PDA

Просмотр полной версии : СЕКСОТЫ, ПРОВОКАТОРЫ И БРЕХУНЫ

stayer
16.06.2010, 21:31
Данная тема посвещается обсуждению жизнедеятельности существ, основная функция которых - загаживание тех или иных организаций или идей.

Сексот - сокращение от "секретный сотрудник". Первоначально термин возник из жаргона чекистов и означал их активиста в некоторой среде. Стукач или тайный осведомитель - частный случай сексота, т.е. лицо, занимающееся исключительно сбором информации.

Провокатор - лицо, основной функцией которого является неким действием вызвать заданное ответное, т.е. спровоцировать ответ.

stayer
16.06.2010, 21:40
Посвещается тем наивным, кто верит в существование независимых/полунезависимых центральных СМИ.

Речь о небезызвестном рупоре "либерализьма" (на самом деле либерал-марксизма ;)) aka "эхо москвы". Много раз говорилось о тактике работы подобных шаражек: 99% честных (и неопасных для системы) тем для приманки и 1% "правильной нагрузки" по щекотливым вопросам. На последних и прокалываются "проповедники совести", причем перед своими же.

http://lm-alexeeva.livejournal.com/10748.html

Вчера Алексей Венедиктов выступил по "Эху Москвы" с потрясающим предложением о закрытии Триумфальной площади для любых гражданских мероприятий. При этом он утверждал, что это его собственная идея, и что с этим предложением он выступил на общественном совете УВД Москвы. Я тоже являюсь членом этого совета и была на этом совете. Я старый человек, но со слухом и с мозгами у меня, вроде бы, все в порядке. Я утверждаю: Венедиктов совсем не то говорил на совете. На совете он сказал: все имеют право на использование Триумфальной площади, надо или всем одинаково разрешать - или закрыть ее. При этом выступление состояло совсем не только из этой фразы, оно было гораздо длиннее и слова "или уж закрыть ее" воспринимались в контексте как риторическая фигура, оттенявшая нелепость разрешений проводить митинги на Триумфальной площади только для угодных властям организаций и запреты неугодным. У меня абсолютно никакого протеста не вызвало выступление Венедиктова, и я настаивала на том, чтобы как можно скорее было проведено совещание относительно событий на Триумфальной площади. Мне в голову не приходило, что мы будем обсуждать предложение о ее закрытии.

Венедиктов очень подкорректировал то, что он говорил на совете, прежде чем он вышел к микрофону на "Эхе Москвы". Если бы он сказал на совете то, что сказал на "Эхе Москвы", я бы уже тогда, на совете, сказала ему, что я не могу расценивать его действия иначе, чем выполнение "деликатного поручения" из Кремля или из ФСБ. Для властей это действительно подарок такой посредник - руководитель радиостанции, которую слушают приличные люди. Это уже второй раз, когда я сталкиваюсь с тем, что господин Венедиктов выполняет "деликатные поручения". В первый раз я не придала этому значения, поскольку это было не публичное выступление, а приватное обращение ко мне. Нынешнее его выступление я не могу воспринять это иначе, чем выполнение "деликатного поручения", причем такого, которое наносит огромный ущерб его репутации. Видимо, не посмел отказаться.

Ведь еще в прошлую пятницу Венедиктов горячо и убедительно отстаивал право защитников 31-й статьи на Триумфальную площадь. Утром 8 июня он вплел риторическую фразу о запрете в свою полностью благожелательную по отношению к защитникам 31-й статьи речь. А днем он уже объяснял по радио, что действует в защиту Конституции, предлагая запрет на одну из самых больших площадей Москвы для всех ее граждан. У нас достаточно запрещающих органов. Нам постоянно что-то запрещают и Кремль, и правительство, и Госдума и Совет Федерации, и ФСБ, и МВД, и прокуратура. И вообще любой чиновник неизмеримо чаще произносит слово "запрещаю", чем слово "разрешаю". Теперь в сонм запретителей перешел и руководитель уважаемой мной радиостанции "Эхо Москвы". Радиостанцию уважаю, а ее руководителя, после этого его поступка - нет.

Скорее всего власти попытаются каким-то образом осуществить "блестящую" идею Венедиктова. Это решение невозможно оформить юридически и поэтому Венедиктов предлагает, насколько я поняла из его выступления по "Эху", принять такое решение на Общественном совете московской милиции. Но этот совет не в праве принимать такого рода решения. Если Венедиктов надеется, что я поддержу такое решение, он ошибается. Если власть считает необходимым прийти к какой-то договоренности с Движением-31, пусть с активистами движения договариваются об этом представители власти, а не господин Венедиктов. С ним на эту тему, после того как я послушала его позорное выступление по радио, где он вертелся, как уж на сковородке, я разговаривать не буду.

stayer
16.06.2010, 22:33
Еще один глас типа из "правого лагеря" - некая журнализдка-публициздка латынина юлия. Ее коньком является игра на контрмнении, т.е. использование скандальных точек зрения на известные темы. Для убедительности в стиле знайки проводит запудривание мозгов благодарных слушателей посредством жонглирования мелкими типа правдоподобными деталями и множеством фактов (когда нарывается на серьезного оппонента (http://www.youtube.com/watch?v=aO0mM5Tr_ao) - начинаются стрелки осциллографа). В частности у леваков и поцреотов она вызывала активное бешенство своим отношением к ВОВ, высмеиванием достижений савецкой жизнедеятельности, антиымперской критикой действий рф, чем заслужила уважение даже у некоторой несознательной части национального лагеря и даже премию "защитник свободы" от госсекретаря США. Впрочем для общечеловеческой части аудитории у нее всегда на готове ушат помоев против национальной оппозиции, в стиле таджыцкой девачки (TM). Но все это приманка и 1% полезной нагрузки никуда не девается.

Например, начиная с 2000-х, регулярно (пример (http://rutube.ru/tracks/3265468.html?v=29642e0d8357b873ebf8206428112eda&autoStart=true&bmstart=0)) озвучивается идея о непричастности команды мочившихся в сортире к взрывам в домах. Щекотливая ситуация с чекисткими гексогенщиками, повязанными в Рязани, выдается за организацию липового терракта для зарабатывания положительного имиджа и звездочек отдельными чинами фсб. За это неоднократно подвергалась озалупливанию (раз (http://felshtinsky.livejournal.com/707.html), два (http://felshtinsky.livejournal.com/957.html)).

