PDA

Просмотр полной версии : не Родноверие, а Славянская вера

Волк
11.12.2006, 11:39
несмотря на неоднозначность заявлений ССО СРВ, вот это предложение показалось мне здравым и своевременным.

многие бывшие не пойми кто, теперь все как один стали родноверами. Даже КЯТ и инглинги. Поэтому весь свой бредовый "багаж знаний" эти невесть кто принесли в наше родноверие.

Очевидно, что подошло время заканчивать переходный период с введённым понятием "родноверие", оставив самодостаточное понятие "Славянская вера" и "славянин" (по вере Славянской).
http://rodnovery.borda.ru/?1-0-0-00001290-000-0-0-1165421752

Потому что родноверие - как религия, с родноверческими культами - это совсем не то... Славянская вера - мировоззрение - да...

Dexus
11.12.2006, 12:14
Заранее извиняюсь, если оффтоп, но у меня недавно возникли незначительные, но все же контраргументы против того что "православные" = "славящие правь".
Чисто из морфологичеких соображений.
Если рассматривать это слово в отношении "Прави", то значит оно не "славящие правь", а скорее "правью славные", т.е. те, кого Правь славит. Но не наоборот. В сущности это даже смысла имеет больше, ибо какой смысл славить Правь? А назваться теми, кого сама Правь славит - это мощно :)
"Славящие Правь" бы называлось "православящие", а не "православные" :)

Волк
11.12.2006, 12:29
Ну - большенство вменяемых родноверов, а не "фофудьистов от родноверия" так и считают. Древняя вера так и называлась - славянская вера, наша вера, покон. Термин "родноверие" придумали в конце 90-х Казков и Велеслав - они сейчас за копирайт борются, где то в то же время придумано "Языческое православие (от славим правь)".

Nevzor
11.12.2006, 12:38
У христиан придается большое значение названию. У Славян СУТИ. Родноверие или Словянская Вера или еще как – это кому как по душе.

Волк
11.12.2006, 12:45
странно - отчего же тогда такие споры были из-за названия? Суд (Иггельд против Казакова) из-за названия книги "мир славянских богов", терки Велеслав против Казакова из-за копирайта Родноверие...

Суть должна иметь имя, без оного она безлика.

Nevzor
11.12.2006, 13:16
Суть должна иметь имя, без оного она безлика.
Это наверно Энштейн так сказал. Впрочем, неважно. Суть всегда безлика и аморфна, и некогда не лежит на поверхности. Имя важно для человека не знающего, а не для Сути. (ДПНИ в пример: организация против нелегалов по названию и совершенно иная структура по Сути)

Ну а касаемо этих склочников, то это давно уже мало кого волнует, а многих раздражает. К счастью, к Родной Вере – это имеет весьма малое отношение. Хотя справедливости ради можно отметить стихотворный талант того же Велеслава.

Волк
11.12.2006, 13:19
Ну, мне как раз его стихи не нравятся. Слабые. Ритаульные славления - еще ничего.

Nevzor
11.12.2006, 13:37
Ну, мне как раз его стихи не нравятся
Ну не Пушкин конечно. На вкус и цвет, как говориться…

Dexus
11.12.2006, 13:38
Ритуалы - это прерогатива язычества.
Ритуалы "христианства" ногами по пояс стоят в язычестве.
Лично мне ритуальности всякие не по нутру. Особенно когда они уже "чисто традиционны", с растворившейся и потерянной сутью.
Поэтому мне сложно сказать о себе: к чему я больше склоняюсь - к язычеству или к христианству.

Nevzor
11.12.2006, 14:10
Особенно когда они уже "чисто традиционны", с растворившейся и потерянной сутью.
Полностью согласен. Ритуал не имеет смысла, если это всего лишь дань традиции. И наоборот, ощутимо помогает духовному росту, если исходит от чистого сердца. Причем это относиться к совершенно любой вере.

almaz
15.12.2006, 10:15
тут пишут, что ритуалы православия по пояс стоят в язычестве. Неправда. В Православии все иконы - это ЛИЦА, всё внимание на лицо иконы. А язычники ставят статую фаллоса и всё внимание соответственно туда.... В этом всё отличие. Внизу какая чакра-красная, работают на красных частотах. Вверху у нас чакры зелёные, синии - православные работают на этих частотах.
Вот цитата из Воробьевского:"Так русский дворянин(Новиков) понёс по Руси учение раввинов. Оно может быть стыдливо прикрыто масонским фартуком, может-русской рубахой НЕОЯЗЫЧНИКА, но суть его от этого не меняется" стр 32 "5 ангел вострубил". Т.к. сами язычники молчат, чем они занимаются, то вот изучив, чем занимаются масоны и раввины, мы поймём, чем занимаются язычники, все их разновидности.
Я не считаю, что язычники занимаются чем то таким зазорным, потомучто этим занимается почти весь мир. Наверное нельзя считать себя умнее всего мира, при этом катастрофически исчезая.
Как ни называй языческие организации-это всё одно и тоже - культ ФАЛЛОСА. С разными предводителями.
Ю.Воробьевский "Русский голем" стр 193:"Основатель секты...хасидов не только колдовал, но и молился...он обращался к каббалистическому богу..., а тело его начинало "радоваться"-неумеренные телодвижения, конвульсивные вздрагивания, прыжки и молитвенное стояние на голове шокировали непривычного человека...вздрагивания иногда продолжались очень долго и бывали так сильны...При сильном возбуждении он иногда вскрикивал..." стр 232 "Лайтман...Он пишет, что духовное наслаждение каббалиста в миллиарды раз превышает любое другое...Союз с божеством, который достигается во время молитвы, во многом напоминает сексуальное единение, ибо, как мы уже видели, Каббала имеет глубокую сексуальную подоплёку."
ЯЗЫЧНИКИ! Не надо нам мозги компосировать рунами и прочили отвлекалками
А сколько книг издали язычники, но нигде не написали, чем они конкретно занимаются.
Теперь они будут долго мозги компосировать нам, чем отличается родноверие от славянской веры и т.д., а сколько книжек нацарапают при этом! А сколько лохов купят эти книги!

Dexus
15.12.2006, 10:34
Алмаз, какой Фаллос?
Вы в своем уме?
Перечитали жида Фройда?

Гудвин
15.12.2006, 10:37
Тсссс!
http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=187

almaz
15.12.2006, 10:54
ДЕКСУС
у нас говорят -Фрейд, а не Фройд. Я ТОЛЬКО ЦИТИРУЮ умных людей, которые пишут правду. Вам правда глаза колет? Один еврей мне говорит-Воробьевский мракобес. А я могу ответить - Воробьевский тоже в основном цитирует, зачастую иудеев. И портреты печатает, где на лице всё написано....
А вы лично за кого обиделись? Давайте ещё поцитирую.
Воробьевский "Русский голем" стр 241,245,260 :"Самым ярким в судьбе философа(В.Соловьёв) был, конечно, его "роман" с являющейся ему в "неземном свете" женственной сущностью, в которой он узнал Софию" "София вознаградила Гихтеля...Ослепительное небесное создание, она дала ему "неизъяснимые наслаждения" "Блок и другие масоны знали, какой это там красный огонёк горит в алтаре ложи. Свет Шехины! ...В трудах Лопухина..."масон" определяется как любовник Софии...Говорится, что масон находится в девственном браке с Софией...". София,Шехина -одно и тоже -богини.
КОГДА МЫ ПРИХОДИМ В ТЕМУ _МЫ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ, А ИНАЧЕ ЗАЧЕМ СЮДА ЗАХОДИТЬ? Не нравится-полно других тем. Просьба обсуждать тему, а не меня.
Фрейд, Штайнер, Кроули... вам правды не напишут, а пишут её православные авторы, которых мы внимательно изучаем, имеем право.

