PDA

Просмотр полной версии : Привика толерантности

Варга
11.12.2006, 16:07
В Рязани создан первый в России фонд помощи детям с разным цветом кожи
11.12.2006 16:01 | Первый канал
http://www.rambler.ru/news/images/news/2006/12/11/1165842123_02801.300x300.jpg
Когда говорят "нет истории печальнее на свете", Светлана прерывает: "Есть". Ее темнокожий мальчик никогда не ходил в детский сад и неизвестно, когда пойдет в школу. В маленьком русском городке они каждый день слышат обидное на западе "негр". Когда это впервые крикнули за спиной, поняли: звучит везде одинаково.
Светлана Игонина: "Здесь невозможно бороться - дома сидеть и никуда не ходить, чтоб поменьше народу было, выбирать места для прогулок".
Своих Ольга называет метисы - ласково. Русско-африканское счастье сломали гражданские войны - муж пропал без вести в Конго. Она вернулась в Рязань с двумя кудрявыми мальчиками и интересной фамилией - Перейра. Насколько интересной поняла, когда в родном доме почувствовала холод - пришлось закрыть для всех интересующихся новую дверь, старую им сожгли.
Ольга Перейра: "Если вот он такой, он всегда виноват, на себе испытала - сломался у кого-то почтовый ящик в подъезде: "Ах эти негры, чтоб они утром не встали!", т.е. виноваты мы".
Фрейра, Жушкину, Кхуна. Отличают только имена. Рязанская экзотика. Дети, не знающие другого языка, взрослым не могут растолковать и на родном русском.
Эдсон Фрейра: "Я просто говорю, что родился здесь, я считаю себя русским, у меня гражданство российское, так что я русский".
Русские африканцы, армяне, азербайджанцы, цыгане - таких здесь больше сотни. Квартира Ольги стала штабом их благотворительной организации для детей-мулатов из неполных семей. Теперь когда кто-то говорит "цветные", она поправляет: "Разноцветные" из фонда "Семицветик"".
Ольга Перейра: "Мы существуем на спонсорскую помощь, нам помогают только иностранцы".
Недавно немецкая компания подарок сделала - компьютерный класс в детской библиотеке. Если не защитить, то просто поддержать. Матери перестали бояться отпускать детей из дома, потому что знают: они выберут самый безопасный маршрут - в школу, в библиотеку, в клуб на репетицию. У них своя группа - своя попытка хоть как-то заработать, им объяснили - по-другому можно только на стройке, мол, там тоже многонациональный коллектив.
Они все мечтают стать певцами, музыкантами, артистами. (А разве они мечтают стать кем-нибудь ещё?\ERASER)Правда, пока мечты сбываются лишь в этом рязанском семейном клубе. Семейном, потому что это одно из немногих мест, где дети из Конго, Анголы, Афганистана, России по-настоящему чувствуют себя одной русской семьей.
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.img_main?sender=news&p_topic_id=97122&p_img_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56Фотогалерея

Беспартийный
11.12.2006, 16:17
Плакал от умиления, представляя, как удобно будет паковать всех обитателей этого дома терпимости для последующей отправки в качестве гуманитарной помощи голодающей Африке...

Жутин
11.12.2006, 16:18
О русских бы кто позаботился...

А раз дала негру - мотай в африку...

Zepesh
11.12.2006, 17:27
Калечат жизнь собственным детям, курвы... Вина женщины, родившей от негра, не в пример больше самих негров. Чем она думала, на что рассчитывала, приготовив своим детям судьбу вечных чужаков.

Loza
11.12.2006, 18:21
Там куча бежавших из Конго, когда там война была. Только вот в Конго всё нормально, а возвращаться к мужьям нк желают. Мужей сюда перетаскивают.

Dexus
11.12.2006, 18:48
"Разный цвет кожи" - просто чудесное словосочитание.
Сразу представляется серобурмалиновый в крапинку.

