PDA

Просмотр полной версии : РОССИЯ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА

stayer
25.06.2010, 02:09
http://i682.photobucket.com/albums/vv183/14_sonde/a_kuznetsov.jpg

На днях вышла передача "Мост Свободы" на 100ТВ, посвященная вопросу, должна ли Россия вмешиваться в этноконфликты на территории постсовка. Как водится в эрефии, в студию был приглашен интернационал в составе феерического антизападного грузина, туркменского татарина, украинского ымперо-еврея и Андрея Кузнецова (ДПНИ СПб). Попутно выступал упитанный лидер узбекской опг диаспоры, угрожавший киргизам расправой в рф и сетовавший, что высшие силы хитрые киргизы не дают им выехать на помощь, а также другие колоритные персонажи и глас народа.

В целом на фоне ымперских визгов и угроз о новом потоке беженцев с наркотой, якобы доказывающих необходимость ввода войск, Андрей сказал правильные вещи: Русские никому и ничего не должны, надо опять вводить визовый режим со средней азией (отменен самизнаетекем в 2004). Позицию поддержало 2/3 зрителей, что хорошо коррелирует с числом белых и цветных ...

Посмотреть видео можно в ЖЖ А. Кузнецова (http://kuznetsov-spb.livejournal.com/55082.html).

artem630919
25.06.2010, 08:23
Всех чурбанов из России выслать в их зверинские республики и закрыть границы. Пусть перережут там друг друга до одного. Когда шакалы дерутся, разве есть нам до этого дело?

kamerad
25.06.2010, 10:13
Молодец Кузнецов. :vo:

dan
25.06.2010, 21:06
Молодец Кузнецов. :vo:
Побольше бы таких Кузнецовых. Какого хрена я должен ехать в эти чуркестаны и разруливать ихние терки рискуя жизнью?

ЗЫ. Как вариант, если очень им хочется русских войск, состоящих только из добровольцев контрактников, то пусть оплачивают:

1) Cтраховку от смерти или ранения в размере минимум 4 млн. руб.
2) Содержание и обслуживание русских войск согласно западноевропейских стандартов
3) Содержание обслуживающего персонала
4) Оплата РФ за оказанные услуги
5) Выплата з/п контрактникам в размере нескольких тыс. долларов в месяц
6) Пенсия по потери трудоспособности в результате ранения в размере несколько тыс. долларов

Деньги при этом вперёд, если у них есть. Если денег нет - идите лесом или степями. А то привыкли все нахаляву.
Уверен что если выдвинуть подобные условия - чурки скорее друг друга перемочат чем заплатят, жаба задавит.
Кстати подобные условия - вполне обычные для наемников из западных стран

Калининградец
25.06.2010, 22:17
Кстати подобные условия - вполне обычные для наемников из западных странДа какие проблемы? Кто желает попроливать кровь за каких-нибудь ...станцев - напрямую и так договорbтся. Войско Руси должно быть предназначена для защиты только Русских и родственных народов. Точка.

Дyмающий Русский
26.06.2010, 01:34
Очень по-козыревски. Тот тоже говорил, что Россия никому ничего не должна. И все сдал.

Дyмающий Русский
26.06.2010, 01:35
Да какие проблемы? Кто желает попроливать кровь за каких-нибудь ...станцев - напрямую и так договорbтся. Войско Руси должно быть предназначена для защиты только Русских и родственных народов. Точка.

Все правильно. Если ты не принимаешь бой на чужой земле, конфликт приходит на твою землю. В качестве привентивных шагов не только должна, но и обязана вмешиваться в то, что происходит по периметру

russobalt
26.06.2010, 03:45
Все правильно. Если ты не принимаешь бой на чужой земле, конфликт приходит на твою землю. В качестве привентивных шагов не только должна, но и обязана вмешиваться в то, что происходит по периметру

Была бы наша власть - Властью, согласился бы. Разогнали, перестреляли, поставили в стойло. Но ведь наши Педеральные Власти впервую очередь загубят сотню-другую парней, вляпаются в такое дерьмо, что и придумать сложно - как всегда, вобщем. Ни на что серьезное в политике они не способны. Только кидать в топку своих дефективных планов "людишек".

greenpeace17
26.06.2010, 07:23
Очень по-козыревски. Тот тоже говорил, что Россия никому ничего не должна. И все сдал.

а кто такой Козырев?

Думающий Русский
26.06.2010, 12:06
а кто такой Козырев?

Это бывший глава МИД, при Горбачеве. Благодаря нему НАТО у нашего порога. Тоже думал, дурашка, что Россия может сжаться до размров Швейцарии и может ни во что не вмешиваться.

