PDA

Просмотр полной версии : Новодворская: «Русская нация — раковая опухоль человечества»...

Aleha
12.09.2010, 23:29
http://nordeurope.kp.ru/daily/24485.4/641517/ + видео по ссылке

Цирк уехал, клоуны остались

Сергей ТАВРОВ

//«КП» - Эстония», 06.05.2010.

"
Г-жа Новодворская давно известна как революционный деятель, который борется против власти «коммуняк» и «кровавой гэбни» (это любимые выражения из ее лексикона). Она очень своеобразным образом продолжает славные традиции рода: ее прадед был профессиональным революционером, а дед воевал в армии Буденного. Наследница «коммуняк» оказалась их самым радикальным критиком. Впрочем, по части оголтелости Валерия Ильинична продолжает чисто большевистские традиции.

В Балтийских странах она прославилась еще в конце 80-х годов, а в 2008 году даже получила в Литве Рыцарский крест Великого князя Литовского Гядиминаса.

Во время нынешнего визита в Эстонию Новодворская прибавила к своему революционному имиджу еще несколько ярких черточек.

В ходе выступления перед аудиторией, которая состояла в основном из русской молодежи, Новодворская уверяла их, что они – наследники оккупантов и должны нести за это ответственность «в седьмом колене». Русский язык в Эстонии – это
орудие пытки для невинных эстонцев, «которые ничего никому не сделали». «Вы - наша свечка во искупление наших грехов перед эстонским народом», - напоследок заявила она несколько испуганным такой перспективой искупительной жертвы юношам и девушкам.

По ходу дела она посоветовала продолжать традиции тимуровской команды, но помогать не тем, «у кого на воротах красная звезда», а тем, кто пострадал от НКВД.

Еще она призвала молодежь ехать в Россию – спасать страну. «Человек не может жить без Родины. У вас есть право выбора. Российское гражданство - это не паспорт и не бумажка. Российское гражданство - это обет. Человек, который берет российское гражданство, обязан ехать в Россию и спасать Россию», - уверена Новодворская.

Вообще-то, осталось неясна позиция Новодворской по поводу самого существования России. С одной стороны, она не раз предлагала цивилизованным народам вырезать Россию как раковую опухоль планеты. С другой (продолжив столь любимую ею медицинскую тему) - революционерка постоянно твердила о клятве Гиппократа: мол, она попытается спасти даже этого безнадежного больного.

Концепция альтернативной истории России по Новодворской, изложенная в таллинской лекции, тянет на ответ троечника из пятого класса. По ее мнению, в 10-12 веках Древняя Русь процветала, потому что была конфедерацией, и не было «никаких федеральных структур». Потом, после монгольского нашествия, все было утеряно, а потом появилась деспотическая Московская орда. Ордынская традиция – традиция экспансии, поэтому с тех пор Россия опасна для всего мира. Правда, вспоминая экспансию Испании, Португалии, Британии, Франции и возникновение их огромных колониальных империй, осталось непонятным, откуда ордынская традиция проникла в Западную Европу.

Бессознательная мечта Новодворской – попасть в тюрьму. Она призналась, что после поездки в Грузию, где она поддержала Саакашвили во время войны с Россией, ждала, что в Шереметьево ее будут ждать с наручниками. Но мечты не сбылись.

Однако желающих посетить Россию она предупредила, что «любой мент забьет вас дубинкой или просто пристрелит. Но мы привыкли и спокойно вернемся обратно».

Высказывания Борового были менее эмоциональны. Он, вместе с Новодворской, беседовал в прямом эфире ERR с Владимиром Юшкиным, руководителем Балтийского центра по изучению России. Собеседники критиковали, прежде всего, западных лидеров - за их наивность и стремление вести диалог с Москвой.

Несколько подпортил общее единение эстонец преклонных годов, который с хуторской прямотой спросил гостей: зачем они приехали в Эстонию? Он сообщил, что в Эстонии им показывают «потемкинскую деревню» по теме прав человека, и посоветовал гостям поехать выступать куда-нибудь в Нью-Йорк, Париж или Берлин.

В ответ Новодворская гордо заявила, что они ездят туда, куда их зовут. «А в Париж и Берлин нас не звали, туда Путина зовут», - заклеймила она предавших идеалы свободы и демократии канцлера Меркель и президента Саркози.

Воззрения Новодворской как «демократа, гуманиста, либерала и патриота России» отражают некоторые ее высказывания, которые приводим ниже.