Dexus
15.12.2006, 11:28
АЛМАЗ, у вас пусть говорят как хотят, меня больше устраивает его реальное именование. Freud читается как "Фройд". К делу это не относится.
Разговор о том что ВЫ подняли тему про фаллосы. Я требую доказательств, что мои предки молились на фаллосы.
Язычество = народничество. Поклонялись волхвы и знахари, а обычный люд никому не поклонялся.

ЗЫ: И не надо мне цитировать жидов.

Беспартийный
15.12.2006, 11:40
Фаллос, на самом деле, стал чем-то неприличным только в христианской культуре. В язычестве всё, что от природы, считалось, если не прекрасным, то нормальным. Фаллос давал рождение новой жизни. Ассоциировался, помимо прочего, с плугом, который вспахивает землю перед тем, как в неё бросают семя.

Обвинять язычников в том, что они поклонялись фаллосу примерно то же самое, что обвинять христиан в том, что они ставят кресты на могилах.

almaz
15.12.2006, 11:43
ДЕКСУС
Ваш обычный люд поклонялся всегда волхвам и жрецам. Теорема доказана. А
я пишу про сегодня. У русских ТРАДИЦИЯ прервалась. Поэтому сегодняшние языческие организации занимаются вот тем, о чём пишут православные авторы. ЭТО НЕ ЗАЗОРНО, этим сегодня занимается весь мир. Почему вы лично оскорбляетесь?
Очень интересные цитаты я привожу в теме "Секты". Дело в том, что все сегодняшние т.н. волхвы где получили посвящение? На курсах экстрасенсов. Короче-секты это филиалы разведок, оказывается. Ещё и поэтому мы должны ухо востро держать...

Weisse Soldat
15.12.2006, 11:49
Хватит гона на язычников. Двайте будем уважать веру своих предков!

Беспартийный
15.12.2006, 11:53
Хватит гона на язычников. Двайте будем уважать веру своих предков!
Это потуги оценить особенности одной веры с точки зрения морали другой.
Бестолковые и вредные.

Относится к ним следует как к обычному кликушеству. То есть :87:
Пока не успели возрадоваться :еврей: :еврей: :еврей:

almaz
15.12.2006, 12:03
Чтобы уважать веру даже своих предков - надо знать детально, о чём речь...
Трезвый разбор, кто чем занимается - нам не помешает. Почему мы не имеем права знать, чем занимаются те или другие религии конкретно? Тем более это происходит в России? Лично мои позиции нейтралитет. Но если другие авторы ничего не пишут, то где брать информацию по вопросу? Подозрительно всё это сокрытие ... Всё тайное должно быть явным. У русских одни поражения последние 1000 лет. Надо в конце концов АНАЛИЗИРОВАТЬ....

Dexus
15.12.2006, 12:14
АЛМАЗ: "Ваш обычный люд поклонялся всегда волхвам и жрецам. Теорема доказана."
:) Отчаянная смелость.
В теоремах можете упражнятся перед самим собою. А здесь публично вы только позоритесь, делая такие заявления.
Волхвам никто не поклонялся. И к народному быту они не имевли особого отношения. Среди людей активно жили знахари и знахарки, но не волхвы. Волхвы сами по себе, и если к ним и шли "на поклон", то лишь за советом.
Если вы родные народные традиции называете "сектантством", то вы точно не из русского народа. Потому что у нас народные традиции никогда не были "сектанством", а скорее наоборот.

Беспартийный
15.12.2006, 12:18

Да.

У русских одни поражения последние 1000 лет.
:shok_yikes: :D :D :D

Надо в конце концов АНАЛИЗИРОВАТЬ....

Однозначно.

Merlin
15.12.2006, 12:34
А язычники ставят статую фаллоса и всё внимание соответственно туда....
Уж не ЧУРа ли имеете в виду батенька... :D
Мало кто знает РЕАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ЧУРа, поставленному отдельному богу, Триглаву или Четырехликий Чур РОДа.
Славянская Вера работает НЕПОСРЕДСТВЕННО с Моделью Мира...
Так же как и Вера американских индейцев, кельтов, народов Урала и Зауралья...
К последующему пояснению на тему ЧУРа...
(Двигатель Внутреннего Сгорания, сделанный в Любой стране мира и любой нацией работает на ОДИНАКОВОМ ПРИНЦИПЕ....)

Истинный источник силы представляет собой средоточие всего бытия, в монгольском и сибирских языках соотносимое с корнем «галл» или «гол». Основное значение слова гол — «сердцевина», «сущность», «середина». Огонь олицетворяет эту сердцевину бытия, ибо предстает тем местом, где сливаются земля и небо, творя тепло, и шаманы используют его в своих обрядах как образное воплощение этого средоточия, центра..........

Какова же природа сердцевины бытия? Это всего лишь точки или ось, в зависимости от вашего восприятия, где в полном объеме сходятся время, пространство и возможности. Вероятно, здесь у нее больше измерений, чем в физическом мире при нашем обычном его восприятии. В этом мире отсутствует деление на прошлое, настоящее и будущее. Все пространственные точки вселенной сходятся в этом месте. Шаман, находясь здесь, может шагнуть в любое время и любое место, нужное для его работы. Уяснив, что шаман способен перемещаться в любое время и пространство, вы постепенно поймете, что гол — это место, в котором сходятся все возможности. Если шаман в состоянии перемещаться в любое время и любую точку для достижения нужного результата, не означает ли это, что возможны любые исходы, которые шаман способен задумать?