В случае крайней необходимости, делаются и такие выбросы (http://pioneer-lj.livejournal.com/1298324.html):

По русским работают низкоранговые чекистские мурзилки. Для нейтрализации возникших непоняток привлекли куда более серьёзные фигуры. Главная проблема чекистов в том, что не все ещё представители «правозащитной» и прочей Прогрессивной Гуманистической Общественности готовы безоговорочно принять судебную расправу над людьми в мешках. Нет, они выражают твердую уверенность, что Маркелова и Бабурову убили те самые «русские фашисты». Однако почему подсудимые в мешках? Мешки их несколько конфузят, и в смущении правозащитники не сигнализируют в Брюссельский обком о постигшей РФ радости очередной победы над русским фашизмом. Радость получилась неполная.

Для вразумления своих на амбразуру бросили Юлию Латынину. Слушать Латынину мазохизм, смотреть её выступления ещё жутче – сцена кошмаров из фильма ужасов. Но придётся посетить сайт оппозиционной орденоносной радиостанции «Эхо Москвы», – «российских правительственных наград «Эхо Москвы», кажется, получило больше, чем любая другая радиостанция» (http://pioneer-lj.livejournal.com/1180008.html). Напомню на всякий случай, что Латынина тоже «оппозиционер» как бы «либерального» толка, регулярно в эфире всякими скверными словами поносит путинский режим. Это важно, а то кто не в курсе, может подумать, что выступает ярая чекистская охранительница. Нет, нет, это типа радикальная антипутинская «оппозиция».
Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире Юлия Латынина, программа «Код доступа». (http://www.echo.msk.ru/programs/code/632477-echo/)

«Конечно, новость этой недели – это раскрытие убийства Маркелова и Бабуровой, совершенного, по версии следствия, националистом, членом организации «Русский образ» Никитой Тихоновым и его сообщницей Евгенией Хасис. Это пока два человека, которые фигурируют публично. Стоит полагать, что, поскольку Станислав Маркелов занимался очень плотно фашистами всю свою жизнь, и вдруг это возымело успех, вдруг власти заинтересовались на каком-то этапе фашистами…. А поскольку у Маркелова была огромная база данных, Маркелов был фактически посредником между теми ментами, которые ловили фашистов, и движением «Антифа», которое располагало гигантской информацией, которую оно не могло систематизировать, но знало буквально всё, то, очевидно, что смерть Маркелова, которая случилась ровно в тот момент, когда власти заинтересовались фашистами, а Маркелов являлся одним из основных источников информации о фашистах, она вряд ли является делом рук убийцы-одиночки».Ошеломляюще интересное начало. Латынина сообщает, что Станислав Маркелов работал на Органы. И покойны МНОГО чего ЗНАЛ. Не о «фашистах», разумеется. Никакие фашисты и близко не подпустят к себе, конечно, ни Маркелова, ни придурков из антифа. Как хорошо известно, Маркелов работал с чеченцами.
«Мы в «Новой газете», поскольку была убита и наша журналистка, довольно мало знали о ходе расследования, оно было абсолютно закрыто. Тем не менее, насколько я понимаю, этим арестам предшествовала гигантская работа. Были арестованы сотни – не десятки, а сотни – фашистов, которые пошли по другим преступлениям, которые они совершили. А параллельно всех этих фашистов кололи на убийство Маркелова и Бабуровой. И поскольку эта публика не очень привыкла, чтобы ее кололи, она привыкла считать, что она обласкана властью, то кто-то раскололся. Насколько я опять же понимаю, для выманивания Никиты Тихонова с Украины, где он скрывался, была организована целая операция, которая включала в себя публикации в «Новой газете».Спасибо, Юля, за щедрые подробности хода операции. Латынина знает такие детали дела, которых нет в открытой печати, и которые могли быть ей слиты только чекистами. Также она выбалтывает, что к чекистской операции была привлечена и люто «оппозиционная» свободолюбивая «Новая газета».

От Латыниной мы узнаём, что чекисты Никиту Тихонова выманили в РФ с Украины (чем он там занимался, это отдельный вопрос). А почему собственно выманили? Разве Украина по официальному запросу российской прокураторы не выдала бы убийцу Маркелова и Бабуровой? Ну, ежели против Тихонова нет никаких улик, то могла и не выдать. Пришлось выманивать (если так торжественно не именуют простой вызов из Центра, напомним, Никита работал в пресс-центре МВД в бытность Грызлова министром внутренних дел, далее служил в околокремлёвских структурах).
«Если вы помните, буквально за две недели до этого ареста вышла в «Новой газете» публикация, из которой можно было заключить, что следствие топчется на месте, ничего не знает, ни хрена не понимает и вообще ничего не делает. Опять же было заявление брата убитого, г-на Михаила Маркелова, который имеет, скажем так, обширные связи в правых кругах и который сделал удивительное, на первый взгляд, заявление о том, что следы убийства ведут за рубеж, которое опять же, насколько я понимаю, было согласовано со следствием и преследовало цель выманить мерзавцев из норы. Они были выманены. Они пришли, приехали на «Русский марш». У этой публики считается обязательным там показаться, чтобы напомнить о себе. Поскольку они скрывались, поскольку Никита Тихонов скрывался, вот там его взяли».Даже по стандартам Латыниной она тут зарапортовалась. Узнав, от брата покойного, что следы ведут за рубеж, Тихонов покину Украину, где якобы 3 года скрывался от обвинений по совсем другому делу (и по первому делу ему обвинений почему-то не предъявили). Приехал на мерзкий «Русский марш», где и был арестован. Уффф. Далее увидим, что накануне арестов брат Маркелова и высокопоставленные чекисты публично через СМИ объявляли нечто иное, что убийца Мракелов в РФ и они его знают.
«Что меня во всей этой истории радует? Что это не единичный арест, а что это история, которая показывает, что – после убийства Станислава Маркелова особенно, а еще до этого – власти действительно всерьез стали заниматься фашистами. Видимо, власти поняли, что движение вышло из-под контроля. Если до этого мы видели, что фашистов, нацистов, их ловили и отпускали, они были фактически неприкосновенны, то начался очень жесткий прессинг. Возможно, как я уже сказала, потому что если раньше была иллюзия, что этих ребят можно использовать для того, чтобы замочить кого угодно, то вдруг оказалось, что эти ребята неуправляемы, что возникают в ответ еще какие-то группировки, типа тех же «Черных ястребов», уже кавказские, которые говорят: «А мы будем мочить русских наци». И весь этот гигантский ком разрастается».Насчет неприкосновенных «русских фашистов» Латынина врёт шизофренически нагло. Хорошо известно, что в первую очередь путинский режим беспощадно преследует русских националистов, пришивают обвинения в экстремизме, фашизме и терроризме. Латыниной достаточно посмотреть в зеркало, увидеть там преуспевающую под крылом чекистского режима грантоёмкую «оппозиционную» журналистку, и сообразить где она, а где «неприкосновенные русские фашисты».

