PDA

Просмотр полной версии : Пасквиль о российских гинекологах

Ulf
03.05.2007, 12:44
Название темы изменено, как необоснованно провокационное. Х13

Источник (http://www.km.ru/durdom/index.asp?data=02.05.2007%2013:45:00) доверия не вызывает, но описанное имеет место быть

Национальные проекты реализуются уже более полутора лет. В свете ухудшающейся демографической ситуации все большее внимание уделяется медицине и соответствующим программам. Помимо федеральной программы, направленной на улучшение демографии в целом по стране, предпринимаются и региональные шаги в данном направлении, например, в Москве 2007 год объявлен Годом ребенка.

Но между тем, несмотря на все вышеперечисленные плюсы в области улучшения демографической ситуации, очень многое говорит о том, что Россию просто желают уничтожить, причем сами граждане России. Очень часто гинекологи, консультируя беременных, резко настаивают на аборте, запугивая возможными последствиями. При этом ряд болезней и инфекций просто выдумываются. Не редкость, когда молодых девушек заставляют делать аборт, не объясняя того, что в дальнейшем они не смогут иметь детей.

Не так давно российские беременные женщины могли пользоваться услугами кабинета УЗИ. Но если раньше посещение данного кабинета было только по собственному желанию и за свой счет, то сегодня подобная процедура стала обязательной. Врачи-гинекологи настаивают на обязательной процедуре УЗИ минимум 3 раза за беременность. Если же врачи обнаружили какие-то мнимые отклонения, то УЗИ беременная женщина должна делать каждый месяц. Заметим, что данная процедура, в первом триместре, когда только формируются органы у ребенка, приводит к отмиранию живых частиц развивающегося организма.

Если женщина отказывается от УЗИ, ей запрещают не только обслуживаться в женской консультации (что полагается по Основному закону), но и она по такому решению врачей лишается права постановки на учет.

Врачи объясняют такие поступки тем, что они отказываются брать на себя ответственность за судьбу ребенка и роженицы. Но вместо того, чтобы роженица написала расписку, что это ее желание, женщину без объяснений лишают медицинской помощи и законного права получать информацию о ребенке и своем здоровье. Женщина вынуждена даже сдавать анализы (ранее бесплатные) за свой счет.

Кстати, точно так же российские врачи заставляют делать и биохимические анализы из пуповины. Врачи уверяют, что результаты анализа помогут выяснить, насколько здоров ребенок в чреве и пр., однако, данная процедура крайне болезненна для ребенка и ослабляет его иммунитет. Очень часто подобная экзекуция приводит к страшнейшему заболеванию – ДЦП (детский церебральный паралич), которая делает из ребенка инвалида.

Заметим, что в европейских странах данный анализ запрещен. Его могут назначить только тогда, когда на научном консилиуме врачи поликлиники и будущие родители приходят к выводу о необходимости данной процедуры. Более того, врачи берут на себя ответственность за данный анализ. Если же после рождения ребенку ставят диагноз ДЦП, то врачи несут уголовную ответственность. Именно поэтому этот анализ делают крайне редко.

Desperada
03.05.2007, 12:53
При этом ряд болезней и инфекций просто выдумываются.
Это не только с беременными так. Знаю не один случай, когда здоровым людям диагностировали ЗППП и выписывали простыни рецептов... Страшно представить, что происходит со здоровым организмом, после такого "лечения"...

Tolan
03.05.2007, 17:51
Про прививки здесь уже писали?

X13
03.05.2007, 20:34
Как обычно, порция правды намешана с ушатом лжи и ахинеи.

Правда заключается в следующем: в ряде коммерческих центров, специализирующихся на урологии и гинекологии, занимаются подтасовкой анализов, чтобы "развести" пациента на дорогостоящее лечение. В менее жестких случаях - делают необоснованные назначения по поводу реальных инфекций.
Поскольку мне это по специальности, приходится периодически расхлебывать последствия деятельности подобных не чистых на руку коллег.
В частности, не так давно одна знакомая от хламидиоза лечилась, поскольку не хотела предавать это огласке, пошла анонимно в коммерческий центр. Лечение назначили - 11 (!!!) препаратов баксов в сумме эдак на 300. Ознакомившись со списком, я пришел к выводу, что реально обоснованны были 2-3, остальное - разводилово.
Увы, такое встречается.

