волосатый)
Гала Горло Хрид Грудь
Крика(горло) Крик Кулака(пять вместе) Кулак
Кеша Коса (волосы) Грива Грива, загривок
Мурти, мурдхан Морда (облик), голова Накха Ноготь
Акша Око Хридая Сердце
Остха Уста, губа

diversant186
04.10.2010, 23:14
Отрицать родство славянских языков и санскрита, равно как и культуры? Ну попробуйте, конечно...
По приведенному выше списку, я не стал бы этого утверждать.
Это скорее ближе к чеченскому.
----------------------------------------------------------
Ну к примеру есть какие то основания, допустим и это.
Но как то я, как и большинство участников фоума, я надеюсь, ну никак не готовы к тому, что их предком был индус...как его не назови, хоть арийцем...

Neoformator
04.10.2010, 23:22
Так вроде кастовость никто не отменял, может я и неправ, поправьте.
Да давно уже кастовость - это всего лишь слово в Индии. Такого жёсткого табу влекшего за собой смерть в случае переступления уже фактически нет.
Древняя мудрость того ведического учения всегда косвенно гласила - что женщина должна быть под контролем. И никаких отступлений и послаблений тут и быть не может. Иначе - вырождение и деградация. Что мы и видим в современной Индии. А причной тому во многом послужила исламизация Индии и христианизация тоже. Ведь эти религии смотрят не по расовой пренадлежности а исключительно по вере. А там без разницы негр ты или китаец.
Думаешь почему немцы не стали крестоноцами а выбрали язычество как основное моральное и духовное учение Великой Арийской Германии? Ведь не спроста же взяли свастику а не крсет почему то.. А потому что в ведических и языческих знаниях присутствует строгий здоровый расизм, чего не скажешь об иных религиях.
Поэтому языческие и ведические учения так и преследуются массонами и прочей прожидью по всему миру. И любая попытка сделать их официальными пресекается на корню и сразу же осмеивается и.т.д. Ну типично в духе жидвы..
Потому что в тех знаниях уже тогда писали о том что семитская раса - самая ужасная и стрёмная. И подлежит тотальному уничтожению, иначе будет угроза закабаления всего мира.
И что мы сейчас наблюдаем? При такой агрессивной экспансии христианства а теперь уже и ислама которые христианство постпенно потесняет с успехом идёт процесс глобализации так называемой. Хоть официально эти религии и отрицают этот процесс, и многие даже ему пытаются сопротивлятся. Но ведь мусульманин китаец уже не сможет с полной лёгкостью пойти против мусульманина негра.. То же самое в принципе и в христианстве. А пришло всё это из Иерусалима.. Хотя ислам и откололся вроде бы как от каббалы но, его действия по исламизации всего мира, а следовательно по созданию единой религии где национальная и расовая пренадлежность не имеет такого значения если все будут одной веры мусульманской. Это и говорит само за себя. О том что ислам активно способствует глобализации сам может быть того не осознавая. :)

А ведь жидовское учение Каббала как раз и имеет цель задурманить мозги человечеству превратив весь мир - в Вавилон. С главным раввином на троне.. :))
Древние Индо - Арийские и Славянские языческие учения наоборот в этом плане являются духовным сопротивлением всему этому. А именно процессу закабаления земли.
Отсюда и такая нелюбовь христиан и мусульман к язычникам. Потому что сознательно или подсознательно - идёт чувство что язычники это некто, пытающиеся нарушить естественный строй так выгодный системе. Ведь давно уже не секрет что официальные религиозные титаны ислам и христианство всегда были удобны государству и системе. И при этих религиях любой жид напяливший крестик или полумесяц с лёгкостью мого войти в гос - управления сославших за своего брата по вере. Чего он никогда бы не смог сделать при том же кастовом различии в древней Индии. Так как просто не подошёл бы по расе.. :) И никто бы его в руководящие или аристократичные сословия бы не допустил.

शिव
04.10.2010, 23:32
По приведенному выше списку, я не стал бы этого утверждать.
Это скорее ближе к чеченскому.
----------------------------------------------------------
Ну к примеру есть какие то основания, допустим и это.
Но как то я, как и большинство участников фоума, я надеюсь, ну никак не готовы к тому, что их предком был индус...как его не назови, хоть арийцем...
Я не знаток чеченского, простите меня за сирость и убогость, но Ганди не был с вами согласен. Он говорил так: "нет двух более родственных языков, чем санскрит и русский". Наверно это видно и из этого примера: “To vash dom, etot nash dom”-на русском, на санскрите: “Tat vas dham, etat nas dham”. Конечно, чеченский язык намного ближе санскриту, я за неимением информации просто поверю вам и соглашусь, но все же и мы-русские, отчего-то санскрит понимаем с легкостью. Главное научиться писать на нем и читать. Будите понимать как украинский.

Кстати, совершенно случайно наткнулся в Википедии, раньше не обращал внимания (из ссылки данной вам выше, знаю, что Вики-не авторитетна, но все же, крайне любопытно):

В буддистской литературе ārya (пали ariya) в значении «благородный», «святой» употребляется даже чаще, чем в индуистской. Буддистское учение часто именуется ariyassa dhammavinayo «благородная дхарма и виная», четыре благородные истины — cattāri ariyasaccāni («четыре арийские истины»), восьмеричный путь — ariyamagga («арийский путь»), сами буддисты — ariyapuggala («арийские люди»), а их противники — anārya («неарии»). В некоторых текстах говорится, что ārya dharma (учение Будды) было проповедано всем: ариям (ārya), дасью, дэвам, гандхарвам и асурам.

---------- Post added at 23:32 ---------- Previous post was at 23:27 ----------

Да давно уже кастовость - это всего лишь слово в Индии. Такого жёсткого табу влекшего за собой смерть в случае переступления уже фактически нет.
Древняя мудрость того ведического учения всегда косвенно гласила - что женщина должна быть под контролем. И никаких отступлений и послаблений тут и быть не может. Иначе - вырождение и деградация. Что мы и видим в современной Индии. А причной тому во многом послужила исламизация Индии и христианизация тоже.
Истина. Безоговорочная.

А потому что в ведических и языческих знаниях присутствует строгий здоровый расизм, чего не скажешь об иных религиях.
Тоже правда.

Древние Индо - Арийские и Славянские языческие учения наоборот в этом плане являются духовным сопротивлением всему этому. А именно процессу закабаления земли.
Отчасти, да...

И при этих религиях любой жид напяливший крестик или полумесяц с лёгкостью мого войти в гос - управления сославших за своего брата по вере. Чего он никогда бы не смог сделать при том же кастовом различии в древней Индии. Так как просто не подошёл бы по расе.. И никто бы его в руководящие или аристократичные сословия бы не допустил.
Утрированно, но верно. Оспорить сложно. Соглашусь.

Neoformator
04.10.2010, 23:39
Ну так называемые Славяно-Арийские веды издавались в начале 2000х годов. Общиной староверов-инглингов Хиневича. Этим "ведам" якобы три тысячи лет. Оригинал якобы написан на металлических пластинах и они его никому не показывают.

Мож кто че про это знает?
Да ну.. что за бред. Я в середине 90-х уже знал о их существовании, и при желании их можно было вполне найти.
Просто ранее в своём первоначальном виде они были написаны на санскрите. И во времена СССР никто особо и не собирался их переводить с толь древнего языка и тем более уж публиковать и пускать в массы. Даже историки не обращали должного внимания на них, а зря..
Но Индийские Веды - суть брат близнец и дополнение Славяно - Арийских Вед, существую очень давно, и тоже писаны на санскрите. Заинтересованность Славяно - Арийскими же Ведами началась у нас в России как раз таки после развала СССР, когда стало доступно куда более информации вполне уже легально. Вполне возможно что в то время как раз и занялись серьёзным их изучением и переводом с санскрита.
А после очень многие удивились когда поняли что Славяно - Арийские Веды есть не что иное как дополнение и неотьемлемая половина Индийских Вед, вместе составляющие - суть учение о устройстве мироздания и космологии, очень древнее и мудрое.
Удивились конечно многие, кроме язычников, они то об этом знали всегда.. ;)

Молодёжь в то время начала тянутся к различным учениям, религиям, духовным практикам, то есть начала жадно хапать то, чего не было во время СССР. Отсюда и самый пик сект, приходящийся на 90-е годы. Масса лжепропроков, шарлатанов и прочих..
Но русская молодёжь, понемногу понагулявшись в разных иноземных учениях начала чувствовать внутренний зов крови, и жаждила каких либо знаний которые практиковали их предки. А вот тут было я вам скажу не очень густо.. Естественно что христианство будучи из Иерусалима и Ислам не могли полностью это покрыть. Ведь это не исконные знания наших предков.
Отсюда и такой интерес к древним знаниям славян и ариев. И те кто начинал искать и углублятся так или иначе приходили к Ведам, как к основному первоисточнику всего Славяно - Арийского мировозрения. И многие сознательно после этого становились язычниками. :)
Потому что язычество в нынешнем современном мире - единственная духовная сила сопроивления против нашего вырождения и закаббаления земли. А иначе - нам каюк рано или поздно.. И будут восседать раввины на троне.. Представители серой расы, семитской, из пекельных миров как описано в Ведах.
И даже войны или очередной крестовый поход - лишь оттянут этот процесс, но никогда не остановят. Потому что все монотеистические религии из Иерусалима - интернациональны..:))
В этом и заключена их пагубная сила. Которая с виду непосвящёнными воспринимается как блажь и божья милость..

शिव
05.10.2010, 00:07
И будут восседать раввины на троне..
Они итак уже восседают где только можно и нельзя, к сожалению.

Потому что все монотеистические религии из Иерусалима - интернациональны...
Верно замечено, что христианство, что ислам-аврамические религии, направленные на экспансию, на завоевание паствы, на расширение сферы влияния. То ли для себя стараются, то ли для своих кукловодов их прозелиты-думаю, это останется для нас вопросом.

---------- Post added 05.10.2010 at 00:07 ---------- Previous post was 04.10.2010 at 23:44 ----------

Буддизм же как учение нге так углублён в космологию и расовую принадлежность, а является скорее формой достижения внутренней гармонии и силы перед внешним миром. Поэтому путь Буддизма и называется "путь воина". Воины - подразумевает борьбу с самим собой, вечную борьбу цель которой достижение совершенства и просветления.

---------- Post added at 23:40 ---------- Previous post was at 23:37 ----------

Я же говорю. Индия - великолепный пример того что делает разрешение на межрасовые связи.. Лет через 200 какой нибудь нигеро-китаея-азиато-кавказоид не ломаном русском перемешанным с чёрти чем, будет рьяно бить себя в грудь утверждая что он русский и чистый славянин.
Посмотри на Индию. Что с ней стало после отмены кастовости и разрушения табу на межрасовые связи. И посмотри на нынешнюю Россию. Индия - реальный пример того куда мы катимся.
Нечего добавить. Истина.

diversant186
05.10.2010, 00:26
Уважаемый शिव, что в переводе - Шива, наверное немного неприлично называть себя именем Бога?
Сколько раз Вы были в Индии?
Или Вы с форума Индия.ру?
Какая самая древняя постройка, я уж не говорю храм, в Индии?
Ну в то время когда в Европе ели навоз...
Кстати селение, где находился Будда насчитывает всего две улицы и только одна освещена...
И храм, который бы уместился под железным ангаром...

---------- Post added at 01:16 ---------- Previous post was at 01:11 ----------

Дело все в том, что нет в Индии построек и даже пещер старше 1200 лет.

---------- Post added at 01:17 ---------- Previous post was at 01:16 ----------

Единственное достижение в Индии, это математическое обьяснение нуля, больше они ни в чем не отличились.

---------- Post added at 01:22 ---------- Previous post was at 01:17 ----------

И вешняя убогость индусов, это именно результат межвидового ( внутрикастового) кровосмешения, не более.

---------- Post added at 01:26 ---------- Previous post was at 01:22 ----------

Я знаете ли был в Иране, так вот история Персии куда как древнее, а зороастрийцы и их храмы куда как нам ближе.

kamerad
05.10.2010, 00:26
И вешняя убогость индусов, это именно результат межвидового ( внутрикастового) кровосмешения, не более. Нынешние индусы имеют с древними ариями столько же общего, сколько египетские арабы-побирушки с теми египтянами, которые пирамиды строили и затмения предсказывали.

diversant186
05.10.2010, 00:30
Нынешние индусы имеют с древними ариями столько же общего, сколько египетские арабы-побирушки с теми египтянами, которые пирамиды строили и затмения предсказывали.
Дело в том, что сведения о древних ариях куда как запутаннее мифов о древней Греции...

Krasin
05.10.2010, 00:33
Буддизм - конечно явление интересное, но философия абсолютного самоубийства явно не по мне. Думаю, даже славянские язычники ("русские веддисты") тоже не в восторге от Будды.

---------- Post added at 01:33 ---------- Previous post was at 01:31 ----------

Конечно, сообщение о том, что Будда был европеоидом-нордиком, учитывая его социальное происхождение, вполне заслуживает доверие.

शिव
05.10.2010, 00:43
Уважаемый शिव, что в переводе - Шива, наверное немного неприлично называть себя именем Бога?

Вы столь быстро осваиваете санскрит? Поразительно. Шива, как вы правильно заметили, бог. Однако, ник был взят не как имя бога, а как те его качества, которые он олицетворяет: разрушение невежества, разрушение старого, ради начала нового. Шива-это символ, не более того. Не понимайте древние тексты дословно. Символ, проявленный в последней букве ОМ или А-У-М (где первые две буквы символизируют Брахму и Вишну-начало макрокосма и его существование в сейчас, впрочем приминительно и к микрокосму, а М-Шиву, разрушение того самого макро- и микрокосма, ради того, чтобы он воссоздался вновь). Шива-символ снятия оков прошлого, смерти, как дороги к жизни. Символ будущего, победившего прошлое. Символ очищенного сознания. Символ самадхи (самати), почти аналог нирваны в буддизме, но более экзальтированный наружу. Не более того.
Не нужно видеть демонов там, где их нет.

Один

Так как ветка о буддизме, все же, я отошлю вас к первой странице, к видео, где вы найдете интересующую вас информацию в полной мере.

Насчет этого-вы правы. Сохранились лишь постройки которым 1000-1200 лет

Единственное достижение в Индии, это математическое обьяснение нуля, больше они ни в чем не отличились.
...