И всё же Латынина от волнения проговаривается о мотивах путинцев, кого бы хотели прикрыть от обвинений. Кто в РФ профессионально выполняет заказы на убийства, имея крышу от властей (http://www.og.ru/news/2009/11/06/46077.shtml)? Ага, они, милые чеченцы. Но дело, конечно, не в чеченцах, для них одним жмуриком больше, это без разницы. Настоящий вопрос в другом, чей заказ? И какой настоящий мотив ликвидации Маркелова?

Далее Латынина исполнила хвалебную оду чекистам, героям борьбы с русским фашизмом.

«И если правоохранительные органы работают так, как должны работать правоохранительные органы (что у нас в России редко бывает и тем более ценно, когда происходит), то идеологическая база государства, которая у нас считается подведомственной г-ну Суркову, она сделала всё, чтобы возложить в глазах общественного мнения и мировой общественности вину за это преступление непосредственно на Владимира Владимировича Путина. Потому что когда публиковались всякие ахинейные статьи и когда всякие особи – я не могу это назвать журналистом, – типа г-на Перекреста, писали, что как бы этого адвокатишку не замочили его собственные соратники ради провокации, естественно, любым нормальным человеком, любым западным человеком это воспринималось как «власть убила, и власть же еще таким странным образом отмазывается».
Понимаете теперь, в чём была проблема? На Западе заподозрили, что особо ценного Маркелова убили по заказу из путинских кругов. Потребовалось срочно рассеять подозрения Брюссельского обкома.

Критика Латыниной коллег по мурзилочьему цеху, не понимающих всей сложности и остроты внутреннего и международного положения РФ:

«Т.е. я хочу обратить ваше внимание, что в данном случае правоохранительные органы, целые бригады в МВД, ФСБ, в прокуратуре работали в одном направлении, а идеологическая обслуга работала в другом направлении. Боюсь, это еще одно подтверждение тому, что все эти ребята, которые покровительствуют «Нашим», которые организуют такого рода пиар-кампании, они достаточно отвязались даже от обслуживания непосредственных нужд власти. Они занимаются обслуживанием своих собственных интересов».

«Что, на мой взгляд, самое важное? Меня, конечно, абсолютно потрясла реакция либеральной общественности на раскрытие этого убийства. Потому что наша либеральная общественность… У нас об этом очень хорошая статья выходит в «Новой газете» у Димы Быкова в этот понедельник. В отсутствие каких-то механизмов обратной связи, к сожалению, и правозащитники, и либералы могут превратиться в секту. В данном случае имеет место реакция секты, которая никогда не будет довольна следствием до той поры, пока следователь не скажет, что Маркелова замочил лично Путин. Вот тогда это, наверное, устроит».
Короче говоря, хватит придуриваться, Мастера Культуры! Перо к штыку и все на фронт помогать нашим героическим Органам:
«Сейчас произведены аресты. Очень важно, чтобы этими двумя арестами дело не ограничилось. Очень важно, чтобы дело не свелось к убийству по личным, персональным обстоятельствам.

Я предвижу следующие две вещи. Во-первых, я предполагаю, что Никита Тихонов откажется от своих слов».По мнению Латыниной вину Никиты Тихонова однозначно доказывает гнусное поведение пресловутого Бен-Ладена 11 сентября.
«… исходя из этого, я полагаю, что Никита Тихонов, скорее всего, откажется от своих показаний, заявит, что они у него выбиты силой. Еще раз повторяю – это не прогноз, который я гарантирую на сто процентов».Интересно, откуда Латыниной известно, что Никита Тихонов дал признательные показания? От него самого признаний никто не слышал. Да его никто и не видел, общественности предъявили человека в мешке (http://pioneer-lj.livejournal.com/1297322.html). О признания своего подзащитного, сделанных непонятно с какой радости, заявил назначенный чекистами адвокат.

Дело сшито настолько грубо и грязно, что Латынину мучают дурные предчувствия за его исход.
«Другой прогноз, который, к сожалению, я считаю еще более вероятным, это то, что та самая идеологическая обслуга власти, которая пыталась всеми силами заставить власть нести ответственность за это преступление, сейчас она сделает всё, чтобы дискредитировать следствие. Она будет использовать для этого в том числе правозащитников, с их абсолютно параноидальной реакцией»