Ученые часто говорят о теории Большого взрыва, согласно которой вся вселенная некогда была сосредоточена внутри бесконечно малой точки, по необъяснимым причинам взорвавшейся и в результате расширения породившей нашу вселенную. Если взглянуть на это, памятуя о необычной реальности, где время и пространство стянуты в одну пространственно-временную точку, то не является ли гол исходным «космическим яйцом»? Мы возвращаемся не просто к центру, а к самому Началу, священней которого ничего нет.
Шаманы живут двойной жизнью: одна протекает в физической реальности, а другая — в духовной. В духовном мире все, сливаясь, сходится к центру; но если перенести данное восприятие в физическую реальность, то такой парадокс может лишить человека рассудка. Обыкновенные люди, нешаманы, неосознанно предпочитают уклоняться от встречи с необычной реальностью, чтобы сохранить ощущение порядка и постоянства в их мире. Являемся ли мы физическими существами в данной точке «здесь и сейчас» или мы просто пребывающие в гол существа, истолковывающие физический мир, чтобы сделать вселенную более понятной? Как бы вы ни ответили, вы будете правы. Вот в этом и заключается парадокс.
В шаманской работе вы можете обходиться без понятия о линейности времени. В шаманстве время отсутствует. Причина со следствием единовременны и изначально взаимосвязаны, даже если их проявления в физическом мире кажутся случайными. Таков смысл выражения хоёр сагай нэгэндэ («два становится одним»), ибо, произнося это заклинание, вы задействуете силу гол для единения времени высказывания намерения с временем его проявления. При необходимости вы можете камлать о уже прошедшем времени, если только ваше намерение не нарушит равновесия; следует лишь помнить, что данное правило срабатывает, если вы заранее не знаете результата. Мы можем на самом деле искривлять время, ускорять или замедлять его ход. При совершении шаманских путешествий у вас вполне может появиться ощущение, что прошло много времени, хотя по возвращении вы обнаружите, что для окружающих вы отсутствовали лишь несколько минут. Вы также способны перемещаться во времени посредством гол. Вообразите время в виде мотка туго закрученной проволоки. Части длинного куска провода будут касаться друг друга во многих местах, отделенных большим расстоянием в нескрученном состоянии. Так же и со временем4.
Все пространственные точки сходятся в центре. А как иначе, если гол представляет собой средоточие вселенной в бесконечно малой точке? При камлании вы можете работать для человека, удаленного от вас на огромное расстояние, с тем же успехом, как если бы он находился в пределах вашего обрядового пространства. Пусть вы и не в состоянии переносить свое физическое тело на столь большие расстояния, после некоторых занятий вы сможете передавать свое сознание или сосредоточивать свое намерение в местах, отделенных от вас временем или пространством. В бурятской традиции умение шамана покрывать огромные расстояния ведовским способом именуется газар хумгясэ («сгибание пространства»).

Славяне - ЧУР, скандинавы - Иггдрасиль, саксы - Ирминсуль... (Дорога Иринга).

Кобра
15.12.2006, 16:49
Ребятки, да что же вы Алмаза то убеждать пытаетесь! Это же Боги, со старого форума! У него тарелочки летают и все поголовно под гипнозом:D
Не тратим силы!
Вера есть вера, обьяснить человеку- не знающему основ СМЫСЛ неких символов- БАСТОЛКОВОЕ занятие!
Всем чмок.

almaz
16.12.2006, 19:24
цитата о том, что такое человек. В.Вейник "Почему я верю в Бога":"Но орган МЫШЛЕНИЯ, творящий мысль, у человека отсутствует. Всё даруется миром духовным, который первичен, а материя вторична" стр 55. "...он(человек) сотворён в виде сосуда, который ничего не имеет своего, а способен только заполняться с двух сторон: со стороны Бога и со стороны сатаны" стр 60 "Следовательно, практически все наши мысли и чувства, слова и дела диктуются нам извне ангелами добра и зла, являющиеся служителями Бога и сатаны" стр 60. "Со стороны добра подсказка приходит к нам смиренно и кротко. А затем непрерывно, навязчиво и агрессивно силы зла стараются лестью и ложью склонить нас на свою сторону. Так что фактически мы почти всецело находимся в руках лукавого" стр 60 "Светлые духи защищают его(человека) от тёмных сил и их служителей -экстрасенсов, колдунов, магов" стр 62 "Наивно полагать, что мы думаем сами. Все наши ощущения, чувства,желания,побуждения, мысли, слова, поступки, память, сны и т.д.-всё это нам даётся извне(за малыми исключениями физиологического характера)" стр 65
Автор - доктор технических наук. Минский митрополит благословил книгу его. Кто не согласен, дайте другую характеристику, что такое человек, только доступным языком.
Под Богом он понимает священников Православия и их силы. Сатана - это экстрасенсы, гипнотизёры...
КОБРА
ты у нас умнее Минского митрополита и доктора технических наук, вместе взятых. Спой чего-нибудь разумное, не стыдись, иначе-отвали

Кому трудно понять - запомните и анализируйте свои мысли и можно засечь, когда уже совсем не ваша мысль

Кобра
17.12.2006, 03:10
Алмаз, я подарю вам касочку:D
Чтобы вас не ипнотизировали.
Известно(доказано за последние 200 лет) что гипноз возможен ТОЛЬКО при контакте гипнотизера с рецепиентом. Последствия гипноза могут храниться в мозгу ГОДАМИ, но сам акт- только при контакте. Причем только с ГИПНАБЕЛЬНЫМ рецепиентом. Которых примерно треть от общго числа. Исследования проводились неоднократно, в разных частях света, в независимости дург от друга.

что такое человек, только доступным языком
Как известно еще со времен древних греков "человек это двуногое животное без перьев"

Автор - доктор технических наук. Минский митрополит благословил книгу его
А собор признал? а ПЦ?
Потому что один священник- не аргумент, один священник венчал гомиков- тоже не мальчик с улицы был.

ты у нас умнее Минского митрополита и доктора технических наук, вместе взятых. Спой чего-нибудь разумное, не стыдись, иначе-отвали
Не надо мне "тыкать", мы с вами на брудершафт не пили.
"спеть разумное" это как раз мой стиль. я не списываю шизу на тарелочки и гипноз- человек, как животное САМ отвечает за свои поступки. как РАЗУМНОЕ животное- имеет право выбора- быть ему честным с самим собой и окружающими и брать ответственность, или быть трусом и списывать все на "злых демонов- гипнотизеров".
Приведете ХОТЬ ОДНО НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ этой теории, со ссылкой на формулы- поверю, до тех пор- БРЕД. Котрый вы несете из темы в тему, к месту и не к месту, в соответствии и телепатеммами- получаемыми вами от "демонов".

PsyPilot
17.12.2006, 10:06
Ну и вот смотрите.

Тема называлась "не "Родноверие", а "Славянская вера"". Т. е. была посвящена конкретному небольшому вопросу терминологии.

Получалась полезная ветка. Прийдёт человек, который эти названия видит впервые, или знает о них мало. Сразу, в первом и третьем сообщении чёткие определения, которые у человека в голове разложатя по полочкам. Дальше возможно он захочет узнать больше о славянской вере, почитать книги и т. д.

Но. Человек поднимает немного посторонний вопрос о термине "православные" (и кстати делает во второй части своих рассуждений ошибку — "чисто из морфологичеких соображений" "правью славные", это не "те, кого правь славит" — тогда бы было "славимые", а именно "славные тем, что живут по прави", или "следуют ей"… но речь не о том).

Дальше оффтоп перетекает на рассуждения о "названии" и "сути" (хотя тут название прекрасно отражает суть — надо только было заметить ошибку в исходном рассуждении), потом подключается almaz, и уже всецело превращает ветку в говно.

Итого, если человек прийдёт сюда по словам "родноверие" или "славянская вера", у него сложится впечатление, что это какая-то лажа, из разряда всяких сект и т. п., которой занимаются склочные маргиналы.