1. за последние 10 000 лет Индия не захватывала ни одной страны. Махатма Ганди и святая Калькутты - Мать Тереза считаются самыми великими апостолами мира 20-ого века

2. концепция числа 0 была изобретена в Индии мудрецом Арьябхатта. Система разрядного значения и десятичная система также были открыты в Индии в 100 году до нашей эры

3. первый в мире Университет был основан в Такшашила в 700 году до нашей эры. Более 10,500 студентов со всего мира изучали более 60 предметов. Университет Наланды был построен в 4 веке нашей эры и был одним из самых великих достижений древней Индии в области образовании

4. санскрит является основой всех индоевропейских языков. По мнению журнала Forbes 1987 года, санскрит является самым удобным языком компьютерного программного обеспечения

5. Аюрведа является самой ранней школой медицины, известной человечеству. Она была создана отцом медицины Чарака 2500 лет назад.

6. Индия была самой богатой страной в мире до прибытия в неё британцев в 17 веке. Христофора Колумба привлекли её богатства. Британцы, нидерландцы, датчане, французы, португальцы и другие искатели приключений боролись между собой за получение торговых привилегий в Индии. Индия была известна также, как страна молока и мёда

7. Искусство кораблевождения было основано на реке Синд 6000 лет назад. Само слово навигация является производной санскритского слова "нав гатих".

8. В 5 веке нашей эры, за сотни лет до астронома Смарта, Ц.Е.Брашарачария рассчитал время, за которое земля проходит вокруг солнца. Это время было равно 365.258756484 дням

9. Число пи было впервые вычислено Будхайяна. Он также дал расширенные варианты действий того, что сейчас известно как Теорема Пифагора. Он сделал это в 6 веке, задолго до арабских и европейских математиков

10. Алгебра, тригонометрия и базовая концепция калькуляции пришли к нам из Индии. Квадратные уравнения были созданы Щридхарачария в 11 веке. Самым большим числом, используемым греками и римлянами, было 10 в 6-ой степени, в то время как в Индии это было 10 в 53-ей степени.

11. В Индии была изобретена самая большая единица времени, калпа - время от рождения вселенной до её полного уничтожения. Эта единица очень близка по значению периоду жизни и, согласно пульсирующей теории вселенной, равна 25 миллиардам лет

12. Согласно Американскому Институту Геологии до 1896 года Индия была единственной страной, в которой добывали алмазы. Кох-я-Нур, драгоценный камень, из которого была сделана корона британского монарха, был привезён из Индии.

13. Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике США подтвердил предположения мирового научного сообщества вековой давности и установил, что создателем беспроводной связи был Доктор Джагдееш Босе из Калькутты, а не Маркони.

14. Первые резервуары и дамбы для орошения были построены в Саураштра, Западная Индия. Под руководством короля Рудрадаман I в 150 году нашей эры была создана искусственная река под названием Сударшана (красивая). Она располагалась на холмах Райватака во времена правления Чандрагупта Маурия

15. Стратегическая игра шахматы была изобретена в Индии.

16. Шушрута является отцом хирургии. 2600 лет назад он и другие врачи его времени делали такие хирургические процедуры как кесарево сечение, удаление катаракты, протезирование, операции по удалению камней из мочевого пузыря, пластические операции и операции на головном мозге. Использование анестезии было широко известно в древней Индии. При проведении операций использовалось более 125 хирургических инструментов. Во многих древних текстах описаны глубокие познания в области анатомии, физиологии, пищеварения, метаболизма, эмбриологии, генетики и иммунологи.

И вешняя убогость индусов, это именно результат межвидового ( внутрикастового) кровосмешения, не более.
Разве кто-то пытался это оспорить о_О ? Мы вам об этом битый час толдычем.

Я знаете ли был в Иране, так вот история Персии куда как древнее, а зороастрийцы и их храмы куда как нам ближе.
Истоия Персии и зороастризма крайне интересна в плане арийской культуры, но как и население Индии, население Персии (говорить об всем Иране неправильно, лишь часть его являлась исторической Персией) подверглось метисации и итог мы все видим. Оспаривать культурное достояние Персии и противопоставлять его Индийскому просто нелепо.

Neoformator
05.10.2010, 00:44
Или Вы с форума Индия.ру?
Ну в то время когда в Европе ели навоз...
Кстати селение, где находился Будда насчитывает всего две улицы и только одна освещена...
И храм, который бы уместился под железным ангаром...

---------- Post added at 01:16 ---------- Previous post was at 01:11 ----------

---------- Post added at 01:17 ---------- Previous post was at 01:16 ----------

---------- Post added at 01:22 ---------- Previous post was at 01:17 ----------

:))
Ну ты и выдал.. Буддизм как учение гораздо древнее чем христианство и ислам, это уже давно доказанный исторический факт.

Гаута́ма Бу́дда (санскр. गौतम बुद्ध सिद्धार्थ गौतम; 563 до н. э. — 483 до н. э.[1]) — духовный учитель, легендарный основатель буддизма, жил в северо-восточной части Индийского субконтинента, создатель учения «Четырёх Благородных Истин»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Будда_Гаутама

А по поводу "дикой" Индии достаточным историческим доказательством того что там были государства во много ранее нежели 1200 лет - это вообще и доказывать не надо. Достаточно изучить историю похождений Александра Македонского например.
Весной 326 до н. э. Александр вторгся в земли индийских народов со стороны Бактрии через Хайберский проход, покорил ряд племён, перешёл реку Инд и вступил во владение царя Абхи из Таксила (греки называли царя «человеком из Таксилы», то есть Таксилом) в районе нынешнего Исламабада (Пакистан). Основная активность македонских войск в Индии протекала в районе Пенджаба, «пятиречья» — плодородной области в бассейне пяти восточных притоков Инда.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_Македонский

Внешняя убогость и деградация индусов, это наоборот как раз таки результат нарушения табу наложенного брахманами и начало межрасовых связей. То есть та же самая интернациональная бадяга которую мы наблюдаем сейчас по всему миру. И что из этого получилось... все видят. :))
далеко ходить не надо - Латинская Америка, реальный пример длительной интернациональной бадяги..
Вы скажете а как же США? Во первых в США долгое время верховодили белые - по большему счёту выходцы с Ирландии, Британии, и некоторых других Европейских стран. И до второй половины прошлого века - межрасовые связи считались чуть ли не преступлением. Это потом начались все эти "Хижины Дядюшки Тома" и прочая промывка мозгов, обвинения в фашизме, расовой дискриминации и прочее. И апогея вся эта толерантность начала достигать в США наверное только с 80-х годов прошлого столетия. Но губительный результат мы уже наблюдаем.
Очень скоро США ждёт та же участь что и их соседей латиносов.. :))
И не помогут им никакие там мировые санкции и уважения или трепет. Они уже гниют изнутри, а против этого внешних лекарств не существует. Ну это их вина, это им будет платой за "правильный плавельный котёл", а вернее дорогу к деградации и закаббалению. Так ладно бы сами протухали, они эту всю гадость другим навязывают, вот что страшно то.

В Индии же была жёсткая кастовость..

«Все расово чуждые элементы входили в четвертую низшую касту – шудр. Они были лишены права получать священные нордические знания. Расовое смешение считалось преступлением (согласно законам Ману). Одним из самых тяжких преступлений являлась связь женщины из касты брахмана с мужчиной из касты шудр.»
Вот вам и вполне здоровый расизм на гос - уровне так сказать.. :)

शिव
05.10.2010, 00:45
Буддизм - конечно явление интересное, но философия абсолютного самоубийства явно не по мне.
Утрирование

Конечно, сообщение о том, что Будда был европеоидом-нордиком, учитывая его социальное происхождение, вполне заслуживает доверие.
Естественно.

Спасибо за дискуссию. Доброй ночи.

Neoformator
05.10.2010, 00:47
Вообще то само слово Арий с санскрита означает - благородный, возвышенный, примерно так.. И именно само слово Арий впервые стало употреблятся именно в санксрите.

diversant186
05.10.2010, 01:00
Вы столь быстро осваиваете санскрит?
Ну что Вы.
Я просто позвонил приятелю, который живет в этой стране 5 месяцев в году.
И не будучи буддистом, знает о буддизме все, это его работа.
Может быть он зарегится и вступит в данную полемику.
Но пока он прочитал все страницы исказал только одно - БРЕД.

शिव
05.10.2010, 01:06
И не будучи буддистом, знает о буддизме все, это его работа.
Может быть он зарегится и вступит в данную полемику.
Будим надеяться.

Но пока он прочитал все страницы исказал только одно - БРЕД.
Ну пока это за него сказали все же вы. Его слов мы не слышали...

Доброй ночи.

Neoformator
05.10.2010, 01:13
В Индии

В Индии сохраняется книжное («учёное») употребление санскр. ārya- в религиозном значении «благочестивый», «придерживающийся дхармы», иногда используемое (под западным влиянием) в националистическом смысле, например, в названии основанного в 1875 г. общества Арья Самадж.

Живое употребление бывшего этнонима сохранилось, по иронии судьбы, в Южной Индии, населённой дравидоязычными (то есть неариоязычными) народами в ayya — уважительном обращении к человеку.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арии
Употребление термина «арии»/«арийцы» в XIX — начале XX веков

Слово арий в трудах европейских исследователей в XIX веке (в связи с установленным в начале XIX века генетическим единством индоевропейских языков, выявлением ряда общеиндоевропейских мифов и т. п.), было ошибочно принято за самоназвание всех древних индоевропейцев. Особую известность оно получило во времена нацистской Германии, идеологи которой часто употребляли его в расовом смысле, и даже взяли один из арийских символов — свастику.

Расовые теории

Арийская расовая теория была разработана французским литератором Артюром де Гобино, который, выделив три основные расы по цвету кожи (белую, жёлтую и чёрную), считал высшей расой белую, а внутри неё на высшее место ставил «арийцев». Современная наука отвергает арийскую теорию как ненаучную.
:)) Немудрено, жидам же так угоднее.. ведь только их учёные - являются светочем науки во всём мире... :))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арии

Кстати а никогда не задумывались почему национал - социалисты в Германии взяли основным символом древний арийский, он же и индийский, он же и тибетский он же и славянский символ - СВАСТИКА. А не православный крест например.. Или не какой нибудь иной символ?
Откуда вообще растут корни НС учения Германии той поры разве не знаете? Откуда такая заинтересованность немцев тибетом? И почему толчком к созданию НС в Германии полсужили тибетские знания. Так же создание "Анненербе", которая тоже пришла в оконцовке к тщательному изучению древней Индии и Тибета.
Об этом можно ещё долго говорить.. Но сам факт символа НС - свастики уже говорит сам за себя. Это идеологический фундамент НС Германии. Не крест, не полумесяц а именно свастика. :)

diversant186
05.10.2010, 01:18
А в Непале европеидные черты встречатся чаще.
Т.е. человек имеет европеидное лицо, неумытое, но почему то тело у него смуглое, как у южных цыган.
И ростом они мне ниже плеча.

Ytro.
05.10.2010, 01:32
1. за последние 10 000 лет Индия не захватывала ни одной страны. Махатма Ганди и святая Калькутты - Мать Тереза считаются самыми великими апостолами мира 20-ого века

2. концепция числа 0 была изобретена в Индии мудрецом Арьябхатта. Система разрядного значения и десятичная система также были открыты в Индии в 100 году до нашей эры

3. первый в мире Университет был основан в Такшашила в 700 году до нашей эры. Более 10,500 студентов со всего мира изучали более 60 предметов. Университет Наланды был построен в 4 веке нашей эры и был одним из самых великих достижений древней Индии в области образовании

4. санскрит является основой всех индоевропейских языков. По мнению журнала Forbes 1987 года, санскрит является самым удобным языком компьютерного программного обеспечения

5. Аюрведа является самой ранней школой медицины, известной человечеству. Она была создана отцом медицины Чарака 2500 лет назад.

7. Искусство кораблевождения было основано на реке Синд 6000 лет назад. Само слово навигация является производной санскритского слова "нав гатих".

8. В 5 веке нашей эры, за сотни лет до астронома Смарта, Ц.Е.Брашарачария рассчитал время, за которое земля проходит вокруг солнца. Это время было равно 365.258756484 дням

9. Число пи было впервые вычислено Будхайяна. Он также дал расширенные варианты действий того, что сейчас известно как Теорема Пифагора. Он сделал это в 6 веке, задолго до арабских и европейских математиков

10. Алгебра, тригонометрия и базовая концепция калькуляции пришли к нам из Индии. Квадратные уравнения были созданы Щридхарачария в 11 веке. Самым большим числом, используемым греками и римлянами, было 10 в 6-ой степени, в то время как в Индии это было 10 в 53-ей степени.

11. В Индии была изобретена самая большая единица времени, калпа - время от рождения вселенной до её полного уничтожения. Эта единица очень близка по значению периоду жизни и, согласно пульсирующей теории вселенной, равна 25 миллиардам лет

12. Согласно Американскому Институту Геологии до 1896 года Индия была единственной страной, в которой добывали алмазы. Кох-я-Нур, драгоценный камень, из которого была сделана корона британского монарха, был привезён из Индии.

14. Первые резервуары и дамбы для орошения были построены в Саураштра, Западная Индия. Под руководством короля Рудрадаман I в 150 году нашей эры была создана искусственная река под названием Сударшана (красивая). Она располагалась на холмах Райватака во времена правления Чандрагупта Маурия

15. Стратегическая игра шахматы была изобретена в Индии.

Это всё интересно. Но не забывайте, что фундаментом арийской Индии была более древняя Индо-хараппская цивилизация.
Многие достижения в различных областях знаний арии позаимствовали у своих предшественников.

diversant186
05.10.2010, 01:52
Еще раз прошу прощения.
Пришел ответ приятеля, который в этом разбирается куда лучше меня.
То что это не я писал понятно по стилистике:

с начала:

автор свое имя написал как "шива" на хинди. ну и аватар
прилепил. Шиваит и буддист - это как скинхед с пейсами. поясняю:
пятый "принцип" (то же самое, что для христиан заповедь)
буддизма - не бухать и не потреблять наркоту. Шива - бог
разрушения, его последователей видно по трезубцу и (!) наркоте -
ибо шива сам курил дурь, и разрушает он не только мир, но и
себя. ну и его последователи тоже. блеяние про то, что "буддист
может исповедовать любую религию" - это передергивание, буддист
прежде всего СОБЛЮДАЕТ принципы и правила буддизма, а как
НАЗЫВАЕТ бога - никого не волнует. надеюсь, разница понятна.

