PDA

Просмотр полной версии : Зимняя война

kamerad
22.09.2010, 18:33
"Talvisota" ("Зимняя война").

Неплохой человеческий фильм о советско-финской войне 1939-1940 г. Для тех, кто понимает.

Очень рекомендую.

http://www.youtube.com/watch?v=7ELfMprEbrI&feature=related

patriot-sr
22.09.2010, 20:15
Заинтересовало. Посмотрим. Скачать можно тут. http://x-torrents.ru/torrent-183806-zimnjaja-vojjna-talvisota-1989-dvdrip.html

1stas1
23.09.2010, 02:18
Сосняком по откосам кудрявится
Пограничный скупой кругозор.
Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озер!

Ломят танки широкие просеки,
Самолеты кружат в облаках,
Невысокое солнышко осени
Зажигает огни на штыках.

Мы привыкли брататься с победами
И опять мы проносим в бою
По дорогам, исхоженным дедами,
Краснозвездную славу свою.

Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывай же теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!

Ни шутам, ни писакам юродивым
Больше ваших сердец не смутить.
Отнимали не раз вашу родину -
Мы пришли вам ее возвратить.

Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озер!

армия рабов хочет освободить свободных людей.

kamerad
23.09.2010, 21:22
А вот, что называется, "не в бровь, а в глаз":

Финская песня

Мы как древний, волшебный народ,
Что сливается с камнем и мхами...
Там, левее, еще один дот.
Справа веет залива дыханье.

Поднимаются снова на нас
Превращенные в темную сволочь,
Чтоб полечь на искрящийся наст
Под раскатистой дробью веселой.

Кто виновен, что мясом легли
Эти массы в шинелях линялых?
Чья-то воля их в спину из мглы
Как багровый пентакль, погоняла.

А за нами – лесная махра,
Зимний воздух волшебнее сомы,
Там свобода, земля, хутора,
Там в озерах и елях Суоми.

Огневеет от гнева в глазах.
Индевеют стволы от мороза.
На озерных лесных берегах
Не бывать лагерям и колхозам.

Перекрестный огонь по врагам
Исторгают подземные глуби.
Суматошных совков пополам
Пулеметная очередь рубит.

А зачем этот красный полез,
Нам неся большевистское счастье?
Это рвет их разгневанный лес,
Это лед их кромсает на части.

Это смерть. Не ушел ни один
От огня беспощадного дота.
Снег срывается с хвойных вершин.
Припорошена мертвая рота.

Вот он, рядом – холодный комок,
А в глазах – безразличие стали.
Я не звал тебя в гости, совок.
Я не звал. Остальное – детали.

Фенiкс
24.09.2010, 00:07
Отличный фильм! Спасибо Камерад за ссылку. Во время просмотра, не покидало чувство, что я вижу альтернативную историю Русских.
Финнские офицеры и солдаты смотрятся как одна большая семья, где нет зоопарка многонациональной империи. Все друг-друга знают и отношения практически родственные.
Фильм-это история одной большой семьи финнов, которые сражаются против мультикультурной, многонациональной еврейской коллониальной империи Россия-СССР.
Надеюсь дожить до тех времён, когда будут сниматься аналогичные фильмы о Русских. И когда какое-нибудт чмо, будет горлопанить что про осетинских и прочих православных "братушек", с которыми вместе деды воевали, в ответ будет следовать смачный удар по ебалу.
Спасибо Камерад за отличную ссылку!

nordman
29.10.2010, 22:58
Фильм действительно стоит того,чтобы его посмотреть.Если честно,когда увидел его продолжительность и качество (3 часа,озвучивает один человек),то думал не досмотрю.Нет,досмотрел с большим интересом.Особенно заинтриговало то,что фильм финский и в нем предложен свой взгляд на эту войну.

Jegor
04.01.2011, 15:35
Фильм действительно стоит того,чтобы его посмотреть.Если честно,когда увидел его продолжительность и качество (3 часа,озвучивает один человек),то думал не досмотрю.Нет,досмотрел с большим интересом.Особенно заинтриговало то,что фильм финский и в нем предложен свой взгляд на эту войну.

Про2,7бавшие войну всегда стараются ее выиграть на информационном поле. А фильмец интересный, поознаавааательный.

тивер
04.01.2011, 16:38
Про2,7бавшие войну всегда стараются ее выиграть на информационном поле. А фильмец интересный, поознаавааательный.
Съезди в Финляндию и посмотри как живут. Потом сравни с тем что видишь дома. Так кто выиграл?
ЗЫ. И при совке финны жили тож куда лучше.

Jegor
04.01.2011, 16:46
Съезди в Финляндию и посмотри как живут. Потом сравни с тем что видишь дома. Так кто выиграл?
ЗЫ. И при совке финны жили тож куда лучше.

Я не про жизнь (я знаю, как живут "чухонцы"), я именно про войну. А ее они действительно проиграли.

MakcimRus
04.01.2011, 16:56
А ее они действительно проиграли. Не велика честь, выиграть при таком перевесе в силах. Да и первый раунд совок слил финнам. То есть будь силы равны или хотя бы перевес СССР была не более 2-3 раз, то СССР бы проиграл.

Реалист
04.01.2011, 17:14
Дед воевал в финскую, сам из-под Питера. Говорить страшная война была. В плане потерь и условий. Жуткие морозы, когда сняв штаны поссать можно было распрощаться с яйцами. Снайперы, за которыми он и охотился. Для него она закончилась удачно - снайпер смазал, попал в руку, дед оказался точнее. Госпиталь, дом. Потом ВОВ.

Хохлов
05.01.2011, 19:32
СССР напал на Финляндию с цель захвата территории и через год получил по зубам от защитника Европы
который пожертвовал собой и своим народом ради борьбы с кровавым серпом и тупым молотом

Мелешко
05.01.2011, 19:48
Никем не поднимается вопрос финских беженцев с присоединенных к СССР территорий. Все убегли. Освобождаться от ига помещиков и капиталистов никто не захотел. Вроде их около 400 000 было. А все население Финляндии около 3 млн.

Хохлов
05.01.2011, 19:50
так отож, СССР первый напал на Европу а Гитлер спасал европейские ценности от красных дикарей.
хоть и дела это достойно красного террора

Stilet.msk
05.01.2011, 21:29
Не велика честь, выиграть при таком перевесе в силах. Да и первый раунд совок слил финнам. То есть будь силы равны или хотя бы перевес СССР была не более 2-3 раз, то СССР бы проиграл.

:))Первый раунд Великой Отечественной "Совок" тоже слил. Это что-то меняет для итога войны?

---------- Post added at 22:29 ---------- Previous post was at 22:27 ----------

Дед воевал в финскую, сам из-под Питера. Говорить страшная война была. В плане потерь и условий. Жуткие морозы, когда сняв штаны поссать можно было распрощаться с яйцами. Снайперы, за которыми он и охотился. Для него она закончилась удачно - снайпер смазал, попал в руку, дед оказался точнее. Госпиталь, дом. Потом ВОВ.