И какого )*(&%:^я? Имхо, 2/3 ветки удалить.

almaz
20.12.2006, 09:00
Почитайте сегодня новости яндекса - кричащие заголовки "Гипноз Кашпировского опасен...". "Сеансы Кашпировского ухудшают здоровье..." и т.п. ВСЕ интернетные агенства написали! А тут некоторые провокаторы пишут, что это летающие тарелки.

Merlin
20.12.2006, 09:27
Итого, если человек прийдёт сюда по словам "родноверие" или "славянская вера", у него сложится впечатление, что это какая-то лажа, из разряда всяких сект и т. п., которой занимаются склочные маргиналы.

Согласен.
Прошу модераторов почистить ветку.

almaz
20.12.2006, 10:16
Я предлагаю, ни во что слепо не верить, а всё изучать! И потом применять ОСОЗНАНО. А то станете религиозными фанатиками. И уже вера для вас станет выше нации, и вы уже не будете видеть, что клир-то не вашей нации и будет дурдом. А ведь в нацию люди объединились для защиты от внешнего врага...
Мы с удовольствием послушаем, что такое ваши религии - в плане энергетики и в плане морального кодекса. Именно энергетики, а не внешней шелухи.
КОБРА
Читайте русских писателей - они писали на заре перестройки, например, "не смотрите ТВ-это психотронное оружие". В интернете на "Русском доме" была статья о гипнозе через ТВ. Читайте Воробьевского всего - там это всё доступно зазъясняется, зачастую православными терминами, которые можно расшифровать. Ну а Климов - коронная фраза "диавол поселился в печатной краске". Расшифровать?
ПСИПИЛОТ
если я больше знаю и зрю в такой корень, до которого вы доберётесь не скоро(если вы не провокатор). Я вам в источниках даже Евангелие привожу - а вы опять называете это "г...". Почитайте хотя бы Евангелие. 2000 лет народ читает его и учится тайным знаниям - а вам всё "г...". Ну что вам ещё предложить тогда?
Вот О.Платонов писал и говорил:"Иудеи везде, где поселяются-сеют разврат". А я знаю, что у каббалистов везде энергетическая подоплёка, я начинаю искать и нахожу. И даже в Евангелии.
Я люблю чтоб всё в вашем языческом учении раскопать, а то вы никогда ничего не пишите о сути.

wer123
20.12.2006, 10:51
Получалась полезная ветка. Прийдёт человек, который эти названия видит впервые, или знает о них мало. Сразу, в первом и третьем сообщении чёткие определения, которые у человека в голове разложатя по полочкам. Дальше возможно он захочет узнать больше о славянской вере, почитать книги и т. д.

Но. Человек поднимает немного посторонний вопрос о термине "православные" (и кстати делает во второй части своих рассуждений ошибку — "чисто из морфологичеких соображений" "правью славные", это не "те, кого правь славит" — тогда бы было "славимые", а именно "славные тем, что живут по прави", или
...

И какого )*(&%:^я? Имхо, 2/3 ветки удалить.

Более того. Путаница получается ещё больше, потому что само слово "парвославие" имеет давно устоявшееся значение, которому все привыкли. Это обозначений одной из конфессий христианства.

http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=1148

протоиерей Александр
Священник

Вначале Брокгауз и Эфрон
«Название Православие «Ортодоксия», в первый раз встречается у христианских писателей II в., когда появляются первые формулы учения церкви христианской. Означает веру всей церкви, в противоположность разномыслию еретиков — гетеродоксии . Позже слово Православие означает совокупность догматов и установлений церкви, и его критерием признается неизменное хранение учения Иисуса Христа и апостолов, как оно изложено в Св. Писании, Св. Предании и в древних символах вселенской церкви. Название «Ортодоксия», «православная», осталось за церковью восточною со времени отделения от ее церкви западной, усвоившей себе название церкви кафолической».
Далее мое: «Ортос» - «правильный», отсюда, кстати «орфография», а слово «докса» имеет два значения: «суждение», мнение» и «слава», «славление». Поэтому можно перевести, как «правомыслие» или «православие». Наша Церковь (Восточная) взяла второй смысл, подчеркивая преобладание этико-эстетического начала над рассудочным. Название же «православный» окончательно закрепилось за нами в позднем средневековье.
Зачем вообще нужно устраивать путаницу в терминах?

Кобра
20.12.2006, 19:54
Алмаз, а вы все флудите не по теме... ай-яй-яй! видать не доходит до вас ничерта... уж вы простите, но надоело с вами общаться- толку никакого.
Научных обоснований- никаких, только вопли про желтые сми- распространяющие неудобоваримые слухи, да некие писатели "времен перестройки" которые не прошли естесственный отбор читателем и временем(не переиздавались). Ничтожны ваши доказательства- нет в них твердой базы, один жидкий стул.

PsyPilot
20.12.2006, 20:01
almaz
Взялись меня отчитывать, а показали только своё невежество.
Я предлагаю, ни во что слепо не верить, а всё изучать!… И уже вера для вас станет выше нацииНу, начали за здравие. Под этим подпишусь. Но это общая очевидная фраза. А дальше посыпалось:
Мы с удовольствием послушаем, что такое ваши религии… Я люблю чтоб всё в вашем языческом учении раскопатьЯзычество не является религией или вероучением.

Язычество — это мировоззрение, мировидение, радостное, радужное, поэтическое восприятие жизни и мира.

Не нужны "вероучения" и догмы, чтобы считать Солнце, Родную землю, леса, реки нашими прародителями, природу и вселенную одухотворённой, но движимой неизменными законами — это и так видится ясно, это присуще нашему разуму, нашему сердцу.

Что вы собрались "раскопать"? Как точно до буквы звались наши боги и проводились ритуалы? Да, несомненно, интересно искать, узнавать, восстанавливать это в деталях, но…

Обложитесь книгами в жанре "фэнтези" и классифицируйте всех эльфов, орков и т. д. Накопаете кучу материала. И ничего не обретёте.

Язычества — у нас в крови, в душе, а не в книгах и идолах. Выдумайте новых богов десяток, начертите новые руны! Если это будет созвучно крови и духу — оно немедленно зацепит, отзовётся в нас эхом. Нет — прозвучит фальшью. Ну, есть конечно некоторые основы.
в плане энергетики… везде энергетическая подоплёкаКакой "энергетики"??! В Мосэнерго обращаться?

Термин "энергия" в физике имеет вполне определённый смысл.

Все же псевдоэзотерические "учения" об "энергетике", сколько их видел, имеют сугубо антинаучный характер. Их деятели говорят, что остальные де занимаются "внешней мешурой", а мы делаем новую "науку"! А дальше идёт бред с частым произнесением слова "энергетика", смесь отрывочных вольно преподносимых околонаучных фактов с мистикой, эзотерикой, с обескураживающей внутренней "логикой" и каким-то неприятно-отрицательным пугающим оттенком.

Это интеллектуальная яма какая-то, в которую затягивает и докторов технических наук и др. Ну и вы, вижу, "прониклись".
"не смотрите ТВ-это психотронное оружие"Ну и дык читайте С. Г. Кара-Мурзу "Манипуляция сознанием". Там всё объясняется, только без мистики, "энергетики" и пр., со ссылками на опубликованные работы в области социологии, психологии, физиологии. (Правда С. Г. вроде как исповедует христианство, которое идеально подходит просто под все описываемые в его книге пункты, но это другой разговор.)
я больше знаю и зрю в такой корень, до которого вы доберётесь не скороНу да от скромности вы не умрёте.
Почитайте хотя бы Евангелие… нахожу. И даже в ЕвангелииВы не понимаете сами, о чём говорите. "Почитайте евангелие"… Евангелий десятка два, включая не вошедшие в Библию.