NordSky
11.12.2006, 18:56
Когда ЗДЕСЬ было плохо - они бежали ТУДА, через замужество.
Когда там плохо - они возвращаются обратно...
... и ИМ ПОХУЙ НА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
ОНИ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ...
/а их дети - это для них - расходный материал.
То, без чего их "жизнь" не сменять... пропуск, так сказать, к "новой жизни" . Вот и всё.
//хотя конкретного ребёнка жалко... он не виноват, что его мама - ССССУКА!!! И ТВАРЬ!!!!
что она через него СВОЮ жизнь строила - т.е. ей до него - ПОХУЙ.
///ребёнка жалко, имхо - он то в чём виноват?
а маму - в газенваген! - только вот, замкнутый круг - нельзя лишать ребёнка мамы... даже такой твари, о нём не думающей...

Alex_Zombi
11.12.2006, 20:34
Всех негроидов на историческую Родину - в Африку. Компьютерный класс им в джунгли. Пусть подрабатывают сбором бананов.) Нам таких ненадо.)) Пусть мамаши им обеспечивают светлое завтра - умели давать нероидам - сумеют построить. Всех благ им. Душа за них не болит и никого из метисов нежалко. Жалеть надо своих.

Ганс Крюгер
11.12.2006, 21:42
То что вы написали в комментириях- это ворчание и эмоции от которых ничего не изменится. Может даже вы им этим подсобите- слыша как вы их не любите толерастично настроенные граждане проникнутся к неграм большей терпимостью. Если как следует озадачиться этой проблемой и хорошо подумать ,то мы получим примерно следующее. Нужно разработать комплекс мер для заинтересовывания их возвращением на истерическую родину.
Приведу аналогичный пример из истории США. Там после отмены рабства появилось много свободных негров. Им предложили вернуться на родину в Африку, власти США выкупили там крупный участок земли для своих негров и поселили их там. Так на карте мира появилась страна- Либерия. Эти американские англоязычные негры стали там привелигилированной государствообразующей нацией и являются ею до сих пор, это и в конституции их написано так. Хотя в населении страны занимают всего лишь 1%. А мы у себя 80% составляем и не имеем привелегий.
Вот если бы протолкнуть проект по переселению всех афрорусских в Африку в одно место с образованием колонии-поселения, которое могло бы стать пятой колонной РФ на том континенте, это было бы лучше пустых криков и ворчания.

Синельга
11.12.2006, 22:10
Когда ЗДЕСЬ было плохо - они бежали ТУДА, через замужество.
Когда там плохо - они возвращаются обратно...
... и ИМ ПОХУЙ НА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
ОНИ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ...
/а их дети - это для них - расходный материал.

Ну как же не думают о детях - видите - всякие центры создают...как говорится, создадим себе проблему, а потом будем ее мужественно преодолевать...
А вообще, насколько я поняла, проблема этих детей не в цвете кожи, а в том, что они не говорят по-русски. Если бы чернокожий ребенок родился у нас, рос среди русских, его бы принимали за своего (те же одноклассники, во дворе и пр.) Такие примеры есть.

Кобра
12.12.2006, 02:03
Ага, я даже скина одного видела- негр, Вася... блин... СКИН....:shok_yikes:

Zepesh
12.12.2006, 09:18
Извините, но бред...

Гудвин
12.12.2006, 10:08
Один старый антифашник в одной очень тиражируемой газетке писал, что ему удалось пообщаться с негром, родившимся в Москве, который считает себя русским скинхедом, занимает какое-то там непоследнее место в местной бригаде, и которого очень ценят местные скины :негр:

Zepesh
12.12.2006, 12:01
Подобное недоразумение может только дискредитировать национал-патриотическое движение.

Осирис
18.12.2006, 11:49
Ее темнокожий мальчик никогда не ходил в детский сад и неизвестно, когда пойдет в школу...Светлана Игонина: "Здесь невозможно бороться - дома сидеть и никуда не ходить, чтоб поменьше народу было, выбирать места для прогулок...пришлось закрыть для всех интересующихся новую дверь, старую им сожгли.