Отвратная война была... Несправедливая. Цель была - серьзная, получить плацдарм для обороны Ленинграда. Но это, конечно не причина нападать на соседа. Маннергейм - настоящий русский, имперский офицер, но при этом патриот своего, финского народа... Это была очень тяжелая война для нас, именно потому что, была несправедливой, и все это понимали.

---------- Post added at 22:29 ---------- Previous post was at 22:29 ----------

СССР напал на Финляндию с цель захвата территории и через год получил по зубам от защитника Европы
который пожертвовал собой и своим народом ради борьбы с кровавым серпом и тупым молотом
Гитлерюгенд снова жив? И требует перепоказа итогов ВОВ?

GABBER
05.01.2011, 22:04
ССЫЛКА НЕРАБОТАЕТ:(

Новик
05.01.2011, 22:10
Не велика честь, выиграть при таком перевесе в силах. Да и первый раунд совок слил финнам. То есть будь силы равны или хотя бы перевес СССР была не более 2-3 раз, то СССР бы проиграл.
Ну ты и стратёг! Ты бы был готов послать войска на бойню не имея хотя бы трёхкратного перевеса? А если учесть те сооружения, что отстроили финны, то перевес сил и должен быть огромным. Отличная логика, тебе бы хотелось, видимо, чтобы не имея достаточного перевеса и понеся большие потери отступили?

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:07 ----------

Никем не поднимается вопрос финских беженцев с присоединенных к СССР территорий. Все убегли. Освобождаться от ига помещиков и капиталистов никто не захотел. Вроде их около 400 000 было. А все население Финляндии около 3 млн.
Тут я, по сценарию, должен разрыдаться о тяжких судьбах финских беженцев, которые затем снова поучаствовали в войне против русского народа. Не дождешься.

Мелешко
05.01.2011, 23:42
Тут я, по сценарию, должен разрыдаться о тяжких судьбах финских беженцев, которые затем снова поучаствовали в войне против русского народа. Не дождешься.

Нет. Тут ты по сценарию должен разрыдаться о тяжкой судьбе русского народа, втянутого в кровавые говняные большевицкие авантюры.

kamerad
05.01.2011, 23:47
Маннергейм - настоящий русский, имперский офицер, но при этом патриот своего, финского народа... Маннергейм бывший царский кавалергард, этнический швед. Финнов держал за второй сорт.

Новик
05.01.2011, 23:47
Нет. Тут ты по сценарию должен разрыдаться о тяжкой судьбе русского народа, втянутого в кровавые говняные большевицкие авантюры.
С твоей стороны я вижу лишь сообщения о тяжкой судьбе финских беженцев и радость от гибели русского населения Псковской области в Великую Отечественную.

Хохлов
05.01.2011, 23:49
:))
Гитлерюгенд снова жив? И требует перепоказа итогов ВОВ?

нет не каких симпатий к ним, просто всё так и происходило

Мелешко
05.01.2011, 23:51
С твоей стороны я вижу лишь сообщения о тяжкой судьбе финских беженцев и радость от гибели русского населения Псковской области в Великую Отечественную.

В какую отечественную?

Stilet.msk
06.01.2011, 00:04

Мммм.... Типа в кровавые, говнянные, нацистские авантюры Россию втянул не Святой Гитлер, а Кровавый Сталин?

Мелешко
06.01.2011, 00:08
Мммм.... Типа в кровавые, говнянные, нацистские авантюры Россию втянул не Святой Гитлер, а Кровавый Сталин?

Типа да. Ты этого ответа ждешь?

Stilet.msk
06.01.2011, 00:23
Типа да. Ты этого ответа ждешь?
Да мне по№№р, если честно. Фашиков презираю органически. Если с наци, монархистами, сталинистами и т.п. есть о чем говорить, то с фашиками и говорить не о чем. Вешать их надо. Без лишних рассусоливаний.

Мелешко
06.01.2011, 00:25
Да мне по№№р, если честно. Фашиков презираю органически. Если с наци, монархистами, сталинистами и т.п. есть о чем говорить, то с фашиками и говорить не о чем. Вешать их надо. Без лишних рассусоливаний.

Я против фашизма, я НС, нацик, если тебе понятнее...

Stilet.msk
06.01.2011, 00:35
Я против фашизма, я НС, нацик, если тебе понятнее...

Адаптация "теста Мошиаха": Гитлер напал на СССР, чтобы освободить славян от ига еврейской власти?

Мелешко
06.01.2011, 00:37
Адаптация "теста Мошиаха": Гитлер напал на СССР, чтобы освободить славян от ига еврейской власти?

Нет,чтобы уничтожить СССР. МК читал? лишенное германской элиты государство обречено на гибель. Оно и рухнуло в 91.

Новик
06.01.2011, 00:40
В какую отечественную? Ба! "Иван не помнящий родства"! А ты вообще откуда друг? Если ты не знаешь, что такое Великая Отечественная? Ты браток не из Израиля часом? Поясню. Великой Отечественной войной называется участие СССР во II-ой мировой войне. А именно со стороны русского народа. Не с эстонской стороны, те большей частью на стороне Гитлеровской Германии выступали.

Мелешко
06.01.2011, 00:42
Поясню. Великой Отечественной войной называется участие СССР во II-ой мировой войне

Это называется советско-германский фронт Второй мировой войны.

Stilet.msk
06.01.2011, 00:52
Нет,чтобы уничтожить СССР. МК читал? лишенное германской элиты государство обречено на гибель. Оно и рухнуло в 91.

ГМ... Признаюсь... Огорошил... И с какой целью Гитлер хотел уничтожить СССР?

---------- Post added at 01:52 ---------- Previous post was at 01:48 ----------

Это называется советско-германский фронт Второй мировой войны.

Да... Согласен... Ну к чему лишний пафос... Х%% с ним, что на этом незначительном участке, великой американо-германской войны, было уничтожено 80% германских войск... Х%% с ним. В Магдональдсе, все равно, только куколки рядового Райана, будут продавать...

Новик
06.01.2011, 00:58
Можно и мне внести свою посильную лепту? Нападение на СССР было с целью уничтожения русского, украинского и белорусского народов, и завладения их территорией. И с чего это ты взял, что СССР когда либо управлялся германской элитой, в 1991 году распался СССР вроде. Могу много привести примеров, когда государства не управляются германской элитой и живут себе. Или это ты только русских считаешь недоумками, которые без немцев никак?

Мелешко
06.01.2011, 00:58
ГМ... Признаюсь... Огорошил... И с какой целью Гитлер хотел уничтожить СССР?

Вот в 41 году думаю это был рывок отчаяния. Сталин переиграл фюрера.

А если так вообще по МК--- евреи не могут править россией. Они ее просто не потянут. Русские сами сбросить евреев не могут. И тут включится в дело германский меч. Судя по плану Ост, шел вопрос о присоединении к Райху Таврии, Ингерманландии, и некоторых земель в прибалтике. Умилило---эти земли собирались выкупать.. Перевод плана ОСТ болтается гдето на форуме. Делал камрад Манекен.

