PDA

Просмотр полной версии : Что за "Народный Собор"?

Басманов
21.03.2008, 02:00
Хотел бы обсудить такую организацию, как "Народный собор" (там где Кассин).

Мне о них мало что известно. Однако.

Если какой-нибудь РОНС еще можно относительно уважать (считать нашими странными с прибабахом друзьями), или даже НСО состоит все же из людей идейных, то эти похожи на каких-то мерзотников, с парой жирных каких-то бывших то ли депутатов (лиц с лицами директорского корпуса советского времени), то ли хз кого во главе, и вероятно какими-то минимальными, а может и нет, денежными ресурсами. Людей нет (не было ранее по крайней мере), но какие-то жирные рожи в галстуках, возможно с деньгами, есть.

Про этих типов я слышал, только в виде статей с "осуждением ДПНИ и РМ" в 2005, 2006, 2007. Т.е. в интернете и СМИ видел эту организацию только в такой связке, противопоставление их, путинистов, патриотов, державников (собор этот), нам, значится оранжистам (ДПНИ), которые разжигают рознь, и страну хотят разорвать. А также была одна история с Кассиным, когда соратники чуть его не избили, с трудом их отговорил (на масленице 2006 кажется года). Также еще в 2005 году после создания оргкомитета РМ именно эти типы пытались создать какой-то альтернативный "патриотический" центр (привлекли туда какие-то совсем уж мифические организации) именно оргкомитету РМ, попытка не удалась, но мне запомнилась. Замечены в истерических писаниях антидпнишных на форуме (в стиле ДПНИ - оранжисты, против Путина и против России), правда давно. Вот собственно и все, что знаю.

Почему поднимаю тему?

Поступило несколько неясных сигналов о возможной активизации данной структуры в непонятном пока качестве и формате, но где-то прямо рядом с нами, судя по тому, откуда сигналы исходят. Пока ничего сформулировать не могу, но что-то неуловимое. Может быть ничего существенного и сигналы ничего не несут а может быть и нет.

Соответственно, если у кого-то есть более подробная информация, прошу проинформировать.

Басманов
21.03.2008, 02:11
Возможно это случайность, связанная с тем, что кто-то из соратников случайно зашел в раздел гниющей "патриотии", т.к. в сравнении с этой мутной шайкой, пресловутые норна или нсо - просто гиганты и гении пропаганды, и странно что вообще про этих перцов есть какая-либо информация.

Партизан
21.03.2008, 13:22
Пизды им дать надо было. Еще год назад, на славянской площади.....

Koт
21.03.2008, 13:30
Пизды им дать надо было. Еще год назад, на славянской площади.....

Вот чудесное предложение от Пртизана!

Чё думать о каждом мусоре? Пусть они думают.:azohenvej:

То, что называеться "Народный ....." не обязательно будет русским.

Старший
25.03.2008, 01:43
Слышали, что в Москве у вас такие есть, но подробностей нет, особенно на сегодняшнийдень.
У нас в Питере таких не имеется. Столичная тема походу?

Nord Consul
02.04.2008, 18:17
Итицкая сила, дык это ж тот самый Кассин.

Олег Юрьевич Кассин, родился в 1965 г. в Кирове.
Член ЦС РНЕ, зам Баркашёва по координационной работе с регионами.
В 2000 вместе с 16 командирами рег отделений вышли из РНЕ и создали Русское Возрождение.

Неужто он или меня глючит. Эвон как человека занесло.

Зимородок
02.04.2008, 18:35
Итицкая сила, дык это ж тот самый Кассин.

Олег Юрьевич Кассин, родился в 1965 г. в Кирове.
Член ЦС РНЕ, зам Баркашёва по координационной работе с регионами.
В 2000 вместе с 16 командирами рег отделений вышли из РНЕ и создали Русское Возрождение.

Неужто он или меня глючит. Эвон как человека занесло.
это он уважаемый,я с этим уебком сталкивался в Терлецкой дубраве.Гнусная морда и вечно бегующие свинячьи глазки.Эти негодяи пели псалмы спивающемуся Петровичу и под этот шумок делили общественную кассу.Жаль что тогда не рехтанул этого черта,всегда принимали как родного,а этот пии... пасть разявил мол "пошли н... и без вас проблем хватает".

stayer
19.07.2010, 01:51
Начал мелькать совсем недавно, организация на высоком уровне (сайт, агитация в блогосфере, виде/фоторепортажи). Несколько удивляет нехилое обеспечение (залы, униформа, символика, масштабные акции). Довольно большое количество участников.