Новый завет я перечитал до корки, он у меня с закладками и пометками маркером лежит.
2000 лет народ читает его и учится тайным знаниям2000 лет, начнём с того, они не существуют, в основном оригиналам два, плюс минус, столетия позже (форумчане поправят, если вру).

Но главное — долгое время Библия была закрыта даже для младшего духовенства, не говоря уж о народе.

Наконец, научным знанием изложенное в ней не является.
(если вы не провокатор).Расскажу вам, как выявить провокатора (хорошо описано у Кара-Мурзы и в Майн Кампф). Провокатору свойственно:

1. Сразу же и решительно объявлять, что оппонент — дурак: "я больше знаю и зрю в такой корень, до которого вы доберётесь не скоро".

2. Начинать речь с очевидных истин: "предлагаю, ни во что слепо не верить, а всё изучать". Чтобы читатель увидел верное утверждение, и начал доверть автору, который дальше может нести всё что угодно.

3. Ссылаться на авториты: "Читайте русских писателей", "Читайте Воробьевского - там всё доступно зазъясняется", "Почитайте хотя бы Евангелие". Разумеется, ни трёх слов конкретики он не приведёт. Но читатель должен впечатлиться авторитетами.

4. Публично отмежеваться от противника: "Иудеи везде, где поселяются-сеют разврат". Даже если разговор вообще не об иудеях, а о язычестве, или хоть о погоде. Ему же надо показать, что он "свой в доску".

5. Немедленно обвинить несогласных в своих же грехах: "(если вы не провокатор)".

Теперь вы подкованы, и можете немедля ткнуть пальцем в грудь! — провокатору ;) :678:

Да, ещё

6. Захламить хорошую ветку большим количеством бессодержательного текста. А лучше спровоцировать участников на оффтоп и разборки, тогда они тоже поучаствуют в захламлении.

В связи с чем вновь просьба к модераторам — почистить, пожалуйста, ветку от оффтопа! (включая мой). Спасибо.

Nevzor
20.12.2006, 21:19
Новый завет я перечитал до корки, он у меня с закладками и пометками маркером лежит.
Браво, а я вот не смог, открыл, а там жид на жиде и жидом погоняет, страшный сон неонациста.

almaz
20.12.2006, 21:44
НЕВЗОР
У русских традиция прервалась 1000 лет назад, знаний нет, так учиться нужно у того, у кого знания остались. Вы не смотрите, что в Евангелии евреи, вы смотрите, что они умеют делать и как.
ТОВАРИЩИ
сегодня в газете Завтра №51 по нашей теме есть статья А.Титова "Путин под прицелом "пси-оружия". Это уже о том, о чём я всё время вам пишу, там написано инженерным языком, что написано в Евангелии религиозным языком. Пока мы каждого русского не просветим по этой теме-будут спиваться, будут ничего не понимать и т.д.
ПСИПИЛОТ
Евангелия были написаны современниками Христа.
Евангелие можно прочесть одно, самое первое и будет ясно. Какие там знания - Христос ходил и ЛЕЧИЛ людей(бесплатно) - от:глухоты, слепоты, хромоты, от беса пьянства, от беса похоти, и т.п....Лечил своей энергией(Святой дух по ихнему). Он показал, что ВСЕ болезни от порчи(он называл это грехом) биополя(души) человека. Кто эту порчу людям делал - Христос пальцем показал на них, за что они его убили, иначе бы до народа дошло и народ бы их убил самих-книжников и фарисеев.
В Евангелии нам показывают, что не надо у врачей лечить болезни, это из другой оперы. Сейчас таже обстановка - народ также ничего не понимает и идёт в больницу "лечиться".
Кара-Мурза не напишет той правды, которая нас интересует. Нас интересует уровень энергетики. Все ТРУСЫ. Не трусы-Вейник(его убили), Воробьевский, сейчас Проханов начал выдавать правду и ВСЁ.
Про язычников вы пишите общие фразы и не более. Возможно, вы не знаете сути их дел, а мне не верите. Вы там пишите про радость... Где вы эти энергии берёте, кто вам их даёт, где он взял...с помощью какой практики, где посвящение взял...
ПАВЕЛ
Вам эти иудеи Эфрон и Брокгауз-последняя инстанция? Русские раньше что видели-то и называли. Есть правые энергии(положительные, на них работает правое полушарие). А есть левые... Православие работает на правом полушарии, отвечающим за эмоции. Левым людям в Православии нечего делать, это не для них религия. А вот буддизм-и тех и других обслуживает.(чёрная стрелка и белая стрелка, тёмная энергия и светлая энергия)...Православие левых людей за людей не считает, а считает их видимыми бесами. Только в мире христианство так считает. А левое полушарие отвечает за рассудок, разум... У левых эмоций нет. А у правых одни эмоции. Но так было не всегда - разделение мозга. Видимо это сделали с помощью РЕЛИГИЙ. Настоящие иудеи - все левые. Как пишет Воробьевский-выше 33 градуса выдерживает кровь только у них. Видимо там очень мощные отрицательные энергии(тёмные).

PsyPilot
20.12.2006, 21:51
Nevzor
Просто я пользовался очень хорошей подсказкой (http://www.suncharion.olegern.net/ns_main.html) :)

У русских традиция прервалась 1000 лет назадНу, опять.

Какая традиция прервалась? Встречать закаты и рассветы? Любоваться пламенем костра и звёздным небом, радоваться приходу весны и первому снегу? Любить родную землю?

Не может такая традиция прерваться, пока не прерван РОД.

Язычество, славянская культура, русская цивилизация — это воплощение качеств народа, а значит они не прерваны, потому что "мы пока ещё живы" (Морфеус, Матрица :))

И вредоносные прививки в виде разных схоластических псевдоучений мы принимали, всякий раз болезненно изживали и отторгали, и отторгнем их все, а родное мироощущение останется.
Кара-Мурза не напишет той правды, которая нас интересует. Нас интересует уровень энергетики... Где вы эти энергии берётеПро Кара-Мурзу вашу фразу в "аналы" однозначно :)

То, о чём я говорил.

Зациклились вы на этих "энергетике", "практиках", "правое поле", "левое" и т. п. Вы используете термин "энергия" из физики не по назначению. Эта информация не "знание", это навязчивая бессмыслица, популярная у любителей ЛСД и грибов.
Про язычников вы пишите общие фразыДык правильно, потому что вы общие вещи, выделенные мной жирным шрифтом в предыдущем посте, и не понимаете.

wer123
21.12.2006, 15:12
ПАВЕЛ
Вам эти иудеи Эфрон и Брокгауз-последняя инстанция?

В ссылке, которую я привёл стоит авторство:"Протоиерей Александр. Священник". Все вопросы - к нему.
Мусульмане, кстати, тоже считают свою веру единственно правильной. Они так и говорят про себя:"правоверные".