Stilet.msk
06.01.2011, 01:05
И с чего это ты взял, что СССР когда либо управлялся германской элитой?

:))Он даже не понимает, что последним "управленцем" от германской элиты был Николай второй. Прос%%вший все, что только можно. Доведший до революции страну, в которой она была теоретически невозможна...

---------- Post added at 02:05 ---------- Previous post was at 02:01 ----------

Вот в 41 году думаю это был рывок отчаяния. Сталин переиграл фюрера.
ААААААА!Сталин в 41-м переиграл фюрера!!!!!!!! Потеряв 3/4 кадровой армии, 4/5 всех армейских ресурсов, 10% терриотрии гигантской страны! ОООООО! Какой злобный Сталин! Он завел в ужасную ловушку бедного Гитлера!!!!!

А если так вообще по МК
Что такое МК?

Мелешко
06.01.2011, 01:09
Что такое МК?

Это книга Гитлера. Майн КАМПФ.

---------- Post added at 02:08 ---------- Previous post was at 02:06 ----------

ААААААА!Сталин в 41-м переиграл фюрера!!!!!!!! Потеряв 3\4 кадровой армии, 4\5 всех армейских ресурсов. 10% терриотрии гигансткой страны! ОООООО! Какой злобный Сталин! Он завел в ужасную ловушку бедного Гитлера!!!!!

Конечно переиграл. Против Гитлера оказался весь промышленно развитый мир.

---------- Post added at 02:09 ---------- Previous post was at 02:08 ----------

Можно и мне внести свою посильную лепту? Нападение на СССР было с целью уничтожения русского, украинского и белорусского народов, и завладения их территорией.

Я чесна тоже так думал лет 10 назад. Когда был 17)

тивер
06.01.2011, 01:12
Это книга Гитлера. Майн КАМПФ...
Одна из самых знаменитых цитат, посвящённых Росии:

Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где евреи в своей фанатичной дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом за небольшой кучкой жидовских литераторов и биржевых бандитов.

Новик
06.01.2011, 01:20
Одна из самых знаменитых цитат, посвящённых Росии:
Слабо, вы уж совсем читателей за дураков держите, вам мало кто поверит, очень мало. Гитлера надо понимать так: "Тех, русских, что не погубили евреи, погубим мы". А что, "Майн КАМПФ" это план боевых действий на территории СССР или может план обустройства завоеванных территорий, что вы на него ссылаетесь? Там было что то прямо сказано о планах нападения на СССР? Я не читал, но не надеюсь там найти ответы на все случаи жизни.

Мелешко
06.01.2011, 01:24
Хотите подслажу совкам? В цитате из МК о "великом народе" всем таки видимо имеется ввиду слово GROSS , которое может переводиться как великий ,и как огромный ,в смысле по численности. Тонкости перевода.

---------- Post added at 02:24 ---------- Previous post was at 02:21 ----------

МК это вектор. Думаю в 41 фюрер действовал не по МК. Просто красные дивизии подозрительно нависали с Востока..

Новик
06.01.2011, 01:40
Думаю в 41 фюрер действовал не по МК. Просто красные дивизии подозрительно нависали с Востока..
Ты уж подскажи, если кому-то, что-то опять подозрительным покажется. А вдруг это опять освободитель от жидобольшевизма? Может это очередной "освободитель", а страна не разглядев благодетеля опять защищаться стянет. Вот начнут китайцы или японцы территории отхватывать, а мы такие неграмотные и не рассмотрим благодетелей. А может благодетели освободители они только с западу? Так кому сдаваться то?

Мелешко
06.01.2011, 01:52
Ты уж подскажи, если кому-то, что-то опять подозрительным покажется. А вдруг это опять освободитель от жидобольшевизма? Может это очередной "освободитель", а страна не разглядев благодетеля опять защищаться стянет. Вот начнут китайцы или японцы территории отхватывать, а мы такие неграмотные и не рассмотрим благодетелей. А может благодетели освободители они только с западу? Так кому сдаваться то?

Голосуй сердцем. Помнишь такое было в 96?

Отмечу лишь что в 41 году в мире было одно государство с правильной идеологией. С ним надо было сотрудничать.. Но и оно тупило, подтормаживало. Тогда был шанс. Его проебали с обеих сторон.

Сейчас думаю сотрудничать не с кем. да и варианты внешней войны чисто гипотетические.
Все купят, решат, слющай,да?)

Мелешко
06.01.2011, 02:05
Реально больных много и тупых.Прочтут одну книжку и спецами ,да теоретиками себя полагают.Обыкновенная империалистическая война была со всеми вытекающими под вывеской наци.Может вы верите что и в Ирак американцы за атомной бомбой полезли?

Потрудитесь излагать ваши мысли яснее

Новик
06.01.2011, 02:05
Отмечу лишь что в 41 году в мире было одно государство с правильной идеологией. С ним надо было сотрудничать.. Но и оно тупило, подтормаживало. Тогда был шанс. Его проебали с обеих сторон.

А может ты просто мало знаешь об устройстве мира? Мир сделан не из сахарной ваты, как написано в "Оводе". Вторая мировая это война цивилизаций на выживание, битва народов не на жизнь а на смерть. И Германия в такой войне никак не союзник, они из другого лагеря, как и вся Западная Европа. Не заметил, что и Гитлер и Наполеон выступали от всей западной цивилизации? Их армии и в 1941 и в 1812 объединяли всю Западную Европу. Или ты забыл, что Ленин проехал в опломбированном вагоне через всю Европу и немцы ему не помешали, а организовали эту поездку.

Мелешко
06.01.2011, 02:13
А может ты просто мало знаешь об устройстве мира? Мир сделан не из сахарной ваты, как написано в "Оводе". Вторая мировая это война цивилизаций на выживание, битва народов не на жизнь а на смерть. И Германия в такой войне никак не союзник, они из другого лагеря, как и вся Западная Европа. Не заметил, что и Гитлер и Наполеон выступали от всей западной цивилизации? Их армии и в 1941 и в 1812 объединяли всю Западную Европу. Или ты забыл, что Ленин проехал в опломбированном вагоне через всю Европу и немцы ему не помешали, а организовали эту поездку.

Чудно. Ты ездишь на девятке?Или на пятере?

---------- Post added at 03:13 ---------- Previous post was at 03:11 ----------

Особенно причудливо звучит в твоем посте ненависть к Ленину. Взяли бы немцы москву--точно бы мразь выкинули из Мавзолея..

Новик
06.01.2011, 02:14
Чудно. Ты ездишь на девятке?Или на пятере?
Странный вопрос. У меня машина отечественная, но много дороже. Иномарки мне не подходят из-за низкой посадки, по грунтовке не проехать. А на дорогой импортный внедорожник у меня нет средств.
Если бы немцы взяли Москву, русский народ был бы уничтожен. Не понимать это тоже странно.

Мелешко
06.01.2011, 02:18
Ты не дергайся , я сам на девятине гоняю, хотя конечно, хочу от нее избавиться)

Ну вот расскажи мне про западною цивилизацию. Где там зло.

