PDA

Просмотр полной версии : есть идея по борьбе

almaz
25.04.2007, 15:21
Власти не разрешают строить в Москве буддистский храм традиционной сангхи России. Здесь говорят, территория православия. А я скажу - здесь территория иудаизма. Буддистский бог(эгрегор) очень мощный, я думаю. Так давайте добьёмся здесь строительства буддистского храма и пусть они поборятся. Враг нашего врага может быть нам полезен.
Я вижу, что весь мир практически разделён на 2 лагеря - иудаистский и буддистский. А что им мешает побороться своими богами?

Яросвет
25.04.2007, 17:59
я за.

Буддизм хоть не является пораждением иудаизма, как хрис-во и ислам

Святомир
25.04.2007, 18:23
я за.

Буддизм хоть не является пораждением иудаизма, как хрис-во и ислам
Христианство не имеет ничего общего с иудаизмом. Ветхий Завет придумали не евреи, они заимствовали его из Вавилона и Ассирии. А другие христианские книги не имеют ничего общего с иудаизмом по своему содержанию, наоборот они ему противоречат.

Яросвет
25.04.2007, 18:45
Все это похоже на попытку оправдания...

barkoff
25.04.2007, 18:46
если Ветхий завет заимстован, то почему в нем описывается история еврейского народа?
В новом завете по сути тоже.

Святомир
25.04.2007, 19:13
если Ветхий завет заимстован, то почему в нем описывается история еврейского народа?
В новом завете по сути тоже.

В нём история индоевропейцев вообще(и славян в частности)стилизована под историю еврейского народа. Дело в том, что Христос родился в Палестине, ну не могли же основатели церкви взять за основу
предания славян!!!

Святомир
25.04.2007, 19:15
А буддистов надо поддержать, всё-таки они никогда не были ни против язычников, ни против православных.

Olafr
25.04.2007, 20:02
Ага, они вообще никогда не против.
У них приоритеты другие :)

Bizon
26.04.2007, 00:01
Святомир всякий раз ты хочешь придать Христу и христианству ореол арийскости .Христос -еврей ,Христианство - еврейская рилигия .
В Библии говорят только о евреях . Ни слова Русский ,Словяне там нет. Я понимаю ты не хочешь верить что христианство есть одна из форм иудаизма - но это так.
А Дацан пускай строят.
ЗЫ Жаль тему о Родноверии закрыли

Святомир
26.04.2007, 18:17
Святомир всякий раз ты хочешь придать Христу и христианству ореол арийскости .Христос -еврей ,Христианство - еврейская рилигия.
У Бога не может быть национальности.
А еврейская религия между прочим иудаизм.

Козак
27.04.2007, 12:25
Святомир:

У Бога не может быть национальности.
А еврейская религия между прочим иудаизм.
Зато, видимо расовая принадлежность есть :0)
У семитов и у арийцев в корне разное понимание Бога (Богов). У семитских народов понятие Бог сливается с понятием Идол. Я читал книгу про Др. Вавилон (а халдеи тоже семиты), так там эта особенность прослеживается отчётливо. Например, каждому городу у них соответствовал свой бог, воплощённый в идоле, причём в некоторых городах боги повторялись. Например такая ситуация была с богиней Иштар. Причём жители одного города не признавали, что в другом городе богиня настоящая. они считали только свою Иштар истинной. Почему? Казалось бы, просто две скульптуры одной и той же богини. Как можно рассуждать о том какая из них "истинная"? А всё потому, что они воспринимали бога именно как идола. В отрыве от его "воплощения" в камне он для них не существовал. И такое представление о богах было у всех семитских народов. По сути в каждом городе существовал "монотеизм" на местном уровне. Прогресс у др.евреев заключался лишь в том, что они своего местного бога объявили "Единственным", а всех остальных стали отрицать. И эта тема отрицания проходит красной нитью через все аврамические религии: иудаизм, христианство, ислам. Все эти религии проявляют нетерпимость к другим богам, борятся с ними. Отсюда религиозный фанатизм.
Арийское же понимание Богов сводится к пониманию их как частей некоего Целого. Единый ли это Род у славян, со своими ипостасями-проявлениями (Сварог,Перун,Велес,Лада, Ярило и др.), или Единая Семья Богов Ассов у скандинавов, но это всегда единство, которое не может внутри себя враждовать. А капи-истуканы всегда воспринимались лишь как священные, но всё же просто изображения Богов. Кстати, многоликость славянских идолов надо воспринимать именно как осознание единства частных проявлений Рода.
Принимая во внимание всё вышенаписаное, можно оценить, дорого ли стоит монотеизм иудейского разлива. Это всего лишь проявление их концентрированного эгоизма, который они подают под разными соусами христианства или ислама.