А вот это уже отрадные факты постепенного, всё ещё очень медленного и слабого, но уже пробуждающегося национально - расового сознания обывателя, "простых людей". Дай Бог, чтобы "процесс пошёл" и дальше и стал более интенсивным и всеобъемлющим. :cool:

Laika
18.12.2006, 12:34
"А меня так в школе учили, в китае - китайцы, в германии - немцы, а в африке - негры..." Брат2

HANS
18.12.2006, 12:53
Детей конечно жаль, они не виноваты.. Мать должна была подумать КАК она будет жить с этим и КАКОЕ БУДУЩЕЕ у ее детей..

xpe6a
18.12.2006, 15:06
Да вообще зря, по-моему эту тему обсуждаем. Мы русским помогаем, они неграм. Ничего плохого не делают, ну и хрен с ними.

higdug.
18.12.2006, 16:47
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) терпимость.
1)(Политика) Мировой капитал и обслуживающие его реакционные политические течения, манипулируя термином Толерантность, пытаются деморализовать людей равнодушием к судьбам своего народа и своим национальным интересам, вуалируя за понятием толерантность, скомпрометировавшую себя демагогию интернационализма (см. Интернационализм).
Попытки придать термину Толерантность одностороннее интернационалистическое содержание, дают право говорить лишь об интернационалистической толерантности - односторонней терпимости, не учитывающей интересы местных коренных народов. Что в понятие Толерантности – Терпимости в широком начальном смысле, никак входить не может.

2)(Медицина.) иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.

Толерантность вариант Б
(Иронично политический)
Толерантность (от лат. tolerantia - терпение) терпимость.

В современном мире, либирастические силы всех стран, манипулируя термином толерантность, пытаются маскировать за ним введенное ими и скомпрометировавшее себя неоправданной и необузданной жестокостью понятие интернационализма, т.е. завуалированное подавление и лишение основных прав местных коренных народов.

Попытки придать термину толерантность одностороннее интернационалистическое содержание, дают право говорить лишь об интернационалистической толерантности - односторонней терпимости, т.е. о продолжении политики притеснений коренных народов и их геноцида, что в понятие толерантности - терпимости в широком начальном смысле, никак входить не может.

Замечено, что длительное зомбирования населения пропагандой толерантности и принудительное его навязывание среди коренных народов, приводит к тяжелейшим психическим и душевным расстройствам среди местного населения, называемым толерастия. Душевная болезнь толерастия характеризуется явно выраженным и даже демонстративным равнодушием к судьбе собственно народа, а также неминуемо следующим за этим моральным разложением всей нации, упадком экономики ее страны, ее культуры и образования, а также превращением народа этой страны в безвольную и послушную толпу, презрительно называемую интернационалистическими либерастами быдлом.

http://www.nationpower.narod.ru/doc003.htm

ram
18.12.2006, 18:41
Никто не плачет о белых детях гонимых в Африке (Зимбабве, ЮАР). Попробовал бы белый ребёнок выйти на улицу, где-нибудь в Йоханнесбурге.

РусПр
18.12.2006, 20:56
Детей жалко. Пусть говорят спасибо маме. Местных - не вижу смысла клеймить. Принесли им в подоле кого-то, непонятно кого, как им реагировать? На своих- не похожи, чужими себя не признают. Естественно, отторжение, пока не определятся, кто они и с кем они.

БАК
18.12.2006, 21:13
дети вырастут сами разберутся. но вот что! никто из них какя понял из статьи работать не хочет! во как

Дед
22.12.2006, 13:24
Я уже вижу Белый Рассвет, когда все дети смешаных браков займут свои места на вредных и опасных производствах, работах не годных для нашего народа... :rolleyes:

Варга
22.12.2006, 13:32
Я уже вижу Белый Рассвет, когда все дети смешаных браков займут свои места на вредных и опасных производствах, работах не годных для нашего народа... :rolleyes:
Не....
Они артистами и певцами мечтают стать....
Это хорошо.
Пускай будут.
На урановых рудниках для зеков песни петь....
Прям в забое....:rzh:
Поднимать песнями,так сказать,рабочий дух.:rolleyes:

Невский
14.09.2007, 07:39
раз убежала из своей страны-нечего возращаться!
Нам предатели не нужны!!!

Белый
14.09.2007, 08:21
Нада разогнать всю эту малину к едрене фене и дело с концом.

Саймон
14.09.2007, 14:52
Не понимаю,лучше-бы Русским детям помогали,а не этим обезьяно подобным!

Kiberser
14.09.2007, 15:22
цитата:
"В маленьком русском городке они каждый день слышат обидное на западе "негр"...

Своих Ольга называет метисы - ласково."

Ничего не понимаю!

Что обидного в слове "негр", если так называют негра?