Его Святейшество Далай-Лама дает в этой книге полный обзор буддийской
практики - от самых начал до наиболее утонченных техник.

так вот. ламаизм, который в россии по тёмности называют
буддизмом - от "того" буддизма, что Шакьямуни исповедовал -
дальше, чем католическое христианство от иудаизма. Основной
момент - будда отрицал наличие неделимого невещественного атмана
(души, если не сношать мозги непонятными словами), который при
перерождении переходит целиком из одного тела в другое. о чем
есть записи беседы будды с пришлым брахманом и пояснения для
ученика. ближе всего к его словам сейчас можно отнести
направление тхеравады. а ламаисты считают, что душа не только
есть, но и переходит целиком вместе с предыдущим опытом в новое
тело после смерти старого. собственно, даже выбор самого
далай-ламы построен именно на этом.

как правильно отметили - религиозные знаки в виде крестов,
свастик, кругов, разделенных кругов - только у пингвинов и не
найдены, да и то не искали наверное. если всех со свастиками
считать одним народом - то все люди на земле братья.
однояйцевые. что есть маразм и петросянщина, которой в теме
множество.

«Иисус был мизерного роста и с таким некрасивым лицом, что оно
вызывало отвращение» (произведение Оригена (185-253

-ну да, ну да. вот жившие через 250 лет после смерти христа все
как один видели его лицо, и помнили какого он был роста, из
своего опыта. опять петросянщина и передергивание. "источники"
эти заслуживают внимания не больше, чем рок-опера с негрой в
роли христа - одного поля ягоды, оба автора лично знакомы не
были, и не могли быть знакомы с теми, кто был знаком. Ладно бы
приписали сюда историю про то, по велению какого римского
императора была пресловутая "библия" написана, и был ли этот
император сам христианином - и то было бы интереснее и
правдоподобнее. отмечу, что современники икон не рисовали. рыбу
накалякают как символ религии, и хватит. даже крест появился
позже, довольно долго именно рыба была знаком христиан.

Разница между мной и вами в том, что мой учитель-арийский принц,
говоривший (причем на родственном русскому языке),

от таких слов бромом не лечат, надо что-то покруче. пальцы
загнуть надо, а то в коридорах за стены цепляются. А будда знал,
что он ваш "учитель"? а вы его спросили? а кто вам сказал, что
вы понимаете, что такое буддизм? или вы сами так решили? если не
сами - будьте любезны предоставить отсканированные
доказательства того, что вы не в туалете книжку читали, а прошли
хотя бы начальный курс любого из направлений буддизма.

кто не последует за ним, не вступит в добровольное рабство, в котором
нет "ни элина, ни иудея" будет мучаться в каком-то аду бесконечно
долго.

а тут мы подходим к главному - готов спорить на дырявый сольди,
что сей кадр дальше чем к тетке в саратов не ездил, и про все
"другие настоящие буддиские страны и нравы" информацию
высасывает из какого-то толстого пальца. Причина? у меня в
архивах довольно много кадров с картинками из храмов Лаоса,
Непала, Таиланда, Камбоджи, в которых показан "буддиский ад", и
что будет с теми, кто грешит по-буддиски. вообще довольно много
забавных храмиков, в которых красивые скульптурки с кишками
наружу в руках ракшасов да гаруд корчатся. кадры делал сам, так
что меня в этом плане можно считать прямым свидетелем. в отличии
от.

Ну если Индия и Непал для вас места заселенные "узкоглазыми", то
действительно проще с вами согласиться. Вы, разумеется, правы. Ваши
познания антропологии просто раздавят меня, даже не стану возражать.

а ведь придется давить. "арийцев" в непале приблизительно треть.
Всего лишь. остальные - таки индуйцы и узкоглазые, в пополаме. а
куда им деваться, живут они там. причем арийцы - это такие
карапеты, рост мне под сосок, 160 в прыжке и то если с шапкой
считать. шапочка там традиционная - "гребешок-пидараска", только
веселенькой расцветочки с узорчиками, и тряпочная а не шерстяная
как в россии, так что она еще 3-5 см роста прибавляет. за 11 лет
не видел там НИ ОДНОГО блондина или голубоглазого. почему бы, а?
наверное потому, что они тутошних русофилов да националистов не
слушают, трахаются направо и налево с кем ни попадя. страшшные
там бабищи, скажу я вам http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif китаянки-узкоглазые попадаются
симпатичные, но арийцы - это нечто, не приведи боги http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif хотя
любителям могу в катманду показать блядопитомники и даже
"кабаре" - стриптиз со шлюхами, в тамеле н автором этаже, рядом
с "007". я столько не выпью, но может кому-то надо http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif

Вы были в Индии 2500 лет назад, во времена Будды о_О ? Видимо,
действительно не там ходили...

А вы были, что такое ляпнуть не постеснялись? а как? расскажите,
историки в белых халатах уже выезжают, они и в стационарную
аудиторию сопроводят.

Но ведь на самом то деле в Индии времён Будды действительно жили
брахманы, которые были по сути арийцами и одними из наших предков.
Кстати немцы времён третьего рейха очень тщательно изучали историю
Индии как страны в которой остались потомки некогда великих Ариев
выжившие после земной катастрофы. И очень сильно на немцев появлияло
знание тибетцев по этому вопросу.

еще один дебилоид. Тоже из тех, кто "точно знает", что было в
Лумбини во времена будды, 2553 года назад? А какого хрена
брахманов обозвали арийцами? вообще рядом не валялись.
брахманизм - религия, арийцы - народность. "и жили при царе
горохе на руси святой только святые архреи да дьяконы, и
размножались они токмо святым духом после причащения. А потом
пришли от басурман бабы, и кончилось тридевятое мужское святое
братство, но многие до сих пор могут считать себя предками тех
семей из архиреев и причетников", ага-ага.
про немцев - ржунемогу. аффтор, источник в студию. красивую
фильму не предлагать, в ней еще у наци ядреные бонбы и летающие
тарелки были, и танки на ногах как в звездных войнах.

Мы бы могли долго говорить о Марии Гимбатус, о данных генетических
исследований

Вы - да, мы - нет. во времена, когда мария эта курила бамбук с
бучами и лесбами, высасывая у них из известных мест свои теории
о том, что "женщины всегда рулили" - с ДНКанализом еще было
плохо. скажу больше- никак не было. геном расшифрован не в
середине 70-х, ой далеко не тогда. для агхеологов эта дурища то
же самое, что Фоменко для историков, в приличном
интеллектуальном обществе лучше громко сказать слово "жопа",
чем произнести шепотом ее имя - откажут от дома, и привратник
не пустит больше никогда. читайте приличные книги, а не
белиберду.

Конечно другие.. В те времена Индия была самой продвинутой страной в
мире наверное. Потому что высшее сословие там составляли брахманы,
которые фактически все были белой расы.

Держите меня семеро. После установления арийской гегемонии на
территории завоеваной индии местное население было разделено на
касты в соответсвии с цветом кожи. пришлые арийцы были самыми
светлыми (ну как цыгане в россии, не негры конечно - но до
белых их не отмыть даже топором), остальные темнее. ежели
кое-кто вылезет из-за печи, и скатается на юг индии к тамильцам
- сильно удивится тому, что люди с вроде бы не негритянскими
чертами лица могут почти не отличаться по цвету от кирзовых
сапогов. опять же веселят утверждения про то, какой страной
тогда была индия - ну да, настолько великой, что небольшая
армия Александра прошла скозь нее как нож через кусок масла.
Давайте вы еще чтобы не быть голословным назовете десять
великих памятников или изобретений того времени, которые в
индии были. ну, чтобы не просто мочей в глаза брызгать, а хоть
что-то осязаемое в пример привести.

Так что это ещё индийцы будут над нами смеятся в будущем. Они то хоть
с индусами помешались только..

а в том будущем часть индуйцев обзаведется жабрами, часть -
щупальцами, а половина просто сдохнет. причина? такого
колличества мутаций и уродств, вызванных массовым загрязнением
окружающей среды огромными индустриальными заводами - нет нигде
в мире. ну в некоторых российских моногородах, но и то не в
таких масштабах. кто с английским не в ладах - читаем отголоски
в росийской прессе: http://top.rbc.ru/society/02/12/2007/128064.shtml (http://top.rbc.ru/society/02/12/2007/128064.shtml)

Веды есть двух частей, Славяно - Арийские и Индийские.

у кого траву берешь?

В Индии уже писали и строили величественные дворцы, пока немцы
понимали, что есть помет диких свиней-не очень гигиенично.

А давайте вы про эти дворцы сейчас и расскажете. А то езжу 12
лет - а все какие-то сараи да горки камней, да и то по
сравнению с тем же Колизеем новоделы постыдные. Уточняю - я
знаю, столько лет САМОМУ старому храму в индии. и как он
выглядит, и за сколько шагов его обойти можно снаружи (внутри
нельзя, почему - попробуй угадать), но вот заете ли вы то, о
чем пытаетесь говорить? http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif расскажите, как космические корабли
бороздят просторы большого театра. а я вам за это через пару
месяцев привезу фотографии того, что вы упомянуть решитесь, с
указанием даты постройки, и упоминанием того, что в это время в
европе уже стояло.

фсе, дальше спать пошел http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif

Neoformator
05.10.2010, 03:18
Какие то тухлые у вас отмазки товарищ.. ни одного факта опровергающего вышеописаное мною вы не привели. Одни лишь дурацкие насмешки с этими уже изьезженными и довольно стрёмными по признаку банальной тупости приколами про траву и прочая ахинея. Факты где? Где факты? Их у вас нет! Как и у жидов в принципе тоже...
Само слово Ариец - древнеиндийское и с санскрита. Уж точно не с Талмуда :)) Или вы скажете что это опять таки пришло из жидовского Иерусалима как в принципе и все нынешние правящие религии? :))
Ни христиане, ни мусули никогда не почему то не обращали внимание на изучение истоков арийской расы и наследия.. А знаете почему? Да потому что жидам это не нужно было никогда.. :)) А вот мне лично наплевать на то что было в Иерусалиме с проповедниками пару тысяч лете назад, по мне всё что там происходило - является не более чем жидовской туфтой. Честное слово. И что там делали жиды с жидами мне тоже всё равно.
Но меня как и многих русских интересуют именно наши предки и наши корни. А не привнесённое извне, ещё и кем кем а жидами.. :)) Любое жидовское имя или место обитания у нормального белого человека кроме отвращения и брезгливости ничего вызывать не могут.

Так каким вы можете быть НС если вы отрицаете фундаментальную идеологию самого НС? А именно Арийскую Германию.. Заметьте не христианскую, не исламисткую почему то.. а именно АРийскую. От древнеиндийского слова - Арий написанного на санскрите. Да и сама свастика уже говорит сама за себя.. ;) Вот оно мощное доказательство сути НС напрочь опровергающее всю левую шелуху и домыслы о сути борьбы белых против экспансии и вырождения.
Веть суть борьбы в том что бы остатся чистой расой, преумножится и стать сильными и мощными, как наши предки славяне и арии.

А насчёт Индии и дворцов - я же вам дал ссылку. исторический факт о завоеваниях Македонского где всё описанно. И этот факт никто не сможет опровергнуть. Хоть об стенку убейтесь.

---------- Post added at 04:18 ---------- Previous post was at 04:01 ----------

И ещё, особо смешно выглядит ваше высказывание о якобы небольшой армии Македонского. Индия была финальной частью завоеваний Македонского, об Индию он и споткнулся завоевав перед этим значительную часть Азии и прочих государств. К тому времени как Македонский подошёл к Индии у него была очень мощная армия, в которой служило очень много молодых солдат из завоёваных им государств. И о какой то небольшой армии завоевавшей чуть ли не пол мира к тому времени, даже говорить смешно. Если и вправду её считать небольшой... :))

diversant186
05.10.2010, 03:20
Идеология НС - происходит от переложения концепции диктатуры (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0) пролетариата (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82) на национальную почву, объявляя таким образом диктатуру (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0) национального (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) пролетариата (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82).
Зачем сюда приплетать фашистскую Германию?
И текст писал не я, а специалист по Индии, ее истории, буддизме.

शिव
05.10.2010, 04:03
...
Еле осилил, так много букв, однако ничего совершенно нового.

пятый "принцип" (то же самое, что для христиан заповедь) буддизма - не бухать и не потреблять наркоту
Удивительно, но это верно.

его последователей видно по трезубцу и (!) наркоте
Если вы о том самом курении гашиша, то это лишнее. Сама философия гораздо важнее.

"буддист может исповедовать любую религию" - это передергивание, буддистпрежде всего СОБЛЮДАЕТ принципы и правила буддизма, а как НАЗЫВАЕТ бога - никого не волнует, надеюсь, разница понятна.
Удивительно, но я не вижу никакого передергивания и никакой разницы.

будда отрицал наличие неделимого невещественного атмана
Давайте не будет вдаваться в дискуссию о том права ли школа Тхеравады или нет. Это не является целью этой ветки. Рассматривается Тибетский буддизм. Тхеравада, как самая консервативная школа, всего лишь одна из школ, не более того, к тому же самая малочисленная.

как правильно отметили - религиозные знаки в виде крестов, свастик, кругов, разделенных кругов - только у пингвинов и не найдены, да и то не искали наверное. если всех со свастикамисчитать одним народом - то все люди на земле братья.
Софизм, не более. Укажите где в орнаментах, скажем, жителей Сенегала или Гамбии, ну или народности маори можно встретить этот символ. Ах да, наверно, он встречается у эскимосов и, разумеется, зулусов. Вам достаточно обширна география?

ну да, ну да. вот жившие через 250 лет после смерти христа все как один видели его лицо, и помнили какого он был роста
Вы крайне невнимательны. Я привел слова Исаий (53:2), он жил еще задолго до Христа, один из основных пророков ветхого завета, который предсказывал появление Христа и то, как он будет выглядеть

Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Следовательно возникает диллема: то ли Исайя врал и Христос не был уродом (тогда выкидывайте ветхий завет из библии), то ли Христос, и правда, уродом был, тогда вся иконография перечеркивается. Можете выбрать то, что вам ближе. Мне крайне всеравно.