Теперь про ахинею.

Очень часто гинекологи, консультируя беременных, резко настаивают на аборте, запугивая возможными последствиями. - трындят про это, трындят... Из примерно полусотни так или иначе мне знакомых гинекологов подобного не делал НИ ОДИН. Напротив, обывателю сложно представить, какая это для врача радость, когда после 9 месяцев твоего патронажа, во время которого врач буквально "вынашивает" эту беременность вместе с будущей мамой, рождается здоровенький ребенок! Ощущение непередаваемое!!!

Не редкость, когда молодых девушек заставляют делать аборт, не объясняя того, что в дальнейшем они не смогут иметь детей. - БРЕД!!! С чего после аборта девушке не иметь детей? Осложнения, к этому приводящие, могут развиться примерно в 3% случаев, но предусмотреть их заранее, а следовательно и предупредить, невозможно.

Заметим, что данная процедура, в первом триместре, когда только формируются органы у ребенка, приводит к отмиранию живых частиц развивающегося организма. - великие боги, ну откуда люди берут подобную херню?!?
Согласно общемировой практике, утвержденной ВОЗ, УЗИ положено делать на 5-6, 16, 20-22, 33 и 37-38 неделе беременности, и оно считается одним из самых безопасных исследований! По показаниям проводится чаще, потому что, если что-то начинает идти не так, патологический процесс можно остановить на ранних стадиях и спасти ребенка.

Если женщина отказывается от УЗИ, ей запрещают не только обслуживаться в женской консультации - ЛОЖЬ!!! Моя родная тетя, начитавшись всякой ахинеи про УЗИ, вроде написанной выше, всю беременность отказывалась его делать, и никто ей ни в чем не отказывал. Завершилось все, правда, поздним выкидышем - а если бы сделали УЗИ, когда положено, и оценили состояние плаценты и кровоснабжающих сосудов, этого можно было избежать.

заставляют делать и биохимические анализы из пуповины - не "заставляют", а рекомендуют в отдельных случаях по показаниям.

крайне болезненна для ребенка и ослабляет его иммунитет - бред полного профана, представления не имеющего об иммунологии. От любого, заявившего нечто подобное, я потребую объяснить патогенетический механизм этого "ослабления иммунитета" (тем паче, что иммунитета-то еще и нет как такового, и практически вся защита осуществляется за счет иммунной системы матери).

Очень часто подобная экзекуция приводит к страшнейшему заболеванию – ДЦП - абсолютная, гротескная ЧУШЬ!!!

в европейских странах данный анализ запрещен - ЛОЖЬ!!! Причем сам же автор в следующей фразе в этом расписывается - "его могут назначить, если..." И в Европе, и у нас это исследование проводят по показаниям, НО ОНО НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ГРОЗИТ ПОДОБНЫМИ КОШМАРАМИ!!!

Тьфу-ты, тошно просто делается, когда в очередной раз сталкиваешься с таким фантастическим злобным невежеством!.. :frown:

Rogue En Vogue
03.05.2007, 20:54
Кстати, недавно по ТВ показывали передачу про женщину, которой вроде делали кесарево сечение и попутно её стерилизовали.

Что об этом скажете?

nwanomaly
03.05.2007, 21:06
да я по тв (в передаче Очевидное-Невероятное с Капицей) видел инфу, как узи разрушает генетическую, как бы точнее сказать, сложность структуры клетки. вроде как на первый взгляд ничего не изменилось, но через 5-6 поколений мышат какие-то резонансные сдвиги происходят в генах и все вырождаются абсолютно.

ну и вроде как тов. Капица и тот проф советовали пользоваться только народными способами, если не хотите, чтоб к 2100 году все люди вымерли.

вот и думай о том, что за ультразвуком скрывается через поколения, если сейчас это не проверить.

