PDA

Просмотр полной версии : Проголосуй ЗА запрет пропаганды гомосексуализма

PsyPilot
27.04.2007, 08:11
Проголосуй ЗА закон о запрете пропаганды гомосексуализма.
http://www.gazeta.ru/parliament/info/laws/52162.shtml

Tolan
27.04.2007, 08:40
Ё маё, результаты напугали! 63% людей - против!! Я в шоке вообще! А ведь законопроект готовится для внесения в госдуму!

PsyPilot
27.04.2007, 08:52
Ё маё, результаты
Там просто, если отключить Cookies, можно проголосовать хоть 1000 раз. Вот, видимо, пидоры и накрутили счётчик. Но, я смотрел минут 10, цифра "против" стоит на месте, а "ЗА" всё растёт на 1–2 голоса в минуту.

veresk
27.04.2007, 10:10
ууууу мрази пидорские

Маски-шоу
27.04.2007, 10:14
В некоторых мусульманских странах пидоров карают смертной казнью...

veresk
27.04.2007, 10:32
в анус расплавленный свинец заливают))))))

харон
27.04.2007, 10:50
Навернека, многих разочарую.
Данный проект вообще не дойдет до рассмотрения.
Он на это не расчитан и не планировался - чистой воды популизм.

PsyPilot
27.04.2007, 12:55
и не планировался - чистой воды популизмЯ так не думаю. Проект закона, хотя текст в статье — это скорее только общая идея проекта закона, — вполне адекватный. Автор — Александр Чуев из Родины, о нём сказать ничего не могу.
не дойдет до рассмотренияЭто, к сожалению, возможно. Посмотрим.

харон
27.04.2007, 13:39
PsyPilot
Когда я назвал данный законопроект популизмом, я не объяснил, почему так считаю.
Меня поймут люди, которые имеют некоторые юридические знания. Вы не были обязаны рассматривать данный проект как юрист, поэтому вас не смутили многие вещи, которые смутили меня.
Ответьте мне на вопрос: если вы имеете сильное желание достичь определенной цели, то вы отнесетесь к средствам достижение цели со всей серьезностью? Не так ли?
То же самое с данным проектом. Наше с вами отношение к пропаганде гомосексуализма – одинаковое – крайне отрицательное. Но данным проект поднимут на смех любой сотрудник ППС или студент 1 курса юрфака. Посмотрите на даты, указанные в Собрании законодательства - 1996 г. , 1998 г. Что это говорит? Что данному законопроекту 11 лет.
Если бы, Чуев имел серьезные намерения к продвижению этого законопроекта, то он бы не писал бы проект, который обречен, провалиться, не потому что идея плохая, а потому написан так.

PsyPilot
27.04.2007, 14:58
Посмотрите на даты, Что это говорит? Что данному законопроекту 11 лет.Э-э… законопроект этот был внесён в госдуму, насколько я знаю, в 2006 г. А фраза в скобках "(Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1998, N 26, ст. 3012)" по построению предложения относится, вроде бы, к тому, что идёт до неё, т. е. к "Дополнить Уголовный кодекс Российской Федерации", т. е. это "библиографическая ссылка", то ли имеется в виду глава 25 УК РФ («Преступления против здоровья населения и общественной нравственности»), которую Чуев и предлагает дополнить своеё статьёй, я так понял.

По собственно содержанию статьи вам виднее, я действительно не юрист (как я понял, по ссылке оно изложено только тезисно).

харон
27.04.2007, 15:14
PsyPilot

Статья 242.1. УК - уже существует. Правда название другое.
Вопрос: если проект внесен 2006 году можно было хоть посмотреть в УК? Статья 242.1. была введена 2003 году.
А статьей 2 проекта просто сказано все. Вот что я имел ввиду, что - "данным проект поднимут на смех любой сотрудник ППС или студент 1 курса юрфака."

Как вы поимаете фразу - гомосексуального образа жизни и гомосексуальной ориентации - ? В чем это проявляется? Если двое друзей мужского пола дружески обнимаются и это в качестве фотографии размещенно в газете - нужно привлекать или нет по данной статье? Напомню, что ваше мнение может не совпадать с мнением сотрудников правоохранительных органов и суда. Расплывчатость фраз и отсутствие четких формулировок вас лично не настараживает?

PsyPilot
27.04.2007, 23:54
Расплывчатость фраз и отсутствие четких формулировок вас лично не настараживает?Поэтому я и предположил, что (цы): "текст в статье — это скорее только общая идея проекта закона", "как я понял, по ссылке оно [содержание законопроекта] изложено только тезисно".

aspirant
08.05.2007, 13:38
голос отдал... но как по мне, так это ниче не изменит...