Я русский, славянин никогда не оскорблюсь на обращение ко мне по моей национальности, происхождению. Можно даже назвать меня белым, хотя у меня вполне здоровый цвет лица.

Видимо, они обижаются, что их называют неграми, а они на самом деле негры только наполовину, наполовину белые. Т.е. они расисты?

А уж про метисов мне совсем непонятно. Чего тут ласкового-то?
Как собаковод могу сказать, что раньше на Руси метисов собак называли "ублюдки". Потом неблагозвучное слово заменили на "метис", "помесь" (в далеком детстве первая моя собака была "метис шпица", так в ее паспорте было написано в графе "порода").

Rudokop
14.09.2007, 15:33
Что обидного в слове "негр", если так называют негра?
.

Сам в непонятках. Не хочешь быть негром-удавись, может в другой станешь баобабом:D :D :D :негр:

Евпатий-Коловрат
14.09.2007, 16:12
Жила бы Светлана Игонина в своём родном Конго и никто бы ей в спину не кричал юы "негр!". Какого ... она припёрлась в Россию?

Евпатий-Коловрат
14.09.2007, 16:14
Ага как будто "метис" менее обидно чем "негр". В чём разница то? Вот уж насмешили.

Святогор
14.09.2007, 16:41
...Да меня в школе так учили, В Германии живут немцы, в России русские, в этом, в Израиле евреи, в Африке негры...
Так что я буду звать негра негром, и никак иначе, и клал я на его национальность, и на то, что ему "обидно".

Костя Д
14.09.2007, 18:19
Дело не в том, кто как кого называет и где и с кем живёт - эти проблемы есть везде. Дело в том, что опять нагнетается эта истерия с расизмом, фашизмом, нацизмом и др. змом. Надоело уже, неужели я, в своей стране не могу жить и чувствовать себя как хозяин. Почему я должен прислушиваться к мнению чужаков, а не они к моему.Почему я их должен уважать, а они меня нет. Почему я должен для незванных гостей выбирать выражения, чтобы не оскорбить ненароком. Почему я должен уважать их религию, а они мою нет. Почему, почему, почему... - а вот хрен им!

Kiberser
16.09.2007, 09:25
"Гагарина запретят называть негром?

В суде пришлось устроить просмотр скандального фильма

Скандальными подробностями обрастает дело по иску дочерей Юрия Гагарина к создателям фильма “Внук Гагарина”. Истиц, в частности, обидела шуточная фраза одного из героев фильма о том, что первый космонавт был… негром. А сторона ответчиков на заседании, прошедшем в четверг в Бабушкинском суде, назвала это замечание истиц аморальным и расистским.
Как уже сообщал “МК”, судебная тяжба развернулась из-за фильма режиссера Андрея Панина “Внук Гагарина” о темнокожем детдомовце Гене. По словам представителя Галины и Елены Гагариных в суде Галины Гришановой, сначала истицы потребовали запретить фильм вообще, а сейчас лишь возражают против любого использования имени их отца. Кроме того, дочери космонавта потребовали признать некоторые фразы из фильма порочащими честь и достоинство отца. Одна из таких спорных реплик: “Люди, Юра Гагарин — негр!”. Дочери Гагарина сочли, что “данная фраза умаляет доброе имя Гагарина”, так как внешний облик космонавта является иным.
Однако адвокат одного из ответчиков Армен Давидян парировал тем, что, если человека назвали негром, это не делает его хуже. По его мнению, подобное высказывание весьма аморально и попахивает расизмом. Кроме того, спорные фразы из кинофильма — вымысел героев картины и предметом судебной тяжбы являться не могут.
Между тем после изучения доказательств по делу — просмотра фильма — заседание было решено перенести на начало октября. Причиной переноса опять послужило отсутствие в суде Андрея Панина — он также является ответчиком по иску. Дело в том, что режиссеру до сих пор не могут доставить повестку в суд — сейчас он находится на съемках в Марокко."

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/09/15/mk-daily/312371/

цитата:
"В маленьком русском городке они каждый день слышат обидное на западе "негр"...

Совсем ничего не понимаю.

Если назвали негра негром - это оскорбительно.

Если негром назвали русского и его родственники недовольны - это вообще попахивает расизмом, т.к. "если человека назвали негром, то это не делает его хуже".

Совсем я запутался!