в которых показан "буддиский ад"
Вырвали фразу из контекста, повторю вновь, для полноты картины:

будет мучаться в каком-то аду бесконечно долго
Буддизм все же, я думаю вы знаете, имеет ограничения по времени при нахождении в столь неприятном месте

. "арийцев" в непале приблизительно треть
Жаль, что их там так мало осталось

А какого хрена брахманов обозвали арийцами? вообще рядом не валялись. брахманизм - религия, арийцы - народность
И правда, брахманизм-религия, а арийцы-народность. Только вот почему-то носителями религии была всего одна народность. Источник. (http://www.ashg.org/genetics/ashg07s/f20446.htm)

The Autochthonous Origin and a Tribal Link of Indian Brahmins: Evaluation Through Molecular Genetic Markers. S. Sharma1,2, E. Rai1,2, S. Singh1,2, P.R. Sharma1,3, A.K. Bhat1, K. Darvishi1, A.J.S. Bhanwer2, P.K. Tiwari3, R.N.K. Bamezai1 1) NCAHG, SLS, JNU, New delhi; 2) Department of Human Genetics, GNDU, Amritsar; 3) Centre for Genomics, SOS zoology, JU,Gwalior.

The co-existence and associated genetic evidences for the major rival models: i) recent Central Asian introduction of Indian caste system, ii) rank related west Eurasian admixture, iii) South Asian origin for Indian caste communities, and iv) late Pleistocene heritage of tribal and caste populations, leave the question of the origin of caste system in India hazy and obscure. To resolve the issue, we screened 621 Y-chromosomes (of Brahmins, occupying upper most caste position and Dalits and Tribals with the lower most positions in the Indian caste hierarchical system) with fifty-five Y-chromosomal binary markers and Y-microsatellite markers and compiled a data set of 2809 Y-chromosomes (681 Brahmins, 2128 Tribals and Dalits) for conclusions. Overall, no consistent difference was observed in Y-haplogroups distribution between Brahmins, Dalits and Tribals, except for some differences confined to a given geographical region. A peculiar observation of highest frequency (upto 72.22%) of Y-haplogroups R1a1* in Brahmins, hinted at its presence as a founder lineage for this caste group. The widespread distribution and high frequency across Eurasia and Central Asia of R1a1* as well as scanty representation of its ancestral (R*, R1* and R1a*) and derived lineages across the region has kept the origin of this haplogroup unresolved. The analyses of a pooled dataset of 530 Indians, 224 Pakistanis and 276 Central Asians and Eurasians, bearing R1a1* haplogroup resolved the controversy of origin of R1a1*. The conclusion was drawn on the basis of: i) presence of this haplogroup in many of the tribal populations such as, Saharia (present study) and Chenchu tribe in high frequency, ii) the highest ever reported presence of R1a* (ancestral haplogroup of R1a1*) in Kashmiri Pandits (Brahmins) and Saharia tribe, and iii) associated averaged phylogenetic ages of R1a* (~18,478 years) and R1a1* (~13,768 years) in India. The study supported the autochthonous origin of R1a1 lineage and a tribal link to Indian Brahmins.

в приличном интеллектуальном обществе лучше громко сказать слово "жопа",чем произнести шепотом ее имя
Куда уж ей до вас, ничего, что пишу "вас" с маленькой буквы?

ну да, настолько великой, что небольшая армия Александра прошла скозь нее как нож через кусок масла.
Где и получил стрелой в грудь, в отличии от великой Персии, конечно же.

фсе, дальше спать пошел
Доброй ночи.

Neoformator
05.10.2010, 04:24
Идеология НС - происходит от переложения концепции диктатуры (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0) пролетариата (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82) на национальную почву, объявляя таким образом диктатуру (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0) национального (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) пролетариата (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82).
Зачем сюда приплетать Германию? Как зачем, вы же как я понял себя считаете НС? По подписи.. А сути и религии НС не знаете. А также не знаете главной символики НС, естественно что совковое СМИ об этом ничего не писало.. Кроме того что "свастика - фашисткий знак", а то что этот знак во много древнее крестов и полумесяцев - мало кто знает. И то что этот знак ранее был в активном обиходе у славян тоже..

Нацистская идеология Третьего рейха

В более расширенном и глубоком виде, идеи нацизма были изложены в программной книге Адольфа Гитлера «Моя борьба»[13].

«Им всё ставилось на службу одной цели создания Единой Европы под властью Германии» (Траудль Юнге,[14]).

Идеализация нордической расы и «арийской» в целом, элементы демократического социализма и социал-демократии, которые, однако, не распространялись на «не арийцев», расизм (в том числе на «научном» уровне), антисемитизм, шовинизм, социальный дарвинизм, «расовая гигиена»[источник не указан 208 дней];
Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие парламентской демократии[источник не указан 208 дней];
Культ личности Адольфа Гитлера (однако, не как единоличного правителя), авторитет которого поддерживался большинством немцев, принцип вождизма[источник не указан 208 дней];

Вот вам типичный пример попытки создания кастовости как и было в древней Индии, где брахманы никоим образом не могли пересекатся с шудрами и были их выше..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Национал-социализм#.D0.9D.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F_.D0.A2.D1.80.D0.B5.D1.82.D1.8C.D0.B5.D0.B3.D0.BE_.D1.80.D0.B5.D0.B9.D1.85.D0.B0

---------- Post added at 05:20 ---------- Previous post was at 05:07 ----------

Кстати попытка выставить древнейший философский символ мироздания ! СВАСТИКУ за какую то каляку ! маляку и правда смешна... :)) Да.. Гитлеру нечего было больше делать чем поставить своим символом каляку - маляку.. :)) которая по словам диверсанта не встречалась только у Пингвинов.

Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति[1], су-ва-сти, приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелки. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»[2].

Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.

У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны[2]. Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.

Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным и способна символизировать философские категории.

В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика

Происхождение и значение

Слово «свастика» — составное из двух санскритских корней: सु, су, «добро, благо» и अस्ति, асти, «жизнь, существование», то есть «благосостояние» или «благополучие»[1]. Есть и иное название свастики — «гамма́дион» (греч. γαμμάδιον), состоящее из четырех греческих букв «гамма».

Свастика — символ Солнца, удачи, счастья и созидания. Это один из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца. Тем не менее свастика рассматривается не только как солярный символ, но и как символ плодородия земли. Имеет идею четырёх сторон света, центрированный вокруг оси. Свастика предполагает и идею движения в двух направлениях: по часовой и против часовой стрелки. Подобно «Инь» и «Ян», дуальный знак: вращаясь по часовой символизирует мужскую энергию, против часовой — женскую. В древнеиндийских писаниях различают мужскую и женскую свастики, что изображает двух женских, а также двух мужских божеств.
А если ещё учесть два вида свастики, одна повёрнутая по часовой, другая против.. Кстати изначально НС в Германии начинали с свастики

Использование в религии

Во многих религиях свастика является важным культовым символом.

Буддизм

Буддистский символ совершенства (известен также под названием мандзи, «вихрь» (яп. まんじ, «орнамент, крест, свастика»)), считается закрученным против часовой стрелки. Вертикальная черта обозначает взаимосвязь неба и земли, а горизонтальная указывает на отношения инь—ян. Направленность коротких черточек влево олицетворяет движение, мягкость, любовь, сострадание, а их устремленность вправо связывается с постоянством, твёрдостью, разумом и силой. Таким образом, всякая односторонность является нарушением мировой гармонии и не может привести к вселенскому счастью. Любовь и сострадание без силы и твердости беспомощны, а сила и разум без милосердия и любви ведут к умножению зла.

Также свастика — символ эзотерического буддизма. В этом аспекте он называется «Печатью Сердца» и, по преданию, свастика была запечатлена на сердце Будды. Ее изображение кладут на сердце посвященных после их смерти. Известна под названием буддийского креста (по форме напоминает мальтийский крест). Свастика встречается везде, где есть следы буддийской культуры — на скалах, в храмах, ступах и на статуях Будды. Вместе с буддизмом проникла из Индии в Китай, Тибет, Сиам и Японию.

Свастика в истории России (и на её территории)

Герб России на деньгах Временного правительства

Различные виды свастики (3-лучевая, 4-лучевая, 8-лучевая) были найдены во время раскопок Аркаима (Урал).

Ромбо-меандровый свастический орнамент в костёнковской и мезинской культурах (25—20 тыс. лет до н. э.) изучал В. А. Городцов. Но самое раннее изображение свастики было точно зарегистрировано не на Руси. [4][5].

По одной из теорий особый вид свастики, символизирующий восходящее Солнце, победу Света над Тьмой, Вечной жизни над смертью, именовался коловрат (старославянская форма, букв. «вращение колеса»; древнерусская форма — коловоротъ, имевшая значение «веретено»). Однако, по словам историка и этнографа Романа Багдасарова, не известно ни одного случая, когда в русском народе свастику (имевшую на Руси множество имен, например «савоста») называли бы «коловратом»[6].

Свастика использовалась в обрядах и строительстве, в домотканном производстве: в вышивках на одежде, на коврах. Свастикой украшали домашнюю утварь. Присутствовала она и на иконах[7].

Свастика была изображена на некоторых денежных купюрах Временного правительства и на некоторых напечатанных с клише «керенок» совзнаках, имевших хождение с 1918 по 1922 годы[8]. Её появление объясняется тем, что дизайн тысячной купюры разрабатывался в январе 1917 года (то есть еще до революции) при участии императрицы Александры Федоровны[источник не указан 372 дня], которая проявляла большой интерес к этому символу. Изображения свастики встречаются на рисованных открытках императрицы[9]. Один из первых таких «знаков» был поставлен императрицей вслед за подписью «А.» на нарисованной ею рождественской открытке, отправленной 5 декабря 1917 г. из Тобольска подруге Ю. А. Ден[10]. Послала тебе, по крайней мере, 5 нарисованных карточек, которые ты всегда можешь узнать по моим знакам (“свастика”), выдумываю всегда новое
— сообщала государыня 20 декабря 1917 г. из Тобольска А. А. Вырубовой[11].

В ноябре 1919 года командующим Юго-Восточным фронтом Красной Армии В. И. Шориным был издан приказ № 213, в котором утверждался отличительный нарукавный знак калмыцких формирований с использованием свастики[12][13]. Свастика в приказе обозначается словом «люнгтн», то есть буддийская «Лунгта», означа.ющая — «вихрь», «жизненную энергию» [14]

---------- Post added at 05:23 ---------- Previous post was at 05:20 ----------

Свастика - она же Коловрат наш исконный древний символ. И он нам гораздо роднее нежели кресты нательные.. И это факт от которого не уйти.

---------- Post added at 05:24 ---------- Previous post was at 05:23 ----------

Кстати а что ссылку не кинули? Там ведь далее написанна суть?

शिव
05.10.2010, 07:27

Не сомневаюсь. Вряд ли человек, отрицающий тулку, знакомый с "новым набором" пяти скандх, манипулирующий понятием ада, знающий о танцах Шивы после его "курения трубки" и уж тем более о таком символе Шивы, как трезубец (основной его атрибут), о различиях в самадхи и нирваны плохо знаком с культурой Индии и Непала. Вы привели к нам, как и обещали, действительно специалиста. Меньше бы его самомнения и было бы вообще прекрасно. Человек крайне интересный.

Однако, так и остались открытыми вопросы следующего характера, на которые мы от него ответов все же не получили.
Сделаю специальное отступление, к R1a1 был специально добавлен M17, чтобы полностью исключить любые попытки манипулировать R1a1.

1. Если он (ваш друг) отрицает Гимбатус и арийность брахманов, то как он может обьяснить это: R1a1-M17, согласно таким непредвзятым источникам как National Geographic, появляется (именно появляется, возникает, зарождается) на территории современной Украины или Юга России( ниже карты):
http://www.imghost.in/images/vhj5o2yhp6m7a4d6js8u_thumb.jpg (http://www.imghost.in/viewer.php?file=vhj5o2yhp6m7a4d6js8u.jpg)
http://www.imghost.in/images/t5i48ctcu6wtxqg8wq_thumb.jpg (http://www.imghost.in/viewer.php?file=t5i48ctcu6wtxqg8wq.jpg)
Но тогда это выглядит немного странным:

A peculiar observation of highest frequency (upto 72.22%) of Y-haplogroups R1a1* in Brahmins, hinted at its presence as a founder lineage for this caste group
Источник (http://www.nature.com/jhg/journal/v54/n1/abs/jhg20082a.html)

Но мало этого, у нас есть также сведения (http://www.molgen.org/index.php?name=News&file=print&op=PrintPage&sid=132)

Сегодня наибольшая концентрация маркера M17 - около 40% - имеется у мужчин, потомков этого рода, проживающих на всём протяжении от Чешской Республики, до степей Сибири и юга Центральной Азии. В Индии, приблизительно 35 % мужской популяции говорящей на языке хинди имеют маркер M17, в то время, как частота в соседних сообществах говорящих на дравидском языке - только приблизительно 10 %.

Из этих данных мы можем заключить, что 35% населения Индии имеют R1a1-M17, причем среди брахманов этот показатель составляет 73%.

Ошибается Гимбатус, National Geographic, проект The Genographic или ваш друг? При всем уважении к его знанию культуры Индии, я думаю, ответ очевиден.

2. Если мы доказали, что брахманы были ариями (причем, выходцами с территории граничащей между Украиной и Россией), то заявление вашего друга:

брахманизм - религия, арийцы - народность
Просто нарочитое передергивание. Как видно, брахманы были отдельной народностью, с определенной религией, причем вышли они с наших вами родных земель. Ваш друг же пытается поставить их в антитезу, разорвать как их генетическое единство с нашим народом, так и духовное.

Я не претендую на истину в последней инстанции и крайне уверен, что такой специалист, как ваш друг, расставит все по своим местам и докажет, что я ошибаюсь.

3. Ваш друг прекрасно знает культуру Индии, но он так и не утрудил себя обьяснить нам, почему все же такие совпадения:
2-два-द्वि-[двИ],
3-три-त्रि-[трИ]
4-четыре-चतुर[чатУр]
6-шесть-षट्-[шАт]
“To vash dom, etot nash dom”-на русском, на санскрите: “Tat vas dham, etat nas dham”
Почему числительные, местоимения, многие существительные и прилагательные имеют очень много схожего. Я верю, он будет непредвзят в оценках.