зы! хотя такие же страшилки ходили и про тв, и про сотовые... поглядим, в любом случае поголовное узи в русской глубинке ещё не скоро будет грозить

X13
03.05.2007, 21:28
передачу про женщину, которой вроде делали кесарево сечение и попутно её стерилизовали - абсолютно невозможно без согласия пациента. Бывают случаи, что приходится удалить матку при неостанавливающемся кровотечении ради спасения пациентки, но это тогда не называется стерилизация.

видел инфу, как узи разрушает - УЗИ делают больше 30 лет, никаких проблем не наблюдалось. Полагаю, такая же страшилка, как и с сотовыми. Для того, чтобы вызвать нарушение конформационной структуры ДНК, мощность ультразвука должна быть на порядок большей.

Венет
03.05.2007, 21:51
Из примерно полусотни так или иначе мне знакомых гинекологов подобного не делал НИ ОДИН
Т.е. есть если они это делают, то рассказывают всем знакомым, а раз не рассказывают - значит не делают. Впрочем, это обычная профессиональная солидарность - у милиционера все его сослуживцы честные и порядочные, у врачей - то же самое. А рассказы про кометику из абортированного материала, незаконную трансплантацию, продажу наркотиков - это, ясное дело, плод воспаленного воображения врачененавистников......

X13
03.05.2007, 22:01
В 20-е годы ради предотвращения эпидемии холеры врачи сыпали в колодцы хлорку, а потом были случаи их зверских убийств крестьянами под предлогом того, что люди "видели, как они в колодец порошок сыплють, небось, холерой-то всех и заразили!"

Я уже писал про истоки этого в теме про аборты.
Быдло во все времена обожает искать виноватых среди "интеллихентов", врачей, ученых, инженеров, аристократии - т.е. людей, которые априори более образованы и нравственны, чем это самое быдло, и тем самым вызывающих у него люмпенскую зависть и злобу. А жиды этим умело пользуются, распуская подобные слушки и используя этих людей как "громоотвод".

В качестве проверки на понимание материала: расскажите-ка, какие именно элементы абортированного материала идут, якобы, на изготовление косметики, какие вещества требуются, каковы биохимические механизмы? А еще, может быть, расскажете, кто и сколько за это платит?

Про "незаконную трансплантацию" (жиды хорошо покуражились, муссируя эту утку) кстати, тоже расскажите.

Венет
03.05.2007, 22:15
Я уже писал про истоки этого в теме про аборты.
Быдло во все времена обожает искать виноватых среди "интеллихентов", врачей, ученых, инженеров, аристократии - т.е. людей, которые априори более образованы и нравственны, чем это самое быдло, и тем самым вызывающих у него люмпенскую зависть и злобу. А жиды этим умело пользуются, распуская подобные слушки и используя этих людей как "громоотвод".
Я что-то не понял, про быдло - это в чей адрес???
А насчет ж..в, так их среди этих самых гинкологов ой как много.
Для прочтения тоже полезно:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-215109-section_id-9.html

X13
03.05.2007, 22:38
Быдло - в адрес тех, кто радостно вешал врачей, инженеров, аристократию, а пустившие слушок жиды потирали руки в сторонке...

Уподобляться не советую.

X13
03.05.2007, 22:44
Касательно ссылки - очередная брехня желтой прессы.

Цитирую свой же пост из предыдущей аналогичной темы (блин, надоело уже, чес-слово!!!):

Я в предыдущей подобной теме уже писал на этот счет - абортальный материал НЕ МОЖЕТ являться товаром! Его может бесплатно по заявке на проведение исследования получить любой желающий, а подавляющая часть просто утилизируется (где лень возиться с утилизацией, халатные санитарки просто выплескивают на помойку). Я уже говорил антиНАТО, тоже полагавшему, что на этом бизнес делают - я могу оформить заявку на исследование и принести хоть ведро этого самого абортального материала! Если он - столь ценный для буржуинов товар, антиНАТО стал бы богатым человеком.
Кроме того, в России делается чудовищное количество абортов (по одним данным их число подбирается к миллиону, кто-то даже называет цифру 2 млн). С учетом того, что стволовых клеток, полученных от одного эмбриона, с лихвой хватит не на один десяток пациентов, если бы ими действительно торговали, ими был бы весь мир завален.
Самое главное - сейчас линии стволовых клеток выращивают in vitro (в пробирках, проще говоря), и потребность в абортальном материале сведена к минимуму.