Особенно рейх 40 года. Мигрантов и пидоров там не было.

Новик
06.01.2011, 02:24
Ты не дергайся , я сам на девятине гоняю, хотя конечно, хочу от нее избавиться)

Ну вот расскажи мне про западною цивилизацию. Где там зло.

Насчет девятки, не удивительно, их не выпускают лет семь. Могу представить какое у тебя старьё.
А тебе не приходит в голову, что именно Западная цивилизация и устроила переворот в 1917 году, а потом прикрывалась бедами России и снова напала. И разве тебя не смущает число погибших в немецком плену советских военнослужащих (русских, украинцев, белорусов, во как нацики достали, что приходится расшифровывать)?

Мелешко
06.01.2011, 02:33
А тебе не приходит в голову, что именно Западная цивилизация и устроила переворот в 1917 году, а потом прикрывалась бедами России и снова напала.

Я не знаю... Царь сам отрекся... Или послы Англии и Франции рядом стояли?

---------- Post added at 03:30 ---------- Previous post was at 03:28 ----------

и снова напала.

Исходя из твоей логики,может она хотела загладить ошибки?

---------- Post added at 03:33 ---------- Previous post was at 03:30 ----------

И ты не пояснил собственно , что такое западная цивилизация. А ты к восточной цивилизации принадлежишь?

Новик
06.01.2011, 02:35
Я не знаю... Царь сам отрекся... Или послы Англии и Франции рядом стояли? Я тоже не знаю, но последние данные говорят об убийстве Распутина английской разведкой, и что отречение царя подделка. И ведь не позволили французы и англичане Колчаку русские войска из Китая ввести в Россию. Да и вообще много чего уже известно.
Самое главное, если Гитлер был столь гуманен, то как он сумел уморить столько русских в плену, у него в плену много кто был, а уничтожены именно русские, украинцы и белорусы.
Есть восточная, а есть западная Европа. Есть католичество и протестантство, а есть православие.

Мелешко
06.01.2011, 02:45
Я тоже не знаю, но последние данные говорят об убийстве Распутина английской разведкой, и что отречение царя подделка. И ведь не позволили французы и англичане Колчаку русские войска из Китая ввести в Россию. Да и вообще много чего уже известно.
Самое главное, если Гитлер был столь гуманен, то как он сумел уморить столько русских в плену, у него в плену много кто был, а уничтожены именно русские, украинцы и белорусы.

Из Китая в Россию? далеко... Если мы говорим о предательской политике Антанты--Да! Я просто не понимаю при чем тут западная цивилизация.. Мы что--восточная?. А вот немец всегда суть частью россии был. И царей- немцев предал кто?

А пленные .... да они умерли. Это война.

---------- Post added at 03:45 ---------- Previous post was at 03:43 ----------

Перевернем ситуацию.Германия задыхается от наплыва черных,ее руководство гнобит последних белых,а у нас в России произошла наци революция.Ты,Мелешко,идешь освобождать в Германию последних арийцев.Но походу дела сжигаешь деревни,убиваешь женщин,детей,моришь в лагерях немцев мужиков.Где логика?

---------- Post added at 03:41 ---------- Previous post was at 03:37 ----------

А забыл.Ты,Мелешко,не просто освобождаешь немецких арийцев,но у тебя в союзниках твои арийские братья:албанцы,боснийцы,турки,мавры,японцы.

Ежели это афа-партизанская зона то там всех убить надо.

Новик
06.01.2011, 02:52
Из Китая в Россию? далеко... Если мы говорим о предательской политике Антанты--Да! Я просто не понимаю при чем тут западная цивилизация.. Мы что--восточная?. А вот немец всегда суть частью россии был. И царей- немцев предал кто?

А пленные .... да они умерли. Это война.
Русскую армию как раз и собирали в Харбине (Китай), ну хоть посмотри фильм "Адмирал" про Колчака, кино занудное но поучительное.
Есть сложная наука этнография, так вот она различает наследников Римской империи -Запад и наследников Византии - Восток. Наследники Византии это Россия, Украина, Белоруссия, Болгария, Греция, Сербия и отчасти Румыния и даже Армения с Осетией и Грузией.
А цари разве были немцами? Нафига им тогда с Германией воевать? Сдались бы тогда сразу.
Про пленных это просто затмение какое-то. Количество умерших в плену, именно количество. Почему на той же войне не погибали другие пленные в таких количествах?

Мелешко
06.01.2011, 03:01
Русскую армию как раз и собирали в Харбине (Китай), ну хоть посмотри фильм "Адмирал" про Колчака, кино занудное но поучительное.
Есть сложная наука этнография, так вот она различает наследников Римской империи -Запад и наследников Византии - Восток. Наследники Византии это Россия, Украина, Белоруссия, Болгария, Греция, Сербия и отчасти Румыния и даже Армения с Осетией и Грузией.
А цари разве были немцами? Нафига им тогда с Германией воевать? Сдались бы тогда сразу.
Про пленных это просто затмение какое-то. Количество умерших в плену, именно количество. Почему на той же войне не погибали другие пленные в таких количествах?

Ну да можешь считать себя Востоком---плов ,чалма ,гашиш .гарем. Русские вообще белые и безусловно часть западной цивилизации.

А пленные... Да они умерли. Немец их уморил от страха перед Восточной Цивилизацией. Сечешь?
Их не убили. До них просто было до фонаря. И осознание того что толпы этих рузке героев могли придти в мать-европу, конечно не добавлялао гуманизма охранникам...

Людота Коваль
06.01.2011, 04:37
Посмотрел. Для 1989 года неплохой фильм. Одно упустили. Тема жидобольшевиков не раскрыта. Я так хотел увидеть рожи с их диалогами, ужимками, отношением к русским солдатам как к быдлу, но не дождался. :(

Jegor
06.01.2011, 11:09

Бог всегда на стороне больших батальонов. (С) Наполеон. Фильм в общем и о том, как сплоченная мононациональная армия проигрывает неквалифицированной и многонациональной, но ох...нительно огромной. Впрочем, об огромности Росийских людских ресурсов говорил еще Бисмарк.
Оффтоп, но добавлю. Бывал на местах боев ВОВ в Карелии, где наши во второй раз "натянули" финнов (г. Медвежьегорск и окрестности). Очень впечатлился состоянием финских ДОТов вне города и в нем. Вне города они буквально превращены в щебенку, в городе тоже конкретно покоцаны, но по всему, брали их пехотой, чтоб мирное население лишними ковровыми бомбардировками не гробить.

Jegor
06.01.2011, 11:18

Историю надобно читать, а не курить. Сталин предлагал финнам территории в обмен на те, что требовались СССР для того, чтобы отодвинуть границу от Питера. Территории бОльшие тех, что финнов культурно просили отдать. Если кто не помнит, Финляндия входила в состав РИ, и границы там были проведены не исходя из стратегических соображений. Историю появления Финляндии в составе РИ можно найти в Сети. Финны, надеясь на поддержку Англии (не Германии, а Англии, историю опять-таки надо читать внимательно), послали Дадюшку Джо на... А у него был цейтнот, ему надо было вывести Питер за пределы поражения современных артиллерийских орудий. Ну и получилось что получилось...