Русские раньше что видели-то и называли. Есть правые энергии(положительные, на них работает правое полушарие). А есть левые... Православие работает на правом полушарии, отвечающим за эмоции. Левым людям в Православии нечего делать, это не для них религия.

Впервые слышу о таком. Чтобы религия, точнее, конфессия, как-то влияла на выбор доминирующего полушария.
А если кто-то из Католической Церкви переходит в Православную Церковь, то он другим полушарием начинает думать?

А вот буддизм-и тех и других обслуживает.(чёрная стрелка и белая стрелка, тёмная энергия и светлая энергия)...Православие левых людей за людей не считает, а считает их видимыми бесами.

Вы сейчас излагаете официальную точку зрения РПЦ? Откуда информация?
Насколько я знаю и представляю себе, Церковь примет любого человека, который к ней обратится с таким пожеланием и примет на себя некоторые обязательства. И никаких тестов при крещении не проводится.

Кобра
21.12.2006, 15:51
Вам эти иудеи Эфрон и Брокгауз-последняя инстанция? Русские раньше что видели-то и называли. Есть правые энергии(положительные, на них работает правое полушарие). А есть левые... Православие работает на правом полушарии, отвечающим за эмоции. Левым людям в Православии нечего делать, это не для них религия. А вот буддизм-и тех и других обслуживает.(чёрная стрелка и белая стрелка, тёмная энергия и светлая энергия)...Православие левых людей за людей не считает, а считает их видимыми бесами. Только в мире христианство так считает. А левое полушарие отвечает за рассудок, разум... У левых эмоций нет. А у правых одни эмоции. Но так было не всегда - разделение мозга. Видимо это сделали с помощью РЕЛИГИЙ. Настоящие иудеи - все левые. Как пишет Воробьевский-выше 33 градуса выдерживает кровь только у них. Видимо там очень мощные отрицательные энергии(тёмные).
Вы заканчивали мед? откуда у вас познания о деятельности мозга? Вы можете рассудать на эту тему с достаточной долей компетентности? Хватит уже нести чушь, ХВАТИТ СРАТЬ ЛЮДЯМ В МОЗГ! Ваше место у психиатра на приеме.
(модераторы, простите, я вспылила)

SverriR
24.12.2006, 21:06
ПО теме:
А не следует ли разобраться почему корень "Слав" у наших соседей (англо-саксонская группа) ассоциируется с рабами?

Мы-то понятно Славные и Славим, а вот наши соседи были о нас другого мнения :rolleyes:

Всё-же предпочитаю термин "Родноверие"

PsyPilot
Ваш Кара-Мурза (Чёрно-Волхв по ихнему) ещё тот жучок был, статейки его имперастами проплачены... И русского духа в нём - ииии.... я бы не искал даже...

PsyPilot
24.12.2006, 21:24
Ваш Кара-Мурза (Чёрно-Волхв по ихнему) ещё тот жучокСобсна я и в этой ветке и в др. писал, что к Кара-Мурзе отношусь неоднозначно.

В упомянутой книге, "Манипуляция сознанием" просто хорошо раскрыта тема (за вычетом христианских позиций автора; о других его работах я тут не говорю и в пример русского духа его не ставлю, вообще про него это был оффтоп).

Про Чёрно-Волхв это интересно, "по ихнему" это по какому и где почитать инфу?

Волк
24.12.2006, 21:40
А не следует ли разобраться почему корень "Слав" у наших соседей (англо-саксонская группа) ассоциируется с рабами?

согласно версии Озара (Льва Прозорова) - потому что жыды продавали наших предков в рабы всей Европе. Я считаю - это чушь, просто совпадение. Тем более в куче языков "слав" означает не "раб".Вот, итальянский:
раб сущ. фразы | g-sort
общ. schiavo m; servo m; stiavo m
ист. mancipio m
перен. mancipio m
устар. famulo m

но факт такой имеется По голландски, например - раб и славянин свучит вообще одинаково)... :( думаю. многие хотели видеть наших предков рабами... И у многих это получилось (болгары, сербы, лютичи, бодричи...)

Mikka_Heineken
29.12.2006, 16:15

Ну это из серии "щит" !!! У них смысл этого слова тоже не такой как у нас :)

Сын Сварога
30.12.2006, 04:44
Хватит уже гадостей против Русской Веры.
Давайте не будем далеко ходить.
Где родилось РОДноверие - Русь.
Где родилось православие? Правильно - Израиль.
Нужно что-то еще обсуждать? Мне вот итак всё ясно.

Волк
30.12.2006, 22:54
Хватит уже гадостей против Русской Веры.

где вы гадости то увидели? В любом посте надо обязательно про православие что ли рассуждать? Мы вроде бы о нем не говорили. Решили межрелигиозную рознь поразжигать, да?

И про Родноверие родилось на Руси - насколько я знаю, когда на территории современной России образовались языческие культы - ниакой Руси не было. слово Родноверие родилось в Российской Федерации, за копирайт этого названия борются Вадим Казаков и Велеслав.

Кобра
31.12.2006, 00:32
А вот вам, в сущности, не пофигам- как называть? от этого состояние души вашей изменится что ли?
Считаю дебаты бессмысленными- незвание ВЕРЫ- дело глупое. как в древности каждый народ звал себя людьми, а соседям придумывал названия вроде "кривичей" или "дрягвы".

Nevzor
31.12.2006, 14:46
слово Родноверие родилось в Российской Федерации
Осталось только заявить что РОД придумали жиды для полного комплекта и выйдет вообще замечательная картина.
Еще раз повторяю, Родноверие – это НЕ религия, а жизненная философия и способ мышления, стало быть для византийский ортодоксов, уважаемый Волк, угрозы не представляет, можете спать спокойно.

Гаврила
31.12.2006, 18:13
"Византийские ортодоксы" =) слово то какое=))) попахивает латинским католицизмом с англиканским каким то душком=)) ну ничего отмоем , не впервой.

Волк
31.12.2006, 18:59
Еще раз повторяю, Родноверие – это НЕ религия, а жизненная философия и способ мышления, стало быть для византийский ортодоксов, уважаемый Волк, угрозы не представляет, можете спать спокойно.

типа - вы крутой язычник, а я - византийский ортодокс, да голубчик?
Тогда как же вы откомментируете этот мой текст:

http://paganism.ru/proza/volkov4.htm

Александр Мусорин
31.12.2006, 19:46
Слушайте, а какая разница, как называть НАШУ Веру? Ведь суть от этого не меняется.

Славянин
31.12.2006, 21:25
типа - вы крутой язычник, а я - византийский ортодокс, да голубчик?
Тогда как же вы откомментируете этот мой текст:
http://paganism.ru/proza/volkov4.htm

Прости, не разобрался, думал ты из этих… Тогда отвечу по другому, слово Родноверие – это вера в Род, а значит вера в дедов. Вот если бы вышеупомянутые придумали слова Род и Вера а потом отстаивали эти как их… копирайты…

Меня сегодня забанели, оказалось, что я страшный ужасный хомяк =), потому пишу не под своим именем. Больше не буду, просьба пост не тереть, хотел извиниться перед Волком =) С новым годом, Славяне!