«Кстати, меня спрашивают, почему он в мешке сидел на суде. Я полагаю, что это, возможно, связано с процедурой опознания. Насколько я сильно подозреваю, там были свидетели убийства. Насколько я подозреваю, если бы его показали по телевизору, то потом любой бы адвокат оспорил это в суде, сказал, что его опознали люди, которые видели его по телевизору. Кстати, хочу обратить ваше внимание, напомнить еще об одной вещи. Вот эти ребята, которые раскрывали убийства…. Еще раз повторяю, они были абсолютно закрыты, закрыты от «Новой газеты». Но просто по размеру произведенных арестов видно, что они работали день и ночь».Кхм, а что Тихонова арестовали и не провели опознания?! А на каком же основании дали санкцию на арест? Понимаю, да, наивный вопрос. Не говоря уж о том, что после оглашения имен задержанных ничто не мешает СМИ опубликовать их фотографии, или частным образом разместить в интернете. Мадмуазель Латыниной полезно задуматься о перспективах самой оказаться в чекистском мешке.
«Бросается в глаза, что если бы они хотели дело подделать, то они бы, наверное, повесили это дело на двадцатого арестованного, на пятого арестованного. Они бы, наверное, не выманивали человека из Украины, не проводили сложную спецоперацию, которая вовлекала «Новую газету», брата покойника. Наконец, они бы не арестовывали бывшего пресс-секретаря Грызлова, кого-то другого бы нашли. Эти люди, на мой взгляд, находятся в реальной опасности, потому что они реально работают и занимаются нацистами. Это те же самые люди, которые раскрыли взрыв на Черкизовском рынке. Эти люди, конечно, следующие после адвоката Маркелова. Они делают свое дело. И сейчас, пардон, они слышат всё это дерьмо, которое на них выплеснулось, что раз бедненького мальчика арестовали – значит, он не виноват».Ну, как чекисты раскрыли взрыв на Черкизовском рынке, это особая песня (в двух частях: 1 (http://pioneer-lj.livejournal.com/1189448.html?thread=42803528#t42803528) и 2 (http://pioneer-lj.livejournal.com/1189448.html?thread=42803784)).

В заключение пламенного выступления Латынина пропела гимн прекрасным путинским чекистам, спасающим жизнь на земле от русского фашизма.
«Я просто представляю себя на месте этих людях, и я хочу сказать, что они, те, кто работают в правоохранительных органах, должны знать, что, помимо истерической общественной реакции, которая сразу говорит «раз арестовали – значит, не виноват», есть нормальная общественная реакция, что каждому воздастся по тому, что он делал. Майору Евсюкову должно воздаваться за то, что он сделал. А тем, кто раскрывают убийства в России, должно воздаваться за то, что они раскрывают убийства и спасают общество от наползающей на него жути. Этих людей, которые работают, их в правоохранительных органах мало, а больше тех людей, которые берут взятки и делают еще более ценным их работу, потому что легко быть профессионалом, когда все вокруг профессионалы, и трудно быть профессионалом, когда большинство вокруг мерзавцы».Спасибо Юлии Латыниной, она выболтала немало любопытного о чекистско-либеральной кухне.

stayer
16.06.2010, 23:20
Автор весьма неплохой книги "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики (http://flibusta.net/b/89365)" - некто соколов-митрич, заслужил репутацию национал-патриотического журналиста. Однако со временем начались косячки, кои в наше время принято не помнить, а сохранять.

Вот типичная работа (http://www.izvestia.ru/articles/article2024249/) по умелому переводу этноконфликта в русло борьбы с коррупцией (скандал со столичной школой, "приватизированной" грузинской диаспорой (опг), освещавшийся ДПНИ (http://benzol.us/index.php?right+25)): "... Ситуация усугубляется тем, что школьный конфликт уже начали использовать в своих пропагандистских целях политики-националисты ...".

При совещениии событий в Переделкино (тогда в жж появилось подробное описание вооруженного нападения зверей на пассажиров электрички в подмосковном Переделкино) я впервые с удивлением узрел попытки тушения "героем" инцидента без каких бы то ни было доказательств.

При прорыве информационной блокады по нападению чеченской банды на жителей г. Знаменск (блокада была прорвана (http://flibusta.net/b/89365)), у ДПНИ было уничтожено сообщество в ЖЖ, группа вконтакте, шли непрерывные атаки на сайт и форум. На тушение система бросила сперва мелкие ЖЖ-мурзилки, далее подключилась тяжелая артилерия. Появилась мерзенькая статья "Кондопога на скорую руку" (раз (http://www.izvestia.ru/special/article3131781/), два (http://www.izvestia.ru/special/article3131833/)), где Русская сторона выставлялась шайкой уголовников, а конфликт - разборкой. Это и другие деяния описаны, например, тут (http://pioneer-lj.livejournal.com/1277801.html) и тут (http://pioneer-lj.livejournal.com/1336282.html).

На днях спалилась ещё одна мурзилка. Есть такой журналист Дмитрий Соколов-Митрич (http://www.livejournal.com/users/smitrich/), публикуется в «Известиях». Издал книгу сенсационного для РФ содержания (http://pioneer-lj.livejournal.com/1097160.html), где утверждал крамольную вещь, что убивать русских это не хорошо. Гуманистическая общественность была шокирована.

Вообще печатал статьи, где утверждал, что в межнациональных конфликтах русские не всегда не правы. С консервативных позиций критиковал политику «либерального» растление детей (http://pioneer-lj.livejournal.com/877530.html). Несколько настораживало, что такого рода статьи позволяли публиковать в центральных СМИ.

Мог покритиковать цыганских наркоторговцев (http://pioneer-lj.livejournal.com/814993.html). Но кавказцев, этих священных животных путинского режима, не смел коснуться даже лёгким осуждением. Начинал свою журналистскую карьеру Митрич с пропаганды среди русских чуткого и душевного отношения к несчастным чеченцам (http://pioneer-lj.livejournal.com/1165278.html), это полезно помнить.

Видимо кураторы решили, что агент достаточно втёрся к русским в доверие. И последний год от статей Митрича сильно смердело. Он усердно отговаривает русских от национализма. Демагогия применялась стандартная: русским не следует защищать свои национальные интересы, русский национализм это плохо. Типовое рассуждение выглядит по сути так. Пусть вражеские солдаты грабят страну, насилуют и убивают народ, но нельзя учреждать для самозащиты свою национальную армию, чтобы не уподобиться этим мерзавцам. Примитивная демагогия, убеждает лишь наиболее умственно отсталые слои интеллигенции. Но другой пропаганды путинцы не сумели освоить.

Недавно остатками русской репутации Митрича кураторы решили пожертвовать окончательно. А может быть и нечаянно, по дури, кто их там разберёт. Товарищу дали задание дать отпор проискам ДПНИ по случаю межнациональных столкновений в Астраханской области.

«Кондопога на скорую руку. Кто спровоцировал русско-чеченское побоище под ядерным щитом России?»