О России

Россия является «той самой страной, которая является тормозом всего разумного, доброго, вечного».

«Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…»

«Русская нация — раковая опухоль человечества!»

Об атомной бомбе

«…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч».

О пребывании в психиатрической лечебнице

«В этом отделении «психи» мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших. Сама я бы этого делать не стала, но… жалко мне бы не было».

О правах человека

«Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное».

И, наконец, последний перл, произнесенный уже во время нынешней поездки в Эстонию:

«Я хочу, чтобы мы помянули тех, кто освобождал Эстонию от Советской армии – эстонских легионеров. Предлагаю почтить их память минутой молчания, так как, кроме нас, это сделать некому».

* * *

Новодворская, как социально-медицинский феномен, безусловно, интересна для узких специалистов. Но финансирование всего этого цирка со стороны Информационного бюро Европейского парламента и Фонда Открытой Эстонии выглядит довольно странно. Впрочем, сам политический цирк образца 90-х годов давно растерял в России восторженных зрителей. Остались отдельные клоуны, которые теперь кочуют по постсоветскому пространству.
"

Моё мнение: чистая 282-я статья УК эрэфии.

Но, поскольку данная статья применяется оккупационными "судебными" службами почти исключительно в отношении пленных русских патриотов и националистов, Новодворской за поливание грязью целого народа ничего не грозит. Хотя, может, Медведер примет её в кремле и даст какую-нибудь медальку. За глумление над русскими и её ненависть к нашему народу. Обычно он таких выделяет и награждает.

Nickolai3
13.09.2010, 02:16
Да, если бы она сказала, что Чеченцы раковая опухоль КавказА, её бы быстро бы прибили.
А тут поливает русских грязью, а на Западе удивляются почему русские не навидят всяких там диссидентов (в большинстве своём ярых русофобов-дегенератов)

7777
13.09.2010, 04:08
она сумашедшая что говорить

shwab
13.09.2010, 07:46
Вот ведь нашла свою нишу для зарабатывания гешефта и думаю живёт и в х.й не дует и только посмеивается.

Лёха
13.09.2010, 08:34
я поражаюсь насчёт такой мрази всяких новодворских сванидзе и прочих русофобов онанидзе выросли за наш Русский счёт жрут за наш счёт и ещё грязью поливают мне интересно как было сказано выше насчёт чечен через сколько рамзан её эвакуировал-бы из республики если б она на них залаяла?

shwab
13.09.2010, 09:14
я поражаюсь насчёт такой мрази всяких новодворских сванидзе и прочих русофобов онанидзе выросли за наш Русский счёт жрут за наш счёт и ещё грязью поливают мне интересно как было сказано выше насчёт чечен через сколько рамзан её эвакуировал-бы из республики если б она на них залаяла?

Ну это по мере договорённости с Кадыркой, каждая роль должна оплачиваться и каждое фобское слово стоит определённой капусты. Ведь за её высказывания её не разу не арестовывали и даже в суд не таскали, значит это её оплачиваемая работа, и видимо очень неплохо оплачиваемая, и вероятно из Кремля.

Гурьев
13.09.2010, 11:11
НИчегго особенно ужасного она не сказала.

kamerad
13.09.2010, 11:57
«Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…»

«Русская нация — раковая опухоль человечества!» Пожалуй, главное с чем я НЕ согласен.

U96
13.09.2010, 13:42
Какая гадость- эта Ваша заливная жаба:))

Vincent_Vega
13.09.2010, 16:58

Аргументируйте плз???

russian rocker
13.09.2010, 19:46
Дура тупая...

U96
13.09.2010, 22:04
http://moskowchat.3dn.ru/_fr/15/7875104.jpg

Nickolai3
14.09.2010, 00:16
А ну если ты себя к русским не причисляешь, то да.

pharmaceut
02.04.2011, 22:14
http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших.
Хорошо, что понимает свинья сумасшедшая чего заслуживает

renzo
02.04.2011, 22:27
да плюньте на неё , ей уже досталось и так сильно (трудное децтво =) ) . бог не даёт клонировать ей себе подобных ,вот и беситься старушка с горя . добрее надо быть к высказываниям интернациональных юродивых .

Okinitsa
02.04.2011, 22:48
да она сама по себе ходячая раковая опухоль..

кстати, прикол - в каком то ее интервью она говорила, что она девственница.

