PDA

Просмотр полной версии : "Брошюра толерантности" для милиционеров

sokolik
24.04.2007, 03:26
Общественная палата России начала разработку специальной брошюры-памятки для младших офицеров и рядовых милиционеров, которая поможет им соблюдать права этнических и религиозных меньшинств России.
Как сообщает "Интерфакс", эта данная брошюра поможет милиционерам с большим пониманием относиться к представителям различных этнокультурных и религиозных общностей, живущих в России.
По мнению членов Общественной палаты, в брошюре обязательно должна присутствовать информация об этнокультурных и религиозных особенностях различных народов, характерных чертах их поведения, а также выдержки из законодательства о межэтнических отношениях и Конституции РФ.
Участники заседания привели ряд примеров, когда незнание сотрудниками милиции национальных и религиозных особенностей приводило к недоразумениям и даже к ущемлению прав граждан.
В Общественной палате будет создана рабочая группа по подготовке этой брошюры. В нее войдут члены палаты и приглашенные эксперты. Уже в мае 2007 года они должны представить рабочий вариант брошюры, который будет рассмотрен на заседании и окончательно утвержден.
http://www.news.vl.ru/world/2007/04/24/broshjura/

nwanomaly
24.04.2007, 05:37
я по орт видел, как у нас в Петрограде внедряют цитатник для маршруток. типа сокрушались, что вроде на уйгурском не нашли слов! ну, а на всех остальных - пожалуйста! теперь рядовой горожан сможет водителю объяснить, куды надо ехать.

Нагатинский
24.04.2007, 09:40
Бред, по моему наша страна начинает идти скользкой тропинкой франции и германии.

Зодчий
24.04.2007, 13:38
хм, я думаю менты ей одно место подотрут