Идеология - походу государственно-патриотическая, правда без путенщины. Обилие сомнительных личностей вокруг, быстрая раскрутка "с 0" и размах наводят на некие закономерные мысли.

Макаров
21.07.2010, 23:17
Идеология - походу государственно-патриотическая, правда без путенщины.

это Православные лоялисты в большей части, с хорошим и грамотным пиаром

Басманов
10.10.2010, 03:08
для истории.

http://www.apn.ru/opinions/article10551.htm
"На участие в Марше «подписались» полтора десятка патриотических организаций, в том числе РОНС, георгиевцы, «Народный собор», «Русский порядок», ДПНИ, СПГ, СРН, РОД, НДПР, Партия реванша, «Бастион», Лига консервативной журналистики, хоругвеносцы и другие."

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=162662
Размежевание потенциальных участников "Русского марша", проведение которого намечено на 4 ноября, продолжается. "С нацистами и "оранжевыми" – не пойдём! "Православно-патриотическая колонна" уходит из состава "Русского марша", – заявили в субботу православно-патриотические организации: движение "Народный собор", ЛФГ "Бастион" и "Союз православных хоругвеносцев"....

Однако по словам координатора движения "Народный Собор" Олега Кассина, "марш приобретает ярко выраженный нацистский и экстремистский характер" и "последней каплей стало приглашение Демушкина принять участие в "Русском марше", хотя этот человек был ранее объявлен московской патриотической общественностью персоной нон-грата, которого по общему мнению было решено не пускать ни на один митинг, ни на один пикет".

Роспуск Оргкомитета и создание Общественного совета в поддержку "Правого марша" Кассин назвал "ползучим переворотом организованным господином Поткиным-Беловым (лидер ДПНИ – РЛ), в ходе которого руководство организацией марша было передано господину Рогозину, которого определенные западные силы хотят видеть вождем объединенного патриотического движения России".

"Мы считаем, что в сложившейся ситуации самым правильным ходом было решение дистанцироваться от стремительно маргинализирующейся массы и провести собственное мероприятие под исключительно православными и имперскими знаменами", – заключил Кассин.

Гаврила
23.10.2010, 15:36
Кассин - такой же персонаж провокатор как наш дружок Михайлов ,его роль в расколе РНЕ аналогична - профессиональные раскольники на прайсе.

Курируют Народный Собор - наши погонистые дружки , с вероятностью 90%. Сигналы о попытках вербовки правых в их массовку были с августа. Там - импреская ленточка и прочая фетишная замануха для целевой группы.

stayer
23.03.2013, 21:06
Дмитрий Дёмушкин. История Создания Славянского Союза

...

Какие-нибудь были успехи на этом поприще?

Конечно. Хаха, благодаря одному такому расследованию, я стал в некотором смысле катализатором развала РНЕ. Мне стали известны факты крупных хищений партийной казны. И я не побоялся их вскрыть и начать войну. С той "элитой" РНЕ. Многие банки и коммерческие структуры отстегивали РНЕ и набегала приличные и слабо-подконтрольные суммы. Был шанс, что РНЕ может прийти к власти, и таким образом банки перестраховывались. Много давали Отечеству, чуть меньше Зюганову, ещё меньше Жирику и на всякий 5 коп. кидали и нам. Но даже из этого набегали миллионы.
Были обмануты и тысячи соратников и людей искренне поверивших в идеалы, за которые мы сражались.

Мне удалось вскрыть крупные хищения и провести расследование с поиском и даже похищениями определённых персонажей. (по понятным причинам их имен не назову) на меня тогда работали несколько сотен человек. (Времена были горячие, а наш уровень подготовки и подбора кадров не снилась многим сегодняшним НС террористам. И люди эти никуда не пропали и проявят себя, когда придёт время)
Я лично допрашивал даже прежних рук. СБ РНЕ
На тот момент я молодой соратник стал уже представителем старой гвардии и силового крыла РНЕ. Стоявшей у истоков создания организации. Многие старые соратники и руководители подразделений видя несправедливость и глупость молчали долгие годы, живя в организации большинство из них боялись выступить открыто. Не видя себя вне партии, которой отдавали себя полностью. Проявляя слабость. И я взял на себя эту роль, я ничего тогда не боялся. (Молодость и скинхедовское начало всё решило).