Часть первая (http://www.izvestia.ru/special/article3131781/)

Часть вторая (http://www.izvestia.ru/special/article3131833/)
Заголовок «Кондопога на скорую руку» уже говорит о многом. Тонко намекают, что события в Кондопоге спровоцировали провокаторы из ДПНИ. Напомню, что при покровительстве властей в городе резвилась чеченская банда. Зверское убийство нескольких русских вызвало взрыв возмущения народа. Люди созвали сход, требовали наказания убийц. Власти не реагировали. На третий день восставшие разгромили принадлежавшие кавказцам объекты. Выступление было жестко подавлено ОМНОМ. Но благодаря ДПНИ и лично Белову события в Кондопоге не удалось замолчать. Власти вынуждено объявили, что чеченские старейшины дали разрешение на арест убийц. За прошедшие три года чеченских бандитов в РФ так и не сумели осудить (http://pioneer-lj.livejournal.com/1221802.html). Зато много и шумно судили русских «погромщиков».

Прейдём к чтению статей. Две огромных статьи в двух номерах «Известий». Разбирать сами события не будем, это отдельная тема. Информацию в СМИ чекисты заблокировали намертво, хотя «Известия» успели неосторожно сообщить:

«Кавказский криминалитет был не доволен (http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3131386/), что теперь им не дают собирать деньги с молодых офицеров, как это раньше они делали»
Не будем отвлекаться, читаем только статьи Митрича.

«"Малая чеченская война" в городе Знаменске Астраханской области (http://www.izvestia.ru/special/article3131781/) уже месяц будоражит умы русских националистов и защитников нацменьшинств»

«То событие, которое все-таки имело место, произошло 19 июля между 15 и 16 часами на берегу реки Подстепки - в том месте, где она почти соприкасается с трассой Волгоград-Астрахань. Это была драка между членами спортивного клуба "Олимп" с одной стороны и чеченцами и дагестанцами - с другой».
Извлечь из пространных статей какую-либо фактическую информацию не легче, чем из пресловутого учебника истории КПСС для вузов. Автор бродит вокруг да около, произносит патетические речи. Суть же в том, что на разборку с русскими и казахами прибыло до трёх сотен чеченцев, их поддерживала вооруженная автоматами чеченская милиция.
«подтянулись милиционеры из Чечни. Они светили своими корочками и пытались морально давить на пэпээсников, которые стояли стеной между конфликтующими сторонами»Этот вызывающий факт, что вооруженные силы Рамзана открыто действуют в поддержку чеченской мафии на всей территории РФ, не привлек внимания Митрича. Он долго-долго-долго повествует, что в городе Знаменске есть русские уголовники. И они показали плохой пример милым чеченцам.

«От русских не отставала и замешанная в криминальном бизнесе чеченская молодежь».
Но, в сущности, эти русские уголовники хорошие ребята. Почему? Они не националисты. По понятиям надо быть интернационалистом. Весь конфликт с чеченцами вышел из-за того, что русские уголовники отстаивали чистоту своих понятий от национализма, ага.
«Разжигание розни или действие в интересах какой-либо нации - очень серьезный косяк. Все, кто живут по понятиям, - они друг другу братья. И здесь так было всегда. Пока не появился этот Вахаев и при нем еще некий Аслан, его смотрящий - такой же липовый, как и он сам».Но чеченцы тоже не виноваты, их доверие обманул этот нехороший Ваха. Благородные, но доверчивые чеченцы поверили, что идут сражаться против скинхедов, ай-яй-яй.

И милиционеры тоже несчастные:
«в СИЗО сидят двое сотрудников милиции - начальник Знаменского РОВД Александр Колодяжный и участковый Сабир Агабеков. Одного из них будут судить за халатность, повлекшую за собою смерть, другого за превышение должностных полномочий. Первый знал о намечающейся буче, но не предпринял никаких действий. Второй умудрился в ней поучаствовать, причем на чеченской стороне»Короче говоря, всех надо пожалеть. А виноваты одни националисты – русские, разумеется.
«В конце концов, мне удалось найти телефон того самого местного жителя, который сообщает информацию волгоградским националистам, а те, не утруждая себя ее проверкой, отправляют ее своим московским соратникам. У этого человека голос прыщавого подростка. Я предложил ему встретиться, чтобы он рассказал про отрезанные пальцы, про два лишних кровавых воскресенья - вдруг я чего упустил. Подросток пообещал перезвонить завтра и прийти на встречу вместе со своими друзьями, но не перезвонил, более того - перестал отвечать на звонки».Уже взяли? Или человек догадался, что нет смысла встречаться с чекистским сексотом.

«Корреспондент "Известий" (http://smitrich.livejournal.com/853240.html) оказался единственным журналистом центральных СМИ, который попытался разобраться в случившемся на месте, а не по телефону»
А почему, собственно, единственный? Остальные что ли поленились поехать за сенсацией?

Вот на этом путинские дуремары и горят, на тотальной тупости. Всем заткнули роль и послали осветить дело с нужной точки зрения своего небрежно замаскированного пропагандиста. Не подумав, что таким образом они его демаскировали. Дело совершенно очевидное. Митричу люди в журнале пишут:

«- Мораль статьи, как я понял, такая: (http://smitrich.livejournal.com/853240.html?thread=14198520#t14198520)
- убитый парень - мелочи
- 200-300 вооруженных чеченцев - не банда
- какой замечательный хирург-чеченец живёт в этом городе»

«- Впервые от Вас такая неприятная, поверхностная статья (http://smitrich.livejournal.com/853240.html?thread=14203384#t14203384), причем оставляющая еще массу вопросов. Впрочем, в нынешней России, в центральной печати (да и не только) явно нельзя ставить и отвечать на некоторые вопросы, табу, как например, откуда в таком мирном городе мгновенно собирается хорошо вооруженная огромная банда отморозков-чеченцев. Ну да их позвали скинхедов бить, ага, и все поверили (а это даже не смешно, такой идиотский ответ), а завтра их также позовут разгромить этот ракетный полигон, ну там тоже ведь сплошные скинхеды служат! И что смогут противопоставить офицеры полигона такому развитию событий? Особенно учитывая что под их началом служат "друзья" этих бандитов? Ну и т.д.»