Калининградец
26.06.2010, 14:49
Если ты не принимаешь бой на чужой земле, конфликт приходит на твою землю
Если ты не поддерживаешь и не развиваешь вооружённые силы - безусловно.
Если ты постоянно развиваешь и укрепляешь обороноспособность - конфликт зассыт приходить. Из-за боязни быть полностью уничтоженным в самом зародыше.

Дyмающий Русский
26.06.2010, 21:56
Это профанская точка зрения. Надо не развивать вооруженные силы, а не давать врагу их развивать, т.е. действовать превентивно, в духе 21 века, а не 18. Не давать противнику достигать политической, экономической и военной мощи. А это в любом случае ВМЕШАТЕЛЬСТВО во внутрение дела соседних стран.

кингисеппец
26.06.2010, 22:51
Это бывший глава МИД, при Горбачеве. Благодаря нему НАТО у нашего порога. Тоже думал, дурашка, что Россия может сжаться до размров Швейцарии и может ни во что не вмешиваться.Извините ,при Горбатом был Шеварнадзе,а пейсатый Козырев при алкаше Ельцыне.Хотя оба предатели интересов России.

Дyмающий Русский
26.06.2010, 23:25
Извините ,при Горбатом был Шеварнадзе,а пейсатый Козырев при алкаше Ельцыне.Хотя оба предатели интересов России.

Они оба думали, что Россия может быть Швейцарией, быть нейтральной и ни во что не вмешиваться. Благодаря этой политике мы имеем то, что имеем. А нам Кузнецов предлагает продолжить начатое ими дело

greenpeace17
27.06.2010, 08:29
Они оба думали, что Россия может быть Швейцарией, быть нейтральной и ни во что не вмешиваться. Благодаря этой политике мы имеем то, что имеем. А нам Кузнецов предлагает продолжить начатое ими дело

это называется "ссы в глаза - все божья роса". Кузнецов совсем про другое говорил.

у наших доморощенных интернет-геополитиков одна проблема - неспособность думать о последствиях своих грандиозных мировых планов.

Дyмающий Русский
27.06.2010, 09:59
Да уж, вот Кузнецов и не предвидит. Доморощенный геополитик. Наверное еще и образования профильного не имеет, по листовкам учился...

stayer
27.06.2010, 14:09
Да уж, вот Кузнецов и не предвидит. Доморощенный геополитик. Наверное еще и образования профильного не имеет, по листовкам учился...
Тема звучит так: "Россия никому ничего не должна". Ты считаешь должна?

Дyмающий Русский
27.06.2010, 14:55
Конечно должна! Своим гражданам, которые в нее верят и не уезжают. Для их безопасности должна действоват на опережение, гасить конфликты там, где они зародились, а не бесконтрольный поток беженцев принимать в соответствии с конвенцией ООН, которую подписала и инициировала, кстати...

папаша
27.06.2010, 15:15
Конечно должна! Своим гражданам, которые в нее верят и не уезжают. Для их безопасности должна действоват на опережение, гасить конфликты там, где они зародились, а не бесконтрольный поток беженцев принимать в соответствии с конвенцией ООН, которую подписала и инициировала, кстати...
У самого нет желания куда-нибудь съездить и что-нибудь там загасить, а не других на смерть за чужие интересы посылать?

Дyмающий Русский
27.06.2010, 15:23
Дружище, я вообще-то в Чечне раненых с осколками в сердце и почках лечил когда ты листовки клеил. Не надо мне рассказывать свои заготовки на тему "Чтобы ты сделал для своей страны"

папаша
27.06.2010, 15:41
Дружище, я вообще-то в Чечне раненых с осколками в сердце и почках лечил когда ты листовки клеил. Не надо мне рассказывать свои заготовки на тему "Чтобы ты сделал для своей страны"
Ты тут не давно, поэтому своей шутки про меня и листовки и сам не понял. А пулевые лечить не приводилось? А из легких или конечностей? Узкая специализация? А раненых с какой стороны лечил?

Дyмающий Русский
27.06.2010, 16:21
А, ты и есть Кузнецов. Проявился последователь Шеворнадзе-Козеревской политики;) Отлично-отлично.

И пулевые лечил, и раненых в ногу, и в руку, и в грудную клетку, и с неразорвавшейся подствольной гранатой в диафрагме. А вот что ты для страны и русской нации сделал это еще большой вопрос.

А теперь по существу, с которого ты так "ловко" соскачил как делают представители некоторых ближневосточных народов. Я утверждал, что для безопасности своего народа государство

должно действовать на опережение, гасить конфликты там, где они зародились, а не бесконтрольный поток беженцев принимать в соответствии с конвенцией ООН, которую подписала и инициировала, кстати...