Пока же мы от вашего профессионала не услышали ничего кроме:

от таких слов бромом не лечат
готов спорить на дырявый сольди
Ну и его личного, ничем не подкрепленного, мнения по этим вопросам.

eric
05.10.2010, 09:53
1. Христос (пусть даже как гипотетическая личность) по матери был семит, поэтому иного ему было бы не дано. Верно. Однако, мне видится, что не все так просто. Если мы рассуждаем о христианстве как о едином цельном явлении в истории религий, то да, но оно таковым долгое время не было. И дело даже не в ответвлении православия, католичества и протестантства от стебля единой веры. В самом начале своего формирования, христианство – одна из многочисленных сект на просторах Римской Империи, чья победа над соперничающими за сердца масс другими сектами, подробно описано. Зато мало описано противостояние в лоне самого христианского анклава. Никакой единой христианской церкви не было и в помине, были братства и сообщества, исповедовавшие временами прямо противоположные взгляды на природу Бога, Христа, победителями в этой борьбе вышли люди, НАИБОЛЕЕ АДАПТИРОВАВШИЕ СВОЕ УЧЕНИЕ к реалиям того времени. Они и узурпировали понятие «официальная позиция христианской церкви», назвав себя католикос (вселенская) и имя им было – отцы церкви. Их оппонентами были бесчисленные гностические секты, ведущие свои корни от египетских герметиков и позднее, впитавшие в себя даже философию Иранского «еретика» Мани. Многие из них вообще отрицали образ Девы Марии, и еврейского спекулянта по имени Иешуа. Слово Христос – это как мы знаем не имя, не эквивалент еврейскому Иешуа. Христос – это помазанник. Вот они и недоумевали как Христос может быть не просто евреем, да просто человеком, Христос для них – божественная энергия Бога, доказательство его существования и .. дальше там уже зависит от специфики течения. Ариане (среди которых были, в, основном, новообращенные варвары – вестготы, остготы, гепиды, герулы и т.д.на которых так любят подроч..ть (изиняюсь за выражение) современные ярые поборники расовой теории) категорически отрицали образ Троицы, утверждая, что христианство уходит от метафизической составляющей мира, пичкая народ религиозными небылицами
Катары за глумление над Ветхим заветом и злым самодурством YHVE в итоге были сожжены, а ведь это уже средневековье! Более тысячелетия церковь боролась с «несогласными» того времени и безуспешно!!
Даже в православии, реакционном по совей природе, появлялись удивительные эзотерические течения, того времени. Чего только стоит исихазм (до словно – спокойствие), с его беспрецедентными до селе духовными практиками, которые могут соперничать с системами индуизма и буддизма в глубине и утонченности. Духовные поиски этой формы христианства направлены на поиски некой божественной сущности НУС – в каждом из нас, и освобождении ее от страстей и совлечения с духовного пути. Нус – сознание, обитающее в глубинах души, глаз души. Может быть идентифицирована как «истинный Я», что противоположно главному тезису «официального» христианства , где Истина - Бог. Его не нужно искать, ибо он есть и все тут, вопросы, мол, не уместны. Как мы видим, Отцы Церкви победили только за счет комбинации упрощенного мировоззрения и надежды на чудо, отсюда фантасмагории о Троице, восстании из мертвых и т.д. Народ хотел чуда и он его получил. Христианство, как теолого-философское учение подверглось глубокому анализу со стороны людей, которых прямо называли еретиками. Что до еврейства Христа… я не склонен высмеивать последователей христианства (я вас лично в этом не обвиняю, однако, нынче это модно) за духовное попадание в иудейский «капкан» для дурачков, ибо христианство как религия – это совместное творение, греков, латинян, галло-римлян, евреев и дальше по списку все отцы Церкви – включая Фому Аквинского и Иоанна Златоуста. Это они писали историю церкви, спекулируя на образе Христа, а его могло и не быть вовсе. До нас не дошли описания жизни его и его деяний. Сам Лука говорит, что события поведали ему мифические «бывшие с самого начала очевидцы». Абсурдно со стороны отцов церкви ссылаться на Евангелие, как непоколебимый источник знаний, т.к. оно таким не является, это скорее проза чем антология. В Евангелии Христос почти не говорит о богословии. Его ученики постоянно его спрашивают о чем-то, но он никогда не дает точного ответа (+1 в пользу еврейскости ,однако)). По сути, все его действия можно резюмировать словами: будьте справедливы, милосердны, смиренно ходите пред Богом вашим. Всё. Стремительно набирающему политический и коммерческий вес христианству, на руку было создание культа личности, да тут еще так подфартило с императором Константином. Где уж там познания себя и своей духовной сущности… Массам этого не понять, им нужен Бог, восставший из мертвых, слепая вера в чудо, ожидание божественного провидения и помощи, и хлеб. Император дает хлеб, клир – веру в чудо = консолидация общества путем массового манипулирования сознанием. Вот вам и гармоничный церковно-госуд-ый конгломерат. История ислама – как под копирку, только упрощения еще больше, терпения к несогласным – еще меньше.
Поэтому, очень приветствую, вашу тему о буддизме. Действительно, очень трудно достучаться до сознания людей мыслящих категориями самодержавие- православие-народность, потому как религия для них – это внешняя сила прежде всего, религии же древности, в том числе буддизм, любимый мною зороастризм, делают акцент на внутренних духовных поисках, делая человека свободным в выборе и защищенным от внешних манипуляций сознанием. Ну, и конечно, образ монголоида Далай-ламы они могут только высмеять, все от не знания истории, как всегда, Будда не имел ничего общего c сегодняшними адептами его религии, так же как и Спитама Заратуштра не был ни на йоту похож на Ахмадинежада.

diversant186
05.10.2010, 13:00
Уважаемый शिव, у многих читающих создается впечатление, что Вы пишите под несколькими никами, я не имею ввиду Эрика.
Уж больно стиль написания, построение фраз, любовь к одним и тем же смайликам похож на одного и того же человека.
Это так, заметки на полях.
Продолжим.
Я, в отличии от Вас, реально публикую письма на эту тему не свои и этого не скрываю -
------------------------------------------------------------------------------------------------

Да давно уже кастовость - это всего лишь слово в Индии. Такого
жёсткого табу влекшего за собой смерть в случае переступления уже
фактически нет. Древняя мудрость того ведического учения всегда
косвенно гласила - что женщина должна быть под контролем. И никаких
отступлений и послаблений ............Думаешь почему немцы не стали
крестоноцами а выбрали язычество как основное моральное и духовное
учение Великой Арийской Германии? Ведь не спроста же взяли свастику а
не крсет почему то.. А потому что в ведических и языческих знаниях
присутствует строгий здоровый расизм,

этта, для твоих "знатоков мира из сортира", и этого "неоформатера",
судя по ляпам не доучившегося до окончания средней школы мелкого
недоразвитого гопника, но мечтающего быть "великим" без малейшего
намека на то, что его мечта сбудется, и потому пытающегося примазаться
хоть к чему-то, где не нужны личные качества и достижения, и
достаточно иметь "факт рождения белым" - -
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/asia/article5197439.ece (http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/asia/article5197439.ece)
статья о том, что бывает даже не за то, что коснулся рукой, и не
представителя высшей касты, а всего лишь своей же касты, но выше по
варне. таких статей в индийских газетах через день нарыть можно. через
день - потому как это никому особо не интересно.
для тех, кто с импортными языками не в ладах - http://www.newsru.com/crime/21nov2008/casta_murder.html (http://www.newsru.com/crime/21nov2008/casta_murder.html)
вообще поисковик выдает тысячи таких статей.

к слову сказать, индуйцы-индуисты считают всех не-индуйцев по
определению ниже себя. потому что тот, кто не в касте - ниже низшего
по касте. вот такая петрушка. и буде такой "неоформатор" приехать в
индию решит - приличный дворник или грязный рикша с ним за один стол
не сядут, потому как в их понимании он кусок дерьма, а они - великие и
ужжасные. денег взять не погнушаются (а то! за деньги сделают вообще
все, что угодно - их "здоровый расизм" вполне позволяет продать любому
куску дерьма дочь-жену-сына, или самому задницу подставить, если сумма
интересна), а вот человеком считать все одно не будут. Ибо - для
индуистов все вокруг белые и черные обезьяны, и только они существа с
душой, т.е. человеки. О как.

Но ведь мусульманин китаец уже не сможет с полной лёгкостью пойти
против мусульманина негра.. То же самое в принципе и в христианстве. А
пришло всё это из Иерусалима.. Хотя ислам и откололся вроде бы как от
каббалы но, его действия по исламизации всего мира, а следовательно по
соз

а по этим фразам видно, что начиная с пятого класса сей чудак уже в
школу не ходил. история что 1-2 мировых войн, что арабских конфликтов
показывает, что насрать всем на то, какой веры враги. куда хозяин
пошлет - там и будут умирать, и других таких же "богоизбранных"
холопов стрелять и резать. А то в Кувейте не мусульмане были, когда на
них иранцы нападали. Или резня в Афгане между кланами. Да чего далеко
ходить - чечню по выхолощеным газетам вспомнить достаточно, одни
"плохие" мусульмане режут и взрывают других, которые "хорошие", потому
как царю-батюшке московскому кланяются. про сотни тысяч жертв среди
"братьев-негров" и вспоминать не хочется, желающим в поисковике
набрать "Дада Уме Иди Амин". Или желающим почитать про то, как одни
буддисты других не так давно лопатами да мотыгами забивали - "Пол
Пот". Желающим же кричать "как испортились нравы, раньше такого не
было" - история средних веков, вся. христиане-европейцы, короли против
друг дружки, папы против королей, анти-папы, и так далее. у буддистов
- углубиться в развитие ламаизма, как проходила резня между
красношапочниками и желтошапочниками.

Верно замечено, что христианство, что ислам-аврамические религии,
направленные на экспансию, на завоевание паствы, на расширение сферы
влияния. То ли для себя стараются, то ли для своих кукловодов их
прозелиты-думаю, это останется для нас вопросом.

опять какой-то бред. пусть малоуважаемый "шива" почитает историю
завоеваний Шри-Ланки "добрыми индуистами-тамилами". или про постоянные
войны между раджами чуть более современной индии. Да и сейчас оружием
в индии бряцать очень любят, с одной оговоркой - пока дело до
реального конфликта не доходит. ибо вооружена армия хламом времен
40-60-годов прошлого века. М-12 и английский "мечта водопроводчика"
СТЭН МК-1 (!) и МК-2 местной выделки выглядит как великое достижение
техники на фоне тех английских карабинов конца 19-го века, которыми
большинство пехотных войск вооружено. а то и древними двухстволками. а
какие экземпляры наганов периодически там вижу - мечта антиквара, да и
только. не в музеях вижу http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif

этта, добавлю - ты там сильно ошибаешься, что "внешняя убогость
индуйцев" следствие межрасовых связей. Наоборот, последние 1200 лет
вся страна в целом является показателем того, что станет с обществом,
где практически НЕТ браков с другими народностями. и более того -
браки происходят только внутри каст, т.е. общество разделено на
фрагменты, где спариваются между собой, и в небольших населенных
пунктах это приводит именно к тому, что все представители одной касты
небольшой общины - родственники между собой. сам подумай - в деревне
четыре касты. каждая разделена еще внутри себя. найти
невесту-НЕродственницу проблема огромная. до кучи девочек часто
убивают, из-за этого запрещено на УЗИ пол будущего ребенка говорить -
большой перекос в сторону мужчин, их банально больше.

да, и про "великие достижения" - пусть не мозги сношает, а что-то, что
пощупать можно назовет. потому как только факты имеют значение, а все
рассказы о том, что "великие математики были все в индии" - ну, пусть
откроет википедию, там для чайников все расписано - индуйцы в 7 веке
предложили свое приближение (замечу - не расчет числа, а приближение
на основе геометрического измерения, и только. таких приближений жопой
можно было есть еще в древнем египте) В отличии от этих индуйцев Лю
Хуэй за пятьсот лет до их "открытия" предложил алгоритм ВЫЧИСЛЕНИЯ
числа пи, и не до четырех знаков, а до 3072 (разницу все
прочувствовали?).

остальные "достижения" размазываются с тем же успехом. Так что -
название, год постройки, где находится, откуда взял инфу. удачи этому
чучмеку.

Воротынский
05.10.2010, 13:29
Всё это очень интересно и позновательно конечно)) Но:
Никогда русский человек не примет буддизм. Предложи автор подобное лет сто назад, в морду бы плюнули, а при Иване Васильевиче и говорить не надо, что было бы. Зачем нам чужое, если есть своё? Православие в России это не "жидовская религия", христианство давно трансформировалось, мы приняли Веру у Византии, греческую Веру. Впоследствии ставшей нашей, русской. Тот кто представляет Россию без Православия, либо идиот, либо правокатор. Вспомните 1380, 1612 годы. Кто сконсолидировал нацию? Тысячу лет православие объединяло нас, забыли? Хрен с ними, с попами на Мерсах. Были и есть честные люди священнослужители. Отказаться от веры предков , значит отказаться от своей культуры.

Какой к чертям собачьим может быть Буддизм?

Русский порядок
05.10.2010, 14:04
Никогда русский человек не примет буддизм. Предложи автор подобное лет сто назад, в морду бы плюнули, а при Иване Васильевиче и говорить не надо, что было бы. Зачем нам чужое, если есть своё? Отказаться от веры предков , значит отказаться от своей культуры.

Так этот хрен с непроизносимым ником и не русский, ему можно - он же казах.

diversant186
05.10.2010, 14:21
Надо же, а я и не обратил внимания, этим многое обьясняется, у них там каша в голове от нескольких религий.
Пытаться агитировать здесь...глупо...
Умудрился засрать мозги уже нескольким никам, под которыми и сам пишет.
Как раз сегодня арестовали главу секты шамбалы в Новосибирске, набрал до 10 тысяч адептов.
Изнасилования, половые акты при детях, это самое малое, что ему инкриминируют.
Бесовщина однако, хотя куда ни плюнь, одни арии...

Воротынский
05.10.2010, 14:49
Как раз сегодня арестовали главу секты шамбалы в Новосибирске, набрал до 10 тысяч адептов.
Изнасилования, половые акты при детях, это самое малое, что ему инкриминируют.
Бесовщина однако, хотя куда ни плюнь, одни арии...