«- Вы знаете, Дмитрий, я не принадлежу к радикальным националистам (http://smitrich.livejournal.com/853240.html?thread=14203640#t14203640), но тем не менее тональность Вашего репортажа и меня неприятно поразила. Разительно контрастируют между собой фактическая сторона -- где перечисляются поистине кошмарные факты, и Ваш примирительно-добродушный комментарий в духе "подумаешь, молодежь увлеклась криминальной романтикой и балуется". Также очень неприятен ваш пренебрежительный тон к погибшему -- "так, оказался один пьянчужка в ненужном месте в ненужное время, вот и получил по голове", и подчеркнутый пиетет по отношению к кавказцам, которые все хорошие, только один нехороший Вахаев среди них случайно затесался. Простите, но г-н Вахаев мало кому интересен, а вот орава кавказцев, которая этих вахаевых слушается, как отцов родных, это уже интереснее».

«- Успел прочитать пока что первую часть. (http://smitrich.livejournal.com/853240.html?thread=14222584#t14222584) Такое впечатление, что не Вами написано. Если вспомнить предыдущие статьи на темы "межнациональных отношений"».

«- исправляем ошибки юности о нетаджиксикх девочках? (http://smitrich.livejournal.com/853240.html?thread=14225400#t14225400) да, надо исправляться, толерантнее, толерантнее ещё толерантне
Сам Митрич, кажется, ещё не догадался о своём настоящем положении. Не осознал всей его глубины и ширины.

Чекистский зоопарк встревожен, ЧТО ГОВОРИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Объявить синие ведёрки экстремисткой символикой? Фашистской? Разоблачить козни иностранных подрывных центров? Устроить демонстрацию нашистов в поддержку мигалок на сановных лимузинах?.. Всё бред.

Соблюдать законы и права граждан, налаживать дорожное движение в мегаполисе, этого путинцы и не умеют и западло. Само как-нибудь рассосётся? Вряд ли.

На помощь призвали Интеллигенцию особого назначения. Через СМИ за духовность поговорить, усовестить обнаглевший народишко.

Есть один (вообще-то далеко не один) такой журналист, работает на доверии. Втирается к людям в доверие, чтобы в критических ситуациях по команде кураторов предать. Год назад мы о нём писали.

«На днях спалилась ещё одна мурзилка. (http://pioneer-lj.livejournal.com/1277801.html) Есть такой журналист Дмитрий Соколов-Митрич (http://www.livejournal.com/users/smitrich/), публикуется в «Известиях»

Видимо кураторы решили, что агент достаточно втёрся к русским в доверие. И последний год от статей Митрича сильно смердело. Он усердно отговаривает русских от национализма. Демагогия применялась стандартная: русским не следует защищать свои национальные интересы, русский национализм это плохо. Типовое рассуждение выглядит по сути так. Пусть вражеские солдаты грабят страну, насилуют и убивают народ, но нельзя учреждать для самозащиты свою национальную армию, чтобы не уподобиться этим мерзавцам. Примитивная демагогия, убеждает лишь наиболее умственно отсталые слои интеллигенции. Но другой пропаганды путинцы не сумели освоить».
Позавчера этот самый Соколов-Митрич выступил по проблеме мигалок и Синих Ведёрок.

«Человек без мигалки» (http://www.izvestia.ru/comment/article3141288/)

«Обыкновенное детское ведерко за 30 рублей, поставленное вверх дном на крышу машины и закрепленное скотчем, смогло сделать то, что оказалось не под силу целой государственной машине. Издалека синее ведерко от проблескового маячка не отличишь, а вблизи выглядит очень весело. В считанные дни человек с мигалкой стал не грозен, а смешон. Организованные пробеги уснащенных ведерками автомобилей, мотоциклов и даже велосипедов следуют один за другим. Успех оглушительный. Их приветствуют все: пешеходы, хозяева других машин, водители общественного транспорта. Судорожно ищут у себя любую вещь синего или голубого цвета и демонстрируют из окон своих машин - в знак солидарности. Гаишники первый такой пробег технично загнобили ("перевозка вещей на крыше без специального оборудования запрещена!"), но с каждым выездом становятся все толерантнее. В этот уик-энд ведерконосцы снова выехали организованной колонной - и гаишники их не только не трогали, но некоторые даже отдавали честь».

«На ютубе, как кролики, размножаются ролики с одним и тем же сюжетом: позади меня крякает мигалка, а мне по фигу - я ее не пропускаю, и правильно делаю. Каждое новое ведро - еще один миллиметр снижения внутренней самооценки тех, у кого спецсигналы не игрушечные. Еще один потерянный миллиграмм их статуса, к весомости которого они так чувствительны. И если не снижать накала загнобления, то рано или поздно им будет проще снять мигалку, чем постоянно напрягаться»
Кажется, достаточно втёрся в доверие. Теперь агент технично приступает к кидалову, можно любоваться.
«Вот только что меня подрезала обычная серая "девятка": она перестроилась из ряда в ряд, не включив поворотника. А до этого я стоял в пробке 20 минут из-за того, что возле "Атриума" десятки машин опять напарковались в два ряда, перекрыв путь беззащитным троллейбусам. А вот я сам по укоренившейся московской привычке проехал пешеходный переход, даже не притормозив, - хотя прекрасно видел, что на его краю робко топчутся несколько человек, которым надо на другую сторону улицы.

Все это машины, у которых нет мигалок на крыше и крякалок под капотом. Мы нормальные водители, а не папуасы с проблесковой погремушкой. Так почему же мы ведем себя как последние членовозы, которым место за поребриком общественной жизни?