Или оно своим гражданам тоже ничего не должно, по-твоему?

Реалист
27.06.2010, 16:33
Да не будет никогда Кадырка мочить своих единоверцев. А другой армии у Путлера и нету. Или кто-то тут поедет добровольцем, как в Приморье например многие б поехали? Вот и весь спор об интересах и патриотизме, блин!

Дyмающий Русский
27.06.2010, 16:39
Кадырка отднако единоверцев в горах мочит. Это, кстати, основное обвинение против него, что без суда мочит исламистов. А "другая армия" уже успешно повоевала с Грузией, если кто не заметил. Весьма успешно и весьма небольшими силами - несколькими подразделениями округа. И кавказцев там было процентов 7 не больше. Мои друзья там воевали. Так что армия есть и она на уровне.

папаша
27.06.2010, 17:23
А, ты и есть Кузнецов.
Кузнецов это не ругательство, а уважаемый соратник ДПНИ из Питера. Я с ним полностью согласен. "Визовый режим, никаких войск, возможна гуманитарная помощь".

А "другая армия" уже успешно повоевала с Грузией, если кто не заметил. Весьма успешно и весьма небольшими силами - несколькими подразделениями округа. И кавказцев там было процентов 7 не больше. Мои друзья там воевали. Так что армия есть и она на уровне.
Ценой Русских жизней завоевали право содержать, кормить, отстраивать и оборонять никому не нужное и абсолютно бесполезное образование с недружественным Русскому народу населением. Ура!

Дyмающий Русский
27.06.2010, 17:59
Кузнецов это не ругательство, а уважаемый соратник ДПНИ из Питера. Я с ним полностью согласен. "Визовый режим, никаких войск, возможна гуманитарная помощь".

Эх, не Кузнецов... Жаль...

То есть предлагаете кормить тех, кто друг друга режет и бежит через границы в сторону России? На беженцев визовый режим, кстати, не распространяется.

Ценой Русских жизней завоевали право содержать, кормить, отстраивать и оборонять никому не нужное и абсолютно бесполезное образование с недружественным Русскому народу населением. Ура!

Содержать, кормить и оборонять не обязаны, а вот отстраивать и налаживать нормальную экономическую жизнь обязаны. Потому что уж лучше там пусть будет страна, принимающая мигрантов со всей Средней Азии чем тут. Мы обязаны вмешиваться в их дела чтобы они не вмешивались в наши. И чтобы этот недружественный народ сидел у себя, а не суда ехал через границы с дырами в 100 км., которую никто в мире защитить не способен.

папаша
27.06.2010, 18:23
То есть предлагаете кормить тех, кто друг друга режет и бежит через границы в сторону России? На беженцев визовый режим, кстати, не распространяется.
Визового режима с Киргизией и Узбекистаном нет, это Кузнецов предложил. Россия с Киргизией не граничит, а притесняют узбеков в Киргизии. Оттуда они бегут в Узбекистан, где и являются беженцами. А вот в Узбекистане их никто по национальному признаку не преследует, поэтому для России они уже и не беженцы.

Это я писал про Южную Осетию, куда влезли. Они то никого не принимают, только бабло из России сосут. И рады. А России от них огромная польза.

Гурьев
27.06.2010, 18:55
А вот в Африке постоянно нигеры друг друга мочат. Должна Россия вмешиваться?

Гурьев
27.06.2010, 18:57
Теперь понятно, что у тебя с головой)

Дyмающий Русский
27.06.2010, 19:42
Визового режима с Киргизией и Узбекистаном нет, это Кузнецов предложил. Россия с Киргизией не граничит, а притесняют узбеков в Киргизии. Оттуда они бегут в Узбекистан, где и являются беженцами. А вот в Узбекистане их никто по национальному признаку не преследует, поэтому для России они уже и не беженцы.

Чем больше беспорядки в Средней Азии, тем больше человек убеждается что это надолго и делает выбор в пользу России. Собственно, так и происходит, видно по статистике. Оттуда в основном и едут.

А вот в Африке постоянно нигеры друг друга мочат. Должна Россия вмешиваться?

По разному. Где есть уран или другое стратегическое сырье, то должна. Миротворческая операция - самый безобидный способ политического присутстивия. В Анголе, например, так было.

Теперь понятно, что у тебя с головой)

Конечно понятно, что тут непонятного? Она помыта, подстрижена и востребована страной и армией. В отличие от некоторых, от кого пользы ноль и для страны и для нации. ;)

klug
27.06.2010, 19:52
Почему Россия невозможна как Швейцария? Почему нельзя остановить киргизских беженцев?

klug
27.06.2010, 20:05
Еще почему нельзя все свои мнимые долги передать китайцам? Пусть они будут всем должны и ангольцам и киргизам и т.д. и т.п....

