PDA

Просмотр полной версии : В России могут ввести штрафы за оскорбление национального достоинства

veless
23.04.2007, 20:59
Собственно, вот сама новость:

23.04.2007 17:49 | www.rian.ru
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. В Совете Федерации предлагают предусмотреть имущественную ответственность за оскорбление национального достоинства в качестве разновидности компенсации морального вреда.

Об этом говорится в рекомендациях, принятых по итогам парламентских слушаний, посвященных совершенствованию правового регулирования в сфере государственной национальной политики.

Участники слушаний рекомендовали обеим палатам парламента создать рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере национальной политики и до 15 мая этого года сформировать ее состав из представителей администрации президента, членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, представительства правительства и Генпрокуратуры.
Рабочая группе рекомендовано, в частности, внести в гражданское и гражданско-процессуальное законодательство изменения, предусматривающие имущественную ответственность за оскорбление национального достоинства в качестве разновидности компенсации морального вреда.
В рекомендациях правительству также предложено предусмотреть при подготовке проекта федерального бюджета на 2008-2010 годы расходы на реализацию государственной национальной политики.
В рекомендациях участники слушаний отмечают необходимость совершенствования законодательства в сфере национальной политики и создания "ее прочной финансовой основы".
"Следует также отметить недостаточную скоординированность действий органов государственной власти в сфере национальной политики", - говорится в документе.
В слушаниях приняли участие представители Госдумы, Совета Федерации, профильных министерств и ведомств, федеральных и региональных органов власти, также общественных объединений.

Я так понимаю, что коснется это нововведение в очередной раз именно русских, ибо только они, с точки зрения властей, только тем и занимаются, что оскорбляют "национальное достоинство" наших "гостей".
Неплохой довесок к 282-й :87:

Нагатинский
24.04.2007, 09:46
ну ну, теперича думаю придется выучить пару фраз на каркающих наречиях народов кавказа, что бы оскорблять их "национальное достоинство" на их родном языке, да и окружающие сотрудники спецслужб не поймут:ku:

U96
24.04.2007, 11:03
Артым-ба (ра)- от....стань (арм.)
Маамат кунэм- про мать.... (арм.)
Гишгулак ерчэлькен- долбо..б пошел нах...

almaz
24.04.2007, 15:57
Враги будут борзеть и борзеть. Надо предпринять нетрадиционные шаги.
У НДПР в Москве нет людей, они не пожелали создавать структуры в Москве. У ДПНИ народу мало. РОНС- тоже мало. Без людей ничего не добьёшься! Предлагаю помочь хотя бы КПРФ, всё-таки они в Думе голосуют правильно(информацию вы всегда можете найти в Советской России). Дело серьёзное, враги будут давить до конца. За 16 лет русским ничего не удалось создать, создавать надо, но надо и трезво оценить обстановку.

U96
24.04.2007, 16:56
С коммуняками уже ходили::и 93 и в 96- результат один и тот же, с интернационалистами нам не по-пути

Они свое отыграли, сетевая многоуровневая структура с политическим крылом и силовым- вот что-надо и что ДПНИ и делает

А Бог сподобит и победим!!!

PIONER КПSS
25.04.2007, 07:48
На до и к КПРФ присоеденятся и к Другой России ...

veless
25.04.2007, 09:53
А вот если чурку назвать кавказороссиянином это будет "оскорблением национального достоинства"?:D

андрей-ка
25.04.2007, 18:16
ПРАВДОЙ ОСКОРБИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!

Nuxe
27.04.2007, 23:19
У меня складывается ощущение, что кавказцы в России находятся в более преимущественном правовом положении, чем Русские. Хотя их вроде бы менты останавливают.... А русских нет?
Вот зато они совершают преступления, и выходят из воды сухими - ловить их трудно, поскольку многие на нелегальном положении.
Страшно становится, когда понимаешь, что будучи русским в России будешь здесь человеком второго сорта, когда ОНИ займут все руководящие места. А к этому все и идет.

Что касается коммунистов - это не союзники, а пустоболы, или еще хуже, враги русских. Они защищают гастарбайтеров от "русских фашистов".

veless
28.04.2007, 01:13
когда ОНИ займут все руководящие места. А к этому все и идет.
Они УЖЕ заняли все руководящие места, могущие принести прибыль. Причем, прибыль от наших с вами денег. Эту мразь нужно только уничтожать

:87: :87: :87: :еврей: :negr:

almaz
28.04.2007, 12:13
у прибывших кочевников есть национальность в паспорте, у нас нет. Значит их нельзя оскорблять, а нас можно.
Насчёт КПРФ - мне сказали, что у них в ЦК полно евреев

veresk
28.04.2007, 12:50
большевизм есть одно из проевлений всемирного еврейского заговора и с этм глупо спорить с ними настоящим националистам не попути

Святомир
28.04.2007, 15:38
большевизм есть одно из проевлений всемирного еврейского заговора и с этм глупо спорить с ними настоящим националистам не попути
Большевизм-да, но современные коммунисты, те что в КПРФ.
с большевиками мало общего имеют. Многие рядовые члены и даже депутаты Госдумы являются пусть умеренными, но националистами. И голосования в у них в Госдуме тоже правильные.

veless
29.04.2007, 10:22
В какой-то степени согласен со Святомиром.
НО... А не кажется вам, что "умеренный национализм" некоторых коммунистов напрямую связан с популизмом? Ведь коммунисты - те ещё хитрецы. На волне недовольства "черной экспансией" и падением популярности коммунистических тезисов вполне можно на какой-то период стать националистом. Помните, генерал Чарнота в "Беге": " Специально запишусь в большевики, хлопну его, а потом сразу же обратно выпишусь" Мне почему-то кажется, что в данном случае имеет место быть как раз такой момент. А в душе они все интернационалисты и толерасты. Вспомните их главный лозунг - Пролетарии ВСЕХ стран соединяйтесь! Т.е. я что, должен соединиться в экстазе с чуркой с Черкизона, так что-ли? Не, ребята, не хочу я с ним соединяться. А хочу я, ребята-коммунисты, чтоб жил сей чурка в своём Чуркестане и соединялся там исключительно с такими же чурками как он сам.:D