Мы что себе возомнили? Раз нет у нас этого "баклажана" над головой - значит, все можно? Мы так раскочегарились, что, кажется, стали воспринимать отсутствие спецсигнала как привилегию. Причем халявную. А ведь право называться человеком без проблескового маячка еще заслужить надо. Годами законопослушной езды, исполненной уважения к окружающим. А пока - мы тоже не соблюдаем скоростной режим, тоже ни за что не уступим дорогу другому участнику движения, а иногда и на встречку готовы взобраться. И аккуратная, ровная, чистенькая европейская крыша наших авто, без всяких синих фурункулов и волдырей, в этом паскудном деле ничуть не помеха. Потому что мигалка у нас не на крышах, а в голове. И она в любой момент может материализоваться. Завтра мы займем какой-нибудь высокий пост и первым делом поинтересуемся: "А спецсигнал мне положен?" "Да", - ответят нам, и мы почувствуем, как сладко заныло где-то внизу живота. "Нет", - скажут нам, и тут же лопнут две ампулы со злобой и горечью где-то чуть ниже подмышек».Прелестно. Стандартная интеллигентская демагогия: не сметь предъявлять претензии властям (и кому бы то ни было), пока сам не достигнешь высоты нравственного совершенства. Хочется спросить у путинских пропагандонов, это всё, что у вас есть сказать народу? Хе-хе.
Вот и поспела статейка (http://www.rusrep.ru/2010/23/book_primorskie_partizany/) по дискредитации партизан Приморья и обелению мусаров: дескать начинающие мелкие преступники излишне сурово наказывались мусорами, вот и решили поиграть в партизан, убивая честных и безобидных стражей порядка. И ни в коем случае никакой политики, чистая бытовуха - борьба красных (мусарских) порядков с черными (криминальными).

... Попутно преступники совершали мелкие грабежи и угоны машин у мирного населения, оправдывая это необходимостью дальнейшего ведения освободительной борьбы. Руководитель УВД Приморского края Андрей Николаев в своем официальном обращении подчеркнул, что целью бандитов было исключительно обогащение за счет преступной деятельности. Но на месте событий отчетливо понимаешь, что это не совсем так ...

... — У нашего РОВД есть так называемый малый состав, — продолжает мой анонимный собеседник. — Что-то вроде агентов — пацаны, которые сотрудничают с милицией. Как правило, начинающие бухарики, которые под прикрытием ментов наглеют. Однажды у нас с ними вышел конфликт — мы забили стрелку, на которую они явились под прикрытием милиционеров. Пришлось спасаться бегством. Мы укрылись в гараже одного из наших ребят. Они ворвались туда и избили нас до полусмерти, тот же Сухорада два месяца в больнице лежал. Потом еще таскали нас на допросы с пытками, возили на речку, где били ...

... Алексей пришел в милицию сразу после армии, работал сначала в ППС, потом в ДПС, затем — характерный факт! — добровольно ушел с коррупционно емкой должности и стал обычным милицейским водителем: просто не любил суеты. Под нож его подвела безотказность.

В ту ночь он дежурил в территориальном пункте вместо друга, который ушел в отпуск. Оружия при нем не было. В Ракитном вообще все милиционеры без стволов, потому что своей оружейной комнаты нет, а если по инструкции, то надо каждое утро ездить за 80 километров в Дальнереченск, чтобы взять оружие, и столько же вечером — чтобы сдать. «Лесные братья» нанесли ему 22 ножевых ранения. Забрали милицейскую форму и зачем-то ящик с гаечными ключами ...

... Да, Инна скоро наденет милицейскую форму. А сейчас она воспитатель в детском приюте. К тем, кто делает из приморских мстителей героев, вопрос один: вы готовы убить Инну Карась?

stayer
14.07.2010, 23:08
Речь идет о небезызвестной газетенке "МК", за которой давно закрепилась слава сливного бачка спецслужб.

Как и любое другое системное СМИ, мк занимается прикармливанием своей аудитории - широкого класса обывателей и впариванием ей некой заданной нагрузочной информации. Не гнушается она поцреотических и даже националистических тем.

В крайне неприятной истории (http://navalny.livejournal.com/483036.html), связанной с убийством С. Магнитского - сотрудника иностранной компании, в которую вляпалась одна из многочисленных рейдерских группировок "охранителей" запахло жаренным. Возможно это связано с предложением ряда политиков из США сделать за это персонами нон-гранта некоторых чиновников рф (весьма неприятный, надо сказать, прецедент для манагеров, связывающих свою дальнейшую жизнь с забугорьем), может быть требуется показательная порка оборотней в погонах перед тем же западом, а может быть появилась обеспокоенность внутренней репутацией.

Так или иначе чувачки в погонах заерзали. И вот, в верной сливной трубе забулькало:

http://pda.mk.ru/social/article/2010/07/11/515655-magnitskoe-pole-.html

Сначала опровергнем пару тезисов, которые пиарщики “Эрмитажа” прибили к дверям общественного мнения, не столько российского, которое трудно чем-либо тронуть, а более доверчивого — западноевропейского.

Сергей Леонидович Магнитский никакой не юрист, о чем нам постоянно твердят. Магнитский — бухгалтер с аттестатом аудитора. В мире существует масса писаных и неписаных правил о неприкосновенности юриста, адвоката, защитника. Юрист обладает иммунитетом как лицо несамостоятельное, а лишь представляющее клиента. Юрист не может украсть, а если украл его клиент, то юриста нельзя за это гнобить. На этом строится вся пропаганда Уильяма Браудера — британского подданного, главы инвестиционного фонда “Эрмитаж”, проходящего в России по нескольким уголовным делам о налоговых преступлениях. Браудер говорит, что Магнитского держали в тюрьме как заложника, выбивая из него показания на самого Браудера. Магнитский, по версии Браудера, не сдался, обвинил в свою очередь милиционеров в хищении 230 миллионов долларов. За что и был убит в тюрьме.

Есть мнение, что с кончиной Сергея Магнитского все концы ушли в землю, дело прекращено “в связи со смертью обвиняемого” и Следственный комитет больше никого не сможет обвинить. Это неправда.
Уголовное дело Магнитского было выделено в отдельное производство из большого уголовного дела с десятком фигурантов, включая Браудера. Выделено потому, что, кроме Магнитского, наши органы никого не успели поймать. Подозреваемые сбежали в Лондон. Магнитского собирались осудить только за то, что было доказано на предварительном следствии. А уж потом заняться остальными, используя и те факты, которые были бы обнародованы в ходе публичного слушания по делу Магнитского.