---------- Post added at 12:18 ---------- Previous post was at 12:15 ----------

так отож, СССР первый напал на Европу а Гитлер спасал европейские ценности от красных дикарей.
хоть и дела это достойно красного террора

:)):)):)) Реально историю Вы даже не курили. В школе проходили про аншлюс Австрии и присоединение Судетской области? Ознакомьтесь с датами и доложите об исполнении! Именно это - начало Второй Мировой. Потом было уже продолжение. Кровавое и страшное.

Мелешко
06.01.2011, 11:20
Историю надобно читать, а не курить. Сталин предлагал финнам территории в обмен на те, что требовались СССР для того, чтобы отодвинуть границу от Питера. Территории бОльшие тех, что финнов культурно просили отдать. Если кто не помнит, Финляндия входила в состав РИ, и границы там были проведены не исходя из стратегических соображений. Историю появления Финляндии в составе РИ можно найти в Сети. Финны, надеясь на поддержку Англии (не Германии, а Англии, историю опять-таки надо читать внимательно), послали Дадюшку Джо на... А у него был цейтнот, ему надо было вывести Питер за пределы поражения современных артиллерийских орудий. Ну и получилось что получилось...

Ты не в курсе что суверенное государство вправе само решать какие территории ему отдавать или нет?

Да и головой подумай---там не одни озера. Там финны жили.

А правительство Куусинена зачем сформировали? Тоже чтобы отодвинуть границу?

Людота Коваль
06.01.2011, 13:07
В Праге вроде оч.много было евреев.

До 1939 года. Потом Гитлер устроил чистку. Сейчас их мало.

Гурьев
06.01.2011, 14:01
А ,вообще,существование независимой Финляндии это еще одно из преступлений жидовской власти.
А существование Америки - преступление Колумба... Там еще лучше живут, чем в Финляндии.
И вообще, право на существование имеют только афро-азиатские страны, которые еще в более нищебродском состоянии.

Ermolov
06.01.2011, 14:55
. А ее они действительно проиграли.Если считать по очкам (количеству убитых), то ее позорно проиграли совки.

Jegor
06.01.2011, 19:01
Егор,вы вправду считаете что ДОТы и ДЗОТы берут КОВРОВЫМИ бомбордировками?

Мил человек, я как бы в курсе, что перед штурмом или уничтожением ДОТ обычно "до полного ох...ния" обороняющихся и соответственно прекращения огня из него подавляют из всех видов оружия, имеющихся у наступающих. Про ковровые бомбардировки сказал для некоторого усиления впечатления, но небезосновательно. Пскольку много читал воспоминаний летчиков, и был знаком с несколькими нашими летчиками, воевавшими в то время. Они рассказывали, что с точностью у большинства экипажей пикирующих бомберов типа Пе-2 было "не очень". Бомбили с горизонтального полета. Про "точность" бомбометания из Ил-2 говорить вообще нельзя. А что такое бомбежка с горизонтального полета Вам объяснять надо? А ДОТ находятся в невысоких гранитных сопках, расположенных в центре города. Высота сопок - метров 50, не больше. Но вокруг - дома. Мирные жители, которые не все успели "сделать ноги". Если бомбить как бомбили укрепрайоны, расположенные вне городской черты, потом заипёшься таскать трупы некомбатантов. Поступили проще и жестче - пустили вперед сапер под прикрытием полевой артиллерии. Пушки заставили закрыть амбразуры, саперы устроили "темную" гарнизонам. Вот как-то так. Вообще - стандартная тактика уничтожения ДОТ.

Новик
07.01.2011, 09:55
Ты не в курсе что суверенное государство вправе само решать какие территории ему отдавать или нет?

Это если государство сильное, влиятельное, уважаемое. Финляндия ни тогда, ни сейчас, не относится ни к сильным, ни к уважаемым. Это государство, которое не в состоянии самостоятельно обеспечить своего суверенитета.

Новик
07.01.2011, 13:41
По ДОТу из всех видов оружия?Компетентность очаровательна.Егор,спросите лучше опять у армян.

Мне кажется, что обсуждение тактики уничтожения долговременных огневых сооружений не входит в обсуждаемую тему, чтобы поссориться, есть военные форумы.

Гурьев
07.01.2011, 14:10
Более нищебродском чем кто?
Чем совок ваш любимый, конечно же. Ну и нынешняя рашка.

Вы ставите знак равенства между степенью "нищебродства" и уровнем суверенитета в прямой зависимости?
Нет, конечно. Я вообще не о том. Я о том, что вы и вам подобные - всего лишь завистливые животные, которые не могут обеспечить свою жизнь, поэтому хотят, дабы все жили в таком же дерьмище. Так менее обидно, правда?

Мне непонятен термин "уровень суверенитета". Это как вообще? Суверенитет он или есть, или его нет вовсе.

Jegor
07.01.2011, 14:17

Стилет, он не фашист. Почитай главного идеолога фашизма - Дуче, поймешь, что он - ни разу не фашист. А хто он - и так ясно.

Мелешко
07.01.2011, 14:21
Это государство, которое не в состоянии самостоятельно обеспечить своего суверенитета.

Угу. Они лишь могут пилить русский лес и и возвращать его "рюссам" в виде мелованой бумаги.

Jegor
07.01.2011, 14:25
Конечно переиграл. Против Гитлера оказался весь промышленно развитый мир.[COLOR=Silver]

Ну да, ну да. На момент нападения на СССР на стороне Германии - вся промышленная мощь Европы - Чехословакия, Рымыния, Венгрия, Испания, Италия, ..., Англия тихо посасывает в сторонке, сидя на карточках НА ВСЕ (вот откуда "ноги растут" у миниюбок) и всерьез думает о почетной капитуляции, поскольку ее армию всерьез нечем вооружать. США тихонько ждут, кому улыбнется военное счастье и особо союзничкам не помогают (они вступят в войну после Пирл Харбора)... Вот тут любят поднимать треды про то, как "погоняемые злобными большевистскими комиссарами" несчастные русские солдаты "с одной винтовкой на пятерых"... А в респектабельной Англии в это время целые дивизии вооружены ... деревянными винтовками. Откуда, думаете пошли расти ноги у этого угрёбища - СТЭНа? Изврат чистой воды, ненадежен как поджига из "Брата-2", но дешевый и делать можно в кроватных мастерских. И так далее...

Мелешко
07.01.2011, 14:30
На момент нападения на СССР на стороне Германии - вся промышленная мощь Европы - Чехословакия, Рымыния, Венгрия, Испания, Италия,

Ну да . Особенно Румыния. Передовая индустриальная держава.

Не важно кто был на стороне Германии. Важно Чем ей это помогло.

Посмотрите цифры производства основных видов вооружений в Оси.

И сравните с Коалицией.