Дyмающий Русский
27.06.2010, 20:16
Почему Россия невозможна как Швейцария? Почему нельзя остановить киргизских беженцев?

Каждый раз как какая революция, так сразу говорят: будет у нас как в Швейцарии. Это полный наивняк. Страны, котоыре можно разделить, всегда будут объектом трансграничных нападок и агрессии. Поэтому провалились все автаркические проекты России.

По второму вопросу: а вы были когда-нибудь на границе в районе, скажем, Оренбурга? Видели ее состояние? Я думаю надо всех мужчин поколения начала девяностых мобилизовать - и хромых и больных - чтобы защитить всю границу с Казахстаном.

Еще почему нельзя все свои мнимые долги передать китайцам? Пусть они будут всем должны и ангольцам и киргизам и т.д. и т.п....

Все передать нельзя, свои интересы тоже надо соблюдать. Китайцы будут защищать регион от миграции радикалов в Синьцзян и точно будут класть на миграцию беженцев в Россию. В Африке они уже во многие страны влезли. Даже те, где мы до сих пор по эксклюзивным ценам получали стратегическое сырье. Теперь не получаем, предали. Ваша мечта частично сбывается: везде, где есть уран или драгкамни, там уже хозяйничают китайцы. И оружие там продают и конфликты улаживают

klug
27.06.2010, 20:25
Каждый раз как какая революция, так сразу говорят: будет у нас как в Швейцарии. Это полный наивняк. Страны, котоыре можно разделить, всегда будут объектом трансграничных нападок и агрессии. Поэтому провалились все автаркические проекты России.
Так ое чувство что Швейцария не была объектом трансграничных нападок и агрессий....

По второму вопросу: а вы были когда-нибудь на границе в районе, скажем, Оренбурга? Видели ее состояние? Я думаю надо всех мужчин поколения начала девяностых мобилизовать - и хромых и больных - чтобы защитить всю границу с Казахстаном.
Не нужно рисовать ужасную картину границ. Достаточно отстрелить пару десятков и сюда никто не ломанеться. Прикрыть экономическую базу для притока мигрантов - казаки если будут лупить нагайками ментов за взятки с гастарбайтеров на центральной площади, здесь не будет гастарабайтеров. И вообще один русский стоит 10 млрд. долл. Если хотим сохранить русскую землю придется вкладывать в границу, а не в виллы и яхты.

Все передать нельзя, свои интересы тоже надо соблюдать.
Никто не спорит. Но у имперцев эти интересы безграничны, потому идиотские.

Китайцы будут защищать регион от миграции радикалов в Синьцзян и точно будут класть на миграцию беженцев в Россию. В Африке они уже во многие страны влезли. Даже те, где мы до сих пор по эксклюзивным ценам получали стратегическое сырье.
Они влезли потому что у них промышленность. Какого хрена России сырье если у нее нет промышленности. Да и сырья у нас своего навалом, что сами гоним в Китай без всякой оккупации....

Теперь не получаем, предали. Ваша мечта частично сбывается: везде, где есть уран или драгкамни, там уже хозяйничают китайцы. И оружие там продают и конфликты улаживают
Молодцы они.

Реалист
27.06.2010, 20:26
Кадырка отднако единоверцев в горах мочит. Это, кстати, основное обвинение против него, что без суда мочит исламистов. А "другая армия" уже успешно повоевала с Грузией, если кто не заметил. Весьма успешно и весьма небольшими силами - несколькими подразделениями округа. И кавказцев там было процентов 7 не больше. Мои друзья там воевали. Так что армия есть и она на уровне.

В горах он мочит своих кровников, точнее многочисленных конкурентов, что никак не противоречит его вере. А в Киргизии ему ловить нечего, сосать дотации не с кого. А "небольшая" армия больше суток "отбивалась" от Грузии пока не подоспело подкрепление и подвезли рембригады для заглохшей танковой колоны. Воевали не спорю геройски, с голой жопой на ежа. Или вы считаете это заебись, так воевать и надо - нагнали стадо срочников в горы с саперными лопатками и рожком патронов?! Если вы думаете что кто-то теперь будет с нами воевать, вы ошибаетесь. Наглядно показана полная неэфективность нанотехнологичной Сердюковской армии. Достаточно просто моратория на запчасти!

Дyмающий Русский
27.06.2010, 20:34
Так ое чувство что Швейцария не была объектом трансграничных нападок и агрессий....

Швейцария не была, а вот чуть покрупнее Австрия была. И неоднократно.