По пути к правосудию погиб человек, который мог стать ценным свидетелем обвинения, но он не был главным злодеем в этой истории, скорее жертвой. Главными двигателями так и остаются глава фонда “Эрмитаж” Уильям Браудер и глава аудиторской фирмы “Файерстоун данкен” Джеймиссон Файерстоун. Оба находятся за границей и орут как потерпевшие, обвиняя Россию во всех тяжких грехах. Россия утирается и молчит. Почему?

В чем заключался российский бизнес Уильяма Браудера? Он спекулировал на рынке российских ценных бумаг акциями “Газпрома”, Сбербанка, других крупных компаний. Зарабатывал на этом сам и выплачивал дивиденды акционерам фонда “Эрмитаж”. Фишка Браудера в глазах западных акционеров заключалась в том, что он умел работать в этой страшной, дикой, но сказочно богатой России. Умел минимизировать налоги, выводить деньги за границу, договориться с властями. Это оказалось блефом. В ноябре 2005 года Браудера лишили российской визы за формальное нарушение визового режима, а фактически — за назойливость, граничащую с наглостью; за то, что совал нос в дела госкорпораций; сутяжничал, лез в политику; пытался указывать “Газпрому”, кому и по какой цене продавать газ. Все это Браудер называл борьбой за права миноритарных акционеров. Если бы деятельность Браудера в России только этим и ограничилась — и черт бы с ним, миноритарным Робином Гудом, пытающимся в законной борьбе подтолкнуть лапотную Россию к цивилизации. Ну чудак, внук американского коммуниста, поклонник Ленина и матрешек. Проблема, однако, заключалась в том, что Браудер, борясь за идеалы российского рынка, демонстрировал вопиющее презрение к российским законам. В сущности он считал Россию страной убогих, моральных и физических инвалидов, людей неполноценных, никчемных, вроде тех, кого он лично оформлял в свои калмыцкие компании. Фирма, в которой работают инвалиды, имеет право на налоговые льготы. И Браудер с помощью Магнитского набрал таких инвалидов, выписав им фиктивные трудовые книжки и приняв этих несчастных, необразованных, увечных людей на должности финансовых аналитиков.

Представители Браудера раздавали взятки. Но это взяточничество принципиально отличалось от обычной в России коррупции. Вот что рассказывает сотрудник МВД России, летом 2008 года выезжавший в Калмыкию для изучения трех уголовных дел против Браудера, два из которых на тот момент были приостановлены, а одно прекращено: “Эти дела находились в производстве следователей МВД Калмыкии. И заместитель начальника следственной части республиканского следственного управления рассказал, что в 2006 году в Элисту приехал адвокат Браудера, встретился со следователем и предложил ему на возмездной основе прекратить уголовное дело №401052 против его клиента. Следователь ответил, что вообще-то не против, но для этого нужно одобрение одного из надзирающих прокуроров. Адвокат Браудера встретился с этим калмыцким прокурором, и уголовное дело было прекращено…”

Если наш отечественный предприниматель выступает жертвой коррупции, то Браудер коррупцию генерировал. Калмыцкие правоохранители в этой истории выглядят куда гаже Браудера, но эти бесхитростные друзья степей — наши люди, наша проблема. Дашь — возьмут, не дашь — посадят. После московской инспекции все три дела были мгновенно возобновлены. Мол, извините, бес попутал. Ну а зачем российским властям сдался такой бес? У нас и без него есть кому смущать неокрепшие милицейские души.

Браудер — не политик, не правозащитник, не журналист. Он — добытчик денег для инвесторов фонда “Эрмитаж”. Именно этим объясняется желание Браудера дискредитировать Россию, где милиционеры убивают заложников, присваивают фирмы и воруют из бюджета сотни миллионов. Браудер убеждает своих клиентов в форс-мажоре. И пока ему это удается. Россия в лице Следственного комитета при МВД подняла лапки перед пиарщиками нахального финансиста.

А ведь Браудера можно объявить в розыск по линии Интерпола. Заочно арестовать, направить документы на экстрадицию, получить отказ и заочно осудить в Москве. В ходе этого суда обвинения, выдвинутые против Браудера, станут известны всем, в том числе инвесторам фонда “Эрмитаж”. Людям прагматичным и скаредным. Дрессированные инфантильные хомячки будут сочувствовать Браудеру, напишут про него книгу и поставят спектакль. Но как финансист он умрет. И в этом главная причина пропагандистской активности Браудера.

Но сразу после смерти Магнитского руководство Следственного комитета при МВД в лице генералов Алексея Аничина и Александра Матвеева запретило своим сотрудникам все следственные действия по этому делу. Либо в МВД боятся действовать против Браудера, так как вся пресса тут же обвинит МВД как минимум в попытке убийства Уильяма по политическим причинам. Тот, кто выступит против Браудера, станет героем сотен публикаций, будет вынужден давать неуклюжие комментарии, убеждая гогочущую публику, что милиция не ворует и не убивает. Такой Петрушка вряд ли усидит в своем кресле после грядущей по осени реорганизации МВД. Начальство трусливо ждет осени и сдает Браудеру своих рядовых коллег.

Есть и конспирологическая версия. Учитывая щедрость Браудера, возможно, кто-то из руководства МВД не желает дальнейшего расследования. В ходе которого может выясниться, что с Браудером сотрудничали не только наивные калмыцкие милиционеры и прокуроры.

О том, как выглядят цивилизованные способы, которыми пользуются западные бизнесмены для входа на российский рынок, читайте в следующих публикациях.

Т.е. вместо увы обычной для наших дней (http://a-nikonov.livejournal.com/755978.html) истории предлагается крутой поцреотический боевик. Дескать международный аферист при помощи коррумпированных чиновников и спекляций обирал несчастных росиян. А когда доблестные стражи порядка вышли на него, то свалил за бугор и стал использовать не менее коррумпированный Интернет, связи и убил не иначе лучами смерти своего подельника в московской тюрьме.

Сделано немного топорно, но весьма эффективно для человека, который не читал в той же сети иные факты. Например о том, что даже видимая часть охранительской ОПГ в лице нескольких рыл успела за год прибарахлиться на миллионы баксов, о том что это не первое их дельце, что в составе имеется судимый за убийство и т.д.

С каждым годом позиции печатных центроСМИ ослабевают, набирает силу сеть. Ну а пока что агония сливных бычков продолжается.