Jegor
07.01.2011, 14:31
Посмотрел. Для 1989 года неплохой фильм. Одно упустили. Тема жидобольшевиков не раскрыта. Я так хотел увидеть рожи с их диалогами, ужимками, отношением к русским солдатам как к быдлу, но не дождался. :(

Вы уверены, что все большевики были евреями? Вы уверены, что все бывшие тогда в армии евреи относились к солдатам как к быдлу? Ой... Ну да, из-за границы оно виднее...

Новик
07.01.2011, 14:31
Угу. Они лишь могут пилить русский лес и и возвращать его "рюссам" в виде мелованой бумаги.

Ты очень мало знаешь об устройстве современного тебе мира. Само наличие леса, гораздо ценнее чем его переработка. В России достаточно своих бумагоделательных предприятий. Вопрос стоит по другому. А именно из каких соображений современная небогатая Россия спонсирует обеспеченную малозначимую Финляндию?

Мелешко
07.01.2011, 14:34
А именно из каких соображений современная небогатая Россия спонсирует обеспеченную малозначимую Финляндию?

Потому что она Великая. Тебе же сказал ВВП-- энергетическая сверхдержава!
Гнусные же суоми про это не знают и рассматривают это лишь как свой энергетический сверхпридаток.

Вот ,козлы ,да?

Новик
07.01.2011, 14:39

И сравните с Коалицией.

Мне очень хочется наговорить тебе гадостей, но сдержусь.
Военно-техническое превосходство Германии с союзниками над СССР было столь велико, что под Курском немецко-фашистские войска пошли в наступление не имея превосходства в численности. Более того, вместо трёхкратного перевеса, положенного при наступлении, их численность была даже ниже. Если вспомнить сражение под Прохоровкой, то там выявилось их полное техническое превосходство.
Тем более велик подвиг русского народа в той совсем немилосердной войне.
И отобрать этот подвиг у русского народа не дано никому, и уж тем более тебе.

Мелешко
07.01.2011, 14:44
Военно-техническое превосходство Германии с союзниками над СССР было столь велико, что под Курском немецко-фашистские войска пошли в наступление не имея превосходства в численности.

Чудно ... Ты превращаешься в гитлеровца, а я в защитника СССР.

В чем военно-техническое превосходство то? Ах да , у нас танки то --легкие и устаревшие!!

И колпак с бубенчиками на голове! А немец--сила!

Jegor
07.01.2011, 14:44

Да и головой подумай---там не одни озера. Там финны жили.

А правительство Куусинена зачем сформировали? Тоже чтобы отодвинуть границу?

Мил человек, я по тем местам столько сапог сбил... Некоторые места посетил и по два, и по три раза. Вишь ли, какая проблемка-то... Сталин был вынужден поступить так, как поступил. Слово такое есть в русском языке - "вы-нуж-ден". Поступил аморально, но рационально, с пользой для СССР, бОльшей, чем вред "имижу" Союза за границей. Чехословакия, с которой у СССР договор о взаимопомощи (от 1925 года, если не ошибаюсь), пала в 1938 году. Польша, науськиваемая Англией (опять уши торчат!!!) не согласилась предоставить корридор для пропуска советских войск. Потом Польша получила люлей, но это значит, что противник подошел к границам СССР вплотную. Ах да, Польшу СССР поделил с немцами. Получил, правда, "мелочь" - предполье, на котором потом разгорелись пограничные сражения ВОВ. Да, Сталин лоханулся с укрепрайонами, эт точно. Но не здесь сие разбирать. Союзников в Европе у СССР нет. Есть Англия, которая планирует нападение на Бакинские нефтепромыслы (до мая 1941 года точно планировала) и возможно ведет переговры о сепаратном мире с Германией (а на Пакт и Германии и СССР откровенно надежды-то нет). Есть война в Европе, где Гитлер передавил всех противников. Есть Ленинград, который второй по важности промышленный центр в Европейской части, да еще и одна из баз Балтфлота. А Ленинград прикрыт из рук вон паршиво - половина батарей береговых - анклавы на чужой территории, сам город - в пределах дальности действительного огня тяжелой артиллерии. И что ему делать? Ждать, пока на Питер посыплются снаряды финской территории? Или отодвинуть границу так, как это необходимо? Думаю, Сталин немало трубок сгрыз, измысливая, как бы по иному вывернуться, но не получилось иначе. А с Куусиненом получилось и вовсе просто - хотел посадить свой, просоветский режим. Обломался. Но все равно поимел с Финской больше, чем проиграл, как бы людоедски это не звучало.

Новик
07.01.2011, 14:47
Потому что она Великая. Тебе же сказал ВВП-- энергетическая сверхдержава!
Гнусные же суоми про это не знают и рассматривают это лишь как свой энергетический сверхпридаток.

Вот ,козлы ,да?
Чтож, у тебя есть выбор, можешь попробовать туда свалить. А я из далека посмотрю как тебя будут иметь противоестественным способом.

Мелешко
07.01.2011, 14:52
Сталин был вынужден поступить так, как поступил. Слово такое есть в русском языке - "вы-нуж-ден"

Видете ли, мне как антикоммунисту наплевать на обоснование решений грузинского кровавого упыря. Он --зло. И решения его тоже.

---------- Post added at 15:52 ---------- Previous post was at 15:50 ----------

Чтож, у тебя есть выбор, можешь попробовать туда свалить. А я из далека посмотрю как тебя будут иметь противоестественным способом.

То что мы сырьевой придаток---лишь горькая правда. Позор нам!

Jegor
07.01.2011, 15:03
По ДОТу из всех видов оружия?Компетентность очаровательна.Егор,спросите лучше опять у армян.

Прочтите вот здесь: http://rkka.kiev.ua/?page_id=246
Тока внимательно. И подумайте.

---------- Post added at 16:00 ---------- Previous post was at 15:57 ----------

Чудно ... Ты превращаешься в гитлеровца, а я в защитника СССР.

В чем военно-техническое превосходство то? Ах да , у нас танки то --легкие и устаревшие!!

И колпак с бубенчиками на голове! А немец--сила!

на лето 1943 года - даже современные на тот момент танки СССР не могли на равных противостоять новым танкам Германии. Это факт. Исторический. не беру в расчет Т-3, которые были на вторых ролях. А в тановых бригадах Т-70 шли в атаку наравне с Т-34 и КВ...

---------- Post added at 16:01 ---------- Previous post was at 16:00 ----------

Нефть!

Чешские танки, стрелковка, список длиииннный.

И сравните с Коалицией.

Проще сравнить с СССР, от щедот Коалиции нам мало что перепало.

---------- Post added at 16:03 ---------- Previous post was at 16:01 ----------

Видете ли, мне как антикоммунисту наплевать на обоснование решений грузинского кровавого упыря. Он --зло. И решения его тоже.

Т.е. пусть на Питер падают вражеские снаряды? С первого дня войны? Уй...

Мелешко
07.01.2011, 15:06
Проще сравнить с СССР, от щедот Коалиции нам мало что перепало.