Не нужно рисовать ужасную картину границ. Достаточно отстрелить пару десятков и сюда никто не ломанеться. Прикрыть экономическую базу для притока мигрантов - казаки если будут лупить нагайками ментов за взятки с гастарбайтеров на центральной площади, здесь не будет гастарабайтеров. И вообще один русский стоит 10 млрд. долл. Если хотим сохранить русскую землю придется вкладывать в границу, а не в виллы и яхты.

Ну можешь попробовать вкладывать. Я из своей собственности ни рубля не выделю. Думаю, 99,99% населения также поступит.

Никто не спорит. Но у имперцев эти интересы безграничны, потому идиотские.

У каких именно имперцев? Я неского знаю. У всех разные интересы. Большинство вообще внятные.

Они влезли потому что у них промышленность. Какого хрена России сырье если у нее нет промышленности. Да и сырья у нас своего навалом, что сами гоним в Китай без всякой оккупации....

Для перепродажи, например. Мало ли для чего.

Дyмающий Русский
27.06.2010, 20:36
В горах он мочит своих кровников, точнее многочисленных конкурентов, что никак не противоречит его вере.

Вере как раз-таки это противоречит, если кто вдруг читал Коран, подтвердит.

Воевали не спорю геройски, с голой жопой на ежа. Или вы считаете это заебись, так воевать и надо - нагнали стадо срочников в горы с саперными лопатками и рожком патронов?! Если вы думаете что кто-то теперь будет с нами воевать, вы ошибаетесь.

У меня там много друзей воевало, да и сам я был в действующей армии медиком, так что - нифига не убедил.

klug
27.06.2010, 20:54
Швейцария не была, а вот чуть покрупнее Австрия была. И неоднократно
То есть Вы сами свой тезис о невозможности России как Швейцария опровергаете (хоть и Австрией, Вашу уверенность что на Швейцарию никто не покушался оставим на Вашей совести). На все страны нападали. Все страны защищались. Но кто-то стал Швейцарией...

Ну можешь попробовать вкладывать. Я из своей собственности ни рубля не выделю. Думаю, 99,99% населения также поступит
Как-будто кто-то у населения спрашивает....
.

У каких именно имперцев? Я неского знаю. У всех разные интересы. Большинство вообще внятные

Имперцы - это те кому до каждого тутси есть дело.

Для перепродажи, например. Мало ли для чего.
Какой перепродажи? В РФ?

Дyмающий Русский
27.06.2010, 21:01
То есть Вы сами свой тезис о невозможности России как Швейцария опровергаете (хоть и Австрией, Вашу уверенность что на Швейцарию никто не покушался оставим на Вашей совести). На все страны нападали. Все страны защищались. Но кто-то стал Швейцарией...

Я не историк. Не могу точно утверждать. В 20 веке вроде только в начале в самом.

Как-будто кто-то у населения спрашивает....

Это не важно, все равно не вложу. А будут отбирать - на Кипр вывезу.

Имперцы - это те кому до каждого тутси есть дело.

Неопределенно.

Какой перепродажи? В РФ?

Разве это существенно? Третьим странам, российским АЭС...

greenpeace17
27.06.2010, 21:59
хотелось бы сделать одну маленькую ремарку. утоление имперских амбиций: "мы должны сделать хорошо там, чтобы было хорошо здесь" еще _никого_ не спасали, кроме определенных избранных групп лиц, в кои думающий русский вряд ли сам войдет.

красивые геополитические рассказы хороши и занятны, но они не учитывают реалий и, как в данном случае, исторического опыта (когда из амбициозных игрищ СССР получился пшик, туева хуча дармоедов на шее и пинком под жопу из многих уголков мира).

для России и русских, как нации, наступили совсем другие исторически обусловленные времена. а здесь мы видим ту же самую шарманку, что 100, и 50, и 30 лет назад.

кстати, подобнвц взляд на действительность исповедует, например, одна известная партия, под мудрым руководством который наша страна идет к полному и безоговорочному успеху.

Реалист
27.06.2010, 22:15
Вере как раз-таки это противоречит, если кто вдруг читал Коран, подтвердит.
У меня там много друзей воевало, да и сам я был в действующей армии медиком, так что - нифига не убедил.

Самое политкорректное и приличное из того что нашел http://army.lv/?s=2566&id=4395. А по поводу религиозности кадырки я думаю вам проще у Дока Умарова поинтересоваться. Он на этот счет более просвещен. Авторитет в исламе, чисто конкретный.=;
По поводу "сам был", верю, уважаю. Ну и что? Я например тоже медик и мне честно было стыдно за это, когда попал в госпиталь в ДВО. Друзья... Среди срочников 58-ой армии? Ну-ну. Вам минимум 30 как и мне. Что-то типа видели или слышали от друзей, друзья которых от товарищей тех кто видел и т.д.? Без обид, но в армии ничего хорошего не заметил. Может это субъективно. Х.з. ....[-(

Дyмающий Русский
27.06.2010, 22:24
Ну да, минимум 30 и есть)) Армия у нас на нормальном уровне для текущего социально-экономического положения страны. Бывает и хуже. Проблем полно, но ничего, временные трудности. Еще пять лет назад вообще был свинарник.