Bizon
27.04.2007, 12:40
Добавлю что язычеству чуждо такая херня как религиозные войны

Ulf
27.04.2007, 13:02

Когда в каждой деревне свой набор богов, какаю уж тут война? Драка максимум :D

Яросвет
28.04.2007, 06:16
Так думают только те, кто и близко Язычество не знает..

Ulf
28.04.2007, 08:18
Так думают только те, кто и близко Язычество не знает..

Знаешь, я не вчера родился, и знаний у меня на эту тему поболе будет, поверь...

Интересно этот "СлОвянин" :D из Германии платит из зарплаты Kirchensteuer?

Святомир
28.04.2007, 12:30
Православию они чужды не в меньшей степени.

Яросвет
28.04.2007, 16:00
Православию они чужды не в меньшей степени.

Ну да, ну да...

Особенно когда они почитающих Род жгли заживо, никакой религиозной рознью не пахло..

Святомир
28.04.2007, 16:16
Ну да, ну да...

Особенно когда они почитающих Род жгли заживо, никакой религиозной рознью не пахло..
И когда такое было?

Яросвет
28.04.2007, 19:44
9 век, например...

Святомир
29.04.2007, 13:46
9 век, например...
Откуда сведения? Я тогда не жил, сам не видел, но источников, в которых это упоминалось бы не знаю. Вообще было расспространено массовое крещение, а сжигали (если вообще кого-то сжигали) только волхвов, которые активно выступали против Крещения.

Bizon
29.04.2007, 15:06
Ульф . во первых я не плачу кирхенштоер это удел католиков и лютеран.
во вторых " В каждой деревне свой набор богов " - это показывает
твои знания о язычестве.
в третьих Я наполовину русский наполовину немец .
Что тебя собствнно удивляет?
в четвёртых Твой ник не русский .

Ulf
29.04.2007, 16:25
в третьих Я наполовину русский наполовину немец .
Что тебя собствнно удивляет?
в четвёртых Твой ник не русский .

"Когда проигрываешь в споре, не отчаивайся, собеседника ещё можно обозвать" :D

А теперь внимание вопросы...

Какая твоя половина смеет оскорблять веру наших Православных отцов, 1000 лет умиравших, защищая Отчизну? И от немцев, кстати, тоже, и не раз...

Какая твоя половина смеет оскорблять веру отцов одного из твоих родителей, или Европу построили и защищали от мавров не Христиане?

Bizon
29.04.2007, 22:40
Где и кого я оскорбил ?
У меня нет раздвоения .
Вдумайся в свои слова Ульф " веру наших православных отцов 1000 лет умиравших защищая Отчизну (ты не уточнил чью Отчизну) от сюда вытикает логический вопрос - а своих языческих предков ты в расчёт не принимаешь ,или они не защищали свою отчизну на протяжении многих тысяч лет ? И где ты в Библии нашёл слово" русский ", что по твоему делает христианство русской религией ?В Греции тоже православное христианство и что она греческая религия ? Мой тебе совет поживи ка как истинный христианин особенно в той части где" щёку подставить" и позови меня в гости- я тебе не откажу ;я буду "дикий" язычник ,ну а ты смиренный христианин . Христиане- рабы своего Бога .Язычники -потомки своих Богов .
Если тебе нравитсься быть Ваней родства не помнящим то будь им .
ЗЫ Только не надо моих немецких трогать.

X13
29.04.2007, 23:16
Опять понеслась нелегкая.

Ребята, брейк!!!

Закрываю тему.