Сравни. Про ленд-лиз--отдельно.

---------- Post added at 16:06 ---------- Previous post was at 16:04 ----------

Т.е. пусть на Питер падают вражеские снаряды? С первого дня войны? Уй...

Тогда этот город назывался иначе. Ага?

Пусть падают точно на Смольный.

Новик
07.01.2011, 15:12

---------- Post added at 15:52 ---------- Previous post was at 15:50 ----------

То что мы сырьевой придаток---лишь горькая правда. Позор нам!

Сырьевой придаток, вообще-то, второй в мире экспортер оружия и строитель атомных станций за рубежом.
А ты так старательно пытаешься облить грязью и прошлое и настоящее, что возникают сомнения в конечной цели. Если ты националист, то мне с такими точно не по пути.
С воплощением твоих устремлений у нас не останется ни оборонной промышленности, ведь кругом одни друзья. Не будем защищать русских за рубежом, им и так хорошо, фиг с ними.
Перестанем экспортировать древесину и прочее сырьё, сразу загнёмся от невозможности приобрести необходимое от нехватки валюты. И отдадим почти всю территорию, ведь вокруг такие классные чуваки как поляки, финны, эстонцы, японцы и даже китайцы, которые хорошо электронику делают.

Мелешко
07.01.2011, 15:17
Сырьевой придаток, вообще-то, второй в мире экспортер оружия и строитель атомных станций за рубежом.
А ты так старательно пытаешься облить грязью и прошлое и настоящее, что возникают сомнения в конечной цели. Если ты националист, то мне с такими точно не по пути.
С воплощением твоих устремлений у нас не останется ни оборонной промышленности, ведь кругом одни друзья. Не будем защищать русских за рубежом, им и так хорошо, фиг с ними.
Перестанем экспортировать древесину и прочее сырьё, сразу загнёмся от невозможности приобрести необходимое от нехватки валюты. И отдадим почти всю территорию, ведь вокруг такие классные чуваки как поляки, финны, эстонцы, японцы и даже китайцы, которые хорошо электронику делают.

Да я просто хочу сломать систему. А то знаете ли скоро над "эспортером" оружия с утра будет звучать пение мулл... Из всех динамиков. А так да, великая страна будет. Много оружия ,валюты, исламские духовные ценности... Силища!

Новик
07.01.2011, 15:20
Да я просто хочу сломать систему.
А мне хочется сломать тебя, почитав твои мысли. Даже муллы меркнут на фоне высказываний о Великой отечественной и любви к финнам.

Мелешко
07.01.2011, 15:34
А мне хочется сломать тебя, почитав твои мысли. Даже муллы меркнут на фоне высказываний о Великой отечественной и любви к финнам.

Иди лучше сломай памятник Ленину на фоне его высказываний о Второй Отечественной.

Гурьев
07.01.2011, 15:40
от щедот Коалиции нам мало что перепало.
Ага, не ели в окопах Восточного фронта американскую тушенку, не делали из пиндосского металла танки, не катались на американских и британских танках и джипах. А из Западной шерсти не шили униформу.

Мелешко
07.01.2011, 15:41
и любви к финнам.

Что ты! Я лишь радуюсь их успехам в борьбе с большевизмом. А ты большевик что ли?

Гурьев
07.01.2011, 15:43
Ага, пусть лучше будут муллы петь по всей России, чем русские научатся думать и переосмысливать прошлое, дабы такой хуйни не повторилось впредь.

kamerad
07.01.2011, 15:46
Что ты! Я лишь радуюсь их успехам в борьбе с большевизмом. Тивер тут кое-где сказал отличную фразу: "Финляндия - это образец того, какой могла бы быть Россия".

Кто правильно мыслит - понимает чём речь.

Новик
07.01.2011, 18:08
Ага, не ели в окопах Восточного фронта американскую тушенку, не делали из пиндосского металла танки, не катались на американских и британских танках и джипах. А из Западной шерсти не шили униформу.
Ты запамятовал, это оплатили. Или тебе мало?

Мелешко
07.01.2011, 18:14

Оплатили лишь продукцию двойного назначения. Причем так и не расплатились до конца.

Уцелевшая техника военного назначения была возвращена, прессована и утоплена в океане.

Новик
07.01.2011, 18:18
Оплатили лишь продукцию двойного назначения. Причем так и не расплатились до конца.

Уцелевшая техника военного назначения была возвращена, прессована и утоплена в океане.

Ну так вчини иск в интересах демократии, может кто и оценит твою заботу о Дяде Сэме.

Мелешко
07.01.2011, 18:21
может кто и оценит твою заботу о Дяде Сэме.

Совки еще и не благодарные. Ваш СССР так империалисты выручили...

А про демократию не ко мне. Я --национал-социалист. Это идеология авторитарная и иерархическая.

Nickolai3
07.01.2011, 18:27
Да я просто хочу сломать систему. А то знаете ли скоро над "эспортером" оружия с утра будет звучать пение мулл... Из всех динамиков. А так да, великая страна будет. Много оружия ,валюты, исламские духовные ценности... Силища!
А от того что Россия развалится на 100 банановых республик муллам будет только легче, поверь мне. Останутся три русские области да их скоро захватят вооружённые моджахеды.

Они нам давали это потому, что боялись что Гитлер одолея нас, после одолеет их. Им это было выгоднее чем потом получать люлей от Гитлера когда он разделается с СССР. Или ты наивно полагаешь, что они это делали из братской любви к нам русским?)))))

Новик
07.01.2011, 18:30
Они нам давали это потому, что боялись что Гитлер одолея нас, после одолеет их. Им это было выгоднее чем потом получать люлей от Гитлера когда он разделается с СССР. Или ты наивно полагаешь, что они это делали из братской любви к нам русским?)))))

Ты тоже не переживай, я уже писал, оно оплачено (на это золотодобывающая промышленность СССР работала), это только гитлерюгенду мало денег, что выплатили американцам.

Мелешко
07.01.2011, 18:31
Они нам давали это потому, что боялись что Гитлер одолея нас, после одолеет их.

Думаешь от этого американская тушенка теряла в калориях, а бензин в октановом числе?)

---------- Post added at 19:31 ---------- Previous post was at 19:30 ----------

А от того что Россия развалится на 100 банановых республик

Ну то есть ты не хочешь сломать Систему?

Новик
07.01.2011, 18:34

Не доглядел этой фразы исправляюсь. Это им неисправную технику вернули, пока гарантийный срок не вышел:))

Мелешко
07.01.2011, 19:20
И платили за эти щедроты русские золотом

Могли слитками золота кидаться в немецких солдат. В чем проблема?

Новик
07.01.2011, 19:28
Тивер тут кое-где сказал отличную фразу: "Финляндия - это образец того, какой могла бы быть Россия".

Кто правильно мыслит - понимает чём речь.

А вот его родной Украине не помогло отделение. Достижение благополучия путем отделения от России не всегда срабатывает как видно.