Мы нашли всех в цепочки хищений. Главным оказался Касин Олег Юрьевич( ныне возглавляет движение в поддержку Путина), затем Васин Юра (ныне всплывал в ПЗРК) от них стояли Кобелев Пётр Степанович рук. Моск. орг. и три его зама. Лыков, Ярошевкий, Гончаренко ну и куча воров помощников рангом пониже.
Я пришёл к Баркашову на знаменитый доклад о состоянии дел в РНЕ. С собой я взял 8 авторитетных соратников из разных направлений деятельности РНЕ. Я попросил пригласить и всех тех, кого касался этот доклад. Во первых не привык говорить за спиной и хотелось сразу, а не заочно ответить на контр аргументы.
Доклад произвёл эффект бомбы. Баркаш находясь в астрале последние годы ничего кроме стакана не контролировал. И превратился из война лидера в буддиста мистика с замашками Бога.
В итоге доклада рухнула вся Касинская основа. Касин усидел, переведя все стрелки на Васина, а вот вся верхушка Московского РНЕ исчезла.
После начались прямые войны. Баркашов избранными частями получал от меня информацию и в конце стало ясно что соратников, не замешанных в хищениях в его окружении нет. Он так и сказал в какой-то момент мне что более не хочет об этом знать.

Теперь о моём уходе из РНЕ. Именно добровольном уходе потому как меня из РНЕ чтобы сейчас не сочиняли никто не выгонял.
Даже после создания СС мне постоянно звонили новые замы Баркаша и уговаривали сотрудничать. Так правая рука Баркашова даже предлагал мне финансовую помощь при создании СС за сотрудничество, которую мы отвергли.
Так вот, отчислить меня из РНЕ никто не мог, Баркаш наложил запрет на это. А вот мои структуры, которые я огромным трудом создавал несколько лет, начали уничтожать. Через полгода из моего подразделения в 560 человек осталось 3-е(!) Закрыли и школу командиров РНЕ.

Я не мог предать соратников и начал собирать их всех на базе СБ. в Кузминском парке на спасательной станции.
Однажды Касин организовал нападение, наняв одну из бригад братков (в то время она была очень известна и состояла на половину из выходцев с Чечни и Ингушетии).
Налет получился не удачным, так как они попали как раз на собрание костяка. В результате мы получили кучу поломанных вёсел (которые как нас уверяли до этого в МЧС трёхслойные и не ломаются) два подразбитых автомобиля которые ребятки бросили с ранеными и собственно лидера атаки. Он несколько часов весел на дереве голым в то время как наши не толерантные собаки по чуть-чуть от него откусывали.

Миша Лалочкин рук. РНЕ Питера с братом Женей рук. РНЕ Воронеж передали нам информацию (сейчас уже это перестало быть тайной я надеюсь, в связи с прошествием времени) что люди Касина вышли для поиска килера для меня. Мы их опередили.

Касин попал в компанию "нетолерантных и очень авторитетных людей" которые показали ему список фамилий подлежащих зачистки на случай моей безвременной кончины. Найдя там и своё имя, он предал РНЕ и Баркашова чуть раньше, чем надеялся. Выпустив заявление об отчислении из РНЕ Баркашова и переименование этого самого РНЕ в "Возрождение" "в связи с позитивными изменениями в руководстве страны"( это из его заявления о причинах, напомню что это ознаменовалось приходом Путина на пост президента страны).

http://viperson.ru/wind.php?ID=635321

Ну и нынешнее время:

Сопредседатель «Народного Собора» Олег Кассин принял участие во встрече с Министрм иностранных дел России Сергеем Лавровым (http://www.narodsobor.ru/about/ns/news/14315-sopredsedatel-lnarodnogo-soborar-oleg-kassin-prinyal-uchastie-vo-vstreche-s-ministrm-inostrannyx-del-rossii-sergeem-lavrovym)