Взять бы таких ариев, да перевешать нахрен. Чтобы другие к нам не ползли

शिव
05.10.2010, 16:51
Уважаемый शिव, у многих читающих создается впечатление, что Вы пишите под несколькими никами, я не имею ввиду Эрика. Уж больно стиль написания, построение фраз, любовь к одним и тем же смайликам похож на одного и того же человека.
Это так, заметки на полях.
У меня статический IP, на этом форуме я очень-очень давно и был даже его модератором когда-то. Отчасти вы правы, это уже третий ник. О смене всех ников знает администрация форума (иначе были бы нарушены правила форума). Я был тут задолго до того, как появились тут вы и останусь после того, как вы этот форум покините. Однако, с момента регистрации каждого нового ника иных у меня просто нет. Если вас что-то смущает-обратитесь к модераторам

удачи этомучучмеку.
Ну как мы убедились, ваш "профессинал" оказался не более чем позером, с крайне завышенным самомнением. Мы получили море словестной шелухи, но отчего-то ваш историк, чуть ли не с мировым именем, упорно не отвечает на те вопросы, которые стоят сутью этой темы и сформулированы выше.

Впрочем, его оскорбления, переданные через вас, тут долго терпели, думаю хватит. Позерство, глумливость в собственным скудоумии, пора заканчивать. Но будут банить вас, не его. Чего-то нового, кроме трепа, личного мнения, претендующего на откровение, пустого бахвальства, а не попытки разобраться-мы не услышали, ценность потери-минимальна.

Даже в православии, реакционном по совей природе, появлялись удивительные эзотерические течения, того времени. Чего только стоит исихазм (до словно – спокойствие), с его беспрецедентными до селе духовными практиками, которые могут соперничать с системами индуизма и буддизма в глубине и утонченности.
Они предпочитают об этой теме молчать почему-то...

Отцы Церкви победили только за счет комбинации упрощенного мировоззрения и надежды на чудо, отсюда фантасмагории о Троице, восстании из мертвых и т.д.
"Фантасмагория о троице", действительно-величайшай фальсификация. Строящаяся лишь на вырванныой из контекста фразе Христа "Я и Отец-одно", хотя говорил он о вещах совершенно иных. Видимо, узость мышления или свои какие-то мотивы были у трактовавших его слова.

им нужен Бог, восставший из мертвых, слепая вера в чудо, ожидание божественного провидения и помощи, и хлеб.
Проще говоря: снятие с себя всей ответственности. Это от лени все.

так же как и Спитама Заратуштра не был ни на йоту похож на Ахмадинежада.
=)

eric
05.10.2010, 17:10
Были и есть честные люди священнослужители. Отказаться от веры предков , значит отказаться от своей культуры. Поверхностный релятивизм. По вашему, древние славяне (русичи, как угодно назовите), отказавшиеся от своей исконной веры в Сварога, Перуна etc., а на деле насильно крещеные, отказались от своей культуры? Да, ни в коем случае! Странная у вас интрепретация

"жидовская религия", христианство давно трансформировалось, мы приняли Веру у Византии, греческую Веру Абсолютно верное замечание. Но продолжайте зрить в корень - даже самый поверхностный и вчем-то квази-научный анализ древних религий приводит к одному источнику. А источник этот - Добрая Религия маздаясна (древних Ариев на территории Ирана) Православный Библия, как впрочем и Коран и др. - хорошая компиляторская работа. А источник информации - Древняя Авеста, написанная еще в бронзовом веке. Кстати, язык Авесты гораздо ближе русскому, нежели греческий, ну это так, к слову. Вообще, Все мировые монотеистические верования - форменный плагиат Маздаясны, если уж слишком жестко. Кратко и упрощенно:иКогда евреи были в плену в Персии (тогда, в там правил царь Дарий, о котором написано в библии), тогда они нахватались монотестических восприятий Бога, отбросив, однако непонятный им дуализм и некоторые эсхоластические тезисы . Когда пророк Моисей ходил пешком под стол, уже существовало учение о едином Боге и о воскресении, и о страшном суде у маздаяснийцев. Евреи же оставили себе бога-самодура в лице Яхве, ТО НАКАЗЫВАЮЩЕГО, ТО ВСЕПРОЩАЮЩЕГО. Христиане частично вернули единого Бога - в образе Доброго Бога, чье трансцендентное воплощение в человека ознаменовало пришествие Христа. На авестийском языке (индо-иранском) Бог так и звучит- Добрый Бог (Ахура-Мазда) В исламе - все то же самое, никаких изобретений велосипеда, просто искаженные тексты и даже обряды.
Знаете такой обряд - пятикратный намаз? Так вот - это маздаяснийский обряд, только он не на коленях, он на ногах, это, пророк Мухаммад позаимствовал его, но теперь в это не принято верить в это. Так же как и в веру своих предков, которые были слишком умны для своих потомков, стремящихся как можно упростить вещи, не поддающиеся упрощению. Как говорил Акбар I: Лишь та вера истинна, которую одобряет разум.

शिव
05.10.2010, 17:15
.......

Взять бы таких, да перевешать нахрен

Хорошо, будем исходить из той точки зрения, что я казах, которого нужно срочно повесить.
Но как это меняет факты, приведенные выше? Думаю-никак.

Дискуссия окончена, вами она проиграна, мое дело-сделано. Арийское происхождение Будды было доказано. Принимались аргументы против, но никаких существенных, влияющих на что-то не было. В том, что брахманы-выходцы с территории современной России мы так же убедились, тоже принимались аргументы против, но их не поступило (кроме: да они чушки грязные, вешать казахов, спорю на что-то там дырявое).
Всем спасибо за дискуссию. Свободны господа.

Воротынский
05.10.2010, 17:31
Поверхностный релятивизм. По вашему, древние славяне (русичи, как угодно назовите), отказавшиеся от своей исконной веры в Сварога, Перуна etc., а на деле насильно крещеные, отказались от своей культуры

Как вы себе представляете практически насильственное крещение целого народа? Речь ведь здесь идёт о гордых и сильных русичах (новгородцах, киевлянах, галичан и т.д.) Это каким способом возможно было сделать?

По поводу религиозных догм и обрядов, спорить и не собираюсь. Хочу лишь сказать, что Буддизм не для русского человека однозначно.

Хорошо, будем исходить из той точки зрения, что я казах, которого нужно срочно повесить.

Как всё ловко перевернул)) Заявляю громогласно - казахов вешать не призывал, а вот всяких сектантов ДА (независимо от национальности)

eric
05.10.2010, 17:59
Они предпочитают об этой теме молчать почему-то... И это отталкивает наиболее интеллектуальную паству (какк бы не стрался её завлечь отец Кураев) Кстати, слышали его высказывания на счет "мифического миролюбия индуизма", якобы средневековые костры - ничто по сравнению с древними карателями еретиков от индуизма. (как всегда, фактическая сторона страдает)

Строящаяся лишь на вырванныой из контекста фразе Христа "Я и Отец-одно" Блестящий пример вольной интерпретации. Самое смешно что уважаемый великолепный теолог Экхарт попытался указать им на это ошибочность их суждений: "Отец .. рождает меня как своего сына и того же самого сына. Все, что Бог делате, есть одно, таким образом он рождает меня как своего сына без различения. По этой причине небесный Отец - это подлинно мой отец. И я преображаюсь в него ровно так же как в причастии хлеб преображается в тело Христово" .. Таким образом Отец - это трансцендентный аспект божественного, а сын, т.е я, вы, даже Кадыров, сам Христос (если он существовал) - это его имманентный аспект. Божественное Я (энергия Бога, которая есть, но которую не каждый узрит) существует равным образом во всех нас. Понятное дело за такую "ересь" беднягу предали анафеме. А чего стоит Христовы "Вы боги". Они даже не потрудились академично с толком анализировать эту интереснейшую фразу

---------- Post added at 21:59 ---------- Previous post was at 21:32 ----------

Как вы себе представляете практически насильственное крещение целого народа? Очень просто: Прибьем и все тут. На каждого гордого русича находился практичный Владимир Красно-Солнышко. Да только до сих пор среди русских практикуются древние исконные культы. В этом плане они смогли сохранить то, чего не удалось практически всем народам, исповедающим ислам сегодня... И я скорблю по этому поводу.

Хочу лишь сказать, что Буддизм не для русского человека однозначно В лучших Традициях гегельянства. Я так считаю и если факты говорят об обратном, тем хуже для фактов.)

शिव
05.10.2010, 18:06
И это отталкивает наиболее интеллектуальную паству (какк бы не стрался её завлечь отец Кураев) Кстати, слышали его высказывания на счет "мифического миролюбия индуизма", якобы средневековые костры - ничто по сравнению с древними карателями еретиков от индуизма. (как всегда, фактическая сторона страдает)
Не хотел заходить в тему, она исчерпала для меня себя, но теперь зато можно пофлудить, раз своего она добилась =)

В свое время я ушел с модераторов по одной причине, пришел чечен, искавший диалога и споривший достаточно веско и аргументированно (это не намеки вам, не метафора, лишь констатация прошлого), на тот момент форум еще не обладал таким плюрализмом как сейчас (заслуга Людоты, он выстроил ту демократичность, которую имеем сейчас). Один из покойных ныне модераторов его забанил, так как его аргументы вызывали злость из-за того, что были сложны в оспорении. Была попытка спрятать голову в песок и избавиться таким образом от вопросов и необходимости отвечать. Я разбанил, был конфликт, чтобы сохранить лицо пришлось уйти. Всегда считал и считаю, что на вопросы нужно отвечать, не прятаться от них. Имеющий правду всегда ее докажет. Я к чему это... К тому, что Кураев, уничтожил окончательно мое более-менее позитивное отношение к православной церкви и если раньше я ходил в нее (так как крещен в православии), она импонировала мне, то более ноги моей там не будет. Когда компартия Китая заявила о том, что запрещает Далай ламе перерождаться на территории Тибета, и чтобы как-то выправить ситуацию он предложил выборный институт, злорадству Кураева не было конца. Эта та самая христианская "левая щека", то самое "понимание"? Злорадству Кураева позавидовал бы сам Дьявол. Нет правды в стенах церкви. Она сама уничтожает себя. Ее право-мне безразлично.

это его имманентный аспект. Божественное Я
Видили те, некоторым, видимо, не хочется мучить свою голову "трансцедентными аспектами", им проще принять некую догму за абсолют и следовать за ней, как теленку на веревочке. И их не волнует где истина, волнует лишь одно-следование. Банальный фанатизм, к сожалению.

А чего стоит Христовы "Вы боги". Они даже не потрудились академично с толком анализировать эту интереснейшую фразу
Они очень многое не пытались анализировать. Начиная с самых первых строк библии: "Вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог"-где тут троица? Или "Создал Бог человека-по образу и подобию своему", для них этого было достаточно, чтобы наделить бога (люди наделяют бога, не он их), качествами человека, начинают представлять какого-то дядьку с бородой, рисовать Христа, хотя в библии утверждается, что "Бога не видел никто". Если Христос-бог, то почему его видили тогда? Изначально хорошие вещи извратили, перевернули и теперь уже не люди созданы по образу бога (свободными, высшими существами), но напротив, он обретает их формы-тело, бороду, пейсы, кипу или что там еще.

Воротынский
05.10.2010, 18:46
Я так считаю и если факты говорят об обратном, тем хуже для фактов.)

О каких фактах идёт речь?

Очень просто: Прибьем и все тут.

Действительно просто. От чего такая схема у поляков в Малороссии и у немцев на псковских землях не прокатила?

eric
05.10.2010, 20:19
Не хотел заходить в тему, она исчерпала для меня себя, но теперь зато можно пофлудить, раз своего она добилась Отлично "пофлудили", надо заметить. Мне, право, нечего добавить)

Я разбанил, был конфликт, чтобы сохранить лицо пришлось уйти. Всегда считал и считаю, что на вопросы нужно отвечать, не прятаться от них. Имеющий правду всегда ее докажет Это достойно уважения!

---------- Post added 06.10.2010 at 00:10 ---------- Previous post was 05.10.2010 at 23:35 ----------

О каких фактах идёт речь? Вы бескомпромиссно утверждаете, что буддизм не может быть близок русскому человеку, настаивая на его православном пути, как некой изначальной догмы. Факты говорят о том, что буддизм гораздо ближе русскому человеку, не желающему поддаваться внешним манипуляциям и обструкциям его сознания со стороны религий, построенных на догматике. Как уже выяснено, буддизм как и поименованные мной религии древности были появились в конгломерате людей, антропологически, а значит и духовно близких русскому человеку. Их сегодняшние адепты не имеют ни биологической ни духовной (в достаточной степени) связи с их учителями. Другими словами, то что Далай-Лама для вас- узкоглазый хитрец, а божества индуизма вызывают лишь саркастическую улыбку, как и сами индусы, - не означает того, что носители этих религиозных течений всегда были таковыми. Но это уже исторический аспект. С другой стороны, ваши монархические взгляды, и Православие в поле РЕЛИГИЯ, а также ваша риторика, позволяет заключить, что вы сторонник ПРАВОСЛАВИЕ-САМОДЕРЖАВИЕ-НАРОДНОСТЬ. Поправьте, если не прав. Так вот ответьте, пожалуйста на вопрос, как религия, хорошо, заимствованная вами у византийцев связана с культурным-духовными аспектами бытия вашего народа? Великие учителя древности, ихсодя из данных физиологии, физиогномии - были яркими представителями нордического субстрата. Почитаемые вами византийцы, если вы внимательно ознакомитесь с историей, были, как сейчас модно говорить "чурками", разве нет? По мне так, они были смуглыми нормальными людьми, но я, как вы понимаете, не буду скрывать, что не считаю их одбросами. Посмотрите на изображение великого императора Юстиниана... На деле византийцы имеют столько же общего с древними ахейцами, как современные итальянцы с римлянами, т.е. почти ничего. Думаете, великий князь Святослав, всю жизнь воевавший с ромеями доволен открывающимся из Вальгаллы видом, как его внуки почитают иконы - с ярко выраженными чернявыми лицами, черными глазами, темными волосами? ( и даже не думайте обвинить меня в богохульстве! я очень уважаю византийскую иконопись и историю, еще раз подчеркивая, что они - достойнейший народ, сохранивший для нас многие завоевания (социальные) Римского периода). Думаете ему приятно, когда на деле победы христианского воинства над язычниками приветствуются в том числе на его исторической родине? Да,да, Иоанн Цимисхий (армянин по происхождению) словамии церкви - защитник воинства божьего, а князь Святослав - просто язычник... Да хороший вон.. упорный, могучий, но уж больно не любил христиан - по делом ему! У меня нет никакого повода отстаивать достойного князя, кстати. И, как представитель, кавказского народа скорблю о его беспощадности в отношении касогов, например. Тут Ганс Гюнтер, если не ошибаюсь говорил о сверх жестокости чеченцев. Так они просто - одуванчики, в сравнении со Святославом. И тем не менее я уважаю его за силу духа, стойкость и желание добра своему народу. Само понятие раб божий никогда не может быть принято русским челове4ом, ибо у всех прото-индоевропейских народов человек отождествляется с представителем бога на земле, защитником Земли от противодействия сил зла, а значит и частью божественного начала. Он не может быть рабом априори, так как сам является творением божьим... Резюмируя, тезис о том, что христианство религия предков может быть подвергнут тщательной критике, и является безапелляционным только для круга людей, ограничивающих свое знание истории и антропологии, как минимум, нашей эрой.