Волк
31.12.2006, 22:04
Родноверие - это родная вера.
Тебя никто не банил - иначе бы ты ничего не писал.

Rudokop
02.01.2007, 05:46
Трезвый разбор, кто чем занимается - нам не помешает. Почему мы не имеем права знать, чем занимаются те или другие религии конкретно? Тем более это происходит в России? Лично мои позиции нейтралитет. Но если другие авторы ничего не пишут, то где брать информацию по вопросу? Подозрительно всё это сокрытие ... Всё тайное должно быть явным. У русских одни поражения последние 1000 лет. Надо в конце концов АНАЛИЗИРОВАТЬ....
Краткий анализ-1000 лет х-ву на Руси:mad:

Волк
03.01.2007, 12:34
Вы еврей? иудей? почему сокращаете слово "христианство"? Еврейский бог запрещает имя вашего извечного врага - Христа - полностью писать?

Rudokop
04.01.2007, 00:14
Вы еврей? иудей? почему сокращаете слово "христианство"? Еврейский бог запрещает имя вашего извечного врага - Христа - полностью писать?
Христос разве не еврейский бог? :D
P.S.Коротко о себе: не еврей,не христианин. А ещё иногда пишу: хол-к - холодильник,че-к - человек,пиндос-педераст,пи$да,Йух-первичные признаки половой принадлежности .

Волк
04.01.2007, 11:52
Христос разве не еврейский бог?

нет. В Израиле он запрещен чуть ли под смертным страхом. Они даже знак "Х" в математике заменили на точку - креста боятся.

Знаете, что, отправлю-ка я вас в баню на недельку. Подумаете заодно, и о разжигании межрелигиозной розне среди русских, и о русском языке, который мы должны беречь. До скорого свидания.

SverriR
04.01.2007, 12:16
Про Чёрно-Волхв это интересно, "по ихнему" это по какому и где почитать инфу?

Ну то что "Кара" - это по тюркски "Чёрный" знает наверно каждый :)

Мурза́ (тюрк., от перс. мирза), титул феодальной знати в Астраханском, Казанском, Касимовском, Крымском и Сибирском ханствах и в Ногайской Орде (обычный словарь Яндекса)

Мурзы часто были представителями духовенства.
Так что Чёрно-волхв или чёрно-князь... в литературном переводе ;)

Морской Дракон
08.01.2007, 00:40
То что зовётся сегодня родноверием имеет мало общего со Славянской ВЪРой.Современное родноверие только игра в реконструкцию,не больше.Хотя "волхвов" и "жрецов" вышло из сих недр не меньше чем в КЯТ...

Кобра
08.01.2007, 01:24
Подпишусь- сильно напоминает игры ролевиков, в массе своей(хотя есть исключения)

Merlin
08.01.2007, 09:48
Подпишусь- сильно напоминает игры ролевиков, в массе своей(хотя есть исключения)
Это происходит по одной, очень простой причине - потеряно связующее звено между волхвами и собственно славянскими богами, разучились непосредственному общению.
В Славянской родной вере я описательного термина не нашел (потерялся в глубине веков), а вот в Сибирском шаманизме это называется - "шаманское путешествие"...

Dexus
08.01.2007, 12:53
Иисус был славный малый, но никак не могу в толк взять, какого ... христиане изучают еврейскую Тору (Ветхий Завет) и считают это частью СВОЕЙ религии?

wer123
09.01.2007, 12:54
То что зовётся сегодня родноверием имеет мало общего со Славянской ВЪРой.Современное родноверие только игра в реконструкцию,не больше.Хотя "волхвов" и "жрецов" вышло из сих недр не меньше чем в КЯТ...
Да. Утеряны (и давно) традиции. Вот христанские обряды и символы переходят от отцов и матерей к детям. Даже не так. От дедов и бабушек, через отцов и матерей.
Тут дело даже в бОльшем: мироощущении. У христиан оно совершенно другое, нежли чем у атеистов - советских людей. Это образ жизни, уклад, отношение к себе и к окружающим.
А здесь цепочка прервана. Чувствуется некоторая искусственность.

Морской Дракон
09.01.2007, 21:41
Павлу 5.

Ну не совсем утерена и даже бывает совсем не утерена...При Переходе земли в зоны галактического мрака,погрузило человека в чахлое состояние,полусознательное,но искра изначальной Сути его осталось.Тока в этом и надежда...
Христианские обряды передаются меж попов,да и не все наши деды и бабушки передавали христианский символизм.;)..
Весьма важный вопрос где цепочка не прервана и где не искуственность...

ideolog
27.11.2007, 12:55
Традиционная, национальная, исконная, правая религия - Родноверие. стоит на фундаменте вечности, который закреплён Родом, Родиной, Народом и Природой

Самоназвание религий и вероучений говорит само за себя:
Будда – буддизм, Христос – христианство, Кришна – кришнаизм.

[Славянское Родное] Род - Родноверие.

Все естественные правые религии, полагали в бесконечную основу Мироздания величественную и вечную первопричину и почитали ее под разными наименованиями, соответственно каждому народу.

Славяне называли этот родник Вселенной коротким и емким словом — РОД.
РОД - Великий Дух Ж изни. РОД вечен.

РОД это своего рода - вселенское (Сварогово) биополе - "энерго - информационная структура".
Всесущий Род растворён всюду: во всех стихиях природы, в народе, в самой природе, в Солнце и звездах, одним словом - везде. Вся Вселенная охвачена Им.

РОД — животворящая сила, заставляющая семечко прорастать, цветок распускаться, плод зреть и давать новые семена жизни. РОД был, есть и будет, ... Когда природа пройдёт свой безконечный цикл и угаснут все миры. РОД опять станет зернышком — зародышем новых ...

Слово "Род" присутствует в корне многих русских, базовых слов:
природа, родина, народ, родные, родственники. В роде заключён вселенский смысл вечного рождения, всего существования.

Слово "Вера" в Славянской Традиции весьма условное и относительное понятие. Как можно верить или не верить в своих родителей, в славные дела отцов и дедов, тружеников и героев, отстоявших Родную Землю и взрастивших поколения прекрасных людей?
Как можно верить или не верить в то, что Солнце всходит и заходит, что Земля расцветает весной, а осенью даёт урожай? Это видит каждый человек и для подтверждения этих явлений нет необходимости в наличии священных книг или чудес.
Славянские Боги являют себя не на страницах книг и не в церковной атрибутике.
Для того чтобы увидеть звёздное небо над головой и почувствовать себя частью Вселенной, сотворённой Родом в начале времён, нет надобности верить или не верить в это. Достаточно это просто увидеть.
Наличие веры является стимулом для познания окружающего мира.
В процессе познания ВЕРа превращается в ВЕДу,
то есть в знание – «блажен кто верует, силён кто ведает»

Святогор
27.11.2007, 13:02
Традиционная, национальная, исконная, правая религия - Родноверие.

KoTорая зародилась только в 20том веке.
А еще некоторые язычники сталину поклонялись

Miрославъ
27.11.2007, 13:34
"KoTорая зародилась только в 20том веке." - кто тебе такую каку сказал? :) Выплюнь!

