PDA

Просмотр полной версии : Размышления на тему Сенатской площади

Фонарщик
05.06.2010, 21:23
Допустим, что в одном из городов страны на площадь N выйдет некотрое количество людей и бросят призыв к свержению существующего режима, и попытаются продержаться как можно дольше... Готовы ли вы откликнуться на призыв этих людей к всеобщему восстанию?

higdug.
05.06.2010, 22:00
События на Сенатской площади имели целью как минимум сорвать отмену крепостного права (и это удалось) и как максимум вызвать иностранную интервенцию на ненавистную Россию.
По советским учебникам, вы никакого переворота не совершите, все уже продумано до вас..., сорвать вам ничего не удастся потому, как именно этим уже занимается кремлядь и интервенты они же, уже давно здесь.

Фонарщик
05.06.2010, 22:17
События на Сенатской площади имели целью как минимум сорвать отмену крепостного права (и это удалось) и как максимум вызвать иностранную интервенцию на ненавистную Россию.
По советским учебникам, вы никакого переворота не совершите, все уже продумано до вас..., сорвать вам ничего не удастся потому, как именно этим уже занимается кремлядь и интервенты они же, уже давно здесь.

Это не ответ...

higdug.
05.06.2010, 22:24
Это не ответ...
Это просто вы ответ видеть не хотите.

Фонарщик
05.06.2010, 22:25
Если не устраивает сравнение с Сенатской площадью... Рассмотрите вариант Юкио Мисимы.

klug
05.06.2010, 22:40
Я конечно выйду. Но не верю в этот сценарий. Болен народ а не его верхушка. Идея с Исходом мне больше нравится. Русская революция возможна только снизу, а не сверху.

Фонарщик
05.06.2010, 22:44
Я конечно выйду. Но не верю в этот сценарий. Болен народ а не его верхушка. Идея с Исходом мне больше нравится. Русская революция возможна только снизу, а не сверху.

Так ведь это и расчитано на народ, а не на верхушку. У тех кто выйдет шансов конечно не будет уцелеть, но может народ просыпаться начнет? Если люди в открытую пожертвуют жизнь, а не чурок по подворотням щемить будут, может задумается народ, а?

Фонарщик
05.06.2010, 22:49
Только вы не подумайте что я вас призываю выйти, но что если это где-то всё же произойдет?

klug
05.06.2010, 23:40
Так ведь это и расчитано на народ, а не на верхушку. У тех кто выйдет шансов конечно не будет уцелеть, но может народ просыпаться начнет? Если люди в открытую пожертвуют жизнь, а не чурок по подворотням щемить будут, может задумается народ, а?
ой, ли....