А я вообще к армии серьезно отношусь. Кто в армии не служил - для меня вообще не патриот. Так, позор нации. Как бы там и чем бы ни отговаривался. Армия там ему не нравится, или как кормят. Это все треп.

stayer
28.06.2010, 02:55
Ну да, минимум 30 и есть)) Армия у нас на нормальном уровне для текущего социально-экономического положения страны. Бывает и хуже. Проблем полно, но ничего, временные трудности. Еще пять лет назад вообще был свинарник.

А я вообще к армии серьезно отношусь. Кто в армии не служил - для меня вообще не патриот. Так, позор нации. Как бы там и чем бы ни отговаривался. Армия там ему не нравится, или как кормят. Это все треп.

http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=puKV1h9a0M4

artem630919
28.06.2010, 04:41
бесконтрольный поток беженцев Откуда возьмётся "бесконтрольный поток беженцев" и наркотрафик, если депортировать всех чурбанов (вывезти до одного всех русских оттуда в Россию) и ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ с их звериными республиками?

Дyмающий Русский
28.06.2010, 11:19
Откуда возьмётся "бесконтрольный поток беженцев" и наркотрафик, если депортировать всех чурбанов (вывезти до одного всех русских оттуда в Россию) и ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ с их звериными республиками?

1. Депортировать на основании чего?

2. А если русские сами выезжать не захотят? С чего вдруг? Может их тоже депортируют случись чего? К тому же есть "эффект несвоих", когда приезжает русский из другого государства, а его не считают за своего, считают за киргиза или узбека.

3. Ты своим телом чтоли закрывать будешь эти границы? Ты на границе-то был хоть раз? Я просто служил на границе. Наши границы в Средней Азии имеют коэффициент проникновения 0.95. То есть из 100 желающих ее перечь нелегально 95 пересекут. Для сравнения коэффициенты проникновения на границе США-Мексика 0.32, фактически НАТОвская граница, гордость сил "свободного мира" Польша-Белоруссия 0.51, индо-пакистанская в районе Пенджаба 0.48, Сектор Газа - Египет 0.23. Чтобы привести среднеазиатские границы к стандартам НАТО надо как минимум лишние 2,5 млн военнослужащих + порядка 75 000 000 000 рублей. Можешь попробовать заняться этим на общественных началах, раз так волнует проблема границы со "звериными республиками"

Vincent_Vega
28.06.2010, 16:59
3. Ты своим телом чтоли закрывать будешь эти границы? Ты на границе-то был хоть раз? Я просто служил на границе. Наши границы в Средней Азии имеют коэффициент проникновения 0.95. То есть из 100 желающих ее перечь нелегально 95 пересекут. Для сравнения коэффициенты проникновения на границе США-Мексика 0.32, фактически НАТОвская граница, гордость сил "свободного мира" Польша-Белоруссия 0.51, индо-пакистанская в районе Пенджаба 0.48, Сектор Газа - Египет 0.23. Чтобы привести среднеазиатские границы к стандартам НАТО надо как минимум лишние 2,5 млн военнослужащих + порядка 75 000 000 000 рублей. Можешь попробовать заняться этим на общественных началах, раз так волнует проблема границы со "звериными республиками"

интересно для общего развития, не подскажите, где такое можно почитать?-не сомневаюсь, просто интересно...

Гурьев
28.06.2010, 17:01
По разному. Где есть уран или другое стратегическое сырье, то должна. Миротворческая операция - самый безобидный способ политического присутстивия. В Анголе, например, так было.
Да все чурбаны в мире вместе взятые не стоят жизни одного белого человека.

Гурьев
28.06.2010, 17:04
Ты своим телом чтоли закрывать будешь эти границы? Ты на границе-то был хоть раз? Я просто служил на границе. Наши границы в Средней Азии имеют коэффициент проникновения 0.95. То есть из 100 желающих ее перечь нелегально 95 пересекут. Для сравнения коэффициенты проникновения на границе США-Мексика 0.32, фактически НАТОвская граница, гордость сил "свободного мира" Польша-Белоруссия 0.51, индо-пакистанская в районе Пенджаба 0.48, Сектор Газа - Египет 0.23. Чтобы привести среднеазиатские границы к стандартам НАТО надо как минимум лишние 2,5 млн военнослужащих + порядка 75 000 000 000 рублей. Можешь попробовать заняться этим на общественных началах, раз так волнует проблема границы со "звериными республиками"
Да в тех же США просто нет 2,5 млн военослужащих. А граница с латиносами получше нашей с казахами и прочим чуркестаном. "Побеждай не числом, а уменьем".