Венет
03.05.2007, 22:44
2 Х13
Да причем здесь вешать:confused:
Наше общество очень сильно деградировало, даже по сравнению с советским временем. Эта деградация, прежде всего нравственная, касается в т.ч. и людей в белых халатах. Зачем же идеализировать ситуацию? И еще раз повторюсь, как-то из рассказов знакомых про гинекологов-урологов, очень часто слышу про абрам моисеичей, изольд исаковн и т.д.

X13
03.05.2007, 22:55
Деградация налицо, с этим не поспоришь. Появилась масса рвачей, которые думают только как денег с пациента срубить, а также просто неучей.

Но всякой жути, про которую любит писать желтая пресса (типа "черной трансплантологии", торговли абортальным материалом и пр. (см. выше про ДЦП - наглядный пример) НЕТ!

Кстати, сейчас уже намного больше Мадин Айдабеговн и Зульфий Вахабовн, чем Рабиновичей. В 99% случаев - тупые, ничего не знающие, не умеющие и не желающие знать чурки, крайне опасные для пациентов. Не приведи господи к такой попасть...

nwanomaly
03.05.2007, 22:58
- УЗИ делают больше 30 лет, никаких проблем не наблюдалось. Полагаю, такая же страшилка, как и с сотовыми. Для того, чтобы вызвать нарушение конформационной структуры ДНК, мощность ультразвука должна быть на порядок большей.

просто ради интереса - какая для этого мощность требуется? ну, и плюс - как в 30 лет могут уложиться 5-6 поколений?

Венет
03.05.2007, 23:03
Кстати, сейчас уже намного больше Мадин Айдабеговн и Зульфий Вахабовн, чем Рабиновичей. В 99% случаев - тупые, ничего не знающие, не умеющие и не желающие знать чурки, крайне опасные для пациентов. Не приведи господи к такой попасть...

Час от часу не легче:frown: Я спорить не буду, т.к. действительно знаниями в этой области не владею, однако хотелось бы узнать мнение про врачей из 20-ой горбольницы (как раз дело о незаконной трансплантологии) - это вранье? Если да, то какова цель?

X13
03.05.2007, 23:17
какая для этого мощность требуется? - за точными цифрами лучше обратиться к биофизикам, но могу сказать одно - на порядок большая.

Что же касается проявления через 5-6 поколений, это противоречит законам генетики. Повреждения наследственного материала физическими или химическими воздействиями если проявляются, то сразу, в первом же поколении. "Отсроченных" мутаций не бывает.

Венет
03.05.2007, 23:19
Вот кстати, самая, пожалуй, нашумевшая статья, хоть и в "желто-русофобской" газетенке, но там вроде приводится мнения ряда врачей:confused:
Смерть нерожденных
Московские гинекологи предпочитают аборты

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2003/09/26/mk-daily/17894/

Дабы не засорять форум большими объемами разной не имеющей отношения к реальности дряни, оставлю ссылку на первоисточник. Х13

X13
03.05.2007, 23:22
о незаконной трансплантологии - вранье. Цель - либо банальная погоня паскудных журналюг за "жареной" сенсацией, либо что-то более хитрое и многоходовое.

Дабы здесь не расписываться, настоятельно рекомендую к прочтению книгу О.Е. Боброва "Медицинские преступления - правда и ложь". Помимо очень интересных сведений из нашей древней и не очень древней истории, он вскрывает изнанку некоторых дутых скандалов, в частности, как раз истории с трансплантологией.

X13
03.05.2007, 23:24
Эту же самую статью приводил антиНАТО в бывшей теме про аборты. Разнес я ее в пух и прах по пунктам. На второй раз уже сил нет, поэтому буду лаконичен - БРЕХНЯ.

Венет
03.05.2007, 23:33
Пропустил, видать. Сейчас найду.:search:

X13
03.05.2007, 23:49
Не найдете, ее ОМША снес в корзину из-за того, что там отдельные личности вроде andrei-sereb стали хамить слишком сильно. :cool:

Desperada
04.05.2007, 08:02
Как обычно, порция правды намешана с ушатом лжи и ахинеи.