От чего такая схема у поляков в Малороссии и у немцев на псковских землях не прокатила?В Малоросии - прекрасно работала= униатская церковь. А сечь никогда по сути поляки и не контролировали.

немцев на псковских землях не прокатила?????? какой период имеете в виду Тевтонский орден?? Курляндия и Эстляндия теперь стали псковскими землями??

---------- Post added at 00:19 ---------- Previous post was at 00:10 ----------

Видили те, некоторым, видимо, не хочется мучить свою голову "трансцедентными аспектами", им проще принять некую догму за абсолют и следовать за ней, как теленку на веревочке. И их не волнует где истина, волнует лишь одно-следование. Банальный фанатизм, к сожалению. я не просто видел, я кровный брат большинства из них... а мои попытки доказать абсурдность их мировидения и свершить историческое правосудие воспринимаются как еретические, за которые по законам шариата сами догадываетесь, что мне полагается)) А вообще, отчуждение от церкви -это уже массовое явление, то-то Кураев беснуется) С исламом будет сложнее, у него даже ренессанса не было как такого, так и живем на зачатках суфизма.

diversant186
05.10.2010, 21:14
Мы получили море словестной шелухи, но отчего-то ваш историк, чуть ли не с мировым именем, упорно не отвечает на те вопросы, которые стоят сутью этой темы и сформулированы выше.
Дело все в том, что как ине обьяснили, Вам нужно учиться лет восемь, как минимум.
Таких как Вы море на форуме Индия.ру, половина растоманы, другая половина тоже чем то болеет.
Им и Вам нельзя отвечать на вопросы, Вы тут же задаете новые. Пойдите учится куда нибудь, ну на какие нибудь платные занятия что ли.
Это мнение уже нескольких индуистов.
Ну или обратитесь к алкаголику Мулдашеву, там все проще.

Впрочем, его оскорбления, переданные через вас, тут долго терпели, думаю хватит.Но будут банить вас, не его.
Вы думаете???
А банить кто будет?
Русский человек?
Буддист казахский?
Чеченец?
Или фашист?
Неплохая компания на Русском форуме ДПНИ!!!
Если такая компания собирается на русском форуме, считайте что он умер и флаг вам в руки и...как говорится.. попутного ветра в горбатую спину...русским этот форум уже не назовешь.
Вы сделали этому форуму медвежью услугу.
Он вряд ли будет иметь поддержку у народа.
Особенно после таких посланий для меня:

Ну да, а жидовка наплодившая, типа от Духа, и типа от Святого, конечно же не фантастика, и конечно же крайне правдоподобно...

Поздравляю!

Krasin
05.10.2010, 21:14
Буддизм - конечно явление интересное, но философия абсолютного самоубийства явно не по мне. Думаю, даже славянские язычники ("русские веддисты") тоже не в восторге от Будды.
Утрирование
Что же тогда такое нирвана? Древнеарийская религия вед была жизнеутверждающей: жизнь мыслилась неотъемлемым свойством бытия, непрестанным потоком явлений, круговорота и перехода из одних состояний в другой. Будда - абсолютный пессимист: жизнь - есть зло, необходимо разорвать порочный круг жизни и уйти в небытие. Типичный самоубийца. Поэтому даже "русские веддисты" имеют мало общего с буддизмом.

Мелешко
05.10.2010, 21:22
Да ну.. что за бред. Я в середине 90-х уже знал о их существовании, и при желании их можно было вполне найти.
Просто ранее в своём первоначальном виде они были написаны на санскрите. И во времена СССР никто особо и не собирался их переводить с толь древнего языка и тем более уж публиковать и пускать в массы. Даже историки не обращали должного внимания на них, а зря..
Но Индийские Веды - суть брат близнец и дополнение Славяно - Арийских Вед, существую очень давно, и тоже писаны на санскрите. Заинтересованность Славяно - Арийскими же Ведами началась у нас в России как раз таки после развала СССР, когда стало доступно куда более информации вполне уже легально. Вполне возможно что в то время как раз и занялись серьёзным их изучением и переводом с санскрита.
А после очень многие удивились когда поняли что Славяно - Арийские Веды есть не что иное как дополнение и неотьемлемая половина Индийских Вед, вместе составляющие - суть учение о устройстве мироздания и космологии, очень древнее и мудрое.
Удивились конечно многие, кроме язычников, они то об этом знали всегда..

Ну просвети же нас где хранится сей документ. Каждый исторический документ имеет свои древнейший список. Например Повесть временных Лет--в виде Лаврентьевской и Ипатьевской летописей 14 веков. Эти списки физически существуют. А где хранится древнейший список САВ?

eric
05.10.2010, 21:29
Что же тогда такое нирвана? Раз уж пошла серьезная полемика, встану на защиту буддизма. Нирвана прежде всего -это
трансцендентное состояние непроходящего покоя и душевной удовлетворенности.Как раз наоборот, ничего пессимистического здесь нет, ибо неизбежное угасание огня в теле человеческом - не должно останавливать его духовные поиски и стремление к истине. Переживание состояния нирваны в буддизме часто обозначается понятием "амата", "абсолютного духовного достижения, разрушающего причинно-следственную связь кармического существования, погружающего разум в бесконечную череду перерождений. Это и есть стремление к поиску абсолютной истины. Очень позитивный эмпирический опыт,однако, в отличии от Христианских догм, где Истина познаваема элитарным сообщество святых отцов, но не рабов божьих. (не имею в виду эзотерические течения в христианстве)

शिव
05.10.2010, 21:50
Дело все в том, что как ине обьяснили, Вам нужно учиться лет восемь, как минимум.
Я отучился, 7-мь лет в медицинском университете. Я говорил и говорю: я не претендую на истину в последней инстанции, я не историк, не антрополог, не генетик, прошу вас, докажите мне что я ошибаюсь, укажите мне на ошибки моей логики, я лишь скажу спасибо, так как стану ближе к правде. Я открыт ей, не хочу засорять свой взгляд стереотипами.
Вы не дали мне ответа на следующие основопологающие вопросы, которые являются ключевыми в этой ветке, я готов их повторить:

Однако, так и остались открытыми вопросы следующего характера, на которые мы от него ответов все же не получили.
Сделаю специальное отступление, к R1a1 был специально добавлен M17, чтобы полностью исключить любые попытки манипулировать R1a1.

1. Если он (ваш друг) отрицает Гимбатус и арийность брахманов, то как он может обьяснить это: R1a1-M17, согласно таким непредвзятым источникам как National Geographic, появляется (именно появляется, возникает, зарождается) на территории современной Украины или Юга России( ниже карты):
http://www.imghost.in/images/vhj5o2yhp6m7a4d6js8u_thumb.jpg (http://www.imghost.in/viewer.php?file=vhj5o2yhp6m7a4d6js8u.jpg)
http://www.imghost.in/images/t5i48ctcu6wtxqg8wq_thumb.jpg (http://www.imghost.in/viewer.php?file=t5i48ctcu6wtxqg8wq.jpg)
Но тогда это выглядит немного странным:

A peculiar observation of highest frequency (upto 72.22%) of Y-haplogroups R1a1* in Brahmins, hinted at its presence as a founder lineage for this caste group
Источник (http://www.nature.com/jhg/journal/v54/n1/abs/jhg20082a.html)
Но мало этого, у нас есть также сведения (http://www.molgen.org/index.php?name=News&file=print&op=PrintPage&sid=132)

Сегодня наибольшая концентрация маркера M17 - около 40% - имеется у мужчин, потомков этого рода, проживающих на всём протяжении от Чешской Республики, до степей Сибири и юга Центральной Азии. В Индии, приблизительно 35 % мужской популяции говорящей на языке хинди имеют маркер M17, в то время, как частота в соседних сообществах говорящих на дравидском языке - только приблизительно 10 %.
Из этих данных мы можем заключить, что 35% населения Индии имеют R1a1-M17, причем среди брахманов этот показатель составляет 73%.

Ошибается Гимбатус, National Geographic, проект The Genographic или ваш друг? При всем уважении к его знанию культуры Индии, я думаю, ответ очевиден.

2. Если мы доказали, что брахманы были ариями (причем, выходцами с территории граничащей между Украиной и Россией), то заявление вашего друга:

брахманизм - религия, арийцы - народность
Просто нарочитое передергивание. Как видно, брахманы были отдельной народностью, с определенной религией, причем вышли они с наших вами родных земель. Ваш друг же пытается поставить их в антитезу, разорвать как их генетическое единство с нашим народом, так и духовное.

Я не претендую на истину в последней инстанции и крайне уверен, что такой специалист, как ваш друг, расставит все по своим местам и докажет, что я ошибаюсь.

3. Ваш друг прекрасно знает культуру Индии, но он так и не утрудил себя обьяснить нам, почему все же такие совпадения:
2-два-द्वि-[двИ],
3-три-त्रि-[трИ]
4-четыре-चतुर[чатУр]
6-шесть-षट्-[шАт]
“To vash dom, etot nash dom”-на русском, на санскрите: “Tat vas dham, etat nas dham”
Почему числительные, местоимения, многие существительные и прилагательные имеют очень много схожего. Я верю, он будет непредвзят в оценках.

Пока же мы от вашего профессионала не услышали ничего кроме:

от таких слов бромом не лечат
готов спорить на дырявый сольди
Ну и его личного, ничем не подкрепленного, мнения по этим вопросам.

Таких как Вы море на форуме Индия.ру, половина растоманы, другая половина тоже чем то болеет.
Я долго сдерживал себя и не оскорблял вас, нисмотря на ваше хамство.

.русским этот форум уже не назовешь.
Вас тут никто не держит, чесслово.

Особенно после таких посланий для меня
Я просил вас успокоиться, я предупреждал, что вы провоцируете. Если такие как вы иначе не понимают.

Тролль кыш отсюда. Сожалею, что вообще отвечал вам, не стоило "контачиться", ну да ладно. Ошибки исправим, в игнор.

---------- Post added at 21:50 ---------- Previous post was at 21:37 ----------

Типичный самоубийца

Простите, устал от теософских споров. Целью ветки было показать, что Будда, брахманы древней Индии были крайне близки нам. Гораздо более близки чем, скажем, иудеи. Это вышло. Цель себя исчерпала. Вы имеете право на такую точку зрения. Просто не ваше и все. Это нормально.

diversant186
05.10.2010, 22:16
Я просил вас успокоиться, я предупреждал, что вы провоцируете. Если такие как вы иначе не понимают.

Тролль кыш отсюда. Сожалею, что вообще отвечал вам, не стоило "контачиться", ну да ладно. Ошибки исправим, в игнор.
Все играете во "Властелина Колец"?
Хотите знать больше?
Платите деньги и вам покажут Индию, именно такую, о какой вы мечтаете. Нетуристическую.
Устроят в монастырь, побреют все волосы на теле, обмотают желтой тряпкой и будете с 5-ти утра побираться, там так принято.
Зато работать не заставляют.
Нет денег даже на билет? Так займитесь делом, окна что ли заклейте, а то говорят зима скоро, страшная.
Ну а я как всегда улечу через пару недель в ЮВА, до апреля.
В Индию тоже заскочу, может и вас там встречу, подам на пропитание.
На обучение не дам, бесполезно...

शिव
05.10.2010, 22:21
В Индию тоже заскочу, может и вас там встречу, подам на пропитание.
=)

Все играете во "Властелина Колец"?
? Нет, господин, жду пока вы мне подадите на чашечку риса .-)

Так займитесь делом, окна что ли заклейте, а то говорят зима скоро, страшная.
Неужели :-o

Ну а я как всегда улечу через пару недель в ЮВА, до апреля.
Летите-летите, улетайте! Приятного полета! Только прям до апреля улетайте, ну пожалуста =(

Ладно, улыбнули вы меня, на том вам и доброй ночи.

diversant186
06.10.2010, 00:12
Сделаю специальное отступление, к R1a1
Интересно, кто же брал у миллионов индусов материал ДНК.
Скажу по секрету, их там вообще никто не считает.
Почаще бывайте там, поймете сами.
--------------------------------------------
Кстати, меня что то никто не банит, видимо ваш авторитет не работает....

---------- Post added at 01:12 ---------- Previous post was at 00:09 ----------

Ну и еще, опять же вам преднозначено, не мое:

скукота там. лениво писать для дерева. про его "генные исследования" -
простой вопрос. если "весь мир" уже исследовали на предмет генома и
предков - почему ни меня, ни тебя (и ни его) никто в это исследование
не включал? смешно, право слово. когда кто-то блеет о том, что
"столько-то процентов людей европы и индии имеют следы гена такого-то"
- в россии перепись населения толком провести не могут, а на тебе, вот
уже оказывается для каждого нищего индуйца карту генома составили. бог
подаст таким статистикам и такой статистике.

2-два-????-[двИ],
3-три-????-[трИ]
4-четыре-????[чатУр]
6-шесть-???-[шАт]

встречный вопрос на эту белиберду. На чем спят в россии? На кроватях.
а дети играют в куклы. оба слова - греческие. Вывод? ну следуя логике
этого демагога - все греки из древней греции переехали на ПМЖ в
московию. А что, похоже звучит же. из греческого заимствований вообще
масса во всех европейских языках. Значит все европейцы - скрытые
греки. Древние. Но среди них есть еще скрытые немцы, голландцы (а
чего? лифт лифтом называете? значит голландцы), малазийцы (керета и
карета - вообще практически одно и то же), и далее по списку.