Konrad_Karlowicz
28.06.2010, 17:20
Да в тех же США просто нет 2,5 млн военослужащих. А граница с латиносами получше нашей с казахами и прочим чуркестаном. "Побеждай не числом, а уменьем".

Именно

Реалист
28.06.2010, 17:28
. Чтобы привести среднеазиатские границы к стандартам НАТО надо как минимум лишние 2,5 млн военнослужащих + порядка 75 000 000 000 рублей. Можешь попробовать заняться этим на общественных началах, раз так волнует проблема границы со "звериными республиками"

Давеча разговаривал с одним дедом, который учавствовал в конфликте с Китаем на Даманском. Очень был под впечатлением как они утюжили узкоглазых и ОМП и градом и танками давили мама не горюй! Ничего сверьестественного и нанотехнологичного не применялось, однако ж че-то как-то перестали границу пересекать! Вот вопрос, да?

Дyмающий Русский
28.06.2010, 17:56
интересно для общего развития, не подскажите, где такое можно почитать?-не сомневаюсь, просто интересно...

Я исследования о проницаемости границ читал в исследовании НИИ при генштабе. Называется совершенно нехарактерно для научного труда - "Граница". Авторов не назову, там их полтора десятка и это было лет 10 назад.

Дyмающий Русский
28.06.2010, 17:57
Да все чурбаны в мире вместе взятые не стоят жизни одного белого человека.

Тебя никто и не просит умирать. Да и ты наверное на это и не способен - умереть за интересы русских в отдаленной точке земного шара, я уж не говорю про то чтобы эти интересы осознать.

Дyмающий Русский
28.06.2010, 18:00

Во-первых, там характер границы другой. Это реки и пустыни, а не степь как у нас с Казахстаном. Степь преодолеть гораздо проще, в ней машины не вязнут и не тонут. Во-вторых, она значительно меньше. В-третьих, их оборудование границ обошлось в триллионы долларов. А в четвертых, ее полиция охраняет, национальная гвардия и коммерческие структуры в т.ч. по ловле нелегалов. А не военные. И то проницаемость на уровне таджико-узбекской, где толпа погранцов, мин навалено как грязи и стреляют в первого встречного.

Гурьев
28.06.2010, 18:05
Тебя никто и не просит умирать. Да и ты наверное на это и не способен - умереть за интересы русских в отдаленной точке земного шара, я уж не говорю про то чтобы эти интересы осознать.

А что, за интересы государства обязательно нужно умереть? Зачем эта жертвенность? Почему нельзя жить во имя государства? А еще лучше - во имя народа.

Во-первых, там характер границы другой. Это реки и пустыни, а не степь как у нас с Казахстаном. Степь преодолеть гораздо проще, в ней машины не вязнут и не тонут. Во-вторых, она значительно меньше. В-третьих, их оборудование границ обошлось в триллионы долларов. А в четвертых, ее полиция охраняет, национальная гвардия и коммерческие структуры в т.ч. по ловле нелегалов. А не военные

Ну, у нас есть река Урал, к примеру. Она, конечно, не такой уж большой участок покрывает, но тем не менее. Далее. Ты пробовал покататься на машине по степи в? Да ты заблудишься тут же. А осенью/весной это вообще нереально.
Можно построить стену 4 метра в высоту и 2 в толщину, с вышками. А насчет "полиции, национальной гвардии и коммерческих структур" - что нам мешает сделать так же? У нас государство не самое бедное.

Дyмающий Русский
28.06.2010, 18:21
А что, за интересы государства обязательно нужно умереть? Зачем эта жертвенность? Почему нельзя жить во имя государства? А еще лучше - во имя народа.

Ну о государстве у меня речь вообще не шла.

Ну, у нас есть река Урал, к примеру. Она, конечно, не такой уж большой участок покрывает, но тем не менее. Далее. Ты пробовал покататься на машине по степи в? Да ты заблудишься тут же. А осенью/весной это вообще нереально.

Я в степи был. Ходил в поход. Прошли за лето более тысячи километров путями скифских кочевников, ориентируясь по сторонам света и по звездам. Никаких проблем, если есть хотя бы базовые навыки или проводник. А уж из Средней Азии на машине по степи - вообще без проблем. Выбрал направление севера и вперед.