Правда заключается в следующем: в ряде коммерческих центров, специализирующихся на урологии и гинекологии, занимаются подтасовкой анализов, чтобы "развести" пациента на дорогостоящее лечение. В менее жестких случаях - делают необоснованные назначения по поводу реальных инфекций.

Х13, пользуясь случаем, хочу спросить: а зачем они это делают? От пациента клинике перепадает только то, что он платит за прием. За "лекарства" он платит аптеке. Просто мне как-то непонятен этот механизм - в чем интерес этих "клинических коммерсантов" (ну помимо роста "посещаемости")?

И еще. Если здоровому человеку назначают всю эту дрянь и он ее принимает, то как это влияет на организм?

Про то, как им после этого по ночам спится, вопрос, понятное дело, не к тебе...

X13
04.05.2007, 20:40
Во-первых, при ряде коммерческих центров есть свои аптеки, и они настаивают, чтобы пациенты затаривались именно там.
Во-вторых (и это главное), разводка на дорогостоящие процедуры - различная физиотерапия, малые хирургические вмешательства, дополнительные лабораторные анализы (которые делают в этих же центрах), повторные консультации, инъекции. Как правило, это гораздо дороже лекарств.

как это влияет на организм? - смотря, о какой "дряни" речь. Антибиотики могут вызвать дисбактериоз и кандидоз кишечника, плюс некоторые группы оказывают токсическое действие на определенные системы органов. Некоторые (не все) иммуномодуляторы в самых скверных случаях - срыв иммунной толерантности (на этом форуме данный термин у многих может спровоцировать аллергическую реакцию) ;) с развитием аутоиммунных заболеваний. Интерфероны - тошноту, тремор, кожную сыпь, расстройства пищеварения, депрессии и т.д. Поливитамины - гипервитаминоз с соответствующими неприятными симптомами. И так далее. Практически для любой группы препаратов при необоснованном назначении может иметь место что-то нехорошее. При этом хочу отметить, что все это - не "дрянь", а хорошие и очень ценные в клинической практике препараты, когда используются по делу.

Яросвет
04.05.2007, 22:27
Мне вообще т.н. западная медицина не нравится...
Всё больше режут, травят...

Одесса
08.05.2007, 20:33
Х13, а что вы скажете по поводу истории с покушением на убийство московского акушера Андрея Липмана - из-за него, якобы, роды прошли неудачно, и несостоявшийся отец спустя 2 года пытался нанять киллера.

Яросвет
08.05.2007, 20:36
ну имечко говорит за себя
Кстати:
http://www.rus-sky.org/history/library/dal.htm
и я склонен доверять автору

Одесса
08.05.2007, 20:39
Да у него и внешние черты вполне соответствующие.

X13
08.05.2007, 21:00
Честно скажу, ничего не знаю насчет этой истории. Увы, врачебные ошибки, в том числе и имеющие трагические последствия для пациентов - отнюдь не редкость. А с учетом резкого снижения качества профессиональной подготовки и процветающего в ВУЗах взяточничества их становится все больше (особенно чурки "усердствуют").

Важен один момент: ошибку может совершить любой, даже самый лучший врач (как, например, даже опытный снайпер может промахнуться). И в этой связи не надо сразу закатывать истерику "вредитель!" "убийца!", а надлежит разобраться, была ли эта ошибка трагической случайностью в деятельности профессионала, или стала следствием безграмотности и/или халатности. Во втором случае меры должны быть самыми жесткими, вплоть до лишения диплома, в первом же... В первом надо проявить понимание и великодушие.

Могу рассказать случай из жизни: в одном московском роддоме (не буду называть номер) работала русская женщина, считавшаяся там одним из лучших специалистов. И она действительно была профессионал высочайшего класса, врач от бога, принявшая сотни родов и прооперировавшая тысячи женщин с гинекологическими заболеваниями, вернув им здоровье, а в ряде случаев и сохранив им жизнь. Но лет пять назад по трагической случайности не справилась с кровотечением - пациентка погибла. Случай получил громкую огласку, ее уволили из этого роддома, три года она мыкалась без работы, живя, фактически, впроголодь. Сейчас, хвала богам, устроилась.