Почему такой бред получается? Банально. Сапоги должен тачать сапожник.
Иначе получается очередной глазнюк, который после бухла начинает
слышать голоса, плохую координацию и третью степень опьянения
объяснять тем, что ему с земли подняться не дают силовые поля, и свои
видения от алкоголя вкупе с горной болезнью описывать в забавных
книжках про вселенские истины. Занавес, оркестр.

Мелешко
06.10.2010, 00:15
Русский язык--это очень просто. Смотри--стул, шланг, бутерброд.

(ГДРовский анекдот)

शिव
06.10.2010, 00:53
Кстати, меня что то никто не банит, видимо ваш авторитет не работает....
Да я как-то и не хотел бы чтобы вас банили. Я за плюрализм, за разные мнения, без оскорблений только. И мой авторитет тут ни причем, есть правила форума. Единые для всех, совершенно.

про его "генные исследования"
Это не мои исследования, а проекта созданного National Geographic

бог подаст таким статистикам и такой статистике.
Можете проспонсировать проект National Geographic, несколько миллионов долларов.

встречный вопрос на эту белиберду
Вопросом на вопрос отвечают только... Ну да ладно. Сами понимаете, что весь ваш словесный поток какой-то тарабарщины никак не опровергает вышеприведенных фактов.

Занавес, оркестр.
Клоуны уходят... Не обижайтесь, просто ассоциация такая возникла.

---------- Post added at 00:53 ---------- Previous post was at 00:36 ----------

Все, давайте закроем наш с вами спор. Что вы, что ваш вымышленный друг, которому тут так долго подыгрывали в надежде, что хоть так вы сможете родить что-то хотя бы малость стоящее, оказались неспособны к более-менее нормальному уровню дискуссии, лишь к истерии, брызганию слюной в монитор, каким-то нелепым, сумбурным бравадам и прочему.
Вы крайне неинтересны, простите, но глупы и тривиальны, раз вы так настойчиво что-то тут пишите-пишите-пишите, пишите, я не против. Но давайе без обращений ко мне, правда, в сети столько маразма, на каждый отвечать-времени не хватит. Закрываю дискуссию, вы тут сам с собой поговорите. Удачи.

diversant186
06.10.2010, 01:07
Отчего же, наш добрый казахский Айболит и по совместительству Шива.
Несостоятелен ваш упрямый бред.
Человека, который был в Индии всего один раз, да и то скорее туристом.
Я же предложил устроить вас в буддистский монастырь со всеми вытекающими...
Кстати ученые в Индии впервые столкнулись не с геномом, скажу вам по секрету, а со страшными мутациями.
Которые поставили ученых просто в тупик - а человек ли это?
Или животное?
Тут уж не до ариев...

Nickolai3
06.10.2010, 01:33
Как всё ловко перевернул)) Заявляю громогласно - казахов вешать не призывал, а вот всяких сектантов ДА (независимо от национальности)
Он русский житель Казахстана, разочаровашийся в христианстве и принявший буддизм.
Сам он где-то в другой теме писал (по моему положение русских в Казахстане), что против смешанных браков и с казашкой никогда спать не будет.

PIONER КПSS
06.10.2010, 08:37
Принц светоподобный арахабдул хасим истиный ариец. скакал на верблюде. и потерялся, целый день он бродил , устал, зарЭзал свой верблюд. и сьедать его до последний кишка.

Воротынский
06.10.2010, 09:47
Так вот ответьте, пожалуйста на вопрос, как религия, хорошо, заимствованная вами у византийцев связана с культурным-духовными аспектами бытия вашего народа?

Представляете себе Святая Русь? Со звоном колоколов, с блеском золотых куполов, с неподрожаемой иконописью. Сергий Радонежский, Андрей Рублёв, соловецкие монахи, Троице-Сергиева Лавра. Вот наша культура, которая отражает сущность моего народа, вот его бытие. Неужели вы хотите доказать мне обратное?

Думаете, великий князь Святослав, всю жизнь воевавший с ромеями доволен открывающимся из Вальгаллы видом, как его внуки почитают иконы - с ярко выраженными чернявыми лицами, черными глазами, темными волосами? ( и даже не думайте обвинить меня в богохульстве! я очень уважаю византийскую иконопись и историю, еще раз подчеркивая, что они - достойнейший народ, сохранивший для нас многие завоевания (социальные) Римского периода). Думаете ему приятно, когда на деле победы христианского воинства над язычниками приветствуются в том числе на его исторической родине?

Это что за лирика такая?

В Малоросии - прекрасно работала= униатская церковь.
Где? В Киеве, Чернигове, Полтаве?

Про немцев уж совсем неуместно было вставлять земли эстов, ливов и т.д. Я говорил о Пскове

---------- Post added at 14:47 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

[quote="Nickolai3;430115"]Он русский житель Казахстана, разочаровашийся в христианстве и принявший буддизм.
Сам он где-то в другой теме писал (по моему положение русских в Казахстане), что против смешанных браков и с казашкой никогда спать не будет.

Если вы читали эту тему, то наверное обратили внимание как этот "русский" отзывался о русском населении.

Krasin
06.10.2010, 11:49
. Целью ветки было показать, что Будда, брахманы древней Индии были крайне близки нам. Гораздо более близки чем, скажем, иудеи. Это вышло. Цель себя исчерпала. Вы имеете право на такую точку зрения. Просто не ваше и все. Это нормально. а кто-то утверждает что иудеи нам, индоевропейцам ближе чем индоевропейцы с Индостана? С другой стороны, индуизм отражает своеобразные расовые, социальные, культурные реалии Индостана (система варн), буддизм возник в противовес индуизму, что накладывает на него ещё большую специфику. Если уж искать родство, то копать нужно глубже - в веддической религии индо-ариев.

Nickolai3
06.10.2010, 12:40
Если вы читали эту тему, то наверное обратили внимание как этот "русский" отзывался о русском населении.
Ну его бесило именно то, что там даже русские мужчины женятся на казашках.

शिव
06.10.2010, 15:15
Неужели вы хотите доказать мне обратное?
Уже было доказано.
Знаете, эта ветка нужна была лишь с одной целью, получить высокий уровень дискуссии, спора, аргументов против, самые веские аргументы не выкладывались, так как нужно было привлечь внимание к ветке и даже путем, иногда провокаций, только так можно было бы начать искать ответы на недоработки. Обещаю, ближайшее время будет новая ветка (уровень этой крайне скуден, все же) под названием: почему Будда-хохол, а немцы нам лишь условные братья. В ней будет показано, доказано на основании самых авторитетных и непредвзятых источников в мире, что именно Трипольская культура дала начало Шумерской цивилизации, что Будда-хохол, а немцы нам почти никто. Просто мне нужно время (не более недели), так как пласт информации, который нужно перевести с английского для людей им не владеющих (к счастью владею в совершенстве), вышелочить- слишком большой. Начиная эту ветку и я сам не думал, что мы живем в мире иллюзорной истории, где роль моего народа настолько недооценена и приуменьшена, ограничена " Сергий Радонежский, Андрей Рублёв, соловецкие монахи, Троице-Сергиева Лавра". Я думал, что мой народ велик, но что настолько-я и не подозревал. Ведущие мировые институты в изучении генетики, антропологии, истории, по обе стороны Атлантики, оказывается, уже давно, будучи непредвзятыми, утвердили за славянами монопольное право на "арийность", на историю большей части Евразии.

И как бы не были красивы завывания о иконописи, этим история моего народа не начинается, скорее, напротив-на появлении той самой иконописи, она умирает.

Если уж искать родство, то копать нужно глубже - в веддической религии индо-ариев.
Отчасти так, точнее полностью так, но лишь отчасти. Религии-материи тонкие, есть гораздо более точные науки, осязаемые.

eric
06.10.2010, 21:15
Представляете себе Святая Русь? Со звоном колоколов, с блеском золотых куполов, с неподрожаемой иконописью. Сергий Радонежский, Андрей Рублёв, соловецкие монахи, Троице-Сергиева Лавра. Вот наша культура, которая отражает сущность моего народа, вот его бытие. Неужели вы хотите доказать мне обратное? То есть до принятия христианства (а все мы помним как оно принималось и кем) Святой Руси не было? Не было Великого Нови Града (Новгорода), основанного западно-славянскими племенами? Не было Велесовой книги? Не было своего рунического алфавита? Не было велики[ предков, дающих отпор готам и хуннам? Не было Аркаима, в конце концов??? Еще раз повторяю, если ваши знания истории вашего собственного народа ограничиваются советским учебником Истории России, заказными писульками Карамзина и прочих наемных писак Царского Двора и его прислуг в лице РПЦ - то наша полемика не имеет смысла подпитываться новыми аргументами, ибо серьезный разговор тупо превращается в схоластическую дуэль празднолюбцев и словоблудов.

Это что за лирика такая? Это то, что называется попытка объективно смотреть на вещи. И против чего у вас нет аргументов

Где? В Киеве, Чернигове, Полтаве? Я не вижу смысла продолжать далее в виду очевидного (намеренного или нет) незнания вами исторически[ свидетельств. В Чернигове - прекрасно, В Киеве и Полтаве - да - до тех пор, пока Хмельницкиq свою личную обиду на Польшу не инкорпорировал своему народу и не стал ущемлять и изгонять сторонников Речи Посполитой, видя в униатах тыловую угрозу. А после Полтавы, об униатах в тех местах и не вспоминали. Так что не надо тут мифологизировать.

Про немцев уж совсем неуместно было вставлять земли эстов, ливов и т.д. Я говорил о Пскове Реально, я просто диву даюсь вашему эгоизму - так нагло приписать мне собственную же ахинею по поводу каких-то немцев на Псковщине.
немцев на псковских землях не прокатила? Ваши слова??? До такой степени дурак я по вашему? Какие к черту немцу на Псковщине. Еще и имеете наглость мне упомянуть про земли эстов и ливов, которые немцы как раз и оккупировали. Поосторожнее с высказываниями, подобная близорукость ставит вас в довольно уничижительное положение в дискуссии любого характера

diversant186
06.10.2010, 21:48
Ну его бесило именно то, что там даже русские мужчины женятся на казашках.
Так ясен перец, выживать то надо.
В Казахстане работает жесткая клановость.
О чем говорю, вполне имею представление, т.к хорошо знаком с генералом МВД Алматы - естественно казахом.
Русскому там без поддержки карьеры не сделать.

Воротынский
07.10.2010, 07:55
Не было Велесовой книги? Не было своего рунического алфавита? Не было велики[ предков, дающих отпор готам и хуннам? Не было Аркаима, в конце концов???

Вас куда занесло? Давайте ещё скифов вспомним.

заказными писульками Карамзина и прочих наемных писак Царского Двора и его прислуг в лице РПЦ

Это ваше личное мнение, или есть авторитетный источник?

Это то, что называется попытка объективно смотреть на вещи. И против чего у вас нет аргументов

Вы называете аргументами представленную вами картину глядящего на потомков из Вальгалы князя Святослава?

---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:49 ----------

В Киеве и Полтаве - да - до тех пор, пока Хмельницкиq свою личную обиду на Польшу не инкорпорировал своему народу и не стал ущемлять и изгонять сторонников Речи Посполитой, видя в униатах тыловую угрозу. А после Полтавы, об униатах в тех местах и не вспоминали. Так что не надо тут мифологизировать.

Как это инкорпорировал? Как это не вспоминали? Куда же они подевались? Как всё просто у вас получается. Архаим, Валгала, инкорпорация, забытые униаты, Псковщина на которой оказывается никогда не было немецких захватчиков.

Еще и имеете наглость мне упомянуть про земли эстов и ливов, которые немцы как раз и оккупировали

Я не вижу никакой логики в том, что вы написали

PIONER КПSS
08.10.2010, 08:05
Бусурманское отродье взгляните на крест он провославный, росия провославная страна, вы не провославные в ней орды зла!!!! все вы чурки жиды негры и тд.

Nickolai3
08.10.2010, 08:23
О чем говорю, вполне имею представление, т.к хорошо знаком с генералом МВД Алматы - естественно казахом.
Русскому там без поддержки карьеры не сделать.
Так во всех странах, кроме самых либеральных.

eric
08.10.2010, 14:35
Вас куда занесло? Давайте ещё скифов вспомним. Давайте, почему бы и нет? Ах, да они ведь не были православными, значит никакой связи с русским народам они иметь не могут, ибо нехристи - 1 круг ада я так понимаю им уготован.

Это ваше личное мнение, или есть авторитетный источник? Я вам в учителя истории не нанимался, удовлетворены знаниями, которые у вас отложились после школьного курса промывания мозгов - пожалуйста.

Вы называете аргументами представленную вами картину глядящего на потомков из Вальгалы князя Святослава? Намеренное извращение моих слов и акцент на метафоре только доказывает вашу недееспособность как конкурентоспособного АРГУМЕНТИРОВАННОГО ритора, Вместо того, чтобы прямо ответить на вопрос, почему это истинно русский не может исповедать буддизм и проч. религиозные течения, если он считает себя русским, вы просто уходите от темы, а жаль.

Как это инкорпорировал? Как это не вспоминали? Куда же они подевались? Как всё просто у вас получается. Архаим, Валгала, инкорпорация, забытые униаты, Псковщина на которой оказывается никогда не было немецких захватчиков. Куда подевались?? Да кто куда, одни вот бежали на запад, чтобы их поколениями позже, их потомки были либо расстреляны, либо депортированы в товарных вагонах в сибирские болта и казахские степи. В одном только Кузбассе до 30-35% переселенцев с Украины, предки большинства из которых - униаты и по русски-то заговорили только к концу жизни и то не все.

Псковщина на которой оказывается никогда не было немецких захватчиков А когда они были? Или вы считает, что период оккупации во второй мировой войне можно назвать достаточным, чтобы навязать свои культурно-религиозные ценности?? Вы в очередной раз попали в калошу, голубчик, ибо такой задачи у них никогда не было. 10 эстонский легион СС подтвердит.

Я не вижу никакой логики в том, что вы написали В таком, случае не вижу никакой логики в том чтобы продолжать наш спор, извините, я умываю руки.