Святогор
27.11.2007, 13:51
"KoTорая зародилась только в 20том веке." - кто тебе такую каку сказал? :) Выплюнь!

Ее к тринадцатому веку не осталось, этой Славянской религии..

Евпатий-Коловрат
27.11.2007, 16:04

Откуда такая уверенность?

Святогор
27.11.2007, 16:20
Откуда такая уверенность?

От верблюда.
Потому что не осталось, а если бы и остались носители этой веры к тому времени, то они бы боролись.

Ворон
27.11.2007, 23:02

А помойму ещё раньше, слава Богу, перевелась...:redface:

Святогор
27.11.2007, 23:13
Я имел ввиду, что к тринадцатому точно.

ideolog
27.11.2007, 23:32

Библия была переведена на Русский язык в 1878 году.
[Русские люди библию то не читали.
Генерал генерального штаба Мичволодов в 1911 г. Предупреждал Царя что библия это стратегия покорения стран и народов и процитировал Второзаконие:
…«и будешь (жид) господствовать над всеми народами».
Царь Николай II тогда не поверил.
Даже русские батюшки библию то и не знали, т.е. не ведали, что там творится]

Мой храм вся Вселенная! Вечность позади нас и вечность впереди нас!

Родноверие, Ведание, Веды существует вечно, оно никем несозданно и поэтому имеет неоспоримую силу и правду!
А всё то что имеет надуманную чушь, рассеится как туман при лучах утреннего света...

Повсеместное насаждение чужебесия, чужеродной системы принципов и ценностей, превозносящих до небес
смирение, душевную слабость и ущербность, которое с помощью суррогатной противоприродной религии пыталось овладеть сердцами Свободного народа, по истечении 1000 лет окончательно выдохлось и практически испустило дух»

Радует что многие начинают думать самостоятельно. Например когда они читают Библию, и начинают анализировать, например такие слова: "Если пророк призывает тебя поклоняться другим богам, убей его. Если твои родные призывают тебя поклонятся другим [родным] богам, убей их. Если твои соплеменники стали поклоняться иным богам - истреби их" (Ветхий завет. Второзаконие). Какие мысли рождаются в умах?
Поэтому Русские люди тянутся к Славянской Вере всё больше и больше…

На протяжении тысячи лет, огнём и мечём, прививалась зараза, подавляющая Волю, порабощающая Дух. Пришло время, когда медленно, после тысячелетнего похмелья просыпается Родовая память.
Мы начинаем вспоминать: Мы - Русы!

Родная вера, несмотря на самые жесточайшие гонения, всегда оставалась, жива на Родине - Руси.

Русские волхвы творили русскую культуру - источник силы русского духа: русские народные сказки, пословицы и поговорки, русские народные песни и танцы и русскую науку, и делали многое, многое другое…

Почти каждый Славянский ребёнок читал сказки про Деда Мороза, Снегурочку, богатырей, Лешего, Кикимору, Бабу-Ягу, Змея Горыныча, русалок, Домового, Кощея… Это персонажи седого Славянского прошлого. Это огромный мир славянской культуры. Они завораживали, уводили в мир неведомого, загадочного, сказочного, полного тайн, открытий и приключений.

Сказки несут в себе мощный и древнейший пласт народной памяти. И поэтому оказывают сильнейшее положительное влияние на детей. Они пробуждают в нём Родовую память, заложенное Предками в начале времён народное самосознание, учат познавать жизнь во всём её многообразии и неповторимости.

Символические образы сказочных персонажей предки создавали на протяжении многих поколений, и мы привыкли считать, что это - всего лишь сказки, не имеющие отношения к историческим процессам и явлениям. Но оказывается, в данном случае русские сказки говорят правду, отражённую в образах сказочных персонажей связанных с исторически реальными персонажами. Например фигура народных сказок, Кощей Бессмертный олицетворяет собой хазарина или верховного правителя - кагана. [Жида] Тайна смерти Кощея оказалась в самом логове врага: великий князь Святослав в 964 году победил Кощея, разрушив Саркел и Итиль…

[3 июля (964 года) день Великой Русской Победы над жидовским каганатом]

Славянский мир велик и это позволяло нам сохраниться.

Традиция не прерывалась на Руси никогда… народ наш, иногда и не подозревая, до сих пор (!), носит в себе всё то, что определяет его, как народ «избранный Творцом для жизни праведной».

Когда открылся Аркаим – вся официальная историческая наука упала в обморок, а почему? Только один «учёный», долго мявшись, осмелился робко высказаться: мол, если в России и возникнет объединяющая национальная идея, то она будет базироваться на древней культуре и Традиции наших Славных Предков.

Родовой духовный мир - многогранный, красочный, богатый и интересный, он отражает многообразие мира, многообразие реальных космических сил, воплощённых в высшей силе Всевышнего

barkoff
28.11.2007, 00:18
Когда открылся Аркаим – вся официальная историческая наука упала в обморок, а почему? Только один «учёный», долго мявшись, осмелился робко высказаться: мол, если в России и возникнет объединяющая национальная идея, то она будет базироваться на древней культуре и Традиции наших Славных Предков.
вот это - прекрасно. Просто замечательно, хорошо написано.

н отражает многообразие мира, многообразие реальных космических сил, воплощённых в высшей силе Всевышнего
а вот эту ересь в стиле павла глобы вовсе незачем было писать и позориться.

Святогор
28.11.2007, 00:22
Родная вера, несмотря на самые жесточайшие гонения, всегда оставалась, жива на Родине - Руси.
Где?

он отражает многообразие мира, многообразие реальных космических сил, воплощённых в высшей силе Всевышнего
Ты с яровратом не знаком, часом?

barkoff
28.11.2007, 00:42
Где?
а вот у меня бабушка выросла в деревне.
в лешего верили, со зверями раговаривали, цветы папоротника на ивана купалу искали, на масленицу Солнце славили.

Святогор
28.11.2007, 00:44
а вот у меня бабушка выросла в деревне.
в лешего верили, со зверями раговаривали, цветы папоротника на ивана купалу искали, на масленицу Солнце славили.

В церковь ходили, к иконам прикладывались.

barkoff
28.11.2007, 00:53
В церковь ходили, к иконам прикладывались.
нет, при Союзе церкви окрестные порушили.
Но иконки дома стояли.
ну и что?

Святогор
28.11.2007, 00:59
нет, при Союзе церкви окрестные порушили.
Но иконки дома стояли.
ну и что?
Ну и что, что искали?
Может они по-инерции?

...великая вещь - физика...

barkoff
28.11.2007, 01:03
Ну и что, что искали?
Может они по-инерции?
вот по инерции Родная вера и была жива)

Евпатий-Коловрат
28.11.2007, 01:04
От верблюда..
Оно и видно.

Святогор
28.11.2007, 01:06
вот по инерции Родная вера и была жива)

По-инерции, это не вера, это плохая привычка, как курение.
Надоело, а не бросить.

Святогор
28.11.2007, 01:08
Оно и видно.

У вас на Урале умным людям компьютеры не положены?