Заслуживает ли она, образно говоря, побивания камнями? Я считаю, что нет.

Одесса
08.05.2007, 21:50
Ключем к пониманию ситуации может являться национальность. Когда в Одессе недавно со скандалом мэр-еврей уволил русского главврача из очень бедной больницы - за то, что из рук вон плохо шли дела - тут делаешь одни выводы. А когда роженица глубоко убеждена, что имела место врачебная халатность (суд не признал вину врача) и при этом эскулап - еврей - тоже напрашиваются определенные выводы. А я по своей наивности (с врачами пока контактов особо не имею, слава Богу) как-то полагала, что русских врачей почти не бывает. Каким-то Правилом Вселенского Собора запрещенр принимать врачевание от жида под страхом отлучения от церкви.

Яросвет
08.05.2007, 22:01
А с учетом резкого снижения качества профессиональной подготовки и процветающего в ВУЗах взяточничества их становится все больше (особенно чурки "усердствуют").

могу подтвердить, т.к. сам учусь в РГМУ, где огромное кол-во хачиков.
Так вот, их главное время препровождение - сидеть в кафэ и есть их же хачовскую шаурму. Зачеты как то сами идут..

X13
08.05.2007, 22:08
русских врачей почти не бывает - это уже на грани оскорбления! ;)

Я могу сказать обратное - лучшие врачи, светила медицины, в большинстве своем русские (евреи только пиарятся гораздо лучше).
Что касается евреев в медицине, тут ситуация неоднозначная. Очень много разной сволочи, но встречаются и толковые специалисты (таковые в меньшинстве).

А касательно нашей несчастной Альма Матер, я могу сказать, как там зачеты "идут". Тем редким преподам, которые пытались не брать взяток у чеченцев, поступали ТАКИЕ угрозы, что вынуждены были брать, как миленькие. :mad:

Одесса
08.05.2007, 22:21
- это уже на грани оскорбления! ;)

Ну мне не привыкать - я со своим ником в сети натерпелась! :smile:

X13
08.05.2007, 22:33
:rzh: Могу представить! У меня первая ассоциация при виде этого ника - рассказы Бабеля! ;)

Яросвет
08.05.2007, 22:39
:rzh: Могу представить! У меня первая ассоциация при виде этого ника - рассказы Бабеля! ;)
Аналогично :)

Одесса, вам на новых форумах надо в подписи биографию ника писать, что ли :)

Одесса
08.05.2007, 23:00
У меня первая ассоциация при виде этого ника - рассказы Бабеля! Таких комплиментов мне еще не делали!
:smile: Надеюсь, аватара не напоминает Мишку Япончика?

Одесса, вам на новых форумах надо в подписи биографию ника писать, что ли Что я вообще-то больше 5-и минут задерживаться не собиралась? А кончилось тем, что лучшие писатели современности вырывают друг у друга перо, чтобы писать мою биографию? :D
Не будем флудить.

Ulf
08.05.2007, 23:54
Статья, прошу уважаемого Х13 прокомментировать...

http://www.rus-sky.org/history/library/articles/demowar.htm

Не видел, чтобы уже обсуждалось здесь :(

Ulf
09.05.2007, 00:20
Кстати, личное несогласие с темой поста не повод для проведения замены оной без указания авторства лица, произведшего замену.
;)
Принято. Х13

X13
09.05.2007, 00:27
Всю статью читать не стал, большая слишком, но, в целом, ясно.
Многое в ней справедливо. Действительно, живущие на американские деньги центры планирования семьи (не путать с государственными центрами репродукции!!!) занимались пропагандой абортов и отказа от деторождения, снискав себе дурную славу как среди простых граждан, так и среди врачей.

С другой стороны, статью писали религиозные фанатики, поэтому ряд перегибов тоже очевиден.
Чего стоит фраза

"здоровые и желанные дети" – получаются только при "запланированной" беременности, то есть когда женщина намеренно делает перерыв в контрацепции. Хотя можно привести массу примеров, когда женщина не собиралась иметь ребенка, но потом, родив, была счастлива
т.е., по мнению авторов, бесконтрольно залетать это нормально! Из этой же оперы их проклятья в адрес контрацепции. Именно из-за незнания людьми ее принципов или несоблюдения элементарных норм мы сейчас имеем дикое количество абортов, брошенных детей и лавинообразный рост заболеваемости инфекциями, передающимися половым путем.

