PDA

Просмотр полной версии : Их нравы

Басманов
04.05.2007, 12:11
"Казахи брезгуют жить в каменных строениях. Из вечного они строят только мазары и мавзолеи. Мазар - это четырехугольный заборчик вокруг могилы. Сами казахи не тверды в вере, хотя обрезать их начали со времен Тамерлана. Даже улемы и муллы, как правило, узбеки или татары. Ну, какой прок от муллы в юрте. Из всех обычаев только хоронили согласно мусульманскому обряду. Святые места - пережиток язычества представляли из себя кучи камней. ... Когда в1972 году из пустыни начали выселяться ссыльные немцы, после них остались обработанные поля, сады, виноградники и шикарные дома под черепичной крышей.Продать их не представлялось никакой возможности. Немцы, действительно содержали подпольные силы самообороны и свирепых овчарок. Чрезмерно приблизившегося к их поселению казаха, действительно могли убить. Казахи смертельно боялись немцев и именовали их "фасыст". Такой же страх испытывали они и перед дунганами или корейцами, те так же могли убить казаха запросто.Изумлял казахов и факт поедания собак корейцами. Когда казахи, наконец,заняли немецкие поселения, они вытравили овцами поля и бахчи, вырубили деревья, запустили овец в дома, превратив их в окотные кошары. И гордо поставили во дворах юрты. Через год, за ненадобностью, поскольку дождей там мало, разобрали крыши и все деревянные части на топливо. Учитывая их привычку, открыто отправлять естественные надобности, все вокруг было загажено, как во времена Чингиз-Хана."

Антон Палыч
04.05.2007, 12:22
Пурга, особливо про немцев и нежелание казахов жить в каменных домах. К хорошему быстро превыкаешь. А про "приблизившегося казаха" - вообще дурман наркотический. Это надо в раздел "Юмор".

Яросвет
04.05.2007, 13:03
нежелание казахов жить в каменных домах. К хорошему быстро превыкаешь

Не думаю, что в каменном доме зимой на ветру лучше, чем в войлочной палатке..

Козак
06.05.2007, 21:10
Я общался с русским человеком, переселенцем из Казахстана. Он мне рассказывал обо всех этих дикостях казахов, а врать ему не было никакого смысла. Они как были кочевниками, так ими и остались

Warlock
07.05.2007, 06:40
У меня друг наполовину казах (но живет тут с рождения, с матерью-русской). Не знаю уж, как насчет быта, но то что порядки у этих ребят диковатые, под стать кавказским, это факт...

stayer
06.01.2009, 16:32
А вы все ослики, ослики ... Вот вам для разнообразия:

http://s291.photobucket.com/albums/ll295/poloz_lj/?action=view&current=old_chechen_gays.flv

almaz
06.01.2009, 23:11
про монголов писали, что они тоже покидают 5-этажки и уходят в юрты.
Когда во Франции начали строить(давно) 5-этажные дома - один спец сказал, "ЭТО ПОРЧА". А в юртах есть огонь, огонь сжигает плохие энергии. Русские прыгали через костёр, водили хороводы вокруг костра, а теперь "вечный огонь" на площадях, пионерский костёр - по той же причине.
В квартире надо жечь лампады, свечи.
Я живу - подо мной живут иудеи, на площадке моей живёт иудейка, ещё дама не понятно чем занимающаяся, рядом живёт занимающийся йогой. Они же все вызывают каких-то богов(эгрегоры), бог знает куда подсоединяются.
Вот так. Но это же не только в их квартире, это бывает на весь дом распространяется. У русских раньше была печь с огнём и ещё постоянно горела лампада.

Lili M
06.01.2009, 23:18
... в юртах есть огонь, огонь сжигает плохие энергии. Русские прыгали через костёр, водили хороводы вокруг костра, а теперь "вечный огонь" на площадях, пионерский костёр - по той же причине.
Я живу - подо мной живут иудеи, на площадке моей живёт иудейка, ещё дама не понятно чем занимающаяся, рядом живёт занимающийся йогой. Они же все вызывают каких-то богов(эгрегоры), бог знает куда подсоединяются.
Вот так. Но это же не только в их квартире, это бывает на весь дом распространяется. almaz,

феерично, зачот!

stayer
06.01.2009, 23:24
про монголов писали, что они тоже покидают 5-этажки и уходят в юрты.
Когда во Франции начали строить(давно) 5-этажные дома - один спец сказал, "ЭТО ПОРЧА". А в юртах есть огонь, огонь сжигает плохие энергии. Русские прыгали через костёр, водили хороводы вокруг костра, а теперь "вечный огонь" на площадях, пионерский костёр - по той же причине.
Вот так. Но это же не только в их квартире, это бывает на весь дом распространяется. У русских раньше была печь с огнём и ещё постоянно горела лампада.
Алмаз, скажите честно: вы в ПНД состоите?

борисполь
06.01.2009, 23:33
Не знаю че такое ПНД,но вы зря смеётесь и если не распространятца по поводу оккультных наук и всякого такого ,у меня в жизни были случаи,причем, очень меня касались,как раз вот с этим связанные,с огнем,свечами и прочии атребутами очищения.А по поводу темы,не знаю как казахи ,но у меня родственники в туркмении так оно и есть не хотят жить в многоэтажках и не очень то хотели.

NordSky
06.01.2009, 23:35
Алмаз, скажите честно: вы в ПНД состоите?
не надо Боги обижать.
Надо самому подумать, например, просмотрев и прочитав всё это:
http://nordsky.msk.ru/indx0.php?id=5
или это:
http://nordsky.msk.ru/indx0.php?id=6
- материала там много.
/а потом уж вешать ярлыки.

Lili M
06.01.2009, 23:37
Не знаю че такое ПНД, Пожарники-добровольцы.
но вы зря смеётесь и если не распространятца по поводу оккультных наук и всякого такого ,у меня в жизни были случаи,причем, очень меня касались,как раз вот с этим связанные,с огнем,свечами и прочии атребутами очищения. Ну свечи - это в квартире можно. К тому же красиво очень.

almaz
06.01.2009, 23:42
ПНД -это психдиспансер? А в церквах полно свечей и лампад - это тоже пнд?
Я всегда даю цитаты православных авторов, иногда цитирую своими словами. ИХ КНИГИ НАПИСАНЫ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ. Книга Вейника издана по благословению Минского митрополита

Lili M
06.01.2009, 23:53
ПНД -это психдиспансер? Пожарная Народная Дружина. Серьёзно.

Гурьев
07.01.2009, 00:08
Ну мне доводилось в Казахстане провести первые годы жизни, и я могу авторитетно заявить: казахи с удовольствием живут в хрущевках.