Мелешко
07.01.2011, 19:32
Почему некоторые уверены что немцы хотели спасти белых русских братьев от жидов и черных? А кто здесь говорит что немцы хотели? Русские хотели. А немцы прежде всего решали вопрос собственной безопасности с Востока.

kamerad
07.01.2011, 19:47
А вот его родной Украине не помогло отделение. Я думаю, ему там виднее помогло или нет.

По крайней мере там есть националистическая партия и нет 282 статьи.

Калининградец
07.01.2011, 19:53
А немцы прежде всего решали вопрос собственной безопасности с Востока.
И поэтому каждый Русский НС должен всецело немцев вообще и Шикльгрубера конкретно за это боготворить.
И горько сожалеть, что немцы не до конца решили этот вопрос.

Нельзя ли быть именно Русским националистом со здоровым эгоизмом.Думать о своих русских,а не кидаться в своих же какашками,если им прохладно до чухны и немчуры.Сделаем свои дела,а потом будем благодетельствовать белое человечество,если оно вообще попросит.Немцы и финны тоже думали лишь о своих задницах и карманах воюя с намиЭто ты провокаторам-гитлеропоклонникам адресуешь, что ли ? У них задачи другие, засрать пространство до невозможности. Чтоб потом пальцами было удобно показывать: "Глядитя, расеяне! От оне нацыонализды-то какие !!! На гитлеровцев молятся и всех неголубоглазых-несветловолосых по газенвагенам хотят рассувать!"
Для Русского националиста - свой собственный народ, разумеется, первичен.

Новик
07.01.2011, 19:54
...А вот что было бы с русскими,если бы победили немцы никто не может сказать...
Ну от чего же, достаточно убедиться, что за недолгое время оккупации население Псковской области уменьшилось наполовину. Темпы истребления жителей впечатляют. Или вспомнить, что население Белоруссии уменьшилось на четверть. Чем не аргументы?

Мелешко
07.01.2011, 19:57
А чего ты хохол беспокоишься о немецкой безопасности?Предположим Сталин хоть до Атлантики дошел бы,что от этого европейцы бы почернели?Думаю многие из них наоборот бы побелели от внимания наших солдат.А вот что было бы с русскими,если бы победили немцы никто не может сказать.Нельзя надеяться на милость победителя.Солдат рискует не только своей жизнью,но честью и жизнью своих женщин.

Много "бы". А красных надо было валить тогда. Немедленно.Дело не требовало отлагательства.

---------- Post added at 20:57 ---------- Previous post was at 20:55 ----------

что население Белоруссии уменьшилось на четверть

Там евреев и была четверть.

kamerad
07.01.2011, 19:58
Предположим Сталин хоть до Атлантики дошел бы,что от этого европейцы бы почернели? Если учесть какой режим и идеологию несла РККА - со временем, да. Наверное, в те годы и не думали что через 70 лет 2/3 населения Москвы будут хачами и азиатами.

А вот что было бы с русскими,если бы победили немцы Примерно как с остальной Европой. Извели жидов и цыган, добили комми-фанатиков и страна зажила бы нормально.

Прошу не забывать что тема про фильм и не устраивать 2МВ на сорок страниц.

Мелешко
07.01.2011, 20:00
А вот что было бы с русскими,если бы победили немцы никто не может сказать

В Москве было бы еврейское гетто. На улицах стоят виселицы с коммунистами. Красные пентаграммы низвергнуты наземь.

Разве русский человек может такое допустить?)

Мелешко
07.01.2011, 20:21
А вы уверены

Мы уверены. Еще вопросы?

Калининградец
07.01.2011, 20:26
Кто может оценить шансы сейчас,не говоря уж о том времени?
Мелешки никогда не ошибаются ! :))

Гурьев
07.01.2011, 21:56
Чтобы что-то купить, нужно сначала, тобы это тебе кто-нибудь продал. Да еще в долг.

---------- Post added at 22:52 ---------- Previous post was at 22:49 ----------

каждый вас читающий делает выводы о уровне вашего патриотизма
Я и не скрываю, что ну ни капельки не патриот.

И платили за эти щедроты русские золотом.
От этого помощь стала менее серьезной или эффективной?

---------- Post added at 22:53 ---------- Previous post was at 22:52 ----------

А вот его родной Украине не помогло отделение. Достижение благополучия путем отделения от России не всегда срабатывает как видно.
Финляндия просто никогда не была большевистской.

---------- Post added at 22:56 ---------- Previous post was at 22:53 ----------

население Псковской области уменьшилось наполовину.
А от Ленинграда в плане населения вообще почти ничего не осталось. Немцы, что-ли, постарались? Нет, это большевики не захотели сдать город и уморили голодом сотни тысяч людей.

Людота Коваль
19.04.2011, 23:37
http://www.kaur.ru/images/leaflets/finnish_leaflet_168.jpg

http://www.kaur.ru/images/leaflets/finnish_leaflet_169.jpg

http://www.kaur.ru/images/leaflets/finnish_leaflet_170.jpg

http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=285358&d=1256845655

http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=285359&d=1256845655

http://www.kaur.ru/images/leaflets/finnish_leaflet_062.jpg

http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=292465&d=1257695398

http://www.kaur.ru/images/leaflets/finnish_leaflet_062.jpg

http://www.kaur.ru/images/leaflets/finnish_leaflet_148.jpg

Copperhead
24.04.2013, 14:14
И когда какое-нибудт чмо, будет горлопанить что про осетинских и прочих православных "братушек", с которыми вместе деды воевали, в ответ будет следовать смачный удар по ебалу.
Сергей Бадюк нахваливал православных осетин у себя на форуме.

kamerad
24.04.2013, 14:57
Сергей Бадюк Тот ещё поцреот. Помню одну передачу где он назвал националистов дебилами.

АλєѮѣи
24.04.2013, 16:58
Тот ещё поцреот. Помню одну передачу где он назвал националистов дебилами.
смотри, а здесь в скандинавском варианте кидает зигу и жмёт по вене, и всё это где много правых людей.
http://www.youtube.com/watch?v=FzTzhq2KrYo

http://www.youtube.com/watch?v=FzTzhq2KrYo

д-Ариец
18.07.2015, 14:35
Посмотрел вчера этот прекрасный финский фильм. До сих пор под впечатлением.Весь фильм переживаешь за миролюбивый финский народ , поддерживаешь финнов и ненавидишь советскую мразь.
Тем более что сегодня можно провести параллели между вторжением советской мрази в Финляндию в 1939 году и борьбой финского народа за свою землю..и развязанием войны путинской Ублюдии против Украины.

https://my-hit.org/film/9428/

Краткое описание:Режиссер Пекки Парикка снял батальный эпос о событиях зимней войны 39-40 годов, посвящённый финским солдатам, оборонявшим линию Манергейма. Фильм вышел на экраны в 1989-м и стал самым кассовым финским фильмом года. Будет любопытен любителям исторических фильмов про войну, особенно интересен взгляд "с другой стороны".

Вомбат
21.09.2015, 13:30
Финский комикс для красноармейцев времён "Зимней войны".

20562

20563

20564
20565
20566
20567