PDA

Просмотр полной версии : Вкладыши подтверждающие российское гражданство детей до 14 лет, отменяются.

Варга
11.12.2006, 15:55
Важная новость от миграционной службы.
Вкладыши в Свидетельства о рождении, подтверждающие российское гражданство детей до 14 лет, отменяются с февраля будущего года.

Детские вкладыши-удостоверения будут упразднены
11.12.2006 13:47 | © Вести.Ru
С 6 февраля будущего года будет упразднена выдача вкладышей, удостоверяющая российское гражданство детей до 14 лет. Как сообщил на заседании Координационного совета уполномоченного по правам человека глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, "одной из наиболее болезненных для граждан проблем являлось получение вкладыша в свидетельство о рождении для подтверждения наличия у детей до 14 лет гражданства РФ".
Кроме того, наличие вкладыша породило законодательно неустановленные требования учреждений социальной защиты, здравоохранения и образования по их предоставлению, передает "Интерфакс".
"Это привело к тому, что практически все родители - граждане РФ - вынуждены получать вкладыш о гражданстве для дальнейшей возможности реализовать права своего ребенка в различных социальных сферах", - подчеркнул глава ФМС.
http://www.rambler.ru/news/images/news/2006/12/11/1165836646_77306.300x300.jpg
Странно....
У моего ребёнка такого вкладыша нет....
Для кого это сделано?
По моему и так ясно.

Dexus
11.12.2006, 19:00
Помню у многих сотрудников на работе (у кого маленькие дети) возникали эти проблемы с листом гражданства.
Это полная дурь, что нужно кучу бумажек доставать чтобы новорожденному российское гражданство подтвердить, даже если оба родителей обладают российским гражданством.

Кобра
11.12.2006, 19:58
До сих пор своему не сделала. Частью из-за лени(ну больно много бегать с бумажками) частью из протеста. Какого члена при родителях РУССКИХ он должен получать это долюаное россиянское гражданство с такими сложностями? Лучше бы азикам усложнили эту процедуру:angry:
А теперь- глядишь и бегать не надо... А летом в крым к бабушке отправить без этой бумажки...

БАК
13.12.2006, 21:58
это сделанно для того что бы вы фашисты учились толерантности! Равные права на Россию имеет и ваш 5 летний Ваня и вор из Грузии Мамука Жирный,таджик овцеёб ,молдавский алкашь все вместе вы будете стоять в очереди в ОВИР те за гражданством для себя ты за гражданством для своего ребёнка смотря на тебя эти ребята будут думать,,русня,слабак на своей земле не хозяин,,

Сын Зари
13.12.2006, 22:18
Впервые вообще о такой слышу...

Ганс Крюгер
13.12.2006, 22:46
'Эта тема активно обсуждается там:
http://www.egyptclub.ru/boards/showthreaded.php?Cat=0&Board=55E1&Number=1202954&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

Alex13
14.12.2006, 08:35
ERASER, вы не правы

В своё время намучился с получением этого вкладыша. И это притом, что оба родителя - граждане России. А без вкладыша у нас куча проблем с устройством ребёнка. Кроме того, из-за этого сорвалась поездка за границу с семъёй. Даже в прокуратуру заявление писал, бесполезно. В ПВС была огромная очередь за вкладышами, люди отпрашивались с работы. ИМХО - лишний бюрократизм и нервотрёпка. Правильно, что отменили, не надо было вообще вводить. Для удостоверения гражданства ребёнка свидетельства о рождении вполне достаточно.

Dexus
14.12.2006, 08:42
Alex13, на самом деле все не так однозначно. Дело в том что из-за этого вкладыша и чурекские дети не могли получить российское гражданство. А сейчас будет оптом выдаваться. Приехала чурка (китайка) рожать в Россию - выдали свидетельство. А с ним и гражданство сразу.
Если родители - граждане России, то российское гражданство ребенку должно даваться автоматически. Тут без вопросов.

Alex13
14.12.2006, 08:53
DEXUS, подозреваю, что у Вас нет детей. Вкладыш выдаётся в том случае, когда российское гражданство ребёнка УЖЕ УСТАНОВЛЕНО, а не наоборот. То есть, когда госорганами уже признано, что данный ребёнок является гражданином России. Да загляните, интереса ради, в свидетельство о рождении. Там прописано ГРАЖДАНСТВО КАЖДОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.

Redactor
14.12.2006, 09:13
я думаю, что эта отмена связана не с упрощением жизни россиянам, а упрощения проживания и получения определенных льгот за счет российского бюджета ПРИЕЗЖИМ иммигрантам.

вкладыш получали для получения загранпаспорта ребенку. справок понадобилось не больше чем обычно... Очередь - не длиннее чем в других кабинетах связанных с детьми...

но теперь видимо хачам совсем легко будет...

Alex13
14.12.2006, 09:29
Redactor

я думаю, что эта отмена связана не с упрощением жизни россиянам, а упрощения проживания и получения определенных льгот за счет российского бюджета ПРИЕЗЖИМ иммигрантам.

На каком основании так думаете?

вкладыш получали для получения загранпаспорта ребенку. справок понадобилось не больше чем обычно... Очередь - не длиннее чем в других кабинетах связанных с детьми...

А как насчёт сроков? Мне лично более двух месяцев тянули с выдачей.

но теперь видимо хачам совсем легко будет...

В чём именно?

Dexus
14.12.2006, 10:20
Alex13, Вы правы, детей у меня пока нет. Но я не настолько молод, чтобы видеть гражданства родителей в своем свидетельстве. Там есть только национальности. Или в чье именно свидетельство предлагаете мне заглянуть, чтобы увидеть там хотя бы напоминание гражданства?

Alex13
14.12.2006, 10:35
Dexus

Вы правы, детей у меня пока нет.

Ну, ещё не вечер... :)

Но я не настолько молод, чтобы видеть гражданства родителей в своем свидетельстве. Там есть только национальности.

Значит, Вы уже достаточно немолоды... :)

Или в чье именно свидетельство предлагаете мне заглянуть, чтобы увидеть там хотя бы напоминание гражданства?

В одно из тех свидетельств, которые выдаются в настоящее время.

Dexus
14.12.2006, 11:20
Alex13, да в Консультанте+ я посмотрел форму бланка свидетельства.
К сожалению не знаю какова статистика заполняемости графы национальность (родителей).

Marauder
14.12.2006, 19:48
Вопрос не по теме, но.. Можно ли в паспорт поставить штам с национальностью. Помню какие-то клоуны раздавали вкладыши в паспорт с национальностью (перед выборами), но это ботва.. Интерисует имеено штамп или что-нибудь вроде этого..