PDA

Просмотр полной версии : пяточная шпора

Lili M
04.07.2010, 21:20
- такой мне диагноз подтвердили в пятницу; ходить - больно.
А может, ну её нафиг, жизнь такую - чего мучиться?

Людота Коваль
04.07.2010, 22:05
У меня такая была. Дней 10 на стенку лез. Врач таблетки прописал обезболивающие, вот и все лечение. Потом все само прошло...

Lili M
04.07.2010, 22:43
У меня такая была. Дней 10 на стенку лез. Врач таблетки прописал обезболивающие, вот и все лечение. Потом все само прошло...

Ну, третий день таблетки пью...

Андрей Петрович
04.07.2010, 23:15
Надо к бабке, заговаривать.

Uragan
05.07.2010, 21:21
Выкапываешь корень лопуха, перетираешь, прикладываешь на ночь к больному месту, моя мать только так и спаслась

Uragan
05.07.2010, 21:22
Еще раствором Люголя можно смазывать

папаша
05.07.2010, 21:40
- такой мне диагноз подтвердили в пятницу; ходить - больно.
А может, ну её нафиг, жизнь такую - чего мучиться?
Сочувствую. Слышал, что делают специальные супинаторы, которые перераспределяют вес тела со шпоры на всю пятку.

Lili M
05.07.2010, 22:26
... специальные супинаторы.

Ага, есть и такое.
В общем, началась консервативная терапия.

Если за пол-года не поможет - какими-то волнами кальк в пятке разбивать будут.
У меня со страху боль утихла...

манекен
05.07.2010, 22:53
Если у вас не приступы подагры (отложение Harnsäure ) где помоgut только болеутоляющие как диклофенак итд. ,то народное средство -отваренный в мундире картофель толочь ногой пока картофель горячий.

Lili M
05.07.2010, 23:01
Если у вас не приступы подагры (отложение Harnsäure ) где помоgut только болеутоляющие как диклофенак итд. ,то народное средство -отваренный в мундире картофель толочь ногой пока картофель горячий.
Dicklofenac 50 mg прописали )))

А вообще - надо опять в сауну ходить, год не была (((

манекен
05.07.2010, 23:14
Dicklofenac 50 mg прописали )))

Если нет проблем с желудком(в любом случае запивайте большим количеством воды )то помогает очень хорошо,в 2-3дня боль стихает.Есть и щадяшие желудок например Celebrex,, und so weiter...

Lili M
05.07.2010, 23:21
Да, спасибо.

Реалист
05.07.2010, 23:51
Отец избавился от подобной хрени отпаривая ноги в морской соли. 20 лет не вспоминает.

stayer
06.07.2010, 00:41
Отец избавился от подобной хрени отпаривая ноги в морской соли. 20 лет не вспоминает.
Может при помощи глаубертовой соли (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%90%C2%93%C3%90%C2%BB%C3%90%C2%B0%C3%91%C2%83%C3%90%C2%B1%C3%90%C2%B5%C3%91%C2%80%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%B2%C3%90%C2%B0_%C3%91%C2%81%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%BB%C3%91%C2%8C) ?

Lili M
06.07.2010, 00:45
- мне какие-то ванночки прописали....

Lili M
06.07.2010, 19:48
- таблетки не помогают....
Я не привыкла терпеть.

Redactor
06.07.2010, 21:31
Нужно взять кочан капусты, убрать внешние жесткие листья, оторвать целиком несколько внутренних, более нежных листиков. По внутренней, вогнутой стороне, смазываете их мёдом (но можно и без мёда). Этой же, внутренней стороной, прикладываете листья к пятке, охватывая её со всех сторон. Сверху замотать шерстяной или хлопчатобумажной тканью (синтетика менее предпочтительна) и зафиксировать бинтом. Через некоторое время почувствуете тепло в пятке. Это означает, что капустный компресс начал действовать. В такой «онуче» можете пребывать до утра. На следующий день к вечеру процедуру повторяете. И так пару недель. Не ленитесь повторять такие курсы три – четыре раза в год, и Вы забудете про камешки под пяткой.

शिव
07.07.2010, 02:41
- таблетки не помогают....
Я не привыкла терпеть.