Я уже писал ранее об основных причинах, обусловливающих большое количество абортов (которое, тем не менее, в разы меньше, чем в 60-е годы):
а) эмансипация + страх перед трудностями + "залапшение" ушей пропагандой "западного образа жизни"; б) скотские условия существования, в особенности касательно жилищных условий; в) как это ни парадоксально - развитость медицины. Почему завала абортов нет где-нибудь в Узбекистане или в каком-нибудь Зимбабве? Не только потому, что для тех мест традиция - иметь много детей. Там просто не знают, что такое аборт - большинство населения грамоте-то не обучено, а центров, где его можно сделать - парочка на всю страну; г) низкая половая культура населения - плюют/не знают/забывают о презервативе, залетают, потом - аборты.

В этой части резко не согласен с авторами. Беременность должна быть осознанной и желанной, а не получаться по принципу "забыла про резинку - залетела".

X13
09.05.2007, 01:01
Почитал дальше. М-да, ляпов много.

Во-первых, тихо бесят стенания по поводу несчастной черной африки, которая ужасно страдает от козней белых колонизаторов-стерилизаторов, и живет хуже некуда, очевидно, из-за них же. Вот уж где стерилизация и аборты более чем оправданы!!!

заболеваемость сифилисом выросла многократно - грустная правда, появились поздние формы этой болезни, которые не регистрировались с середины 20-го века. Но тут же, не отходя от кассы, правда мешается с ложью:
Любой честный специалист скажет вам, что никакого "безопасного секса" не существует, а пропаганда презервативов в подростково-молодежной среде, наоборот, провоцирует эпидемию венерических заболеваний. - заведомое вранье. Презерватив обеспечивает практически 100% защиту от сифилиса (если только нет шанкров экстрагенитальной локализации или вторичного сифилиса с разлитой сыпью). А РОСТ СИФИЛИСА И ПРОЧИХ ЗППП ОБУСЛОВЛЕН ИМЕННО ТЕМ, ЧТО ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ О МЕРАХ ПРЕДОХРАНЕНИЯ ИЛИ ЗАБИВАЮТ НА НИХ. Прямое доказательство - в Европе, где половая распущенность очень высока, сифилиса крайне мало. Почему? Да потому, что там половая культура населения выше, и презервативы у людей всегда с собой.

борьба со СПИДом - притянули за уши проблему, не имеющую ничего общего с рассматриваемой темой, очевидно, для "нагнетания обстановки". Тем паче, что сами в этом расписались:

"борьба со СПИДом – это прежде всего борьба с гомосексуализмом и наркоманией" - это святая правда.
А вот заявление, что
поры латексной резины, из которой изготовлен презерватив, в 50 раз (!) больше вируса СПИДа есть очередное "залапшение". Дело в том, что практически все современные презервативы выпускаются со смазкой, содержащей спермицидные и бактерицидные средства. Смазка делает все эти поры непроницаемыми, а ее состав оказывает губительное действие на вирусы. В этой связи вероятность подцепить ВИЧ при незащищенном контакте при условии отсутствия ранок половых органов (это резко повышает риск) составляет 1-3% (вирус весьма нестоек), тогда как при использовании презерватива - стотысячные доли процента (хотя, конечно, некий абстрактный риск и есть).

"охрана репродуктивного здоровья" – то есть отвлечение средств от реальной заботы о женском здоровье и направление их на антидетородную пропаганду–привела к росту анемий (малокровия) среди беременных (1990 г. – 12%, 1996 – 36%), к росту бесплодия (1991 г. – 48,7 первичных обращений на 100 тыс. женщин, 1996–56,5), к увеличению расстройств менструального цикла (1991 г. – 154 на 100 тыс. чел., 1996 – 367), рака молочной железы (1991 г. – 40 на 100 тыс. чел., 1996 – 50), рака шейки и тела матки (1991 г. – 40 на тыс. чел., 1996 – 50). - истинная статистика привязана к вышеуказанной проблеме абсолютно бредовым образом. НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ!!! Истинные причины - рост заболеваемости половыми инфекциями (опять же, основная причина - наплевательское отношение к контрацепции в сочетании с половой распущенностью) + неполноценное питание, сниженный уровень жизни.