Stilet.msk
02.04.2011, 22:54
http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Хорошо, что понимает свинья сумасшедшая чего заслуживает

Что самое забавное, ее высеры - почти слово в слово соответствуют мнению местных гитлерофилов. Только она честно себя называет "либералом" и "западником", а они - почему то "русскими националистами"... Парадокс? Или?..

арбузик
02.04.2011, 23:10
лелейте новодворских и сванидзе: кто лучше их сможет обличить царствие джедаев в глазах обывателя? вы что ли?

pharmaceut
02.04.2011, 23:20
[пруфлинк? (http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D1%83%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA)

кстати, прикол - в каком то ее интервью она говорила, что она девственница.
ну вот:http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Утверждает, что принадлежит к женскому полу и остается девственницей. Последний факт можно легко объяснить тем, что единственный человек, симпатизирующий Валерии Ильиничне — ее друг и соратник Константин Натаныч Боровой («наш славянский брат») является гомосексуалистом (http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%85%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B3).

Егорка
02.04.2011, 23:21
Кстати да, широпаевщина и пиплхейт во многом близки к тому, что говорит Новодворская.

Nickolai3
03.04.2011, 00:45
Гурьев тоже считает что русским не место на Земле, раз утверждает что "ничего страшного она не сказала". Жаль, а я вот считаю что русофобам не место на земле и если они все сдохнут то мир будет только краше.

pharmaceut
03.04.2011, 13:23
«Это все было типичное вранье, замечательная сказка Кремля для того, что бы скормить Чеченскую войну (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0), что там убивали и изгоняли русских… Я там была! И у Джохара Дудаева (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%85%D0%B0%D1%80_%D0%94%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2) правая рука была русская и министр в его правительстве, и первыми в Чечне из мирных жителей погибли именно русские старики в пятиэтажках, те, кто не согласился на предложение чеченцев эвакуироваться в их аулы, они и об этом позаботились, что бы старики остались живы. Именно на них Россия сбросила бомбы, и они первыми сгорели в своих домах, так что более бессовестной лжи чем «геноцид русских в Чечне» я не слышала, даже если учесть «Геббельсовскую (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B1%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81,_%D0%99%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%84) пропаганду».

— видео «Валерия Новодворская о геноциде русских в Чечне» (http://www.youtube.com/watch?v=Puh8Jm0BKNs), 2009
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5

_OM_
03.04.2011, 13:29
Вот ведь нашла свою нишу для зарабатывания гешефта и думаю живёт и в х.й не дует и только посмеивается.
Ну в "хуй" она точно не дует. Она девственица о чем обьявила по НТВ еще во времена моей молодости.
Недотрах у бабы, вот и сносит планку.

Vincent_Vega
03.04.2011, 13:36
Ну в "хуй" она точно не дует. Она девственица о чем обьявила по НТВ еще во времена моей молодости.
Недотрах у бабы, вот и сносит планку.

Видимо, у Гурьева тоже:))

Принц Зикфрид
10.04.2011, 02:32
Мерзкая тварь. Эта сучка допиздится до того, что её повесят на воротах собственного дома. Эта наполовину сумашедшая мадама заслуживает либо висилици, либо пожизненной психушки.

Nickolai3
10.04.2011, 03:43
Мерзкая тварь.
Согласен, и самое смешное что те люди которые полуазера Калашникова ругают, её почему-то пытаются защитить лишь за то что но СССР ругает. Но она русских грязью поливает в первую очередь, так что СССР тут не причём.

gri gri
10.04.2011, 10:06
старую жидовку в псих больницу(кто ее вообще выпустил оттуда) и на вечный галоперидол

Калининградец
13.04.2011, 00:00
Парадокс? Или?..
Я думаю - "или" :)
А вообще - полезная тётка. Либералов помоит килотоннами отборного говнища.
Полезнее был только Стомахин. Жаль, посадили.

Nickolai3
13.04.2011, 10:36
А Гурьев - её тайный поклонник, влюблённые в неё по уши!:)

Егорка
13.04.2011, 10:59
А Гурьев - её тайный поклонник, влюблённые в неё по уши!

Может, он наконец лишит ее девственности? ;)

танкист
13.04.2011, 14:13
Может, он наконец лишит ее девственности? Это же сколько выпить надо и как себя ненавидеть чтоб над этой" хиврей "надругаться?????x_x

михась34reg
13.04.2011, 15:03
Новодворская - родная сестра Людоты , Камерада , Ганса Гюнтера , Мелешко и прочих гитлерёнышей , толко честнее их . Она ненавидит русских открыто , а не называет себя "русской националисткой"