Диклофенак натрия, который вам прописали, относится к группе НПВС. При пяточной шпоре не самый лучший вариант, если вам прописали дозировку в 50 мг, она вообще будет крайне бесполезна, ретардные формы тоже не помогут. Никакой диклофенак, он же ортофен, он же диклоберл, он же (...) и не мог помочь. Наиболее лучшим выбором будет в данном случае кетопрофен (кетонал, к примеру, или что у вас там есть), лучше внутримышечно утром. Гораздо менее нефро- и гепатотоксичен (производное пропионовой кислоты), чем диклофенак (производное фенилуксусной кислоты), да и синтез простагландинов угнетает значительно лучше, еще одним его качественным отличием от производных фенилуксусной кислоты является плюс ко всему подавление синтеза простагладнинов в центральной и переферической нервной системе, чего практически лишен диклофенак. Обезболивающий и противовоспалительный эффект, тогда как у диклофенака лишь противовоспалительный. Отказывайтесь от диклофенака, либо заменяйте его ретардными формами, очень токсичный препарат, особенно для девушек. Знаете, не рассматривайте как руководство к действию, просто из опыта врача скорой неотложной помощи: иногда, когда приезжаю к больным с грыжей межпозвоночного диска в поясничном отделе в анамнезе они крайне мучаются от болей в той или иной ноге, я не знаю почему это работает, не понимаю механизма и химизма, равно как и физиологических аспектов такого явления: берешь магнезию ( MgSO4 25% 5,0) с новокаином разводишь в одном шприце ( 0,5 % тоже 5,0) и колешь в ягодицу на стороне где боли. Боли в ноге резко стихают минут через 15-20. Действия я понять не могу, так как боли там из-за защемленного корешка, однако, вопреки логике- работает. Только нужно быть максимально аккуратным, новокаин у многих вызывает аллергию. Если при грыже вопреки логике помогает, то уж при шпоре должно подойти максимально хорошо, там хоть физиологию подплести можно будет.

А физиолечение (основное, кстати, при шпоре) вам назначали?

शिव
07.07.2010, 02:55
Знаете, а лучше всего не глотайте таблетки, купите пластыри с кетопрофеном (это "родное" название, торговых может быть очень много) и прикладывайте. Вроде такие должны быть. В любом случае, даже если ваш лечаший врач после того, как заметит, что диклофенак малоэффективен не отменит его и не назначит иной препарат, все же воспользуйтесь пластырями, возможно гелями с кетопрофеном. Поправляйтесь и не болейте, мы же вас любим, вы нам нужны живая, целая, здоровая, невредимая и без всяких там неприятных ощущенияф, воть [-X...

Aleksandr
07.07.2010, 06:07
А у меня,сука,лопнула кожа на большом пальце ноги , открытая рана Не заживает две недели и разрастается.
Это произошло после посещения аквапарка по адресу ул.Люблинская д 100
Вообще акавапарк этот имеет 4 горки ...всего лишь.
Самое херовое в нем-это то,что покурить там нельзя.
Для этого нужно выходить на улицу.

Lili M
07.07.2010, 07:25
Самое херовое ( ...) что покурить там нельзя.
Саш, + 100!

Lili M
07.07.2010, 07:29
А физиолечение (основное, кстати, при шпоре) вам назначали?
... медицинские ванночки.

Ivan Taranov
07.07.2010, 13:02
Так уж и быть поделюсь, была такая ерунда, болела с неделю терпел таблетки не пил, потом болела если точечно на нее наступал, ковырял и резал все без успеха, так прошел год, и однажды случайно спрыгивая с забора наступил на торчащий камень именно шпорой, боль была сильная, но недолгая.
С шпоры аж кровь выделилась, и все она сталы усыхать и исчезла)))))
думаю навсегда)))

И еще тут кто то писал палец треснула кожа, что бы такого небыло надо вообщето пемзой нетнет да отчищать ноги )))) от старой кожи)))
это брат гигиена:)

Aleksandr
08.07.2010, 23:16
И еще тут кто то писал палец треснула кожа, что бы такого небыло надо вообщето пемзой нетнет да отчищать ноги )))) от старой кожи)))
это брат гигиена
Мне пемзой редко терли ноги,поэтому мне простительно не знать.
Кремом меня не мазали,и как с девочкой не обращались.
Спасибо за совет.Надо купить пемзу.
Вот видите как,Обратился и посоветовали.