Можно построить стену 4 метра в высоту и 2 в толщину, с вышками. А насчет "полиции, национальной гвардии и коммерческих структур" - что нам мешает сделать так же? У нас государство не самое бедное.

Ну вот и сделай. Собери спонсоров и построй опытный образец, длинной в 5 км. Я обязательно приеду посмотреть. Вот у государства есть куда более важные траты - пенсии повышать, например. Я бы тоже никакие стены строить не стал бы. К тмоу же строители стен практически везде убедились, что они не помогают - начиная с Палестины. там коэффициент проницаемости не понизился поле строительства стены и денег таких она не стоила, а обслуживать очень дорого.

Гурьев
28.06.2010, 18:28
Ну вот и сделай. Собери спонсоров и построй опытный образец, длинной в 5 км. Я обязательно приеду посмотреть. Вот у государства есть куда более важные траты - пенсии повышать, например. Я бы тоже никакие стены строить не стал бы. К тмоу же строители стен практически везде убедились, что они не помогают - начиная с Палестины. там коэффициент проницаемости не понизился поле строительства стены и денег таких она не стоила, а обслуживать очень дорого.

Государство есть именно за этим - оберегать покой налогоплательщиков. Деньги есть и на пенсии, и на зарплаты, и на что угодно. Только оно этими деньгами не очень-то любит делиться с людьми. ЯХта посимпатичнее пенсионера или молодого специалиста.

Дyмающий Русский
28.06.2010, 18:42
ЯХта посимпатичнее пенсионера или молодого специалиста.

Про яхту мы уже слышали. Завидовать - смертный грех.

Гурьев
28.06.2010, 18:43
Про яхту мы уже слышали. Завидовать - смертный грех.
А зависть тут не при чем. Мне яхта не нужна - ее в Москве-реке парковать негде.

Дyмающий Русский
28.06.2010, 18:49
А зависть тут не при чем. Мне яхта не нужна - ее в Москве-реке парковать негде.

тем более твои притензии непонятны

Vincent_Vega
28.06.2010, 19:27
Ты пробовал покататься на машине по степи в? Да ты заблудишься тут же. А осенью/весной это вообще нереально.

По сути спорить не хочу...
Лишь для уточнения: при нормальной подготовке не заблудишься и весной и осенью хоть дорога и гамно, но пробраться можно, как раз в это время на охоту и ездим...Говорю, т.к. не так далеко(относительно, от города 400 км) от этой границы живу, юг региона лесостепь...

Гурьев
28.06.2010, 19:59
тем более твои притензии непонятны
"Мне за державу обидно" (с)

Гурьев
28.06.2010, 20:00
По сути спорить не хочу...
Лишь для уточнения: при нормальной подготовке не заблудишься и весной и осенью хоть дорога и гамно, но пробраться можно, как раз в это время на охоту и ездим...Говорю, т.к. не так далеко(относительно, от города 400 км) от этой границы живу, юг региона лесостепь...
Я сам и мои ближайшие предки из Кустаная, там до границы вообще рукой подать.
А нелегал не будет проходить соответствующую подготовку по выживанию в степи. Это же не диверсант, в конце концов.

Дyмающий Русский
28.06.2010, 20:06
"Мне за державу обидно" (с)

А, да. это есть...

Я сам и мои ближайшие предки из Кустаная, там до границы вообще рукой подать.
А нелегал не будет проходить соответствующую подготовку по выживанию в степи. Это же не диверсант, в конце концов.

Зачем? Берется грузовик, забивается нелегалами, и перевозится. Хороший заработок для самих перевозчиков с той стороны.

Гурьев
28.06.2010, 20:07
Зачем? Берется грузовик, забивается нелегалами, и перевозится. Хороший заработок для самих перевозчиков с той стороны.
Вот за этим и нужна четырехметровая стена

Дyмающий Русский
28.06.2010, 20:30
Вот за этим и нужна четырехметровая стена

Четырехметровая стена взрывается довольно дешевыми средствами. особенно там, где на 300 км нет поселений

Гурьев
28.06.2010, 20:31
Четырехметровая стена взрывается довольно дешевыми средствами. особенно там, где на 300 км нет поселений
Но вы забыли про вышки с автоматчиками.

Калининградец
30.06.2010, 23:51
Я не пойму - о ТСОГ что, все забыли ?
Это чисто технически если.
А ещё никто не мешает объявлять нелегалов и их пособников вне закона.
А ещё никто не мешает платить Русским за их поимку, и отправлять нелегала в трудовой лагерь (с последующей высылкой, после того, как отработает затраты).
Было бы желание - способов море.

Volt
02.07.2010, 13:28

Кузнецов предлагает не лезть туда, где нет никакой выгоды для русских