Как утверждают специалисты, последние три показателя могут быть напрямую связаны с употреблением гормональных контрацептивов, особенно инъекционных типа "Депопровера" или имплантируемых ("Норплант"), которые усиленно рекламируются "планировщиками семьи". - а вот это, кстати, может быть. Нужны дополнительные исследования.

Скверно, когда рассуждать о медицинских проблемах берутся люди, ничего в них не петрящие...

Ulf
09.05.2007, 01:02
Х13, спасибо.

Повышение уровня половой культуры приводит, как это не парадоксально, к резкому скачку количества абортов, ссылку не требуйте, уже не найду.
"Грех сладок, а человек падок" вот и всё объяснение, ни одно средство контрацепции, кроме хирургических, не даёт 100% гарантии. Да и можно же разок..."Залёт", в данном случае, организма, привыкшего жить для себя приводит к лёгкому решению, без каких-либо моральных колебаний. Знаком с такими, несколько абортов, говорить бесполезно...

X13
09.05.2007, 01:09
Хе, так это пропаганда не половой культуры, а половой распущенности! Если бы все нормально пользовались банальными резинками (риск "залета" при использовании которых - 0,00...сколько-то) у нас абортов было бы несколько десятков в год.
А вот когда организм привык жить для себя, но при этом еще и приверженец "голосования" /т.е. "совать голым", пардон/, мы и получаем дикое количество абортов и половых инфекций.

Ulf
09.05.2007, 01:37
Нужна госудаственная программа пропаганды целомудрия, но, видимо, не с этими (282) у власти. Как часть единой прораммы оздоровления Русского общества.

Ответом на наши вопросы был бы статистический материал лет за 30 по количеству абортов в год на душу населения в России (РСФСР) в корреляции с датами введения в школах соответствующих предметов...

X13
09.05.2007, 01:44
http://demoscope.ru/weekly/2003/0123/img/a_graf03.gif

Как можем видеть, по сравнению с 1964 годом число абортов снизилось в несколько раз. Очевидно, тут в чем-то другом проблема...

X13
09.05.2007, 01:47
А вот что госпрограмма целомудрия (или хотя бы меньшей распущенности) нужна, это факт.
Творится беспредел какой-то...

Сам далеко не ангел, но когда на приеме 20-летняя девица на вопрос "сколько было половых партнеров" отвечает "не знаю... около двухсот..." поневоле впадаешь в ступор.

Ulf
09.05.2007, 02:15
Думаю, историки лет через 500 дадут ёмкую оценку того, что происходило с нашей страной, сейчас можно только тупо перечислить события 20 последних лет. Страшно. Они не задумываются, убивая своих детей.

Desperada
09.05.2007, 18:24
Сам далеко не ангел, но когда на приеме 20-летняя девица на вопрос "сколько было половых партнеров" отвечает "не знаю... около двухсот..." поневоле впадаешь в ступор.
:eek:
И часто такое встречается?

Яросвет
09.05.2007, 18:29
дак шлюха наверно...профвредность

X13
09.05.2007, 22:00
И часто такое встречается? - не скажу, что очень часто, но и редкостью назвать, увы, не могу.

И речь отнюдь не о профессиональных проститутках - просто такие, с позволения сказать, "развеселые" девушки.

Я не настаиваю на моногамии или, тем более, "житии в постах и молитвах", сам "джыгыт маладой гарачый", :redface: :D но должны же быть какие-то сдерживающие нравственные барьеры, хотя бы ради самосохранения!!!

Lili M
09.05.2007, 22:13
Кстати, недавно по ТВ показывали передачу про женщину, которой вроде делали кесарево сечение и попутно её стерилизовали.

Что об этом скажете? Моей знакомой сделали стерилизацию во время третьих (не кесарево сечение, а обычных родов), по её собственному желанию. Решила - три сына, куда же боле? В Европе такое практикуется.

Яросвет
09.05.2007, 22:15
Да это обычное дело..